Поиск
Маршруты

Reтушь

Обзор
Товары и услуги
Новости
15
Фото
105
Отзывы
70
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
173 оценки
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Anna S.
Знаток города 4 уровня
3 мая
Два раза посетила салон, все очень понравилось! Сначала приходила на бесплатную(!) консультацию к косметологу Людмиле. Рассказала все очень понятно и подробно. Второй раз уже была у нее же на чистке. Все стерильно, комфортно. Несмотря на слегка неприятную процедуру, получила дозу релакса😄 ❗️Доступные цены, прекрасный персонал, уютная атмосфера ❗️
Анна Баловина
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Хожу в этот салон с первых дней! Всегда вежливые и лояльные администраторы, которые подбирают наиболее удобное время. Маникюристы-самые аккуратные, массаж-выше всех похвал!! Так держать!! До новых встреч!
Посмотреть ответ организации
Girl Girl
Знаток города 3 уровня
29 января
Сказать, что я в шоке от этого салона ничего не сказать "гарантия" на их работу 3 дня, я не первый раз делаю гель лак, но первый раз столкнулась с отслойкой ногтей на 3 день!!! Отзывы пишут правдивые, жаль я их прочла толко в салоне😔 Конечно свою вину они не признали, это у меня ноготь тонкий 😅 Ужасный салон в плане маникюра, на других процедурах не была, отслойка гель лака идёт уже на 3 день, и это я 2 раза приходила ещё на переделку руководствуються тем что я отказалась от укрепления, мол у меня тонкие ногти (хотя я пришла с покрытием а палец где не было покрытия, там новый маникюр продержался 3 недели) на переделку пришла спустя неделю (договаривались на 3 ногтя, отошёл дак спустя 3 дня) а когда пришла через неделю уже почти на всех ногтях о ходило покрытие И новый мастер предложила все обновить (я не знала что это будет платно) я согласилась, спустя час, пришла руководить и заявила что это не обговаривали и я буду так приходить каждую неделю делать новые ногти "бесплатно", просили доплатить, за ногти которые не согласовывали. Предложили сделать выпил, мол тогда не будет отслойка (споллер.,ничего не поменялось) выпил сделали ужасно карявый, к кутикуле близко не по добрались так что отрастает было заметно уже бвстро Ни ногой сюда и кто думает пойти на маникюр лучше поищите другое место
1
Посмотреть ответ организации
Marina Davydova
Знаток города 2 уровня
13 февраля
Постоянный клиент салона Ретушь, все работают идеально, маникюр, педикюр лучше ни где не нашла, и благодарю любимого мастера парикмахера Яну она волшебница 😊
Посмотреть ответ организации
Анастасия Пономарёва
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2025
После первого же посещения ушла с улыбкой. Начиная от зоны ресепшена и до кресла к мастеру все идеально, приветливый и улыбчивый персонал, знающий свое дело. Спасибо отдельное мастеру Яне за красивую стрижку, окрашивание и индивидуальный подход. Так же приятна забота администратора, чай/кофе/воду предложили ❤️
Посмотреть ответ организации
Настя К
Знаток города 2 уровня
13 июля 2025
30 июня в 11:10 у меня была запись на маникюр, которую за несколько дней до пытались подвинуть салоном на попозже, я отказалась. В итоге в день маникюра давай они написывать чтоб я подошла на 10 минут позже, мол клиент опоздал. Зашла я на маникюр с опозданием на 17 минут. Они на 10 утра оказывается записали клиента у которого по их временному слоту процедура идет 1,45 минут, то есть до 11:45. Администратор на мой вопрос как так получилось что я в переписке сказала что подойду в 11:10 не отменили клиента, а оставили как есть и начали мне написывать в день маникюра. Она мне ответила мастер бы успел, только мастер этот по моему опыту делает маникюр полтора часа минимум. Это не единственная такая ситуация, один раз я не дождалась маникюра и ушла. Еще 1 мая с ребёнком ждали стрижку так как на окно перед нами записали человека и видимо как обычно рассчитывали что следующие подождут. Мастер маникюра Елена ужасно делает маникюр, покрытие слезло меньше чем через день.
1
Елизавета Бастрикова
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Ногтям 3 дня) спилили полностью мою длину, в итоге даже нормальный острый квадрат сделать не смогли. Второй раз мы подпиливали ногти, из-за того что мастер Елена сделала очень толстый френч, сказав что не может сделать его тоньше, потому что не прокрасила ноготь до конца, и будет просвет. Сам маникюр длился 2,5 часа!!! Просто гель лак! Укрепление я просила у администратора, меня решили проигнорировать, в итоге сообщения в ватсапе без ответа🤗, не советую
1
Елена Миронова
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
Приезжаю на окрашивание и стрижки к прекрасному мастеру Анфисе. Результат всегда радует! Спокойно, четко, со знанием дела выполняет свою работу. Смогла с 1 раза подобрать оттенок, который меня устраивает. Приятный человек и собеседник!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Колесниченко
Знаток города 2 уровня
13 марта 2025
Недавно посетила косметолога Людмилу осталась в восторге. Профессиональный подход ,уютная атмосфера и качественные средства. Она дала полезные советы по уходу за кожей. Результат после первой процедуры впечатлил. Рекомендую косметолога Людмилу
1
Посмотреть ответ организации
О
Оксана ***
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Отличный салон! Прекрасные парикмахеры и мастера маникюра/педикюра, профессиональные косметологи, brow-мастера, оказывающие услуги архитектуры и окрашивания бровей, ламинирования ресниц, перманентного макияжа, также в наличии разнообразные аппаратные процедуры: ИК-штаны, прессотерапия, углекислая ванна, соляная комната. Работает массажист и костоправ, все виды массажа в том числе висцеральный, электроакупунктура.
1
Елена Трофименко
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Всегда мечтала сделать очень короткую стрижку!!! Главное - правильно выбрать мастера! Спасибо огромное Яне!
1
Наталья Сергеевна
Знаток города 6 уровня
16 октября 2024
Была на массаже у Сергея Анатольевича, хочу отметить Профессионализм, индивидуальный подход к каждому человеку! Перед массажем узнал, что именно меня беспокоит. Сам массаж был очень хорошим! Интенсивность, длительность все идеально! А массаж головы, это просто космос! Записалась сразу на следующий сеанс. Хочу отметить вежливость администратора и чистоту и уют в кабинете.
Посмотреть ответ организации
Л
Лена Ленская
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
В жизни такого безобразия не встречала . записывалась на стрижку женскую в /14:00, обговорила цену , вопросы про фото , длину волос и тд , понимаю что опаздаю и полтора часа перезваниваю , меня записывают на 15::00 . я прихожу в 15/:01 меня встречают , говорят проходите , я снимаю куртку , заходит еще одна женщина , тоже на это время и мне просто говорят что я, не записывалась , .... Я в шоке. , это позорище , мне нужно было вымыть голову и подстричься,..... Вы даже не извинились , ,,, никакой клиентоориентированности нет, ... Не ходите туда не советую , в обычной парикмахерской приятней встречают клиентов
1
Посмотреть ответ организации
Елена Нохрина
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Посетила "Ретушь" по рекомендации. Всё на высшем уровне, рекомендую всем,не пожалеете! Сергей Довгий мастер и профессионал своего дела: грамотный,внимательный и с отличным чувством юмора). Спасибо)
Посмотреть ответ организации
Лидия
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2024
Соляная комната хорошая. Ходим с дочерью. На массажи ходим в этот салон. Все устраивает. На выпускной сделали прическу красивую дочери.
1
Посмотреть ответ организации
Вахрамеева Галина
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
В салон обратились по поводу прокадывания ушей дочкам. Нас душевно встретили, и администратор и специалист. Девушка, которая выполнила процедуру, поговорила с дочками, рассказала что будет делать, предложила на выбор сережки-гвоздики(проколы были выполнены пистолетом), рассказала как надо ухаживать за приколами, дала памятку. Для меня важно было насколько ровно будут проколоты уши, тк имеется печальный опыт. Прошло 2 недели,ушки в порядке, визуально вроде бы ровно.
1
Ирина К.
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2025
Посещаю этот салон в течение 15 лет. За это время у меня ни разу не возникало каких то замечаний. Всегда прекрасное отношение и высокий профессионализм персонала. Салон процветает, меняется, идёт в ногу со временем. Думаю, это благодаря отношению к своему салону, как к родному дому ее хозяйки Екатерины.
1
1
Посмотреть ответ организации
A
Alla Gerasimova
Знаток города 2 уровня
19 мая 2024
Сегодня посещала салон красоты Ретушь впервые. Была записана на приём к массажисту и костоправу Сергею Довгий. Хороший специалист, профессионал своего дела. Выправил мне полностью позвоночник, даже сколиоз в грудном отделе, который у меня был ещё со школьной скамьи, а сейчас я без 5 минут пенсионерка. Так что прямо скажем чудеса! Морально готовилась к болезненным ощущениям на гране обморока. Но оказалось, всё гораздо проще благодаря тому, что мастер заранее подготовил моё тело к данной процедуре. Так что я вышла счастливой и умиротворенной! Ура! Чего и другим желаю. Получила свою порцию здоровья! Спасибо🙏!
1
Ксения Евдан
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2025
Обслуживание на 100%, все понравилось. Очень приятные и вежливый девушки администратор и парикмахер Ольга.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бобкова
Знаток города 6 уровня
31 октября 2023
Мастера маникюра хорошие. Но не умеют планировать время на работу. Запросто можно быть записанным на 14 и прождать 45 минут. Потому что предыдущему клиенту делают градиент. Мне как клиенту все равно что делают и я не должна столько ждать. Так что далее с маникюром в ретуши нам не по пути. Да и на другие процедуры хочу найти альтернативу. Мест в городе много, не хочется возвращаться в место, с которым связаны негативные воспоминания. Да и кстати, это не первый случай был задержки. Ранее минут 20 пришлось ждать.
1
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6709
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2024
Нравится расположение, демократичные цены, доброжелательные мастера , всегда можно подобрать удобное для себя время , большой выбор услуг в одном месте.
1
Еlеnа
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2023
Посещаю этот салон уже 10 лет, поскольку находится в шаговой доступности, а главное, уровень услуг меня вполне устраивает. Хочу отметить своих любимых мастеров: парикмахера Анфису, мастера маникюра/педикюра Анну, brow- мастера Лилию
2
Посмотреть ответ организации
Регина Шибанова
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2024
Хочу поблагодарить костоправа Сергея Дмитриевича, За исцеление всей нашей семьи! Результаты сразу на лицо! Сегодня впервые на сеансе был и мой сын(10 лет), вчера была дочь(5 лет). рекомендую всем знакомым Сергей Дмитриевича,тк каждый раз работа проводится очень качественно, грамотно и результативно. Мне осталось ещё несколько сеансов, но я уже чувствую себя намного лучше прежнего. Фото прикладываю мужа . И в целом спасибо всему персоналу За прекрасное обслуживание ! Благодарим😇
1
Посмотреть ответ организации
Таня М
Знаток города 3 уровня
7 августа 2024
Зачем то решила в этом салоне сделать маникюр. Цена 2 600 рублей (френч). На 3 день покрытие с 3х ногтей начало отходить, позвонила, согласовали переделку 3х ногтей. Далее на 4, 5 и т.д дни по 1-2 ногтя история начала повторяться - отслойка материала, сколы. На этот момент была в отпуске за границей. Отправила фото в салон, своего "чудесного" маникюра. Четкого ответа не было за что я отдала 2 600 рублей. Но в переписке упомянули, что дают гарантию неделю, ей я воспользоваться не могла, т.к. не находилась в городе. По приезду попросила снять этот ужас и еще раз задала вопрос, за что я отдала 2 600. Ответа не услышала. Написала претензию, на которую мне ответили, что гарантийный срок 3 дня, на 3й день они ремонт осуществили, далее вина не их...предложили вернуть 1/3 стоимости маникюра. Итог, если вам не жалко 2 600 на 3 дня, также есть время ходить на переделки можно посетить РЕТУШЬ, но крайне не рекомендую!!!
2
3
Татьяна
Знаток города 9 уровня
4 октября 2023
У салона плюсов много для меня. Мне важно было, чтобы в одном месте была соляная комната, прессотерапия. Администраторы встречают с теплом, тактичны и отзывчивы. Работают до 21:00, что очень радует, есть возможность посетить после работы, отдохнуть и расслабиться.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория В.
Знаток города 6 уровня
4 января
Очень нравится салон. Хожу к косметологу пару месяцев, все замечательно
Посмотреть ответ организации
Алена Балина
Знаток города 12 уровня
3 июля 2023
Прокалывала ушки в этом салоне. Три прокола с одной стороны и два с другой. Сделали быстро, качественно и ровно. Вежливое отношение, чувствуется что работают профессионалы. Хороший салон, рекомендую.
1
Максим М.
Знаток города 4 уровня
6 января 2023
Салон очень нравится, хожу туда уже не в первый раз. Парикмахер Анфиса профессионал своего дела - и посоветует что-то, если необходимо, и всегда отлично покрасит и пострижет. Ходила туда также на педикюр, маникюр и к косметологу - все услуги оказаны профессионально и качественно. Отношение к клиенту приветливое. В общем - советую!
2
2
Abdulla Safarov
Знаток города 8 уровня
27 мая 2025
Проколол уши дочке записали в день приема быстро прокололи и цена привлекательная
Анастасия Ягужинская
Знаток города 10 уровня
29 августа 2025
Мой любимый салон у дома! Мастера профессионалы! Рекомендую мастера Анфису Гуцал. Администратор Анастасия всегда находит для меня свободное окно на ближайшее время 🤗! Однозначно рекомендую 👌🏼
1
1
Ирина Дьячкова
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2022
Мне тут нравится! Парикмахеры класс! Маникюр и педикюр на уровне! Приходишь как к подруге, все мастера что мне встречались классные девочки! Спасибо руководителю, она собрала отличную команду! И сама часто там, всегда на позитиве и интересуется мнением клиентов) это важно! Молодцы
3
1
Посмотреть ответ организации
Ден Ан
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2023
Всё здорово👍позвонил, было время на меня, пришел, встретили отлично, подстригли супер, я очень доволен. Персонал приветливый и вежливый. Мастер хороший меня подстригал. Всем доволен, приду ещё 👍 всем добра и если что советую этот салон👍
2
1
Анастасия Мельникова
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2024
Парихмахер Анфиса лучшая в своём деле ! Мв довольны стрижкой ! Приём администратора прям душа 👍 мы восторге 🥰 теперь мы постоянные клиенты в Ретуш салон ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Широкова
Знаток города 8 уровня
8 апреля 2019
Я обошла все салоны в округе, но тут меня стабильно хорошо стригут. Был только один казус, когда попросила срезать секущие концы и ушла с длиной чуть ниже уха (а были до плеч), но это было очень давно и единожды. А стригусь я тут часто. Стрижка стабильно хорошо лежит после, меня слышат и правильно понимают.
8
Наталия Гарасимова
Знаток города 3 уровня
23 октября 2023
Была первый раз. Понравилось обслуживание. Приветливый администратор, мастер. Быстро и качественно сделан маникюр.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Л.
Знаток города 13 уровня
11 сентября 2021
Замечательный салон, на таком маленьком "пятачке" Стооолько всего.... И массажи разные и косметология и соляная пещера и аппаратная косметология и уход за ногами, руками и головой... Тааак прекрасно. Рекомендую
3
1
Иванова Татьяна
Знаток города 11 уровня
14 сентября 2023
Хожу в салон на маникюр и педикюр. Удивительно, была у разных мастеров, но результатом их работы довольна всегда! Спасибо)
Елена Королёва
Знаток города 2 уровня
23 февраля
Уютно, доброжелательно, качественные услуги
Гришина Света
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Спасибо большое Яне за красоту и отличное настроение.
Екатерина Богайчук
Знаток города 8 уровня
14 октября 2024
Салон красивый ухоженный, отзыв плохой относится только к работе соляной комнаты, она не работает так как нужно, соль даже не ощущается, должна работать непрерывным потоком. Разочарована.
Посмотреть ответ организации
Galla
Знаток города 12 уровня
14 апреля 2021
Очень понравилось, прекрасное обслуживание, мастер внимательно выслушала пожелание, объяснила как делать укладку после стрижки. Спасибо
1
Ольга Анатольевна
Знаток города 10 уровня
1 августа 2023
Пользуюсь услугами давно, великолепный салон красоты,замечательные администраторы, всегда помогут, посоветуют.Маникюр и массаж на высоком уровне.Рекомендую.
1
Рыжая ведьма
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2023
Удобно расположен. Сотрудники внимательные, услуги качественные. Хожу сюда более 5 лет. Мужу, дочери, сыну и маме тоже нравится.
1
1
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
26 февраля 2023
Отличный салон, хожу на стрижку мастера очень хорошие ,особенно понравилась работа мастера Анастасии Евгеньевны.
1
Елена Е.
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2023
Являюсь постоянной клиенткой с 2014 года. Пользуюсь парикмахерскими, косметологическими, маникюрными услугами. Моя оценка: отлично!
2
1
Евг
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2018
Один из лучших салонов в округе. Пользовалась практически всеми предлагаемыми услугами. Очень нравиться массажист Сергей Дмитриевич, он помог восстановить спину и вновь вздохнуть полной грудью. Так же хочется отметить заботу о чистоте. все многоразовые инструменты стерилизуются, одноразовые распаковываются при тебе. На массаж всегда стелют свежие чистые простыни, моют руки перед процедурой и после. В салоне очень чисто и уютно. Доброжелательное и дружелюбное отношение к клиентам. Рекомендую.
6
1
Елена Старкова
Знаток города 5 уровня
17 мая 2024
Всё прошло отлично. Делала прокол ушек, мастер знает своё дело. Мастера рекомендую.
1
А
Андрей Елин
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2019
Хороший парикмахер Ксения Головина. Приятная система бонусов и подарков. Удобное для меня местоположение.
5
1
Юлия П.
Знаток города 10 уровня
28 января 2015
Обязательно перед тем как сесть в кресло-уточните сколько будет стоить услуга! В декабре собираясь на день рождение решила заплести вокруг головы обычный колосок, позвонила, девушка ответила, что будет стоит примерно 400-450 р такое плетение. Я пришла в назначенное время, показала мастеру фото ( делаю постоянно такую прическу на мероприятия), смотрю, плетут мне не то, но мастер сослалась на свой метод плетения, в итоге, спустя пол головы я все таки настояла, что мне не дракончик вдоль головы нужен, а колосок вокруг! Конечно мастеру это оказалось не по душе и начав новое плетение мне явно выражала свое недовольство, видя что плетут, я уже понимала, что с такой "прической" я точно никуда не пойду! Время поджимало и я согласилась с таким вариантом (на моей голове образовался какой то треугольник с безобразно "спрятанным" в розочку концом от косы), но более меня удивили, когда администратор посчитала данное "произведение" вечерней прической с тремя сложными элементами (видимо тоже увидела этот треугольник) и насчитали мне 1100, что повергло меня в шок! Оказывается, девушка, ответившая мне по телефону как бы не компетентна была и неверно меня проинформировала, в итоге сделали мне скидку до 750 р., было бы время, все было бы иначе! Но я спешила...Итог: потраченное время, негативные эмоции от персонала, отсутствие прически (расплела в машине по дороге) ну и затраченные деньги, которые не стоили данной работы! Может кому пригодится мой отзыв, а может и руководство узнает о подобном случае и предпримет соответствующие меры. Главное, чтобы во благо.
6
2
Ильфат Зиннатов
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Отличное место. Приятный и вежливый персонал. Ходим всей семьёй уже несколько лет.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2