Поиск
Маршруты

Пуд

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
20
Отзывы
88
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
274 оценки
Оцените это место

88 отзывов

По умолчанию
Боб
Знаток города 17 уровня
25 октября 2025
Магазин на самом деле хорош. Цены на многие товары выше среднего (на некоторые даже очень сильно выше), но зато имеется практически все для существования (на некоторые товары цены обычные, нужно внимательно мониторить данный момент). Ооооооооооооочень долгие очереди (даже если на кассу стоит 4 человека), тут либо с программой в компьютере что-то не то или же кассиры совсем необучены работать, я не знаю (Также огорчает, что иной раз берешь товар по скидке, а тебе его пробивают за полную цену. И это крайне легко проглядеть, ибо на кассе не видишь, что и за сколько тебе вообще пробивают, все узнаешь уже из чека). Рекомендовать не стану.
3
2
Петр
Знаток города 17 уровня
12 января
Сегодня купил молоко в Пуде на ул.Толстого. Срок годности истекает завтра. Цена на ценнике 144₽. В чеке 179 ₽, как за свежий товар. Обращаюсь на кассу. Ответ: а это девочки не успели поменять цену. И? И все. Так и продаем за прежнюю цену. Мне какая разница, кто у вас ошибается, девочки или мальчики. На ценнике одна цена, в чеке другая. Это обман покупателя. В ПУДе обманывают. Не писал бы, если бы это было в первый раз. Но это система. То обвесят на кассе, то просрочку два раза уже продавали. Нельзя так работать! Покупатели уходят в другие сети. Меня и мою семью - точно. Захожу в ПУД уже в самом крайнем случае. Но теперь уже точно не пойду.
5
А.Н.
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Ассортимент неплохой, есть продукты очень хорошего качества, а есть обычного. Цены выше средних. Черешню купил изумительную-очень давно такой не видел. Общее впечатление положительное, но для Симферополя как бы дороговато.
1
Алена Александровна
Знаток города 4 уровня
19 февраля
А что происходит с магазином? Полки пустые,фруктов,овощей нет,полугнилая картошка валяется ,кокосы и лайм,молочных продуктов нет! На вопрос,почему ничего нет,вы закрываетесь что ли? Говорят,что ждут поставки! Такая ситуация уже больше месяца
3
Илона Казакевич
Знаток города 6 уровня
13 мая 2025
ПУД как ПУД в нем все необходимое, одно только огорчает- это некоторые работники. Есть в магазине и прекрасные кассиры, но есть и такие, что даже не хочется приходить в этот день в маназин. Мало того что уж очень медленно работают, создают очередь и пока не попросишь чтобы открыли другую кассу не нажмут звонок, чтобы пришел еще один кассир. А есть и такие экземпляры, что когда отпускают товар, такое ощущение, что должна больше заплатить не же ли стоит товар. И почему-то постоянно какая-то путаница, берешь товар по одной цене, а на кассе он выше. После того как уточняешь почему так вышло? Отвечают, что не успели еще поменять ценник. Выпечка у них вкусная, малоленькая девушка печет, очень приятная.
2
T
temp tempest
Знаток города 2 уровня
27 октября 2025
Симферополь, ул. Екатерининская, 38 в магазине ПУД пристает к покупателям кассир Татьяна со своими комментариями и оценками. Совершенно не учитывая состояние покупателя и его свободное время она навязывает свой разговор с заискиванием и излишней фамильярностью. Примите пожалуйста меры не увольняя, просто не позволяйте ей говорить лишнее и бросать товар на кассе в сторону покупателя. Спасибо.
6
1
Юрий Мухин
Знаток города 17 уровня
13 июня 2024
Нормальный сетевой магазин. Большой выбор товаров, много холодильников с прохладительными напитками, есть свежая выпечка. В час пик очередей на кассах нет, персонал работает оперативно.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 20 уровня
4 ноября 2025
В целом сеть магазинов Пуд очень дорогая, цены выше чем в яблоке и Ашане. Конечно же , когда нет хорошей альтернативы продуктового магазина рядом с домом людям придется идти сюда. Но, обязательно нужно рассмотреть варианты скидочных карт, акций на товары, раз у вас цены выше чем в других супермаркетах.
1
Лилияна П.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
За время декрета, очень полюбился этот магазин: не воняет, практически нет просрока, богатый ассортимент. К конским ценам на некоторые виды продуктов со временем начала относиться лояльно. Привычный маршрут вб и пуд устраивал на все 100%. За это поставила заслуженные 2 звезды. Хамоватое отношение от некоторых кассиров уже тоже замылило глаза, но сегодня произошла совершенно безграмотная по отношению к покупателю ситуация. Вместе с привычной продуктовой корзиной в этот раз решила купить яблок, стоимость указана 49 рублей, но к сожалению я не обратила внимание на то, что это за 100 грамм. Вы скажете, что же в наше время можно купить за 49 рублей? Не килограмм же яблок! Я тоже задалась этим вопросом, но быстро нашла оправдание этой сумме: не сезон, яблоки огромные и толстокорые, в коробке осталось порядка 7 штучек и явно наполирована кожура, что говорит о том, что это может быть какой-либо неликвид, который пытаются выдать за сносный продукт, а мне на шарлотку сошли бы. На кассе от озвученной суммы возник диссонанс, но я все же оплатила продукты, чтобы не задерживать скопившуюся очередь, вышла из магазина и в чеке увидела сумму 400 рублей за 3 яблочка. Естественно меня такой расклад не устроил, вернувшись в магазин я попросила вернуть деньги за яблоки, на что получила громогласное «нет, вы не имеете права отказываться от товара, он не испорчен», «надо было раньше думать» ну и всё в этом духе. Театрально и очень громко перед очередью, которая пристально смотрела за ситуацией со стороны, кассир пыталась задеть мое чувство стыда))) не вышло! Дальше слушать это причин не видела и попросила вызвать администратора, подойдя ко мне администратор начала повторять фразы кассира, но более нервным тоном. В ответ на мое: «по закону я имею право вернуть деньги за товар, который мне не нужен», мне ответили: скажите мне кем вы работаете и я приду к вам на работу устрою то же самое - это уже угроза расправы получается 😁. После моего «не важно кем я работаю, я знаю законы Российской Федерации», она продолжила настаивать на том, чтобы я забрала эти золотые яблоки. Но после запроса письменного отказа с прописанным в нем основанием, номером статьи на основании которой мне отказано, она все же согласилась вернуть мне деньги. Далее якобы для заявления у меня запросили полное ФИО и где я живу, что тоже не имеет оснований, но я решила проверить, что же будет и какие последствия меня ждут 😁, может действительно придут портить мне жизнь. Администратору и кассиру очень рекомендую к прочтению настольную книгу любого, кто хоть как-то связан с продажами, стоит дороже 49 рублей, но для общего развития мастхев) Называется «закон о защите прав потребителей» Всего вам доброго)
4
1
А
Анонимный отзыв
4 февраля 2024
Бесконечные очереди. Ест и хорошая новость: с 8 утра и часов до 9 в выходные вам может повезти. Но.. пенсионеры не дремлют, и они там есть даже с утра. Вроде бы и ассортимент в порядке и кассиры стараются (не всегда и не все), а стараются. Но у меня этот магазин накрепко в памяти связан с проработкой терпения. Стой в очереди и жди. Благо магазинов рядом хватает. Поэтому сюда захожу редко.
2
1
Aleksandr K.
Знаток города 2 уровня
5 июля 2024
Пакетик маленький 11р. Я не знаю что сказать , 11р за пакетик маленький думаю не требует каких- либо слов . Ценники оформлены некорректно , цена за покупку с картой пишется крупными цифрами . Реальная цена товара пишется мелким шрифтом справа вверху , не рядом с ценой по карте , с шрифтом почти 1к 1 , а мелким , разница один к трем приблизительно . Это не акция где вы можете в углу поставить цену мелким шрифтом , перечеркнуть её и влепить большой шрифт , РЕАЛЬНОЙ цены товара . Цена НЕ ПО КАРТЕ это РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ТОВАРА , ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАПИСАНА МЕЛКИМ ШРИФТОМ ГДЕ-ТО В УГЛУ ЦЕННИКА . Сотрудник не захотел делать возврат , хотя я не отходил от кассы даже . Когда я указал на разную цену , сотрудник показал что у них НАСТОЯЩАЯ цена товара пишется на ценниках вверху справа мелким шрифтом а по середине ОГРОМНЫМ шрифтом цена по карте магазина и сказала что нужно смотреть на ценники .... ну если там работать и знать тонкости "обмана" то да , можно все увидеть и заметить. Выходишь из магазина и чувствуешь что был обманут , чувствуешь себя некомфортно . Для меня слишком алчный магазин , лучше пройдусь чуть дальше но пойду в другой В магазине чисто и температура комфортная , сотрудники если нужно то подскажут то что будет интересовать . Ассортимент для небольшого магазина нормальный . Минимальный стандарт у магазина есть , как и его оценка. Сделайте нормальные ценники , для людей а не для своих карманов . Так же некоторые товары неоправданно дорогие . Если вкратце то нужно сбавить аппетит , не знаю конкретно этому магазину или всей сети , цены не сверял в каждом.
4
Елизавета
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2024
Постоянно неправильные ценники! Два дня назад попыталась приобрести колу, на ценнике 79 по акции, взяла. На кассе 99. Сегодня беру пепси, по 119 по акции, на кассе 134. Персонала в зале вообще нет, касс всего 2 штуки и то, зачастую работает только одна. Кассиры приветливые, но при претензии о неправильных ценниках предлагают только отменить товар, хотя должны пробить по цене на ценнике.
3
Артур Иванов
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2023
Доброжелательный персонал. Удобное расположение, близко к центру города. Работает три кассы очереди бывают редко. Ассортимент широкий как для крымского магазина. Внутри есть банкомат РНКБ с выдачей наличных.
1
1
zakalenika
Знаток города 6 уровня
29 октября 2024
Обожаю этот магазин 🤩, девочки всегда подскажут ответ на вопрос, хороший ассортимент товара, а главное - рядом с домом
Екатерина
Знаток города 13 уровня
31 октября 2023
Магазин хороший, цены высокие, по сравнению с магазинчиком по соседству, поработать бы с персоналом на клеентированность и быстрое обслуживание ибо стоять в длиннющей очереди и слушать как продавец болтает с каждым о том о сем, научить ещё бы проводить сложную оплату и возврат ибо там целый конец света происходит если вдруг чтото пикнули лишнее. Кстати в последнее время постоянно работает боковая касса вторую открывают редко, хотя очередь более чем из 5 человек. Менеджер который работает с возвратом, вопросов нет, девушка оперативно все делает, но остальные желают лучшего.
3
1
Валентина Антонова
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
В магазине всегда чисто, порядок. Ассортимент отличный, персонал очень приветливый
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Чайкова
Знаток города 12 уровня
31 мая
Цена не соответсовала ценнику, отказались продавать товар по цене, которая там указана. Начали убеждать, что вышел новый закон, что не нужно продавать по ценнику. Роспотребнадзор по вам плачет.
Посмотреть ответ организации
Виолетта Рос
Знаток города 5 уровня
9 августа 2023
Очень маленький ассортимент продукции, в продуктовых отделах беспорядок, работает одна касса, все очень долго происходит
Елена Денежная
Знаток города 12 уровня
16 декабря 2022
Почти всегда один кассир и из-за этого очередь на кассе, хорошо, что Стекла у магазина прозрачные, видно, что очередь, можно не заходить . Ассортимент как в прочих ПУДах. Цены не сказать, что дешёвые. В магазине чисто. Плюсы: есть банкомат рнкб
3
1
Елена Старцева
Знаток города 7 уровня
20 марта 2023
Отдельное спасибо продавцам Наталье и Татьяне. Всегда вежливые, без перегиба. Подскажут когда приедут те или иные вкусняшки. Посоветуют свежее мясо или сыр на обед. В общем молодцы. Только там банка за стеллаж упала. Видно в окно с улицы))) уберите, пожалуйста))
3
1
Ил Кот
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Цена на ценниках и на кассе разная. Если приносишь ценник продавцу, то она его просто прячет и говорит "у нас не хватает людей, мы не успеваем менять, мы позже поменяем этот ценник, я его отложу специально" И всё. Деньги она не вернула за этот товар, хотя разница почти в 100р(а за день такого товара может быть очень много) . Интересно, а бабушек вы тоже так обманываете и не отдаёте разницу им или вообще всем деньги не отдаёте? В жизни больше не буду в этой сети скупляться как обычно на 5к был каждый поход в магазин.
3
1
Ирина Crimea
Знаток города 10 уровня
29 января 2023
Вежливый персонал , всегда приятно с ними общаться . Продукты обычные со средней ценой. Хотелось бы выпечку утром иметь тёплую ( лучше горячую 😄😄). И побольше зелени в ассортименте ..
3
Тамара Волотовская
Знаток города 8 уровня
7 октября 2023
Хороший магазин,продукты в ассортименте,цены адекватные,кассиры доброжелательные,приятно заходить .Рекомендую.
1
Т
Татьяна Драбина
Знаток города 6 уровня
28 марта 2023
Удобное расположение, вежливый персонал, широкий выбор товаров, всегда чисто и товар аккуратно разложен.
3
Ольга Фабиановна
Знаток города 7 уровня
3 мая 2023
Магпзин удобный расположением. Большой выбор. Всегда свежая продукция. Ассортимент постоянно обновляется.
3
1
Анжелика Татишвили
Знаток города 9 уровня
16 июля 2023
Магазин в 50 м от нас, очень довольны! Отличный персонал и продукты свежие.
2
Сергей Белов
Знаток города 9 уровня
16 августа 2023
Пуд как всегда на соте. Ассортимент большой. Обслуживание на высоте.
1
Диана Яновская
Знаток города 6 уровня
18 января 2025
Очень часто обманывают людей! Бьют лишний товар в чек! Проверяйте чеки.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Абрамова
Знаток города 5 уровня
12 марта
Продавцы хамло,такое ощущение, что ты пришел к ним домой Про банальное приветствие я вообще молчу В самом магазине полный хаос
1
1
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
28 апреля
ужасный магазин, зашла очень хотелось пить, обошла весь магазин ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ НЕТ!!!! только пиво молочка и соки
Андрес
Знаток города 8 уровня
20 июля 2023
На входе стоит банкомат РНКБ- это плюс, продавцы вроде ничего, а так посредственный магазин с обычным ассортиментом и ценами чуть выше чем у конкурентов. Как-то так.
1
Эди
Знаток города 14 уровня
8 декабря 2024
Магазин как и все ПУДы в городе! А вот персонал странный) часто бываю в супермаркете, вижу как ругаются на покупателей, что те карту быстро убирают с терминала)) люди в недоумении стоят, и не понимают что нах кричат! Продавцам нужно учить этику и не вести себя так грубо! Кто виноват, что терминал тупит у вас?
Кит Тонет
Знаток города 8 уровня
5 февраля 2023
Выбора не особо много, необходимых овощей не нашла и сахар не нашла, который продаётся только в пудах. Ассортимент напитков тоже не большой.
3
3
София Даль
Знаток города 7 уровня
25 января 2023
Маленький асортимент, (очень много того что очень редко покупают) чаще всего персонал вежливый, когда в магазине много людей вторую кассу открывают после того как большая часть уйдет.
3
1
Алина
Знаток города 13 уровня
6 июня 2024
Зашла в магазин с коляской, у кассы рядом с выходом собралась большая очередь, продавец вместо того чтобы поторопиться общалась с покупателем, что-то жестикулировала. Я оставила товар на несколько тысяч и ушла, ребенок не будет ждать пока она наговориться.
6
Кристина Шведова
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2024
Любимый магазинчик! Приятный персонал! Отличное обслуживание! Цены, как и везде.
1
Екатерина
Знаток города 6 уровня
23 февраля 2023
Магазин ничего, только если бы не один минус - цены завышены, да и еще на кассе, когда расплачиваешься, оказывается, что цена вовсе не соответствует ценнику, который указан на полке у товара.
3
1
Андрей М.
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2022
Сам магазин чистый и ухоженный, персонал приятный, но цены на некоторые позиции дороже, чем на заправках
3
Андрей Хлебнев
Знаток города 6 уровня
23 февраля
Ужасный магазин , товаров почти нет
1
1
Натали
Знаток города 14 уровня
30 апреля 2023
Я не могу назвать его плохим магазином. Персонал приветливый, чисто. Но стараюсь в мазазины ПУД не ходить - очень ценник завышена. Даже в Яблоко дешевле. Не магазин для постоянных покупок.
2
Михаил Мельников
Знаток города 12 уровня
16 сентября 2023
Все как у всех. Только цены выше, некардинально, но заметно. Только удобное местоположение их спасает
София хорчина
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2022
Чистый, красивый, большой выбор, добрый персонал, класный магазин
3
Дмитрий
Знаток города 8 уровня
29 мая 2024
Хороший магазин, большой выбор. Но в последнее время стало все дорого.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Я.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2022
Самая отвратительная точка магазина "ПУД". Кассиры не могут нормально сдачу отдать,двигаются как черепахи убожество одним словом, вечно хамят... Извините меня паспорт можно предъявить и по госуслугам...
4
1
Тюрина Екатерина
Знаток города 12 уровня
10 апреля
Есть все необходимое.
И
Инкогнито 7382
Знаток города 10 уровня
8 ноября 2022
Слабый выбор. Если бы не добродушные, вежливые, отзывчивые продавцы, оценка была бы ещё ниже. Возможно ситуация изменится, ведь магазин открылся не так давно.
3
Николай Змейков
Знаток города 11 уровня
20 сентября 2024
Продуктовый магазин отличный и по сервису все норм.
Вета Л.
Знаток города 7 уровня
20 мая 2023
Самый ужасный гипермаркет по выпечке, отравилась «свежей» булкой с капустой, да так что и врагу такого не пожелаешь даже за продуктами больше заходить не стану, ужасное отношение к своим клиентам , «добросовестным работникам» плевать на ваше здоровье
2
1
А_Ro
Знаток города 13 уровня
7 августа 2023
Обычный сетевой районный магазин, есть всё необходимое
1
1
Ю
Юрий Юрьев
Знаток города 21 уровня
12 февраля 2023
Хорошая сеть магазинов, с доступными ценами на продукцию
4
  1. 1
  2. 2