Поиск
Маршруты

OBI

Обзор
Фото
12
Отзывы
535
Особенности
Рейтинг 5,0
1336 оценок
Оцените это место

535 отзывов

По умолчанию
марина теплинская
Знаток города 8 уровня
31 января 2022
выбор большой, есть и скидки и акции. Удобно то, что можно заказать и вам доставят все материалы. Не надо бегать по другим магазинам и искать все можно найти. Очень грамотный и вежливый персонал. Большая парковка, если приехали на своей машине, что тоже очень удобно.
2
Zhandos Muratbekov
Знаток города 5 уровня
4 июля 2019
Магазин, если быть точнее то гипермаркет строительных материалов и инструментов. Очень широкий ассортимент товаров. Цены средние, не дорогие по сравнению с ценами в небольших специализированных магазинах стройматериалов. Магазин расположен в хорошем, открытом месте с большой парковачной зоной. Персонал очень любезен и обходителен с покупателями.
6
Гульжан Реймбай
Знаток города 14 уровня
30 июля 2021
Долго искала краску для фанеры, нашла у них. Качество оказалось наивысший, лучше чем ожидалось. Вот уже полгода использую свой фотофон с насыщенным, ровным цветом. Да и в целом, много чего есть у них. Ассортимент большой, персонал вежлив.
1
2
Олег Гилёв
Знаток города 8 уровня
21 августа 2019
В целом отличный строительный гипермаркет, есть практически всё. Из минусов не очень удачный мерчердайзинг, вялый персонал и то, что предпочтение отдается достаточно дорогим брендам, в Европе возможно, они и не считаются дорогими, но с нашим курсом евро цены получаются не очень демократичными. Зато расположение в черте города - это несомненный плюс по отношению к другому "известному строительныму гипермаркету".
2
4
ANDAMAL h.
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2018
Консультант сказала нам, что возврат товара производится в течении 2х недель. Нас это насторожило, так как в строительных гипермаркетах возврат товара в течении гораздо большего времени. На деле оказывается возврат товара в течении 101 дня со дня покупки. В целом, магазин хороший, ассортимент радует. Консультанты слабоваты.
4
Nik
Знаток города 11 уровня
15 декабря 2021
Хороший строительный магазин. Можно найти практически всё и в одном месте. Из минусов - нет доставки и установки входных металлических дверей. Так же для любителей комнатных и садовых растений большой отдел с огромным разнообразием растений и инвентаря
2
Вячеслав Владимирович
Знаток города 11 уровня
11 октября 2021
Хороший европейский супермаркет, строительных материалов, пром.товаров ,цветочный отдел и тд,правда цены выше чем в других. За то не так много народа и можно спокойно и неспешно выбрать то что вам нужно.
3
2
В
Владислав Зуев
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2021
Товаров много. Можно урвать что-то отличное по очень сладкой скидке. Цветочный ряд у них шикарный. Таких орхидей я в городе больше не видел. Но вот персонал и тележки отвратительные. Первые грубят, вторые шумят.
3
Victoria Svyatova
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2019
Очень хороший ассортимент товаров для дома, сада и т.д. Много живых растений! Минус заметили один - кассиры и продавцы не приветливые, не активные. В отличие от Леруа, например. Если бы персонал был лучше, нам чаще хотелось зайти в OBI, ведь рядом Metro - это удобно.
5
1
Роман Сидоров
Знаток города 12 уровня
26 апреля 2020
Отличный магазин. Хороший подход к клиентам, а также интересные товары особенно хорошие предложения по скидкам и акциям. Всегда чисто и аккуратно. Респект ребята продолжайте в том же духе.
3
daryacherinko999
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2019
Классный магазин и сервис просто супер, сотрудники честные, отзывчивые и вежливые, все очень понравилось и особенно ОГРОМНЫЙ АССОРТИМЕНТ, и вежливость персонала зашкаливает потому мы пришли прям перед закрытием и оформляли свою покупку, во врем закрытия магазина и нас очень спокойно оформили, ждём доставочку🌺
3
1
S
sovkaz sovkaz
Знаток города 4 уровня
25 марта 2021
Обосную 4*. Магазин неплохой, даже хороший. Удобное место, неплохая доставка товаров. Минус нет карт-клиента, наподобие ЛМ. Побольше акций, скидок. Нужно открыть второй магазин в восточной части города. Побольше ассортимента товара. Темерь что очень хорошо, это отдел сада. Всегда что-то куплю.
5
Е
Ермакова А.
Знаток города 4 уровня
8 мая 2019
Были несколько раз, если ехать не зачем-то конкретным, то все хорошо и с ценами и с ассортиментом. А если смотреть на сайте каталог, то многого можно в продаже не обнаружить (даже если каталог совсем свежий). Один раз не могли пробить детский столик, принесли другой штрих-код пробили, оказалось что дороже на 2 тысячи (заметили мы это на выходе с кассы). Ушло 43 минуты на то чтобы вернуть и получить деньги обратно, потом еще и предложили опять стоять в очереди чтобы купить его по нормальной цене. Когда я стала возмущаться, что это вина сотрудников и я из-за них с маленьким ребенком должна стоять в очереди по второму кругу (и это не считая тех сорока минут на возврат), сразу открылась другая касса. Неужели так сложно такие вопросы улаживать без скандалов? И это уже не первый такой случай. В общем, мы теперь туда ни ногой.
4
Катира Майлиева
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2020
Ездили в понедельник после обеда. И людей нет от слова совсем. Ни покупателей, ни консультантов. Хотя консультантов потом нашли, но на таком огромном пустом пространстве даже оранжевые жилеты не спасают от того, чтобы не подумать что ты забрел куда-то в постапокалипсис. Товары как везде. Цены как везде. Странная система входа/выхода. Чтобы взять еще одну тележку пришлось выйти на улицу и зайти через вход. Хотя может я просто заблудилась, но опять таки, огромное безлюдное пространство.
6
Михалыч
Знаток города 11 уровня
21 октября 2019
Огромная парковка. Большой выбор товара как для ремонта, так и для сада. Замечательный магазин с приемлемыми ценами. Рядом Метро. Можно сразу за товарами для ремонта и продукты закупить.
4
Ю
Юлия Файзулина
Знаток города 6 уровня
6 августа 2020
Люблю этот магазин. Качество хорошее, а цены не высокие. Ассортимент богатый. Бывают скидки на товары. Представлены и дорогие бренды и бюджетные. Каждый может выбрать на свой вкус и кошелек.
4
2
Stanislav
Знаток города 14 уровня
19 июня 2019
большой ассортимент товара, отличается качеством и решением , персонал отзывчивые и лучше подготовлен, чем в других аналогичных магазинах. Отзыв по двум посещениям и телефонной консультации.
3
Дмитрий
Знаток города 8 уровня
8 июля 2021
Хороший магазин, удобная парковка, достаточно большая и внятно организованная. Нашёл некоторые товары, которые не мог найти в других магазинах. Отличная зона приусадебного хозяйства и цветов.
2
1
О
Ольга С.
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2019
Многие люди до сих пор предпочитают покупать строительные материалы на базе, я считаю, что это давно не выгодно. В OBI есть все необходимые товары, у которых цена соответствует качеству, на товар действует гарантия. Приятно ходить по магазину и спокойно, без толпы, выбирать и покупать.
3
1
Anton Abramov
Знаток города 14 уровня
10 марта 2019
Хороший ассортимент, консультантов чуть меньше, чем хотелось бы, цены выше, чем у конкурентов, но в целом весьма достойно. Разочаровала доставка, как всегда управляющие магазином считают, что ниже Рыскулова жизни нет...
3
Daniel Voinkov
Знаток города 11 уровня
22 января 2022
Раньше был огромный выбор товаров интересные цены но после появления Леруа магазин опустел консультанты как вода в пустыне ассортимент практически отсутствует полки полупустые единственное что ещё держится это садовый отдел
2
Ж
Жанна
Знаток города 5 уровня
28 июня 2019
Плюс за наличие бесплатной парковки. Просторно, понятно где что. Минус тот же, что у других магазинов - выставлены товары, которых нет в наличии. Ребят, мы же приходим не на витрины глядеть, а купить реальный товар. Приехала за раковиной для кухни, линолеумом, ушла без покупки.
2
Дильдора
Знаток города 9 уровня
13 июня 2020
Отличный магазин, большой ассортимент всего для дома. Нравятся натуральные яблочные соки, и яблоки местные в сезон. Можно найти, что угодно душе. Цены на определенные товары завышены. Вообщем, можно сходить, присмотреться, и даже пару раз что-то купить😇
3
Роман баньковский
Знаток города 12 уровня
3 июля 2021
Большой и удобный магазин. Очень хороший отдел для сада и огорода. Но небольшой выбор. Лучше сразу звать консультанта, потому что 2/3 что выставленно на полках отсутствует на складах
1
2
Sergio Leone
Знаток города 9 уровня
21 мая 2021
Большой супермаркет стройматериалов. Удобное месторасположение и большая парковка. Выбор и цены вполне на уровне. Если до Леруа Мерлен далеко и долго то вам сюда.
1
3
kaz_uz_almaty
Знаток города 30 уровня
11 февраля 2022
Мало клиентов и товара но при этом сейчас идут хорошие акции например : На базаре ламинат 33 класс, "Кроностар" 8 мм сейчас 4000тг, а у "Оби" цена 3499, вот идумайте но при этом ассортимент не такой как раньше !
3
А
Анонимный отзыв
1 апреля 2019
Магазин хороший,новые,внутри светло.... НО! Продавца консультанта нужно ждать очень долго. Пока не поднимешь шум никто не придёт. Постоянно нет на месте консультантов...нужно бегать искать и тратить на это время. Магазин дороговат. Нет накопительных и скидочных карт. Хорошая парковка
4
Фади Раут
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2021
Хороший и большой магазин, достаточно богатый выбор. Но к сожалению сотрудники магазина сами не знаю где что находится и приходится блуждать в поисках нужного товара. Цены местами завышены по сравнению с другими магазинами, но это не большая проблема
2
Yurii Vodoleyev
Знаток города 9 уровня
14 октября 2019
Не понравился низкий ассортимент обоев, какие то не современные и дорогие. Ламинат тоже не смогли подобрать. Понравился ассортимент люстр, купили во все комнаты, в леруа не нашли. Консультанты в OBI работают лучше, чем в Леруа, клиенто ориентированность выше. - это дополнение я пишу в связи с тем, что заехал сегодня за лампочками для этих же люстр, а их просто нет - никаких с цоколлем Е14, разнопарки по две штуки лежат... Консультант при пустом магазине сказал - мы готовимся к ревизии, поэтому их нет - странное оправдание. В связи с этим оценка ниже.
6
1
C
Chumakov Alexander
Знаток города 11 уровня
10 января 2019
Огромная автостоянка, огромный и чистый магазин, большой ассортимент товара, многие цены ниже, чем в других магазинах. Рекомендую
3
1
K
Karina Kolodkova
Знаток города 5 уровня
22 мая 2019
Отличный магазин, с отличным сервисом! Можно побольше штук для декора помещений . Для сада и огорода всего много,. Очень нравится что есть мастерклассы для детей! Цены отличные! Так держать!
5
N
Nurlan Narimanuly
Знаток города 18 уровня
4 марта 2020
С момента открытия мне все нравилось. И цены были приемлемы и ассортимент. Но на сегодня (04.03.2020) магазин с полупустыми прилавками и высокими ценами абсолютно не привлекателен, а наоборот вызывает чувство депрессии.
3
Владимир К.
Знаток города 15 уровня
1 октября 2019
Сне понравилось. Все можно купить в одном месте. Грамотные отзывчивве консультанты. Помогли подобрать нужные материалы. Проконсултровали. Рекомендую
3
1
Amangeldy Mukakhanov
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2021
OBI гипермаркет, очень удобное расположение, прекрасная парковка. Для ремонта, что необходимо находите с помощью подсказа менеджеров . Если, в наличие отсутствует, то считанные дни обеспечить доставку. Я купил ламинат и необходимо было подобрать линолеум похожи цветом ламината и тут же менеджер по имени Виталий быстро помог подобрать и размеры правильно подобрал по площади, чтобы не получилось излишнее отрезки. В целом подобраны работники вежливые и грамотные. При покупке царит радост и никаких огарчений. Спасибо и с уважением Амангелды Жумаханович
3
A
Alexandr K.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2019
Консультантам на все плевать. Вечно никого не дождёшься. Спросишь где найти, ответят "там". А проводить? А показать? Берите пример с ЛМ. Нужна была банальная изолента. Классическая, синяя. Сначала послали в отдел строительства, оттуда в инструменты, затем в электротовары. Нашел через 20 минут и 700 м. Не купил. Классическая изолента должна быть другой.
3
Эдуард Толстов
Знаток города 10 уровня
18 октября 2021
Так себе магазин.... На витрине товар есть, в наличии нет. Двери на витрине есть, в наличии нет, только на заказ. Раковина на витрине есть отколотая, на складе нет, тумба на витрине стоит, вся поцарапаная, на складе её нет, шкаф с зеркалом на витрине есть, зеркало расколото, на складе его нет. Зачем этот мусор в зале на витрине хранить, непонятно. Купил за 120тыс раковину с тумбой, выяснилось что её нет на складе, обещали на следующий день привезти белую, в итоге привезли коричневую. Консультанты не знают ни товара, ни технологии. В общем имеет смысл сюда обращаться если закрыт тастак, комфорт, 12месяцев, каскелен и хозмаг на углу дома... То есть это последний магазин в который можно идти.
5
Igor Komarov
Знаток города 19 уровня
5 ноября 2021
Хороший магазин, неплохой выбор, рядом с домом, хорошее обслуживание, большая парковка. Рекомендую это место.
2
1
Юрий Якубов
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2021
Хороший строительный гипермаркет. Большой ассортимент и неплохие цены. Есть обширный садово-цветочный отдел.
3
1
Евгений Гульняшкин
Знаток города 5 уровня
2 марта 2019
На первый взгляд здесь есть все для дома и ремонта. На второй взгляд, реально если порыться, пораспрашивать персонал, любую мелочь можно найти. Большой выбор, но не всегда бюджетный.
4
1
Т
Тимур Даулетбаков
Знаток города 10 уровня
1 июня 2022
Выбор товара как после набега. Процентов 30 полок пустые. Персонал, если не успел спрятаться, помогает. Но надо его искать. Под столами, за стеллажами, в закутках, на перекуре.
4
С
Сауле С.
Знаток города 8 уровня
13 августа 2019
Странно, но не весь ассортимент в наличии, часто бывает, что очень долго нет постоянного товара. Ребят, что то нужно делать с наладкой поставок! Столярские курсы просто бомба!
3
1
А
Александр П.
Знаток города 9 уровня
25 июля 2019
+Есть парковка +Ассортимен большой +Легко приехать и уехать в отличии от мерлина, который в ... дальше. +Есть банкоматы туалеты и прочие ништяки
3
A
Anuar Bazarov
Знаток города 12 уровня
14 ноября 2019
По многим позициям не конкурентны, но есть плюс, колеруют эмульсию в любой цвет бесплатно!!! Хоть в чёрный) так-что за краской сюда можно приходить
3
Олег Левушин
Знаток города 8 уровня
9 июля 2019
Магазин очень хороший, большая площадь, огромный выбор, но в отличии от магазина "12 месяцев" не смог купить гофру для электропроводки метражом.
3
Константин Михайлович
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2018
Неплохой вариант чтобы не стоять в пробках, удобно парковаться, персонал вежливый, неплохие садовые и новогодние предложения.
3
Vladimir Dmitriyenko
Знаток города 7 уровня
23 декабря 2019
Магаз супер, парковка классная, но товара нет при чем очень давно. Какие то остатки распродают. Купил лампу а она противно синего света уличный фонарь синего света, ужас кому нужен синий фонарь. А других нет ни одно. Плохо привезите ТОВАР!!! А то люди уйдут на барахолку!
4
Brilliant Smyle
Знаток города 6 уровня
23 января 2022
Obi хороший магазин, люблю туда ездить. Особенно в цветочный отдел, большой выбор цветов, земли, удобрений - все, что нужно садоводу там есть и цены хорошие
2
A
Altyn Pasa
Знаток города 7 уровня
14 мая 2019
Неплохой магазин товаров для дома и дачи. Но идеальный вариант - стремление к немецкому каталогу, а не создание подобия рынков и базаров с барахлом, коих в Алматы и так хватает. Парковка большая это плюс.
3
Abish Sultan
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2019
Нравится тем что людей мало, цены на строительные материалы приемлемые. Большой ассортимент, и удобный заезд на территорию.
6
1
Н
Нурсултан С.
Знаток города 4 уровня
16 марта 2020
Огромный строительный магазин, с обширным выбором товаров. Если Вы хотите купить весь перечень строительного материала в одном месте то этот магазин именно для Вас.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6