Поиск
Маршруты

Норма

Обзор
Фото
11
Отзывы
57
Особенности
Рейтинг 4,6
125 оценок
Оцените это место

57 отзывов

По умолчанию
Татьяна Емашкина
Знаток города 10 уровня
2 мая
Обращалась к врачу аккушеру-гинекологу Чередниченко Татьяне Сергеевне, приём оставляет желать лучшего. Врач делает УЗИ, расшифровку не даёт, только по просьбе на следующий день фото прислаоа, договор клиника не заключает, чек выдаётся общий, непонятно за какие услуги, очень неохотно принимают оплату картой. За свои назначения и заключения врач, похоже, ответственности не несёт. Врача знаю много лет, но никому не рекомендую обращаться в такие заведения, пустая трата денег и времени. Согласна, что здесь давно не было серьёзной инспекции и лицензия требует проверки.
1
Лилия -
Знаток города 8 уровня
26 января
Делала тут комплексное УЗИ по купону. Приняли быстро, даже немного раньше , чем была записана. Но!! Врач увидел новообразование в левой почке на полпочки ((, песочек в обоих почках. Порекомендовал срочно сделать МРТ с контрастом. Сдать анализы. И сходить к урологу. В общем очень напугал((. Сделала всё, потратила прилично денег. К счастью, обе почки оказались в порядке!. И МРТ и повторное УЗИ в урологической клинике показали, что всё хорошо. Выдохнула!). Но больше в эту клинику на УЗИ ни- ни..., ни за что...
2
Таисия
Знаток города 12 уровня
28 апреля
Была в клинике первый раз. Ждала приема около 25-30 минут. Доктор задерживался с предыдущим клиентом. Клиника сама по себе старого формата как старые поликлиники. Оборудование тоже выглядит не новым. Врач хороший, но все писала от руки. У меня на руках ничего не осталось(но это мой промах). Я к тому что в другом месте все в электронном формате, удобнее и новее. И не понятно за что такой высокий ценник. Когда за эти же деньги можно прийти в новую кликну. Оплата была по qr коду, картой оплатить нельзя. Не сразу смогли разобрать почерк врача и сначала почитали не верную сумму.
Елена Некрасова
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Замечательное тихое местечко прямо в центре. Главное -отличный специалист по массажу, опытнейший невролог, Алексей, к которому иду с полной уверенностью в результате! А на ресепшн очень дружелюбная и приятная женщина. Всем здоровья!
Елена Р.
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2025
Хочу выразить благодарность хирургу Керменову Эльдару Викторовичу и ассистенту хирурга Коваленко Андрею Викторовичу за оказанную мне помощь! Во время приёма меня внимательно выслушали, постоянно интересовались самочувствием, даже сложилось впечатление, что я знаю этих людей долгое время. В ответственные моменты сразу принимают быстрые решения для оказания помощи. Хотелось бы также поблагодаритьи медперсонал в лице Ольги Николаевны за поддержку в эмоциональной ситуации. Очень отзывчивые люди, спасибо им большое!
1
Анна Акимова
Знаток города 7 уровня
5 октября 2025
Возила ребёнка на приём к врачу Шишонину Юрию Владимировичу, специалист высшей категории, у ребёнка во время приёма даже прошла тошнота, которая, как мне он потом рассказал была в начале. Сын в восторге, я очень надеюсь, что всё наши проблемы со здоровьем пройдут со временем, впереди ещё несколько посещений. Спасибо врачу, однозначно рекомендую 👍
Any
Знаток города 2 уровня
16 мая
Ходила по рекомендации к врачу Татьяне Сергеевне Чередниченко, акушеру-гинекологу. На приёме взяли мазок и сделали УЗИ, но врач ничего не объяснил, ни про возникновение проблемы, ни то что она сама может уйти из организма, единственное прописала гормональные противозачаточные в 22 года без взятия анализов на гормоны и подбора правильных, также не объяснила что это требуется, ни чтобы вылечить нынешнюю проблему, а чтобы предотвратить возможное повторение. На руки конечно никаких документов я не получила, заключение и рекомендации написаны от руки, спасибо, что на листе с печатью клиники. Далее администратор, я вышла в шоке от врача, написала почту рядом с ФИО, а не под ней, так девушка нахамила мне, по сути из-за мелочи, также вопрос почему формат бумажный вообще. Оплату отказались принимать по карте, якобы должна была знать, что у них только наличными, максимум Qr-кодом можно оплатить. В общем никому не советую эту клинику, цены завышены до небес, сервис ужасный, врач не несет ответственности никакой за назначения, да и объяснять что-то не сремится.
Мария
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
отличный медицинский центр.. 5 лет наблюдала у другого врача по итогу никакого лечения не было назначенного.. спустя 5 лет мне посоветовали обратиться к Чередниченко Татьяна Сергеевна... замечательный врач ,лечение назначила и я пошла на поправку.. очень хороший врач.. совету эту замечательную клинику...
2
Света Нечипоренко
Знаток города 7 уровня
20 мая 2025
Не рекомендую данную "клинику". Не заключается договор на оказание услуг, не спрашивают даже документ при приёме! Результаты УЗИ у врача Данилова не подтверждаются другими врачами. Пустая трата времени и денег! Клиника требует проверки выше стоящих органов)))
1
Алёна
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2025
Я была у врача-гинеколога еще 8 лет назад, когда жила в руном городе, когда занялась поисками клиники — нашла эту. На ресепшен встретила приятная женщина администратор, добрая, вежливая. Далее я попала на прием к Данилову Сергею Аркадьевичу и осталась в полном восторге. Я пациент со стажем и повидала разных врачей в разных сферах, поэтому хороших врачей виду за км. Он является врачом высшей категории и кандидатом медицинский наук, стаж почти 50 лет(!). Деликатно проводит осмотр, очень вежлив, спокоен и все хорошо объясняет. Жду результаты анализов и приду повторно. Однозначно рекомендую и клинику, и доктора. Спасибо вам большое!
Mrs. K
Знаток города 9 уровня
2 марта 2024
Попала первый раз в эту клинику в 2014 году, с тех пор только там и прохожу плановые и внеплановые осмотры! Врач Данилов Сергей Аркадьевич вне всяких похвал! Компетентный, вежливый, отзывчивый! По ценам очень умеренно! Никогда лишнего не пропишут! Советую! Редактирую отзыв: Вот уже 2024 год и я до сих пор тут! Все так же у Сергея Аркадьевича! Я вам гарантирую, попав к нему однажды, останетесь с ним на долгие годы))
4
1
Ольга Тарасова
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
Купила купон на Биглионе на гинекологическое обследование. При записи в клинику на трансвагинальное УЗИ, меня не предупредили, что узи делает 70-ти летний дед!!! При просьбе перенести запись, сказали, что такое УЗИ у них делает только он.
6
Пользователь Т.
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2024
Не судите об этой клинике по первому взгляду ) Ремонт так себе…. НО, врач Сергей Аркадьевич - мое почтение. Очень понравилось его отношение как человека,так и профессионала. По вопросом урологии пойду только к нему, однозначно.
1
Лена
Знаток города 10 уровня
7 июня 2024
Наблюдаюсь в этой клинике уже почти 20 лет, и беременность вел Сергей Аркадьевич да и в целом только к нему и хожу! Тихо, спокойно, без очередей.... райское местечко! Была бы оценка 1000 баллов точно поставила бы.
3
1
Пелагея Нестерова
Знаток города 15 уровня
27 февраля 2024
Абсолютно замечательная клиника! Расположена в шикарном месте, недалеко от метро. Дружелюбная администратор, вежливо и доступно ответившая на все вопросы. Отдельное слово благодарности доктору Данилову - добрый профессионал своего дела. Очень довольна посещением клиники, рекомендую!
1
1
Море-Горы Природа
Знаток города 8 уровня
24 июля 2022
Клиника удобно расположена в самом Центре,в уютном Арбатском дворе.Шикарный двор, с охраной.Приходила решать деликатную проблему по гинекологии, врач видно, что очень опытный, всё деликатно объяснил и прекрасно провели процедуру. В палате тоже понравилось. Спасибо огромное, всё прошло прекрасно.
3
А
Александр М.
Знаток города 2 уровня
6 июля 2022
Совсем случайно узнал от своего знакомого об клинике Норма и таком методе лечения и тестирования как ПГИ ,это пульсогемоиндикация, решил попробовать и не пожалел,попал к доктору Абакумову Александр Олеговичу,это очень профессионально грамотный доктор ,он меня протестировал,дал лекарства и на протяжении всего курса он был со мной на связи...со мной произошло чудо...до него я пропил кучу лекарств и всё без результата.... спасибо большое,в наше время тяжело найти хорошего и человечного доктора 🙏🙏🙏🙏
3
Лилия Л.
Знаток города 4 уровня
6 июля 2022
Благодарю самого прекрасного доктора гинеколога... Данилова Сергея Аркадьевича...попала к нему по рекомендации и не пожалела....много лет ходила по врачам и безрезультата,а Сергей Аркадьевич поставил правильный диагноз и корректное назначил лечение,он доктор от бога, очень внимательный, очень вежливый,теперь все мои родные и друзья только к нему.Отдельное спасибо коллективу,в этой клинике очень все добрые и приветливые ,уютная ,теплая обстановка . Огромное спасибо всем и низкий поклон.Счастья , здоровья и благополучия вам!
3
CyberPunkClub P.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2022
В общем о клинике, был с женой в июле. Сайт давольно древний внутри все чисто и аккуратно но ремонт не помешал бы , 5 звезд ставлю из за докторов и персонала, все добродушные и профессионалы, оставили очень хорошее впечатление спасибо !
2
Анна .
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2024
Была на УЗИ у Данилова Сергея Аркадьевича, очень мне понравился, грамотный специалист. Рекомендую клинику
1
Серый Волк
Знаток города 20 уровня
21 сентября 2025
Скажу кратко и по делу! Лучшая клиника в которую я посещал с супругой! Отдельные 10 звезд Сергей Аркадьевичу!!! Советую!!!
Дарья
Знаток города 16 уровня
1 мая 2023
Хороший Доктор узист. Ходила по купону на комплексное УЗИ. Информативно, быстро, качественно. Нашли проблему, описали, отправили лечиться.
2
Svetlana Ronaldinho
Знаток города 10 уровня
5 июня 2024
Великолепный медицинский центр с мудрыми врачами от Бога. Особенно: Шишмаков Юрий Владимирович. Каждый раз выходишь из кабинета от него, и знаешь: возможно всё и всё получится!
3
Е
Елизавета Комарова
Знаток города 2 уровня
19 сентября 2023
Обратилась в клинику в самый тяжёлый период своей жизни ,а именно к Абакумову Александру Олеговичу.Сказать ,что помог -не сказать ничего.Безмерно благодарна ему не только за устранение внешних проявлений болезни ,но и внутренних проблем.
3
Алексей Копинов
Знаток города 7 уровня
4 апреля
Хорошая уютная клиника. Грамотные специалисты. Умеренные цены.
Anna Z.
Знаток города 7 уровня
27 июля 2021
Выражаю бескрайнюю благодарность замечательному доктору Алашеевой Маргарите Николаевне!!! Это врач от Бога с золотыми руками. Она мне очень помогла, операцию сделала блестяще. Так же благодарю весь персонал, очень внимательные и отзывчивые.
4
А
Анонимный отзыв
6 июля 2022
Выражаю благодарность Всему персоналу клиники Норма за внимательность, приветливость и профессионализм. Пришла с большим волнующим вопросом, ушла с понятным ответом и в хорошем настроении! Спасибо за Ваш труд!
3
Lady D
Знаток города 19 уровня
28 февраля 2025
Пришла в клинику по совету друзей . Это взрослое предприятие с историей. Но, врач очень опытный . Советую.
L
lili.dima@mail.ru
Знаток города 3 уровня
7 июля 2022
благодарю весь персонал и доктора Данилова С.А. доктор от бога очень внимательный и профессионально грамотный в клинике прекрасная обстановка....спасибо всем
3
Мария Б.
Знаток города 5 уровня
14 апреля
Делала комплексное УЗИ по купону. Врач приятный,внимательный,грамотный
Таня Велосити
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2020
Не знаю,кто чего пишет о клинике Норма на Арбате,но я там наблюдаюсь лет 10 у Сергея Аркадьевича, опыт у него огромный и врач он просто замечательный,всем моим друзьям я всегда только его рекомендую.Таких как он нужно еще в Москве поискать,я сама медик и у меня опыт по поводу врачей-шарлатанов огромный.А ему хочу пожелать крепкого здоровья и долголетия.
4
Павел Игнатьев
Знаток города 10 уровня
6 июля 2022
Клиника хорошая. Персонал отзывчивый. Всё поясняет не грубит. Халатного отношения к своей работе нет что радует. В наше время очень тяжело нвйти хороших специалистов.
марат шагивалиев
Знаток города 30 уровня
20 сентября 2024
Супер клиники с необычным лечением. Помогают бороться с инфекциями и вирусами.
Елена Журавлева
Знаток города 8 уровня
8 мая 2025
Вежливые врачи, понятно все обьясняют
Анастасия А
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2024
Была на приеме у доктора С.А. Данилова. Прием прошел комфортно и доброжелательно! Благодарю 🙏🏻
1
1
Мариам
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Давно наблюдаюсь у любимого врача Чередниченко 🥰 место тоже приятное, рядом с метро, в центре
1
Татьяна Ниц
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Я не знаю минусов , Сергей Аркадьевич гений,просто врач от Бога.
1
Марина
Знаток города 13 уровня
31 марта 2022
Медсестры ужасные грубиянки ! Главную медсестру уволить обязательно ! То теряют анализы ,то разговаривают по телефону ,пока берут кровь ! Ужасно ! Перестала сюда ходить именно из -за главной медсестры и других сестёр ! Придёшь с деньгами ,она ещё тебя покроет ….
7
7
Михаил Тихонов
Знаток города 2 уровня
25 октября 2024
Работают профессионалы , очень хорошее отношение к пациентам, спасибо !
1
Дмитрий М.
Знаток города 2 уровня
6 июля 2022
Спасибо большое медсестрам и докторам. Сделали все качественно и быстро!
3
Elena Chukavina
Знаток города 5 уровня
27 марта 2024
Очень достойное место. Врачи с большой буквы, персонал опытный. Благодарю!)
3
Маша У.
Знаток города 8 уровня
7 июня 2024
Хороший медцентр, вежливый администратор, врач УЗИ - прекрасный специалист. Проблема найти вход, нужно блуждать по закоулкам
Алексей Копинов
Знаток города 10 уровня
5 ноября 2022
Очень хорошее расположение клиники,приятный коллектив,профессиональные врачи . Цены доступные,чисто,уютно.
4
Кристина Топал
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2020
Маргарита Николаевна! СПАСИБО большое вам за всё ~ вы прекрасный врач! Специалист с большой буквы 👍🏻 Я счастлива, что знаю вас и всем вас рекомендую 🌸🌸🌸
4
Елена
Знаток города 8 уровня
7 января 2020
Квалифицированные врачи, недалеко от метро, центр города, невысокие цены.
2
Александра
Знаток города 11 уровня
22 апреля 2023
Интересное местоположение, внимательные сотрудники и доброжелательная атмосфера
ЕМА
Знаток города 21 уровня
19 октября 2021
Работают хорошие врачи, сам ресепшн как то выглядит непривлекательно
3
Виктория Рюмина
Знаток города 5 уровня
1 марта 2020
Маргарита Николаевна лучшая в своём деле! Работает как раз в этой клинике. Советую.
4
Юлия П.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2023
Трудно найти даже с Навигатором, на сайте не верное описание пути
1
Олеся
Знаток города 12 уровня
18 декабря 2024
Хороший центр, но дорогой
  1. 1
  2. 2