Поиск
Маршруты

Орион

Обзор
Фото
29
Отзывы
39
Особенности
Рейтинг 4,4
75 оценок
Оцените это место

39 отзывов

По умолчанию
Анатолий Елисеев
Знаток города 12 уровня
6 декабря 2024
Высший уровень обслуживания! Пользуемся с 1995 года, как получили квартиру на замочной. Чистили ковры, одежду. Недавно сын измазал светлый костюм смазкой осматривая двигатель автомобиля. Ни следа не осталось! Плохо что городские власти отняли у них часть помещения и отдали под магазин.
1
1
Елена Елистратова
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2024
Сдавала плащ из экозамши из Зарины в данную химчистку. Мне непонятно зачем степлером 4 раза в двух местах прибивать номер вещи и на ремне и на внутреннем кармане. Имелся ярлык на плаще с информацией. Почему нельзя было этот номер туда прибить хоть 5 раз. В итоге повредили ткань и изуродовали пояс. Уважаемые господа. Включайте иногда голову и мозги куда лепить вашу бирку. Почистили хорошо , но вещь дырками изуродовали
5
Максим малышев
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2024
Очень порадовало качество химчистки.пуховики забирали как будто то новые!!!цены тоже не дорогие.по срокам приемлемо,не тянут по месяцу.на приемке приятная сотрудница.
1
2
kalinka8011
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2024
Если хотите испортить вещи, вам сюда. Сдавала куртку и пуховик. Получила весь наполнитель комками. На это мне заявили, что так и должно быть. Тогда зачем сдавать вещи в химчистку, если с таким же успехом можно постирать дома. Детский пуховик получила весь в разводах на спине.
3
Вадим Исковский
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
Отдал пуховое одеяло в химчистку, на нем было большое коричневое пятно от кока колы. Перебирал вещи, посмотрел ткань плотная, пуха ещё много и из-за одного пятна выкидывать жалко стало. Обзвонил химчистки, были цены от 400р, но эта была рядом с работой жены и повез сюда. Сразу ошарашили ценой 1600, ну думаю ладно, зато наверное оборудование качественное. На приемке сразу начали плакаться ой какое пятно мы не гарантируем, что отстирается, на ваш страх и риск. Отдали бумаги подписать. И я тогда не обратил внимание, что они написали износ 75% сняв с себя таким образом все риски. Хотя износа там как такового особо не было, да не новое, да пятно, но ткань качественная и очень крепкая. В итоге когда пришел забирать ткань оказалась вся в дырах, не знаю чем они ее обрабатывали, но убрав пятно они полностью уничтожили материал. Обматерили, сказали что одеяло было все в моче и кале, они бедные несчастные его ели отстирали. Соответственно никаких компенсаций только потраченные деньги и нервы. Если вы все таки решитесь после этого отдать вещи в эту химчистку, обязательно обращайте внимание какую степень износа вам ставят на ваши вещи и никогда не подписывайте приемку до осмотра своих вещей. П.С. Внезапно понял чем были оставлены дыры, они зацепляли чем-то металлическим одеяло и поднимали или полоскали. Вес мокрого одеяла достаточно большой вот ткань и не выдержала.
2
1
Елена Н
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2024
Адекватные цены. Хорошая чистка. Сняла одну звезду за скобы на одежде от номера заказа, их по пять на номере. Сложно и долго снимать
1
Елена Д.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2024
Отличное место. На днях сдавала пуховик, все пятна отошли. Хожу в эту химчистку с советских времен, даже как-то ковер отдавала чистить (не знаю как сейчас).
2
Антон Абрамов
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Плюсов не видел. Пришёл за вещью за 30 минут до закрытия, а уже закрыто. В окно через шторку видно двух сотрудниц, не знаю, что они делали, но явно не работу, раз закрылись. Позвонил по номеру, который здесь указан, попал в другую химчистку, но из ихней же сети, там мне сказала девушка, сейчас позвоним и всё решим. Тишина.... Перезвонил через 10 минут, раза с пятого дозвонился кое-как, поднял трубку какой-то мужик, сказал, идут уже открывать. Шли минут 15,как раз до закрытия, но так и не дошли. А на улице не май месяц, тогда бы сказали, что никто не выйдет и я не стоял бы полчаса. Скорее всего и работа у них такая же, сплошные недоделки и враньё, зато по тысяче за любую вещь. Короче, это не единственная в городе химчистка. Если у вас есть возможность пойти в любую другую, воспользуйтесь этим моментом. По крайней мере будете знать, что вас не обманут. Пока отзыв стоял на модерации, я опять
5
1
oleg gusev
Знаток города 9 уровня
12 августа 2024
знаю эту химчистку уже давно! Всё устраивает! Отдал плед и чехол на диван! стирка чехла намного завышена почти в два раза в отличие за плед! Увидем как справится с задачей! Но до этой задачей все предыдущие было всё идеально 👌!
1
1
Семен Логинов
Знаток города 21 уровня
15 мая 2022
Ставлю только одну звезду. Раньше всегда отдавал сюда вещи, всё было норм, но в этот раз отдал куртку и ужас..... Пятна толком не вывели, да и еще куртка потрёпанная. Плюс зачем крепить номер к куртке степлером или еще чем то. Даже не знаю. Деньги берёте, а качество услуг на самом низком уровне. Больше я к вам не вернусь. Разочаровали.
6
1
Ирина Ветер
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2023
Отвратительно. Утеплитель в куртке сбился комьями, теперь не куртка, а тряпочка с комками. Ни чем не лучше обычной стиральной машины.
2
2
Инкогнито 2709
Знаток города 8 уровня
4 мая 2023
Очень качественно работает это предприятие, я прибегала к услугам этой химчистки около трёх лет, результатом всегда довольна. Очень жалко, что она закрылась в Новомосковске и в Донском, уверена, что в Донском Орион продолжит свою работу. Рекомендую всём, кто заботится о своей одежде.
2
2
Надежда Я
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2025
Прекрасное место, качество услуг на высоте, осталась очень довольная.
1
А
Анонимный отзыв
19 декабря 2020
Мне довелось обратиться в эту химчистку. Осталась очень довольна! Почистили 3 вещи( мои пальто), после чистки как новые! Мужу покрасили кожаную куртку, близкии решили, что приобрели новую! Очень довольна! Советую всем. Цены доступные. Спасибо работникам химчистки!!!!
2
2
Tararamdada
Знаток города 4 уровня
14 июня 2024
Отдавала курточки несколько раз, но больше не буду. Чистят хорошо, но не нравится что пришивают бегунки и на степлер вешают номера. хоть даже и так за собой надо убрать, вы это делаете для себя а не для клиентов! И на одной курточке после вашей работы пришлось заменить бегунок! Не сказала бы,что здесь самая низкая цена, впрочем как везде.
2
Андрей
Знаток города 5 уровня
7 мая 2022
Хорошая химчистка. Обращались не один раз, все выполняют быстро и качественно. Про все моменты которые могут возникнуть предупреждают.
1
2
О. Дина
Знаток города 9 уровня
18 мая 2025
Химчистка нравится Хорошее качество. Приемлемые цены
1
елена королева
Знаток города 6 уровня
12 июля 2023
Все хорошо, сдавала плед в пятнах, сказали, возможно , пятна не уйдут, приехала забирать и пятен не оказалось, чему была несказанно рада!
3
1
Елена Лукьянова
Знаток города 8 уровня
30 июля 2024
Отличная химчистка. Сдаю вещи много лет и всегда прекрасный результат
1
Катя Федотова
Знаток города 3 уровня
20 мая 2025
Очень хорошая химчистка, вежливый персонал
1
2
Эльнара И.
Знаток города 7 уровня
23 мая 2023
Худшая химчистка найдена. 21/03 я отдала на чистку тканевый шоппер a secret knowledge, который стоит 5000. Далее в апреле звонила, спрашивала, когда уже отдадут мою вещь. Переносили под различными предлогами позже на неделю. Уже последняя дата возврата по договорённости была с 15 по 19 МАЯ. ШОППЕРА ДО СИХ ПОР У МЕНЯ НЕТ. Я позвонила руководству, где мне НАХАМИЛИ, когда я попросила представиться- проигнорировали и ОПЯТЬ не сообщили точную дату, когда вернут мою вещь, пусть и не справились с загрязнением, но хотя бы верните ИЛИ ЧЕСТНО ПРИЗНАЙТЕСЬ, ЧТО ИСПОРТИЛИ ЕЕ/ПОТЕРЯЛИ и верните стоимость сумки. УРОВЕНЬ СЕРВИСА НИЖЕ ПЛИНТУСА.
14
1
Дмитрий Кутепов
Знаток города 11 уровня
27 апреля 2023
Бирки пришиты на степлер. Собачки на молниях тоже пришиты. Не понимаю зачем так надо было делать. Должен быть другой способ. Зачем таким способом портить одежду (антистеплера нет).
5
1
Ната И.
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2020
Отличная химчистка. Отдавала шубу, почистили очень хорошо, вещь как новая стала. Цены ниже, чем в других химчистках.
4
1
Михаил
Знаток города 15 уровня
16 февраля 2024
Хорошая химчистка. Я был совсем маленьким и помню с тех пор химчистку по этому адресу. Был очень удивлён что она существует здесь до сих пор
1
Фридерик Дифенталь
Знаток города 16 уровня
30 ноября 2022
Хорошая химчистка, единственное пора бы переставать давать такие огромные чеки, как буд то ипотеку оформляешь)))! А почистили пуховик быстро, я доволен
3
Дмитрий Ш.
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2021
Я не знаю какими надо быть "профессионалами", что бы вот так пришпилить степлером номер к свадебному платью(шёлк) . Сразу не заметили. Руки бы оторвать таким мастерам.
11
2
Ермакова светлана
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2024
Очень хорошая химчистка, а главное не дорого, всегда пользуемся её услугами,
1
1
Яна П.
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2024
Отличная химчистка, после неё вещи как новые!
1
Елена
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2022
Не дай бог кому отдать вещи в эту"Химчистку",почему в кавычках ,по другому никак ,отдали пальто 22 марта 2022, не было готово в срок по накладной 31 марта 2022,приехали 15 апреля 2022 ,но уаы ,снова пальто нет,направили на ул.Путейскую д.1 забрать ,как говориться с порога ,но какого разочарование ,пальто все в каташках ,не почившего совен(700 рублей отдали)!Хамское отношение руководства и персонала !!!!А вот и здание цеха химчитски на ул.Путейская д1 а ,"Туламедтехника",вдруг кому пригодится забрать вещи ,которые долго не возвращают...Прям ужас ,честно ...
7
1
Екатерина Ф.
Знаток города 3 уровня
29 марта 2019
Очень хорошая химчистка. Работают быстро и качественно.
3
3
Никита Атаманов
Знаток города 9 уровня
12 августа 2023
На сайте написано что производится чистка подушек, по факту отказали.
2
1
Сергей Краснопевчев
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2019
Не дают вешалок вместе с пальто. Плюс принимающая одежду путалась с ценой. Непонравился сервис.
4
Жанна
Знаток города 17 уровня
11 октября 2019
Классическая хим.чистка! Рекомендую всем! Всё чисто и в срок!
3
Павел Знающий
Знаток города 12 уровня
1 ноября 2022
Хорошая химчистка, врать не буду в других и не обслуживался, но куртец и польто почистили на славу, как новые теперь) рекомендую)
2
2
Анастасия
Знаток города 9 уровня
1 мая
Цена и качество👍👍👍🔥🔥🔥
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2019
Нахомили, испортили настроение, испортили вещь в присутствие двух людей и начали врать что так уже принесли. Разговор с руководителем не был конструктивнум.
8
3
Юлия Л.
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2022
Хорошая химчистка. Мне понравилось
2
2
Наталья Дашкова
Знаток города 5 уровня
18 марта 2023
Отличная химчистка!!!!
2
2
Саша Захаров
Знаток города 14 уровня
26 мая 2020
Чистил куртку вроде бы очистили
1
1
  1. 1
  2. 2