Поиск
Маршруты

Маугли

Обзор
Фото
106
Отзывы
395
Особенности
Рейтинг 5,0
1155 оценок
Оцените это место

395 отзывов

По умолчанию
MaryN
Знаток города 4 уровня
8 марта
Из плюсов - детям очень нравится проходить трассы - хорошая спортивная нагрузка на свежем воздухе, почти в лесу. Из отрицательных моментов: - родителям (если вы не проходите трассы) заняться в этом месте нечем - инструкторы очень стараются, но не могут уследить за всеми (особенно в выходные, когда людей много). Иногда застрявший на этапе ребенок долго ждет помощи - экипировка должна быть максимально безопасной. Любые лишние детали одежды - петельки, пуговицы и узлы - могут зацепиться и быть оторваны (как это и случилось с нашим ребенком).
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сотова
Знаток города 4 уровня
23 мая
Ходили с классом в парк, сняли беседку и полазили. Из плюсов могу отметить: хорошую и быструю работу инструкторов. Их было всего 2, но с 24 детьми справились быстро, ждать почти не пришлось. Брали открытую беседку, заказали пиццу, ребята перекусили и отправились на 2 круг проходить трассы. В целом, нам все понравилось, были там часа 2, отлично провели время. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ольга Горкунова
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2025
Провели с сыном ползая по одной из трасс. Многие сравнивают с другими веревочными парками, но скажу так. Когда вы приезжаете в парк Маяковского погулять - это отличное место чтобы и остаться в силах продолжить прогулки, и в тоже время прекрасно провести время на разных трассах. Есть детская зона, дочка в 2 годика гуляла там, копалась в песочнице. Ребята инструктора грамотно и быстро объясняют все детали, надежно фиксируют страховку. Очень большой плюс что один страховочный трос ВСЕГДА к вам прицеплен. Считаю это преимуществом когда проходишь трассу с ребенком и не можешь проконтролировать его ремень находясь на следующей или предыдущей площадке.
4
Посмотреть ответ организации
SweetAngelAnny
Знаток города 29 уровня
1 июля 2025
Хороший веревочный парк на территории Радуга-парка! Несколько трасс для разных возрастных категорий, разнообразные препятствия, опытные инструктора! При выборе трассы лучше пройти и осмотреть их заранее, некоторые детки начинают пугаться и спускаться ( трассы непростые) В целом, парк интересный и достойный! Цены адекватные, в зависимости от маршрута!
2
1
Кристина Баженова
Знаток города 10 уровня
13 июля 2025
Посетили сегодня Маугли в первый раз. На тест ребенку взяли желтую трассу, с верху радужную. + мужу радужную и красную. Все отлично, кроме того, что очень много народа. На каждом чекпоинте по 2 человека, в связи с этим прохождение красной трассы сильно затянулось. Просьба к администрации как-то все таки дозировать количество участников на одну трассу единовременно.
1
KLoyNidzze
Знаток города 5 уровня
5 августа 2025
Замечательный верёвочный парк, приятная цена, интересная трасса. Есть варианты для взрослых, детей и профессионалов. Лучший из мной посещённых. Два взрослых проходили красную трассу, оставила только приятные эмоции. Если проходить несколько трасс подряд ещё и дешевле, место 11/10!
1
Елена Костюкова
Знаток города 30 уровня
14 мая 2025
Этот один из самых больших 💯 🌞 веревочных парков Екатеринбурга и области уже много лет не перестает радовать 💗💓💖 детей и их родителей своим многообразием по сложности 🙈 и напряжённости⚡🌋 навесных трасс, расположенных в настоящем сосновом бору 🌲🌲 с великолепным и полезным для дыхания 🌷🌹🌺💐 хвойным воздухом! Вообще, этот уникальный 🤩😍 обьект находится на территории главного парка 🌲🏞️🌳города Екатеринбурга, который ещё и является достопримечательностью города, крупнейший 🔥💯💥на Урале и в Сибири (94 гектара), со своей уникальной историей: основан в 1933 году на месте дач⛪🕌💒 екатеринбургских купцов💰⚖️🛒 (П.Я. Харитонов, Л.И. Расторгуев) в Мещанской роще🌳🌲🏕️. В тот год праздновалось 40-летие 🎉🎊🎈🎂🎀Владимира Маяковского, также отмечалось 5-летие посещения им города Свердловска - что и предрешило название парка. Территория парка в годы Великой Отечественной войны представляла собой военный полигон: здесь оттачивали свои навыки перед отправкой на фронт пополнения от Урала. Сейчас здесь проходят праздники🌟💥🌋, фестивали🎥🎞️📽️🎭, народные гуляния💃🕺🍻🥂🍾, летом выступают многочисленные группы 🎸🎹🎷🥁 разной направленности💂🧟🤶🤦. Можно прокатиться на уникальной детской железной дороге🚂🚃🛤️, посетить специальный музей🚉🚆🚝🚅🚂🚈 на открытом воздухе - детям точно будет интересно💝💖❤️💓💗 и полезно📚📖📗📝. Многочисленные комфортные зоны для развлечений и активностей⛸️🎿🥌🏐🥅🎾⚽🏀, тихого отдыха🎎🈲, занятий спортом, для уютных пикников🥧🍱🥪🌭🥃 на ухоженных зелёных🌱🌿🍃☘️🍀🌾 газонах - это всё создано исключительно для вашего отдыха! Обязательно посетите парк🏔️🌲⛰️🦊🐰🦆🐾 и это оригинальное место, берите детей! Положительные💃🕺💋👄 эмоции и уникальные фотографии📸🎞️📷 гарантируются💓💗💖!!!
12
Ольга Говорухина
Знаток города 3 уровня
6 августа 2025
Добрый день! Всей семьёй отдыхали в парке Маяковского, сын увидел верёвочный парк " Маугли". По росту, сыну подошла оранжевая трасса, он ее прошел с таким удовольствием, сказал когда подрасту буду проходить следующие трассы. Нам очень понравилось, что в парке такое большое количество трасс и для деток и для взрослых, рекомендую 👍👍👍
3
Анастасия Елфимова
Знаток города 5 уровня
11 мая
Очень нравится нам этот канатный парк! Дорожки есть для всех возрастов, даже для взрослых. Дети всегда довольны после прохождения трассы. Советую данное место для посещения.
Посмотреть ответ организации
Юлия Бриндак
Знаток города 10 уровня
25 мая 2025
Отмечали окончание учебного года, дети остались довольны, все прошло отлично. Народу очень много, на трассах идут в плотную друг за другом. Есть не большой недостаток, мы снимали беседку, она сдаётся без перерыва и получается если у нас с 15.00 до 17.00, попасть мы туда смогли только в 15.15, так как шла уборка, немного не продумано, все таки лучше сделать перерыв по 30 минут между сдачей беседки, чтобы была возможность спокойно прибраться.
1
Карпухов Василий Николаевич
Знаток города 12 уровня
24 июля 2024
Очень интересное место для любителей активного отдыха любого возраста. 8 веревочных трасс разного уровня сложности, начиная с детей 3+ и заканчивая взрослыми 18+. Также есть скалодром. Все трассы проложены по деревьям, что добавляет добавляет особый шарм при прохождении. Листья шумят, деревья качаются на ветру. Перед прохождением трассы обязательный инструктаж. Двойная система страховок, одну страховку вы не сможете снять до окончания прохождения трассы. Трассы увлекательные. Рекомендую!
2
1
Диана Пахтина
Знаток города 8 уровня
24 мая
Хороший аттракцион, была тут в детстве , сейчас посетила его с дочками, девочкам понравилось, трасы интересные , ограничения по росту , младшая была на жёлтой , старшая на зелёной , прошли хорошо и весело ☀️
Посмотреть ответ организации
Светлана З
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Задумка веревочного парка хорошая. Разные уровни сложности по росту и подготовленности. Адекватная цена. Осадочек остался от уровня сервиса. Понятно, что большая проходимость, особенно в выходные. Замотанные нервные инструкторы. Разговаривают грубовато. Ясно, что работа сезонная, временная, поэтому сотрудники тоже временные. И все же- для работы с детьми должен быть более терпеливый и доброжелательный персонал. Не все дети сразу понимают как пользоваться системой страховки. Это работа такая- объяснять, пока не поймет. Тараторят выученной скороговоркой, а потом тыкают "я тебе уже три раза сказала для чего этот карабин" и подобные фразы.
3
3
Марина Попугаева
Знаток города 3 уровня
18 июня
Были не в первый раз тут, сейчас разочаровало. Пришли в 18;43, хотели на чёрную трассу, нам сказали, что там очень сложно и билеты только до 18:30 продают. Мы пошли на трассу попроще, потому что уже приехали сюда. Там около 20 человек, на старте ждали минут 10-15, потом ещё человека снимали с трассы, на каждом этапе стояли по несколько минут ждали, при этом на чёрной трассе было всего два человека. Мы вышли в 19:40, 40 минут из часового прохождения было просто ожидание своей очереди. Клиентоориентированности нет. При этом те два человека на чёрной трассе, которые начали до нашего прихода, были до сих пор там.
Посмотреть ответ организации
Полина Белошевич
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Очень хорошее место на свежем воздухе! Трассы "К2" и "Красная" очень хорошие, подходят для детей и взрослых. Персонал очень вежливый, внимательный. Качество трасс на высшем уровне. Ещё много раз сюда приедем.
1
Алина Семина
Знаток города 3 уровня
29 мая
Очень классное место! Когда удается приехать в екб - иду сюда на черную трассу! И весело и разнообразно. Лазаем часа по два. По возможности тащу сюда друзей, им тоже очень нравится! А вообще, трасс много, инструкторов тоже много, все вежливые. Страховки выглядят надежными.
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Потемин
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
Пришел с классом, в парк Маяковского Но наша точка была парк Маугли что я могу сказать кто пойдет сюда если вы в куртке и идете к учителю отнести то вам инструктор даёт "последнее китайское предупреждение вобщем персонал не доброжелательный что по поводу квестов очень интересно не упадешь когда на тросе мне понравилось я проходил радужный и оранжевый хотя я 153см но учитель сказал нельзя пойти на то где 150+ см Жаль конечно но я испытал незабываемые впечатления и ощущения!
Посмотреть ответ организации
Анатолий Фирсов
Знаток города 8 уровня
3 июня 2025
Были в парке Маяковского и зашли в верёвочный парк Маугли. Очень понравилось, место хорошее, много разных трасс, разной сложности. Подойдёт как для новичков, так и для профессионалов. Рекомендую 👍
4
Иван Зведенинов
Знаток города 9 уровня
7 июня 2025
Всегда когда ходим в парк посещаем это место. Дети обожают там ползать. Трасс много и все интересные. Трассы есть разных сложностей. И для маленьких детей и для опытных взрослых
2
Валерия Палун (Прозорова)
Знаток города 8 уровня
19 июля 2023
Наши дети частые посетители, и даже я решилась и уже один раз прошлась, хотя невероятно боюсь высоты. Очень крутое развитие для детей, наши с 3,5 лет посещают, начинали с муравейника, и вот, спустя два года, дочка уже прошла по оранжевой трассе! Очень круто развивается координация, самоконтроль и ловкость, одно удовольствие это наблюдать в своих детях! Теперь цель - самим чаще выбираться тоже, пока сезон. Спасибо за такой полезный и доступный вид досуга))
3
1
Марина
Знаток города 7 уровня
10 июля 2025
Отличное место для выплеска энергии и получения адреналина от самых маленьких и взрослых. Очень понравился данный веревочный парк. Дети остались довольны.
2
Светлана Уфимцева
Знаток города 7 уровня
25 мая 2025
Класный парк. Много интересных трасс на любой возраст. Есть система скидок если без снятия оборудования. Ребёнок доволен. Одна трасса примерно на час времени прохождения
4
Антон Пустынников
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2025
Посетил черную+ трассу, было очень круто, все понравилось! Перед началом провели подробный инструктаж, помогли разобраться во всем. Инструктора профессионалы своего дела! Всем рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Тима К.
Знаток города 8 уровня
20 августа 2024
Персонал - администратор, инструктора относятся очень неуважительно и недоброжелательно. Сразу испортили настроение, устало и с негативом объяснили правила. Делают все через одолжение - любую просьбу или ответ на вопрос. Абсолютно не заинтересованы в клиенте. Почему то общаются на ты (это не страшно) но в контексте разговора прямо тыкал нам инструктор. Трассы тоже не удивили, достаточно посредственно за такую сумму 🤷‍♂️ Трасса "Черная 18+" не советую, тем кто ищет реально интересный активный отдых, для детей может и ничего здесь☝️
6
2
Татьяна Кумаитова
Знаток города 21 уровня
18 июля 2025
Мы были в Муравейнике. Все организовано очень безопасно для маленьких детей. Внуку 4 года, рост 90 см, он там был как рыба в воде, 6 раз прошёл трассу.
Анна Белоногова
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Верëвочный парк хороший, но хотелось бы трассу для детей 12-17 лет на более высоком уровне. Потому что данные трассы низкие, а выше только с 18 лет.
3
Алекс)
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Очень классный верёвочный парк! Большая площадь дорожек (я была на 3-х). Но бывают очереди, когда я там была, на одном испытании было 4 человека и приходилось ждать, еле как добрались до конца, хотя может это мне так повезло и была в очереди( А так очень интересно, инструктора добрые, вежливые, вообщем все отлично)
4
Иван Петров
Знаток города 13 уровня
6 сентября 2023
Парк с большой территорией, множеством аттракционов, разнообразным фудкортом. Моим детям там очень нравится верёвочный парк - много маршрутов для разных возрастов, нормальное снаряжение, грамотные инструктора. В целом парк хороший, но требует значительных комплексных работ по благоустройству. При хороших вложениях из него можно сделать конфету
3
2
Инкогнито 7876
Знаток города 9 уровня
27 мая
Много детей, чисто, рядом бесплатные уборные помещения. Всё находится в лесном массиве. Не жарко! Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Марат Фаатович
Знаток города 7 уровня
15 июля 2025
Отличное место для любителей таких парков, так как есть трассы разной сложности, сам проходил трассу "Черная +", для меня пока самая сложная трасса из всех что я ходил, но интересно и стрёмно)
1
Надежда Владимирова
Знаток города 7 уровня
28 августа 2024
Хороший веревочный парк. Много трасс для детей разного возраста. Наши дети немного переоценить свои возможности взяв более сложные маршруты, но в итоге справились и остались довольны. В случае затруднений помогают инструкторы. Трассы длинные.
2
Сергей Ч.
Знаток города 7 уровня
13 июля 2025
Инструкторы очень ленивые, предпочитают поболтать друг с другом, постоянно надо «подпитывать» - надень ремень, поставить ребёнка на маршрут, снять ремень, причём просишь сделать, демонстративно продолжают болтать друг с другом, не хотелось порт то на троение своему ребёнку разборками , но в следующий раз, если такое повториться, всем инструкторам «надою по ушам».
4
Юлия Онина
Знаток города 8 уровня
28 сентября 2024
Из подобных мест были раньше только в Скай Парке в Сочи. Маугли не хуже. Трассы достаточно длинные, силы кончились уже на первой)) Цены очень демократичные. Были в будний день, посетителей было немного, нигде не приходилось стоять в очереди.
1
Екатерина В.
Знаток города 9 уровня
19 июня 2025
Отличное место для отдыха с детьми. Несколько разных по сложности и протяжённости трасс
1
Vladimir V
Знаток города 16 уровня
24 апреля 2024
Маугли парк, один из лучших верёвочных парков в Екатеринбурге. Трассы довольно длинные, интересные. Если важно наличие шлема, приходите со своим. В выходные бывает много людей, поэтому сознательно подходите к времени посещения)
2
1
povelitelpiv
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Прекрасный веревочный городок, инструктор Евгений супер крут! Все точно объяснил и помог. Давно хотела сюда прийти, и посещу еще раз обязательно
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 16 уровня
10 мая 2022
Просто супер место для отдыха и приключений всей семьёй 🔥👍🏼 Трассы различного уровня сложности почти для любого возраста от 4 лет и до бесконечности (насколько лет вы себя ощущаете и готовы к испытаниям 😁) Всего 11 трасс, из них 3 новых, которые открылись буквально недавно 07.05.22 - нам повезло на них попасть ☺️ Мне очень понравился подход к цветовому оформлению, так ярко и весело всё раскрашено, хочется радоваться! Оригинальный дизайн, видно, что подошли к делу с душой и вкусом! Всем советую посетить! Обратили внимание на то, что многое предусмотрено для детей (песочница, возможность зайти с коляской и посидеть на лавочке в тенёчке в жаркие деньки)
3
1
Александра Воропаева
Знаток города 14 уровня
25 ноября 2023
Обожаю этот веревочный парк! Мне нравится расположение — в лесу на деревьях. Это очень классный отдых для меня, активный и на природе. Приятные инструктора и администратор. Трассы для всех уровней подготовки: от малышей до спортсменов. Рекомендую к посещению всей семьей!
4
1
Вадим К.
Знаток города 5 уровня
9 мая 2024
Очень понравилось, рекомендую к прохождению полосы "чёрная+". Скажу честно, будет сложно для прохождения неподготовленным людям. Персонал быстро провел инструктаж для взрослых, а для детей дополнительно провел мастеркласс как пользоваться карабинами на практике. Очередь была небольшая, хотя мы ходили с другом в самый разгар выходного дня.
3
1
Александр Я
Знаток города 13 уровня
3 октября 2024
Ребёнок очень довольный. Много разных, интересных трасс. Инструктора хорошие, объясняют, показывают как пользоваться страховкой, в случае чего помогают с прохождением. Цены доступные
1
Екатерина Бырылова
Знаток города 6 уровня
16 августа 2024
Дети 11 и 8 лет проходили зеленую трассу. Остались в восторге. Справились достаточно быстро.
4
1
Алина
Знаток города 4 уровня
26 августа 2023
Хочется выразить огромную благодарность инструкторам данного парка за их профессионализм! Сегодня, при прохождении красного уровня, у дочери возникли трудности практически в конце трассы (на испытании ДНК). Мы обратились за помощью. Приятный молодой человек поспешил на помощь, поднялся к дочери, очень спокойно и понятно объяснил, что нужно сделать, чтобы преодолеть препятствие. В итоге трасса была пройдена! К сожалению, не знаем, как зовут нашего "спасателя", но мы очень ему признательны! И очень приятно, что такие инстуркторы- мастера своего дела, работают в Парке!
3
1
Олеся Блинова
Знаток города 14 уровня
27 октября 2024
Отличный парк для любителей активного отдыха и острых ощущений. Покорять трассы могут как дети, так и взрослые. Препятствия на маршрутах интересные, в меру сложные
1
Елена Х.
Знаток города 2 уровня
19 июня
Покупая билет, никто не сказал, что скоро закрытие. Впереди на трассе было много детей, естественно проходят медленно, создают пробку. На середине трассы за вами начинает идти инструктор, который лишит в затылок, говорит проходите несколько человек по одному испытанию, все трясется, а он не перестает дышать в затылок и твердить: «быстрее, быстрее, да уже так проходите, быстрее». Ужасное отношение к гостям. Не продавайте билеты, если скоро закрытие, или ждите всех. Никакого удовольствия проходить, когда за тобой бегут и твердят быстрее, проходите уже так, пофиг»
Посмотреть ответ организации
Михаил А.
Знаток города 5 уровня
13 июля 2024
Пришлись ребёнком в Маугли парк во вторник, 9 июля. Рост 123 см . Под рост подходит только одна, очень низкая трасса . Ретнок начал утверждать, что в прошлый раз был с отцом на другой, высокой трассе . Выяснила есть трасса 2.0, которая закрыта. Спросила кассира когдамзаоабоиает: "Звоните, узнавайте, может завтра" .Благо в отпуске.Зарню в четверг в 13.00. Работает? Работает. Едем с Уралмаша на транспорте. Приехали. Не работает! Это вообще как? Другие трассы со 130 см, ребёнок очень расстроился .
1
2
Чемоданов Дмитрий
Знаток города 9 уровня
3 июля 2025
Ребенок доволен. Большая трасса для разных уровней подготовки и возрастов. Есть скидки. Рекомендую.
Игорь
Знаток города 13 уровня
10 июля 2024
Очень понравилось, дети были в восторге. Выбрали трассы попроще,т.к. для более сложных требуется закрытая обувь. Даже в будние дни много посетителей...приходится немного подождать.
1
Svetlana Syundyukova
Знаток города 10 уровня
21 мая 2025
Отмечали день рождения. Начали поздно и задержались. Спасибо сотрудникам!, они стойко выдержали и почти не возмущались.
Дарья Гогулина
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Посетили парк компанией друзей в субботу (23.08.2025). Раньше была в этом парке и проходила трассу (чёрная +). В прошлый раз впечатления остались очень хорошие, поэтому порекомендовала друзьям. Но в этот раз была большая загруженность и впечатления полностью противоположные. В первую очередь, хочу сказать о ситуации, которая произошла с моей подругой. Поднимаясь на трассу по скалодрому одна моя подруга здраво оценила свои силы и спросила можно ли спуститься. При спуске она сорвалась и повредила ногу. Инструктор никак не помог ей спуститься, встать и отцепить карабины. Оказалось, что у неё сильный ушиб и растяжение, в травмотологии наложили гипс. Когда друзья отвели её на площадку, чтобы сесть, другие инструктора попросили их уйти куда-нибудь в другое место. Никто не узнал о состоянии, не оценил ситуацию и не предложил помощь. Отдельно отмечу нюансы, которые считаю существенными недочетами в работе парка. Во-первых, отсутствует контроль потока посетителей. Из-за этого на площадках, на которых должно находиться не более 2-х человек (как было сказано на инструктаже) порой находилось 3-4 человека. Посетители не всегда могут сами это контролировать, поскольку некоторые площадки находятся далеко друг от друга или закрыты деревьями. Во-вторых, сам инструктаж был проведен максимально поверхностно и абсолютно невовлеченно. Когда необходимо было показать как закреплять карабин с роликами на тренировочной площадке, инструктор посмотрел на первых двух человек и отошёл. Отношение некоторых инструкторов так же было очень неприветливым, а местами грубым (в частности, иногда инструктора прямо при посетителях переговаривались между собой, выражая недовольство). Также мне кажется важным говорить о правильном положении страховочных тросов. Заметила, что у некоторых посетителей тросы проходили рядом с шеей или опасно перекручивались так, что при срыве, могла возникнуть опасность повредить шею. В-третьих, нет контроля прохождения трассы. На многих участках инструкторов нет в поле зрения. Если бы это был аттракцион, который не представляет потенциальной опасности для здоровья, никаких претензий бы не возникло. Однако для веревочного парка, такие нюансы я считаю значительными. Всё претензии адресованы не столько инструкторам, сколько администрации парка. Я понимаю, что не инструктора принимают решение о режиме работы. И не они пишут инструктажи для посетителей. Я очень люблю этот верёвочный парк и надеюсь, что будут приняты меры для устранения недочётов.
3
1
Анна Деева
Знаток города 7 уровня
4 августа 2024
Наш любимый парк! Детю очень нравится преодолевать препятствия. Я в детстве по деревьям лазала, руки ломала, вот не было таких парков))) Сейчас слава Богу можно полазить без травм и падений в таком замечательном парке! 😍
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6