Поиск
Маршруты

Мама

Обзор
Товары и услуги
Новости
27
Фото
80
Отзывы
117
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
298 оценок
Оцените это место

117 отзывов

По умолчанию
Юлия
Знаток города 7 уровня
2 марта
Обращалась к Шахрузат Магомедовне по рекомендации, делала УЗИ беременности. Остались только положительные впечатления о докторе и клинике. Доктор очень доброжелательна и заинтересована, успокоила и дала уверенность,что всё хорошо. Исследование проводила внимательно. Врач от Бога, спасибо вам! Сама клиника красивая, чистенькая, администратор вежливая, быстро все оформили. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Астгик Рафиковна
Знаток города 3 уровня
13 мая
Я обратилась именно к этому врачу, Заплавной Елене Николаевне потому что наблюдалась у неё во время беременности. Она всё грамотно, доступным языком объясняет, если есть вопросы, на любой ответит, вежливая, внимательная, оправдывает, оказанное ей доверие. И осмотр, и процедуру прошла как ожидала. Приём состоялся вовремя. Обязательно буду рекомендовать именно этого врача. Спасибо Большое за профессионализм!!!
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Федорова
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Врач гинеколог Заплавная Елена Николаевна уже очень давно наблюдаюсь у неё ,две беременности с ней 🫶🏻врач от Бога грамотная ,все по делу . Всегда контактна и позитивна. Наблюдаюсь только у неё . Персонал в клинике доброжелательный ,приветливый . Когда стояла на учете по беременности в клинике Мама ,все анализы брались быстро качественно все медсестра очень радушные . УЗИ при беременности делала Камилова Шахрузат Магомедовна всё расскажет ,покажет очень приятный врач . Впечатления остались самые лучшие. Спасибо за вашу работу.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 3 уровня
22 января
Давно пользуюсь услугами медцентра МАМА! Грамотные и высоко квалифицированные врачи, удобное и комфортное расположение клиники, очень вежливый и приветливый персонал!!! За многолетний опыт и неоднократное посещение клиники могу уверенно её рекомендовать !!!!! Спасибо большое !!!
2
Посмотреть ответ организации
Ева Лукьянченко
Знаток города 3 уровня
31 марта
Хожу только в медицинский центр Мама, очень комфортно и удобно, персонал отличный, вежливый, приятные девочки Обращаюсь за консультацией к Заплановой Елене Николаевне, очень грамотный специалист с большим стажем работы, всегда выслушает и поможет с проблемой Рекомендую центр на все 100!!!🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фисун
Знаток города 4 уровня
12 мая
Очень понравилась клиника. Большое спасибо доктору Камиловой Ш.М.! Помимо высокого профессионализма, хочу особо отметить человеческие качества : доброту, терпение и умение поддержать. На приёме я сразу почувствовала, что нахожусь в надёжных руках. Врач не просто поставила диагноз и выписала лечение, а подробно рассказала, как действовать дальше. Очень ценю такой комплексный подход и буду обращаться снова
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Ефремова
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Наблюдаюсь в центре «Мама» по беременности, у Степановой В.А. Замечательный, чуткий врач, который расскажет, успокоит и грамотно отреагирует на жалобы, если они есть. Младший медицинский персонал, приветлив и доброжелателен. Очень радует то, что нет никаких очередей ни на анализы, ни на прием к врачу! Что очень экономит время и бережет нервную систему!
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2025
Обращалась к Елене Николаевне ( гинеколог), были проблемы с циклом. Внимательный аккуратный врач, подобрала мне лекарства, назначила нужные анализы! Была на узи у Макаровой Людмилы Владимировны. Врач доступно всё объяснила. Все доброжелательны. Записаться удобно по звонку. Желаю центру всего наилучшего!
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Сергеевна
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Хочу ,поблагодарить врача Узи Камилову за очень чуткое отношение, за внимательность, и компетентность, делает все аккуратно , хожу к ней не первый год и всегда довольна , сразу видно человек профессионал своего дела, побольше бы таких специалистов в нашем городе, особенно когда девушка беременная.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Григорян
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
Хочу выразить огромную благодарность Шахрузат Магомедовне! за ваш профессионализм и человечность. Я очень ценю, как внимательно вы выслушали мои жалобы и подобрали эффективное лечение. Мне было очень комфортно на приеме, благодаря вашей чуткости и способности создать доверительную атмосферу. Ваш индивидуальный подход действительно удивляет и радует. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном деле и еще много благодарных пациентов!
2
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 8 уровня
7 августа 2025
Все на высшем уровне . Были у гинеколога сразу и Узи сделали и все вошло в стоимость приема. Очень хороший доктор Камилова Шахрузад Магомедовна . Все подробно объяснила , уже есть результат лечения
2
Посмотреть ответ организации
Вера Уманцева
Знаток города 8 уровня
15 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность Эпоевой Мариэтте Мануковне за профессионализм и поддержку. Она вела мою беременность. Благодаря ей у меня родился замечательный мальчик. Эпоева отличный врач и замечательный человек. Огромное спасибо всему коллективу центра!!! Ведь благодаря всему слаженому коллективу, у меня появился такой замечательный человечек))
Посмотреть ответ организации
ольга литвинова
Знаток города 6 уровня
26 января 2025
Хороший медицинский центр. Грамотные специалисты. Вежливые сотрудники в регистратуре. Была несколько раз на уди и на приеме у гинеколога. Услуги оказаны качественно. Все подробно рассказали и вели в течении лечения.
3
Посмотреть ответ организации
vika234vika
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
В данном медицинском центре проходила узи, врач всё объяснила все рассказала, успокоила, очень вежливо общалась, в регистратуре все подсказали куда идти, куда вешать вещи, где ожидать, данное заведение тоже Могу порекомендовать, и цены очень приемлемые.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Б.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Оцениваю по максимуму на 5!) Веду у вас вторую беременность и очень всем довольна 😊 Очень приветливый персонал и что не мало важно, почти все специалисты работают в этой клинике уже много лет! Мой лечащий врач Мариэтта Мануковна самый лучший и компетентный человек.
Посмотреть ответ организации
Мадина )
Знаток города 2 уровня
5 июля 2024
Совсем недавно была в мед центре . Сразу осталась довольной работой администратора, всё рассказали , всё подсказали , посоветовали грамотного врача. На приём записали к Эпоевой М.М. Доктор выше всех наград дня меня . Я пришла уже с готовыми анализами , меня сразу без огромных очередей записали на операцию , в удобный для меня день прооперировали. Выражаю огромную благодарность мед персоналу ! Я избавилась от мучаемого меня недуга. Эпоева знает своё дело ! А главное это не дорого и не пришлось куда то ехать далеко.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия С.
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2025
Посещение клиники оставило только приятные впечатления. Врачи и медсестры проявляют искреннюю заинтересованность в самочувствии пациентов. Даже мелкие нюансы, вроде улыбки при входе или внимательного выслушивания жалоб, создают ощущение комфорта и доверия.🙏
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2025
Обращалась к Елене Николаевне (врач гинеколог), очень понравился подход и результат после назначений! Грамотный специалист! Отдельно хочу выразить свою благодарность медсестрам, в назначении были прописаны уколы в вену, без единого синяка и дискомфорта!
2
Посмотреть ответ организации
lu-bov l
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Большой перечень услуг,хорошие специалисты,очень нравится клиника,нравится доктор Заплавнова Елена Николаевна.Рекомендую.Вежливый персонал,чисто,быстро,доступно.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Трифонова
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Прекрасная клиника, выдающийся врач Шахрузат Магомедовна Камилова! можно сказать, спасла мне жизнь. профессионал и замечательная, корректная женщина. очень комфортно на приеме. три поколения нашей семьи теперь наблюдаются в "Маме»..я, дочь и наша бабушка.
2
Посмотреть ответ организации
Мардоян Валентина
Знаток города 15 уровня
16 сентября 2025
Я хочу выразить свою благодарность медицинскому центру за высокий уровень обслуживания. Персонал проявил профессионализм и чуткость, врачи — настоящие специалисты своего дела. Атмосфера в центре доброжелательная, и чувствуешь себя здесь комфортно. Обязательно буду рекомендовать этот медицинский центр своим знакомым. Спасибо за вашу работу!
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 3 уровня
17 октября 2024
Здравствуйте, всем жителям города Армавира , я в ваш город приехала отдыхать , и сильно заболела по гинекологии, и времени медлить не было , обратилась в клинику Мама по адресу Кропоткин 146, меня сразу записала на прием, в тот же день , девочки на регистратуре очень внимательные, оформили все документы , и проводили к врачу 🙏 Доктор с первого моего шага встретила меня с улыбкой добром вниманием, это была вторая женщина после моей мамы ,которой я полностью доверилась, ее добро души я чувствовала всем сердцем❤️❤️❤️Мариетта Мануковна помогла мне побороть мое заболевание, провела ряд процедур , и через пол часа почувствала что я выздоравливаю. 🙏🙏🙏 Я благодарна Мариетте Мануковне и Богу что встретила такого человека Врача женщину в своей жизни💕теперь она моя Богиня в женских вопросах здоровья!!! Спасиьо Вам за ваш труд и низкий поклон🫶
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 11 уровня
31 января 2025
Супер клиника, супер врачи и узи специалисты!!!! При АМК быстро сделали операцию, врач Мариетта Мануковна - ооочень хорошая, добрая и самая лучшая
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Погосян
Знаток города 2 уровня
22 января
Добрый день была на приёме у Эпоевой М.М очень хороший врач по Армавиру это большая редкость попасть к такому специалисту который с первого раза всё подробно рассказал и объяснил
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито
Знаток города 6 уровня
13 августа 2024
Обширное количество исследований, анализов, манипуляций. Обращалась несколько раз, вежливый персонал, приятные компетентные врачи. Обследование, проведенное в данной клинике, помогло скорректировать лечение и привело к самому долгожданному результату- рождению нашей любимой доченьки!
Посмотреть ответ организации
Самвел Тер-Тадевосян
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Записались к врачу, в день приема они позвонили хотели с 13:00 перенести на 18:30, после чего мы сказали сейчас подумаем и перезвоним. Перезвонили им через мин 20 они нам сказали что время занято уже, даже не могли нам набрать и спросить могут ли записать, и за их вины мы не попали к хорошему врачу. Админы так себе
1
Пользователь Т.
Знаток города 3 уровня
6 июля 2024
Достойное Вам вознаграждения за Ваш труд! Отдельную благодарность выражаю Эпоевой М.М. и младшему медицинскому персоналу клинике МАМА , за тёплую атмосферу, которая живёт в вашей клиники, за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. С Уважением к Вам Турищева А.Н.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Брачунов
Знаток города 4 уровня
21 мая
Спасибо большое, центр Мама, приехала с другой станицы ради того что бы получить консультацию, сделать узи Огромное спасибо Камилова Ш.М, обязательно вернусь туда❤️
Посмотреть ответ организации
Юлия Л
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2025
Добрый день. Хочу выразить благодарность персоналу клиники. Медсестры,и младший медицинский персонал.Вежливые, всегда готовы помочь. Выражаю благодарность Шахрузат Магомедовне. Ни первый раз обращаюсь за медпомощью. Желаю процветания и благополучия!
1
Посмотреть ответ организации
Magiret Tleuzheva
Знаток города 6 уровня
25 марта 2025
Елена Николаевна Заплавнова, доктор от бога, внимательный, чуткий специалист своего дела. Персонал вежливый, работают оперативно. К посещению рекомендую !
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
25 августа 2025
Хороший медицинский центр. Обращалась к маммологу на консультацию. Доктор грамотный и квалифицированный специалист. Рекомендую😌
2
Посмотреть ответ организации
Alina Romanova
Знаток города 2 уровня
3 мая
Ужасное место ! Бегите от сюда , все положительные отзывы пишут родственники рукаводства . Вот мой правдивый отзыв . Здесь дурят на деньги , постоянное долгое ожидание , хотя клиника платная . К беременным относятся ужасно. В случае малейших осложнений будьте готовы к тому , что от вас откажутся ! Почитайте отзывы на google , там тяжело подделать . И все поймете . В регестратуре не могут нормально проконсультировать , а процедурный кабинет как в советском пространстве , камеры не работают . Спорные ситуации решаются не в пользу клиента . Отношение хуже чем в бесплатных больницах. Беременные ждут в коридорах по 40 мин своего приема. Аппарат узи часто ломается .
1
Ольга
Знаток города 4 уровня
8 июня
Моя любимая клиника♡ Стояла на учёте по беременности у них, просто самые лучшие врачи. Хочу отметить гениколога Камилову♡ потрясающий врач. А сейчас я прохожу обследование и в дальнейшем операция у хирурга-онколога Аладжев. Просто золотые ручки у врача!♡ Очень хороший и грамотный специалист!
Посмотреть ответ организации
Элла Якимова
Знаток города 2 уровня
9 июня
Была два раза на УЗИ по беременности у Шахрузат Магомедовна очень хорошая ,ответила на все вопросы заданные мной ,рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Безпалова
Знаток города 2 уровня
19 февраля
Виктория Андреевна лучший доктор🥰 очень внимательная, побольше бы таких! Всех подруг отправляю к ней 🥰🥰
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
11 октября 2023
Отличная клиника, в регистратуре девочки всегда улыбаются и все понятно объясняю, а врачи гинекологии эксперты своего дела, всегда аккуратно проводят обследование, вопросы задают только по делу, в общем отношение к приходящим туда девушкам просто великолепное
Посмотреть ответ организации
ДиДи
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2024
Обратилась в данную клинику, дабы встать на учёт по ведению беременности. Врач Камилова хорошая, ничего не могу сказать. Но сама клиника ужас! Мало того что дурят на деньги, так и еще и администрация непонятно себя ведёт. На свой прием, назначенный на определенное время, приезжаешь и сидишь по 40 минут ждёшь!!! Не рекомендую данную клинику, если хотите поберечь свой кошелек и нервы
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Петренко
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2025
Заплавнова Елена Николаевна врач от бога, свое здоровье и здоровье своих близких доверяю только ей❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
катерина иванова
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2025
Не понравилось как делают узи... все путают... наверное, в силу неопытности, может быть аппарат узи сам так показывает... не знаю... короче... мне спутали беременность с миомой.. потом узнала, что одной девушке тоже ошибочно сказали вес плода, а еще у другой ошиблись по гендеру.. Хорошие гинекологи Эпоева и Запланова..
2
Посмотреть ответ организации
Veronika Vasilevna
Знаток города 4 уровня
30 мая
Одна звезда и той много ставлю девушке-работнице на ресепшине Мартыновой. Совершенно бестолковый работник! Анализы путает, людей вводит в заблуждение! Прошу руководству обратить на нее внимание! Она ведет себя высокомерно, что не спроси! Не хочется обращаться к вам из-за таких как она!
Katerina
Знаток города 5 уровня
4 января 2023
Была в мед центре, года два назад, и вот обратилась снова! Доктор Елена Николаевна, это просто золото! Получила рекомендации,сдала анализы. Девчонки в регистратуре всегда улыбаются, подскажут цены и уточнят формальности. Спасибо за такое тёплое отношение, в других клиниках будто работают роботы, причем не вытащишь с них должной информации даже , не говоря о большем
2
Посмотреть ответ организации
Армине М.
Знаток города 3 уровня
2 марта
Очень хороший врач Шахрузад Магамедовна. Всё объясняет, разъясняет.
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2025
Центр оставил плохое впечатление. Работает не компетентный персонал. Врач узи Макарова Людмила Владимировна ввела в заблуждение после проделанного узи плода на сроке 35 недель. Поставила врождённый порок развития кишечника, хотя до этого никаких проблем по узи не выявляли. Просто кишечник был в том момент у плода не опоржнен. Врач же стала после узи искать в интернете данную патологию. Не рекомендую обращаться к ней. Проводимое ктг молодым специалистом тоже дали отрицательные результаты. Поставили отсутствующую у ребёнка гипоксию. А все потому что электроды закреплять не умеют. Не ходите в этот центр и обходите его стороной за километр, а то и 5. Ребёнок, кстати, родился у меня абсолютно здоровый. А доктор Узи сетовала на срочную операцию после родов и хорошо, что я буду рожать в Краснодаре, успеют оказать помощь.
Наина Логинова
Знаток города 14 уровня
4 января 2023
Персонал очень вежливый, специалисты хорошие особенно гинеколог Заплавнова Елена Николаевна, УЗИ делает не очень приятная женщина , которая очень груба с пациентами (к сожалению фамилию не помню) , отношение к пациенту со стороны регистратуры и лично Заплавновой очень хорошее и внимательное ,время ожидания: все по записи ...
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Пархоменко
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Елена Николавна -очень грамотный врач. Спасибо за ваш профессионализм 🫶
Посмотреть ответ организации
Денис Рязанцев
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2024
Приветливые, приятные и хорошие специалисты. Обследуют, объяснят и помогут в интересующих вас вопросах. Рекомендую. Сам не раз обращался.
3
Посмотреть ответ организации
Ярославна Ярославцева
Знаток города 12 уровня
10 августа 2025
Профессионально и надёжно. Отдельное спасибо Заплавновой Елене Николаевне!
Посмотреть ответ организации
Валентина Дьякова
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2024
Замечательная клиника, отличные врачи, чисто, уютно, теперь только туда обращаюсь, особенно врач Сороколатова Н. С. очень внимательная и всё точно говорит!
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Черкасова
Знаток города 4 уровня
4 января 2024
Мариетта Мануковна - врач от Бога! Спасибо Вам за всё, что вы для меня сделали. Врачи Мурманска, Архангельска проворонили проблему, которая могла стоить мне жизни. Девочки на ресепшен приветливые, отзывчивые.
2
2
Посмотреть ответ организации
Настасья З
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2024
Девочки в регистратуре прям бесят! Уже год хожу в эту клинику и постоянно не дают оплатить картой, наличка либо перевод либо не идёшь на прием! Это как вообще? Постоянно тот не работает терминал, то зависает, то еще что-то. Гинекологи хорошие, тут вопросов нет, качественные консультации, осмотр, индивидуальный подход
2
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3