Поиск
Маршруты

Север-Метрополь

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
52
Отзывы
116
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
251 оценка
Оцените это место

116 отзывов

По умолчанию
Быков Алексей
Знаток города 2 уровня
21 апреля
Приятная обстановка, хороший ассортимент, свежие пирожные, всегда вкусный кофе и отзывчивые сотрудники. Иногда нужно подождать заказ, но это адекватному покупателю понятно. (Человек не может одновременно заниматься приготовлением кофе и консультированием по составу торта)
Посмотреть ответ организации
Логинов Д.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Часто бываю в этом районе, но в это кафе попал первый раз. Очень понравилось обслуживание (вежливый персонал) все чистенько, приятно посидеть и попить кофе. PS: Кофе девушка сделала очень вкусный, точно не помню как её зовут (вроде бы Ирина). Спасибо ей большое! Буду чаще посещать это кафе.
1
Посмотреть ответ организации
Роман ____
Дегустатор 5 уровня
16 июня 2025
Отличное место, про продукцию думаю смысла нет говорить, она всегда свежая и вкусная, хочу отметить очень большой выбор в отличии от остальных филиалов. И что особенно понравилось, это большое пространство и интерьер, чего к сожалению филиалам не хватает.
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета П.
Знаток города 6 уровня
21 апреля
Хорошее обслуживание. Зашли случайно в выходной, посидели попили кофе, перекусили в тихой и спокойной обстановке. Кофе капучино вкусное, булочка со сливками от «Метрополь»5+.
Посмотреть ответ организации
Елена Марченко
Знаток города 5 уровня
16 апреля
Само по себе кафе уютное, красивая витрина. Всегда укарашено к праздникам. Приятная музыка. Но один продавец Ирина - как ни зайду - все портит - недовольное одолжительное обращение. Такое впечатление, что посетители ей что - то должны. однажды попала на другого продавца - совершенно другое дело. Настроение от посещения кафе - максимально зависит от человека, который взаимодействует с посетителем. И не следует забывать, что посетитель платит деньги не только за кофе и булочку. Но и за все те усилия, которые приложены, чтобы создать это место. И, когда один человек - недовольный продавец - обнуляет усилия многих людей - возникает вопрос - чем руководствуется этот человек. Очевидно, не целью, заявленной бизнесом в отношении потребителя. И получается, что деньги, которые платит посетитель - это деньги за хамство и недовольство продавца - т. е. услуги, которые посетитель не заказывал и не ожидал от заявленного вида деятельности (кафе) . Более того, такое обращение может повлечь причинение морального вреда.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Медведева
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
Приветливый персонал1+ хороший капучино 2+ приятный интерьер 3+. Очень вкусный молочный коктейль (особенно у Ирины) 4+. Всегда можно подобрать торт на торжество 5+. Минус один , но это к Север -Метрополь .Ваша продукция дорожает почти каждый месяц.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Дегустатор 6 уровня
24 октября 2025
Место хорошее. Просторно. Чисто. С утра было мало продукции (на было Наполеона и всего один пирожок с мясом). Обслуживание отличное! Туалет на ключ.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Холопова
Знаток города 8 уровня
31 января 2025
Кафе очень атмосферное, ассортимент очень достойный. Но... Есть одно замечание по поводу администратора Ирины. Очень не приветлива, на вопрос ответ в натянутой форме, складывается ощущение что ей место работы уже очень или наскучило или надоело, а может вопрос в зарплате? Администрация ! Любите сотрудников, балуйте премией, пусть сотрудники не отталкивают покупателей таким удручающим видом.
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2025
Ужасная кондитерская, заказала торт Мулен Руж на 31.12, заказала заранее 14.12, деньги ( 4100) списали сразу же, перезвонили, заверили, что торт привезут 31.12 после 12 часов. 29.12 позвонили, что 31 не смогут, привезут 30.12. 30.12 менеджер перезвонила утром, торт будет после 15.00. В итоге ни торта, ни денег. Бардак.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
В целом люблю нашу петербургскую кондитерскую Север, качество выпечки на высоте и стиль интерьера мне нравится. Но конкретно это кафе на Ударников хочу порекомендовать из-за интерьера. Искала в нашем микрорайоне кафе или ресторан с камином и ёлкой для новогоднего настроения, чтобы была локация для посиделок с друзьями и запоминающимися фотографиями. Нашла камин именно здесь! Любимые пирожные, какао в окружении новогодних символов. Глинтвейна и спиртного тут нет если что.
1
Посмотреть ответ организации
Fingar
Знаток города 9 уровня
17 июля 2025
100% переклеивают сроки изготовления, купил торт 15.07.25числа со сроком изготовления 14.07.25 со сроком годности 5 суток по итогу 16.07.25 сели пить чай открыли упаковку и почти на каждом куске с торцов плесень уже темносиняя! Деньги выброшенные на помойку, на упаковке остатки клея от предыдущей наклейке(истинной даты производства). Не рекомендую к приобретению торты!
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Дмитренко
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2025
После напитка отсюда пришлось покупать в аптеке сорбенты. То ли молоко прокисло (кофе был реально с кислым привкусом), то ли кофемашина давно не проходила чистку. Обратите пожалуйста внимание на сроки годности молока и на регламент очистки оборудования. Быть на грани отравления после 200 мл кофе, так себе история и желания возвращаться к вам не добавляет.
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Сегодня вечером 4.10 заходила в кондитерскую с коляской с маленьким ребёнком , чтобы быстро взять кофе , опаздывала по делам. Очередь из 3х пар , мы с сыном вторые. Дама на кассе приняла заказ на кофе у первой пары, попросила меня подождать , ок. Малыш уже начал нервничать - теплая одежда, стоим на месте. Дама же стала спрашивать третью пару о желаемом и принялась их обслуживать - пробивать им торт , крутить его со всех сторон, потом пара захотела докупить ещё свечи, они все вместе стали смотреть ещё и свечи… Я была изумлена, на моё замечание об опрометчивости отодвигания мамы с ребёнком в конец, дама без смущения заявила, что им просто пробить , а для меня же что-то готовить надо, я могу подождать. Уважаемая администрация, обычно мам с нервничающими малышами в любом месте обслуживания пропускают вперёд. Но я на этом не настаиваю. Я настаивала бы на соблюдении естественно сложившегося порядка очереди, а если сотрудники так боятся , что дорогой торт в конце очереди а связи с ожиданием не будет куплен , что даже готовы отодвинуть всех назад , то проведите пожалуйста беседу или наймите запасного бариста на подмогу- один пробивает , второй готовит кофе. Благодарю.
6
1
Посмотреть ответ организации
Elena
Знаток города 10 уровня
15 июля 2024
Просторное , рядом с домом. Недавно заходила на наисвежайшие пирожные, чем была рада.Минутс только в том, что если сравнивать с другими кафе, то у Метрополь цены чуть- ли не в два раза выше и кондитерские изделия стали меньше по весу. А самый большой минус, это пирожки из холодильника,которые можно разогреть, но не стоит, так как они превращаются в "кашу", есть уже такие пироги не приятно и не вкусно!
Посмотреть ответ организации
Evgenii Nik
Знаток города 4 уровня
3 мая
Бываю здесь периодически. Пироженные не всегда свежие. Обслуживание долгое. Могут еще и нахамить. Молочные коктейли дают в детской посуде.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Никитина
Знаток города 5 уровня
8 января 2025
Хорошая и качественная продукция. НО: невозможно находиться внутри. Очень громко играет музыка и это не лаундж вариант без слов. Это навязчивая и раздражающая музыка. К сожалению, ни спокойно посидеть, ни поговорить, ни почитать здесь не получится. Только быстро купить и уйти.
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 9 уровня
11 ноября 2024
Обожаю Сефер-Метрополь, но данное кафе это нечто. Один продавец. Для того чтобы приобрести тортик стоимостью от 1800 рублей приходиться наблюдать как сначало продавец-кассир идет за кофе, потом молит кофе, вытирает кружки, наливает кофе, короче занимается обслуживанием посетителей которые стояли перед тобой. Пять, десять минут ждешь и при этом на тебя никакого внимания, хоть бы улыбнулась, извинилась, попросила подождать, всего то. И такая ситуация повторялась ни раз. В этото раз я плюнула, ушла и больше именно в это кафе-магазин больше не пойду.
3
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ефремова
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2025
Хорошее место выпить кофе, отзывчивый персонал, всегда чисто и большой выбор
Посмотреть ответ организации
Сергей Г.
Дегустатор 3 уровня
8 сентября 2024
Купил кусок торта Наполеон, по цене 2500 за килограмм. Скажу честно, на вкус хуже чем пирожное из привокзального кафе. Притворное, не сладкое, коржи сухие как печенье, ни запаха, ни вкуса... В общем Север это теперь не то место где всегда можно найти вкусный торт, а место где просто выдвигают бабки из покупателя. Очень не вкусно было, испорченный вечер и настроение.. больше не пойду в сквер никогда и вам не советую.
2
Посмотреть ответ организации
Марина Яковлева
Дегустатор 5 уровня
27 ноября 2023
Метрополь - это же классика сладости в Питере! Начиная с пирожного Картошка и до самых дорогих это максимальное наслаждение каждым кусочком! А как-то с мужем мы пили их какао - тоже замечательный, насыщенный вкус!
Посмотреть ответ организации
Кира Ланцова
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2024
Все было бы прекрасно, если бы туалет не был закрыт с 09.12. Когда наконец руководство вызовет слесаря, или же это продуманная акция? Насколько законно, что вблизи точки общепита нет туалета?
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Днепров
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2023
что можно сказать, Север-Метрополь уже не "торт". Наполеон с масляным кремом выглядел отлично на витрине, но чрезмерно приторным по факту. Крем, на вкус далеко не масляный. Половину торта до сих пор в холодильнике торчит, видимо отправится в мусорное ведро. С добротной кулинарией у меня такого не случается ) Пирожное картошка также не айс, около месяца назад брал в другом филиале сетевого магазина была гораздо лучше.
1
Посмотреть ответ организации
Лина Куп
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2023
Зашла мимоходом, выпить холодный лимонад или что-нибудь такое в жаркий день. Уже покупала до этого лимонады и коктейли в других филиалах "Севера". Но этот... Лимонадов вообще не было. Взяла коктейль за 249 рублей. За эти деньги получила небольшой стакан, половина которого - пена, а вторая - коктейль с посредственным вкусом(в других серверах был гораздо лучше). Ах, и, конечно, пренебрежительное отношение сотрудников. Которые не хотели принимать заказ, пока не наговоряться Ну нафиг
3
Посмотреть ответ организации
наталия
Дегустатор 4 уровня
12 марта 2024
Самая лучшая сеть, наш Север-Метрополь, только эту продукцию покупая, большой выбор, качество на все 100%, с детства люблю! Когда то в самом Метрополе заказывали торты, только здесь можно полакомиться 😁
Посмотреть ответ организации
Vasiliev D.
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2024
Хотел бы отметить неожиданно вежливого продавца: её вежливость сгладила долгое ожидание обслуживания. Увы, ооочень неторопливая работа, зато приятное обращение и внимательные ответы на все вопросы (пусть даже это и просто 'положено по должности').
1
Посмотреть ответ организации
Elena
Дегустатор 3 уровня
21 февраля 2024
Катастрофически медленное обслуживание!!! Стояла за одной компанией из 4 человек минут 15, пропустила два автобуса! А хотела всего-то взять два пирожных на вынос. Второе. На Новый год брала торт «Красный бархат». После него весь язык стал красный! Прочитала, в состав стали класть искусственный красный краситель, которого раньше не было, и который запрещён во многих странах. И в большинстве тортов растительный жир. Качество всё хуже и хуже. От прежнего Метрополя остаётся только название, к сожалению.
3
1
Посмотреть ответ организации
Джангир Араблинский
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Отличное кафе, приятный и услужливый персонал. Отличное кофе! Посещаю это заведение несколькл лет, и на удивление не разочаровался. Успехов и процветания руководству и персоналу!
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Емеличев
Дегустатор 4 уровня
10 мая 2023
Очень уютное кафе! Всегда приятно сюда прийти, выпить чашечку кофе (кстати, в районе такого вкусного нигде нет, проверенно), скушать пирожок с вишней (таких вкусных пирожков нет нигде и в соседних районах, тоже проверенно). Приветливые продавцы, чисто, аккуратно, в общем, вернёмся ещё, и не раз!
1
Посмотреть ответ организации
ксения н.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2022
Всё как в честных отзывах, уютное место, приятный персонал, завышенные цены, но продукция разочаровывает. За 1000р небольшой и очень сухой торт наполеон👎. Только подумайте, переплатить за качество, за бренд и получить сухие коржики слоеного теста без крема. Есть классический рецепт, технология производства, она нарушена? Чувство, что покупателя обманывают. Из-за отсутствия алтернатив в районе, пришлось прийти еще раз, чтобы взять на др торт. При выборе, оказалось, что нет ни одного свежего торта. Все стояли уже по 3 дня 😵 взяли бисквитный торт Сказку, оказался приятный на вкус, но....не свежий.
7
Посмотреть ответ организации
Яна Немцевич
Дегустатор 4 уровня
3 сентября 2021
Новое, чистое кафе. Приятный интерьер, но невкусно. Первый раз была в кафе по другому адресу, мне так же не понравилось. Решила второй раз сходить, как раз у дома новое кафе открылось и разочаровалась в этих кондитерских. Беру всегда пирожные от шефа и... не нравятся. И кофе ужасный. При этом что ценник там не низкий. Так что не моя это кондитерская.🤷‍♀️
1
Посмотреть ответ организации
Иван Трусов
Знаток города 5 уровня
7 марта
Персонал хамит, долгое обслуживание. Задал вопрос по напитком, в ответ меня спросили: "Серьезно?". Да, серьезно
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Чекалин
Знаток города 2 уровня
5 января 2023
Прекрасное кафе. Замечательное место для семейного отдыха. Тихая, спокойная музыка. Вежливый и приветливый персонал. Вкусный кофе, ароматный фруктовый чай, замечательный зефир. Потрясающий вишневый штрудель. Обязательно зайдём ещё не один раз!
1
1
Посмотреть ответ организации
Olga B.
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Мне очень нравится. И продавцы всегда приветливые, и торты вкусные.
1
Посмотреть ответ организации
Iera Beres
Знаток города 9 уровня
28 мая 2023
Отличное обслуживание! Самые приятные продавцы. Качество продукции восхитительное . Если надо где нибудь перекусить ищу только это кафе, особенно на Невском, где есть салаты и кофе с ликёром .! !!!!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Кузнецов
Дегустатор 4 уровня
31 августа 2025
Был один раз. Какое-то странное ощущение. Надо просить сотрудника выйти из каморки, чем подпортило настроение, кофе вроде нормальный, пирожные неплохие. Дальше судить только вам...
1
Посмотреть ответ организации
K-first
Дегустатор 6 уровня
23 августа 2021
Хорошая кондитерская. Внутри достаточно чисто и уютно. Можно попить кофе с пирожными) Считаю , что цены на кофе можно сделать пониже, либо , чтобы за эту сумму кофе готовил хороший бариста .
1
Посмотреть ответ организации
Глеб
Дегустатор 4 уровня
15 июня 2022
Прекрасное место. Вкусный чай, который не хотят разбавлять водой от того, что он слишком прекрасный. Конечно же за такой чайный сервис хочется платить. Платить около двух фунтов. Вы где-нибудь пробовали сухой Наполеон с печенью? Это место великолепно подойдёт для проб. Вкус божественный. Он определённо стоит своих двухста рублей. Советую всем и каждому посетить заведение. Советую и санитарным службам зайти как-нибудь, ища не найдут. Постскриптум Наверное, я должен был оставить и чаевые персоналу вопреки порядку обслуживания. Но почему-то они не захотели хамить, о чём и сожалею. Наделялся, что эпоха лицемерного обслуживания, когда за деньги клиента предлагали качественнве услуги и товары, нагло улыбаясь и стараясь манипулировать его поведением для дальнейшего выманивания у него денег, уже прошла, но, похоже, отдельные пережитки остались. Надо стремиться, надо стремиться.
4
Посмотреть ответ организации
max android
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2022
Известная марка. Достаточно уютное и опрятное кафе. Хороший ассортимент. Цены, конечно, не низкие. И за эту цену хотелось бы получать качественный продукт. Но! Пироженные не свежие (в частности, Наполеон). Эклеры со сливочным кремом ни разу не сливочным и с мизерным количеством. Расстроен...
4
Посмотреть ответ организации
Валерий Семенов
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2023
Вот где можно отведать вкусные пирожные и торты. Большой выбор и приемлемые цены. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 6 уровня
13 августа 2021
Отличная кондитерская с приветливым персоналом , а главное- достойным и вкусным ассортиментом! Самые вкусные тортики в городе по приятным ценам. Всем советую!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Бобренко
Знаток города 9 уровня
14 января 2025
Тихо, тепло, уютно, вкусно. Редко, но забегаем. Ассортимент не плохой. Устраивает.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Никитина
Дегустатор 4 уровня
12 января 2023
Ассортимент кондитерских изделий достаточно широкий даже вечером. Уютный интерьер. Цены, как и во всех филиалах, достаточно высокие. Но это бренд, за который надо платить
2
Посмотреть ответ организации
Милая моя
Дегустатор 5 уровня
18 апреля 2023
Эти пирожные ещё с далёкого прошлого. Всегда свежая выпечка, всегда вкусно 🤤 Урасиво и уютно оформленное место и даже есть небольшое пространство для малышей
1
Посмотреть ответ организации
Галина Стефанюк
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
04.08 2023г,зашли с мужем в кафе у м ..Пролетарская,на улице было жарко ,посетителей не было в меню прохладительные напитки,хотели заказать,но напитки только на бумаге,,а так только чай и кофе горячиий, при этом пирожные сухие ,ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! НЕ ПОСОВЕТУЮ НЕ КОМУ!!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Харитонов
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2023
Качественные торты и пирожные, островок нашего детства в СССР. Дети тоже с удовольствием идут сюда, надеюсь дальше так и будет!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Н.
Знаток города 3 уровня
12 августа 2021
Уютное место с хорошим ассортиментом. Всё и всегда свежее и вкусное. Выпить кофе с вкусняшкой, перекусить, купить тортик на праздник - только сюда. «Север» он и есть «Север».
2
Посмотреть ответ организации
Максим Чарыев
Дегустатор 3 уровня
18 сентября 2025
Приятное кафе, очень вкусный кофе! Осенние напитки👍
Посмотреть ответ организации
Станислав Евтушенко
Знаток города 11 уровня
29 июня 2022
Хорошее заведение, уютненько, спокойно, хорошее обслуживание, латте очень понравился. Случайно зашли с другом, посидели попили кофе, отдохнули в тихой и спокойной обстановке.
3
Посмотреть ответ организации
иван павлов
Дегустатор 6 уровня
1 июня 2024
Отличные там тортики делают, много раз на заказ делал, всё очень достойно!! Спасибо вам.
Посмотреть ответ организации
Елена Белова
Знаток города 7 уровня
31 августа 2024
Магазин Север,Магазин Вкусняшек.Часто покупаю эклеры,при нем находится и кафэ где можно попить ☕️
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3