Поиск
Маршруты

Samowar

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
46
Отзывы
131
Особенности
Рейтинг 4,2
336 оценок
Оцените это место

131 отзыв

По умолчанию
Глеб Зайцев
Знаток города 4 уровня
1 марта
Очень разочарован визитом в данное заведение 01.03.2026! Заказали модный салат из баклажанов во фритюре — а получили совсем не то, на что рассчитывали. 1.Масло. Каждый кусочек салата буквально был пропитан прогорклым маслом. Создалось впечатление, что во фритюре масло не меняют очень давно. Это полностью испортило вкус блюда. 2. Порция. Размер порции крайне скромный за свои деньги — ощущение, что заплатили за три блюда, а получили одно крошечное. 3. Соус. К салату подали какой‑то соевый соус, который идеально подошёл бы к роллам, но никак не к баклажанам. Сочетание получилось странным и неприятным. Когда мы указали официанту на эти проблемы, реакция была нулевой: нам даже не предложили вернуть деньги или заменить блюдо и стали советовать посетить другие заведения. При этом кофе, который мы заказали дополнительно, оказался вкусным — но это единственное положительное впечатление от визита. Не рекомендую это заведение до тех пор, пока не улучшат контроль за качеством блюд и не научат персонал работать с жалобами гостей.
ПетроFM
Дегустатор 3 уровня
8 октября 2025
Достаточно приятное и колоритное заведение. Ценник для такого городка конечно высоковат. Бизнес-ланчей пока нет, тем не менее покушать найти по карману можно на любой вкус. Салаты 🥗 показались тоже космическими по цене💸🚀, тем не менее после посещения Чукотского АО 🌄 ценам я уже не удивляюсь. 🙈Кто на что горазд. А так приятный ресторанчик. За опрятность уже можно ставить 100 баллов. 😉
2
1
Мария Сенькина
Дегустатор 4 уровня
5 апреля 2025
Хороший семейный ресторанчик. Есть детская комната, за это огромный плюс. По еде - в целом вкусно, хорошие бизнес ланчи. Из минусов - цены только задрали на некоторые позиции, в остальном - неплохо.
2
1
руслан с.
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2025
Провели юбилей в Самоваре. Очень понравилось, все красиво, аккуратно. Обслуживающий персонал любезный, улыбчивый,быстро реагировали на просьбы. Все блюда свежайшие, вкусные. Рекомендуем.
1
Тётя Мотя
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2025
Отличное место! Интерьер со вкусом. Вернёмся туда ради пиццы. Однозначно советую место для вкусно покушать!
2
1
Мария Камаева
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Посетили этот ресторан 3 раза, все три раза готовили для нас с любовью, еда тут просто волшебная, вкусная, отдельный респект поварам за их труд, персонал вежливый, доброжелательный. Привет с УРАЛА. Обязательно ещё вернёмся и посетим ваше заведение!!! Спасибо!!!
3
1
Регина Б.
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Место очень хорошее ) приятная обстановка и вкусная еда) девушка приветливая .. спасибо большое )
2
1
Алексей С
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Еда на 3, порции маленькие, цены не соответсвуют. Это не ресторан, а максимум кафе. Звезды ставлю только за обслуживание, официант знает свое дело.
2
милана сариева
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2025
Уютное семейное кафе с приятной атмосферой. Спокойно, тепло и комфортно, хорошо подходит для отдыха и общения. Приятное место, куда хочется зайти ещё раз.
1
Ирина Газизова
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Всё вкусно, есть детская комната, что очень редко в нашем городе. Уютная обстановка, вежливые сотрудники.
1
1
Молли
Дегустатор 3 уровня
23 марта 2025
Хорошие бизнес ланчи. Обслуживание очень медленное. Наличие/ отсутствие администратора ситуацию не меняет.
1
Дина Дубинцова
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Останавливались в г. Туймазы в гостинице Башкортостан, за углом этой гостиницы находится это семейное кафе! Всё что заказывали нам понравилось, спасибо!
1
Zi
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2024
Были на 14 февраля. Бронировали из-за программы, но по телефону нас не предупредили, что место наше в другом зале, где ничего не видно было. В салате цезарь мясо было суховато. Чай принесли в чайнике с ситечкой, в виде пружинки, через которое все чаинки и травинки оказывались в чашке. В чизкейке была черствая основа. Посуду грязную не убирали - пока не скажешь, и приборы нужно было просить. Состав коктейлей не указан в меню, официанты тоже не знают, придумывают на ходу. Порадовал десерт - комплимент от шефа в честь праздника.
5
2
Рамзан Галимов
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2024
Очень приятное заведение , хорошое обслуживание, благоприятное обстановка, вкусная еда (особенно чай) Вежливые официанты , особенно Аделя, очень милая, общительная , распологает к себе ,выдайте премию , приходили 22.11.24🥰🥰🥰🥰🥰
2
1
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
4 января 2024
Друзья пригласили сюда, когда были у них в гостях. Очень достойное заведение. Брали том-ям, салаты и чай. Очень понравилось. Особенно их фирменный чай. Облепиха в такую погоду однозначно порадовала. В целом очень достойное место. Ценник примерно как и везде.
2
1
Алексей Сухомесов
Дегустатор 3 уровня
26 декабря 2024
Все очень долго , заказал ожидали больше часа , хотя при заказе уточняли что подача не больше 30 минут . Не советую
2
Айгуль Низамова
Знаток города 2 уровня
20 июля 2025
Очень понравилась кухня, хорошее обслуживание, были у Вас первый раз и придем еще не раз!!
2
1
Евгений Добош
Знаток города 5 уровня
3 мая 2024
Очень приятная атмосфера, играет приятная музыка, удобная мебель. Отдельное спасибо за еду, очень вкусный стейк. Хорошее обслуживание и подача еды.
1
1
Игорь Шевцов
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2024
Хорошее место, очень вкусно, вежливый персонал. Но с музыкой бы поработать, хотелось бы более спокойную, нейтральную музыку, это же семейный ресторанчик! )
3
Ева Шшнева
Дегустатор 3 уровня
4 февраля 2024
Еда безупречная. Частенько заходим туда пообедать. Персонао и обслуживание на высшем уровне. Интерьер довольно интересный. Сделано все со стилем. С семьей самое то.
3
Niyaz Khaziakhmetov
Знаток города 5 уровня
20 июля 2024
Официанты работают медленно , ничего не успевают , заказали пасту балонезе принесли обычные спагетти , не видом не вкусом пасту не напоминает . Разочаровались .
5
dasasolnceva47485
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
отличная кухня, приятное обслуживание , очень уютно
1
1
О
ООО Б.
Знаток города 2 уровня
24 октября 2023
Приятная атмосфера, музыка не громкая для общения не навязчивая, а еда оформлена презентабельно, что аж дух захватывает, ужинали с огромным удовольствием.
4
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2025
Худшее заведение , невкусно, еду ждали долго и в итоге не дождались, не советую.
1
Мария
Знаток города 5 уровня
4 марта 2024
Не знаю как в кафе у них, но на доставку еду не заказывайте, обслуживание на уровне 0 Еда не вкусная и холодная но это только цветочки Крылья сырые, сковородка с телятиной сырая, пицца как лист бумаги вкус ужасный просто и да изюминка мини чебуреки чебупели с пятерочки. Не советую
6
2
Вячеслав Чеснов
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2023
Персонал приветливый! Уютное место, но дороговато и порции маленькие. Кофе не вкусный, и готовят очень долго заказ.
A
Alina Nas
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2024
Посетили на днях. Заказала теплый салат с языком, так он вообще был холодным. На вопрос официант ответил уже остыл что ли 😅. Еда конечно там так себе. Готовят очень долго. Интерьер, персонал хороший
3
Елена Семенова
Знаток города 3 уровня
8 августа 2020
Интерьер отличный, приятная музыка. Официанты молодцы: внимательные, обслуживают быстро. Коктейли вкусные, цезарь отличный. Гренки зря сделали с майонезом и сыром. Ребрышки Смак суховаты. Каре ягнёнка как то не зашло.
4
Александр Гладченко
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2024
В общем очень, уютно, вкусно, спокойное заведение, но есть и минус - отсутствует разграммовка в меню, что огорчает, нет понимания при заказе.
1
Политик и юрист Нилов Алексей
Дегустатор 5 уровня
11 августа 2021
Красивый дорогой интерьер, удобное местоположение и... нехорошая еда. Пришлось потребовать заменить борщ (из банки консервированный борщ и то был бы вкуснее), суп-лапша на замену хотя был посвежее, но безвкусный, жаркое было так себе. Официант признала, что у них проблема с поваром. Попопросил своих туймазинских товарищей больше не приглашать ни меня, ни других гостей города в это кафе
13
А
Анонимный отзыв
24 ноября 2022
Всегда нравился , своей атмосферой, интерьером, персонал вежливый, еда стала боле менее , время ожидания сократилось, из напитков предпочитаю там чай, Для переговоров самое то
4
2
Босов Андрей
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2025
Неплохое заведение, имеется приватная комната, правда сотрудники не могут включить оборудование, приходите и сами работайте на оборудовании 😉
2
Марат С.
Дегустатор 5 уровня
26 июля 2023
Проводили свадьбу, все прошло замечательно. Все вкусно, администратор профессионал, обслуживание высший класс
Розалия Юсупова
Дегустатор 5 уровня
30 октября 2021
До статуса ресторана далеко!! Так как у ресторана в первую очередь должна быть вкусная кухня, а потом уже дизайн и т д. Салат фирменный «Самовар» : мясо жёсткое в салате и сухое, соуса практически нет. Ожидание долгое. Сёмга на пару - сырая внутри!( Вообщем не советую!
6
Р
Розалия С.
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2020
Снаружи и внутри очень даже приличный уровень ресторана. Но с меню проблемы, в цезаре было подсолнечное масло. Неоправданно дороговато меню, потому что качество, ну не знаю. Было лучше за такие цены и намного. Нет паур - бенка.. Посетители при мне пару раз его спрашивали... Админ сказал, что сюда приходят поесть. В целом не посоветую. Как всегда все по - деревенски.
7
Марат Аширмаметов
Знаток города 4 уровня
6 января 2023
Уютное, спокойное место, пробовали мясо все понравилось. Правда нас было 4 человека на весь ресторан, ждали долго но все было свежее и вкусное.
3
3
Андрей Фомин
Дегустатор 4 уровня
16 июня 2023
Еда так себе, пиво норм. Персонал вежливый, интерьер уютный. Осталось повара хорошего нанять и будет топовое место для Туймазов.
1
Александр Криков
Знаток города 10 уровня
12 мая 2024
Давно не посещали самовар и решили с женой перекусить. Кухня стала не о чём. Стейки не умеют готовить. Не советую здесь тратить деньги и время
1
Флюра
Дегустатор 6 уровня
4 января 2022
Два наша была в восторге от посещения. Третий раз разочаровали! В штруделе было три, достаточно не маленьких, куска скорлупы от грецкого ореха. Доедать не стала, дабы избежать наткнуться снова на скорлупку. Сообщила официантке об этом. Официантка принесла извинения от шеф повара, шеф повар не вышел. За штрудель пришлось заплатить, скидки не получила. Хорошо, что хоть извинились
4
1
Наталья Рамилевна
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2024
Мы гости города Туймазы. Выбрали Самовар, потому что позиционирует себя как семейный ресторан и из за игровой для ребёнка. Ожидания не оправдались. Игровая бедненькая, 4х летке было совсем не интересно. Еда на 3+. Посещать это заведение больше не охота.
2
Дамир Фатхутдинов
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2023
Лучше не становится, сколько раз я бы не заходил. Есть можно, но вкусным назвать нельзя даже закуски к пиву. Само пиво неплохое, справедливости ради.
1
1
Павел
Дегустатор 4 уровня
1 октября 2024
Уютное кафе. Приезжаем иногда из Октябрьского есть штрудели. Они классные тут!
1
Лилия Махмутова
Знаток города 7 уровня
17 июля 2023
Были один раз Долго ждали заказ и принесли почти холодные блюда , а мясо вообще есть не возможно, жесткое
4
А К.
Знаток города 2 уровня
30 мая 2022
Уютное кафе.Но обслуживание никакое.Официантов не дозовешься,ходят с недовольными лицами.Кухня приличная,но мясо не понравилось -жесткое
4
Паша Байтимиров
Знаток города 4 уровня
11 мая 2022
В целом для города, не плохое заведение. Еда вкусная, хотя раньше и были косяки. Выбор пива скудный. Хотелось бы вкусного иностранного пива-гинеса, белхавена к примеру. Цены адекватные. Раньше было лучше)
3
1
Анастасия Лазарева
Знаток города 2 уровня
26 мая 2023
Всем советую, очень атмосферно, уютно, еда очень вкусная, приносят все вовремя и официанты вежливые.
2
3
Alina Sarieva
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2025
Прекрасное место, очень уютно, персонал вежливый ❤️
1
Руслан
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2022
Ужасное обслуживание, был последний раз! Заказа ждали 50 минут,дождавшись горячего, оно оказалось холодным. Кофе принесли через 30 минут, одна официантка на всё кафе!
5
1
Ильшат М
Дегустатор 3 уровня
31 октября 2024
Постоянно нет пиво ! Доходит до того что в соседний магазин бегают :) Почему не продаете разливное пиво не понимаю 🤔 У вас за спиной целый завод 🏭 есть!!
2
Екатерина Ахметьянова
Знаток города 3 уровня
16 августа 2020
В этом заведении вкусная кухня,оригинальная подача,приветливый персонал и красивый интерьер
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3