Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Товары и услуги
Фото
28
Отзывы
338
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
1081 оценка
Оцените это место

338 отзывов

По умолчанию
Юлия Морозова
Знаток города 14 уровня
13 января
Хорошие качественные продукты, и их много!:)Удобное расположение. Качество товара на высоте.Выкладка идеальная, всё понятно, товар ценник, нет путаницы! Красота и чистота торгового зала. Всё это на 5+ Молодцы, так держать! Сотрудники магазина всегда доброжелательные. Очень рада , что этот магазин у моего дома!
Посмотреть ответ организации
Даниил Миронов
Знаток города 3 уровня
4 февраля
Самый худший SPAR в городе. Не из-за ассортимента или доступности магазина, а из-за персонала. Давно все жалуются на данный центральный SPAR, кассира которого не знает что такое клиентоцентричность и вежливость. А человек, которым пикает штрихкодом не может называться кассиром. За кассой самообслуживания стоять гораздо приятнее. Не нужно угождать кассирам (будто бы я им оказываю услугу). Неужели никто не видит жалоб об этом месте???
1
Д
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Уже много лет посещаю данный "магазин у дома". В принципе довольно неплохой ассортимент, есть своя пекарня и кухня с готовой едой. Хороший выбор овощей и фруктов. Последнее время очень большая проходимость в любое время суток, а магазин маленький "камерный". Верните мой 2007...) Upd: Положение несколько ухудшилось. Былых достоинств уже нет. Выкладка и ассортимент страдает. Персонал в большинстве своём тоже уже не тот...
2
3
олег смирнов
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Отзыв на Spar, Ильинская, 132. Готовая еда через раз не свежая. Справедливости ради, когда к ним приходишь с этим вопросом, то без проблем возвращают деньги, так как тут постоянно тухляк, особенно в выходные. Сотрудники, особенно на выдаче домашней кухни, обслуживают с вечно надменным и недовольным лицом.
1
Е
Елена ______
Знаток города 9 уровня
8 апреля
Впервые мне в Спарах попалась просроченная выпечка. Искренне считала , что такого не бывает. Франшизники- они такие. Ведь знали, что просрочена - и от души посыпали сахарной пудрой. Теперь понятно для чего. Выкинула. Магазину Фуууу!
Петр Петров
Знаток города 8 уровня
30 января 2025
Очень тесный магазин! И видимо по причине отсутствия места заказывается ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО МАЛО конкретно молочной продукции!!!! Если нет возможности прийти днём за молочкой, то вечером, кроме молока ничего не будет! Городецкий творог, сметана, любой кефир всё разбирается в первой половине дня! Наверно нужно заказывать больше продуктов! Конечно выбор готовой продукции тоже весьма ограничен! Понятно, что лучше такой магазин, чем никакого, но рядом строится очень много домов и вероятно можно найти площади побольше, чтобы сделать полноценный магазин-это центр города и так всё скудненько!
1
Илья Ги
Знаток города 8 уровня
22 мая 2025
Единственный магазин, который работает до 23:00 в округе. Продукты норм, выпечка явный минус, готовая еда была таковой несколько дней назад, а на витрине сплошное биологическое оружие. Выбирайте продукты по акции с умом, овощи могут быть с плесенью.
1
Роман Баринов
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
Давно хожу в этот магазин!!! Из минусов стоит отметить, что работники зала изрядно перегрузжают грузчиков Сама видела, как двое красивых парней носят тяжёлые тележки без остановки и продуху! Из плюсов могу выделить всегда качественный и свежий товар и вежливых сотрудников А также особенно хочу отметить сотрудника гастронома Ирину Если бы не она я бы померла от дистрофии! Хожу за покупками как на праздник!
4
Посмотреть ответ организации
АЛИСИЙ ВОШЬ
Знаток города 10 уровня
19 июля 2025
В очередной раз кухня спара подтверждает репутацию помойки. В районе нет нормальной быстрой еды, решил купить в спаре готовый винегрет, спросил у продавщицы, насколько он свежий. Ответили что "сегодняшний". В итоге после открытия упаковки был неприятно удивлён помойным ароматом недельной прелости овощей. Такое ощущение что его отмачивали в подсолнечном масле , но запах это не перебило. В магазине запах не ощущается, т.к. салаты в холодильнике, как только их накладывают в контейнер его сразу заматывают пленкой. Вернули деньги без вопросов, даже не открывая контейнер. Не покупайте здесь готовую еду, ее делают из отходов. Будьте здоровы!
2
Юлиана В.
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Покупала батончик Киндер, после покупки заметила, что рука, в которой я его держала, в крови. Подумала, может я где поранилась, а на самом деле оказалось, что вся упаковка батончика была в крови и грязи. Это просто мерзость! Помимо этой грязи, это еще опасно для здоровья. Не следят за качеством продуктов!
1
2
Анна
Знаток города 12 уровня
22 сентября 2024
Хорошее местоположение, хороший ассортимент. Но само помещение непонятное по конфигурации. Поэтому не магазин, а магазинчик. Тесненько там и не понятненько, что где искать. Но когда не первый раз, то нормально. Полы чистые, в грязный сезон стараются часто мыть. Сотрудники в зале всегда присутствуют, помогают с поисками.
Диана Т.
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Самый отвратительный Spar в городе. Тухлая еда ежедневно. В приготовленных булочках попадаются волосы вместо начинки. Персонал всегда язвит. Многая продукция не продается, поставки продуктов задерживают на несколько дней.
александр асаулюк
Знаток города 19 уровня
12 ноября 2025
Маленький магазин, очень грязно, персонал просто ужасает своим общением. На вопросы либо игнорирование, либо такой ответ, что больше не хочется ничего спрашивать. Зашли купить пару салатов и что-нибудь из горячего, увидев состояние продукции, решили потратить немного времени и дойти другого Евроспара. Пошли на улицу Добролюбова 9.
1
Евгений
Знаток города 13 уровня
19 июня
Вполне достойный, но не самый лучший SPAR в городе. Будьте осторожнее с готовой продукцией, продают не свежее и бывает уже прокисшее с маркировкой «приготовлено сегодня». Пирожки вкусные, пицца вполне неплохая с голода)
Денис
Знаток города 6 уровня
15 января
Часто захожу с работы, но с каждым разом все больше и больше разочаровываешься: - Работники торгового зала отвратительно относятся к покупателю, как будто делают одолжение, неприятные в общении. - Ремонта нет, в углах везде грязно - Ассортимент скудный, зачастую вечером некоторые полки пустуют - В отделе готовой еды (кухня Spar) постоянно не хватает персонала на всех посетителей, пока сам не обратишься - к тебе не подойдут - Само помещение сильно заставлено, многие проходы для одного человека - В отделе фруктов и овощей непонятно какой ценник к какому товару принадлежит, а к некоторым позициям вообще отсутствует информация. Собственно, если нужно быстро зайти и что-то приобрести - как вариант, но смотреть на вас будут высокомерно, как и общаться.
2
Таня Фролова
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2025
Ребенок купил готовую еду. В упаковке 2 шт, один съел. Только потом заметил плесень на втором сэндвиче. Если ребенок заболеет,кто будет отвечать за некачественный продукт с плесенью?!
2
1
Elena
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Магазин нормальный, насколько возможно в рамках его маленькой площади. Работает позже других спаров поблизости, что часто выручает, но вот некоторые представители персонала отбивают всякое желание идти сюда снова. 8 июня ближе к 10 вечера на кассе была всего одна дама на всю вечернюю очередь, поэтому выбора не было. Дама была больше занята личной перепиской в мессенджер, чем обслуживанием покупателей, которые явно ей мешали вести вечернюю беседу. Потому что, когда мне пришлось пополнять карту, чтобы оплатить покупку, она начала выражать недовольство, мол, заранее надо озаботиться , чтобы деньги на карте были. Пополнение карты заняло от силы секунд 12. Ну да ладно, оплатила, забрала продукты. Моего компаньона, что стоял следующим в очереди с жалким кефиром и каким-то печеньем мадам кассир решила проигнорировать и начала выкрикивать в очередь: "Кто с алкоголем, проходите пробью, до 22:00 две минуты!" Ни "извините, давайте алкоголиков вперёд пустим", ничего. Протиснулся человек из очереди, больше жаждущих в очереди не оказалось. Но было очевидно желание кассира демонстративно игнорировать моего компаньона, поэтому она продолжала призывать алкоголиков)). Мой товарищ оставил товары на кассе и вышел. Накатать такой опус меня вынудило раздражение от того, что пришлось делиться своими вкусностями с товарищем, чего не было в планах. Ну и тот факт, что в этом спаре хамство и какое-то колхозное высокомерие встречаются часто именно на этой кассе. На двух других кассах, что у стены, кассиры замечательные, но, к сожалению, их там сегодня не было. Увы, люди чаще пишут отрицательные отзывы и реже находят время, чтобы написать что-то хорошее о магазине, что известно любому маркетологу, отрицательные эмоции сильнее (в среднем об отрицательном опыте человек рассказывает 30 людям, а о положительном всего пяти), поэтому надо особое внимание уделять персоналу, что работает на последней линии - с людьми. Именно от этой линии складывании впечатление о месте. Сегодня отзыв, увы, такой.
4
1
Влад Воробьев
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Работаю недалеко от этого заведения. Каждая попытка позавтракать с его помощью превращается инвестицией в просроченную готовую кухню. Качество просто отвратительное, странно, что еще никто не лег с отравлением после такой продукции. Все, что есть на прилавке готовой еды - дополнительная причина для пандемии какой нибудь неизвестной болезни. Крайне не рекомендую покупать там вообще что либо, все, что покупается там из готовой еды смело летит в мусорку от греха подальше. Каждый день они убивают мою надежду «а вдруг в этот раз будет иначе?», так вот, не будет! Если хотите получить дополнительный больничный на работе - то можете сказать им какая болезнь вас интересуют, а они из готовый еды подберут самое оптимальное для вас. Обходите стороной это заведение.
5
1
Анастасия Бажанова
Знаток города 16 уровня
19 июля 2024
Хороший спар, просроченных товаров ненаблюдала! Кассиры вежливые, остальные сотрудники тоже. По ассортименту конечно не такой большой выбор но это зависит от размеров самого магазина.
1
1
Екатерина К
Знаток города 10 уровня
22 сентября 2024
Готовую еду лучше здесь не покупать, что ни салат, что не пицца - делают из непойми чего, не похоже на продукцию, что обычно продают в спар. При мне парень возвращал деньги за сосиску в тесте с плесенью...
1
зюзя
Знаток города 8 уровня
31 декабря 2024
люди которые сидят за готовой кухней, очень неуважительно относится к клиентам, звал девушку 3 раза она просто отводила взгляд и продолжала сидеть говорить по телефоне прождал 2-3 минут, она так и сидит, пришло искать других работников, но они отправили обратно к готовой кухне ждать, если можно было бы поставить 0 звезд я бы поставил, но а так 1
4
1
Anna Burlа́
Знаток города 5 уровня
13 марта
Медленное и отвратительное обслуживание. На готовой еде не было наклейки, а у меня нет времени решать эти вопросы за ответственных. Ушла без покупки
1
Елена В.
Знаток города 8 уровня
26 мая 2024
Небольшой магазинчик, но крайне уютный. Персонал доброжелательный, работают давно, что говорит о хорошей атмосфере на рабочем месте. Всегда всё хорошо со сроками годности, исключительный порядок, очень вкусная готовая еда. Среди нескольких магазинов этой сетки, которыми пользуюсь, этот самый любимый
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим В.
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2023
Хочу выразить свое мнение по поводу готовой еды: Недавно стал ходить в этот спар, до этого ходил каждый день на ул пискунова Что заметил в этом спаре: 1) Спагетти переваренные всегда, невозможно есть 2) Плов с курицей с одним кусочком курицы и огромным количеством зиры 3) Блины с вишней - почти без начинки, с творогом такая же история 4) омлет хороший, претензий нет 5) каша дружба тоже хорошо приготовлена
Елена Каргина
Знаток города 6 уровня
11 февраля
Лестница при входе скользкая , проблему решить не могут ! Хамское общение . В кассах всегда очередь , кассиры не знают ассортимент вообще.
1
Надежда Ф.
Знаток города 5 уровня
13 октября 2024
Хоть небольшой магазин, но всегда все есть, товар свежий , просрочка не попадается. Коллектив работает давно, как не придёшь, здороваются. Сотрудники внимательные, вежливые.
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Г.
Знаток города 15 уровня
7 октября 2023
Магазин в шаговой доступности. Чисто, ассортимент не слишком большой, всё-таки магазин некрупный, но основные продукты можно купить, выбрав из нескольких наименований одного товара. Цены высоковаты по сравнению с пятерочкой или магнитом, но и качество товара повыше.
3
Вера М.
Знаток города 12 уровня
23 октября 2023
Хорошие впечатления. Всегда есть нужные товары, за свежестью смотрят. Очень хорошая кулинария со вкусной кухней. Вежливый трудолюбивый персонал. Посещаю с удовольствием.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Шайхутдинова
Знаток города 6 уровня
14 июля 2024
Ужасно просто!!!! Купила ребёнку булку с ветчиной, оказалась старая!!! два кофе латте-с кислым молоком. В итоге 300 рублей выкинули, остались без завтрака! Буду писать жалобу в выше стоящие организации! Уважаемый директор, почему Вы не принемаете меры? Лично я жалуюсь не первый раз!
1
2
Агата
Знаток города 8 уровня
10 мая 2024
Уютный магазин, продавцы работающие по много лет, все друг друга знают. Вкусная кулинария, широкий ассортимент. Очень удобный магазин около дома
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Прохожева
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2023
Часто посещаю этот магазин. Всегда свежие продукты, разнообразные фрукты, овощи хорошего качества. Вежливый персонал, есть готовая продукция.
3
1
Посмотреть ответ организации
Метри К.
Знаток города 4 уровня
20 августа 2023
В выходные дни периодически бывает что готовая еда уже испорченная. В тот раз нарвался на сендвич с тунцом и тухлыми яйцами. Сегодня попалась уставшая чибата. Внутри была плесень и прокисшие огурцы. А этикетку упаковки видимо просто ежедневно обновляют.
1
3
Анна Лагунова
Знаток города 13 уровня
25 ноября 2023
Готовую еду брать крайне не рекомендую. В сырниках сплошная мука и только привкус творога. Жёсткие, еле жуются. В фаршированных перцах масса семян перца - очень плохо почистили. Какие-то котлеты брали с курицей, ветчиной и сыром - сыр ужасный, не тянется, а комками. Вобщем, денег отдали как за ужин в ресторане, а получили хавчик хуже, чем в столовой. Теперь оба с неприятными ощущениями в животе мучаемся. Ну хоть вода в бутылках тут лучшего качества, чем в перекрёстке.
3
1
Инкогнито 7338
Знаток города 5 уровня
19 марта 2024
Грязновато, попадаются продавщицы которые разговаривают по телефону когда очередь собралась перед кассой и без слов приветствия обслуживают. Из плюсов - хороший ассортимент фруктов. Если хотите ассортимент и приятный сервис, то лучше доехать до Добролюбова.
1
2
Зубрик Андрей
Знаток города 10 уровня
14 июля 2025
Обычный сетевой магазин. Вкусные роллы и выпечка. Особенно пирожные Павлова.
антон мотов
Знаток города 11 уровня
4 апреля
На акционные товары ценника нет или убран !!!! В колбасном отделе нарезку делают очень медленно ,Но на кассе еще медленнее работают Одна звезда и единственный плюс не видно или отсутствуют МИГРАНТЫ
Лилия С.
Знаток города 10 уровня
27 февраля 2024
Спар очень люблю. Часто там бываю. И цены порой радуют и ассортимент. Нравится готовая еда. Вкусная, свежая. Ароматный хлеб, горячий)
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Г.
Знаток города 11 уровня
1 декабря 2024
Спар, с привычным набором товаров. Не 5* за тесноту в основном. Выбор товаров не очень большой, но основное свежее и всегда есть.
1
1
Кристина Шаленкова
Знаток города 11 уровня
20 июня 2024
Свежие овощи, фрукты, вкусная готовая еда, но полное отсутствие вытяжки! Выходишь из магазина и запах еды преследует целый день! Пахнет одежда, волосы, как после дешевой столовой! Перестала ходить только по этой причине.
1
Светлана Семенова
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2023
Небольшой,уютный магазин с хорошим ассортиментом. Вся продукция свежая. Персонал вежливый и приветливый. Заходить всегда приятно.
1
Посмотреть ответ организации
Sergey L.
Знаток города 15 уровня
8 августа 2021
Сетевой магазин. Большой ассортимент продуктов. Праутически можно найти все. Нравится, что фрукты овощи свежие есть вчегда. Также фирменным знаком является собственная кулинария. Готовая еда на разные вкусы. И пица и суши и много других блюд. Пробоввл много раз. Вкусно. Цены пртмерно как в переурестке.
3
LVI
Знаток города 12 уровня
19 декабря 2023
Хороший магазин,с большим ассортиментов продуктов. Магазин элит класса. Двухэтажный,польем на второй этаж на современном лифте. Так же есть свой фуд-корт,хороший выбор цветов. Советую
2
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 11 уровня
22 мая 2022
Хороший добротный спар, много свежих овощей и фруктов, своя кухня , также мясо и свежая морская рыба( желательно была , бы ещё чтоб живой в своем местном аквариуме), а так всё прекрасно! Процветания бизнесу!
3
Ли
Знаток города 2 уровня
12 августа 2021
В спаре хорошая кулинария. Часто беру с друзьями перекусить, но есть одно но — запах. Даже не запах, а ВОНИЩА. Через пять минут прибывания в магазине ты пахнешь так, словно весь день отпахала на смене на кухне РЖД или общепита. Нет кондиционеров, отчего в магазине душно, совершенно невозможно находиться дольше нескольких минут. После выхода из продуктового долгое время на одежде и волосах сохраняется запах. Установите уже нормальный кондиционер. И было бы неплохо организовать место для перекуса, потому что еда действительно вкусная.
4
2
Lisa Ensimus
Знаток города 20 уровня
19 апреля 2023
Спар всегда на высоте. Всё есть, большой выбор, бывают иногда подвядшие овощи, фрукты, но не критично, надо просто проверять чаще администраторам товар. Большой выбор готовой еды, алкоголя. Ассортимент хороший.
2
Наталья Ерина
Знаток города 4 уровня
19 августа 2023
До недавнего времени был хороший, магазин с вежливыми продавцами. Нонеделю назад все изменилось. Может, новых продавцов набрали. Начали грубить и хамить. Безобразное обслуживание. Хамят и грубят кассиры намного моложе меня по возрасту. Живу совсем рядом. Но ходить в этот магазин с хамским обслуживанием больше не хочется.
4
2
Рина Афр
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2024
Хорошое качество товаров, хорошии персонал,отличное расположение, хорошая чистота,красивое здание где расположено это место, красиво внутри этого места.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Продали скисшую шаурму. 2 штуки. Упакована, якобы, в этот же день. Ужасно кислая и горькая, была выброшена сразу же в мусорку у здания. Могу выразить благодарность только работнице, которая согласилась погреть нам шаурму(на тот момент мы не знали, что она уже пропала). А также спасибо, что обошлось без ботулизма.
1
Андрей львович
Знаток города 12 уровня
29 октября 2023
Каких только ранее магазинов не было на этих площадях. И всегда эти магазины были востребованы. Тоже самое сейчас и со SPAR. Место расположения очень удачное. Повсюду жилые дома и офисы. В магазине всегда имеется горячая еда, а это всегда очень приветствуется! Вся продукция отличного качества. Ассортимент разнообразный. Сотрудники зала адекватные. Одна из девочек, работающих на кассе при выходе слева всегда чем-то опечалена 😏 Давайте все вместе её бодбодрим 😉
2
Посмотреть ответ организации
aurann.ru
Знаток города 11 уровня
13 января 2024
Очень удобное расположение, наличие парковки, полный ассортимент. Продавцы как родная семья.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6