Поиск
Маршруты

Молодежный

Обзор
Фото
11
Отзывы
277
Особенности
Рейтинг 4,2
1087 оценок
Оцените это место

277 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2025
Отличное место для проживания семьям с детьми и без, в любом возрасте вблизи города Обнинск (10 минут езды). На территории микрорайна или в шаговой доступности есть все для комфортной жизни: МФЦ, магазины, спортплощадка, новое футбольное поле, детские площадки, аптека, спортивный клуб, облагороженное место возле пруда, церковь, детский сад, до школы доставляет школьный автобус, регулярный общественный транспорт каждые 10 минут, недавно отремонтированная центральная дорга, + допрлнительный выезд из мкр. с идеальным асфальтом.
2
Матуль Д.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Отличное место для спокойной семейной жизни. Всё в шаговой доступности. Новое асфальтное покрытие 👍 детские площадки футбольное поле. Огромнейшая гостевая парковка. Природа 👍 тишина и спокойствие по сравнению с городской жизнью 😊 за последнее время микрорайон очистили от мигрантов что может не радовать. Сделали второй выезд с микрорайона. Машину в любое время можно припарковать всегда есть свободные места на парковке.
2
2
Богдан Матуль
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2025
Отличный микрорайон. Приезжаю в гости к друзьям с другого города всегда чистенько. Люди довольные гуляют летом на пруду семьи пикники устраивают 👍 как по мне идеальное место для загородной жизни. В 5 минутах и Обнинск и Балабаново. Магазины все рядышком детей не страшно отпускать гулять. Классное место.
2
Дмитрий Калякин
Знаток города 19 уровня
25 января 2025
Отзыв может быть разный, в зависимости от того, для чего вы его читаете. Хотите здесь жить - 1 звезда. Без преувеличения это мигрантское гетто со всеми вытекающими. Изначально была хорошая задумка с малоэтажными МКД. Но квартиры посдавали мигрантам и понеслось. Постоянные перебои с водой, соседи по 5-7 человек в однушке и прочее. С проттвоположной стороны - частный сектор. Там, конечно, получше. Из плюсов, отличный фитнесс-центр, много продуктовых, пункты выдачи заказов всевозможные и т.д. Но рядом тут же, гаражи, автомобильные сервисы, придорожные кафешки непонятного качества и т.д. Рядом небольшой пруд, где летом местные жители устраивают вечеринки с шашлыками.
1
2
Виталий Стругов
Знаток города 12 уровня
13 августа 2025
Жил там когда был только построен дом номер 7. Уже при мне через год начались трескаться стены. Как всегда застройщик в погоне за прибылью накидывает этажи вне проекта. С дорогами напряг. Всё разбито между домами. Очень сильно заселили район мигрантами. Русских осталось очень мало, многие переезжают.
3
Анна Бессонова
Знаток города 8 уровня
23 января 2024
Хорошая задумка "Молодежного".Но не все так .Природа изумительная.Магазины,почта ,д/с ,все в шаговой доступности. Это радует. Много разнообразных продуктовых магазинов. Но на территории грязно,неухожено. Хотя на новогоднии праздники для детей организуется Ёлка с героями из сказок и бесплатными подарками доя детей. Так что задумка хорошая,но нужна доработка. И многое зависит от самих жителей. Нужен хороший организатор.
5
Нина Чапаева
Знаток города 6 уровня
19 мая 2024
Планировка и метраж квартир хорошие. Магазины продуктовые рядом есть. Недалеко находятся аптека, мясная лавка, магазин стройматериалов. Остановки автобуса расположены рядом, автобусы ездят каждые 15 минут. Большой минус данного микрорайона - очень много мигрантов.
2
1
Светлана Шубина
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2021
Грязный унылый район. Такое ощущение что коммунальные службы вообще про него забыли, ну и контингент проживающий там соответствует. На улицах не убирают, в домах тоже - убирают сами жильцы, но к сожалению не все готовы и хотят это делать. Дома сделаны из дешевых материалов, очень тонкие, я бы сказала даже тончайшие стены, где слышен обычный не громкий разговор соседей за стеной. Единственный плюс- рядом Обнинск, автобусы ходят часто и дешёвое жилье. На этом кажется плюсы все заканчиваются.
4
1
Виктория Хижняк
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2022
Я живу в этом микрорайоне. Расположение домов удобное, есть садик. Младшая внучка ходит в него. Это очень удобно и хорошо. Дорога занимает 5 минут спокойным ходом. Есть супермаркет, тоже в близи к нашему дому. Детскую площадку в этом году открыли. Она новая и интересная для детей. Но нам нужна и старая, её важно отремонтировать. Она очень хороша для маленьких детей. А малышей у нас много. В целом мне нравиться весь микрорайон.
5
2
Антон Никишин
Знаток города 8 уровня
25 мая 2024
Живу здесь порядка 4 года , Микрорайон разваливается с каждым годом всё сильнее и сильнее , УК и Администрация Совхоза Боровского наплевательски относится что здесь живут люди. Опять проблемы то со светом то с водой , дороги убитые , инфраструктура убитая , детская площадка убитая , спортивная коробка и тренажёры убитые.
3
1
владислав мурнаев
Знаток города 10 уровня
13 августа 2023
Отличный поселок городского типа за городом , есть куча магазинов . продукты строй ярмарка и отличный фастфуд . мне очень понравилось, еще есть пруд.
3
Алексей Демидов
Знаток города 21 уровня
8 февраля 2023
Подъездные и внутренние дороги как после артобстрела. Чиста сойдёт. Расположение компромиссное. Дворы есть и довольно просторные, но нет посадок. Транспортная доступность после установки светофора лучше, но осложняется пробками. Стены и перекрытия пропускают звук насквозь.
8
1
Anton Koshmarov
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2023
Микрорайон на любителя. Парковочных мест хватает. Есть магазины, закусочные, хороший фитнес зал, почта, онлайн магазы. Рядом мини пруд, он же зимой каток. Из минусов ооооочень много иностранцев, сказывается доступность жилья. А так чисто, но как то не очень уютно.
8
Иван Найденов
Знаток города 11 уровня
25 марта 2024
Неплохой ЖК, для неспешной жизни. Есть множество магазинчиков. Есть даже неплохой финтнесс-центр. Тут же клуб для настольного тенниса и многое другой. В целом, учитывая, что цены на недвижимость не очень большие, неплохо. Остановки общественного транспорта есть.
2
кристина павловская
Знаток города 6 уровня
12 января 2023
В этом месте живёт мой друг. Приходиться часто бывать здесь. Очень тихо и спокойно. Такси быстро приезжает. Теперь подумываю,а не купить ли здесь квартиру. Магазины рядом,в школу идёт специальный автобус
5
Ирина Х.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2020
Отличное место для ценителей загородной жизни. Но в тоже время детский сад, магазины, фитнес, детские и спортивная площадка все под рукой. Чистый подъезд, приветливые соседи. С парковкой проблем не бывает. 10 мин и ты в Обнинске.
3
4
Оксана Тищенко
Знаток города 9 уровня
7 июня 2023
На картинке очень красиво, но на самом деле площадки разваливаются, дороги все в дырах, после зимы асфальт расстаял вместе со снегом, автобусы ходят регулярно, есть детский садик, рядом магазины верный, лента, пятёрочка, почта
3
Иван Волков
Знаток города 12 уровня
21 июня 2020
Дома из картона, слышимость ужасная. Дороги разбиты, много алкашей из-за чего не очень безопасно, особенно для девушек. Рядом есть продукты, детский сад и игровые площадки. Зимой очень тепло и не самая дорогая коммуналка.
4
2
Игорь Лемешенко
Знаток города 8 уровня
18 июля 2022
Инфраструктура удобная, красивое устройство домов. Чистота часто нарушается огромной кучей таджиков, проживающих здесь. Расположение комфортное, относительно городов Обнинск и Балабаново. Автобусы днем ходят в среднем с промежутком 15 мин..
2
1
K
K-L
Знаток города 10 уровня
13 июня 2022
Относительно спокойной в этом районе, раньше была проблема с водой но теперь нормально живу на втором этаже и напора хватает что искупаться есть поблизости верный, мин лента пятерочке в 5 минутах ходьбы и прут с утками и рыбой. Всё вокруг застраиваться также есть детский сад относительно новый.
2
1
Андрей Афанасьев
Знаток города 10 уровня
24 июня 2020
чистый удобный район, создана хорошая инфраструктура для жизни людей. Есть детский сад, в каждом дворе есть детская площадка. Есть даже отдельная парковка для автомобилей.
3
5
алексей з.
Знаток города 5 уровня
29 мая 2020
Молодой район с разветой инфраструктурой. Есть магазины, детский сад, спортивные площадки, и так же детские площадки В целом все классно, но место находится на отшибе, если есть своя машина, то проблем нет, но если нет, занимает значительное время чтоб добраться до центра Обнинска
7
4
Евгений Немеренко
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2024
В целом неплохой был раньше микрорайон есть замечания, а это прежде всего: заселение данного микрорайона мигрантами и не понятно ещё какими личностями,что привело к загрязнению улиц, также дороги между домами становяться с каждым годом все хуже одни ямы практически, во дворах даже нету самых простых тренажеров в виде турника и брусьев
4
1
Паку
Знаток города 6 уровня
7 августа 2023
Вроде симпатичный микрорайон,все рядом, удобно. Но ощущение что ты живешь в ауле, извините.Очень много людей с низкой социальной ответственностью. Очень грязно, бедный пруд, хоть как ты там убирай- каждый вечер из него делают свалку.И свет постоянно отключают.
7
1
А
Анонимный отзыв
3 августа 2019
Плюс:далеко от большой дороги, много леса возле ж. К., умеренная цена. Минусы:качество постройки, нет места припарковаться, мало мест для детских развлечений. Транспорт нужен свой. Иначе трудно добираться.
4
2
Жанна П
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2020
Для кого как а у меня тихие соседи. Соблюдают тишину. И уважают соседей! Поэтому никаких проблем со слышимостью. Бывает воду отключают но не критично. Очень тепло. Садик. магазины. Свежий воздух. Красота)))
4
1
Александр Андреев
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2023
Нет скамеек для отдыха, рядом пожарный водоём грязный, прилегающие ручьи так-же загажены бытовыми отходами! О какой красоте может быть речь, есть много строений заброшенных, с озеленением вообще глухо.
4
Оксана Никифорова
Знаток города 5 уровня
25 января 2019
Полностью устраивает этот тихий и спокойный район. Расположен не Далеко от города и на маршрутке можно доехать буквально за 10 минут до центра. А вообще в микрорайоне есть все необходимое для ежедневного потребления.
5
1
Екатерина Маракулина
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2019
Чистые подъезды, красивая природа, живой район прям)) по вечерам всё гуляют на улице. Из минисув: очень плохая шумоизоляция. Если кто-то ругается-слышит весь подъезд
4
2
Татьяна Шадрина
Знаток города 10 уровня
30 июля 2019
В жилом комплексе Молодежный нам пока нравится все: уютный подъезд, свежий воздух, транспортная доступность, чистая питьевая вода, светлая, просторная квартира. Отсутствие домофона даже радует.
3
2
Андрей Георгица
Знаток города 11 уровня
7 мая 2025
В каждом подъезде неудобные ступеньки, разная высота, постоянно спотыкаешься, дороги во дворе убитые в хлам, слишком много нерусских
3
Евгений
Знаток города 10 уровня
25 октября 2022
Хороший район. Оптимальный по цене и качеству. Проблема всех кто пишет негативы, это либо аренда недвижимости, либо тех кто купил эконом жилье с ожиданием "пент хауса" в итоге. Так не бывает. Бывает когда губозакаточная машина не правильно отрегулирована. Зеленый цветущий район. Перспективный. Не без своих заморочек, но ничего смертельного нет, все поправимо. Нужно вкладывать средства в развитие и все будет отлично. Говорю с позиции строителя.
4
1
Вадим Терехов
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2018
Отличное, спокойное место для жизни. Немного напрягает количество иностранцев из ближнего зарубежья и периодические тараканы, но все компенсируется малым количеством людей и хорошей природой и инфраструктурой
3
1
Юлия Азарова
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Ужасные дороги, ощущение что ты в средней Азии, предполагался район для нашей молодёжи, но там ужас!
3
Алекс Байрон
Знаток города 15 уровня
3 января 2022
3 звезды только и за того что есть хорошая парковка,гаражи,спорт площадка, детская площадка, фитнес цент, сами дома это ужас полный, по шумоизоляции сидишь дом и слушаешь как по лестнице спускаются и разговариват, с соседями через стенку можно разговорить через стенку, тараканы лезут со всех щелей, ни кому не советую не покупать не снимать квартиру.
9
Александр Проймин
Знаток города 9 уровня
11 мая 2023
Нормальный район, на машине 5 минут от города, маршрутки каждые 15 минут. Всегда есть место для парковки. Свежий воздух
3
1
Elena Verina
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2022
Относительно нормально. Есть минусы в плане транспорта по утрам. Район растет, не хватает автобусов. Нет аптеки. Много не русских. В квартире тепло. Вода всегда есть. Летом иногда выключают свет.
3
1
Mariam. maria K.
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2018
Район в отдалении от города, но ходят маршрутки каждые 15 минут от Плазы и от Аксёнова каждые минут 20.Район эконом класса (пеноблок, обшитый утеплителем и сверху кирпич), но есть все инфраструкиа:фитнес, банкоматы, парикмахерские, детские клубы, магазины, муниципальный детский сад
4
Eremin
Знаток города 5 уровня
10 марта 2019
Обычный бюджетный район, с парковкой вроде проблем нет. Очень часто нет горячей воды. Качество самих домов на 3 из 5. С транспортом проблем нет, рядом универмаг Верный.
4
Оконченко Антон Петрович
Знаток города 7 уровня
26 августа 2021
Много иностранцев, вахтовиков, гастров. Плохие управляющие компании, проблемы с ремонтом, обслуживанием. Но, в общем то, цена - соответствует качеству
4
Елена Ш.
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2019
Прикольное место. Удобное располржение. Хорошая детская площадка. Магазины рядом. Много парковочных мест у домов.
3
2
Александр Бастрыкин
Знаток города 5 уровня
15 октября 2023
Это гетто, а не микрорайон постоянные перебои с водой и электричеством, это не микрорайон а одна большая общага для мигрантов
4
Ириска Е-ва
Знаток города 7 уровня
13 июля 2019
Слышимость в квартирах колоссальная, дет.сад переполнен, нет аптеки, игровых площадок всего две, на такое количество детей, а детей оооочень много!!!! Частенько отключают свет и воду
4
Татьяна М.
Знаток города 8 уровня
15 ноября 2020
Гулять с коляской по тротуару невозможно, потому что узкий, при спуске высокий и резко кончается) Можно только по дороге, хорошо что широкая и та не очень. Вообще дороги в Кабицыно отвратительные. Про асфальт видимо не слышали.
5
Виктор
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2020
Постоянно нет воды ни холодной ни горячей, отключают когда захотят без предупреждения! Горячая вода частенько ледяная. Повсюду разбросанный мусор, и плюс ко всему периодические проблемы с электричеством! Качество домов хромает, облицовка сыпется, если соседи шумят слышит весь подъезд.
5
2
ViPCto
Знаток города 4 уровня
8 мая 2023
Дорога по микрорайону ужасная , многонациональный район,ну как же без цыган и они тут. Из плюсов детский сад, салон красоты , почта, магазины продукты, мфц. И остановка в шаговой доступности.
2
ВИ
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2023
Ужасное место для жилья. Больше туда не вернусь
3
1
Вячеслав
Знаток города 12 уровня
9 ноября 2022
Расположение отличное. Транспортное сообщение в норме, но из за двухполосного движения часто бывают пробки (в основном в сторону Обнинска). По инфраструктуре можно было бы больше площадок для детей и молодежи. Магазинов в достатке. Дома не плохие, но часто происходят отключения света и воды.
3
1
вася пупкин
Знаток города 9 уровня
1 октября 2019
Наличие магазинов, доступность общественного транспорта, детский сад, то, что надо молодым семьям.
3
Вадим Н.
Знаток города 6 уровня
11 января 2022
Все хорошо , для тех кто любит места , где по - тише . Только инфраструктуры в шаговой доступности процентов 50 , если вы готовы смириться с этим , то вам сюда !)
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6