Поиск
Маршруты

Орхидея

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
102
Отзывы
117
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
215 оценок
Оцените это место

117 отзывов

По умолчанию
Дарья
Знаток города 8 уровня
7 апреля
Была в салоне на двух процедурах: стрижка и маникюр. По поводу стрижки вопросов нет – мастер меня услышал, всё сделал аккуратно и красиво. За это отдельное спасибо. По маникюру же вышло неоднозначно. В целом неплохо, но я ожидала большего: современное покрытие и аккуратную форму, а по факту получила ногти, как у женщины 50+. Форма ногтей и ровность покрытия, к сожалению, оставляют желать большего. По стойкости: покрытие продержалось чуть больше недели — на одном ногте заметно отслоился, на остальных появились мелкие сколы. Для повседневной жизни хотелось бы надёжности побольше. Гарантия на работу мастера всего 3 дня. В целом салон хороший. За стрижкой приду снова, а маникюр, наверное, сделаю в другой раз в другом месте.
1
1
Посмотреть ответ организации
светлана н.
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
Отличный салон! Моя любовь вот уже как седьмой год.❤ Тёплая, почти домашняя , атмосфера, Приветливый персонал, воплощают любые мои хотелки. Обслуживалась у всех мастеров в парикмахерской зале - отлично ! Муж ходит только к Марине - всегда с идеальной стрижкой. Вкусный кофе - дополнительный бонус! Моя благодарность и любовь всем сотрудникам! Всем рекомендую!
1
2
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 8 уровня
14 мая 2025
Маникюр с покрытием сделали за час, это плюс. На этом позитивное всё: Плохо обработанная кутикула, остались кровоподтеки, заусенцы. На третий день уже скол на одном из ногтей. Обычно ношу месяц без каких-либо нареканий. выглядит сейчас так, как будто маникюра и не бывало, никакой эстетики. На первом фото сразу после, далее - спустя три дня Результат разочаровал
4
1
Посмотреть ответ организации
Lika V.
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2024
Сегодня впервые познакомилась с салоном. Замечательное место: светлый интерьер, зона ожидания, чай/кофе/вода. Приветливый администратор и персонал. Было очень комфортно. В салоне чувствуется приятная атмосфера. Делала сложное окрашивание. Отличный специалист Нарина сделала в точности, как я хотела. Подсказала новые уходовые средства и техники для укладки. Провела время замечательно, огромная благодарность за такой прием салону 🌟 фото результата снизу🌸🌸🌸
3
Посмотреть ответ организации
Yana
Знаток города 21 уровня
12 июля 2025
Сначала написала хороший отзыв, сейчас меняю с возмущением. После очередного посещения салона осталась лысой. Парикмахер Олеся сожгла блонд, волосы отпали и остался 1 см мочалки. На обращение мастер даже не извинилась, сказала, что это блонд, бывает и ушла. Ни лечения, ни возврата средств за услугу не предложили. Администратор просто пожала плечами. Хамство чистой воды! Салон не рекомендую.,если хотите испорченных волос, то можете рискнуть!
4
Посмотреть ответ организации
Юлиана
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2025
очень уютный салон, всегда встречает улыбчивый персонал. делаю маникюр с покрытием у мастера Екатерины, все аккуратно, быстро - качество услуг на высоте! рекомендую🌟🌟🌟🌟🌟
1
Посмотреть ответ организации
Sun Day
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Самый худший маникюр за всё время, что я когда-либо делала) Записалась в Орхидею , т.к. мой мастер была в отпуске, и это было ошибкой. Результат обрезного маникюра и покрытия гель-лаком можете оценить сами по фото. Причём обрезной я не заказывала при онлайн записи, мне нужен был аппаратный, но мастер всю кутикулу обрезала кусачками и после никакой обработки аппаратом кутикулы для зачищения результата не последовало. Покрытие по краям настолько неаккуратное, что ощущение, будто это работа ученика. Но тогда и ценник должен быть соответствующий. На большом пальце вообще вмятина оказалась :D Имя мастера называть не буду, т.к. не хочу портить репутацию человеку. И на ресепшен лучше сажать людей, умеющих улыбаться посетителям, а не отпугивать их выпученными глазами. Всё же это первое лицо салона :)
10
1
Посмотреть ответ организации
Мазун Даниил
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Отличный салон с хорошим обслуживанием и знающим своё дело персоналом. Перед стрижкой спрашивают чего вы хотите и какой типаж вам нужен, а так же дают совет по стилю. Делают стрижку качественно и быстро. Советую всем .От меня железные 5 звезд. Отдельно хочу выделить топ-мастера Олесю .Умеет поддерживать разговор и быстро и качественно выполняет стрижку . Спасибо )
2
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Нет слов. ОДНИ ЭМОЦИИ!!! Ходила на окрашивание к мастеру Нарине .Это действительно, человек, про которого хочется сказать «мастер с золотыми руками», который безумно любит свою профессию. Она просто преобразила меня! И выполнила именно то, что я хотела, попала прямо в точку, а помимо этого еще и рассказала о правильном уходе за волосами. Орхидея, выражаю тебе огромную благодарность еще миллион раз!!! А так же хочу отметить мастера маникюра и педикюра 💅🏻Катерину! Какую же красоту она мне сделала на ноготках 🔥 Спасибо ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️+🌟
3
Посмотреть ответ организации
Анечка Сало
Знаток города 8 уровня
26 июля 2024
По рекомендации подруги посетила салон. Мастер Светлана сделала волшебство! Из тёмного цвета с использованием хны в домашних экспериментах добилась за один сеанс прекрасного оттенка. Делали мелирование, окрашивание корней и тонирование. Я осталась в восторге! Салон уютный и клиентоориентированный! Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2024
Невероятно атмосферное место с качественным сервисом! Мастер Нарина - просто волшебница!!! Воплотила мою идею в жизнь, при этом результат получился многократно лучше задумки🔥 Сложнейшее окрашивание «айртач» было выполнено на высшем уровне, цвет нереальный !!! Ребята не просто большие профессионалы, но и очень харизматичные люди, поэтому в салоне время пролетает незаметно за теплыми разговорами и веселыми шутками😎 Абсолютно точно нашла свой салон😊 Спасибо большое 🩷
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Бондарчук
Знаток города 19 уровня
27 августа 2024
Тут работает парикмахер стилист-колорист Виолетта, стригусь у нее уже более трёх лет. Она делает шикарные модельные стрижки на короткие и длинные волосы, постоянно учиться и повышает свой профессиональный уровень! Если вы требовательны к уходу за своими волосами, то вам сюда к Виолетте!
4
Посмотреть ответ организации
Гузель СайОнаРу
Знаток города 2 уровня
28 марта 2024
Салон начинается с респешн, я считаю! Всегда душевно, встречают с улыбкой, консультируют по услугам и продуктам. Огромная благодарность девчонкам на ресепшен! Так же хочу отметить высокий уровень специалистов. Делала маникюр, педикюр, мелирование и окраску волос, чистку лица - всем довольна! В салоне чисто и уютно! Для меня это супер-важный фактор, для того, чтобы я вернулась снова. И я возвращаюсь.☺️ Спасибо персоналу салона за теплый прием и качественные услуги!🌺
4
Посмотреть ответ организации
Олеся Парфенчик
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2025
Записала ребенка-подростка на стрижку к Марине, полное несоответствие стрижки с фото из интернета с реальностью, ответ мастера-забыла немного фото,пока мыла голову!!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2024
Орхидея — одно из самых любимых мест у меня!🥰 Парикмахер Марина профессионал в области окрашивания, а также делает очень классные мужские стрижки.🩷 А Мастер маникюра Наталья самый лучший специалист по моему мнению.😘 Для меня маникюр — это релакс. Чувствую, как будто не на маникюр сходила, а полностью обновилась и побывала у психолога.😁 Спасибо, что делаешь наши ноготочки безупречными.💅🏻😍♥️ Администраторы Светлана и Ольга всегда в хорошем настроении, подберут удобные окошки и нальют чашечку ароматного кофе.☕️ Отличный сервис, прекрасная обстановка, все комфортно и приятно, БЛАГОДАРЮ, ДЕВОЧКИ!!!🩷🩷🩷
2
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Волкова
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Огромное спасибо девочкам мастераи🙏👍❤️❤️❤️❤️ Шикарно уложили прическу и классный маникюр сделали для корпоратива💃. С удовольствием хожу в Орхидею, очень нравится салон💐
1
Посмотреть ответ организации
Виталина Жаворон
Знаток города 4 уровня
22 июля 2024
Я частая гостья в этом салоне, посетив один раз, влюбилась на всегда . Хожу на маникюр, педикюр, укладку, шугаринг к мастерам Катерина , Татьяна, Светлана. Маникюр и педикюр держался долго, эффект от шугаринга 3 недели, а укладка всегда на высшем уровне . Всем рекомендую!!! 🌟🌟🌟🌟🌟
5
2
Посмотреть ответ организации
Я С.
Знаток города 3 уровня
27 марта 2024
Впервые посетила салон красоты Орхидея , была на LPG у мастера Ольги 🥰 Мастер-топ, очень приятная, доброжелательная, видно, что грамотный профессионал, процедура очень понравилась, планирую ходить🌟 Сам салон чистый, стильный, живой. Расположен очень удобно. Приветливая девушка-администратор Светлана рассказала о разных предложениях салона 👌в общем, все очень понравилось, обязательно буду ходить!
4
Посмотреть ответ организации
Анжела М.
Знаток города 3 уровня
15 марта 2024
Хотелось бы отметить, что в салоне всегда приятная и доброжелательная атмосфера. Много лет доверяю своё лицо косметологу Анне Колесниковой. Профессионал с медицинским образованием и золотыми ручками. Слышит и видит клиента, не навязывая процедуры. Традиционно делаем эпиляцию, уходовые массажи, сезонные пилинги, красим реснички и бровки. Спасибо за красоту и релакс))
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Анатольевна Михайлова
Знаток города 6 уровня
24 марта 2025
Замечательный персонал:вежливый, приветливый, терпеливый. Очень понравились услуги парикмахера(Марина), маникюра(Наталья). Приятная атмосфера.
1
Посмотреть ответ организации
Полина Олевчеая
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Ходила в этот салон первый раз на днях. Делала стрижку (стригла меня мастер Марина) Я не знала особо чего хотела ,но мне мастер посоветовал каскад) Сделали.Всё очень понравилось.Такого веселого и внимательного мастера встречала последний раз очень давным давно) Всё сделала на высшем уровне)) Очень ей благодарна.Теперь буду ходить только к ней Свои волосы не каждому могу доверить .Доверявшись данному мастеру я ни разу не ошиблась .Получилось всё великолепно.Никогда бы не подумала ,что мне подойдут каскад ..и не осмелилась бы сделать,но вот почему-то тут я решилась довериться) Спасибо огромное этим золотым ручкам и профессиональному мнению со стороны ☺️
4
Посмотреть ответ организации
Н
Нигина Х.
Знаток города 2 уровня
11 октября 2023
Хотелось бы оставить свой положительный отзыв о салоне красоты ОРХИДЕЯ!! В первую очередь этот прекрасный, чистый, уютный и красивый салон всегда манит меня своим гостеприимством!! Девочки на ресепшен всегда вежливые и учтивые. Мастера очень приветливые, добрые, высоко профессиональные. Особенно хочу выделить мастера Олесю. Её тонкий профподход и индивидуальное мастерство ни кто в нашем городе ещё не может заменить. Спасибо что вы есть. Всегда рада к вам зайти…
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 4 уровня
17 мая 2024
Салон очень уютный. Все подобрано со вкусом и в одной тематике. Чувствуется стиль и душевность, в оформлении салона. Подбор персонала очень тщательный. Услугами салона пользуюсь сама, высококвалифицированный мастер Виолетта, владеет очень редкими техниками стрижки и окрашивания, профессионал своего дела. Сын также посещал салон, стригся у разных мастеров (хотя был любимый мастер) и всегда оставался доволен результатом. Пожелание ПРОЦВЕТАНИЯ салону "ОРХИДЕЯ".
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Волкова
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Мой любимый салон красоты ❤️на протяжении многих лет!!! Благодарю весь коллектив "Орхидеи" за профессионализм, за ту уютную атмосферу , которую вы дарите нам!!! 😘💖💗💖
Посмотреть ответ организации
Георгий Рыбаков
Знаток города 6 уровня
11 июня 2025
Отличное место, хожу на постоянной основе, всегда доволен, уютное помещение, приятный персонал и отличный сервис, советую
1
Посмотреть ответ организации
Product Support
Знаток города 4 уровня
30 марта 2024
Отличный салон, приятная атмосфера, добрый администратор найдёт подход в любой ситуации! В салоне работают настоящие мастера своего дела, комплекс массажей сказка! Отдельно хочу поблагодарить Марину Сокол, барбер/парикмахер-модельер самого высокого уровня! С полу слова понимает все хотелки касательно мужских стрижек! Однозначно 5 звезд, была бы возможно поставил больше!
3
Посмотреть ответ организации
людмила кожокарь
Знаток города 9 уровня
10 августа 2023
Стригла меня Олеся. Вот я получила массу негатива за 1700р. Испорчена и стрижка и,конечно настроение от общения с этой особой.Постригла так,как стригут пенсионеров за 400р. Голову мыла долго. Долго взбивала мне волосы руками,всю голову отбила. Потом посушила феном и давай снова стричь,филеровать. Я наглоталась столько волос. Волосы прилипли на губы в помаде. Неужели это так принято в салоне. Нигде мне не было так отвратительно. Я уже не выдержала и сказала,давайте заканчивать. Туда больше ни ногой. К тому же эта Олеся грубая,и невнимательная . Мне очень хотелось уйти на середине стрижки . На все мои объяснения,что челка должна быть на левую сторону,она говорит,а она ложится на правую или лучше прямо ,как у первоклашки. Вот мне нужно тратить нервы за мои немалые деньги?
5
6
Посмотреть ответ организации
Ксения А.
Знаток города 3 уровня
30 марта 2024
Замечательный салон красоты,профессиональные мастера,приветливый администратор,всегда подскажут и помогут. Очень приятная обстановка,чистота,всегда угощают вкусным кофе. Уже неоднократно хожу сюда на стрижку,всегда довольна.
3
Посмотреть ответ организации
Карина
Знаток города 5 уровня
27 мая 2024
Замечательный салон! Приятная, уютная атмосфера. Огромное спасибо мастеру маникюра Наталье за ее прекрасную работу! Она мастер своего дела, делает все быстро и качественно, найдет подход к любым ноготкам и сделает на них маленький шедевр!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 3 уровня
27 марта 2024
Осталась очень довольна сервисом и мастерами салона🔥 Делала маникюр у Екатерины и педикюр у Натальи Как всегда всё идеально!!! Удобная локация, парковка, вкусный кофе ☕️ Спасибо за сервис и профессионализм 💥
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Тарасевич
Знаток города 8 уровня
6 апреля 2024
Салон очень уютненький, девчонки дружелюбные, администратор Светлана сияет добротой и отзывчивостью! Была на маникюре и педикюре у Екатерины. Мастер очень качественно все делает и главное быстро) видно, что чистоте и санитарной обработке в салоне уделяют большое внимание, это очень важно! Вернусь, девчонки, к вам обязательно)
4
Посмотреть ответ организации
Ольга А.
Знаток города 6 уровня
7 июня 2024
Мой любимый салон! Очень доброжелательный администратор Светлана, и профессиональные мастера, очень чисто и комфортно! И вода и кофе и маникюр и педикюр и косметолог! Всё есть.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Полякова
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2024
Посещаю салон ОРХИДЕЯ очень много лет и ни разу не разочаровалась))) коллектив очень дружный, приветливый и я чувствую себя, как дома))) Особенно нравится мастер по маникюру/педикюру Екатерина, которая выполняет свою работу деликатно, качественно и быстро))
5
1
Посмотреть ответ организации
Александра Яновская
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2024
Маникюр был долгим, но очень качественным! Редко такое внимание к мелочам встретишь. Хорошо мне сделали форму, покрытие, архитектуру. У мастера очень нежные руки)) Я довольна!) 💪
2
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Глазкова- риэлтор
Знаток города 13 уровня
4 апреля 2024
Очень довольна салоном красоты! Была уже не один раз на стрижке и окрашивании , все понравилось, мастера отличные. В салоне уютно , персонал вежливый. Была у мастера Олеси,все понравилось, хороший матер!!! Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Савиных
Знаток города 5 уровня
17 марта 2024
Хочу выразить свою благодарность руководителю салона красоты «Орхидея» Хочу отметить мастера Наталью и Екатерину ) делают маникюр и педикюр быстро и идеально! А также мастера Марину по стрижкам 👍 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
4
Посмотреть ответ организации
Knkush Chragian
Знаток города 5 уровня
13 марта 2025
Делаю маникюр у мастера Натальи,хотела бы отметить,насколько аккуратно,профессионально мастер справляется с работой.Ногти стали красивее и прочнее даже без покрытия.Атмосфера в салоне также заслуживает отдельного внимания,всегда чисто и уютно🌺
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ч
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2023
Замечательный салон , лучше не найти в городе Мытищи ! Посещаю его постоянно, хожу на окрашивание и стрижку волос к Олеси , очень довольна результатом своих волос , работают только на краске Лореаль, для меня это очень важно!
4
1
Посмотреть ответ организации
Кира Гордеева
Знаток города 4 уровня
27 марта 2024
Лучший салон - чисто , уютно , очень уютно . Девочки администраторы всегда вежливы . Катерина - мастер маникюра лучшая🥰 Нарина - идеальное каре к ней!!! Массаж тела 👍 Люблю вас ❤️
3
Посмотреть ответ организации
алексей н.
Знаток города 3 уровня
30 марта 2024
Хожу в Орхидею на стрижки. Очень уютная , тёплая атмосфера. Всегда приветливые и доброжелательные девочки - администраторы. И , конечно, мой любимый мастер- Марина Сокол выше всяких похвал . Однозначно рекомендую салон.
4
Посмотреть ответ организации
М
Марина Сокол
Знаток города 5 уровня
16 марта 2024
Приветливые и внимательные администраторы, профессиональные мастера. Доброжелательная отмосфера. Приходите, не пожалеете!
3
Посмотреть ответ организации
Г
Гений Мысли
Знаток города 2 уровня
5 мая 2024
Орхидея - мой салон! Прихожу сюда на ноготочки и стрижки с окрашиванием- все замечательно! Невероятная уютная атмосфера, всегда тёплый прием, отличное воплощение моих пожеланий. 🫶
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина П.
Знаток города 13 уровня
30 мая 2025
Оч печальный парикмахер Марина. Постригла криво, длина волос слева и справа не совпадает. Даже не сверяла при стрижке. Во время стрижки то руки в рот засунет, волосы начнет выдирать. То зачем-то начнет филировку, которую не просили. И не слышит или не хочет слышать, когда клиент просит определеную длину. Надо было уже в начале встать и уйти, чуда не случилось. Я в шоке. Такого оч давно не видела. Теперь буду перестригать. Разные виды каре делаю долгие годы, но такое большая редкость
3
1
Посмотреть ответ организации
Вануи С.
Знаток города 7 уровня
9 июля 2023
Была в этом салоне первый раз мне посчитали маникюр с покрытием гель лака, с дизайном френч и ремонт 2 ноготочков ( каждая по 250 р , мне сам мастер озвучила ) 2500. Во второй раз снятие их работы , покрытие в один тон без каких либо ремонтов и дизайнов , посчитали 2200(((( отменила запись . Не очень правильный подход . Так можно потерять клиентов . А так мастер очень хороший.
3
2
Посмотреть ответ организации
Нелла С.
Знаток города 7 уровня
27 апреля 2024
Отличный салон, уютная атмосфера, профессиональные мастера, отзывчивые администраторы, приятные цены. Посещаю этот салон более 15 лет, никому больше не доверяю. Ходим всей семьей. Рекомендую 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Клавдия
Знаток города 3 уровня
27 марта 2024
Мой любимый салон, очень давно посещаю , идеально все, маникюр, парикмахерский зал , специалист Марина Сокол - стрижет всю семью очень давно, рекомендую всем.
5
Посмотреть ответ организации
Анна Мелик
Знаток города 3 уровня
12 марта 2024
Самый любимый салон, с прекрасным персоналом! Очень приятные администраторы. Качество услуг - высокое! Работа со сложными волосами на 5+
4
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 4 уровня
28 марта 2024
После долгого перерыва вновь вернулась в Орхидею и совсем не пожалела! Атмосфера заботы и уюта, комфорта и отдыха, красоты и качества работы мастеров. Пусть так будет всегда! Елена
4
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
19 марта 2024
Отличный салон, уютная обстановка, лучшие мастера, мастер по перманенту Светлана сделала мне очень красивые бровки😍 рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Афанасьева
Знаток города 13 уровня
9 июля 2023
Маникюр сделали замечательно, спасибо мастеру👍Сам салон удобно расположен, вежливый персонал. Мы ещё вернёмся сюда
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3