Поиск
Маршруты

PhoBo

Обзор
Меню
Фото
573
Отзывы
1882
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
2496 оценок
Оцените это место

1882 отзыва

По умолчанию
Nataliya
Знаток города 9 уровня
9 января
Были в этом кафе по адресу: ул. Арбат, д.13, 8-го января этого года. Период массовых гуляний, Арбат красиво украшен в мандариновом стиле, в кафе была полная посадка, нам пришлось минут 20 постоять в очереди. Как только освобождаются места приглашают присесть и за столом принимают заказ. Заказы приносят достаточно быстро. Мы брали паровую булочку с начинкой «бань бао» и суп «Фо тай лан» (суп Фо с обжаренной говядиной, лапшой и зеленью)- очень понравился, порция супа большая. Вернемся еще!
4
Посмотреть ответ организации
Ярослав
Дегустатор 5 уровня
24 июня
Не дождались обслуживания
Мария Иванова
Дегустатор 3 уровня
20 января
Раньше я обходила «Фо Бо» стороной — после первого опыта в Авиапарке (адски острый суп, есть было невозможно) решила, что это не моё. Но этим зимой, бродя по Арбату с замерзшими ногами и мечтая о горячем супе, мы всё-таки зашли. Дверь, правда, сопротивлялась — будто проверяла, достойна ли я обеда. Но голод победил! Внутри нас встретили улыбчивые официанты, а меню оказалось небольшим, но сочным — как раз по вкусу. Заказали: — 2 Бун том с креветками и лапшой (по 750 ₽), — два пышных бань бао (по 260 ₽), — и вьетнамское пиво для храбрости (890 ₽ за 3 банки). Всё принесли быстро — и я буквально «переобулась в воздухе». Еда — свежая, ароматная, острота в меру (не как в тот роковой день!), порции щедрые. Ушли сытые и в восторге. Итого: 2910 ₽ за отличный обед вдвоём. Рекомендую — особенно если вы голодны, упрямы… и готовы побороться за свою тарелку счастья 😊
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Авангард
Дегустатор 4 уровня
16 апреля
Экспериментирую, пробую разные кухни мира, в этом заведении решил попробовать вьетнамскую кухню. Она мне не очень понравилась) оказалось что она либо слишком жирная, либо слишком острая, но это чисто субъективное мнение, как говорится "на вкус и цвет". Если кто-то попросит меня порекомендовать им ресторан вьетнамской кухни в Москве, я однозначно порекомендую вас. Поваров привезли из Вьетнама, чтобы вьетнамская кухня была вьетнамской кухней), официанты были приветливые, отзывчивые, нас обслуживала милая девушка, имя к сожалению не помню, вроде начинается на букву "Э". Также помимо основных блюд, там была в продаже вьетнамские сладости. Спасибо за вкусные блюда, тепло и уют!
Посмотреть ответ организации
DNS
Дегустатор 6 уровня
4 января
Чаще оставляю негативные отзывы о заведениях. Но сегодняшний ужин в данном заведении, а в частности том Ям вызвал восторг. Сочеталось все как надо., острота, кислотность, сладость, вкус лемонграсса, колличество морепродуктов, один из лучших том Ям что я пробовал. Фо бо не вызвал дикого восторга из за переваренной лапши, в остальном начинка, трава, говядина дале мягкой и нежной была. Лимонады, чаи, коктейли все попало в точку. Рекомендую данное заведение к посещению.
Посмотреть ответ организации
Татьяна 💚
Знаток города 11 уровня
2 января
Добрый день! Спасибо за вкусный Фо Бо и вьетнамский кофе! Нам всё понравилось в обслуживании и еде! НО, есть огромная просьба поменять вешалки! Сегодня, когда мы обедали вешалка с нашими вещами ( и кучей других) упала с высоты на грязный пол. Был испачкан светлый пуховик. Мало того, это просто везение, что эта бандура не упала на человека. Ребенка она могла просто убить! Сотрудники даже не извинились за предоставленные неудобства. Химчистку пуховика, ясно дело, никто не компенсирует. Примите, пожалуйста, меры во имя безопасности! Замените или закрепите вешалки. Сейчас холодный сезон и в часы загруженности ситуация может повториться! И, не дай Бог, закончится плачевно. Спасибо за понимание!
Посмотреть ответ организации
Yumifio
Дегустатор 3 уровня
13 февраля
- Атмосфера волшебная. Вид из окна - тем более. Побывав там один раз - вернулась ещё раз. - Персонал очень приятный, вежливый. По совету взяла на пробу чай и жареный рис с курицей. Безумно вкусно, особенно наличие жареного лука в рисе приятно порадовало - Есть туалет для посетителей, рядом с кухней. Немного неловко проходить рядом, но смотреть за их работой интересно. Долго не советую))
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Черникова
Знаток города 4 уровня
11 мая
Очень уютное и спокойное место в центре города. Замечательная еда, большие порции и приятные цены . Очень вежливые сотрудники, которые располагают к себе
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Дегустатор 5 уровня
14 августа 2025
Как приятно встретить сеть с любимым фо бо на Арбате , гуляли после спектакля с супругой, время было 22.30 , до закрытия 30 минут , и нам не хотелось гадать успеют ли тебя обслужить в других заведениях , по этому мы выбрали это место и не прогадали . В этом заведении обслуживают официанты , все быстро и вежливо, суп был чудесный . Обстановка вечером приятная , с приглушенным светом . Советую всем и каждому , кто боится долгого ожидания на Арбате и хочет по настоящему вкусной вьетнамской кухни . Как бонус стоянка роботов доставки , на которые все залипают
3
Посмотреть ответ организации
Владислав
Дегустатор 6 уровня
21 апреля
Очень вкусно , суп насыщенный, посещал данное место уже 3 раза и вернуть еще, фо бо выше всех похвал, так же вкусные закуски , есть дополнительные острые соусы на столе, которые можно добавить , категорически рекомендую зайти в данное заведение , с одного блюда будете сытыми
Посмотреть ответ организации
Полина Константинова
Знаток города 6 уровня
15 мая
Я фанат фобо и это заведение просто 10/10. Очень вкусный, все в меру. Есть алкогольное меню) приятная атмосфера располагающий и вежливый персонал🌸 (быстрое обслуживание) как приезжаю в Москву , это первое из заведений, куда направляюсь. Заходите, не пожалеете 🔥💃🏻
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
20 июня 2025
Была в Фобо уже трижды: в первый раз у Курского вокзала, два других - на Арбате. У Курского работают чисто тайцы, по крайней мере лиц русской наружности среди них замечено не было😅 На Арбате вроде только русские, но видно, что уставшие ребята, так как наплыв посетителей большой и регулярный. Косяков по меню никогда не было, всегда приносили то, что заказывала, время ожидания во всех случаях не превышало 10-12 мин даже при полной посадке. Заведение посещают и сами тайцы, который раз замечала их. Гостей всегда много, порции большие, можно наесться до отвала. Кофе, чай, пиво и лимонады это хорошо, однако отмечу, что меню маленькое, хотелось бы все-таки для разнообразия каких-то десертов: душа всегда требует праздника🥰 Интерьер на Арбате красивый, но мебель местами уставшая, требуется небольшая реновация. Как никак центр города, самый популярный туристический маршрут. В целом на 9/10 👌✅️
Посмотреть ответ организации
Василиса Ивасюк
Знаток города 7 уровня
29 января
как же они так вкусно готовят то? я там вчера второй раз была. заказала ФоБо, паровую булочку(не помнб как называется, она простая, без манго), чай(обажаю) и креветки в кляре. мама брала себе паровую булочку(тож простую), Спринг Роллы. я у нее немножко подьела Спринг Роллов и ода! ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!! Я ОБАЖАЮ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!!! там прям для любителей Азии <3<3<3<3<3
Посмотреть ответ организации
Надежда
Дегустатор 6 уровня
2 февраля
Готовят вкусно. Но! Фото блюд в меню сильно отличаются от реальности. Особенно по количеству продукта. Утки в два раза меньше, креветки совсем маленькие, риса с мясом на тарелке совсем мало. Количество еды не соответствует ценам. Мы любим паназиатскую еду. Обычно порции приличные за такие же деньги. Но здесь... Видимо, место такое, что можно.
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Дегустатор 5 уровня
19 мая
Мне не понравилось, лапша переваренная, говядина с прожилками и жиром, как в советском детском садике. Да и бульон безвкусный, просто большая порция. За такие деньги вообще не стоит посещения, проще в Азию съездить.
Посмотреть ответ организации
smpchelintseva@mail.ru
Дегустатор 3 уровня
11 мая
Неплохо Но с каким то сожалением, что в центре Москвы, на старом Арбате, а значит дорогое место и такое кафе как забегаловка. Отсутствие стиля, открытая кухня не как достояние где повар творит а просто рабочее пространство где разгребают лапшу. Обслуживают быстро все горячее , в общем вкусно. Но блюда подают все в раз и даже кофе и вино. Соответственно… пока дойдешь до следующего все будет остывшее.
Посмотреть ответ организации
Valentina
Дегустатор 6 уровня
6 мая
Очень неплохая азиатская кухня, вкусные супы и лапша. Пресноваты по вкусу показались только спринг-роллы с креветкой и манго, а так все очень прилично. Одно из немногих хороших мест с качественной едой на Старом Арбате.
Посмотреть ответ организации
Natalie
Знаток города 15 уровня
5 января 2025
Случайно зашли сюда в новогодние праздники. Я всегда думала что эти заведения дорогие, но оказалось не так. Заказали по одному блюду и наелись досыта. Друзья брали Том Ям, А я рисовую лапшу с морепродуктами, порции реально большие и очень сытные. Интерьер симпатичный, открытая кухня, быстрая подача. Все остались очень довольны! PS с нами был друг с очень высоким доходом и большими запросами, но ему кстати тоже очень понравилось
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Замечательное кафе! Еда очень вкусная, хочется прийти сюда еще и попробовать другие блюда. Суп Фо Бо - великолепен! Официанты вежливые, заботливые. Дают дельные советы. Очень понравилась девушка, которая нас обслуживала - София. Большое ей спасибо! Само кафе уютное, расположение - чудесное. Спасибо!🙏
1
1
Посмотреть ответ организации
Олег Ч.
Знаток города 2 уровня
30 мая
Лучший том ям который я пробовал в России. Используют все необходимые ингридиенты не так как во многих других заведениях страны, повара вьетнамцы, единственное обслуживание не зашло, меню самим надо идти брать, чай принесли сахар нет пока не попросили. А в остальном заведение прекрассное!
1
Посмотреть ответ организации
Потемкина Светлана
Дегустатор 4 уровня
9 февраля 2025
Меню небольшое и отличное, готовят быстро, обслуживание ненавязчивое. Зеленый чай и лимонад - безумно вкусные! Порции идеального размера. Были первый раз, и явно ещё вернемся!
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Л.
Дегустатор 3 уровня
22 апреля 2025
Отличный ресторан, хожу сюда раз в неделю на протяжении года. Лучший в городе том-ям, быстрое обслуживание и дружелюбные официанты. Иногда ломается вытяжка на кухне, но обычно зал без запахов еды (что редко увидишь в ресторанах азиатской кухни)
Посмотреть ответ организации
Черкасова Татьяна
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
Были 20 июля, очень понравилось сие заведение. Брали супы Фо Бо и Фо Тай Лан (это суп Фо с обжаренной говядиной) и блинчики Нэм Га. Пиво нам досталось 2+1, неожиданно и приятно) Порции супов просто огромные. Вкусно! Подача быстрая. И, кстати, что не маловажно, это чистый санузел. Спасибо за гостеприимство!
5
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3590
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Часто приходим именно сюда. Фо бо пробовали в очень многих местах, все не то. Лучший фо бо и манго шейк именно в этом месте. Быстрое и вежливое обслуживание, мы постоянные посетители уже более трех лет))). И, кстати, хорошая программа лояльности))))
1
Посмотреть ответ организации
Cheka C.
Дегустатор 6 уровня
14 августа 2025
Традиционные для России блюда вьетнамской кухни. Просторное светлое помещение, достаточно мест, веранда на улице, быстрое обслуживание, вежливый персонал,большие порции, приемлемые цены.
Посмотреть ответ организации
Павел Папин
Дегустатор 3 уровня
11 февраля
Вкусная еда, есть как острая так и неострая, вкусные напитки. Еду принесли довольно быстро, но вот счёт пришлось немного ждать, но в целом впечатления хорошие, для арбата ресторан самое то
Посмотреть ответ организации
Ольга Бохон
Дегустатор 3 уровня
22 августа 2025
Отличное фо-бо, гой куон, большой выбор блюд, удобное расположение. Из минусов - долгое обслуживание, официанты не справляются. Непонятная система бонусов и подсчёта блюд - если бы не этот нюанс было бы отлично.
Посмотреть ответ организации
Евгения Парфентьева
Дегустатор 3 уровня
25 марта 2025
Никогда не была фанатом азиатской еды, но местный Том Ям покорил мое сердце💔 Все очень вкусно, приличные порции (я даже не доела, хотя была голодной), быстрое обслуживание, есть открытая кухня. Также порадовала не высокая загруженность заведения. Пришли в субботу, но свободных столиков было достаточно. К слову, интерьер тоже очень приятный. Современный и стильный. Однозначно вернемся сюда!
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Приятная обстановка, хорошо работает вытяжка, нет запаха кухни, как в аналогичных заведениях. Вкусный Фобо, стеклянная лапша в курицей и роллы с креветками в рисовой бумаге. Единственное, очень пересолен Том Ям
Посмотреть ответ организации
Василий Полежайкин
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
В общем и целом атмосфера радует, с нотками погружения во Вьетнамскую культуру, были вопросы по обслуживанию. Мы пришли с девушкой и заказали 2 супа, но их принесли с большой разницей, в вместо этого принесли 1 суп, вместе с закуской. Также был найден непонятный целлофаново-хитиновый материал в Том-Яме, к счастью персонал отреагировал и вручил в качестве извинений лимонад в подарок, в целом более ничего плохого обнаружено не было, официанты стараются, повора профессионалы, всем респект!) Прикрепляю фото лимонада в качестве извинений
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3480
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2025
10/10🤩 Удобное местоположение Вкусная еда,брала суп 🍜 с креветками и лапшой-🔥,вкусный в меру острый, и булочка просто топ с курицей и сыром. Всем советую,цены доступные,местоположение удобное👍 Порции огромные!
Посмотреть ответ организации
Даниил Вандер
Дегустатор 4 уровня
7 июня
Расстроило обслуживание( мы все же не в Азии, давайте не будем забыть! Официанты будто все на стажировочном дне, кто поднос крутит как в цирке,кто-то считает не обязательным уточнять у гостя, какого обьема пиво, по умолчанию принесли самое большое, сначала еду- потом приборы, че к чему?! Если было еще и не вкусно, была 3! И да, Владимир красавчик, но блокнотики для приема заказа однозначно нужны побольше, ему не удобно пишет будто на руке!)
Посмотреть ответ организации
Анастасия Абдульменова
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Очень вкусный том ям и лимонад, нигде такого не встечали. Быстрое и доброжелательное обслуживание. Также заказывали утку, отличное прожаренное и мягкое мясо. Советуем сюда придти поесть.
1
Посмотреть ответ организации
VKuzmin20202
Дегустатор 4 уровня
15 апреля
Моё любимое Фобо в Москве.Том ям делают так ,как я люблю.Креветки в темпуре ,ммм вкуснота.Все идеально.Удобная летняя веранда.Рекомендую,вкусно,цена обычная.Жаль ,что ещё прохладно,люблюсидеть на веранде в этом кафе на Арбате.
Посмотреть ответ организации
Marina V
Дегустатор 6 уровня
15 февраля 2025
Была 2 раза, в первый раз не стала писать отзыв, по качеству блюд претензий нет, а скорость облсуживания первый раз сильно подвела, видимо это зависит от того как далеко вы сядете от кассы, но долго принимали заказ, и долго его приносили (20минут!). Второй раз все на 5, если вы спешите, выбирайте место ближе к кассе, заказывайте сразу как пришли и просите расплатится когда принесли заказ, тогда не придётся тратить лишнее время.
Посмотреть ответ организации
Дарья Майорова
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Взяли Том Ям и лимонады. Очень вкусно, в меру остро. Несмотря на загруженность, принесли блюда быстро. Вежливы персонал, прекрасная кухня, спасибо!
Лось
Знаток города 5 уровня
19 февраля
Очень вкусно и быстро приготовили еду, из минусов часто сильно заполнено и свободных мест может оказаться очень мало. Советую посетить, если когда-нибудь будете гулять по Арбату и проголодались
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 8 уровня
5 декабря 2025
Лучший фобо!!!! Наивкуснейший суп!!! Салаты!! Креветки!!! Всегда свежее, вкусное меню!!! обслуживание быстрое, вежливаое официанты знают меню, всем советую отведать фобо с жаренной говядиной!!! Песня!!!
Посмотреть ответ организации
oiyluo8 xasx
Знаток города 6 уровня
21 октября 2025
На выходных посетил данное заведение. По поводу блюд претензий нет, супы, огонь! Есть пара недочётов которые остаются в памяти надолго. Первый заключается в отсутствии посуды: тарелок, вилок, ложек, все одноразовое, (временная трудность). Второй, в том, что официанты банально не знают когда нужно убирать со стола и мотаются без дела, не могут четко сформулировать из чего состоит то, или иное блюдо. Интерьер очень приличный, заполняемость +-70%. Данное заведение рекомендую к посещению, если исправите выше перечисленные недочёты, цены вам не будет!
Посмотреть ответ организации
Сергей Поправко
Знаток города 5 уровня
11 мая
Заведение не впечатлило. Проблемы начались сразу: едва мы сели за столик, стало ясно, что он неустойчив. Решили всё‑таки остаться из‑за множества положительных отзывов, но заказ (Том Ям и Мьен Сао Хай Шан) нас разочаровал — вкус блюд оказался далёк от идеального.
Посмотреть ответ организации
Иван Трофимов
Дегустатор 3 уровня
21 августа 2025
Вкусно, цена вполне нормальная. Местоположение прекрасное, летняя веранда на Арбате. Но! Специально заехали из-за веранды, на улице была переменная облачность и +27. По прогнозу дождь ожидался только ночью. Нам отказали в посадке на веранде, ссылаясь на возможность осадков. При том что есть огромные зонты над столами... Очень странное решение управляющего состава. Ну и естественно дождя в этот вечер не было.... Обслуживание на 4 из 5. Официантов, при наличии свободных столиков, явно не хватает. Нужно как-то более внимательно относиться к своим гостям и принимать адекватные решения !
Посмотреть ответ организации
Екатерина Дмитренко
Дегустатор 3 уровня
25 июня 2025
Случайно решила зайти, и теперь постоянный клиент заведения. Очень вкусная еда, быстрое приготовление, вежливое обслуживание, работа персонала отличная! Рекомендую, и сама неоднократно ещё приду в заведение
Посмотреть ответ организации
Анна
Дегустатор 4 уровня
27 апреля
Достойное место. Внимательный персонал. Вкусная еда. И конечно удобная локация. Обожаю их том ям, роллы с манго и креветкой, и вкусный коктейль из манго со сгущенкой.
Посмотреть ответ организации
Кирилл Неленивый
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Еда вкусная, персонал отличный, еду принесли быстро даже почти в полную посадку) Правда, хотелось бы что бы персонал был более приветлив. Слова «Здравствуйте» и «Досвидания» я не услышал. (Это же базовые настройки, как минимум «законы» минимального сервиса.
Посмотреть ответ организации
Анна Попова
Дегустатор 5 уровня
21 сентября 2025
Первый раз посетили данное заведение, и мне понравилось все: интерьер, чистота, нераздутое меню, и очень вкусная еда. А ещё мы заценили десерты. Когда уже всего переел , тут прям глоток свежего воздуха среди десертов- все просто булочка паровая с манго или жареные бананы. Взяли на двоих оба, и оказалось, что , если банан положить на эту булочку, то будет шикарное сочетание , прям очень вкусно 😋
1
Посмотреть ответ организации
Ivan Peter
Знаток города 3 уровня
24 мая 2025
Приятная атмосфера, особенно если учесть, что цены не сильно отличаются от фуд-корта. Еда вкусная, обслуживание на уровне: ждать официанта долго не нужно, еду приносят быстро
Посмотреть ответ организации
Валерия Солошенко
Дегустатор 3 уровня
14 апреля 2025
Были здесь уже второй раз. Еда очень вкусная, порции большие. Очень понравилась лапша с морепродуктами. Креветки действительно крупные, свежие, приготовлен были отлично. Атмосфера в заведении тоже понравилась. Очень уютно, спокойно. Отдельное спасибо нашему официанту, Элме, за профессиональное обслуживание!
Посмотреть ответ организации
Севостьянова Дарья
Дегустатор 3 уровня
30 октября 2025
Не первый раз приходим сюда поесть. Все очень вкусно: суп Фо Бо наваристый, ароматный, большая порция. Обалденные блинчики спринг-роллы, салат супер. А еще вкусный горячий чай с маракуйей. Нас обслуживала Элма - очень вежливая, доброжелательная и милая девушка. Спасибо большое за такое чудесное место!!!❤️ PS: А еще есть небольшой магазин с вьетнамскими товарами: лапшой, соусами, вкусняшками.
Посмотреть ответ организации
Илья Беликов
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Сегодня были в PhoBo на Арбате, очень понравились блюда, которые заказывали, а именно: суп Бун Тон, креветки в кляре и рис с утиной грудкой. Всем были очень довольны, феерично и вкусно! Оргазм вкусовых сосочков :)
Посмотреть ответ организации
Lorelea_
Дегустатор 5 уровня
12 августа 2025
Хороший Фо Бо, удобное расположение, прекрасный интерьер. Но. Обслуживание 11.08.25 вечером было странным. Посуду не убирали, просьбу принести счет игнорировали, счет несли минут 10-15. Я слышала, что посетителям приходилось повышать голос, чтобы привлечь к себе внимание. Мы хотели освободить столик и уйти, народу было прилично, мест не хватало. Посидели в удобных креслах, ничего страшного, но все впечатление испорчено.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6