Поиск
Маршруты

Нэйва

Обзор
Фото
1
Отзывы
56
Особенности
Оцените это место

56 отзывов

По умолчанию
Дмитрий О.
Знаток города 12 уровня
23 марта
Кратко и по существу. Агенство по сбору долгов. Перекупает Ваш долг за гроши, примерно в 5 раз ниже реальной стоимости и не оповещает заемщика об этом. Далее копит и копит проценты максимально на сколько это возможно и подает иск в суд. Сумма по иску может быть в разы больше основного долга. По каким-то причинам до должника не доходит информация и о начале судебного процесса, в результате мы получаем сразу исполнительное производство. Договориться отнормальном снижении суммы долга невозможно, отвечает по почте годами, по телефону ничего дельного, а офис в Москве якобы не для клиентов. Далее судите сами на кого они похожи. Со своей стороны инициировал ряд проверок по ним в части нарушения законодательства РФ.
13
лон фэн
Знаток города 11 уровня
2 июня 2025
Добрый день, хотел бы выразить благодарность сотруднице компании, Паршковой Ольге Владимировне, за её высокий профессионализм и ещё более высокую отзывчивость. Это большая редкость. Ольга Владимировна не только помогла с решением моей проблемы, но и сделала это в кратчайшие сроки. Ещё раз, огромное спасибо!
1
25
А
Александр
Знаток города 5 уровня
16 марта
Я этим гениям оплатил весь долг перед новым годом, в конце января мне на почту пришло будем подавать на судебный приказ 😊,
6
2
Анастасия Плыкина
Знаток города 3 уровня
7 мая
Я просто в шоке от них, я с 9 апреля банкрот, и решения есть арбитажного суда, тут вдруг на элек. почту прилетает судебный приказ, они сами мне сказали, что они в курсе, что я банкрот, и все равно решили пакость сделать, буду жаловатся на них в Центральный банк.
1
stavsckayadarya
Знаток города 3 уровня
7 апреля
Самое плохое агентство! Эти назначили мне проценты за пользование кредитом, как который я уже закрыла!!! Разбираюсь с ними, и буду писать в прокуратуру!!!
6
leon smirnov
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2022
Покупал у данной компании залоговое авто Прошел уже месяц с момента покупки На протяжение месяца на телефон отвечают не воспитанные хамоватые бабы И расказывают какинето сказки про каких спецыалистов которые якобы должны выслать птс на авто и направить запрос на то чтоб авто сняли с залога На письма также никаких ответов нет. В общем связываться с данной шарагой Крайне не рекомендую Кроме хамоватых и необразованных куриц там разговаривать нескем
28
3
Л
ЛАРИСА ЖОЛУДЬ
Знаток города 4 уровня
19 августа 2022
В 2012 брала кредит в связном банке, платила, потом банк распался и весь долг продали Нейве они накопили проценты в сумме 102000 и подали в сул у нас как всегда суды проходят без людей и был в пользу коллекторов, пересуд ни чего не изменил, я звонила коллекторам, хотела поговорить но они не разговаривают, платите через приставов. Приставы тоже не пошли на встречу( хотя токого и не бывает) и теперь 50% высчитывают.а проценты не маленькие, дай бог им всем здоровья
50
6
Сергей Пакин
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2025
После звонка этих гениев, пошли попытки оформления карт без моего ведома, узнаю что они виновники наказание будет равно преступлению)
10
Александр Романов
Знаток города 7 уровня
8 июля 2025
Оплатил задолжность. Бумагу о закрытие долга так и не прислали . Если еще раз напишут пойдут в сторону леса. Потом только решать через чуд. Чеки все есть.
7
Светлана Стрельцова
Знаток города 5 уровня
14 мая 2024
Приставы запретили выезд изРФ. Стала разбираться . Эта организация слепила липовое постановление суда о взыскании 146000 т рублей. Обратилась к судье которая вынесла этот приговор. Оказалось нет никакого приговора на мое имя. Взяла справку предоставила приставу, написала заявление. На удивление быстро все отменили. Думаю что это не первый случай. Главное никто не извинился.
38
Андрей З.
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2024
Нейва выкупило мой долг у Агентства по страхованию вкладов. Долг я спустя какое-то время закрыл. Думал что все закончилось - анн нет. Проценты еще натикали 240т . Кредитный договор то действующим оказался. Теперь мне они предлагают с небольшим дисконтом (40т) через гарантийное письмо закрыть долг. Как вы думаете не обманут ? Кто-нибудь делал это ?
9
9
Максим Мелешко
Знаток города 8 уровня
9 мая
Хм, я так смотрю ребята зарабатывают мошенничеством. Накручивают проценты по закрытым делам. Тут 5го числа увидел, что у моей девушки долг 36к, хотя по решению суда я лично полностью данный долг девушки оплатил в 24ом году, а сейчас хоп, она опять должна... Смешно конечно) А ребята знают, что это грозит уголовкой? Нет, не знают? Скоро узнают)
3
Надежда
Знаток города 7 уровня
3 октября 2024
Сегодня списали деньги с карты 5700 и еще наложили арест на нее. Якобы я торчу нэйве, хотя никаких кредитов не брали. Ещё и уведомление прислали на госуслуги
7
Евгений Мошев
Знаток города 5 уровня
7 марта 2024
Я брал кредит в татфондбанке в 2016 году, в 2017 банк обонкротился через суд конкурсный управляющий взыскал с меня 670т.р с 2019 по 2022 года я выплачивал долг. В июне 2022 года правоприемником стала нэйва и в августе 2022 года я закрыл полностью долг причем это подтверждено судебным приставом, а вот в 2023 году я получил исполнительный лист на сумму 470 т.р истцом была нэйва и требовала спустя год от погашения долга пепед конкурсным управляющим с меня проценты за период с 2018 по 2022 год якобы договор еще действовал с банком и просрочка росла. Короче мутная история. В итоге я через мировых судей отменил решение суда и добился своей правоты, но вот нэйва на этом не успакоились и подали иск о возврате процентов в районный суд далее в краевой и все суды они выйграли я в полном *** выплатил долг и еще остался должен. Щас незнаю что делать обращаться только в кассационный суд и если там проиграю остается толтко одно ехать и стрелять их всех. Писал обращение президенту там меня тоже послали на 3 буквы. Звонили мне хамоватые бабы разговаривали нецензурно. Но больше всего подвергло к шоку меня наше правосудие где истец всегда прав не хотят разобрать полностью картину даже при наличии опровергающих доказательст у ответчика, этим сраная нэйва и пользуется.
48
1
Мария Пьянкова
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2025
Самая *** контора, покупает долги взыскивает и % не выкл они тикают , я попала от них купили долг 59895, взыскали 93000 а теперь лет просят % 201000 , устали судиться, особенно там Марина Викторовна на связи охренела , разговаривает будто главная, сжечь их там , загоняют людей в яму, второй суд проиграли и не иметься . дай бог им здоровья!но самое главное не сдаваться я выиграла с ними суд что они проиграли, не бойтесь их это контора чисто берет на понт
13
Александр Давыдов
Знаток города 3 уровня
7 мая
Согласен крайне непорядочная органиация я с ними по тел договорился все оплатил они сказали сумму я отдал в итоге через год мне еще 90000 какие то появиоись вобще. *** и сдирают деньши огромные правозранительные органы пож пповерьте эту организацию они присвлают судебные решения не опоаещая о них когда уже вме решено без того кто должен деньги лгромнве пооценты накапливаются аыертсты полные по тел говорят все вы больше не должны а по факту утаивают прлценты потом подают в суд и грабят людей через сбер банк их гадо наказать за их действия они занимаются подлыми делами
Максим Дудин
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Лепят долги. Уже всё опплачено, всё равно что то хотят. В кредитной истории не отображают изменения. Рэкет.
10
michael kniaz
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2022
У пенсионерки в Самаре в январе 2022 года удержали 50% пенсии в счет уплаты кредита банка Западный, который был взят пенсионеркой в 2013 году. В 2014 году банк закрыли. Реквизиты для последующей выплаты никто не присылал. Тут нарисовалось ООО НЭЙВА, доблестные коллекторы которой подали документы в суд в Самаре. Суд и приставы не уведомили пенсионерку об этом. Состоялся летом 2021 года суд без Ответчика. И теперь с пенсинерки, Ветерана труда, каждый месяц будут снимать 50% пока НЭЙВА не нахавается. С третьми лицами, то есть со мной разговаривать в этом агентстве никто не хочет. Они разговаривают с третьми лицами только тогда, когда бабло ищут. Я не буду писать,кто они все. Единственное, чего хочу сказать, что это им, НАДЕЮСЬ, что вернется.
65
2
Светлана Кисловская
Знаток города 15 уровня
15 апреля 2023
Прилагаю к кредитным договорам с пропущенных сроком исковой давности дополнительные соглашения с поддельными подписями. Мною было выиграно несколько дел в Сердобском городском суде. Ответчики Нейвы, не бойтесь, смело заявляйте ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы. Подписи в дополнительных соглашения поддельные. Экспертиза будет в вашу пользу. Нейве откажут в исковых требованиях.
55
2
Юлия Г.
Знаток города 7 уровня
16 октября 2024
***, документы подделка. В суде доказала, что подпись подлелка, но из кредтной истории не хотят убирать ничего, Бесконечные суды. ЦБРФ и МВД не хотят ими заниматься. Одни отписки.
4
BLACK DOG
Знаток города 5 уровня
23 апреля
Беспредел!!!!***!!наложили арест на карты,человеку у которого нет задолженностей и просрочек,будем писать в Прокуратуру!!!
Денчик
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Добрый день.Сегодня зашел в Госуслуги и был сильно удивлен.Откуда 48000 не понял.Эта Нэйва хочет взыскать с меня какой-то долг(я даже не знаю с какого банка) через суд.Хотя эта организация"Нэйва",лично мне не чего не отправляла.
15
Дарья Александровна
Знаток города 9 уровня
24 мая 2024
Практически такая же история как и у всех, возбудили производство по исполнительному листу пятилетней давности) жалоба в суд помогла решить вопрос
17
Никита Ланских
Знаток города 3 уровня
14 января
контора ***, непонятно за что *** какие-то выдуманные долги.
6
С
Светлана Демидова
Знаток города 2 уровня
7 мая 2024
Долг, который присудил суд был оплачен на следующий день, через 2 года выставляют приставам его же и утверждают, что ничего не получали.
11
Роман Елисеев
Знаток города 5 уровня
23 января
Бандитс компания с судьями. мастеры поделывать подписи думают что богатые люди не будут заморачиваться за платят на халяву. у меня личный конфликт начинается с сотрудниками не по людски себя введут. заказывайте почководскую Эксперизу. В башкирии от них полужулики коллекторы их мокать нужно
5
Юлия Малюкова
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2023
Мне вчера от приставов пришло письмо, что я должна ооо нейве аж 900 тыс с лишним, глаза на лоб, буду разбираться. Сначало с приставами, откуда, с какого банка, ничего не пишут, а потом подавать в суд, сразу в арбитражный, т.к. в наш бесполезно, у них всегда прав истец, а ответчика даже и слушать не будут.
20
Руслан К.
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2024
Якобы я должен 51000 с 2013 г. Показали договор в суде с левыми подписями , судился , потделали 2 подписи экспертиза выявила , теперь сужусь с ними за расходы
19
ГАВ_рыло
Знаток города 17 уровня
5 сентября 2021
Я у них уже выиграл несколько судебных дел. Они пытаются взыскать долги по поддельным документам.
74
2
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
10 октября 2024
Сегодня получил уведомление от этой нэйвы о долге в 257к. Сижу и вспоминаю откуда столько? Завтра буду в суд писать.
5
Саша Кудряшов
Знаток города 9 уровня
1 января 2025
Контора бандитов которых в Сибири заждались . Надо собрать всех сотрудников в одном месте запустить туда стаю гиен или шакалов . Вот умора и потеха будет !
13
1
А
Админ А.
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2025
Кто не будь знает номер как можно дозвониться в эту нэйву???
2
Татьяна Числова
Знаток города 2 уровня
9 июля 2025
Я, не буду подавать в суд. Я , все скопирую , что из 6000 превратилось в 19500. И отправлю в прокуратуру
4
галина тапхаева
Знаток города 2 уровня
28 марта 2025
один ужас судя по отзывам, одни *** сидят в этом сообщесте
1
1
Татьяна
Знаток города 2 уровня
30 января 2024
Не бойтесь, судитесь с ними, главное не поддавайтесь, найдите хорошего юриста и будет вам счастье... В суде тоже люди сидят и всё понимают. Всем удачи!!!
22
Александр Румянцев
Знаток города 7 уровня
27 августа 2025
Одним словом ***
2
Ника
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2024
Не знаю, что это за нэйва такая, но мне сегодня на госы пришло уведомление, что я якобы этой нейве задолжала 8150 р. У меня если и был кредит, то в далеком 2009 году, который я в том же году и погасила. Больше кредитов нет. Решили на людях нажиться? Не пойдет.
34
Владимир Гусев
Знаток города 8 уровня
14 июня 2023
Скупают просроченные и даже просуженные по сид долги. Ребят, вы бы хоть проверяли был ли суд. Аж смешно стало. Займеру отказали в иске, а вы на что надеетесь. Денег не жалко )
21
2
Андрей Кот
Знаток города 6 уровня
10 июня 2023
А что тут отзываться про гоблинов, которые в 90-х застряли, хотя их не видели? Шарашкина контора с уставным капиталом миллион рублей на 11 учредителей🙃 Вот вам мой личный пример- юрист сработал-самому нет времени по судам и приставам бегать. Нэйва эта курит- в законном порядке, фото прилагаю. Ещё и встречный иск подадим.
33
1
ольга Евдокимова
Знаток города 6 уровня
22 июня 2022
Я не понимаю, почему эта контора ещё существует? Это же явные ***. Игнорируя СИД, выращивают из сомнительных копеечных долгов крупные суммы и выбивают их из граждан через суды. А государство им в этом получается потворствует.
50
2
Павел Лукосяк
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2024
Второй год нам пытаются приписать мифические долги! Почему прокуратура этим не занимаеца???
20
Евгений Анохин
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2024
Нарисовался долг из воздуха 91т.р., почетал отзывы и понял что ***, буду разбираться пробовать
4
Ирина О.
Знаток города 5 уровня
27 августа 2023
Очень жаль что отклонили мой отзыв ООО Нейва это ***. Почитала отзывы про ООО"Нэйва", волосы дыбом ,кошмар, надо поднимать вопрос на уровне государство о ликвидации коллекторских организаций и привлечение их уголовной
58
1
Роман Аганин
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2023
***. Долг полностью оплатил, а они хотят еще
13
sledkomrus
Знаток города 13 уровня
16 июля 2024
Неграмотные специалисты
4
xolent
Знаток города 7 уровня
28 февраля 2024
Обманывают
7
B
buh
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2022
Суды с ними выиграны, не скрывайтесь и обращайтесь в суд обязательно!
32
1
Ляйсан Арсеновна
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2023
У меня никогда не было никаких просрочек по кредиту , не знаю каким образом но оказывается я в 2019 году где то взяла кредит в республике Башкортостан, хотя я живу с 18го года в хмао , но факт в том что , был суд и они типо выиграли и теперь у меня долг в 22000 , хз откуда она взялась ..
25
1
Н
Наталья Иванова
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2022
Грязь
32
1
Niksar
Знаток города 3 уровня
5 июля 2022
Очень хочется их наказать за их дела
40
1
  1. 1
  2. 2