Поиск
Маршруты

Соната

Обзор
Фото
89
Отзывы
151
Особенности
Рейтинг 4,2
388 оценок
Оцените это место

151 отзыв

По умолчанию
Алферов Иван Александрович
Знаток города 7 уровня
19 апреля
Остановились значит в гостинице с коллегами. Гостиница хорошая. Уютная. Приветливый персонал. Очень чисто - горничная знает свое дело. Что не могу сказать о ресторане при гостинице. Завтрак. Это полный ужас. Из меню - это яйцо трех видов: омлет, вареное и глазунья. Сыр, сосиски, колбаса. Блины. Завтрак с 8:00 и если ты пришел в 8:20, то уже нет больше половины. Блинов нет, омлета нет. Кофе «на донышке». И за это 600₽ класс блин. Все заветренное и сухое. Еда не обновляется, если закончилось - доедай остатки. Ужин. Средний ужин. Повара в национальную кухню не вкладываются, что портит общее впечатление от культуры и города в общем и целом.
Ольга Беликова
Знаток города 10 уровня
12 января
Мы понимали, что гостиница не новая, но она оставила негативное впечатление даже у людей без ожиданий. Завтраки плохие: холодные блины, сыр, колбаса, вареное яйцо и несчастное яблоко. Повар по запросу может сделать рисовую кашу (и только рисовую) и яичницу. Я игнорировала пробитые стены и отваливающийся потолок, даже не придиралась ко льду на окне. Но в последнее утро к нам пришли два усатых друга, которых мы совсем не ожидали увидеть, ещё одного наблюдали на завтраке около тарелок с едой. Две звезды только из-за отзывчивого персонала.
Владимир К.
Знаток города 9 уровня
1 марта
Главный плюс гостиницы это бюджет. В остальном все уставшее, главные минусы для меня: 1. В номерах тянет куревом, мне как не курящему это критично. Поменял номер, но чуда не случилось. Причина - курят в номерах, хотя запрещено и положен штраф. Отсюда вытекает более серьезное нарушение - датчики дыма номинальные, нет никакой противопожарной безопасности!!! 2. Скудный завтрак. Омлет и немного овощей. По запросу сварят рисовую кашу. Официант принесет чай или кофе. Постараюсь в следующий раз найти альтернативу
Dmitri Shesterkin
Знаток города 11 уровня
19 января
Хорошие чистые и теплые номера, вежливый персонал на регистрации и в ресторане. Удобное расположение в центре города и возможность быстро добраться на периферию. Для командировочных - идеально!
Мария
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Хочу поблагодарить Администратора ,к сожалению имя не запомнила .Очень гостеприимный молодой человек ,встретил с улыбкой ,помог с сумками ,все рассказал о гостинице .Вообщем было очень комфортно .Насчет самой гостиницы тоже все понравилось ,очень удобное расположение.В номере чисто ,есть водичка и чай .Спасибо еще раз .Буду а Якутске выберу именно ваш отель .
Станислав Волков
Знаток города 15 уровня
23 июня 2025
Хорошая гостиница! Есть даже трансфер из аэропорта! Завтрак шведский стол очень маленький. Нет лифта. Приятный холл приятный интерьер. Но в номерах требуется ремонт. Рядом есть магазинчик. Вайфай есть. Рекомендую на одну ночь в номере запах старой гостиницы:(
Алексей Кирпиков
Знаток города 12 уровня
11 июня 2025
В целом я бы сказал что для 3х звезд гостиница на троечку. Номера не первой свежести, в душе плесень в кабинке. Воды в номер пожалели (только кулер на этаже) Отдельно удивил завтрак: нет ни чего к чаю кроме блинов (если нет выпечки, то можно банально вафли или печенье положить), в первый день оказалось что даже черного чая нет, но самое интересное что во второй день вообще предложили только воду, девушка сказала что ни кто не знает как включать нагреватель!!! Серьезно??? Сотрудники не умеют чайник включить??? Короче говоря в моем понимании гостиница на 3 звезды не тянет.
1
Владислав Васильев
Знаток города 8 уровня
8 марта
В целом неплохо, но: номера требуют ремонта ( в 207) очень холодно, завтрак - отдельная история ( не очень хорошая), частенько в душе идёт ржавая вода . В остальном: уборку производят регулярно, меняют полотенца, вежливый персонал, на первом этаже есть ресторан ( в котором бегают тараканы, в номерах не видел).
Вадим Т.
Знаток города 9 уровня
12 октября 2025
Гостиница для останова на сутки. В номере есть холодильник, чайник, телевизор, wi-fi. Стол, стулья, тумбочки. Так же одноразовый комплект для чистки зубов, мыло, вода, крем для обуви. Из минусов: разбитая душевая кабинка (мало того, что обшивка отвалилась, так кабинка наклонена набок и вода после душа не стекает), в номере воняет куревом (видимо курили в ванной комнате где работает вытяжка и нет датчиков дыма). Отдать должное завтраки вкусные! Остановиться переночевать можно.
Alexander P.
Знаток города 6 уровня
15 марта 2025
Отель сильно потрепанный временем. Завтраки средние, но за кофе придется побороться, кофе машины для посетителей нет, есть только официанты которые тут не сильно жалуют гостей и могут просто уйти на неопределенный срок. Номера сильно потрепанные временем.(убитые ванные комнаты и кровати) второй раз бы не остановился в этом месте с учетом того что проживал в люксе. (Стоимость за 10 тыс в день)
1
Дмитрий Чернов
Знаток города 8 уровня
17 февраля
Видел, что отзывы не очень, но, к сожалению, не было другого варианта от слова совсем. Номер стоит 8000р!!! Нет ни шампуня, ни геля для душа. Стены с отверстиями, душ течет. В душе воняет куревом! На матрасе спать не возможно - продавлен. У окон нет варианта микропроветривание! Лифта тоже нет. Ужас!
Alex Alex
Знаток города 7 уровня
28 октября 2025
Хорошая гостиница, только почему то перекрывали в номере батарею отопления. Даже не предупредили, прохладно было пока сам не включил кран. А так в общем впечатление положительное, тем более что в гостинице только переночевать , остальное время прогулки по Якутску, зачем сидеть в номере) завтрак терпимо, могло быть и получше)
Андрей Ермаков
Знаток города 11 уровня
12 июня 2025
Номера очень маленькие, но довольно чистые. Удобные кровати. Ежедневная уборка номера. Завтраки вкусные. Обслуживание в ресторане ужасное. Официанты не знают меню, обслуживание очень долгое. В целом гостиница на 3 с плюсом
артем и.
Знаток города 8 уровня
12 августа 2025
Ужасный отель. Проживал 10 дней в нем, поскорее хотелось уехать из него. Номера убитые, уборка отсутствует. В душевой плесень и грязь. Много путешествую по России, хуже отеля не встречал. В номерах тараканы и мыши!!! К ресторану соседство с тараканами тоже приносит много вопросов. Если находитесь в поиске отеля в Якутске, обходите этот отель стороной.
Kalustyants
Знаток города 17 уровня
3 июля 2025
Старый ремонт, ужасная сантехника в санузле. Кондиционер давно не чистили, при включении плохой запах. Неплохое расположение недалеко от центра.
Алена Махно
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Номера чистые, мебель новая. Очень жесткий матрац и крошечная подушка, но чистые. При заселении не выдали талоны на завтрак, поэтому утром меня туда не пустили, Пришлось утром бегать и доказывать что я их не получала изначально. Завтраки ужасные, выбор скудный, но это не главное. Вся еда просто ледяная. Вот как можно есть холодную глазунью? При том что сам ресторан очень красивый, и все оборудование на кухне типа горячих ламп есть, но ими не считают нужным пользоваться как будто гостей гостиницы за людей не считают. В один из дней кофе на завтрак ждала 10 минут, и его принесли холодным в итоге. В общем, жить можно, но за завтраки лучше не платить, а покушать в другом месте.
3
1
Vad Volk
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2024
Хорошее расположение в городе. По размеру и компановке неплохая гостиница, но уже требуется ремонт. Уборка номера слишком поверхностная, за спинку кровати страшно посмотреть, супервайзер не справляется с работой. Ну и есть тараканы, встретил в ванной комнате живой экземпляр и ловушку для них за спинкой кровати, ну хоть борятся как-то... Постельное белье и палатенца чистые. В ресторане внизу вкусно готовят, хорошая пицца, кофе так себе.
1
Kseniya H.
Знаток города 10 уровня
28 марта 2024
Жили с детьми в гостинице "Соната" целую неделю. Нам очень понравилось. В номерах уютно, есть холодильник, чайник, телевизор. Уборку в номерах делают каждый день. На ресепшн работают замечательные люди: вежливые, компетентные, всегда помогут и ответят на все вопросы. Ресторан заслуживает отличную оценку 👍 За бизнес ланчи отдельное спасибо. Все готовят очень быстро и вкусно. Еще на 3м этаже в холле есть рояль, он нам очень помог во время репетиций. Просьба настроить его, чтобы бременские музыканты могли играть. 😅
Алексей Сергеев
Знаток города 11 уровня
6 апреля
В номере нет вешалки для уличной одежды. Заходишь и куртку можно только на пол положить. В душе вода из дождевателя не как положено вниз течёт, а бьёт в потолок.
К. Л.
Знаток города 13 уровня
4 ноября 2024
1. Гостиница очень «уставшая», проблемы были с душевой, протекала, с унитазом, не смывался. Поврежденная дверь. 2. Если завтраки стоят в 8.00, то они в 8.00 уже должны быть готовы, а не только начинать все выставлять. 3. В 6.30 девушка на ресепшене спала, не брала трубки, пришлось спуститься. Попросила оформить справку, привезла ее, а вместо ноября, был написал август, переделывали второй раз уже удаленно, пришла справка, уже ошибки в ФИО, в третий раз уже не стали просить переделать. Была командировка, поэтому в номере почти не была, но он теплый, что хорошо.
2
Наталия Марчук
Знаток города 13 уровня
5 июня 2024
Отель хороший- остановиться на пару ночей самое то, главное, есть горячая вода и нормальная душевая, удобная кровать с чистым бельём, и тишина номера - соседей не слышала совсем) и это - супер. И персонал на ресепшн- вежливый, все вопросы решали быстро. Завтрак, с моей тз, норм, а мужчинам немного не хватало колбаски и мяска) Рекомендую гостиницу.
Ольга Тужик
Знаток города 9 уровня
15 июля 2025
Замечательный персонал, чистые комнаты! На третьем этаже даже стоит рояль, на котором можно играть (правда, он расстроенный)!
1
Алексей Петров
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2024
Расположение очень удачное. Приветливый персонал, всегда помогут, молодцы прям. Неплохой завтрак. И вообще кафе внизу порадовало. Но почему то при заезде в номере бутылочки с водой и пакетированный чай, но их не пополняют в течении проживания. Если вы чай выпили и воды, вам не пополнят это. Очень странная позиция владельцев
3
Роман
Знаток города 16 уровня
26 сентября 2024
В целом нормально. Месторасположение удобное. Чисто. Но! ОЧЕНЬ жёсткие и кровати и подушки. Ощущение что спишь на полу и березовом полене под головой. И запах канализации в номере сильно портит впечатление.
2
vel bel
Знаток города 9 уровня
8 июня 2024
Хорошее расположение отеля, хороший и удобный номер есть всё, что необходимо, в том числе кондиционер (было жарко), большая ванная комната. Уборка номера: за две недели ни разу не пылесосили! Все что было видно по уборке это заправленная кровать! По завтракам и ужинам не печалька, а печаль: полутеплая каша, холодная и сухая глазунья да и нечего выбрать совсем, частенько озвучивалась просьба поставить масло сливочное, ужин-два дня подряд давали спагетти с подливой, как в столовке, вообщем шеф-повар совсем не уважает себя... В целом жить можно, питаться в другом месте.
Евгений Юльчиков
Знаток города 16 уровня
6 декабря 2025
Отличный вайфай, оч дорогая еда, комнаты в духе минимал, но очень комфортно было, кровати не проделаны. Жить комфортно, советую.
СЛАВА АНДРЕЕВ
Знаток города 3 уровня
23 июня 2025
Гостиница очень хорошая рекомендую всем очень благоприятные условия очень чистая гостиница комфортная и уютная атмосфера больше нет слов
1
Тарас Гордиенко
Знаток города 9 уровня
25 июля 2025
Номера чистые, уютные зоны отдыха на этажах, завтрак очень хороший.
Anna
Знаток города 13 уровня
17 ноября 2024
Гостеприимный персонал , чисто и уютно . В одноместных номерах не хватает электрического чайника несмотря на то , что есть кулер в общем фойе .
Finn
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2023
Из плюсов на мой взгляд только расположение и всё. Остальное сплошной минус! По порядку одноместный номер стандарт сутки 4000 рублей. Без завтрака и вообще без ничего. В номере нет ни чайника ни воды ни предметов личной гигиены (одноразовых). Отсутствие даже такой простой вещи как обувной рожок. Чистота тоже оставляет желать лучшего, в ванной комнате просто кошмар, душевая кабина устала уже в край. Ася течет, двери не закрываются короче кошмар. Ветхость номера сразу бросается в глаза. На мой взгляд цена не соответствует содержанию.
Вячеслав Макаренко
Знаток города 21 уровня
29 сентября 2023
При заселении в номере не было полотенец, за четыре дня в номере убирали только мусор, не убирали и не меняли полотенца. Даже туалетную бумагу нужно было просить. Зубной щётки не предусмотрено. Завтраки на троечку, выбора на шведском столе почти нет, приготовлено средненько. Завтраки с 8:00. Из приятного разве что библиотека на 2 этаже. Удобное расположение отеля.
Инкогнито 5702
Знаток города 9 уровня
28 июля 2023
Якобы раньше была хорошая гостиница, сейчас этого не скажешь. В номерах не очень чисто, старая лакированная мебель, номера маленькие и тесные. Персонал хамоватый. Спросил утюг на ресепшене, мне сказали "не знаю давать или нет, вы тут приезжаете и всё ломаете". Завтрак отдельная тема, его есть невозможно: дешёвые сосиски, заветренные макароны или рис, всё холодное. Огурцы и помидоры режут толщиной с конский волос. Чай выдаёт официант. Кроме кашь есть нечего. При этом предлагают купить дополнительно какие-нибудь блюда. Я когда первый раз на завтрак пришёл, в зале спал пьяный гость, который там спал с вечера с бутылкой водки в обнимку. Не рекомендую.
1
2
Александр Пурецкий
Знаток города 7 уровня
19 апреля 2024
Неплохие номера, приветливый персонал на ресепшене. При раннем заезде не было убрано в номере, обещали к обеду убрать, но так и не произвели уборку. Плитка в ванной отходит от стены. Есть гель для душа и шампунь. Так же в номере присутствовал телевизор, кондиционер, холодильник.
1
Антон
Знаток города 11 уровня
18 августа 2023
Соната, мне очень понравилась, гостиница очень хорошая, хоть и три звезды, всё на высшем уровне, работники приветливые, на 1 этаже ресторан, очень удобно, ни куда не надо ехать чтоб покушать, сожно заказать номер с завтраком, эавтрак этом жк е ресторане, шведский стол, бери себе что хочешь, ни в чём не отказывай. Рекомендую.
3
1
Ксения Еращенко
Знаток города 5 уровня
3 марта 2025
Расположение. Номера. Горячая вода. Хорошая гостиница. Почти в центре. Рядом магазин. Кафе недалеко
Алексей Николаевич
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2024
По уборке номера всё хорошо, каждый день убирают номер, меняют белье и полотенца.. Полотенца белоснежные, но запах плохой. Завтраки просто беда. Однообразные и очень холодные.
Ildar Salikhov
Знаток города 9 уровня
24 августа 2024
Не рекомендую этот хлев! Итак заселился я туда 20.08.2024. Номер 202 Первая претензия- клиниг, как таковой отсутствует. Первым бонусом были черные длинные волосы в раковине. Про второй бонус я узнал, когда пришел в туалет-бачок не смывает. На мое требование предоставить другой номер, они прислали мне чувака, который зайдя в номер, сказал, что он сейчас будет меня учить, чтобы в бачке была вода. Зайдя в туалет, он мне показал мастер - класс, сняв крышку бачка, стал мне показывать на какую штуку нужно нажимать, чтобы шла вода-🙈. Дальше больше: на мой резонный вопрос, а можно ли обойтись без применения полученных знаний, он ответил- ссорян чувак, все кто тут жил, делали так и мордой не воротили. Отдельное внимание уделю: на завтраке - все холодное и невкусное. Ассортимент у страждущих детей Африки по - любому шире. В ресторане бегают тараканы - клянусь здоровьем своего кота! В общем, не рекомендую! А так всем миру мир ✌️
4
Оксана Волошина
Знаток города 18 уровня
26 октября 2023
Отель соответствует заявленному уровню. Вежливый персонал, уборка, хорошее белье. Завтраки очень скромные. Опять же соответствуют стоимости. Люблю смотреть телевизор, но в моем номере антенна не настроена .
Евгений Портнягин
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2023
Обычная гостиница. Конечно, местами требует внимания сломанные решётки вентиляции, плитка в коридоре на полу и прочее. Многих это не устраивает, я стараюсь на это не обращать внимания. В номере не было чайника. Но был кулер с водой на этаже. Из минусов лично для себя отметил ооочень жёсткие матрасы в кроватях. Пришлось стелить одеяло сначала, а потом простынь. В остальном всё хорошо. Приходил только спать в номер.
3
Александр Мельников
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2025
Хороший отель. Рядом остановка, круглосуточный магазин. Соседей не слышно
Макс Харитонов
Знаток города 8 уровня
17 октября 2022
Номер чистый. Мебель целая. Дверная входная ручка в конкретно моем номере требовала замены, и судя по её состоянию, давно. Персонал вежливый. Еда из ресторана Kitchen, расположенного на первом этаже. Есть доставка в номера. В номере телевизор, холодильник, сейф, душ, туалет.
1
Юрий Филонов
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2024
Был в конце сентября, в номере было холодно. Но мне выделили обогреватель после моей просьбы. Завтра - шведский стол, но очень минимальный и однообразный.
Лилия Зинова
Знаток города 12 уровня
22 июня 2024
Ремонта давно не было , потрепаное по шарпаное , все пыльное грязное , не убирают каждый день , мусор забирают каждый день а пропылесосить или толстенный слой пыли со всего убрать это надо просить , завтрак НЕ шведский стол хоть так и называют , точнее сказать это не тот шведский стол к которому привык потребитель в других городах и отелях
Артур Макаров
Знаток города 12 уровня
22 апреля 2022
Гостиница за свои деньги. Небольшие стандартные номера оборудованы всем необходимым набором, кроме чайника. Кипяток можно взять на этаже в диспенсере, но за четыре дня два раза в нем вода заканчивалась. Завтрак проходит на первом этаже в хорошем ресторане, но не в формате шведского стола, а в стандартных форматах английского или американского завтрака. По факту выбираешь между яичницой с сосиской и кашей. Главное достоинство гостиницы это ее расположение в квартале от центра города.
Сильно С.
Знаток города 4 уровня
4 июня 2022
Ожидал худшего. Завтраки, конечно, однообразные, но в приятном интерьере (как по мне). Уборка в номере ежедневная, есть тапочки. Горячаяя вода на месте, напор хороший. Матрац жёсткий, кондиционер работает хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Галкин
Знаток города 29 уровня
29 марта 2023
В целом все приемлимо, но по отдельности не очень. Приехал с 7 утра и за ранний заезд взяли почти треть стоимости суток проживания. Езжу очень много по стране и за ранний заезд в большинстве отелей деньги не берут, но здесь решили иначе. Номер большой, кровать удобная, тихо. Но много минусов. Про трещины на стенах я промолчу - понимаю про сложности строительства в этих местах и все такое. Но вот про поломанную мебель и грязь сложно не сказать. Весь диван был в каких-то черных длинных волосах. Неужели нельзя было убрать? Вся мебель держится на соплях. Туалетный столик чуть не рассыпался на глазах, все вокруг обшарпанное и поломанное. В общем, закрыв глаза, жить можно. На улице -33С, а в номере тепло и на том спасибо!
1
1
Дмитрий Данилов
Знаток города 10 уровня
23 октября 2023
Хорошая гостиница. Не совсем центр, но и не окраина. Ресторан норм, но можно и подешевле ) Рядом есть круглосуточный магазин. До речного порта и аэропорта не так уж и далеко (минут 10-15 на такси в зависимости от загруженности)
Алексей Анастасьев
Знаток города 7 уровня
26 ноября 2024
Все чудесно, отличная кухня и милый вежливый персонал. Только лифта нет, с третьего этажа замучаешься бегать курить.
Greembast
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2023
Неплохой отель. Но таких денег не стоит. 4000 за одноместный номер в сутки, это мощно. За унитазом строительная крошка, то есть уборка изначально была печальная и так пыльно, следовательно убираются не очень. Телевизор через каждые 30 секунд пишет ошибку - нет сигнала. В остальном номером довольна. Холодильник, сейф, шкаф, все есть, на каждом этаже кулеры с водой, даже есть библиотека с книгами. Район хороший, рядом продуктовые магазины, кафе. В ресторане ничего не заказывала, отзывы не очень хорошие были.
3
Олег Смирнов
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2025
Не похая, но немного "уставшая" гостиница. Но своих денег - стоит. Очень хорошо для недлительных командировок, если вам нужно место сугубо "на переночевать"
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4