Поиск
Маршруты

Луч

Обзор
Фото
7
Отзывы
99
Особенности
Рейтинг 4,2
255 оценок
Оцените это место

99 отзывов

По умолчанию
Лимончик
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2019
Хорошее топливо,вежливое обслуживание,есть столики с диванчиками где можно покушать.Есть хорошая акция на завтрак,кофе и бэйгл всего 149 руб.
4
Вячеслав Мешков
Знаток города 13 уровня
28 января 2020
Дисконтная карта, скидка 1р с литра, скидки выходного дня, причём скидки суммируются! Заправляюсь здесь уже лет 7, ни разу не было проблем с топливом. Был момент курьезный вставил пистолет в бак пошёл оплатил топляк, не глядя сунул пистолет обратно и уехал... А он отстрелил и в баке соответственно тю-тю. Был уставший ехал с работы, даже и не заметил. Пропажа раскрылась на утро, вернулся к ним на удачу, мало верил в исход положительный, но залили мне все, что я оплатил. Сказали да, видели косяк, но я уехал. Итог: только о положительные моменты от этой заправки, решать вам, я свой выбор сделал!
4
Maximus
Знаток города 10 уровня
13 июля 2020
Раньше такого сервиса не было, а очень жаль.. Возможно, данная бензоколонка и исправилась и больше не занимается таким ужасом: В 2008-2009 годах бензин 92 и 95 разбавляли (или добавляли) чем то вроде растворителя. Этот растворитель в топливе снимал часть внутреннего антикоррозийного покрытия бака и весь этот мусор попадал в двигатель и загрязнял двигатель, форсунки инжекторы и всё что шло после бака)). Я имел честь заправлять там две машины, пока случайно об этом узнал. При этом я думал честно, что такие плохие авто мне попались! Новые ВАЗ 2113 и новый Матиз 0.8.... ну по жигулями сразу делать заключение о качестве топлива сложно, хотя мне на всех сервисах говорили, что бы я сменил заправку, но я уверенно говорил, что это не бензин, что это автопром такой плохой ... и менял фильтра, датчики и делал всякие чистки инжектора и тому подобное... Потом появился Матиз, новенький и после пары тысяч пробега у него забились чем то все три его форсунки. Две удалось почистить, одна под замену... Все механики говорили, что это бензин виноват... но я свято верил в светлый Луч!!! в итоге, потом на сервисе митсубиси, куда я приехал на то 1500 км на авто, которое заменило Ваз, мне рассказали про эту чудо заправку! Сейчас, скорее всего не так, сейчас такого нет, но это оставило такой отпечаток, что я теперь даже мимо этой бензоколонки проезжаю с опаской! А какие там были скидки!!! В выходные чуть ли не пару рублей с литра, а литр в 2008-2009 стоил много меньше...
3
2
Дмитрий И.
Знаток города 18 уровня
31 октября 2020
Заправился 92-ым. Разбавлен ослиной мочой! Через минут 15 у машины началась проваливаться педаль акселератора, машина дёргается, почти глохнет. Сразу в автосервис - слили бензин, а это не бензин а не пойми что, горьковатый запах как у отработки газовой или растворителя. Этим "бензином" потом герметик разбавляли. Дело было лет 7 назад, но осадочек-то остался.
4
3
Андрей  Б
Знаток города 19 уровня
27 марта 2020
Очень хорошая и недорогая заправка. Заправляюсь сдесь уже несколько лет свой старенький ушастый запорожец 968 и современную иномарку шкода фабия. Нареканий к бензину никогда не было. На заправке есть туалет , магазин и кафе кде продают хот-доги. Радует что есть дисконтная карта которая даёт скидку 1 рубль за каждый литр бензина и с пятницы по понедельник действует доп скидка 50 коп. это цена выходного дня. И эти скидки суммируются. Однозначно рекомендую . Спасибо. Так держать.
2
4
А
АИ
Знаток города 13 уровня
14 апреля 2020
Отличная заправка,хороший персонал,хорошие скидки и хороший бензин! Уже много лет только на ней и заправляюсь. Сменил за это время 3 машины и только там заправляюсь.
3
2
Ирина Свет
Знаток города 11 уровня
4 февраля 2018
Ездили в МЕТРО и совсем рядом обнаружили заправку. Очень приятный персонал. Оказалось, что у них по выходным скидка 50 коп. на литр. Мне сразу подарили скидочную карту, засчитали в первую же покупку - и ещё минус 1 рубль на литр! Также есть магазин. И чай/кофе с разными булочками. Порадовала стойка с разными наклейками: и информационными и забавными :).
3
1
schagal1102
Знаток города 24 уровня
13 апреля 2020
Дизельное топливо неплохого качества, но недолив 2+5 л. на 40+60 л. заправки, вымерял литровыми банками из канистр, даже с учётом скидки, дорого получается (чтобы было понятно 11.04.2020 заправляю 1л. ДТ 39.90₽, вот и сравните с ценником даже с усетом скидки), а не эфимерно -1₽, -2₽. Бензин тоже, при температуре +28 С°, глохнет мотор чувствительный к качеству топлива, его БКомпьютер авто вырубает, стоиш 15-20 мин. И едешь дальше, проверено за 11 лет пользования заправкой, если пропустить недолив, можно ездить в хол.время года. Бензин некачественный но и цена особо некусается. Если не жалко денег на возможный ремонт ДВС.
3
4
Эльвира П.
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2018
Отличная заправка, заправляюсь на ней с 2011 года, сменила две машины за это время, топливо заливаю только на,, Луче"часто езжу в Питер и всегда с собой беру 20 литров в канистру на,, Луче". Персонал на АЗС выше всех похвал, спасибо им большое.
3
1
Дарина
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2020
Платная уборная... висит бумажка “туалет 35p”, в туалете грязь отвратительная. В самой заправке есть столики, следовательно, это общепит “А могут ли владельцы кафе сделать дополнительной платной услугой посещение своего санузла? Закон от 07.02.1992 N 2300-1 “О защите прав потребителей” однозначно говорит, что нет. Платное пользование туалетом в ресторане или кафе нарушает права его посетителей. Ведь клиент проводит в заведении общественного питания, в среднем, не менее часа, поэтому вынужден использовать туалет. Кроме того, гости ресторанов или кафе обязательно должны иметь доступ к раковине, чтобы иметь возможность помыть руки.”
3
2
Игорь Митинский
Знаток города 18 уровня
17 октября 2020
Я на днях заезжал сюда на рабочей Газели ГрузовичкоФ, но не для того, чтобы заправиться. Логисты попросили притянуть сюда другую машину из числа частников, у которой закончился бензин. Довольно удобным оказался заезд и мы легко прошли двумя машинами. Заправили товарища тоже оперативно.
1
Максим
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2019
Как тут уже писали, не доливают. Заправляюсь всегда примерно на одном уровне и лью 50 литров. На роснефти стрелка зашкаливает, здесь же даже до конца не дошла. Т.е. судя по шкале, можно было еще 10 залить. Притом, что объем бака 60 и лампочка еще на загорелась.
6
2
Андрей Шершачев
Знаток города 22 уровня
22 сентября 2020
Заправился, по причине отсутствия топлива в баке. 95 Бензин отвратительного качества о чем говорит повышенный расход, и сниженная тяга двигателя. Ни в коем случае не заправляйтесь здесь.
3
1
Евгений
Знаток города 14 уровня
11 марта 2020
Заправлялся тут несколько лет. Цены ниже на 1 рубль за литр чем везде. По карте клиента на 2 рубля. По выходным вроде для всех на 2 рубля ниже. Перестал туда ездить когда в 70-литровый бак (с остатком 10 литров) влезло почти 73 литра обычного 95-го бензина. В принципе любителям магии рекомендую.
4
1
Дмитрий А.
Знаток города 21 уровня
11 декабря 2019
хорошая простая заправка, заправщик не всегда на месте, а так есть магазин туалет и в принципе много места, удобно. И кстати пока единственная в Строгино, где можно заправиться через Навигатор
4
1
Info S
Знаток города 9 уровня
6 апреля 2020
Заправляюсь много лет. Претензий к топливу нет. Самообслуживания, как в добрые старые времена. Меня это не напрягает. Для постоянных клиентов скидки не в виде эфимерных баллов, а по факту.
3
3
Иван Иванов
Знаток города 17 уровня
12 марта 2020
Заправляюсь много лет, нареканий не было. По выходным цены ниже, по карте клиента соседнего Metro cash & carry дополнительные скидки. Случаются акции.
3
1
Худайберген Юсупов
Знаток города 11 уровня
6 января 2020
Всегда доброе, отзывчивый красотки за кассой, бензин дешевле чем других мест, счас ещё появился место для (кофе) чаепитии
2
1
вадим
Знаток города 11 уровня
3 июня 2019
заправляю служебную машину дизелем уже почти 100 тысяч км, нареканий по работе двигателя нет ни летом ни зимой, по количеству кажется что сколько пробил - столько и заливают. в целом хорошая заправка на твёрдую 4ку
3
Юрий Черновский
Знаток города 11 уровня
3 декабря 2019
Работает яндекс.заправки, низкие цены, нет очередей
2
1
Семён Самонин
Знаток города 4 уровня
1 мая 2021
Постоянно заправляюсь на данной заправке. Хороший персонал. Приятная скидка. Удобное место расположения!
3
Алексей Кондриков
Знаток города 9 уровня
12 июня 2020
Заправляют на этой АЗС уже лет восемь. Механики на сервисе хвалят бензин. Свечи без нагара. И девушки на заправке всегда настроены доброжелательно.
4
1
Vitaly Makhov
Знаток города 13 уровня
16 июля 2021
Бензин не очень, машина ругается, тяга похуже стала да и фильтр пришлось поменять, может это и не связано, но фиг его знает, случилось всё в течении дня после заправки на данном азс
Антон Базанов
Знаток города 19 уровня
15 марта 2020
Бензин очень часто плохой
3
Евгений
Знаток города 8 уровня
22 октября 2020
Очень плохая АЗС директор Павлова грубианша и ведёт себя как бозарная баба. На АЗС нет подкачки воздуха долива воды и туалет платный.
3
1
С
Сергей Ш.
Знаток города 2 уровня
24 октября 2017
заправляюсь здесь более 5 лет и вот случился казус в работе операторов.....в бак Ниссан икс трейл на 60 литров ( с остатком около пяти литров) залили 59,5 до первой отсечки пистолета.Теперь стоит подумать,а нужно ли еще раз проверять их на вшивость.Да оператор был новенький.
5
А
Анонимный отзыв
12 ноября 2019
Заправляюсь с переодчностью на заправке с20литров литр не доливают это уже не первый раз заметил так что делайте выводы па поводы скидки
7
1
Ю
Знаток города 3 уровня
27 июля 2019
В здании АЗС есть страховой магазин. Был приятно удивлен ценой ОСАГО. Очень приятный подход
3
1
Игорь Поздняков
Знаток города 6 уровня
9 августа 2020
Не советую здесь заправляться.заправл года 2 назад 95 машина перестала ехать, неделю назад решил попробовать снова также как будто прицеп прицепили.
3
1
А
Анонимный отзыв
18 декабря 2019
Завлекли низкой ценой, но к сожалению подняли до средней по Москве. Ранее заезжал спецом по пути до дома, но сейчас вижу, что смысла более нет время тратиь. Данным сервисом можно воспользоваться практически везде в шаговой доступности.
3
1
dm
Знаток города 17 уровня
1 октября 2021
Хорошая была заправка. Заправлялись более 15 лет была скидка 10процентов, начался ремонт. Закончат ли его? Или навсегда закрылась заправка.
1
Роман Бочаров
Знаток города 11 уровня
4 января 2019
Не плохой сервис на заправке
3
1
александр князев
Знаток города 19 уровня
4 апреля 2020
Заправляюсь только здесь на протяжению долгого времени, косяков пока не было, опять же наличие кафетерия радует
1
С
Сергей Игнатьев
Знаток города 12 уровня
19 июня 2020
Заправка нормальная, заливаю там солярку, дёшево и быстро
3
1
Василий
Знаток города 9 уровня
7 июля 2020
Удобно расположена. По выходным скидки. Проблем с топливом не было
1
2
Пулечка
Знаток города 20 уровня
20 июля 2018
для девушек самое то и это единственная заправка на которой я встречала одноразовые перчатки для заправки
3
1
Сергей Архипов
Знаток города 12 уровня
15 августа 2020
Хорошая заправка. Заправляюсь уже много лет.
1
Александр Нестеренко
Знаток города 12 уровня
8 октября 2019
Бензин нормальнвй и 5 рублай дешевле чем у других
3
Александр Гордеев
Знаток города 10 уровня
17 марта 2019
Бензин не плохого качества. А если заправляться,по скидочной карте,то дешевле на рубль,с литра
1
2
Алексей Волков
Знаток города 14 уровня
24 декабря 2019
Хорошая заправка. Качественное топливо. Есть скидки.
1
Кирилл
Знаток города 15 уровня
28 августа 2019
Качественное топливо, низкие цены на топливо и разные скидки на него. Большой выбор сопутствующих товаров в собственном магазине.
3
1
Алексей Патратий
Знаток города 10 уровня
21 августа 2020
Хорошая заправка, в выходные есть скидки, плюс карты лояльности. Заправляюсь давно, жалоб не было
2
Petr Sova
Знаток города 7 уровня
11 ноября 2020
Быстрое обслуживание, хороший бензин
1
1
А
Анонимный отзыв
1 ноября 2018
Вменяемые цены на топливо и отличный персонал.
3
1
Анна
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2018
Заправка супер! Самая дешёвая в городе! Мы заправляться ездим только сюда.
5
Валериан Дон
Знаток города 12 уровня
4 февраля 2020
Быстрое обслуживание, есть скидки, бонусы
1
2
Менчиковский Михаил
Знаток города 14 уровня
14 августа 2018
Отличная заправка с хорошей системой скидок! Девушкам в выходной аж 1,5 р с литра, здорово же :))
SADKO
Знаток города 9 уровня
20 апреля 2019
Топливо хорошее, но есть основания предполагать что его не доливают (но это пока не точно), так-что непонятно сколько оно стоит на самом деле. upd.недолив может иметь место быть, это связано со старыми колонками, НО это не баг, а скорее фича, если вы понимаете о чём речь :-) отношение цена\качество здесь получается отличным!
1
2
НатсАлекс
Знаток города 3 уровня
24 июля 2019
Заправляюсь у них, но бывает качество топлива не всегда хорошее. Но, хорошо, хоть не критично, пальцы иногда звенят.
3
1
Татьяна Н.
Знаток города 12 уровня
13 февраля 2020
Неудобно что кассы за бензин и магазин отдельно, не всегда есть заправщик. Часто закрывают на тех.час
1
2
  1. 1
  2. 2