Поиск
Маршруты

РеалЪ

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
26
Отзывы
282
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
867 оценок
Оцените это место

282 отзыва

По умолчанию
Софья
Знаток города 9 уровня
11 мая
лучший магазин по ширине ассортимента вблизи дома, приятный ценник и в целом в магазине супер, но каждый раз оттуда выходишь с отвратительным настроением, потому что почти все продавцы, особенно если допустил ошибку на кассе самообслуживания моментально на тебя взъедаются и смотрят как на врага народа, плюются желчью, даже когда ты сам стараешься как можно мягче извиниться
1
Константин Воронцов
Знаток города 9 уровня
27 июня
Продают куриное филе на развес, которое начало вонять через день после покупки, находясь в холодильнике. Будьте осторожны, чтобы не травануться там
Юлия Багина
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
Удобное расположение у магазина, но всегда есть но. Всегда беды со свежими товарами, в огурцах одна гниль лежит. А продавцы (не все) из раза в раз пытаются как то задеть. Не так давно появились здесь кассы самообслуживания, я нажала не на ту кнопку, дак через 40 метров от меня продавщица за кассой начала орать на весь магазин на меня «девушка, русским языком же написано, вы что читать не умеете», хотя самообслуживание это даже не ее зона, и такую гадость говорить покупателям, которые приходят к вам годами - просто неприемлемо!
7
2
Елена Аспедникова
Знаток города 2 уровня
18 апреля
Я пришла в магазин купила йогурт питьевой, оплатила на кассе самообслуживания, деньги списались а написано что не оплачено чек не выдали, подошла к продавцу 50-60 лет даже бейджика не было,хотя человеку за отсутствие бейджика полагается или выговор или штраф 5000-10000 рублей,забрала йогурт сказала то что деньги должны вернутся не чего не вернулось, я говорю и показываю списывания, а мне говорят то что чек не выдался значит я не оплатила хотя я показала списывания, какое-то хамское отношение, одна продавщица общается нормально а другая по хамски, деньги так и не вернулись. Продавщица даже не посмотрела на списания, начала говорить то что чек не выдали значит не оплатила, деньги в течении часа не вернулись .спасибо осталась без йогурта и без денег за него.
4
Елизавета Бам
Знаток города 5 уровня
14 января
Недорогой и интересный ассортимент, не особо разнообразный, есть самое необходимое. НО продавщицы просто ужасные хамки, лишний раз туда стараюсь не ходить из-за этого. Вроде бы зарплата у них средняя - около 60 тысяч, можно и поприветливей найти персонал
2
Посмотреть ответ организации
Лапочка
Знаток города 3 уровня
17 апреля
Зашла в магазин, очередь большая решила в кассу самообслуживания.Там,не на ту кнопку нажала .Так сотрудница сразу орать,типо читать не умеете, зачем нажимать.Когда я попросила не кричать на меня она еще громче стала орать.Не советую ходить,касса одна .Цены выше других магазинах.Сотрудников почти нет,а те что есть,орут на покупателей.
4
Дарья Падукова
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Максимально некомпетентный сотрудник. 26.04.26 женщина с короткой стрижкой и светлыми волосами орала как сумасшедшая из-за того, что пошли на кассу самообслуживания, а не на обычную. Остался только вопрос зачем тогда ставили самообслуживание, если на него нельзя пойти. Магазин не советую. Цены как в хорошем чуть выше среднего магазине, а персонал набирают с рынка видимо.
3
Кристина
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2025
Очень часто продают товар испорченный, несколько раз покупала курицу, на следующий день тухлая. По акции вообще не рекомендую ничего брать, всегда гниль. Авокадо в упаковке взяла- гнилое. Овощи могут долго гнилые лежать На кассе сказала пол смелые овощи- «а мне то че, продавцу говорите» Часто курицу испорченную гриль делают, что вонь на весь магазин. В левой двери тухлятиной воняет всегда
8
1
Ирина О.
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2025
Более хамского отношения я не видела давно. Поставили кассы самообслуживания, а человека туда не выделили. Теперь у этих дам есть новый повод орать на людей. Настолько не воспитанные люди обитают там. Вот именно что обитают, а не работают. Не раз видела, как эти дамы просто стоят в проходах магазина и обсуждают своих коллег. Дирекция, обратите внимание! Зачем вам сотрудники, которые ниже плинтуса опускаются престиж магазина? Мне нравится ассортимент, у вас относительно чисто, но это... Заставляет меня не выбирать Реалъ. Очень грустно. Книги жалоб я не нашла, а это уже нарушение
12
Grevinde
Знаток города 17 уровня
29 июня 2025
Чисто, хороший ассортимент. Персонал вежливый. Останоки общественного транспорта рядом. Рекомендую.
2
Вита Стефанова
Знаток города 9 уровня
19 апреля
Хороший магазин , но еда собственного приготовления оставляет желать лучшего стоят заветренные салаты и жутко выглядит еда. Говорят, что их норма и руководство знает . Огорчает такое отношение к покупателям, самим было бы приятно такую еду есть?
Яна Клюкина
Знаток города 3 уровня
15 января
Безобразный персонал, на кассе самообслуживания сегодня меня отчитали,в прямом смысле слова, конечно долго слушать эту сотрудницу, я не стала, она вышла из зала, так как кассир вообще не в состоянии подойти отменить покупку, пенсионерка , ей просто тяжело, зато хамить , привычное дело, я хотела пробить конфету и быстро, но мало того, что прикассовая зона , не выставлена, а пустые места, продублированны, мне начали указывать, что на КС нельзя пробивать товар повторно, стой и жди сотрудника, для подтверждения отмены покупки , непрятно, что мне указали на возраст, лучше бы порасторопнее работала эта сотрудница, я оставила товар и ушла , но я не стану ходить за основными покупками-сюда, зачем портить себе настроение, вокруг полно магазинов. Сотрудников немного, но хамов надо убирать, пусть дома сидят.
4
Посмотреть ответ организации
Крис Черняева
Знаток города 7 уровня
12 февраля
Отвратительный магазин. Сколько лет уже даю шанс этому месту только из-за его удобного местоположения и каждый раз сплошное разочарование. Сотрудники всегда хамят, говорят на повышенных тонах и проявляют агрессию. В зимнее время магазин не убирают вобще: каждый раз при входе огромная лужа (море) из воды и черной грязи. Очень часто в магазине работает только одна касса, хотя людей много. Кассиры никак не реагируют на вежливое «Здравствуйте» и «Спасибо, до свидания». И самое обидное, что магазин то хороший, но персонал как будто набрали в первой попавшейся подворотне. Сегодня была последняя капля, на меня в который раз накричала сотрудница. Она кричит на меня каждый раз когда я туда прихожу. Сегодня снова начала кричать, выпучила глаза, махала руками своими. Я не хочу это терпеть. Я считаю в современном мире уровень сервиса как в разливайке в деревне недопустим. Если понадобится, я буду писать в книгу жалоб каждый день. Сделайте с этим что-нибудь. Начните их штрафовать хотя бы за хамство.
2
Посмотреть ответ организации
елена
Знаток города 5 уровня
19 июня 2025
моя любовь! немножко хамоватые женщины работают(с синими ресницами), которые считают что ко всем можно обращаться на ты и шутить над их внешним видом. цены хорошие,есть кока-кола))чистота 7/10,есть отдел клулинарии. вообще оценила бы на 5,но женщина правда перебарщивает,когда захожу,каждый раз мечтаю чтобы попасть не к ней, так что 3.
3
Svetlana
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2025
Сотрудники магазина кричат на покупателя со словами "Не делайте ошибок, у меня тут очередь". Первый раз пользовалась терминалом самообслуживания. Вместо того, чтобы пробить еще раз неотсканировавшийся товар, случайно на автомате нажала на крестик на терминале. После чего загорелся вызов оператора-сотрудника зала. Редко захожу в этот магазин, но каждый раз неприятные ощущения после посещения.
8
Заря
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2024
Коллектив очень старается ,живу рядом, хожу каждый день! Сейчас нормально заказывают ,нет перебора как раньше . Фрукты и овощи всегда качественные и чисто в магазине -молодцы . Для меня лично не хватает качественного дорогого телятина и говядина ( мякоть зачищенная ) приходить брать в лавках или в сезоне , рыбы нет , хоть заморозка ! Просьба ввести в ассортимент, развесную - красный окунь . Спасибо
1
3
Алена К.
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Хороший магазин, в мясном отделе привеьливые продавцы, культурно и с понимаем оказывают услуги, а вот уже на кассе встречают некоторые продавцы с раздражением, но это по моей практике 2 продавца, остальные с пониманием и рабочей дисциплиной!!!!
3
El Magio
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2023
Хороший ассортимент, удобное месторасположение и парковка, по карте и без присутствуют скидки и акции, но почему-то очень хамливый персонал, как будто специально нанимают таких, постоянные очереди из-за работы одной кассы из четырёх..
11
Валентина Ильина
Знаток города 4 уровня
30 июня 2024
Небольшой магазин шаговой доступности. Есть все необходимое. Продукты свежие, ассортимент широкий. Видимо, пользуется популярностью, так как никогда не видела пустым
3
анастасия
Знаток города 10 уровня
6 июля 2024
Магазин у дома, все что нужно есть. Фрукты, овощи, молочка, хлеб. Цены бюджетные. Вечером часто работает, только две кассы, что создаёт большие очереди.
3
1
Никита Савёлов
Знаток города 5 уровня
1 июля 2023
Хороший магазин, конечно не гипер маркет, но все что необходимое, можно купить, по ценам не выше чем и везде, скидки часто приемлимые. Захожу в магазин ежедневно, как не зайду почти все грубые, не приветливые, есть один кассир если к нему обратиться всегда отзовется подскажет,очень внимательная к покупателям разговаривает с улыбкой, по этому стараюсь всегда к ней идти на кассу к Валентине Васильевне, по больше бы таких кассиров. Хотел бы выразить благодарность за такое обслуживание Валентине Васильевне.
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Н.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2024
В мясном отделе уже не первый раз продавец отказывается продать товар нужного веса,к примеру фарш, мотивируя это тем, что мало осталось и никто не купит остальное! А это чьи проблемы? Товар есть в наличии, значит обязаны продать столько сколько мне нужно! В итоге пришлось уйти ни с чем! Разберитесь!!!
7
1
Яна Елисеева
Знаток города 13 уровня
30 января 2025
Я когда иду с трамвая выхожу на остановке и всегда иду в этот магазин, купить водичке и так далее. Это большой универсам с разнообразием товара.
1
Владимир Полищук
Знаток города 6 уровня
12 февраля
Хочу поблагодарить кассира Валентину за её внимательное,уважительное отношение к покупателю.готова помочь и ответить на любой вопрос о товаре
2
Посмотреть ответ организации
NADEZDA PSHENICHNIKOVA
Знаток города 9 уровня
4 января 2024
Небольшой магазин рядом с домом,чисто,уютно. Доброжелательный персонал. При небольшом ассортименте все продукты свежие, все необходимое можно купить.
2
2
Григорий Шокин
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2023
Небольшой магазин с разнообразным товаром и демократичными ценами, очень удобное расположение, быстро появляются новинки, необычные продукты, есть и санкционные товары
3
Miss Nita
Знаток города 18 уровня
2 мая 2024
В целом, неплохой магазинчик. Небольшой, чистый. Есть необходимые товары первой необходимости. Цена немного выше средней, но на повседневные товары можно найти хорошие акции.
3
1
О Л
Знаток города 9 уровня
30 декабря 2023
Хороший магазин, рядом с трамвайной остановкой. Есть в продаже фермерская молочка. Поставила бы 5, но снимаю за продажу мясной продукции несвежего качества- несколько раз пыталась купить мяско, но он было с душком. Нужно усилить контроль со стороны рук-ва
1
1
mihalink
Знаток города 11 уровня
9 октября 2025
Хороший круглосуточный магазин формата "рядом с домом" Широкий ассортимент, просторные дорожки между рядами, продукты качественные, часто бывают всякие акции.
Максим Бороздин
Знаток города 11 уровня
4 августа 2023
Мой любимый магазин))) мясо беру всегда в нем, ассортимент хороший, продукты свежие! Бывает конечно и тухляк, но от этого никуда не денешься))) скидок не хватает,хотелось бы больше)))) ну и всё на этом)))) сегодня зайду как обычно))))
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Изексон
Знаток города 23 уровня
12 марта
Очень хороший магазин. Всё чисто и аккуратно. Хорошие скидки на пиво, бакалею...
Посмотреть ответ организации
Надежда Надежда
Знаток города 20 уровня
1 декабря 2025
Отличный магазин у дома. Всё нужно тут есть. Чисто. Уютно.
Посмотреть ответ организации
TATYANA ALEXANDROVA
Знаток города 10 уровня
24 марта 2024
Вообще раньше сеть магазинов Реал не любила, но именно этот магазинчик мне нравится. Приветливый персонал, неплохой выбор товаров и демократичные цены. Всем добра
Ирина Ипполитова
Знаток города 4 уровня
5 октября 2024
Маленький, но хороший магазин.Ассортимент широкий. Очередь бывает редко. Рядом с домом.
3
1
Павел Кузуб
Знаток города 16 уровня
8 марта 2025
Отличный магазин "у дома", с хорошим ассортиментом, и неплохими ценами
Татьяна Т
Знаток города 8 уровня
4 мая 2022
Немного неудобно парковаться, а так в целом хороший небольшой магазинчик с адекватными ценами и неплохим ассортиментом, очереди в кассу небольшие, персонал доброжелательный, чистенько всегда. Посещаю с удовольствием
3
3
Северина Северина
Знаток города 7 уровня
11 марта 2023
Очень приятный магазин рядом с домом. Чисто, светло, не тесно, выбор продуктов. Персонал оперативно реагирует на очереди на кассе, (да там очередейплчти на бывает)
3
1
valentina fedorova
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2023
Я там была, аккуратненький магазинчик все есть, продукты свежие, можно мясо свежее купить, постоянно чистят и убирают старый товар, молодцы стараются, единственно не улыбчивые сидят на кассе женщины, наверно так и надо, чего со всеми приветливыми быть😻
3
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2022
Любимый магазин у дома. Минусы: -У входа, в тамбуре слева всегда воняет чем-то. - Корзины вечно в трещинах и дырках. - Цены выше чем в других магазинах. - Товар привозят поздновато,не с самого утра. Если прийти до 10-ти, то свежими продуктами не запастись. - самый главный минус две хамоватые кассирши, о них писали и ранее. Одна блондинка коротко стриженная,полненькая и одна с волосами чуть длинее, брюнетка. Вечно недовольные. Готовы прыснуть ядом. Плюсы: + Рядом с домом +Всегда выручает, так как необходимые продукты всегда найдутся +Бывают хорошие скидки иногда +Уборщица строго следит за чистотой + Приветливые персонал(кроме двух). Самая любимая Валентина. Встречает с улыбкой, приятно приходить.
4
Посмотреть ответ организации
Марина Шаповалова
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2025
Дорого, грязно, просрочки Но самое главное УЖАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ ТАМ РАБОТАЕТ!!!! ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! Прошу уже обратить на это внимание !!!! Кого вы держите???? Этим «бабам» нельзя работать с людьми, они хамки, ***. Мне интересно они со своим руководством также общаются ?! Обратите уже на это внимание. Ну невозможно каждый раз выслушивать их бред обиженных женщин. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!
7
Константин
Знаток города 11 уровня
17 марта 2025
Отвратительное отношение персонала к покупателям. Что-то запищало на выходе, догнали, устроили скандал и начали смотреть и просить раздеться 🙈
7
Наталья Шибанова
Знаток города 11 уровня
22 апреля 2023
Неплохой магазин у дома. Особенно когда есть хорошие скидки. Есть товары, которых нет в других близлежащих магазинах. Хорошие фрукты, большой выбор калбас, сыров.
3
Антон Кармаренко
Знаток города 3 уровня
11 января 2023
Удобное расположение, большой выбор товара, вежливый персонал, бывают очереди как и везде. Цены на аналогичную мясную продукцию заметно выше чем в других продуктовых сетях.
3
owssas
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2024
поменяйке пж продавцов.сидят злые тетеньки, под конец вечера готовы чуть ли не убить тебя вашими же товарами.но магазин без просрочки и удобные местоположения залов😉
7
:
:3{Shoya} :.
Знаток города 2 уровня
18 октября 2023
хочу выразить огромную благодарность кассиру Анне, за уважение и внимание к пожилим людям. пишу по просьбе своей бабушки, которая бывает в этом магазине почти каждый день. Анна очень внимательная и приветливая. побольше бы таких людей!!
4
Посмотреть ответ организации
Оля Кондратьева
Знаток города 7 уровня
30 октября 2023
Вполне хороший магазин шаговой доступности. Есть все необходимые продукты, много скидок. Довольно чистый.
3
2
В
виктор сапего
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2022
Хоть теперь и не круглосуточно работает как раньше.всегда есть нужные товары.персонал приветливый. Ассортимент продукции нормальный. Полы чистые. Просроченных продуктов не встречал.
3
Посмотреть ответ организации
kkk kkk
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2024
Отличный магазин, но мясной отдел слабое место .Раньше брала /тухляк, попробовала сново . И опять не свежий , к вечеру этого же дня , мясо стало не съедобным , выбросила . Опять года 2 не буду брать . Зачем выкладывать столько куриной грудки??? У вас нет желающих стоящих очереди ,из-за этого .
1
2
Полина Филиппова
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Хочется, чтобы в нем появились кассы самообслуживания, потому что кассиры настолько "дружелюбные", что иногда заходить в этот магазин не хочется, хотя он по пути.
11
Николай Миляев
Знаток города 6 уровня
3 июня 2023
Вообще, в магазине есть всё что нужно из продуктов, но мясо я бы советовал тут не брать, зато часто есть или хорошие овощи по не большой цене или не очень хорошие по обычной. Прикольно что магазин даёт скидку за карту петербуржца.
3
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6