Поиск
Маршруты

Пловдив

Обзор
Фото
32
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,0
79 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
⋆⁺₊☾ Reno ☽₊⁺⋆
Знаток города 5 уровня
7 февраля
Прекрасный, чистый, много выбора, хорошо работает самообслуживание, продукты отличные, а музыка спокойная и приятная. Стало даже намного лучше, чем было 👍
5
3
Антон Ш
Знаток города 6 уровня
24 мая
К сожалению магазин становится таким же, как и остальные магазины сети Пловдив в округе. После открытия несколько месяцев был очень неплохой магазин. Но ничто не вечно. Овощи и фрукты не перебираются, попадается гнилье. Работающих касс мало, на них образуется очередь. Сам магазин просторный, позволяет свободно перемещаться по магазину и не терять время. Но это теряет смысл при подходе к кассам и понимании, что предстоит ожидание возможности оплаты.
1
Екатерина Чи
Знаток города 15 уровня
9 мая
На месте универсама "Таллиннский" открыли отличный Пловдив. Магазин огромный, есть всё на свете. Неплохая кулинария, куда стоит вечная очередь лентяев)) Селёдка под шубой приличная, жареная рыба не пересолена. Много фруктов, сладостей. В общем, магаз достойный.
1
Уже Завтра
Знаток города 3 уровня
5 мая
Конкретно в этом Пловдиве мясо лучше не брать. Положили в пакет каких-то старых куриных голеней, а сверху прикрыли нормальными. Большую часть пакета пришлось выкинуть, они там уже покрылись какими-то тёмными пятнами с какой-то жёлто-коричневой застывшей субстанцией, даже не поняли, что это. Непонятно, зачем это скрывать и продавать, почему не списали. На прилавке были и нормальные куски, но нам откопали вот это. Продавщица в мясном отделе была явно не в настроении... Во всём остальном магазин радует ассортиментом, размерами, чистотой, но мясной отдел - точно уже не вернёмся
1
1
Валерий Иванов
Знаток города 30 уровня
12 мая
Самый любимый магазин. Очень хороший мясной отдел, прекрасная гастрономия и кулинария. Светло, просторно, чисто. Персонал очень дружелюбный и вежливый, всегда помогут и подскажут. Явно флагманский магазин сети. Успехов в работе!
1
Тимофей В.
Знаток города 4 уровня
20 января
Будьте аккуратны с покупкой сыров, колбас и рыбы которые лежат не в холодильнеке а сверху. У этих продуктов условия хранения в основном от 4 до 6 градусов. Они лежат весь день при температуре торгового зала(15-18) градусов. При замечании сотрудникам был получен ответ что они не хранятся, а реализуются. Но отравиться таким товаром можно на раз. В целом остальном хороший магазин.
11
4
Анна С.
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2025
Не понимаю отрицательных отзывов. Живу рядом. В Таллинском универсаме цены были запредельные, грязь и старое оборудование. Пловдив не закрываясь делал ремонт, поэтому приходилось часто переставлять товары . Сейчас чистота, порядок, выбор овощей и фруктов отличный, цены нормальные. Открылась кулинария. Мы рады, что рядом открылся нормальный магазин!!!
17
8
Маргарита С.
Знаток города 3 уровня
19 мая
Хороший магазин, спору нет! Давно посещаю его, но! В последнее время все овощи и фрукты воняют плесенью! И не просто воняют, а даже вкус отвратительный! Вот на днях, покупала там клубнику, огурцы, помидоры, и все, с одним вкусом залежавшийся, тухлый. Честно, желания брать здесь овощи и фрукты, больше не возникает. Администрация, обратите внимание!
Вадим В
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2025
Хорошо, что тут открылся Пловдив - хороший магазин, очень большой ассортимент товаров по нормальным ценам. Широкие проходы между рядами, всё чисто, новые холодильники, новые кассы самообслуживания - приятно заходить за продуктами.
6
6
Элен И.
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Купила малую упаковку чая, когда открыла обнаружила, что пачка наполнена опилками. Господа бизнесмены, Вы совсем потеряли совесть. Будьте осторожны.
1
Тодд Спенсер
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2025
Рад что Таллинский ожил, хоть и под другим логотипом. Конечно не будет больше там Доктора Пепера из штата Техас, но теперь это снова мой любимый магазин.Выбор огромный, места походить очень много, не вызывает клаустрофобию. Ну и место для парковки, пиццерии рядом. Таллинский навсегда!
4
6
Анастасия О.
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Мне кажется это самый лучший пловдив во всем городе. Красивый,свободный,с большим ассортиментом. Да возможно,что то есть дорогое, но переплюнуть старый таллинский в ценах все равно не получится.
4
3
Алексей Кретов
Знаток города 4 уровня
14 мая
За последний месяц два раза покупал испорченные продукты в упаковке. Срок оодности не мстек но курица была тухлвя а йогурт с зеленой плесенью. Вероятно хранение продуктов не соответствует прввилам. Будьте бдительны!
Ян
Знаток города 18 уровня
13 апреля
Супермаркет вместо универсама Таллинский. Хороший ассортимент, демократические цены. Сразу туда потянулся народ. Большая площадь, нет тесноты и суеты. Товар хорошо выложен. Рекомендую.
1
Мариана
Знаток города 9 уровня
15 марта
Была на днях в этом Пловдиве, до этого очень давно не заходила в любимый магазин детства "Таллинский универсам". Хороший светлый просторный магазин сделали и цены есть очень даже интересные. В целом, мне понравилось и чем-то напоминает тот просторный Таллинский из детства с большими прозрачными окнами...)
2
2
Ilya K.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
По данному адресу ранее находился прекрасный магазин "универсам Таллинский". Сотрудники отзывчивые, ассортимент прекрасный. Чуть попахивало совковостью, но это придавало какой-то особый шарм. В конце лета (2025) на месте Таллинского открылся Пловдив. Это не описать словами насколько стало хуже. Предшественники, не смотря на некую закостенелость, действительно были специалистами своего дела, настоящие торгаши с большой буквы и в самом хорошем смысле. Сейчас посещение данной геолокации оставляет крайне отрицательное впечатление. Несмотря на обновлённое оборудование, ремонты, находится там крайне неприятно. В большей степени на негативное впечатление влияет поведение сотрудников, обусловленное откровенно наглым, порой хамским поведением. До свидания "универмаг Таллинский"!! Желаю успеха всём его бывшим сотрудникам!!
27
28
Владимир
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Удобный и просторный универсам, большой ассортимент фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов.
1
4
Ольга Михайлова
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2025
Открылся недавно , очень аккуратно все выложено . Чисто и приятно находиться , большой выбор и свежесть продуктов радует глаз !
3
5
Алла
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2025
"В Таллинском поселился Пловдив": Сегодня почему-то исчезли весы, не было возможности самостоят взвешивать и клеить ценник; На терминалах , кассах " не пробивали" молочное(!!!)Причину не называли, хоть-бы объявлен повесили.((( Постоянно мешают свежее со старым - фрукты , овощи.( в частности наблюдаю так помидоры, яблоки, всё портящееся заваливают сверху вновь вываленным ..((( Бездумно переставили стелажи, люди лет 30 ходили туда, знали где были кондитерские, кофе, чай, где свечи и салфетки с текстилем...Теперь полнейший кавардак.Набранный персонал оч низко-квалифицированный, что является большим минусом Пловдиву.Неприятное впечатление производят из ближнего зарубежья персонал мужчин, что часто стаями стоят в разговорах, смехе на своём родном и нагло глазеют на покупателей..Сквозит недоброжелательность, хамоватость, не воспитанность тех, кто теперь там работает из вновь пришедших. Очень жаль. Желаем руководству не пускать всё на самотёк , т.к. такие " помощнички" способствуют совсем не процветанию любого супермаркета, а наоборот. ( И тот ассортимент по кондитерским товарам+ кофе -чай) не надо было всё так бездумно дербанить , Надо было то, к чему 90% посещающих это место более 30 лет привыкло, оставить хоть примерно на своих местах..А так возмущённых просто не перечислить.((( Мы лично посещали именно Таллинский с 1997 года, хотя живём совсем не рядом. А вы со своими " новациями малость переборщили", не всегда новое лучше старого, как в данном случае. Желаем вам удаче в дальнейшей "модернизации", которая окончательно всё испортит. - Шутка конечно, всё ещё можно исправить.
14
8
Юлианна
Знаток города 10 уровня
9 ноября 2025
Магазин мне не понравился! Зачем было закрывать Таллинский и открывать Пловдив,если даже расположение рядов и местонахождение продуктов не поменялось? Кассы старые с маленькими лентами,вообще ничего не поменялось! Ценники стоят не везде,а на кассе до сих пор можно приобрести пакет от «Таллинского»! Пожалуй,больше не пойду,не приятные ощущения….
11
22
Анна Клюквина
Знаток города 7 уровня
1 февраля
Это жуть какая то! Кулинария вся из отходов! Купила картофельную лепешку с сыром и форелью. Положили туда вонючую рыбу и сырную закуску счесноком, видимо не проданную. Ну вкус конечно жесть! Отдельно хочу отметить смотрящих по залу! Нелепо одетые молодцы с подозрительным видом курсируют по залу, раз по десять встречаю в каждом отделе . Как то сразу хочется уйти. Нет хорошего картофеля , зелени. Лук репчатый половина подгнивший. Перемещаюсь в Перекресток. Соглашусь с предыдущим отзывом по поводу сыра. Купила кусочек за 1.800₽ за килограмм. Он оказался твердый конечно, но от старости. Ужас!!!
6
1
Лариса
Знаток города 20 уровня
15 апреля
Просторный и хороший магазин. Чисто, много товара. Но есть минусы, вечером 10 апреля после 21 часа часть фруктов и овощей не качественного вида, возможно не обновляют вечером. Помидоры чери в прямоугольных коробочках возможно перемороженные, брали 2 пачки, и часть пришлось выкинуть дома
Дмитрий Азалинов
Знаток города 3 уровня
21 апреля
Хороший новый чистый магазин с приятными ценами и приятной музыкой. Большой ассортимент, но выпечка так себе.
Мария Салахутдинова
Знаток города 6 уровня
9 октября 2025
Отличный универсам. Приветливый персонал. Большой выбор товара. Адекватные цены. Большая парковка.
7
14
Андрей Константинов
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2025
Ставлю одну звезду и настоятельно не рекомендую этот магазин тем, кто ценит своё время и нервы. Основная и невыносимая проблема — абсолютный хаос с ценниками.
5
2
Виктория Глебова
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Отвратительная кулинария! Покупала на Ветеранов 140, все устраивало. В рулетиках с сыром внури какая-то жидкая начика, даже вытекла немного! Сатат оливье безвкусный, в селедку под шубой морковь забыли положить, хотя в составе есть... Может повара из Таллинского, у которых все было невкусно. Деньги потрачены, а удовольсвие не получено.
2
1
Сергей Горячкин-Тарасов
Знаток города 24 уровня
12 декабря 2025
Недавно зашел купить огурцы и прочие продукты. Но огурцы местами были с плесенью, так же как и мандарины. Выбор вроде большой, а присмотришься, как и везде. Не знаю как было в Таллинском, не суждено видимо было посетить, но сейчас словно пятёрочка 2010 года
3
1
Danila Osipov
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2025
В целом неплохо, большая флагманская точка на ветеранов. Сейчас там делается ремонт и экспериментируют с выкладкой. Но точно, за что снимаю звезду- ужасный терминал самооплаты. Есть возможность оплатить нормально по сбп только через Сбербанк. Сделайте нормальный qr код для других банков.
3
4
надежда зайцева
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
Кнопки вызова персонала не видела, на пандусы внимания не обратила, а вот доступа в туалет точно нет. Сегодня была свидетелем, как инвалид просил открыть туалет, но получил отказ. Администратор Пловдива сказала, что это распоряжение владельца здания.
6
2
Владимир.
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2025
Нарезка из мясных и рыбных продуктов хранится на холодильниках, а не в них, как того требуют условия хранения.
15
Анастасия Торты
Знаток города 17 уровня
5 апреля
Отличный магазин, огромный выбор, приятный цены. Просторный. Чистый.
1
1
Agrafena
Знаток города 25 уровня
12 октября 2025
Ужас, зашла в бывший Таллинский (ныне Пловдив) с робкой надеждой, что стало не сильно хуже. Но увы, вместо хорошего качественного сыра в большом ассортименте меня встретил стандартный набор посредственных сыров как в любом супермаркете, нарезку делать отказались. В колбасном отделе такая же грустная ситуация. Кулинария закрыта, выпечка стала из заморозки. В отделе с овощами/фруктами много порченых, грязно. В довершение всего в отделе напитков раскладывающий товар гражданин стран ближнего зарубежья начал мне активно подмигивать и попросил телефончик 😳 Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Грустно, что в самом сердце Ульянки теперь такое 💩
21
5
Жасур Халмуратов
Знаток города 5 уровня
8 октября 2025
Очень много выборов, чистота всегда. Качества высокая, цена низкая
3
13
Рита Колесникова
Знаток города 8 уровня
20 февраля
крутой пловдив, ассортимент большой, сотрудники хорошие, рекомендую
2
3
Лебедева Елена
Знаток города 19 уровня
6 июня
До 9.00 работает только один кассир, автоматы не работают, большая очередь
Виктор, хватит писать отзывы, надо работать.
Знаток города 3 уровня
11 мая
Очень хочу чтобы компания поставила велопарковку, что кстати не так дорого. Прям очень надо, задолбало пристёгивать к ручкам дверей. Напишу отрицательный отзыв, посмотрим может будет обратная связь, хотя слабо верится.
1
Никита Курагин
Знаток города 3 уровня
3 марта
Удобно сделали, огромный ассортимент и не долго идти до него. Всё очень качественно.
1
2
Кирилл Даниленко
Знаток города 3 уровня
5 июня
Нарушение санитарных норм, грязь, делают ремонт, в остальном всё нормально
Инкогнито Спб
Знаток города 6 уровня
27 января
Работаю мигранты Антисанитария полная Цены высокие Скудный ассортимент размазанный по полкам Продавщицы как из 90-х Лучше бы открыли ленту, окей или x5 ритейл А это вообще треш
7
2
Вася Форточкин
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2025
Лучший магазин из сетевых ! Очень рад что открылся , раньше ходил на семонюка теперь рядом с домом
1
9
Дарья
Знаток города 5 уровня
5 июня
Большой выбор товаров )
Александра О.
Знаток города 10 уровня
21 декабря 2025
Большой ассортимент! Хорошие. Товары
4
4
Макс к.
Знаток города 5 уровня
29 марта
Расписал много, карты заглючили и все стерлось, в общим кратко, магазин, как магазин, Таллинский устарел, но лучше было бы Лента, и заходя в Пловдив-ненужно ожидать от магазина что будет как во Французском бульваре или Галерее.
джон гринго
Знаток города 9 уровня
23 октября 2025
Был необычный магазин….. таллинский…. Нет же надо закрыть и открыть этот псевдо семишагофф…. Магазин который ну не нужен он в таком масштабе… надеюсь скоро так же закроется и откроют если уж на то пошло какую нить Ленту…
17
2
сергей В
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2025
Хлебный отдел выпечку заварачивают руками без перчаток!!! 🤢
7
1
jhbc scnsj
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Пловдив на пловдиве. Откройте лучше Ленту.
13
1
пользователь
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2025
Цены космос
12
2
Максим
Знаток города 7 уровня
21 января
Отличный новый магазин вместо полумертвого таллинского
2
4
Рома Ьеляшов
Знаток города 5 уровня
11 января
Персонал ***
2
1
  1. 1
  2. 2