Поиск
Маршруты

Ретро

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
75
Отзывы
677
Особенности
Рейтинг 4,9
1863 оценки
Оцените это место

677 отзывов

По умолчанию
Екатерина Екатерина
Знаток города 9 уровня
3 декабря 2023
Отличное место! Большой выбор на разный кошелёк. Обязательно вернусь сюда снова! Посуда, одежда, мебель, книги, предметы интерьера и многое многое другое!
4
1
Посмотреть ответ организации
Alexey Shevlyagin
Знаток города 18 уровня
24 декабря 2025
Большое разнообразие товаров. Но, порой, слишком большие цены. Много книг и посуды. Можно найти интересный винид, но придется постараться.
Посмотреть ответ организации
Елена Белеванцева
Знаток города 11 уровня
18 октября 2022
Когда заходишь, ощущение, что попадаешь в далекое-далекое прошлое... чего там только нет, на любой вкус и цвет, от спичечного коробка, до огромных предметов интерьера. Звезду снимаю за то, что на выходе увидели огромную крысу, хозяева должны всё таки позаботиться о том, чтобы покупатели не встречались с такими неприятными существами.
3
1
Посмотреть ответ организации
Артемьев Илья
Знаток города 10 уровня
17 мая 2022
Отличный блошиный рынок. Кстати надо узнать почему блошиный) Рекомендую к посещению как ретро, так и территорию самого завода. Много полезных и интересных пространств, а в ретро огромное количество ретро вещей, игрушек, книг, пластинок и тд и тп!
3
Посмотреть ответ организации
Жора Тамбовский
Знаток города 11 уровня
1 марта 2020
Шикарное место для посещения. Плакал от умиления, когда на блошиный попал... Вспомнил детство и СССР... Прикупил виниловых пластинок в скидочный день)!. Есть кафешки. Есть музей ретро автомобилей, видел, как на 21 Волге по территории катают. Тамже есть кафешка приличная, с семьёй посидеть. Оформленно всё на авто тематику. Есть даже мини модель города с двигающимися грузовиками и автобусами. Можно даже кнопочку управления понажимать за денежку) Радость ребёнкам обеспечена!)
10
2
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 15 уровня
15 ноября 2022
Замечательный "всепогодный" ретро-рынок. Широчайший ассортимент винтажных изделий. Если вам интересен винтаж, или надо одеться на тематическую вечеринку, или создать интерьер 50-70-х годов, то Вам сюда! Единственный минус - отсутствие большой парковки.
3
Посмотреть ответ организации
Konstantin San
Знаток города 10 уровня
8 апреля 2022
6 апреля 2022 года, посетил это замечательное место. Здесь все пропитано временем, каждая вещь имеет свою судьбу. Да, эти судьбы так похожи на судьбы людей, все такие разные.. Каждая вещь рассказывает о себе своим видом. Рекомендую этот рынок для посещения. Конечно, на личном автомобиле сюда легче добраться, я добирался на метро и трамвае. От трамвайной остановки пешком минут десять. Рекомендую побывать здесь, насладиться духом времени и получить колоссальный заряд энергетики. Если задержитесь на весь день, то рядом со входом, есть кафе и прочие удобства.
4
1
Посмотреть ответ организации
wladleno4ka
Знаток города 12 уровня
22 апреля 2022
Ооочень атмосферное место, где можно найти все из прошлого. Интересно побродить и порассматривать, поностальгировать по детству. Там есть все, начиная от посуды и заканчивая шкафами, буфетами и стульями.
3
Посмотреть ответ организации
А
А П
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2022
Много всякой всячины старой. В подвале, дождь и холод не влияет на неторопливое рассматривание артифактов. Однозначно надо хотя бы раз заглянуть.
3
1
Посмотреть ответ организации
SergEpishin
Знаток города 5 уровня
18 мая 2023
Так и хочется сказать, что раньше было лучше) Еще два года назад там можно было всегда что то да взять. Сейчас там в основном хлам да стекло. А всё нормальное и стоит нормально так) Жаль, но теперь это уже точно не барахолка, а аукцион кто дороже купит зажигалку или редкий подстаканник. Правда очень много советских книг, что плюс для тех, кто ищет какие то наьоры изданий.
5
Посмотреть ответ организации
Роман Петрухин
Знаток города 7 уровня
3 октября 2023
Можно найти много советских и постсоветских предметов быта и т.д., а также технику 2000-х годов, но есть одна проблема конкретно с высоковатой ценой на технику.
4
Посмотреть ответ организации
Л
Ляфа Татьяна
Знаток города 10 уровня
31 января 2023
Для любителей ретро это просто находка , очень много посуды и других предметов периода СССР , есть и более старинные вещи, серебро, пластинки, цены приемлемые, бывают скидки по выходным.
2
1
Посмотреть ответ организации
Диана Каткова
Знаток города 14 уровня
10 июня 2022
Интересное место. Можно найти прикольные штуки для декора и вспомнить прошлые времена, потому что много попадается вещей из советского времени. Много посуды целыми комплектами. Само строение тоже колоритное.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Пылов
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2023
Потрясающе! Огромный выбор всего, что только может прийти в голову. Олдскулы сводит все время что ты там находишься. Будто бы музей, но с возможностью забрать домой любой экспонат. Ещё не раз и не два приеду
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К
Знаток города 6 уровня
24 декабря 2022
Выбор огромный, как будто вернулся в детство, цены конечно высоковаты, но это уже ведь история. Легко найти, охрана скорректирует, если не знаете. Парковка - есть льготный, час, дальше за деньги, и не далеко трамвайная остановка. Рекомендую, на выходных, самое то.
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Смирнова
Знаток города 13 уровня
19 мая 2022
Ретро рынок. Далековато от метро. Можно понастольгировать по советскому времени, есть и одежда, и мебель, книги, игрушки...очень много всего, для любителей порыться, поискать что то. Есть и более старые вещи, антикварные...
2
Посмотреть ответ организации
Sun Shine
Знаток города 15 уровня
18 июля 2023
Барахолка, где продаются старые вещи. Очень много книг. Также продаётся одежда и аксессуары. Есть что-то из посуды, кухонные сервизы. Ещё можно найти старые мягкие игрушки
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина В
Знаток города 22 уровня
24 апреля 2022
Интересное место, большое разнообразие «старья». Бывала тут раз 5 и каждый раз по разному откликается. Иногда все манит и все хочется посмотреть, а иногда ничего не цепляет глаз. Сейчас там перестановка, выглядет все более упорядоченно.
3
Посмотреть ответ организации
Яна S
Знаток города 21 уровня
4 сентября 2021
Наслышана, Начитавшись восторженных отзывов собралась и поехала! 1,5 часа в пути. Рынок большой, уютный, приятно по нему прогуляться. Всё в советских коврах. Очень много мелких игрушек, посуды, сервантных стопок, рюмок, бутылок, сувениров, часов (впрочем это основной их ассортимент) есть классная одежда на девушек, платья, блузки 1970-1980х годов. Классно прогуляться там, как отдельный вид релакса. НО цены... Просто музей..... Нет желания ничего там купить. Очень дорого. Любая мизерная хернюшка не дешевле 100 рублей. Самое дешёвое - пробки от водки. Что? 😅 Это откровенный хлам же, нет? Ну сделайте вы игрушки не по 100 р, а по 10. И люди раскупят, и ещё вам привезут! Ценники далеко не на всех товарах есть. Это не понравилось. Надо идти искать продавцов. А их там мало. Предварительно позвонила, спросила много ли у них одежды по 100 р. Сказали много. Но на деле... Очень мало. И та, что есть в пятнах, с жёлтыми подмыхами, где-то с дырочками... Бижутерия по 200р, есть по 500. Это очень дорого для таких побрякушек. Короче сюда бы я не приехала больше. Увы. Очень разочарована.
10
10
Сергей Уляшов
Знаток города 13 уровня
26 июля 2022
Неплохая "барахолка" в хорошем смысле слова. Очень болшой ассортимент товаров б/у. Есть антикварные вещи. Цены разные. Есть откровенный дешевый ширпотреб, но можно найти очень интересные вещи и цены соответствующие.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Е.
Знаток города 21 уровня
23 октября 2022
Шикарная барахолка для любителей старины. В основном, вещи из советского периода, но встречаются и антикварные дореволюционные. Много книг, открыток, пластинок.
Посмотреть ответ организации
Владимир Храпов
Знаток города 13 уровня
17 сентября 2023
Большой выбор старинного мусора, которое по сути не представляет особой ценности. Много книг. Мало мебели. Много посуды, много одежды и другого барахла.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ivan.Borisovich
Знаток города 14 уровня
7 декабря 2022
Профессиональная барахолка) Работают профи своего дела, все старье отмыто, красиво представлено. Цены соответствующие-дорого. Но можно поторговаться, если что-то понравилось.
3
Посмотреть ответ организации
Metacode
Знаток города 22 уровня
23 августа 2023
Ценник за бу завышен. Если рассматривать с точки зрения коллекционной уникальности, то таких вещей там очень мало... Для поиска реквизита не лучшее место.
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
26 апреля 2023
Цены низкие, выбор от антиквариата до совсем простых вещей, только сложно вход найти. Атмосфера изумительная, играет тихая музыка, на полу ковры 👍
3
Посмотреть ответ организации
Ivan Drago
Знаток города 15 уровня
24 ноября 2021
Отличное место для ценителей Берлинских или просто блошиных рынков. Куча всего что переносит тебя в Прошлое. Есть как просто безделушки так и дорогой антиквариат. Плюс есть ремонт всяких механизмов ,часов и т д
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Кулешова
Знаток города 8 уровня
26 августа 2021
абсолютный винтажный рай, можно найти всё, что угодно. атмосфера здесь невероятно уютная и ностальгическая (хотя я вроде как не могу скучать по стране, где никогда не жила :) ). продавцы чудесные и вежливые
3
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Л
Знаток города 29 уровня
16 января 2024
Лучшая барахолка, постоянно тут бываю. Найти можно и старые книги и старые пачки сигарет. Журналы, открытки… Там я просто залипаю на час минимум.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Бобков
Знаток города 16 уровня
21 февраля 2023
Настоящий рай для любителей и коллекционеров старины. Слышал, что самый большой по площади. Походив там - думаю, близко к правде. Очень большой ретромагазин. Всегда много людей. Большой выбор. Глаза разбегаются.
3
Посмотреть ответ организации
Aleh Rutski
Знаток города 7 уровня
25 августа 2022
Погулял с большой ностальгией, как по какому-то музею Вспомнил бабулю и былые времена В наличии много советского барахла, но фототехники совсем мало. Шел с надеждами найти старые мыльницы, но увы.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Осина
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Очень большое пространство, можно найти практически все от советского периода и до дореволюционного. Не хотелось уходить, хотелось еще посмотреть и поискать что-то.
3
Посмотреть ответ организации
Alexander Davydov
Знаток города 19 уровня
23 января 2022
Очень сложно разобраться где какой товар. Цены адекватные, продавцы, в основном, неплохо осведомлёны в том, что продают. Не хватает навигации и не на все товары сразу указаны цены. Выбор хороший.
2
Посмотреть ответ организации
Shrek’s Pizza
Знаток города 16 уровня
24 октября 2021
Заходил не так давно туда. Выбора много, но и барахла ненужного навалом. Можно приобрести вещи как для пользования так и для антуража. Заглядывайте, не пожалеете. Цены не особо кусачие, зависят конечно же от ценности товара.
3
Посмотреть ответ организации
М
Мария Ц
Знаток города 8 уровня
28 января 2022
Обожаю бывать на этом рынке. Даже если ничего не купила, с удовольствием погружаюсь в прошлое, стиль ретро очень мне близок. Всегода много новых занятных вещичек., прекрасная хрустальная посуда за недорого. А еще масса книг для всех возрастов и увлечений!
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Наумов
Знаток города 14 уровня
6 декабря 2019
Классный блошиный рынок. Хорошо ч то постоянно действующий и выходные и в будни. Хорошо что в помещении. Много всего разного и интересного. Коллекционеры могут что-нибудь приобрести , или просто погулять посмотреть. Очень интересно.
5
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Бородинова
Знаток города 9 уровня
3 февраля 2023
Небольшое подвальное помещение, сложно рынком назвать. Ассортимент стандартный, ничего примечательного. Атмосфера недружелюбная, посетителей гонят метлой при любом удобном случае. Фотографироваться на месте - пытались выбить 2000(!)р. Хотя на фото магазинчиков была надпись - фоткайтесь, отмечайте хегтогом, мы рады всем. По факту не рады. Да, может и не прошли дальше первого зала - так нас погнали оттуда, кто ж пойдет, после такого хамства.
5
1
Посмотреть ответ организации
Олег Прохоров
Знаток города 17 уровня
4 февраля 2022
Раз в несколько мысяцев приезжаю сюда за покупками. Здесь можно найти не только дорогие, но и вполне бюджетные вещи. Для любителей старины. Очень много того, что было у меня дома в моё детство. На сколько мне известно, тут даже дают вещи на прокат для съёмок рекламных роликов и фильмов.
3
Посмотреть ответ организации
Соболев А.Е.
Знаток города 5 уровня
7 января 2020
Очень классное и душевное место. Замечательные продавцы и не менее замечательные вещи, которые можно приобрести. Время проведённое на ярмарке пролетает незаметно. Спасибо организаторам
4
2
Посмотреть ответ организации
E
elena gajden
Знаток города 9 уровня
5 августа 2021
Очень интересно Здесь собрана вся история СССР Найти и купить можно что угодно Можно все потрогать и сфотографировать
4
А А
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2024
Закрыто. Никакого объявления о часах работы нет, на звонки не отвечают. На сайте не указана никакая информация о закрытии. Дверь опечатана и закрыта на амбарный замок
9
Посмотреть ответ организации
В
Владимир
Знаток города 4 уровня
28 июля 2022
Обычное хранилище ненужных вещей. Ничего разумно ценного не было обнаружено. Просто бытовые вещи простых граждан проживавших в СССР. Половина площади занимает разная посуда, стекло и фарфор. Ценники на некоторые вещи космические. Как музей еще как то потянет, как магазин старых вещей нет.
4
1
Людмила Соколенко
Знаток города 9 уровня
25 сентября 2021
Много посуды, можно выбрать. Но есть скрытые дефекты , сколы и трещины. Для такой посуды надо отдельный стеллаж организовать. Большое разочарование принести такую посуду домой. А заметить трудно, посуда в основном в пыли.
3
3
Елена Лисовская
Знаток города 28 уровня
18 марта 2023
Очень интересно. Были несколько раз. От метро Бауманская лучше добираться на трамвае. От остановки недалеко, минут 10. Огромная территория где находится выставка. При входе есть Кафешки. Так же на территории находятся еще много фирм.
5
Посмотреть ответ организации
Марина Зотова
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2022
Очень понравилась выставка!! А какой блошиный рынок! Здесь я неожиданно нашла прекрасный альбом репродукций Рериха совсем за недорого! Просто подарок!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Х.
Знаток города 16 уровня
11 мая 2025
Интересное место путешествий в детство! Много недорогих раритетных вещей
1
Посмотреть ответ организации
Артём Ю
Знаток города 7 уровня
13 февраля 2023
Очень интересное место. И очень большое. Огромный выбор посуды. Так же и всего остального. Концентрат уличных барахолок Долго не могли найти вход. Надо на стенах сделать какие то трафаретки- указатели.... Тем более, что у других организаций они есть ..
3
Посмотреть ответ организации
Бабетта
Знаток города 8 уровня
3 марта 2020
Ассортимент широчайший - от мелких старорежимных ненужностей до действительно редких и красивейших винтажных вещиц ! Цены фиксированы по стеллажам, а также по выходным проводятся аукционы! Есть ФСЁ - тряпки, книги, часы, живопИсь, стекло, фарфор, ковры, мебель, кольца и браслеты, шляпки - горжетки, чучела, деньги, духи и чёрте что ещё! Кто замирает от восторга, вдыхая пыль веков, тому непременно нужно здесь отметиться!
5
2
Посмотреть ответ организации
Павел С
Знаток города 28 уровня
19 марта 2023
Классное, колоритное место! Архитектура начала 20 века очень хорошо сохранена и восстановлена. Даже прсто погулять по территории - вполне классно. Люди - под стать, уникальные, сплошь творческие . С парковкой - проблем нет. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Стас С.
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2023
Магазин-развал старых вещей с антикварными опциями. Не дешёвый, но не-редкости стоят умеренно. Я бы мюда скорее за сувениром или за конкретным предметом, чем за антиквариатом наудачу за недорого.
3
Посмотреть ответ организации
Стас
Знаток города 15 уровня
8 мая 2022
Большой рынок старины, много раритета, от значков до одежды и шуб, можно добрать нехватающей разбитой посуды.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7