Поиск
Маршруты

Прованс

Обзор
Товары и услуги
Фото
47
Отзывы
107
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
206 оценок
Оцените это место

107 отзывов

По умолчанию
Камила Мазитова
Знаток города 3 уровня
8 июня
Решила отметить Годовщину с молодым человеком в этом салоне, забронировала онлайн и только потом посмотрела фотографии , честно боялась идти, боялась не понравится.Изначально думала , что просто старенький салон с древним ремонтом, на первый взгляд так и выглядит для человека который ни разу там не был , я очень ошибалась , все прошло просто замечательно , от улыбчивого администратора, до атмосферы с самом спа, это просто невероятно, кожа мягкая, массаж просто потрясающий, первый раз ходила в спа и честно - это лучшее что могло произойти, спасибо большое девочкам, мастера своего дела , волшебные ручки, массаж горячими камнями, шоколадное обертывание , да даже скрабирование было чем то особенным, провожали нас так же гостеприимно всем составом , спасибо вам большое, Прованс останется моим фаворитом ❤️❤️❤️
ИРИНА БИГЛОВА
Знаток города 2 уровня
2 февраля
Прекрасный салон, девочки преображают! Осталась очень довольна результатом и советую посетить Салон всем. Широкий спектр услуг: Спа-процедуры с кедровой бочкой и с очень разнообразными программами (массаж, пиллинг, обертывание и т.д.), парикмахерские услуги, маникюр-педикюр, косметолог. Администратор всегда встречает на высшем уровне). А самое главное – мастера все профессионалы! А как профессионально девочки справляются с моими проблемными волосами. Всегда после посещения салона получаю комплименты). Мастеру маникюра Ирине отдельное огромное спасибо! Она – творческая личность, художник! Отличная организация услуг это заслуга руководителя – Риты, которая сама чудесный, творческий мастер, профессионал. Как приятны допуслуги, в том числе в виде чая или кофе со сладостями, вызов такси и т.д. И как красиво звучит – после посещения ПРОВАНСа я преобразилась!
1
Посмотреть ответ организации
АЛЬМИРА Галеева
Знаток города 2 уровня
6 февраля
Хочу поделиться своими впечатлениями от сегодняшнего посещения спа. Это было невероятно приятно! Особенно хочу отметить массажиста Эльвиру. Она не только отлично делает свою работу, но и очень внимательна к клиенту, чувствует, что нужно. Если ищете хорошего специалиста, очень рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
А З
Знаток города 3 уровня
18 марта 2025
Была на спа-программе в минувшие выходные. Программа состояла из кедровой бочки, скрабирования всего тела, шоколадного обёртывания, парафинового обёртывания кистей рук. Особая благодарность мастеру-массажисту Гузель за массаж, который входил в комплекс процедур (массаж головы, рук, ног, спины, ступней), а так же за внимательное отношение к клиенту - всегда интересовалась реакцией на ту или иную процедуру. . Салон рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Айгуль А.
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2025
10 лет пользуюсь услугами салона «Прованс». Очень довольна: в одном месте можно и подстричься, сделать маникюр, массаж лица и тела. Удобны подарочные сертификаты на их услуги, покупаю своим девчонкам. Очень довольна качеством и ценами
Посмотреть ответ организации
Алина Хайруллина
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2024
Была в начале декабря на спа программе "Прованс". Все понравилось!Приятный администратор, приветливый персонал. В салоне чисто , уютно. Фитобочка , ароматный скраб с лавандой, шоколадное обёртывание , далее душ и расслабляющий массаж . Кожа стала нежная , увлажнённая , тело отдохнувшее. Все очень понравилось🤗
2
Посмотреть ответ организации
Марина П.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2025
Милые дамы, была я в этом чудном заведении на депиляции. К мастеру депиляции, ресепшен вопросов нет, большие молодцы учтивые, надеюсь, что профессионалы. Более-менее зал, где делают прически и стригут. Но комната, где проводят депиляцию и работает косметолог (она же делает депиляцию) просто ужас. Грязная, темная, вся заляпанная, про ремонт наверно не надо говорить, его там нет. На кресле пледик, думаю его никогда не после кого не меняют, сверху конечно одноразовая простынь, но…..полная антисанитария.
2
Посмотреть ответ организации
Лена Лена
Знаток города 3 уровня
11 октября 2025
Добрый день, были с дочкой на спа - программе, очень понравилось. Делали не на время , а на качество, все описывали что для чего нужно. Дочка была в восторге. А тело прям легкое и отдохнувшее🙏спасибо огромное за вашу работу
1
Посмотреть ответ организации
cuteskum
Знаток города 4 уровня
29 января
атмосферное место, очень понравилось! были на спа процедуре, обширная программа: Наедине, нам очень понравилась!!
Посмотреть ответ организации
Александр Федотов
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2024
Пришли на романтический массаж,а тут еще и кедровая бочка,от парили,от массажировали и чаем напоили,уходить вообще не хотелось,да и сил не было. Огромное Спасибо за предоставленный релакс,которого сейчас так не хватает👍
2
Посмотреть ответ организации
Зарема Сараева
Знаток города 8 уровня
4 июня
Самые лучшие мастера, косметолог, люблю этих Девочек. Администратор топчик, всегда приветливая, вежливая, запишет, перезапишет и на связи с каждым клиентов
Тимур
Знаток города 9 уровня
27 мая
Очень хороший администратор работает в данной парикмахерской. Очень доволен результатом. Мастер Наталья очень хорошо стрижет, исправила ошибку дугово мастера в стрижке.
Посмотреть ответ организации
Лена Нагаева
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
В первый раз пришла сюда на СПА на двоих и после этого стала постоянным клиентом-хожу на маникюр-педикюр, на стрижку-покраску волос и на брови. А сегодня мы вообще пришли втроем-всей семьей на стрижку. Довольна всем! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Равил Хисамов
Знаток города 2 уровня
29 июня 2025
Приходили сюда на спа Нам очень понравилось Кедровая бочка Обертывание, скраб Потом очень расслабляющий массаж и маска на лицо После душа вкусно попили чай с вкусняшкой Вообщем очень хорошо отдохнули и расслабились Ставлю пятерку и рекомендую
Посмотреть ответ организации
кристина войтова
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2025
Супер студия♥️ косметолог Альбина очень грамотно все объяснила, чистка прошла отлично 😍 а главное рядом с домом♥️ обязательно запишусь еще
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Подарили сертификат в салон Прованс. Осталась очень довольна🔥🔥 Обслуживание отличное; персонал приятный! Массаж и другие процедуры выполнены очень профессионально и здорово 🤗 Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
ИРИНА
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2024
Отличный салон, прекрасные мастера, удобный график работы салона, цены на услуги не завышены. У всех мастеров салона творческий подход к работе. Всегда используют современные тенденции и инновации в парикмахерском деле, маникюре, косметологии. Прекрасные спа процедуры с использованием кедровой бочки. Полный спектр услуг, благодаря которому можно за одно посещение и отдохнуть, и получить лучшие уходовые процедуры. 10 баллов из 10!!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Дания Кравчук
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Огромное спасибо девушкам за красоту, которую они нам дарят! Отдельное спасибо мастеру ногтевого сервиса Ирине! Отличное место! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юля К.
Знаток города 4 уровня
30 мая
Ходили на спа процедуры с подругой, очень все понравилось, Фарида и Эльвира спа технологи свою работу выполнили на высшем уровне! Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Мария Гаймалдинова
Знаток города 2 уровня
30 мая
Отличное место, внимательный вежливый персонал, спа процедуры на высшем уровне, спасибо Фариде и Эльвире спа технологам за процедуры
Посмотреть ответ организации
Е.
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Любимый салон вот уже 7 лет, ежемесячно ходим делать стрижки ребёнку. Парикмахер Наталья большой профессионал своего дела, очень рекомендую !!!
1
Посмотреть ответ организации
Амелия Кираева
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Была на днях на двойном СПА в данном салоне. Получили массу приятных впечатлений, расслабились. Очень хорошее отношение к клиентам, внимательность со стороны девочек - мастеров СПА. Всё сделали как нужно, даже больше. Мягкое и бережное скрабирование без болевых ощущений, качественный релакс массаж. Спасибо Вам!
2
Посмотреть ответ организации
Алина Шаемова
Знаток города 8 уровня
31 октября 2025
Отличный салон, пришли в подругой не в первый раз. Девочки супер. У меня была массажист Салима, отлично промяла все косточки. Все процедуры очень бережные и приятные. Рекомендую для расслабления после напряжённой недели или рабочего дня. 😍
Посмотреть ответ организации
r
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2024
Спа эконом класса, я не понимаю этих восторженных отзывов. Весь спа с трудом вытаскивают две девушки. Интерьер такой себе, в отзывах этого я не увидела, за дверью базар, никакого релакса точно нет. Бочка неприятно пахнет. Было на двоих, но молодому человеку сделали все лучше, а мне даже парафинотерапию для рук не сделали. И если у вас чувствительная кожа, лучше попросить заменить шоколадное обертывание. Лично у меня после спа появились пятна на коже. Чайная церемония, это когда тебе все приносят красиво, а не просят пойти и попить чай за ширмой, в то время как он кипит в электрическом чайнике. Крайне не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Сабитова О.
Знаток города 7 уровня
2 октября 2024
Рекомендую! Огромная благодарность всему персоналу и директору салона, за то, что помогли организовать СПА день для моей любимой мамы, которую я не видела 8 лет. Сама я из Севастополя и сейчас трудно приехать в родной город с нынешней ситуацией здесь, чтоб поздравить родного и любимого человека для меня! Спасибо Вам девочки огромное, что помогли мне исполнить мое маленькое желание для меня! Спасибо Вам за понимание, доброту, за цветы, за радость в маминых глазах. Добра Вам и процветания! Вы лучшие!
5
Посмотреть ответ организации
Лариса К.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Любимое место для того, чтобы сделать себя счастливой и красивой. Можно встретиться с подругой и получить удовольствие и от общения, и от СПА. Девочки - профессионалы и большие молодцы!!!
Посмотреть ответ организации
Елена Пальцева
Знаток города 7 уровня
8 ноября 2025
Отличный салон.Были с подругой на СПА процедуре.Очень понравилось отношение персонала и атмосфера.Рекомендую! Спасибо сотрудникам за хорошую работу.
Посмотреть ответ организации
Д
Дина Вескер
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2023
Вот уже не первый год я на свой день рождения и на дни рождения моих подруг неизменно хожу в этот салон на СПА процедуры. И каждый раз отдыхаю душой и телом и наслаждаюсь жизнью. Очень нравится нам здесь и уютная обстановка, и красивый, стильный интерьер. Конечно это не супер-пупер салон, где всё дорого-богато. Здесь всё очень компактно, можно даже сказать - тесно. И кому-то такое может не понравиться. Но лично я иду на СПА не ради того, чтобы поглазеть на интерьер, а иду за качественными услугами по адекватным ценам. И меня радует вегда вежливый и внимательный обслуживающий персонал, начиная с администратора, которая уже во время переписки по поводу бронирования создаёт положительный настрой на целый день и заканчивая девочками которые делают массаж. В этот раз массажистами у нас были Светлана и Фарида. Просто волшебные руки у девочек!!!!!! А в феврале, когда я привела на СПА процедуру свою маму, она сказала: "Вот оказывается где Рай на Земле! "
7
1
B
B. Shaynurov
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2025
Для офисных работников - то что доктор прописал. СПА процедуры классные - расслабляет, заряжает! Мастера максимально деликатные, и отношение на высоком уровне.
Посмотреть ответ организации
Гульнара Бикзигитова
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2025
Огромная благодарность массажисту Эльвире и всему персоналу Прованс, вы волшебники. Словно заново родилась.
Посмотреть ответ организации
Рустам К.
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2024
Решили с супругой перед новым годом обновиться, оставить все ненужное в старом году. Посетили СПА и не пожалели. Отлично отдохнули. Огромное спасибо волшебным рукам девушек- массажистов. Процветания салону в Новом году.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
4 марта 2024
Салон красоты и релакса . Лучшие SPA ,цены адекват. Можно посвятить весь день себе. Зайти на спа 2,5 часа,потом к косметологу,маникюр и к парикмахеру. Все профессионалы своего дела. Можно приобрести сертификаты на подарок!
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 2 уровня
13 октября 2024
Очень хороший салон. Ходим всей семьей. Профессиональные мастера, чисто , уютно, прекрасная теплая атмосфера . Спасибо большое за Вашу работу! Процветания Вам
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Зекунов
Знаток города 2 уровня
26 октября 2025
Делали прокол мочек ушей ребенку в этом салоне. Быстро и качественно, спасибо.
Посмотреть ответ организации
Лиана Каюмова
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2023
Замечательный салон. Встречает администратор Елена каждый раз с улыбкой, доброжелательно и вежливо. Ходила к косметологу, сына водила на покраску волос. Всё понравилось. Процветания салону "Прованс". Отдельное спасибо Елене!
5
Даша Евдокимова
Знаток города 2 уровня
18 мая 2024
Пришла в этот салон на стрижку, стрижка получилась нормальной, но в конце я выслушала ,что у меня волосы очень жёсткие и не укладываются( p.s если побрызгать волосы водой и высушить феном они не уложатся) , что я мою голову шампунем чистая линия, а так же меня оповестили что у меня седая голова . Я конечно понимаю, но это как минимум не вежливо, я пришла в салон чтобы получить хорошую стрижку, а не выслушивать каким шампунем мыть голову )
2
1
Роза
Знаток города 19 уровня
29 марта 2023
Начну с того, что нам сертификат в этот салон подарили. Записались, на следующий день пошлаи взяли программу "шампань" что то в этом роде. В программу входит: бочка, шоколадное обёртывание, пилинг и массаж. Так вот, нас было двое, и когда одна сидела в бочке, другой надо было стоять ждать. Процедуры понравились, НО кушетка это жесть, пока тебе делают массаж, кушетка качается вместе с тобой. Чай нужно наливать самим. И в уличной обуви идешь до комнаты, где делают массаж, не гигиенично. Нужно ехать со своим полотенцем, халаты не дают. После всех процедур, администратор даже не поинтересовался как всё прошло и тд и тп.
1
3
Посмотреть ответ организации
Руфина Ю.
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2024
Ходили сегодня на спа. На «идеальное свидание» на двоих. Начнем с обстановки : проходили через парикмахерскую, где много людей, очень маленькая комната, где и раковина, и душ. То есть когда тебя массажируют, ты не можешь расслабиться из-за того, что мастера моют чашки от масла, от скраба и т.д. Постоянно мигает свет, который тоже не дает расслабиться. Теперь о мастерах, о массажистах : все делали очень быстро, как будто торопились, моему мужу скраб нанесли кое как, плечо оставили, ноги оставили. Массаж вместо положенных 40 минут - получили 30( я поставила таймер, когда рас наспех скрабировали), а когда начали говорить об этом «ну ладно, давайте еще вас помну» - нет, спасибо, одолжений не нужно. У мужа было даже не 40 минут включено, потому что заказали еще массаж стоп, то есть должно было выйти минут 50-55, по итогу 30. Когда начали говорить это мастерам, они отвечали по типу «нет, все было как надо», « я понимаю, вы хотите придраться», « вы должны были расслабиться, а не считать время». А как расслабишься, когда ты получаешь услугу не в полном объеме, за которую ты заплатил. Когда чувствуешь, что все делается в торопях. Когда вышли : администратору было все равно, понравилось нам или нет, никаких вопросов, внимания 0. Не ходите туда, эконом класс это все понятно, но за эту цену были на спа уровнем и отношением гораздо лучше
2
1
Лидия Максимова
Знаток города 3 уровня
10 октября 2024
Муж сделал приятный подарок на годовщину, подарил спа программу для двоих. Мы сначала распарились в кедровой бочке, и потом было очень много приятных процедур - массаж, скраб, обертывание, массаж горячими камнями, маски, парафинотерапия и вкусный чай со сладостями. Вообщем просто получила невероятное удовольствие. Спасибо мужу за чудесный подарок
4
1
Посмотреть ответ организации
R
R R
Знаток города 4 уровня
4 октября 2023
Очень понравилось на спа программе. Распаривание в кдровой бочке. Расслабляющий массаж, скрабирование - все супер. Релакс музыка и чаепитие впридачу. Вообщем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Динара Остапенко
Знаток города 8 уровня
17 июня 2024
Не плохой салон. Приемлемые цены. Из минусов что приходится ждать очереди хотя пару раз приглашали раньше времени, все равно ждала своего назначенного изначально времени. Пока я шла 15 минут парикмахеры успевали взять клиента.
1
Лада Куприянова
Знаток города 21 уровня
5 апреля
Администрация внимательна. Мастер Наталья корректна и компетентна. Цены абсолютно адекватные.
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2024
Мне очень нравится. Вся семья здесь стрижется, красится. Цена и обслуживание на высоте❤️
4
Посмотреть ответ организации
Irne Smooth
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Напишу по пунктам о посещении программы на 2 человек. Заранее хочу написать информацию для биглиона и для людей, которые недовольны услугой. Данный салон обходит оплату по биглиону и продают услуги по цене купона, но без покупки купона . Если у кого-то было то же самое напишите в поддержку биглиона о данной ситуации, чтобы их оттуда убрали. 1. Мой мастер была очень грубой, как будто я пришла не расслабляться, а на сеанс кунг-фу. Мастер 2 человека приятная и хорошо делала массаж. (Единственный плюс) 2. Кедровая бочка неприятно пахнет, плохо греет. 3. Мне просто интересно директору этого салона не стыдно, что у него "сладкое угощение"- это черствые сушки, которые неизвестно сколько лежали в вазе и 1 конфета ? Это дорогое удовольствие купить приличные сладости ? 4. Чайник кипятится прямо в комнате для спа, что не спобособсвует расслаблению. 5. Комната 15 кв.м, в которой и 2 шатающихся массажных места, душ, бочка, раковина . 2 человека и 2 мастера. Есть еще пара пунктов , но надеюсь что кто не хочет расстраиваться после посещения - увидит этот отзыв. И пойдет в нормальное место. Я пишу не с целью салон опорочить, а для того чтобы человек, который хочет туда пойти и заплатить деньги им, подумал стоит ли оно того и не портил себе настроение .
2
Александр М.
Знаток города 4 уровня
22 мая 2024
Понравилось обслуживание. Вежливые мастера. Сделали качественную причёску. Остались довольными. Придём ещё. Спасибо.
5
А
Анонимный отзыв
3 октября 2018
Была в салоне "Прованс" на спа. Хочу сказать большое спасибо за прекрасное время проведенное у вас! Пришла раньше времени, думала подожду, но меня с радостью приняли, т.к. было свободно. Время пролетело незаметно. Особенно хочу отметить Ирину. Чудесный мастер своего дела.
6
Эмма Гайсина
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2023
Хочу выразить огромную благодарность администратору Елене ,которая очень быстро нашла место для массажа ,несмотря на вечер субботы !И огромное спасибо массажистке Юле ,у вас золотые ручки🙏Спасибо большое !
5
Сабина Александровна
Знаток города 6 уровня
11 октября 2021
Дёшево и сердито) импровизированный спа в одной холодной комнате. Ремонт, сантехнику давно пора обновить, слышимость на 5+ и с улицы, и с парихмахерской. «Одноразовые» тапочки стирают в соседнем помещении-туалете. Однако, массаж отличный, спасибо сотрудникам, к ним претензий нет, очень учтивые. Вообщем, соотношение цена-качество. Если можете закрыть на такие мелочи глаза, посещайте. Но я больше не пойду)
3
1
Регина Мараканова
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2022
Записалась по телефону на подравнивание концов овалом(всегда так стригусь), сказали что будет стоить 400 руб., но после того как постригли попросили перевести на карту 650 рублей(терминалов у них нет якобы). После вопроса что же произошло с ценой за пол дня, и как подровнять концы могут так стоить (в обычном салоне), мне принялись рассказывать историю, о том, что подровнять концы кругом, одним срезом, не на густые волосы и за 10 минут это супер дизайнерская стрижка вапщета, и додумались об этом только только. Ну в принципе знала что есть такие салоны, где по началу одно по цене, а после дела что то еще резко додумывается. Делайте выводы сами
1
3
Любава Лазарева
Знаток города 6 уровня
4 июня 2024
Отличный салон. Вежливый персонал, уютное место. Мастера работают качественно и быстро) Рекомендую 👍
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3