Поиск
Маршруты

Пингвин

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
24
Отзывы
99
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
129 оценок
Оцените это место

99 отзывов

По умолчанию
Анастасия
Знаток города 14 уровня
22 января 2025
Отдавала в эту химчистку/ателье пальто, чтобы укоротить. На месте швея попросила примерить пальто, чтобы точно сориентироваться по длине, подогнули, присмотрелись, убедились и договорились. Мне озвучили срок неделю, т.к я сразу сказала, что мне не к спеху, в итоге сделали раньше на 3 дня, что очень приятно. Пришла забирать, примерила и поняла, что по длине попали прям в точку как и хотела, проверила качество обработки и подшива, все супер. Я очень рада, что выбрала именно пингвин. Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Танюшка Л.
Знаток города 3 уровня
16 января
Хочется сказать огромное спасибо сотруднику Татьяне за такое трепетное отношение. Зимние светлые куртки в один миг превратились как в новенькие. Мастер на все руки, пятна что там были ушли и следов никаких не осталось. Большое спасибо! Буду и дальше пользоваться вашими услугами.
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 7 уровня
25 марта
Хотите испортить свою вещь за деньги? Тогда вы по адресу! Сдали мы в химчистку зимнее пальто (куртку) после зимы с небольшим пятном, заплатили 2530 рублей. Что получили? Чистое пальто с этим же пятном. Ответственность, какая ответственность!? Почитайте прикреплённое фото чека, что они снимают с себя всю ответственность: за пятна, за фурнитуру, и вообще сохранность одежды... И, конечно, можно было бы сказать, что бывает... Хотя за 2500, не должно бывать... Но нет, тут прослеживается закономерность. Несколько лет назад мы уже сдавали зимнее пальто туда же пятно от вазелина (не самое сложное пятно), так вот то место, где было пятно, стало затертым и это видно + испортили натуральный мех на поясе... Была надежда, что изменились за это время, но нет... Поэтому вывод какой: сами больше туда не пойдём, и вам не советуем! Жаль нельзя поставить минусовую оценку. Фото прилагаю: чек, пятно, затертость
Посмотреть ответ организации
Виолетта Соловьёва
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Принесла в химчистку "Пингвин" пальто, за которое другие химчистки не хотели браться, все говорил, что не спасти. Татьяна его посмотрела и взялась за работу, успокоила и сказала, что всё сделает и всё с ним будет хорошо. В итоге так и оказалось. Пальто как новое! Очень приятная, вежливая женщина! Объяснила на будущее, как ухаживать. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 16 уровня
6 апреля 2025
Почистили прекрасно! То ли запугали меня, что может не помочь чистка, чтобы сама думала, все может стать хуже (хотелось забрать вещи и уйти, не оглядываясь), то ли настолько качественная работа Но женщина за стойкой - это нечто )))) в прошлый раз испортила мне настроение, в этот я стала смотреть широко открытыми глазами и читать отзывы. Смотрю , что не единственная я впечатлена от неё. Мне кажется, что предыдущие разговоры руководителей (если они были) не сильно подействовали, что приемщик- тоже часть репутации бизнеса. Кстати, когда я стала читать отзывы, она резко подобрела ) давайте не отыгрываться на клиентах, и все будет замечательно. Третий раз приду, но в шлеме или с зеркальцем )
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Обращаюсь к Вам по поводу того, что в атмосферной Атмосфере, а точнее в химчистке на цокольном этаже ТЦ Атмосфера рядом с метро Комендантский проспект Рыбченкова работает не просто профессионал-специалист опытный и коммуникабельный, а Человек, спокойный и искренний🔥👏👍👌Рыбченкова Татьяна Александровна-приемщица-гладильщица👌👏👍🔥 Наша семья, включая родных из других районов, всегда общаются при сдаче вещей на чистку с этой милой приветливой женщиной👏🔥Она подскажет, как эффективнее пятна от животных устранить, как лучше бороться со следами от соков на детской одежде, как спасти почти убитые, но такие дорогие как память кроссовки и т.д. А когда сдавали вещи в химчистку Татьяне Александровне, никаких проблем не возникало никогда. Работает с клиентами спокойно, уверенно, ровно. В химчистке, с такими мощными возможностями и ресурсами должны работать исключительно такие душевные люди. Люди, которым доверяем. Процветания Вашей химчистке👏👍🔥👌Здоровья и счастья Рыбченковой Татьяне Александровне, которая постоянно делает, казалось бы, небольшое, но такое важное для людей дело. Искренне, от имени Портновых, Багрянских, Сергеевых, Наталья Вадимовна Поставничая.
1
Посмотреть ответ организации
Л Е
Знаток города 13 уровня
18 июня 2025
много лет отдаём сюда в химчистку зимние пуховики и куртки. нареканий не было никогда, всегда все отстирывают по максимуму. сроки не всегда быстрые, но для нас это не важно
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2025
Обратились в химчистку пингвин в атмосфере. Хотели отплатить химчистку куртки наличными денежными средствами в размере 5000,00 руб. Сотрудница химчистки взяла денежные средства и начала что-то проверять в аппарате для проверки денежных средств под прилавком. Отмечу, что неизвестно что она проверяла под прилавком, т. к. не было видно. Аппарат стал пищать и сотрудница отказалась принимать данные денежные средства. Наши аргументы, что денежные средства только что были сняты из банковского автомата, что неизвестно что она там проверяла и из-за чего автомат запищал тоже неизвестно, и самое главное, что может автомат старенький, а купюра с новыми водяными знаками на нее не подействовали! Ссылки на закон о защите прав потребителей о том, что мы имеем право оплатить наличными денежными средствами на нее также не оказал воздействия. Самое интересное, что после этого мы пошли и положили денежные средства через банкомат на счет и банкомат без проблем принял банкноту. Никому не советую обращаться в пингвин в атмосфере.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Меренкова
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2024
Хорошая химчистка, приятные цены, делают раньше заявленных сроков, что явно большой плюс) Расположение удобное, работники приветливые, меня все устраивает, сдавала дорогое пальто, переживала, но все супер! Пуховик зимний тоже отлично сделали) Советую👍
Посмотреть ответ организации
Валерий Иваницкий
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
С девушкой оставили на химчистку 3 вещи: брюки, куртку и платье. В итоге не отстирана была ни одна. На платье забыли про одно пятно, оправдали тем, что не получилось отстирать (при том, что точно такие же пятна того же происхождения на другой стороне отстирали). С брюками - та же история. Куртка пришла в худшем виде, чем была сдана. Постфактум мне сказали, что она протерта и стирка не поможет (когда заказ принимали - говорили совершенно иное). Как итог: потратили треть от стоимости вещей ради нулевого результата.
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2024
Не рекомендую это место! Вещи принимают очень грубые женщины. Выходишь оттуда с ощущением, что ты кому-то чего-то должен. Где вы набираете такой персонал? Когда только начинала ходить, там работали такие милые женщины, из-за них и стала пользоваться этой химчисткой. Я уважаю людей и хочу, чтобы меня тоже уважали. Как человека и как клиента. Хвала вселенной, что живу в большом городе, где пруд пруди химчисток. Больше ходить к вам не стану, отправляюсь на поиски добрых, уважающих своих клиентов людей🤞🏻
6
Посмотреть ответ организации
Александр Бабич
Знаток города 13 уровня
28 августа 2023
Запачкал черный вельветовый пиджак Хендерсон. Во приема заказа сразу предупредили, что на такое пятно 100% гарантии дать не могут, поэтому ожидания были на уровне "либо да, либо нет". Через неделю получил свой пиджак обратно и очень доволен проделанной работой. По стоимости меня абсолютно всё устроило. Планирую отдать на покраску пару вещей, после этого тоже поделюсь впечатлениями.
Посмотреть ответ организации
НаталиК
Знаток города 21 уровня
10 октября 2024
Сдавала пуховик, довольно замусоленный и пострадавший от котейки, отстирали на ура! Состояние нового! Приемщица Татьяна Александровна добрейшая женщина и профессионал! Однозначно рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Ключник
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
Сдала очень сложные шелковые блузки. Меня предупредили, что может не получиться очистить полностью. Но все получилось, блузки как новые. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Кулагина
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2023
Удобное месторасположение в ТРК "Атмосфера". Услуга оказана быстро. Отдавала школьный костюм подростка (без пятен, плановая химчистка). Видно, что костюм освежился, отглажен хорошо. Сотрудники доброжелательные. Нареканий никаких, обязательно воспользуюсь услугами данной химчистки вновь
Посмотреть ответ организации
Ирина Васильева
Знаток города 2 уровня
24 октября 2023
Пользуюсь услугами этой химчистки не первый раз. Мне повезло,т.к. пуховик мне привели в надлежащий вид к зимнему сезону быстро и качественно. Правда,услуги подорожали,но я не знаю сколько стоит чистка пуховика в других местах,потому что обращаюсь в эту химчистку.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2024
Отличная химчистка. Приятные цены. Отличные работники. Вернемся сюда еще много раз. Заказ из 7 пальто+пуховиков сделали меньше, чем за 2 недели.
Посмотреть ответ организации
Up
Знаток города 17 уровня
23 декабря 2024
Постоянно пользуюсь услугами данной химчистки. Всегда приветливый персонал. Если с первого раза не получается убрать загрязнение, то отправляют на повторную обработку. Всегда получается хороший результат. Так же помогут с ремонтом ваших вещей. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
23 мая 2025
Очень довольна. Очистили куртка со сложными пятнами. Татьяна очень приятная и вежливая, клиенториентированная. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Алина Куприянова
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2023
Обычно отзывы не пишу, но тут, так сказать, смотивировали 🤡 Месяц назад сдавала платье, все было отлично, супер милая женщина приняла вещь, все рассказала о процедуре, пожелала хорошего дня В эти же выходные относила куртку и наткнулась на мягко скажем ХАМСТВО)) Женщина за стойкой общается с посетителями таким тоном, будто они ей в лицо плюнули. Пока осматривала куртку, цокала и закатывала глаза. Стойкое впечатление советской вахтерши Ребята, это несерьезно, поговорите, пожалуйста, с сотрудниками и объясните им, что такое вежливо-нейтральный тон. Очень портит впечатление, а так химчистка нормальная и удобно расположена
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 2 уровня
12 июня 2025
Наша любимая химчистка! Только что забрала свой пуховик и он выглядит как новый: нет ни пятен, ни запахов. Обязательно сдавайте пуховики после зимнего сезона, чтобы почистить и убрать бактерии, которые могут размножаться и дальше. Консультанты очень приветливые и всё детально разъяснят, дадут дельные рекомендации.
1
Посмотреть ответ организации
Dmitry Kotov
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2023
Всё отлично, быстро и качественно,оперативная информация о готовности , рекомендую. Спасибо. Обращаюсь постоянно с самыми разными проблемами , всегда все на отлично.
1
Посмотреть ответ организации
639242 Елено4ка
Знаток города 10 уровня
10 июля 2023
Сдавала в чистку зимнее пальто со следами жевательной резинки) понравилось то , что не стали давать 100% гарантии , на удаление жвачки)) выбрали щадящий режим стирки)) в результате выполнили работу качественно, раньше срока)) проучила бонусы как пенсионер)) доброжелательный персонал))рекомендую))
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Парфенов
Знаток города 4 уровня
11 октября 2024
Сдал в чистку пуховик и куртку дочки. Всё сделали быстро и качественно. Молодцы, буду обращаться только в PingWin. Спасибо 👌
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2023
Пользуюсь услугами химчистки уже не первый раз. Все всегда быстро и качественно. Также хочу отметить работу сотрудника - Татьяны в ТК Атмосфера, очень вежливая, доброжелательная, всегда с улыбкой! Спасибо за хороший качественный сервис!
Посмотреть ответ организации
OlesyaSagitova
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2023
Чистили в пингвине пуховик мужа. Очень довольна оказанной услугой. Он был реально грязный, по итогу - чистый, ароматный, как новый. И цена очень адекватная и приятная. Расположение тоже очень удобное. Персонал дружелюбный и приветливый. Скоро принесем ковёр! Спасибо!
1
1
Екатерина Г.
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2023
Отдала юбку на перешивку молнии сегодня, около 16 часов. И буквально через 3 часа поступило оповещение, что заказ готов. Прошили качественно, без изъянов.
Посмотреть ответ организации
Евгения В.
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2023
В заказе были 2 куртки, взрослая и детская.. через 3 дня уже все было! В успех с детской курткой я не верила, но все идеально, вещи как новые) обязательно приду еще!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Москвичева
Знаток города 4 уровня
16 октября 2021
Работой химчистки довольна. Качественно привели в порядок пуховик и пальто в конце августа 2021. Учли все рекомендации на ярлыках, заранее убрали фурнитуру. Вернули всё на плечиках, упаковано. Ещё и скидку получила в день акции. Отзывчивые, ответственные работницы. Рекомендую.
1
Владислав Пиков
Знаток города 4 уровня
13 июня 2023
не до конца отстирали пятна на белой толстовке, после 30 минут споров и звонку менеджеру предложили составить претензию, сказали позвонят в течении 14 рабочий дней чистили кстати 14 дней, не знаю у каких сказочников чистят за 3, спустя 16 рабочих дней я пришел и узнал что мне забыли позвонить, а на мою претензию ответили обычной отпиской, мол мы не может гарантировать полное очистку одежды, если не согласны, проходите суд-экспертизу по таким-то гостам В общем, крайне не рекомендую
2
Константин Б.
Знаток города 5 уровня
7 октября 2023
Прекрасная приемщица договорилась с чисткой о скорейшем исполнении заказа, а по факту сделали ещё быстрее. Почистили костюм и брюки отлично
Посмотреть ответ организации
Анастасия Христокина
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2023
Быстро и качественно почистили пуховик, хотя он был очень грязный. Вежливый и приятный персонал. Расположение отличное
1
Посмотреть ответ организации
Любовь П.
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2023
Обращалась в первый раз. В целом все понравилось, пятен ягод нет, но расстроилась так как полной стирки не было после вывода пятен. Буду теперь говорить свои пожелания более четче. Приду сама еще обязательно и буду рекомендовать. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2023
Три раза уже сдавала свой светло-розовый пуховик. Результатами довольна.Стараюсь поймать дни когда скидка, мелочь, а приятно. Расположение химчистки мега удобное.
Посмотреть ответ организации
НИНА В.
Знаток города 3 уровня
3 октября 2023
Сначала написала большоооой отзыв об этом "прекрасном" месте, в которое я обратилась за 2 услугами (химчистка и ателье), но ни одной НЕ получила по разным нелепым причинам. Просто не хочется, чтобы персонал как-то поругали, а свою неудовлетворённость высказать хочется. К сожалению, это место никому НЕ порекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
К
Кедровитин Кедровитин
Знаток города 2 уровня
8 декабря 2023
порвала рукав куртки пока ехала в метро,зашла в пингвин, зашили за 15 минут! Все четко,красиво и оперативно
1
Посмотреть ответ организации
Лена М.
Знаток города 3 уровня
2 октября 2023
Отличная химчистка, вежливый персонал. Прекрасно выполнили заказ и даже раньше назначенного срока. Однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
El_Moisyao
Знаток города 4 уровня
13 июля 2023
Хорошая химчистка, быстро справляются с работой люди, очень приемлемый ценник, всё здесь нравится, всем спасибо💥
1
Посмотреть ответ организации
lhm.8
Знаток города 3 уровня
23 июня 2020
Перед тем как убрать зимнюю куртку на хранение решила ее немного освежить, т.к. носила ее не долго. Две недели куртка была в чистке. Итог: появились разводы, места у карманов и ворот почти не изменились . Такое впечатление , что она просто полежала у них или просто потерли влажной салфеткой. Высказала претензии - реакции ноль. Часть оплаты была внесена по их требованию заранее, остальную доплатила , что бы забрать куртку. Люди!!! Категорически рекомендую НЕ обращаться в данную хим.чистку.
3
1
Лена В.
Знаток города 7 уровня
22 марта 2018
Дозвонилась с пятой попытки, просто не брали трубку Куртка была готова на день раньше срока, но при прибытии в пункт выдачи ее не зарегистрировали, поэтому пришлось звонить и узнавать самой Сама чистка вроде на уровне, с вниманием относятся к инструкции производителя по допустимым способам обработки
1
1
Артём Востриков
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2023
Хорошая химчистка, нормальные цены, быстро постирали старый пиджак, стал выглядеть заметно лучше
1
Посмотреть ответ организации
maltzeva.mai Мальцева
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2023
Пользовалась услугами ателье. Все сделали быстро, качественно. Замечательный персонал, приятно было пообщаться.
Посмотреть ответ организации
Angie Nekhay
Знаток города 13 уровня
20 декабря 2022
Хорошая химчистка, дважды красила брюки. Дороговато и долго очень, но в целом качество устроило. Удобное расположение и близко к дому.
1
Васильева Ольга
Знаток города 20 уровня
3 октября 2023
Отличная химчистка. Изанчально обозначили срок выполнения работ в течение 7 дней, а выполнили за 2! Очень реклмендую!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2023
Приветливые и отзывчивые женщины в данном филиале, чья работа оставила у меня положительные впечатления, однозначно к данным услугам буду обращаться именно к Вам! Благодарю Вас за Вашу работу!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ш.
Знаток города 5 уровня
10 октября 2023
Регулярно пользуюсь данной химчисткой. Вежливые и компетентные сотрудники. Качество выполнения услуги всегда на высоте. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 7 уровня
8 октября 2023
Сдавала в ателье укоротить штаны по длине. Забрала на следующий день. Цены чуть выше, чем отдала бы в местных ателье по району, но огромный плюс Пингвина, что работают до 21:00. Не нужно сильно спешить с работы, чтобы сдать или забрать вещь.
Посмотреть ответ организации
Ирина Т.
Знаток города 2 уровня
29 августа 2023
Все понравилось, нужно было поставить заплатку, сделали быстро, даже не пришлось приходить дважды
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Л.
Знаток города 8 уровня
31 октября 2023
Несколько лет подряд пользуюсь услугами химчистки: всегда качественно, оперативно и объективно по стоимости услуг.
Посмотреть ответ организации
Галина В.
Знаток города 7 уровня
22 января 2024
Все зависит от технолога, к которому попадет ваша вещь. Короче, лотерея. Но то, каким образом они описывают вещи в квитанции, уже говорит об их отношении к клиенту и к своим обязанностям. То есть ответственности никакой
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2