Поиск
Маршруты

Совкомбанк

Обзор
Новости
1
Фото
30
Отзывы
188
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
323 оценки
Оцените это место

188 отзывов

По умолчанию
Магдалена Грановская
Знаток города 6 уровня
4 января
Бывала в этом филиале не раз. Адрес ранее был другой, чуть дальше по пр. Энгельса. Хочу отметить что очередей к сотрудникам мало. Если Вы планируете визит сюда то не потратите полдня ожидая приглашения к свободному менеджеру. Четыре звезды за то что не обеспечен круглосуточный доступ к банкомату банка. А это важно!
Посмотреть ответ организации
Сергей Петрович
Знаток города 30 уровня
21 июня
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Совкомбанка ПЛЮСЫ: ------------ + банк входит в первую десятку банков РФ по финансовому рейтингу (10 место). + расположение: > рядом станция метро "Проспект просвещения", > рядом перекрёсток пр. Просвещения и пр. Энгельса, > рядом остановки автобусов, троллейбусов, трамваев + хорошие условия по накопительному счёту. + монитор на который выводятся номера талонов посетителей и места их обслуживания. + много места, просторно. + хорошее освещение. + чисто. + время работы с Понедельника по Пятницу 09:00 – 20:00 Суббота 09:00 – 17:00 МИНУСЫ: -------------- - пришёл в это отделение банка в будний день около 3-х часов дня, но даже в это время на оформление накопительного счёта ушло 1 час 40 минут - это очень долго. - в операционном зале и в помещении кассы жарко и душно. Необходимо отрегулировать работу вентиляции и кондиционера. - клиентов банка не пускают в туалет. У меня просто нет слов. Точнее они есть, но исключительно нецензурные. Это просто сказочное свинство. Это не уважение к клиенту банка. Вы, господа, живёте на деньги клиентов вашего банка. Клиента надо уважать. За это - минус 2 звезды. - нет кофемашины. - в воскресенье это отделение не работает.
Посмотреть ответ организации
Гость
Знаток города 7 уровня
10 марта
Вечер. Небольшая очередь. Никакого движения. 3 сотрудника. 1 долго болтает с клиентами о карте Халва, другой сидит с табличкой « занят», третий встает и уходит за бумажками, потом приходит и печатает. При этом очередь ждет. Задаешь вопрос - сотрудник не владеет информацией и начинает уточнять в чате, в котором ему никто не отвечает. Клиентоориентированность- 0%. 40 минут потратили бесполезно.
Посмотреть ответ организации
Глеб И.
Знаток города 2 уровня
5 января
Отделение очень удобно расположено - у метро Проспект Просвещения. Быстрое обслуживание. Ожидание недолгое и комфортное - на диванчиках. Персонал вежливо и досконально всё объясняет. Отделением, как и Банком остался доволен.
1
Посмотреть ответ организации
MariaVladimirovnaP93
Знаток города 5 уровня
24 марта
Заезжала сегодня в этот банк, были проблемы с картой. Мне попался сотрудник Марсель. Он все мне доступно рассказал и самое главное все быстро помог настроить. Давно не встречала таких расторопных сотрудников! Спасибо большое.
Борис С.
Знаток города 5 уровня
14 апреля
Ниже представлено исключительно моё личное оценочное суждение (не претендующее на истину в конечной инстанции) относительно работы данного отделения и ПАО "Совкомбанк" в целом, сформировавшееся после визита в указанное отделение. 09.04.2026, около 18:00, я обратился в ПАО "Совкомбанк" для оформления обычной дебетовой карты. Ни кредиты, ни рассрочки мне не нужны были. Именно так и было сказано сотруднику банка Артуру Ф., который меня принял. В процессе обслуживания я столкнулся со следующим: 1. Сотрудник банка сразу начал настойчиво предлагать (навязывать) мне "Карту рассрочки" (видимо, получает с этого %). В процессе разговора запросил размер моего дохода (зачем? я не прошу кредит!). Получив отказ, заявил, что карту мне не выдаст. После длительных споров и моей жалобы руководителю отделения банка, мне, наконец, оформили простую дебетовую карту (как я и просил изначально). 2. В процессе оформления карты, мне дали подписать Договор на банковское обслуживание (* - Договор - это двусторонний документ). При этом мой экземпляр Договора мне не отдали. После моего соответствующего запроса, мне дали ксерокопию (!!!) экземпляра Договора подписанного только мной, без подписи и печати со стороны банка. После сделанного мной очередного запроса-замечания, мне, после нескольких попыток, наконец, выдали экземпляр Договора с печатью банка, который при мне подписал сотрудник банка, обслуживающий меня. На мою просьбу предоставить мне для ознакомления Доверенность, дающую право данному сотруднику подписывать такие Договоры, мне ответили, что такой Доверенности НЕТ (!!!) и больше мне ничем помочь не могут. При этом, в процессе всего происходящего, сотрудник банка несколько раз звонил своему руководству для получения инструкций "как ему действовать". 3. После потери в банке около 1,5 часов (!!!) на оформление простой дебетовой карты, выяснилось, что у них зависла система и карту мне сегодня не выдадут. Было предложено вернуться за ней на следующий день (в Пт.), причем в рабочее время Артура Ф. (а именно с 11:00). 4. Но после получения карты выяснилось, что она бесполезна. СБП не работает - нужно, якобы, подтвердить в системе ПАО "Совкомбанк" мой номер телефона, хотя его несколько раз подтверждали при моем нахождении в отделении банка (в т.ч. приходили смс с кодами) и он отображался в Приложении банка. 13.04.26 пришлось снова идти в отделение банка и подтверждать номер. 5. Даже извинения за всё случившееся от Службы поддержки в виде промокода сделаны по "Совкомбанковски" - чтобы им воспользоваться, нужно сделать покупки только у партнеров Банка на определенную сумму в определенный период. РЕЗЮМЕ: 1. Исключительно по моему субъективному мнению, "Совкомбанк", является худшим из всего списка системообразующих банков РФ по организации рабочих процессов и отношению к клиентам. 2. Исключительно по моему субъективному мнению, Обучение сотрудников стандартам обслуживания и элементарной юридической грамотности либо не ведется совсем, либо ведется "определённым" образом. 3. Исключительно по моему субъективному мнению, Приложение для смартфонов "Совкомбанка" по своему оформлению и удобству пользования значительно отстает от приложений ведущих банков РФ.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ситчихина
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Сидели, ждали, когда хоть кто нибудь из персонала появился на обмен валюты. Написано, что работают без перерыва, но он, видимо, есть. Люди просто вставали, комкали свои талоны и уходили, так как в «кассе» даже был выключен свет и ожидание непонятно сколько займет
Посмотреть ответ организации
Анастасия гора
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2025
Отвратителтный банк в целом и в частности данное отделение. Пришла оформить ДЕБЕТОВУЮ карту. Сотрудница все пыталась мне втюхать карту халва с годовой подпиской… в итоге я отказалась от карты, а банк отказал мне в выдаче дебетовой карты!!!!впервые столкнулась с таким фактом, что банк может отказать в выдаче дебетовки!!!! Сотрудница производит впечатление не совсем компетентной, на мои вопросы о карте как то неуверенно отвечала и все пыталась мне оформить эту халву. Все обслуживание длилось ооооочень долго. Никому не рекомендую этот банк
12
Посмотреть ответ организации
Артем Абрамов
Знаток города 6 уровня
12 марта
Ужасное обслуживание клиентов. Из 5 сотрудников граждан принимали двое, трое оставшихся занимались обсуждением чего-либо, но не приемом граждан. На простейшее уточнее нужной информации от свободных менеджеров слышал только ожидайте своей очереди, по итогу полтора часа потраченного времени, проблема не решена... Максимальное скотское отношение к своим клиентам....
1
Руслан К.
Знаток города 9 уровня
22 июня
Менял тут валюту рубль/доллар. Перед этим за час зарезервировал валюту по текущему курсу (курс был фиксированный) важно было подойти в этот же день. Никакой путаницы на счет старого/нового образца. На сайте уже указан курс для новых купюр. При обмене никаких комиссий. Я максимально остался довольным, никаких очередей. 3 минуты и получил валюту) Рекомендую
Наталья Шейфер
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Отвратительная организация работы! Два человека сотрудников на смене в выходной день! Люди не выдерживают и уходят не дождавшись приема! Совершенно никакой клиентоориентированности! Поставила бы ноль, если это было бы возможно! Сотрудники хамят и совершенно не торопятся работать. Не могут ответить ни времени ожидания.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Мурасова
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Прекрасное отделение,это же могу сказать и о сотруднике Кирилле,профессионал своего дела!Обьясняет все доступно и не один раз(если есть такая неободимость),заинтересован в том чтобы человек максимально все понял,за что огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Ингунн И.
Знаток города 3 уровня
8 июля 2025
Сидят три оператора, работает один, двое просто тупо молча пялятся в мониторы, делая вид, что они не здесь. На обмен валюты нужно ждать в общей очереди вместо отдельной, в кассу, как во всех нормальных банках. Потеряла кучу времени.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Алексеевич
Знаток города 10 уровня
16 января 2025
Не знаю куда смотрит руководитель банка в целом, но конкретно эта локация создаёт впечатление «помойки», не от того что грязно, а от того , что сотрудники работают (если это можно назвать работой) «спустя рукава», всем там по боку клиенты, приходят на работу когда захотят, полный зал людей, работники сидят, что то в компах смотрят, потом кто-то не выдерживает из клиентов, начинается словестная перепалка, позже нехотя, начинают приглашать клиентов к столам, ооочень долго обслуживают. Есть ощущение, что набрали студентов за еду и им все по барабану…
4
Наталья Яковлева
Знаток города 11 уровня
23 августа 2025
самый непрофессиональный банк из всех возможных банков, в субботу в отделении работают всего 2 человека, очереди по полтора часа, жуть, я переводила деньги с халвы будь она не ладна на свой другой счет-операцию не провели, блокнули на подозрение в мошеничестве, карту заблочили, клиент переводит деньги сам себе и блокируют, смешно))) теперь я вынуждена сидеть лично, других способов нет, оператор нещадно путается в показаниях, я бы не пришла и забила на эту карту- мне на халву поступили деньги и теперь мне их ни снять ни перевод сделать) круговорот идиотизма в природе просто)
2
Посмотреть ответ организации
Aleksey Ko
Знаток города 14 уровня
22 января
Одним словом нет.... Консультации сотрудники в офисе не дают, вопросы не решают про блокировку/ разблокировку. Все через контактный центр по телефону, глупо находясь рядом с сотрудником с паспортом звонить в банк...
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 7 уровня
21 марта 2024
Очень хороший банк и работники. В отделении банка хорошее обслуживание, время ожидания радует, персонал приветливый, опрятно одетый (было в моей практике, что одном из филиалов в центре города обслуживал молодой человек в непоглаженной рубашке, так и не хотелось обслуживаться даже - оказывается это играет важную роль).
5
Посмотреть ответ организации
Арсений Васильев
Знаток города 2 уровня
27 сентября 2025
Самый худший банк. Два часа сидел,итог один клиент прошёл. Просто сидят и болтают с клиентом по часу. Два кассира из пяти возможных. До директора не дозвониться а женщина у которой спросили в чём проблема,помыла себе фрукты и ушла
Посмотреть ответ организации
Виктория Емец
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2024
Оценка не банку вцелом, а конкретно этому отделению. 13.02 в 18:30 я посетила данное отделение банка. Принимала одна сотрудница, она разговаривала с кем-то по гарнитуре. На секунду она прервалась и спросила, что я хотела. Я озвучила, что мне нужна копия кредитного договора. На что девушка ответила, что это будет стоить 500 р. и ждать копию около месяца. Я согласилась на условия. Девушка сказала, что нужно подождать и продолжила свой разговор. С аппонентом сотрудница общалась на ты. Обсуждали ипотечные ставки и брокерский или инвестеционный счет лучше открывать) Я подождала минут 10 и ушла в другое отделение. Если бы в другом отделении мне не помогли, наверное больше не была бы клиентом Совкомбанка.
4
Алексей М.
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
ведущий менеджер Кристина умничка ! Золотой человек и отличный эксперт ! Порядочный , общается очень мило и приятно ! Спасибо ей !
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Ковалева
Знаток города 8 уровня
2 марта
Отвратительно!!!! Такое вижу в первый раз!!! Как сонные мухи Люди особо нет… сижу в очереди час!!!!! В пустом зале… в прямом смысле В час обслуживают по одному человеку… я понимаю что время у них рабочее идет,но это просто свинство…
Посмотреть ответ организации
Владислав Т
Знаток города 12 уровня
28 февраля 2025
В связи со сменой системы поощрения пользователей карт "Халва" с подключенной годовой подпиской "Халва. Десятка" для получения максимального кэш-бэка я решил оформить себе стикер. При расчёте им в магазинах-партнерах размер кэш-бэка с покупок от 10т.р. будет 10% (!!!). Для этого пошел в ближайшее отделение Совкомбанка. Всё очень понравилось. Очень приятное, комфортное отделение. Быстро приняли и обслужили. Оператор ответила на все мои вопросы связанные с использованием стикера. Остался полностью доволен посещением Совкомбанка. Рекомендую всем!
2
Посмотреть ответ организации
Мария Иванова
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2023
Отличный банк . Могу порекомендовать всем . Пользуюсь картой халва полгода , не представляем себе , как раньше жили без неё : удобно и выгодно . Обратилась в офисе банка к сотруднику Марселю, всё рассказал, оформил кредитный договор на рефинансирование кредитной карты другого банка ( без процентов на 24 месяца !), огромное спасибо, рекомендую !
5
Посмотреть ответ организации
Александр Табунщиков
Знаток города 4 уровня
23 января 2025
Пытался взять кредит. Пришлось несколько дней подряд ездить для дополнительных согласований. В конце согласовали, но по факту пересчетный процент оказался на ~20% выше, чем то о чем говорили в начале, при том, что ПСК не отображает эту цифру, а доп процент заложен в какой то страховке. В общем обман со всех сторон. Не рекомендую идти в данный банк. Пошел в всем известный банк и там по крайней мерк все честно.ю показано по ставке и пр.
Владимир Пухов
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Отношение к клиентам на высоком уровне. Персонал достаточно квалифицированно отвечал на все мои вопросы. А вот с временем ожидания дела на четвёрочку. Работает обычно 1, максимум 2 менеджера, поэтому приходиться иногда подождать дольше чем в других банках.
Посмотреть ответ организации
Анна Литвинова
Знаток города 5 уровня
2 октября 2025
Пришла 02.10.2025 говорю нужны Тайландские баты!!! Мне говорят приедут после час, прождав два часа кассирша довольным лицом сообщает что у них давно их нет и не будет, а она думала что я просила дирхамв. Принимайте сотрудниц окончивших школу хотя бы 9 класслв
Посмотреть ответ организации
Антон Иванов
Знаток города 11 уровня
23 марта 2024
В чате банка сказали прийти в данное отделение, чтобы мне рассчитали на сколько увеличится процент при отказе от страховки. По итогу девушка просто примерно рассчитала не дала никакой распечатки, и ошиблась в несколько раз. Как и зачем меня заставили ехать не понятно.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 14 уровня
3 апреля 2025
Улитки быстрее ползут, чем работают сотрудники банка. Пока ждала своей очереди, можно было вздремнуть.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Хачаева
Знаток города 7 уровня
3 августа 2025
Очень приятно было в банке) по генеральной доверенности дали всю информацию, которая была необходима
Посмотреть ответ организации
екатерина ляпищева
Знаток города 11 уровня
13 июля 2023
С прошлого года являюсь клиентом совком банка , очень вежливые сотрудники , всегда помогут , у офиса на энгельса 150 к1 очень удобное расположение и атмосфера приятная , спасибо .
Посмотреть ответ организации
Андрей Дадонов
Знаток города 4 уровня
15 января 2024
Обратился в данное отделение за установкой мобильного приложения , очереди не было , сотрудник Марсель помогал , рассказал про все преимущества карты. Буду пользоваться очень доволен. Рекомендую данное отделение
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Т.
Знаток города 3 уровня
10 марта 2024
Пользовался услугами данного филиала несколько раз, всё быстро и четко, персонал доброжелательный, всё объяснили, на все вопросы ответили. Рекомендую всем.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Б
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2023
Обслуживала Марина Филиппова, милая, улыбчивая девушка. Проконсультировала, по рефинансированию. Но к сожалению, не рассказала все детали о кредите. В отделении очередь и нет возможности спокойно читать все детали документов, загруженных в приложении банка. В итоге развели, вместо платежа в другом банке 2500, после рефинансирования в этом банке я уже плачу 5000 и никто ничего не может сделать. Такие условия кредитования хаха. Так что не связывайтесь с кредитами в этом банке , много подводных камней... Либо сразу все нюансы уточняйте, чтоб не попасть на деньги.
2
1
Н
Наталья Аленичева
Знаток города 4 уровня
6 октября 2022
С 05.2021 оформил карту халва. В течение этого времени общался с более 10 сотрудниками. Сегодня пообщался с Семеновым Михаилом , который оказался профессионалом своего дела. Оцениваю работу на 10 балов. Другим сотрудникам, которые работают дольше, стоит поучиться. Предоставил максимально конструктивно информацию по продуктам банка и оказал всесторонне поддержку.
Кирилл Голубев
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2023
Обратился в отделение за консультацией , сотрудник Марсель ответил на все вопросы. Рассказал про рефинансирование , буду делать обязательно. Рекомендую данное отделение !
Посмотреть ответ организации
Андрей Бакулин
Знаток города 4 уровня
17 июня 2024
по телефону одобряют кредит.приглашают в офис. оформляют карту халва типо для зачисления средств.потом говорят ждите 2 дня банк проверяет доки...итог в кредите отказано.но карта есть пользуйтесь. работают только на свою халву. табло с номерками в очереди нет. бывший офис Хоум банка.
3
Станислав Земцов
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2025
Хорошее обслуживание: вежливо, внимательно, быстро. Помогают решить вопрос. По моему мнению выделяются в лучшую сторону на фоне других банков и особенно это отделение.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Футикова
Знаток города 8 уровня
13 июня 2024
Бедные сотрудники вынуждены выкрикивать номера талонов. Никакой информации о для посетителей о текущих талонах нет. Спросить что-то тоже у сотрудников сложно - они все время с клиентами. Никаких дополнительных консультантов нет. Хорошо хоть кондей есть.
1
Елена Харитонова
Знаток города 8 уровня
12 июня 2024
Реклама двигатель прогресса, и я оформила заявку на карту «Халва».. Но прочитав о банке увидела историю слияния с Банком Восточный. С Восточным у меня самые негативные отношения.. Мое решение об отказе использования Картой Халва я озвучила специалистами банка в течение недели, когда возникли сложности с ее активаций. Мы вам перезвоним длилось нестандартно долго… Закрытый конверт пролежал почти год. И никто из специалистов банка не сообщил мне, что через год мне придется заплатить 999 рублей за открытие счёта… Заплатить за то, чем ты не пользовался, карта в закрытом конверте. Как оказалось это не важно и все активно молчали…
1
Julia A.
Знаток города 10 уровня
27 октября 2025
27.10.2025 обращалась за обменом валюты (RUB-USD). В наличии доллары нового образца. Курс на рубль дороже чем при покупке долларов старого образца. Посещала за час до закрытия в будний день. Очереди не было.
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 8 уровня
31 октября 2024
Раньше был Хоум банк теперь совком. Так ничего не поменялось. Хотя нет. Стало еще днищенски. Сотрудников как всегда половины нет на рабочем месте, а те что есть работают как заторможенные. Хотя понятно, что работать там никто не нацелен. Безруков же не зря в рекламе поет про кредиты всем))
5
С
Светлана Копырина
Знаток города 2 уровня
27 июля 2022
Совкомбанк на энгельса около метро проспект просвещения. Огромное спасибо сотруднику Филипповой Марине все разъяснили по моему вопросу доступным простым языком все очень быстро. Отделения оставило о себе хорошее впечатление
1
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения
Знаток города 5 уровня
25 октября 2024
Уважаемые сотрудники а можно расписание перерывов кассы,пришла в 12:10 сегодня в кассе никого нет ,сотрудника рядом говорит что не может ни позвонить ни узнать ни сказать когда кассир появится
1
gelezyka.65
Знаток города 9 уровня
16 марта 2023
Провёл рефенансирование своего кредита очень быстро, директор офиса Виорика все очень быстро и доходчиво объяснила , всё понравилось,рекомендую это отделение банка
Е
Елизавета Жданова
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2022
Выражаю огромную благодарность Семенову Михаилу за хорошую и быструю помощь в непростой ситуации, в которой я попала к аферистам. Очень быстро и оперативно помог мне в ситуации и объяснил дальнейшие действия. Спасибо сотруднику за человечность и понимание и отличную работу.
Посмотреть ответ организации
Анюта Громова
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2022
Остались очень довольны посещением данного офиса.Было достаточно много посетителей,но сотрудники банка очень быстро и вежливо решали вопросы клиентов.Отдельную благодарность хотелось бы выразить сотруднице Софье,за индивидуальных подход и скорость решения моей проблемы.
Ольга М.
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2023
Удобное расположение , нет очереди . есть кассовый узел . Внимательное обслуживание .
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 4 уровня
26 октября 2022
Приношу свою благодарность специалисту Совкомбанка Филипповой Марине за внимательное, очень вежливое отношение к клиентам, а также за высокую квалификацию и оперативность в решении всех вопросов. Очень приятно общаться с такими людьми. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Шишков
Знаток города 25 уровня
30 августа 2023
Мне понравилось. Очень приветливый менеджер. Рассудительный и спокойный. Все четко объясняет и дает подробную информацию. В общем, доволен посещением.
Посмотреть ответ организации
Владимир Ёров
Знаток города 8 уровня
27 марта 2023
Обращался в данное отделение банка по вопросу кредитования.Сотрудник банка,Михаил, максимально подробно всё рассказал и объяснил, помог с выбором кредитного продукта и подобрали удобный ежемесячный платёж. Остался всем доволен!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4