Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Фото
69
Отзывы
445
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
1829 оценок
Оцените это место

445 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Александрович
Знаток города 30 уровня
21 сентября 2025
Хороший чистый магазин, персонал вежливый, приветствует на входе и выходе, помогает буквально с полувзгляда. Есть кассы самообслуживания, поэтому всегда без очередей. Цены на уровне других ритейлеров. Мне магазин понравился.
Алексей Вишневский
Знаток города 11 уровня
24 апреля
Дёшево, большой выбор. Посещяю каждый день. Скидки есть. Рекомендую ко посещению и покупкам продовольственный товаров. Рекомендую однозначно. Свежие продукты и овощи
Vlad M
Знаток города 3 уровня
23 января
Продают гнилые овощи! На замечание сотрудник торговой сети ответил: Не нравиться, не берите.
2
Surov Slav
Знаток города 15 уровня
28 июня 2025
Обычный SPAR среднего формата. Ничего фантастического нет. Мне продукты всегда попадаются нормальные. Единственный минус-нет интернета. Расплатиться на кассе достаточно сложно. Свободный Wi-Fi можно подключить только при наличии сотовой связи, которые нет
1
А
Анчоус Фараон
Знаток города 6 уровня
7 июля 2024
Выбор товаров огромный (сами товары свежие, вкусные, недорогие), вежливый и быстрый персонал, много скидок каждый день. Из минусов: днём работает обычно 1 касса (очереди по 3-5 человек), вечером 2 кассы; убрали эскалатор, по которому так удобно было подниматься с тяжёлыми пакетами.
1
Мария Б.
Знаток города 2 уровня
6 августа 2025
Вчера в первой половине дня сотрудник на кассах самообслуживания даже не давала возможности пробить тобар самостоятельно, я к ней не обращалась, очереди не было, она дважды сквозь зубы злым тоном мне указывала как надо пробивать товар, возможно со временем девушка научится вежливому общению, либо увольнением, либо такому же грубому обращение к ней клиентов на ее навязчивое обслуживание.
3
Александра Евстафьева
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Купили с мужем сендвичи в это спаре только что, в обоих в составе протухшее мясо, я бы поняла если бы это был один скисший сендвичь, но их два и они абсолютно разные и по начинке и в целом, но к сожалению продукты кислые и протухшие, что на запах, что на вкус, откусили и выкинули, до этого неделю назад, брали салат , тоже был протухший, выкинули…не рекомендуем! Лучше самому приготовить. У вас люди кушают, а не свиньи.
3
Юлия Червякова
Знаток города 5 уровня
18 мая 2025
Хороший магазин, есть готовая еда, курочка очень вкусная, неплохой выбор вина. Есть всё, что нужно
C
Cet Citroen
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2024
Продали тухлятину ввиде отбивной мраморной говядины, 2 упаковки. Причем второй раз, в первый раз была курица, но тогда поленился возвращаться, касса наличными не возвращает(хотя оплатил наличными). Скандалить не хотел, после работы не было сил, но вечер испорчен, точнее ужин, хорошо в холодильнике оставались купаты, поэтому в магазин вернулся без злобы. В этом магазине плохо работает холодильник, но администратор уверяла, что якобы не знают в каком состоянии принимают товар, якобы подмороженные, но если подойти к холодильнику всем все станет ясно, он не работает и думаю у курицы и стейков разные поставщики, поэтому этку отговорку не принял всерьез, а руководству следует принять во внимание!не знаю почему отзыв на проверке, могу чек приложить!?
1
Владик
Знаток города 3 уровня
16 февраля
хочу обратить внимание на мужчину который работает на этой стойке,никогда нет на месте ,ждала 15 минут ,в итоге его искали по всему магазину ,так и не пришел ,работяга Бедный,устал наверное (возьми отпуск,езжай в санаторий Сколько бы раз мы не пришли ,никогда не его нет !!!
1
Иван Кедровый
Знаток города 9 уровня
22 августа 2024
Мой любимый Спар! Отличный магазин, всегда есть все что нужно. Продукты качественные, и работает до поздна. Удобно, что есть банкомат Сбера.
Павел Коптев
Знаток города 9 уровня
24 марта
Оплата с телефона не работает, чтобы оплатить qr кодом предлагают фотографировать и бегать по порожкам на улицу т.к. только там можно поймать интернет.
1
Светлана Кайгородова
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Не плохой выбор товаров. Не очень понравился персонал , в частности продавец на раздаче рыбы. Стояла рядом,прекрасно видела нас,но не подходила к прилавку. Спросили у неё кто у вас на "рыбе"? Ответила: " А вы здесь еще кого-то видете!"Грубо и с недовольным лицом всё таки обслужила нас.
Lina
Знаток города 4 уровня
10 октября 2024
Купила сервелат и морепродукты в рассоле. Сроки в порядке, но продукты подванивают. Морепродукты прямо воняют. Думаю, проблема с холодильниками. полтыщи в мусорку, больше сюда ни ногой
Надежда Малышева
Знаток города 8 уровня
29 августа 2023
Супер!!Компактно и очень удобно))Хороший выбор европейских сладостей. Есть все товары повседневного спроса. Хорошая сеть, очень нравится!Очередей нет, на кассе всё очень шустро!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Романова
Знаток города 10 уровня
7 июня 2024
Хороший магазин, по сравнению с другими спарами всегда чисто, свежие фрукты красиво разложены и продукты. Всегда стоит выбор приготовленной пиццы, очень вкусная, рекоменасьён 🤣!
1
Анна Куткович
Знаток города 8 уровня
31 января 2025
Магазин с большим ассортиментом товаров и продуктов, особенно вкусная выпечка.
Ольга
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2025
Отличный магазин, огромный ассортимент товаров на разный вкус и кошелёк. Можно купить практически все необходимое.
Crystal
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2024
Чисто, аккуратно, хороший выбор товаров, красиво выглядят полки, Персонал приветливый и вежливый. Один из лучших супермаркетов в нашем районе
1
Иванов Вова
Знаток города 15 уровня
13 ноября 2022
Да все понравилось. Во-первых, сам торговый зал расположен в цоколе и чтобы в него попасть, естьлестница. Но! Для мамочек с колясками, инвалидов и просто ленивых, есть лифт!!! Кажется мелочь, но на сколько человек, который проектировал магазин, все продумал! Сам торговый зал большой, не тесно, как на Толстикова, чисто, товары свежие, холодильники не мо столетним льдом, опять же как на Толстикова, где в холодильник с рыбой заглянуть страшно. Персонал адекватный, знает, где какие товары размещены
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 12 уровня
3 марта
Отличный спар, сказать, что сильно отличается от московских не могу, такой же чистый и наполненный
Виктория Светозарова
Знаток города 9 уровня
1 августа 2023
Хороший небольшой магазин. Нас больше интересовала готовая еда и что-нибудь для завтрака. Поэтому очень радовалась готовым кашам (овсяная, пшеная). Пицца показалась жирноватой. Выпечка вкусная
Посмотреть ответ организации
Ксения А.
Знаток города 7 уровня
11 октября 2024
Мммм… плесневый торт, слипшиеся пельмени Все остальное вроде норм: выбор продуктов, цена, обслуживание, чистота
1
Dana Rimelt
Знаток города 7 уровня
23 апреля 2023
В последнее время магазин сильно испортился...это единственный спар в округе и он этим пользуется. Овощи часто уже мягкие или перемороженные, найти помидорки черри практически нереально, появляются раз год👍 Из касс работает как правило 1-2, из-за этого всегда очереди, бывает в очереди по 10-13 человек с полными телегами. В спарах есть интересная акция - календарь выгоды, но есть одно но, часть товаров по акции отсутствует: либо вообще их никогда не было в этом Спаре, либо их прячут, потому что как только заканчивается акция, на следующий день полки снова полные)) Также заметила интересный момент с жевательными резинками, все те, что по акции просто отсутствуют, тупо пустые коробки, и я никогда не поверю, что люди за день разгребают по 5-6 коробок на кассе 😅 Раньше брала хлеб/булки их собственного производства...после того, как нашла там волосы, ничего не беру. Также в последнее время часто встречаю просрочку в молочке, либо у всего молока остался один день. Тортов вкусных не встречала обычно за всем необходимым приходиться пройтись, но зайти в Викторию и закупиться быстро и качественно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Касимова
Знаток города 10 уровня
9 июня 2023
Бываю постоянно. Ассортимент, удобство выкладки, порядок со сроками, чистота полок- все это есть! Но очень раздражает постоянная очередь на кассах!!! Их в магазине штук 5, а работает всего 2, иногда открывают 3. Постоянно очередь, но ничего не меняется. Сами продавцы говорят, что не хватает людей. С парковкой- очень плотненько.. Но в целом- хороший магазин. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Павел Сытник
Знаток города 6 уровня
24 января 2023
Хороший ассортимент товаров, вежливый персонал, в магазине чисто, играет приятная музыка, действует система скидок. Хороший выбор кулинарии собственного производства, всё свежее. Рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Тролле вод!
Знаток города 9 уровня
7 января 2025
Внимание жителей и гостей Калининграда! Только сегодня в магазине СПАР на Гагарина, 13, СУПЕР АКЦИЯ! Благородный "сливочный сыр с плесенью". Его изготавливают в магазине из обычного сливочного сыра путем долгой выдержки (лежании) при аномально высоких температурах, в нарушении всех условий хранения. Торопитесь, покупайте, пока в руководстве СПАРа не одумалось и не подняли цену на сыр в три раза.
3
Алла Н.
Знаток города 4 уровня
31 мая 2024
Здравый магазин... Всегда можно найти, что перекусить и в дорогу взять. Благодарю за качество и разнообразие продукции. Обязательно буду заглядывать!
Stive J.
Знаток города 7 уровня
30 июня 2023
На просроченные сэндвичи клеют свежую бирку и продают!!! Тот сушист который это делает продолжает работать. Очереди километровые , кассиры сонные, еле пробивают. Любите стоять в очереди 25 минут - вам сюда. Остальным обходить стороной. Будь проклят этот спар
1
1
Marie.june
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2022
Когда проходишь возле холодильников с колбасой и мясом, постоянно неприятно пахнет. Оно и понятно, ведь они еле морозят.... Этот магазин спасает лишь то, что он один среди кучи новостроек. У людей нет выбора, поэтому ходят сюда. Хотя всё очень посредственно. Плюс, постоянно очереди на кассах. Нет касс самообслуживания.
1
2
Посмотреть ответ организации
Вася Грач
Знаток города 14 уровня
19 июня 2024
Хороший магазинчик+удобный по местоположению+мало парковки+товара достаточно -было бы хорошо чтоб ассортимент кулинарии побольше
V Lambert
Знаток города 9 уровня
11 августа 2021
Ну такое, ассортимента готовой еды нет. Можно давится только булками и их фирменными лепе́хами с низкой себестоимостью из тындыра. Ценники перепутаны Три дня подряд хотел купить Липтон айс Ти 1 литр, - ценников на них как не было так и сейчас наверное тоже нет - не удивлюсь. Круасаны ценники тоже перепутаны, конфликт с кассиром был но урегулирования в мою пользу - спасибо. На напитках и желе, а так же сандвичах итд - нет информации с номером ТУ
1
2
Yevgeniy Chikrizov
Знаток города 17 уровня
5 августа 2022
Локация - главное достоинство магазина. Работают две-три кассы. Из-за этого в пиковые часы огромные очереди покупателей. По телефонам, по которым можно сообщить о проблеме, никто не отвечает. Касс самообслуживания нет. Если не хотите портить себе настроение- пройдитесь в соседние магазины.
Посмотреть ответ организации
Светлана Зайцева
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2023
Посещаю супермаркет «СПАР» - 56 по ул. Ю.Гагарина №13 с момента его открытия и всегда поднимается хорошее настроение, когда вижу в зале продавца - Мишурину Лидию Витальевну. Мне неоднократно приходилось видеть работу этой прекрасной, очень скромной женщины, обладающей высоким профессионализмом в своем деле. Сразу замечаешь, что человек очень любит свою работу, с каким умением композиционно выставляет товар в торговом зале, грамотно и интересно рассказывает о продукте, которым торгует. Ко всем покупателям очень внимательна, доброжелательна и приветлива, как говорится с правильным подходом. Покупатели бывают разные и с разным настроением, но Лидия Витальевна обладает даром чувствовать настроение покупателя и поэтому не только я, но и другие покупатели идут к этому продавцу с любым вопросом и она терпеливо, без суеты, все объяснит, отведет к стеллажам и поможет выбрать продукт, который хочется купить…Постоянных покупателей помнит, знает их вкусы и вручая покупку, всегда пожелает хорошего настроения, здоровья. Желаю всему коллективу супермаркета «СПАР- 56» и Лидии Витальевне, крепкого здоровья и процветания! Очень хотелось бы, чтобы во всех супермаркетах «СПАР» нашего города было как можно больше таких продавцов как Лидия Витальевна! Прошу руководство супермаркета «СПАР» поощрить уважаемую Лидию Витальевну Мишурину денежной премией.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья _
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2020
Именно в этом конкретном Спаре всегда самые свежие овощи и фрукты. Не знаю почему, может быть мне просто так везёт,но я рада этому. Самый большой минус - нельзя с тележкой выехать к машине. Только на лифте. Это очень неудобно. В магазине пекут хороший свежий хлеб.
3
1
Андрей Д.
Знаток города 5 уровня
8 мая 2019
Удобный магазин с широким ассортиментом товаров и продуктов. Регулярные скидки и хорошее обслуживание дополняют хорошее впечатление. Единственно, хотелось бы парковку повместительнее, так как в час пик бывает нелегко поставить машину. Но в целом и с этим проблемы бывают крайне редко.
5
Леонид
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2021
Хороший магазин,но всегда слишком много людей).В отличии от Виктории по соседству,качественно отличается ассортимент и персонал(здесь работают приветливые и лояльные покупателям).Если захотелось вкусный багет,пиццу или суши,то вам сюда)
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0575
Знаток города 7 уровня
21 мая 2023
Хороший магазин, большой выбор продуктов, работают вежливые и отзывчивые девочки. Есть парковка, всегда есть скидки и различные акции.
3
Посмотреть ответ организации
Olga Zilina
Знаток города 18 уровня
3 ноября 2023
Спар уже не тот. Постоянно где свежее мясо и рыба совсем прям до рвотного рефлекса воняет тухлятиной. Да и продукты совсем низкого качества.
Вячеслав Молчанов
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2023
Никогда не понимал этот магазин в плане работы. Куча касс, персонала нет, из-за этого всегда огромные очереди. Поставьте уже кассы самообслуживания, не мучайте людей. Зачем Вам столько бестолковых пустых касс
3
2
Городской житель
Знаток города 8 уровня
9 июля 2023
Чистый уютный магазин, работает с 8 до 23ч. Большой выбор готовых салатов и горячего, очень вкусно, продавец ( высокая женщина Алена) всегда все подскажет, все очень вежливо, с улыбкой, очень рады что в сфере торговли есть такие люди) Замечательный ещё кассир Елена, профессионал своего дела- всегда очень быстро и вежливо! Приятно покупать в этом магазине, ходим всей семьёй!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Гнатенко (Сальникова)
Знаток города 11 уровня
9 сентября 2021
Один из любимых магазинов в городе. Всегда разнообразие в ассортименте, скидки приятно удивляют . Отзывчивость персонала на хорошем уровне. Да и от дома недалеко .
2
2
Посмотреть ответ организации
Роьга
Знаток города 7 уровня
3 мая 2024
Хороший магазин,всегда свежая продукция.Отдельное спасибо за свежие и качественные овощи и фрукты.
Андрей Рожкин
Знаток города 21 уровня
12 января 2025
Большой магазин с хорошим выбором. Бывают интересные акции
АП
Знаток города 16 уровня
21 июня 2023
Хороший магазин, выбор товара большой, магазин не самый большой. Есть лифт и банкоматы. Правда постоянно очереди и нет касс самообслуживания
1
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Vasina
Знаток города 6 уровня
14 июня 2023
Любимый магазин. Компактный, всегда чисто, продукты свежие, ассортимент хороший. Персонал вежливый и отзывчивый, дружелюбный
Посмотреть ответ организации
Васек
Знаток города 19 уровня
28 апреля
Небольшой магазинчик, выбор есть но не огромный. Был вечером, готовых блюд уже не было, кроме роллов.
Милана
Знаток города 6 уровня
13 июня 2021
В магазине ужасные очереди, причём не важно утро это, день или вечер... работает 2 максимум 3 кассы, а людей в очередях по 10-15 человек. при просьбе открыть еще кассу продавцы и администраторы вежливо отмалчиваются и продолжают ничего не делать, откройте тогда хотябы кассы самообслуживания вы все равно не пользуетесь половиной касс.
6
1
В. Т.
Знаток города 6 уровня
4 июня 2024
Купил куриные отбивные в панировке ( цех готовой продукции), есть просто невозможно, стойкий вкус горелого масла. Такое впечатление, что это масло не менялось при готовке с утра и до вечера. Еду пришлось выбросить.
1
Наталья Антипова
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2024
В целом большой магазин, нормальный ассортимент. Из-за расположения в цокольном этаже не всегда ловит интернет, сложно открыть карту друга и скидки
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6