Поиск
Маршруты

Оптима

Обзор
Товары и услуги
Фото
40
Отзывы
54
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
96 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
И
Ирина Егорова
Знаток города 9 уровня
13 октября 2025
В стоматологической клинике "Оптима" я лечила зубы, удаляла зуб и ставила импланты. Все эти манипуляции мне проводила опытная, высококвалифицированная доктор с ласковыми золотыми ручками, Габова Анастасия Владимировна❤ Благодаря качественным анастетикам все процедуры проходили комфортно и безболезненно. Анестезия "отходила" быстро, не было перекоса рта. Даже, после установки 5 имплантов одновременно, мне не пришлось принимать обезболивающие, не было отёка. Прекрасные помощницы доктора, Надюша и Анечка, своими чёткими действиями, очень, помогают доктору и пациенту во время проведения манипуляции. На ресепшене Вас встречает улыбчивая и приветливая администратор Оксана Анатольевна! Очень, ВСЕМ, рекомендую эту клинику💯
1
1
Посмотреть ответ организации
Tamara M.
Знаток города 2 уровня
10 октября 2025
Очень редко пишу отзывы, так как мне сложно угодить. Но посетив клинику Оптима осталась в полном восторге!!! Начиная от интерьера клиники до результата. Вежливость и профессионализм КАЖДОГО сотрудника клиники просто восторг! Провели гигиену, полечили кариес и даже доверилась на постановку двух имплантов. Цены шикарные, материал качественный. Доможирова Анастасия Владимировна врач от Бога. Про таких врачей говорят: « Рука лёгкая, Сердце огромное». Благодарю Вас и желаю вашей клинике только процветания и благодарных клиентов. А всё остальное у Вас уже есть! Обязательно буду рекомендовать Вашу клинику своим родным и близким.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Фархутдинов
Знаток города 2 уровня
3 июня
Выбирал по отзывам клинику и врача. На приёме озвучил свои проблемы, врач посмотрел и подтвердил, что есть небольшой кариес и 1 пломбу надо менять. Лечить сразу небольшой кариес отказалась, сославшись на то, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать КТ всей челюсти....и самое интересное, врач настоятельно рекомендовал пройти КТ в определенной клинике на ул.союзной...., даже в направлении на КТ это написали, якобы у них лучшее оборудование. Да, допускаю, что КТ действительно надо, но почему сразу не полечить мелкий кариес без него...
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Черственкова
Знаток города 4 уровня
14 мая 2025
Хочу выразить благодарность Анастасии Владимировне и всему персоналу клиники за профессиональный подход. Обратилась с проблемой неправильного прикуса, после консультации было принято решение об исправлении элайнерами. На протяжении 5 месяцев лечения наблюдаю стабильный прогресс - зубы постепенно занимают правильное положение. Отмечу компетентность специалистов, внимательное отношение и комфортные условия. Результат соответствует ожиданиям, и я уверена, что вскоре смогу любоваться своей улыбкой. Спасибо за качественную работу ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Hfhh Лерол
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2025
Хочу отметить индивидуальный подход каждого сотрудника, начиная от администратора, заканчивая врачом. Меня слушали, задавали уточняющие вопросы, детально объясняли весь процесс предстоящего лечения. Мне подлечили зубки, сейчас четвертый месяц я ношу элайнеры, которые почти прлностью выравнили мои зубы. Сам кабинет оборудован по современному, ощущения были спокойные. Спасибо большое стоматологии Оптима за проделанную работу с моими зубами. Рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
Регина Ш.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Хожу в данную клинику примерно 5 лет! Ни разу не пожалела о своём выборе!!! Вылечила все зубы без нареканий. Плюс был сложный зуб мудрости, но Анастасия Владимировна - врач с золотыми руками!! Удалила мой сложный зуб за 30 секунд (я не шучу). Я приехала в 10 утра с острой болью, удаление прошло, я приехала домой, легла спать, проснулась вечером и у меня как будто бы началась новая жизнь! Не больно НИЧЕГО, даже место уколов. Я видела разных стоматологов в своей жизни, но про Анастасию Владимировну скажу без лишний скромности «я искала золото, а нашла бриллиант»))) Так я говорю всем своим друзьям и знакомым, если кому-то нужен стоматолог или сложное удаление Зубов мудрости! Своему мужу я тоже предложила прийти к Анастасии Владимировне на удаление зуба мудрости, он остался очень приятно удивлен, что так вообще бывает) Зуб лежачий, в другой клинике сказали - только резать! Приехали в оптиму к Анастасии Владимировне - удаление прошло за минуту, он даже понять ничего не успел и ничего не резали))) Я благодарю Анастасию Владимировну за ее человеческое отношение, за профессионализм, за золотые руки!!! Администратор тоже на высоте, милая, приятная, спокойная, создает ощущение уверенности в том, что все пройдет хорошо (а это важно, когда дело касается здоровья зубов)
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1259
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2025
Попала в клинику Оптима совершенно случайно.надо было срочно-здесь и сейчас) везде естественно запись,но позвонив в эту клинику ,я получила ответ-приходите сегодня.получила квалифицированную помощь!Ничего лишнего не навязывают.отношение всего персонала очень дружественное!у меня график работы до 20:00ч и было такое,что ради меня все задержались,чтобы оказать мне помощь!Спасибо всем!Здоровья и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения К
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2025
Познакомилась с этой стоматологией год назад и хожу лечить зубы только сюда. Цены приемлемые, можно оплатить материнским или региональным сертификатом. Врачи действительно профессионалы своего дела, все разьясняют, очень внимательны к пациенту. После анестезии ничего не болит. Рекомендую стоматологию Оптима!
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Ш.
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2025
Это самая лучшая стоматология! Приветливый и учтивый персонал. Врачи высшей категории! При лечении всё объясняют и подсказывают, как в дальнейшем избежать тех или иных проблем! Если вы ещё не знакомы с этой стоматологией, то идите смело — даю 100%, вы останетесь довольны. Наша семья и также все родственники протезировались в этой клинике.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Шатерникова
Знаток города 2 уровня
13 октября 2025
Спасибо Вам Анастасия Владимировна за Ваше мастерство, которое Вы проявляете в своей работе. Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам, делают процедуры стоматологического лечения более комфортными и безопасными а самое главное безболезненным. Спасибо за Ваше стремление помочь каждому пациенту достичь отличных результатов, за потрясающие улыбки и позитивное настроение!Самая лучшая Стоматология и самый замечательные сотрудники 🫶🫶🫶
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
Ходим в клинику всей семьей, лечим зубы, делаем гигиену 👍🏻 Недавно удаляла зубы мудрости и ставила коронку. Все сделано отлично, спасибо за профессионализм! Желаем вам успехов и процветания! 🌸
Посмотреть ответ организации
Евгений И.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
Хотим выразить благодарность Анастасии Владимировне и персоналу данной клинники за профессиональный подход и качественные медицинские услуги. Наша семья периодически обращается в данную клинику в течении 5- 6 лет, лечением и обслуживанием мы очень довольны, спасибо им за их мастерство.
Посмотреть ответ организации
Юлия АСМОТО МБ Екатеринбург
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
перестала бояться стоматологов, когда попала на прием к Анастасии Владимировне!) очень тактичный специалист, профессионал своего дела, сначала сама ходила, потом и маму привела! рекомендовала всем подругам, только к ней!спасибо за здоровые зубы и красивую улыбку!🤍😇
Посмотреть ответ организации
Анастасия И.
Знаток города 4 уровня
23 мая
Приезжаю сюда из другого района на профессиональную гигиену. Услугу оказывают профессионально, качественно и безболезненно. Цены доступные 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Виктория И.
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
Благодарю персонал и Анастасию Владимировну за отличную работу. С детства боюсь стоматологов и лишь в этой стоматологии мой страх был побежден. Качественное лечение по адекватной стоимости, супер понимающий персонал. В первый свой визит-ревела от страха, спустя год посещения стоматологии- улыбаюсь и рада встрече. Впереди еще много работы и я доверяю себя только этой клинике.
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2025
В клинику Оптима обратился по совету товарища. До этого очень боялся стоматологов, но после посещения этой клиники, все страхи пропали. Это стоматология следующего поколения. Сейчас лечим зубы всей семьёй только в Оптиме.
Посмотреть ответ организации
Софья Серебреникова
Знаток города 2 уровня
17 октября 2024
Хожу в эту клинику уже 9 месяцев, поставила брекеты ( результат не заставил себя ждать)! Супер приветливый персонал, качественные медицинские услуги по доступным ценам!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Савельева
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Желаю процветания стоматологической клинике оптима , здесь работают профессионалы своего дела !!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
9 октября 2025
Прошу, обратите внимание, на переписку с данной клиникой. Здесь не умеют признавать свои ошибки, предпочитают общаться по хамски, перекладывать ответственность! Понимаю, что все хотя зарабатывать, но такими способами- ужасно!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
.
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2025
Лучшая стоматология в городе! Здесь работают волшебники! Моя улыбка мечты — заслуга стоматологии «Оптима»! Хочу выразить огромную благодарность всей команде стоматологии «Оптима»! Это не просто клиника, это место, где развеивают все страхи перед стоматологами. Отдельное спасибо администратору за теплый прием и улыбки с самого порога. С самого начала меня окружили такой заботой, что все страхи улетучились. Меня всегда встречали с улыбкой, помогали с выбором удобного времени, напоминали о визитах и были невероятно внимательны ко всем мелочам. Но главное — это, без преувеличения, лучшие специалисты, с которыми мне доводилось встречаться!Профессионалы высочайшего класса. Они не просто лечат зубы, они делают это с невероятной заботой, вниманием и ювелирной точностью. Врач (Анастасия Владимировна) подробно все объяснил, ответил на все мои вопросы и полностью снял тревогу. Чувствуется, что в «Оптиме» работают не просто сотрудники, а настоящие энтузиасты своего дела, которые любят людей и свою работу. Очень рада, что нашла свою идеальную стоматологию. Спасибо «Оптиме» за профессионализм, теплое отношение и мою новую, уверенную улыбку! Это та клиника, где тебя действительно ценят и любят. Однозначно рекомендую всем!
Посмотреть ответ организации
Константин Захаров
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2022
С многими сотрудниками клиники знаком, как клиент клиники "СТАВКО" (отличная была клиника), следовательно и стамотологи там были отменные. Поэтому, после закрытия "СТАВКО", Не возникло вопросов, а куда идти лечиться. Уютная и чистенькая клиника Оптима с дружественно настроенными докторами с огромным багажом знаний с удовольствием вас примет и поможет избавится вам от различного рода стамотологическими сложностями. Есть вектор, гигиена, лечение и ещё много необходимых услуг в перечне клиники. Сам посещаю и рекомендую клинику Оптима.
2
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 8 уровня
8 февраля 2023
Несколько дней назад делала в клинике проф гигиену полости рта , все прошло замечательно! Никакого дискомфорта, быстро. Сегодня уделяла зуб мудрости, даже не заметила! Больше боялась). Очень хорошие и квалифицированные врачи! Доброжелательный персонал! Уютная клиника!
4
Посмотреть ответ организации
Павел Кабанков
Знаток города 2 уровня
5 июля 2020
В этот день, так получилось что у меня появился флюс, не одна стоматологическая клиника не хотела меня принимать ссылаясь, на то что они закрываются, либо ждать до следующего дня и лишь Оптима согласилась меня принять, хотя они уже почти закрылись. Что касается качества выполненных работ, то все на высшем уровне, я даже не могу сравнить их с другими клиниками, так как такой оперативности и безболезненности работ, я ещё не встречал. Хочу выразить большую благодарность доктору и его ассистенту, которые меня не бросили в такой трудной ситуации. А другим клиникам лишь хочу пожелать перенимать опыт у данной клиники. Чуть не забыл подметить, в этой клинике все были очень вежливы и доброжелательны. Спасибо большое ещё раз и успехов вам в вашей деятельности, буду советовать всем!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Елена Мосиенко
Знаток города 8 уровня
15 марта 2022
Хорошая клиника. Уютная обстановка. Вежливый и чуткий персонал. Я попала к молодому специалисту и сначала сомневалась в качестве услуг. Но лечение прошло успешно. Ведерников К.Д. отличный профессионал и внимательный к пациентам. Цены в клинике умеренные. В дальнейшем буду проходить лечение у них.
2
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Черняев
Знаток города 3 уровня
19 августа 2021
Замечательная клиника Приехал с болью в зубе мудрости На ресепшене встретили хорошо, добродушно и вежливо Все объяснили все как должно быть на высшем уровне Отдельно хотел бы порекомендовать и по благодарить Анастасию Владимировну Все слелала четко и безболезнено По больше бы таких врачей
3
1
Посмотреть ответ организации
Лейла Кривощёкова
Знаток города 4 уровня
17 июля 2021
Здравствуйте !хочу оставить отзыв,буквально на днях очень разболелся зуб ,не могла записаться не в одну стаматологию спасибо клинике оптима приняли ,нашли время ,замечательный персонал !
4
Посмотреть ответ организации
1403marianna
Знаток города 9 уровня
28 октября 2021
От всего сердца, хочу поблагодарить прекрасных стоматологов за профессиализм, чуткое отношение к пациентам, атмосфера располагающая, чисто, уютно. Посоветую обязательно вас "Оптима"
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2021
Долго выбирала клинику куда пойти лечить и ухаживать за зубами, остановилась на ,,Оптима,, Работа врачей отличная, без нареканий. спасибо большое. Цены нмого поразили. Отношение от администратора до врачей прекрасное. Скорей всего буду и дальше пользоваться услугами зтой клиники. Закончу лечение напишу более подробный отзыв.
3
2
Посмотреть ответ организации
Irina Mikheeva
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2022
Мне равится эта клиника. Приемлемые цены. Персонал заботится о клиенте. Я полгода уже исправляю прикус на элайнерах. Видны улучшения. Спасибо Тамаре Михайловне.
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Жукова
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2021
Отличная клиника! Очень вежливый и отзывчивый персонал, грамотные, хорошие доктора. Цены вполне приемлемые, качество услуг на высоте! Рекомендую смело своим знакомым и друзьям.
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Сафронова
Знаток города 2 уровня
27 сентября 2022
Удаляла зуб мудрости у Габовой Анастасии Владимировны, все прошло быстро и безболезненно! Перед этим супруг у нее же удалял и тоже на ура, так что оба рекомендуем данного специалиста!
4
Посмотреть ответ организации
И
Инокентий Бекк
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2023
Пришёл на осмотр выявили кариес озвучили 18к.... в первый приём поставили укол прямо в нерв да так что головой чуть фонарь их не снёс от боли... второй приём ничего прошел, но за рентген вы будете платить по полной 3-5-7 раз столько сколько накосячат... итог 1 зуб вышел в 23к успехов Вам.
1
7
Посмотреть ответ организации
Анна Полякова
Знаток города 16 уровня
3 августа 2022
Не знаю, почему все хвалят эту клинику… теперь по порядку. Приехали в 7.33 с острой болью в клинику(нашли по отзывам), стоим ждём… время 8.08 только пришла женщина (видимо администратор), начала открывать клинику. Спросила к ним ли мы. Конечно к ним. Она спросила по какому вопросу? Мы говорим, что с острой болью, ответом были шокированы «а врачей нет, будут к 10.30… и только по записи». С острой болью по записи? Серьезно? При этом, что опоздали с открытием клиники, она сказала стоять и ждать на улице, пока она распакуется.. зашли, а нам говорят сходите в соседнюю стоматологию. Вот и весь сервис. Спасибо!
2
9
Посмотреть ответ организации
Иванов Дмитрий
Знаток города 13 уровня
18 июня 2022
Лечился у Марии Степановны, зубы ещё не выпали и вроде не планируют! Хочу записаться в эту клинику на ГИГИЕНУ ПОЛОСТИ РТА, времени нет🥺 все круто! Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Регина
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2021
Самый лучший стоматолог в Екатеринбурге - Оганесян Татьяна Борисовна!!! Всегда бережно, профессионально и всегда за сохранение зубов, а не за бессмысленное сверление ради денег!
3
Посмотреть ответ организации
Роман Г.
Знаток города 4 уровня
27 мая 2020
Уже дважды обращался в эту клинику. Остаются очень положительные эмоции после похода к врачу, что очень странно)) Удаление прошло незаметно для меня. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Жека
Знаток города 21 уровня
16 января 2023
По рекомендации попал в данную стоматологию. Сильно заболел зуб, который нужно было лечить. В стоматологии, где обычно лечил зубы 😁 врач была не в настроение и посоветовала обратиться в другую стоматологию, ну я так и сделал. И очень за это ей благодарен. Стоматология оптима меня очень порадовала. Во первых позитивным отношением к пациентам 🥰 во вторых качеством и скоростью лечения. Ну и профессионализмом врача. Фамилию к сожалению не помню, но мне ещё не раз нужно будет долечивать зубы, поэтому ещё успею написать. Скажу сразу, что с порога вас встретят с очень позитивной энергетикой 🥳и страх сразу пропадает. А после приёма врача 👩‍⚕ не страшно снова возвращаться на приём. Уже знакомые там побывали по моей рекомендации и тоже очень довольны. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
А
Алла
Знаток города 3 уровня
23 июня 2020
Отличная клиника, осталась всем довольна, было и лечение и удаление, все прошло безболезненно и быстро! Цены радуют, теперь только в Оптиму!!!
2
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Д.
Знаток города 2 уровня
29 мая 2020
После посещения данной клиники, перестала бояться лечить зубы. Удаление зуба прошло безболезненно и все очень быстро зажило. Благодарю!
3
Посмотреть ответ организации
А
Знаток города 3 уровня
12 июля 2021
Прекрасное обслуживание. Доступные цены. Замечательные и отзывчивые работники. Всё очень понравилось
4
Посмотреть ответ организации
Полина Р.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2022
Случайно нашла эту клинику. И были сомнения, думала цены высокие. Но мои сомнения не подтвердились. Хорошая клиника, вежливый персонал. Цены не высокие.
2
Посмотреть ответ организации
Антон Черственков
Знаток города 13 уровня
21 июня
После 44 лет столкнулся с тем, что зубы начали разрушаться и появилась подвижность. В нескольких клиниках мне предлагали в основном съёмный протез, что меня в корне не устраивало. Также часть ситуации сводилась к тому, что зубы уже не пытались сохранять и обсуждалось только удаление и протезирование, без понятного комплексного плана. Обратился к Анастасии Габовой. Сделали КТ, составили план лечения и восстановления. Подход оказался комбинированным: те зубы, которые можно сохранить, сохраняем и лечим, а те, которые уже не подлежат восстановлению, заменяем на импланты. Всё это в рамках поэтапной имплантации с понятной логикой восстановления. Во время лечения врач объясняет каждый этап, отвечает на вопросы и контролирует процесс. Возможный дискомфорт и болевые ощущения находятся под контролем врача, при необходимости корректируются по ходу лечения. Это позволяет проходить лечение спокойно и предсказуемо. Сейчас восстановили правую сторону челюсти, впереди продолжение лечения. Результатом доволен. Когда всё будет готово, обязательно приложу фото голливудской улыбки. Спасибо Анастасии Габовой и коллективу стоматологии «Оптима» за профессиональный подход и внимательное отношение.
1
Александр 45
Знаток города 13 уровня
5 мая 2022
Привосходная клинника, врачи очень вежливые заботливые ! После посещения нет желания ходить к другим врачам. Всем советую
1
1
Посмотреть ответ организации
Паша =lee roy=
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
Супер стоматология, врачи класс!
Посмотреть ответ организации
Julia 🤍
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2024
Клиника очень нравится. Хороший персонал и врачи 🙌🏼❤️
Посмотреть ответ организации
Елена Кудряшова
Знаток города 5 уровня
9 марта 2023
Хороший персонал. Внимательные доктора. Приятные цены. Советую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
Иван Шлейнинг
Знаток города 6 уровня
3 марта
Анастасия, Владимировна, с Днем Рождения! Пусть Ваши волшебные руки продолжают радовать наше здоровье широкой улыбкой.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 13 уровня
7 января
Делают хорошо зубы
Посмотреть ответ организации
Вадим В.
Знаток города 10 уровня
29 августа 2021
Лечат быстро, качественно. Как говориться Домашняя клиника
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Вавилова
Знаток города 4 уровня
15 марта 2025
Самая лучшая стоматологическая клиника в Екатеринбурге😍 Благодарю за Вашу работу!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2