Поиск
Маршруты

Район

Обзор
Меню
Фото
79
Отзывы
86
Особенности
Рейтинг 5,0
241 оценка
Оцените это место

86 отзывов

По умолчанию
Николай Доктор
Кофеман 11 уровня
11 июля 2025
Небольшая кофейня с нетривиальным интерьером и символическим названием "Район". Вежливая бариста, приятная атмосфера. Достаточное для таких заведений меню - разнообразные напитки, выпечка, десерты, сэндвичи. Это все хорошо. А вот с кофейными напитками, была заказана классика, проблема. Американо, капучино, латте - неплотное, водянистое тело, разбавленный, с горечью вкус, полное отсутствие крема. И это при том, что кофейня использует бленд арабики и робусты, что дает хорошие результаты. Что сказать удивились и огорчились. Как всегда, в подобных случаях, ситуацию подсластили десерты. Желаем всем не огорчаться.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Руденко
Знаток города 8 уровня
20 апреля
Отличный кофе, вкусное капучино, классные десерты и сэндвичи
Посмотреть ответ организации
Nastya Nill
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Идеальное, атмосферное место. Сама детализация заведения. Вкуснейшие, сытные сэндвичи с горой начинки. Свежие десерты, горячие круассаны. Напитки, которые хочется все попробовать-перепробовать. Поклоняюсь вашему моккачино с вишней и шоколадом! Приятный, отзывчивый персонал. Всегда расскажут, посоветуют!
Посмотреть ответ организации
Анна Микитич
Кофеман 4 уровня
11 августа 2025
Всегда когда приезжаем к родителям в Березу стараемся зайти в это уютное, тихое, атмосферное кафе за чашечкой свежесваренного кофе и посидеть по-домашнему. 9 августа не стал исключением. Кофе здесь самый лучший в Березе и очень радует наличие альтернативного молока. Капучино на кокосовом - мой фаворит.
Посмотреть ответ организации
Юрий Шило
Знаток города 3 уровня
20 мая
Душевное место, как будто в детство вернулся, не на долго 🙂. Латте был вкусный. Персонал вежливый и гостеприимный, а что ещё нужно для хорошего впечатления о заведении👍
Посмотреть ответ организации
D
Dmitry S.
Знаток города 2 уровня
18 сентября 2025
Если побывал в кофейне «район» это значит побывал дома, только кофе вкуснее и посуду мыть не надо 😉 Атмосфера ламповая, как старый телевизор, и такая же уютная. ✨ Лучшее место, чтобы вкусно поесть и выпить отличный кофе. 🙌🏻
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита лаврусик
Знаток города 5 уровня
25 января
хорошее обслуживание, вкусная еда и кофе, отличное заведение для поднятия настроения, комфортная атмосфера, ретро стиль
Посмотреть ответ организации
Роман
Кофеман 3 уровня
6 декабря 2025
Самая атмосферная кофейня в Березе! Каждый раз захожу сюда, когда появляюсь в этом городе. Довольно интересный интерьер, который вроде и молодежный, а с другой стороны будто у бабушки в гостях — по-домашнему уютно 🙌🏻
Посмотреть ответ организации
Ирина Ильючик
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
Отличное место, очень вежливый и приятный персонал, особая эстетика, хороший кофе и сэндвичи, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
В
Василий Ивановский
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
Уютно и приятно посидеть. Хороший декор, можно почитать книжечки
1
Посмотреть ответ организации
В
Вера Вощенко
Знаток города 9 уровня
14 апреля 2025
Стильно, атмосферно, интерьер в стиле 70, но очень мало места. Выбор еды и напитков очень невелик.
Посмотреть ответ организации
Александра Стракович
Знаток города 4 уровня
4 мая 2024
Место, где отдыхает душа. Твоим родителям точно понравится) Кофе и чай - пушечка, само то когда хочется взбодриться. Одного сендвича хватит на полноценный обед. Надписи на стаканчиках - как смысл жизни и мотивация дня🫶
4
Посмотреть ответ организации
П
Полина Г.
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Замечательное кафе и приятный бариста. Брала капучино и сырники, полный восторг!
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 12 уровня
3 ноября 2022
Из плюсов: Расположение прямо в центре. Очень вкусный кофе, десерты и сэндвичи. Приятная атмосфера, музыка. Куча игр. Из минусов: Это же кофейня.. почему режим работы с 11:00? Логично и явно прибыльнее открываться часов с 07:00, чтоб человек, идущий на работу, заходил за вашим потрясающим кофе и брал его с собой. И самое главное, если открываетесь в определённое время, то к нему уже должно быть всё готово. Ждать полчаса сэндвич, так как «только что открылись и надо ещё поджарить курицу» - ну такое… Тем не менее, лучшее место в городе по соотношению цена-качество.
Посмотреть ответ организации
Елена Король
Знаток города 21 уровня
25 июля 2024
Одна из любимых кофеен. Всегда свежий и вкусный кофе. Напитки прохладительные -топ. Атмосфера окунает в 90-ые, прям ностальгия. Красный/синий бархат -моя отдельная любовь. Саня привет :)
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 10 уровня
19 октября 2022
Удивлены, что нашли такое классное место. Если бываем в городе, обязательно заезжаем. Кофе — 10/10 (милая и приятная посуда). Кухня — 9/10 (небольшой выбор, но очень вкусные круассаны, овсяная каша и сэндвичи). Интерьер — 7/10 (отсылка к Советскому союзу не смущает, скорее некоторая мебель выглядит уже уставшей, есть пятна, пыльный ковёр). Недавно появилось жидкое мыло и крем для рук в туалете — очень милый и заботливый нюанс. Есть настольные игры, приставка, книги.
3
Посмотреть ответ организации
Anujta Boyarina
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Интересный интерьер, который создаёт приятную атмосферу. Очень понравились халвичный раф и чай манго-имбирь. К ним хорошо зашли орешки со сгущёнкой.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Глинжан
Знаток города 6 уровня
30 марта 2023
Кофе, сэндвичи и десерты вкусные. Интерьер очень атмосферный, но слишком мало места в кафе. Небольшой выбор настолок, но больше и не нужно для этого помещения. Хотелось бы завалиться большой компанией, но опять же-помещение не позволяет. Бариста всегда достаточно вежливые, доброжелательные. Задумка классная, место специфичное. Я бы предложила идею с расширением помещения и с раширением списка оказываемых услуг, меню. На одном кофе далеко не уехать.Можно было бы устраивать интересные вечера на различную тематику, смотреть фильмы разных жанров на проекторе. Сделать вечера поэзии, дать молодым талантливым ребятам проявить себя. Кстати, стаканчики с предсказаниями очень инстаграммные👍
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 5 уровня
23 июня 2023
Просто потрясное по атмосфере кафе! К оформлению подошли основательно, видно, что продумали все до деталей, такой вайб приятный) места немного, но это создает такое ощущение особенности, эксклюзивности момента и уют) Большой выбор кофе, позиций с едой немного, но вкусно очень! А эспрессо-тоник - один из лучших, которые я брала в Беларуси! В общем, на мой вкус место супер, если есть время и настроение посидеть и поразглядывать интерьер - к посещению обязательно. Опять же, мимо не пройти - самый центр города
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
18 октября 2019
Определенно лучшее место в городе для того, чтобы выпить отличный кофе или чай в теплой и уютной обстановке. К рафу взял свежий круассан c вишней. Ценник людской для небольшого города, а уровень заведения ничем не уступает Бресту или Минску. Плюс - на "районе" единственная в городе настоящая кофе-машина и опытный бариста. Видимо, благодаря этому ассортимент и качество кофе там топовые. Рекомендую заглянуть и взять кофе с собой, либо выпить на месте и сделать несколько фото в стиле "лофт" на фоне ковра. Точно не пожалеете :)
2
Посмотреть ответ организации
Anna K.
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2021
Были приятно удивлены наличием стильной кофейни в небольшом городе. Были проездом и специально искали место, где кофе будет вкуснее, чем на заправке. А цена то такая же! По итогу: кофе на 8 баллов, Наполеон очень вкусный, но к сожалению с запахом холодильника - 7, а вот обслуживание и в целом сервис на 10) держатель для 2 стаканчиков, коробка и вилочка для десерта) ушли с приятными впечатлениями и хорошим настроением Ставлю 5 звёзд и желаю успехов владельцам)
3
Посмотреть ответ организации
А
Алеся К
Знаток города 3 уровня
8 августа 2023
Лучший кофе в городе, вкусные сендвичи и приятная атмосфера
2
Посмотреть ответ организации
Fairy
Кофеман 8 уровня
15 октября 2021
Очень понравилась кофейня! Вкусный кофе, можно вспомнить детство и поиграть в денди. Здесь очень вежливый, как оказалось, владелец кофейни и его помощница, которая работала в другой день нашего посещения
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Лавренчук
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2021
Персонал внимательный. Атмосфера советской эклектики, есть весьма интересные интерьерные элементы. Время ожидания подачи в пределах разумного. Но большого выбора закусок не ждите. Кофе классный!
4
Посмотреть ответ организации
Максим Платонов
Знаток города 14 уровня
1 апреля 2024
Кофе конечно оставляет желать лучшего, но наверно это локальный максимум качества, выше головы.... как говорится. Отличная оценка за антураж и атмосферу.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
13 мая 2021
Кофе по вкусу хорошее, выбор также, но сэндвичи дорогие. Помощнее маленькое, но уютное. Единственное, что меня всегда напрягает это отсутствие запаха "кофейни". Если бы пахло кофе, свежей выпечкой, корицей, то было бы огонь, а так хрен пойми чем пахнет и порой отбивает охоту что-нибудь купить.
3
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Прокурат
Знаток города 6 уровня
1 октября 2024
Любимая кофейня,еда вкусная , атмосфера 90 х
1
Посмотреть ответ организации
Д
Диана
Знаток города 11 уровня
14 января 2025
Очень вкусно и не дорого. Однозначно рекомендую к посещению)
Посмотреть ответ организации
U
Uladzislau
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2023
Прекрасное место, на уровне с хорошими минскими кофейнями как по качеству кофе, так и персоналу, и цены приятные. Хожу часто, когда бываю в городе, однозначно советую
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья С.
Знаток города 6 уровня
21 декабря 2024
Приятное заведение! Вкусный кофе! Гостеприимные бариста! Рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
М
Максим С.
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2025
Всегда очень вкусный кофе, персонал добрый и приветливый
Посмотреть ответ организации
С
Слава Ф.
Кофеман 4 уровня
6 марта 2023
Точно самый вкусный кофе в Берёзе. И атмосфера огонь. Ценник - как в Минске, мама бы сказала "чтооо, за кофе 5 рублей", но мне привычно)
2
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Ербягин
Знаток города 9 уровня
5 июля 2025
Отлично! Уютно ! Вкусный кофе , культурное обслуживание !
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Подгорный
Знаток города 5 уровня
15 мая 2025
Был впервые, очень вкусные сэндвичи и кофе
1
Посмотреть ответ организации
Е
Егор Рачевский
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2021
Очень хорошее заведение. Красивый интерьер, обслуживание на высоком уровне, вкусная еда и прекрасный кофе. Рекомендую посетить. 10/10
3
Посмотреть ответ организации
АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ТОР АРД
Кофеман 4 уровня
17 мая 2025
Хорошее кафе! Сендвичи и кофе вкусные!
Посмотреть ответ организации
Сергей Карпеш
Знаток города 9 уровня
2 января 2025
Хорошее, уютное место, в центре города. Всегда вкусные кофе и чай.
1
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Б.
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2019
Был проездом из Бреста в Минск через Березу, решил заскочить за чашкой кофе. За стойкой сам хозяин - отсюда радушие. А сама кофейня больше похожа на комнату, чувствуешь себя как дома.
3
Посмотреть ответ организации
Артём Силаев
Кофеман 3 уровня
8 июля 2024
Хорошее место, вкусный кофе, сэндвич куриный вкусный. Отличное место
Посмотреть ответ организации
Павел Черныш
Знаток города 7 уровня
20 октября 2019
Самый душевный кофе в мире!!! А глинтвейн! Это лучший безалкогольный глинтвейн из всех безалкогольных глинтвейнов!
3
Посмотреть ответ организации
А
Ал
Знаток города 9 уровня
15 мая 2021
Хотите эксклюз типа "бургер" , с хрустящей французской корочкой и очень вкусной начинкой, тогда заходите на район! И кстати запить обалденным кофе на любой вкус там также получиться!!!
Посмотреть ответ организации
Полина Н.
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Лучшее место в Галактике! Самый вкусный кофе, приветливый персонал, уютная атмосфера! 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Cергей З.
Знаток города 4 уровня
20 июня
Отличное заведение, приятное обслуживание, вкусный кофе.
А
Анастасия
Знаток города 10 уровня
12 мая
Кофе вкусное но уже пара сменить интерьер
Посмотреть ответ организации
Никита Пашков
Знаток города 6 уровня
21 мая 2025
Вкусный кофе, отличные десерты
1
Посмотреть ответ организации
Кари Барбарис
Знаток города 11 уровня
13 мая 2021
супер место,атмосфера крутая,еда вкусная,приготовлена с любовью,а чай облепиховый нереально вкусный
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Крук
Знаток города 5 уровня
18 октября 2019
Приятное место что бы выпить кофе, хорошая музыка, приветливый бариста, атмосферненько, вкусный кофе, приятно провести время
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Б.
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2021
Спасибо за это прекрасное место,такую атмосферу и такого вкусный кофе редко когда встретишь в одном месте ,готова приезжать за 230 км.,лишь бы попасть в РАЙОН 🌟👏
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
15 января 2023
Супер! Очень уютное и душевное место, вкусный кофе, доброжелательный персонал
3
Посмотреть ответ организации
Пользователь Х.
Знаток города 11 уровня
3 января 2025
Атмосферное место! Вкусное кофе.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2