Поиск
Маршруты

Мегрули

Обзор
Меню
Фото
84
Отзывы
485
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
714 оценок
Оцените это место

485 отзывов

По умолчанию
Анастасия Зыкова
Знаток города 6 уровня
25 апреля
Отличное место, очень вкусно, хорошее вино, посидели вдвоем, взяли еду домой еще детям, так пока ехали, пакет аппетитно пах вкусно приготовленной свежей бараниной, и шашлыком из свинины. Очень сытно. Место спокойное, посидеть, поговорить, поесть и выпить. Музыки не было, но мы и были в 23:30. Нас обслужили, потом еще отдельно приготовили с собой! Мы остались очень довольны.
Посмотреть ответ организации
Владимир Ющенков
Дегустатор 3 уровня
28 июня
внутри мило и уютно. ценник приятный. брали кучмачи, салат овощной, хинкали свнинина/говядина и бараньи. по кухне всё было оч вкусно. грузинские пиво и лимонад отличные. а вот чачи не было (( Юля, спасибо!
Варвара М.
Дегустатор 5 уровня
26 ноября 2025
Заходя с морозной улицы в это грузинское заведение, ты вдыхаешь ароматы уюта и специй. И ты понимаешь — сейчас ты точно сможешь прекрасно отдохнуть. Большие вкусные хинкали, хрустящий хачапури с тянущимся сулугуни, жареный сыр и малиновый чай в милейшем чайнике со свечкой — все эти прелести поднимают настроение, насыщают и успокаивают. Отдельное спасибо за быстрое и качественное обслуживание!
2
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Мумукин
Дегустатор 3 уровня
28 марта
Отличный ресторан. Справлял два дня рождения, все супер, отличная кухня и хорошие напитки. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Дараселиа Нино
Знаток города 3 уровня
4 мая
Сегодня я посетила кафе грузинской кухни МЕГРУЛИ. Омтплась очень довольной едой, атмосферой и людьми которые там работают. Все очень вкусно по домашнему и уютная отмосфера. Всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Надежда Кузнецова
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Официант не знал меню и наличие блюд, перепутал блюда, не забирал грязную посуду, не подавал столовые приборы. Шашлык принес с волосами в нем, но заменил под запрос. Кухня вкусная в принципе (когда перестает тошнить от чужих волос в твоей тарелке), но обслуживание настолько хреновое, что близко я больше не подойду.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Силютина
Дегустатор 5 уровня
24 мая 2025
Уютное кафе с очень вкусной аутентичной кухней. Божественные приправы, большие порции даже на бизнес ланче. Обстановка скромная, но это не мешает возвращаться сюда вновь и вновь. Чувствуется, что готовят с душой повара, знающие и любящие свое дело. Спасибо за вкусную еду и щедрые порции. Важно ещё то, что еда действительно дает чувство насыщения, что редко бывает в общепите. Очень вкусные манты, 3-4 штуки даёт вкус и насыщение. Сочные, мясные. После этого кафе захотелось поехать в Грузию, реально оценить кухню и обычаи этой страны
2
Посмотреть ответ организации
Борис Б
Дегустатор 3 уровня
8 января 2025
Прекрасное заведение. Оценивать сильно интерьеры не буду, да и незачем когда прекрасная на вкус еда. Все же, интерьер аскетичен, с элементами и живописью погружающей в Грузию. Грузинская фоновая музыка, не надоедает, не громкая. Еда вкусная, все что было заказано горячим, принесено горячим. Хачапури хрустящий и отдавал будто дровяной печью. Рекомендую салат теплый из баклажан, вкуснее нигде не пробовал. Всем рекомендую к посещению, не за интерьерами, а за Грузинской кухней! Повар и владелец, на сколько знаю Грузин. Один человек) это что то да значит 😉 Владельцу-повару мое уважение и благодарность!
1
Посмотреть ответ организации
Марк Лученинов
Дегустатор 3 уровня
29 апреля
Хинкали с луком вместо мяса, фарш на 50% замешан с ним. Явно экономят на кухне. Из плюсов везде чисто и очень старательный официант Но он не подумал что вопрос, а нормально ли так готовить должен подразумевать что надо как то попробовать замять ситуацию. Видимо от бессилия решил проигнорировать. Надеюсь они исправятся.
Посмотреть ответ организации
Константин
Дегустатор 5 уровня
2 июня 2025
Превосходная кухня. Был тут не один раз. Чашушули очень нежное, хорошо потушена телятина. Вкусная пахлава, не приторная, ореховая. Отдельной похвалы заслуживает хачапури по-аджарски, нет слов, ароматная и сочная начинка с мягким воздушным тестом. Спасибо, будем к вам возвращаться! Что касается отрицательных отзывов - посмотрите на карте, есть ли в тех же кварталах заведения с грузинской кухней или вообще общепит, и станет ясно. Единственный минус - два раза в разное время (зимой и весной) заказывал хинкали с бараниной, оба раза приносили не с бараниной, а, по-видимому, со свининой. При этом во второй раз я обратил внимание официантки, что хотелось бы хинкали именно с бараниной. Но принесли так же со свининой. Вкус баранины я отличу, даже если она не имеет сильного характерного аромата.
Посмотреть ответ организации
Евгения Котс
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2025
Во время прогулки попалось это кафе с грузинской кухней , по скольку мы любим такое , решили проверить на сколько вкусные здесь хинкали . Хинкали бомба ! Оооочень вкусные , сочные , короче обалденные ! Вежливое обслуживание , тихое и спокойное местечко !
16
Посмотреть ответ организации
Альбина З.
Знаток города 4 уровня
15 июня
Рулеты из баклажанов невкусные, курица в чахохбили старая и спасибо, что не тухлая, но твердая и с запахом, залитая невкусным острым соусом, баклажан запеченный с сыром несоленый невкусный. Но как можно было умудриться испоганить капучино! Как будто вода из унитаза и совершенно непонятный вкус. Атмосфера приятная, девочка-официант одна на весь зал даде при полной посадке. Итог: кухня отвратная. Самое худьшее грузинское кафе, где я была.
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 2 уровня
19 мая 2025
В Мегрули зашли по рекомендации, и не прогадали! Очень радушно нас встретили, вкусно накормили. Здесь очень непринуждённая, приятная атмосфера... Нам было очень уютно и комфортно. Нас обслуживала официантка Юлия, очень доброжелательная, внимательная и заботливая🤗. Помогла нам определиться с выбором блюд, подсказала самое лучшее! Прекрасная грузинская кухня, повара молодцы, всё на высшем уровне! Хочется возвращаться сюда снова и снова..❤️
1
Посмотреть ответ организации
Ника Клм.
Дегустатор 3 уровня
4 апреля
Наивкуснейшая домашняя грузинская кухня!! Мало народа, достаточно уютно. Будем сюда возвращаться, однозначно! Цены для центра Москвы очень приемлемые 👍
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Прекрасное кафе, еда очень вкусная, больше всего понравились хинкали, сочные, мясо просто бомба, хвостики не жесткие, салаты это просто шедевр. Очень приветливые и ответственные официанты, на вопрос, что за разные блюда, все подробно рассказали. В общем кафе бомба мне ооочень понравилось. Заслуженные 5 звезд.
2
Посмотреть ответ организации
Vulduk
Дегустатор 3 уровня
12 августа 2025
Хинкали вкусные, даже очень. Соус ткемали оказался с крайне интересным рецептом, он был зеленым и острым, но вкусно. Правда с хачапури вышло недопонимание, во первых чувствовалась горечь, во вторых в хачапури с помидорами просто добавили 4 слайса помидора и на этом всё. Также отмечу неподходящую музыку с ИИ слоп видеорядом из динамиков телевизора. Качество звука так себе и сама по себе музыка тоже
Посмотреть ответ организации
Olga Shlykova
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Обслуживание быстрое, все четко принесли. Посуда чистая. Но! Хачапури по- аджарски , которые я заказываю во всех ресторанах , четко знаю какие должны быть - здесь беда. Тесто сырое , кляклое. Но самое неприятное, что начинка ( должен быть сулугуни) - был видимо добавлен творог- из-за этого она была кислой, не было той тягучести( понятно сыра мало). Огорчили.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Майсюк
Дегустатор 5 уровня
15 января
Вкусная еда, цены средние, порции не маленькие, один из залов недавно отремонтировали - в нем очень красивый интерьер
1
Посмотреть ответ организации
Timur
Дегустатор 4 уровня
23 октября 2025
Кухня неплохая, но вот обслуживание оставляет желать лучшего. Официанты рассеянные. Чувствуется в зале общее негодование гостей. Баклажан и Компот на бизнес ланче лайк, все остальное.
2
2
Посмотреть ответ организации
Антон Куденцов
Дегустатор 3 уровня
25 сентября 2025
Зашли в кафе, вкусная еда, быстро приготовили, уютненько, ценник чуть выше среднего, на двоих мы на 2500 покушали))
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 2 уровня
4 октября 2025
Обслуживание отвратительное. Заказали закуски, горячее и напитки, напитки принесли в самом конце. Пиво бутылочное в бокал не налили и не открыли, просто оставили на столе в закрытом виде. Пришлось руками без открывашки открыть себе бутылку и налить самостоятельно. На вопрос о том, чем отличаются красные полусладкие вина, официант ответила, что сама не пьет и подсказать не может.
2
1
Посмотреть ответ организации
Инна Хрущева
Дегустатор 4 уровня
10 февраля 2025
Уютное атмосферное место. Вкусная еда, большие порции, нормальные цены. Но есть одно "НО". Если вы не бронировали заранее и никто не расчитывал на ваш приход, может, просто не быть еды. Особенно, если в этом кафе уже кто-то что-то празднует))). Не расстраивайте ни себя, ни хозяев, забронируйте столикзаранее
Посмотреть ответ организации
Анел
Знаток города 8 уровня
4 мая 2025
Обожаю их кухню! Готовят быстро, даже при полной посадке. Здесь ты как дома, обслуживание очень душевное и доброе. Настоящий отдых! Спасибо Вам за прекрасное место в Москве. Теперь за хинкали только к вам!
Посмотреть ответ организации
даниил г.
Дегустатор 5 уровня
14 апреля 2025
Посещение Мегрули Кафе оставило меня в полном восторге! Здесь царит приятная атмосфера . Кулинарные шедевры здесь вкусные, что кажется, будто повара - настоящие волшебники. А персонал - они такие улыбчивые и заботливые люди, что создают идеальное впечатление о заведении. Я настоятельно рекомендую посетить Мегрули , чтобы насладиться невероятным опытом и неповторимыми блюдами. Побывал вновь и остался под приятным впечатлениям
Посмотреть ответ организации
Abykai Joodarov
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2024
Отличное душевное место с очень вкусной кухней и доброжелательным персоналом! Пообщались с хозяином заведения, рассказал много интересных фактов о Грузии и их разнообразном народе, за что отдельная благодарность! Лето, жара, Москва. Было хорошее настроение и много свободного времени. Где им насладиться? Выбор пал на это место. Прекрасные столики под открытым небом и видом на "Цифровое деловое пространство") Очень вкусно. Отменное хачапури и сочные хинкали. Вкусное пиво и ароматный кофе. Приветливый и отзывчивый Ярослав, Спасибо, что украсили этот вечер
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Малолетова
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Кусочек душевной Грузии в центре Москвы. Вкуснейший шашлык, выпечка, закуски и обалденное домашние вино. Внимательный персонал . Обязательно придем еще 😊
Посмотреть ответ организации
Анатолий Черноусов
Знаток города 4 уровня
21 июня
Очень вкусные хинкали с бараниной и сыром, очень понравился салат с баклажанами и обязательно возьмите компот
Посмотреть ответ организации
Габриэль Гегиадзе
Знаток города 3 уровня
12 мая
Очень понравилось, очень вкусная кухня, одна из самых лучших ресторанов грузинской кухни в Москве, хорошее обслуживание! Рекомендуем!!!
1
Посмотреть ответ организации
ЛИС
Дегустатор 5 уровня
11 марта 2025
Безобразное обслуживание, заказ ждали очень долго, официант Ярослав несобранный совершенно, в заказе было хачапури которое нам попросту забыли принести, но в счет включили. Да мы его заказывали, мы хотели его, но так и не удалось попробовать. Рассчитались и ушли с негативом из этого заведения. Просто стыдно так обманывать своих посетителей!
1
1
Посмотреть ответ организации
Fictional D.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2024
Лето, жара, Москва. Было хорошее настроение и много свободного времени. Где им насладиться? Выбор пал на это место. Прекрасные столики под открытым небом и видом на "Цифровое деловое пространство") Очень вкусно. Отменное хачапури и сочные хинкали. Вкусное пиво и ароматный кофе. Приветливый и отзывчивый Ярослав, Спасибо, что украсили этот вечер
1
Посмотреть ответ организации
Черникова Ю.
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2024
Редко пишу негативные отзывы, но тут не сдержалась. Обслуживание отвратительное. В обед вторника не было уже хинкали. Официант грубая, нужно за ней бегать и узнавать готовность заказа. Были заняты 4 столика и мы ждали салат и хачапури больше часа. Официант не повторила заказ и не внесла еще один хачапури, когда через час спросили его вообще готовят или нет, она сказала, что был один в заказе. После этого даже не извинилась и закатила глаза. Больше сюда не пришла бы))) но теплый салат из баклажан был очень вкусный за это спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Т.
Знаток города 6 уровня
13 марта 2025
Отличное, уютное место. Колоритно и вкусно. Широкий выбор в бизнес-ланче. Обслуживала милая официантка Юлия. Все понравилось. Так держать!
2
Посмотреть ответ организации
Алена М.
Знаток города 6 уровня
26 марта
Очень понравилось место. Официант встретил, рассказал про бизнес ланч, но мы остановились на другом. Заказали хачапури с чашушули. Все вкусно, персонал очень приветливый! У нас был официант Иван. Благодарим за теплый прием! Будем рядом, обязательно вернемся.
2
1
Посмотреть ответ организации
Семён И.
Знаток города 2 уровня
19 февраля 2025
Брал бизнес-ланч и хачапури по аджарски. Салат, пюре с курицей и хлеб были обычными, харчо полностью стоило своих денег, компот был хороший. Хачапури разочаровало, сыр был мегасолёный
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2024
Обедали 19.09.24. По еде вопросов нет - вкусно! Повару спасибо! Но официанты.. нас было двое. когда пришли, нас никто не встретил, не поздоровался, меню не дали. Увидели освободившийся прям перед нами столик, сели. Я сама сходила узнать, где могу меню взять, мне не сложно. Официант сидела кушала, меню следом за мной правда принесла спасибо.. соли нет. Попросили насыпать в солонку, но она пошла по другим столам искать, нашла спустя две попытки. Я спросила почему нельзя пополнить солонку, она сказала, что можно взять с другого стола (который был занят), потом вернуть обратно. Бред какой!! Попросили в чай кипяток долить и счет принести - ушла и с концами, больше не вернулась. Я сходила за кипятком, вторая официантка услашала мою просьбу и просто отвернулась. Третья долила кипяток, ура! Еще раз попросили чек. Принесла совсем не наша. Маленький ресторанчик, неужели сложно уделить внимание гостям? Центр Москвы.. позорище! Клиентоориентированности ноль. Про соль и хождение по другим столам со словами «и тут что ли закончилась….» просто шок. Лично я больше не вернусь, пойду в соседние заведения.
2
3
Посмотреть ответ организации
Мария Гришко
Дегустатор 4 уровня
29 декабря 2025
Уютное кафе грузинской кухни с разнообразным меню и дружелюбной атмосферой. Как и в любом месте, желательно забронировать столик заранее.
Посмотреть ответ организации
KOTIX
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Великолепное кафе грузинской кухни!!! Я безумно люблю грузинскую кухню, и могу с точностью сказать, это то что я искал. Спасибо большое за положительные эмоции и очень вкусную еду
1
Посмотреть ответ организации
Pravda zhizni
Дегустатор 6 уровня
30 мая
Случайно зашла по дороге, пообедать в субботу. Особо хочу отметить молодого человека-официант, очень приветливый, быстро обслуживает. Заказала суп куриный и цезарь с курицей. Суп как домашний, вкусно. Салат - много майонеза, и одна шт черри помидорчик. Салат в целом ок, но это в основном листья салата и куриное филе. Цены адекватные для центра города.
Посмотреть ответ организации
Александра Фарсенина
Знаток города 6 уровня
19 мая 2025
Была в этом заведении,очень все понравилось. Еда безумно вкусная.. Еще раз приду это 100%. Обслуживала официантка Юлия,очень все понравилось.Доброжелательная,с ориентировала по блюдам. Советую
Посмотреть ответ организации
Sergey M.
Знаток города 3 уровня
26 января 2025
Замечательное место, отметили день рождение на компанию 30 человек, все вкусно, все красиво и с душой! Рекомендую! Обязательно приеду еще!
Посмотреть ответ организации
Yana Z.
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2024
Отличная кухня, всё очень вкусно , уютная обстановка. Замечательное место для проведения хорошего вечера с друзьями и семьей.
2
Посмотреть ответ организации
Polina Sergeeva
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Восхитительно вкусна еда. Особенно хинкали и долма 😍 Кулуарная уютная обстановка. Обязательно вернемся сюда снова!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Ужасное обслуживание! К сожалению, в течение 15 минут так и не дождались официанта, который принял бы заказ. На просьбу подойти к нам, официант сказала: «девушка, нас двое, вы можете подождать»! Помимо этого было максимально недовольный вид! Еду так и не попробовали, ушли.
2
1
Посмотреть ответ организации
Alina Chudakovskaya
Знаток города 4 уровня
8 января 2024
Ресторан популярен. Выигрывает на мастерстве шеф-повара и демократичном меню. В топе заказов разумеется хинкали (советую брать укрупненные цветные из телятины с соусами) и хачапури. Тесто для хачапури отменное, пластичное и пышное, сыр нейтрально-сливочного вкуса. Начинки много. Если берете хачапур с яйцом, официант предложит умело смешать желток с сырной начинкой и нарезать порционно. Популярны мини-чебуреки с соусом. Шашлыки добротные и все же сюда идут за заглавными блюдами. Я брала телятину в орехово-пряном соусе. Блюдо простое сделано добротно, порция большая. Всей нашей компании понравился глинтвейн. База из хорошего вина, пряности и фрукты добавлены грамотно и дозированно. В ресторан пойдем ещё.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Варников
Дегустатор 4 уровня
22 мая
Случайно сюда попал и был очень приятно удивлен. Вкуснотища и перчик в гранатовом чае было смело и очень вкусно
Посмотреть ответ организации
Ярослава Овечко
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2024
Зашли с друзьями перекусить, сразу встретила прекрасная девушка администратор, провела за столик. Заказали кофе, принесли буквально через пару минут. Советую всем попробовать хинкали из баранины и рулетики из баклажана с сыром. Безумно вкусные блюда!! Музыка приятная, атмосфера очень уютная. Вернёмся, и не раз!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Сукач
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2023
Были в этом заведении большой компанией (11человек) и бронировали столик день в день. На наше счастье персонал оказался отзывчивым и нашли для нас местечко, при чем отличное). Несмотря на то, что мы пришли почти на час раньше, чем планировали, нам нашли место и достаточно быстро подготовили стол. В общем рекомендую место всем тем, кто любит грузинскую кухню, а может только собирается ее попробовать. Место стоящее, приветливые сотрудники, вкусная кухня и очень даже неплохое домашнее вино.
3
Посмотреть ответ организации
Л
лилия с.
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2023
Были на конференции офтальмологов в деловом центре рядом. Зашли перекусить и не смогли удержаться заказать много что национального. Очень всё понравилось, кухня на высоте. А главное девушка официант всё очень грамотно от души советовала. Спасибо ей большое, всё оказалось бесподобным, в том числе разливное светлое пиво, от которого тоже не удержались😄Чуть позже уже и мест не осталось в кафе, видимо пользуется популярностью. Атмосферно, вкусно, позитивно, очень понравилось и могу всем посоветовать посетить . Так держать, успехов и дальнейшего развития бизнеса. Спасибо!!! 😌
5
1
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2024
Очень испортилось место, раньше часто ходили на бизнес-ланч, после сегодняшнего ни ногой! Обсуживание ужасное и все очень медленно 10 минут ждали пока уберут стол и примут заказ, еду ждали 20 минут. Харчо кислый и пустой( одна вода) принесли почти холодный, салаты у них всегда с неожиданными ингредиентами. Единственное что осталось вкусным это булочки и компот
1
1
Посмотреть ответ организации
SSA
Дегустатор 5 уровня
18 апреля
Быстрое обслуживание, адекватный ценник.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6