Поиск
Маршруты

Сударь

Обзор
Товары и услуги
Фото
22
Отзывы
192
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
452 оценки
Оцените это место

192 отзыва

По умолчанию
Хай Лонг Нгуен
Знаток города 19 уровня
27 марта 2025
По качеству одежды вопросов никогда у меня не было и нет, много лет уже покупаю костюмы/рубашки/джинсы в Сударе. Но тут хотелось бы отметить сотрудников (жаль имен не помню, прошу прощения): приехал я в 9 утра, забыл что мне надо на конференцию и надо было срочно купить рубашку и пиджак (домой ехать был уже не вариант, опаздывал) и сотрудники очень быстро и оперативно смогли помочь мне в выборе и найти нужный размер. Очень благодарен им и собственно сети магазинов. Буду заезжать ещё не раз.
Посмотреть ответ организации
Елена Ануфриенко
Знаток города 5 уровня
25 января 2025
Были в выходной день в магазине на Галушкина. Очень внимательные и терпеливые сотрудники. Вячеславу отдельная благодарность. Помогли выбрать и костюм, и рубашки, и брюки, и джинсы, и ремни, и галстуки. Спасибо за профессионализм )
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Леонидович Шпицберг
Знаток города 17 уровня
29 января
Очень хороший магазин. Первый раз решил попробовать выбрать пиджак отечественного производства и не пожалел. Купил 3. Есть химчистка и свой портной.
Посмотреть ответ организации
Орлов А.
Знаток города 3 уровня
19 января 2025
Уютная атмосфера и великолепное обслуживание консультантов с вниманием к деталям! За хорошим костюмом или классической вещью гардероб - вам сюда!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2025
В этом магазине сервис по химчистке стал очень странным - мне пришлось уговаривать менеджера принять зимние куртки. Я понимала что пуховик после химчистки может ко мне вернуться в испорченном виде, и готова была под свою ответственность подписать приемку. И до сегодняшнего дня я два года подряд отдавала этот же пуховик в этом магазине и проблем не было, но сегодня наотрез отказались принимать. А на детскую куртку менеджер сказал, что ее точно нельзя в химчистку, хотя в соседней химчистке подтвердили обратное и приняли без вопросов.
2
Посмотреть ответ организации
George Asatiani
Знаток города 23 уровня
3 декабря 2024
Персонал профессиональный, отзывчивый, внимательный, всегда информируют о новинка и акциях, мотивированы на продажу. Внимательный при химчистке. Нет удобного паркинга, но машину как-то можно притянуть. Отличный мастер Валентина помогает подогнать всё по размеру👍
Посмотреть ответ организации
И
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Хороший магазин, большой ассортимент, вежливый персонал, особенно хотелось отметить Анастасию, подобрала все быстро, по фигуре по размеру, купили даже больше чем планировали.
Посмотреть ответ организации
Мстислав
Знаток города 13 уровня
23 июля 2023
Отличный магазин с широким ассортиментом деловой и околоделовой одежды. Костюмы, рубашки, ремни, галстуки, бабочки и многое другое. Профессиональные консультанты. Есть дополнительные услуги ателье - костюм могут подшить по фигуре. Недавно узнал, что есть и химчистка, в том числе ковров.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Романенко
Знаток города 23 уровня
2 сентября 2024
Успешно подобрал для себя брюки/рубашку. Есть линейка размеров по брюкам. По рубашкам (классика бела) так же есть хороший выбор. Персоналу, просьба, быть чуть поделикатнее и не так явно стараться продать сразу миллион вещей😉.
1
1
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 8 уровня
20 марта
Хороший магазин, покупаю вещи давно, ношу подолгу. Продавцы всегда помогут подобрать одежду и подшить ее, если необходимо
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Покупала там костюмы сыновьям, помогли с подбором, очень внимательные и грамотные консультанты. Готовы ответить на все вопросы . Подбирают по размеру , росту просто взглянув на ,, модель,,. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Юрий С.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Приобретал на юбилей костюм, все понравилось , девочки умнички все подобрали, буду приходить снова и снова)
1
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Знаток города 7 уровня
15 июня 2024
Посещаем магазины Сударь примерно раз в сезон. Качество одежды и цены соответствующие. Муж всегда доволен приобретениями. А я довольна тем, как помогают с выбором консультанты. Этот магазин не исключение. Муж с обновками, я в хорошем настроении. Есть интересная система бонусов через химчистку, но пока не воспользовались.
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Вячеслав
Знаток города 17 уровня
12 сентября 2023
Хороший магазин, огромный выбор мужских костюмов, рубашек, курток и тд российского производства. Вещи качественные. Зашел купить костюм, в итоге приобрел 2 костюма, 5 рубашек и 2 галстука)
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кувшинов
Знаток города 6 уровня
20 октября 2022
В целом неплохой магазин мужской одежды. Персонал вежливый, всегда поможет с выбором, предложит хорошие сочетания. Товар вполне качественный. Ассортимент достойный. Чаще всего покупаю рубашки и галстуки. Костюмы для повседневного использования нормальные, если вам нравится сине-серая гамма. Хотел купить светло-бежевый или песочного цвета костюм, но за год таких расцветок так и не увидел. Есть в продаже различные демперы, ветровки, вполне достойные брючные ремни. При этом цены нормальные, множество акций. Система скидок и бесплатная химчистка приобретённых в магазине товаров для владельцев фирменных карт.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Л.
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2023
Этот магазин знаю уже более пяти лет. Покупал здесь верхнюю одежду. Мой брат тоже одевается в этом магазине. Качество отличное. Есть из чего выбрать. Ценник очень даже соответствует качеству товаров
3
Посмотреть ответ организации
И
Иван Власов
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2025
Очень понравился магазин, в зале чисто и приятно там находится, хотелось бы отметить персоналкоторые подберут все как нужно, так же очень понравилось что они подстраиваются под вкусы в одежде
Посмотреть ответ организации
nphne-mqxekc7v
Знаток города 5 уровня
7 августа 2023
Превосходный магазин! Первый раз делал в нем покупки и остался в высшей степени доволен! У меня очень сложная фигура. Сотрудники помогли с выбором. Отнеслись с терпением и пониманием. Подобрали идеальный костюм, ещё и подшили так, как нужно! Очень приятная атмосфера внутри магазина и в зоне примерки. Так держать! Огромное спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Воробьева
Знаток города 7 уровня
27 августа 2023
Прекрасный магазин: персонал вежливый и профессионально подберёт любой образ на разные случаи жизни. Есть химчистка, стирка. Можно заказать любой размер и костюм с сайта.
1
Посмотреть ответ организации
Alexander S.
Знаток города 30 уровня
5 февраля
Добрый день! Примерно раз в год подбирал себе одежду в данном магазине. Крайний раз покупал костюм и рубашку. Разочарование пришло через несколько месяцев, когда у достаточно приличной по цене рубашки стал отходить толи клей, толи еще что, но воротник и манжеты стали выглядеть ужасно. Интересная ситуация с брюками, вроде бы выполняешь все рекомендации по носке костюма из 100% шерсти, но качество нити тоже достаточно низкое. Как итог, спустя всего 6 месяцев одежда стала не пригодна к использованию при достаточно редком использовании. Хочется верить, что все-таки контроль качества будет работать на повышение своих критериев требования к поставщикам.
Посмотреть ответ организации
Давид Сукиасян
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2025
Хороший магазин,отличные консультанты, помогли в выборе одежды,рассказали про химчистку и подшив.Лучше магазина мужского не найти!!!
2
Посмотреть ответ организации
Леонид Юрьевич K.
Знаток города 4 уровня
18 января
Спасибо продавцу Марине за чуткое и внимательное отношение в выборе костюма тройки. Усехов в дальнейшем!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Константинов
Знаток города 15 уровня
11 августа 2022
Приветливый, грамотный персонал. Есть что посмотреть из одежды - выбор, в принципе есть. На что-то супероригинальное не рассчитывайте, но необходимое найти можно. Беда с большими размерами - лучше сразу 2XL.но всё-же найти что-то можно. Качество хорошее, есть скидки и акции. Цены не заоблачные, но и не низкие. Как хороший бонус первая химчистка бесплатно. В целом - рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Марфа Питончук
Знаток города 14 уровня
6 июля 2022
Хороший выбор цена-качество. К костюму купили всё от носков до галстука, туфли и сумку. Консультант Любовь (Людмила?) грамотно и профессионально сориентировала нас. Бонусом - 6 бесплатных химчисток и стирка сорочек. Обязательео вернёмся.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 14 уровня
20 декабря 2025
Костюмы просто класс. Сшиты очень качественно. Сидят по фигуре. Муж очень доволен. Консультанты всегда помогут подобрать и все подскажут. Персонал осень вежливый. Бывают хорошие скидки.
Посмотреть ответ организации
А
андрей местный
Знаток города 17 уровня
18 января
Раньше часто и много покупал одежды в этом магазине , но последние покупки показали что соотношение цены и качества не соответствуют ( В последние годы очень упало качество товаров , возможно из - за материала . Рубашки стали как одноразовые и выбрал другую сеть мужской деловой одежды
Посмотреть ответ организации
Алексей Кульков
Знаток города 27 уровня
23 августа 2025
Консультанты вообще ничего не понимают, просишь размер xl, а приносят 3х. Также предлагают померить одежду, которая не подошла прошлым посетителям, без какой то обработки или отпаривания, работника звали Вероника. Ожидание на кассе составило более 20 минут, сотрудник Валентин не мог пробить товары другого покупателя, дети бегают по залу. Вообщем сударь испортился, раньше все магазины были не высоте, сейчас полное дно и кринж
Посмотреть ответ организации
Василий
Знаток города 13 уровня
29 ноября 2024
Хороший магазин, всегда закупаюсь в этой сети, конкретно тут сдал рубашку в химчистку, причем бесплатно, за предыдущие покупки. Посмотрим как почистят, пока авансом пятерочка )
Посмотреть ответ организации
Кристина Власова
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Очень понравилась директор данного магазина Анастасия,добрая,улыбается что не мало важно,предложила кофе,одела моего сына со вкусом,будем приходить обязательно,учла все пожелания,умничка!!!!!!!
Посмотреть ответ организации
Ольга З.
Знаток города 5 уровня
28 марта
Отличный магазин, продавцы вежливые и внимательные, помогли подобрать и подогнать костюм. Спасибо!)
Посмотреть ответ организации
Юрий Азаргаев
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2024
1 звезда за качество товара + 1 звезда за обслуживание и 0 звёзд за химчистку которая испортила мне костюм. По качеству товара могу рассказатьследующее, купил меньше года назад брюки и чуть больше2х лет назадпиджак, которые сегодня забирал из химчистки и обнаружил пятна на заднице брюк и белые потертости на лацканах пиджака. Вытерлось от времени и носки, пояснила мне продавец отказавшись принимать какую-либо претензию со словами "чего вы хотите, ваш костюм не 270 тысяч стоит". Из всей ситуации делаю вывод, если костюм в этом магазине не стоит 200К рублей, то качество ниже некуда и брать точно не стоит. Потому что учитывая, что данный костюм не единственный в гардеробе и не носил его так часто, чтобы он за год так истрепался. Если хотите одноразовые вещи, то Сударь и БЛЕКФОРД для вас, а так лучше обратите внимание на качественные вещи по той же цене в других местах. Впервые сталкиваюсь с таким качеством, больше сюда не приду и всем знакомым, коллегам и друзьям расскажу о качестве товара и сервиса в этом заведение. Деньги на ветер)
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Субботина
Знаток города 15 уровня
9 сентября 2025
впервые столкнулась с ситуацией, когда в химчистку (по полному прайсу) не принимают вещи без наличия бонусной карты магазина. ладно бы в туалеты ресторна/магазина пускают только посетителей. но за чистку я без всяких скидок заплатила бы. ну да ладно :) благо в Мск недостаток в химчистках не наблюдается
Посмотреть ответ организации
Сергей Бахарев
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2018
Хороший магазин. Богатый выбор весьма качественных костюмов и аксессуаров к ним разной ценовой категории. Есть возможность собрать костюм по отдельности: пиджаки, жилетки и брюки продаются и по отдельности. Соответственно, можно отдельно купить только брюки, или только пиджак.... Богатый выбор мужского пальто, курток. Тоже весьма качественных. Очень порадовало обслуживание: внимательное, аккуратное, не навязчивое, качественное. Есть всякие бонусы в виде химчисток, скидок, чего-то ещё. Да, в магазине чисто, тепло, уютно и доброжелательно. Очень доволен.
4
1
Юлия Р.
Знаток города 5 уровня
14 июня 2024
Были 14.06, собирались купить рубашку и брюки, продавец консультант максимально равнодушно отнеслась к тому, что нам нужна помощь в выборе размера и фасона рубашки. Консультант отвела нас в примерочные, где со словами "сейчас сейчас" про нас просто забыла, другая консультант была вынуждена за ней бегать, но она так и не вернулась. На претензию попыталась оправдаться, что у нее химчистка еще, и она не может отойти от кассы, что у нее пол магазина вынесут. Максимально не заинтересована что-то продать, извинений тоже не услышали
3
1
Посмотреть ответ организации
Максим Ш.
Знаток города 8 уровня
15 июня 2020
Сдал платно пуховик, отказались принимать воротник. Постоянно и очень навязчиво предлагают купить что-то, при этом цены на верхнюю одежду у них явно существенно завышены. Акциями с купонами на скидку невозможно воспользоваться, потому что она не суммируется со скидкой по карте и получается ещё дороже. Рекламировали скидки на рубашки - у самих нет с коротким рукавом и - ВНИМАНИЕ - они предложили отрезать рукав у рубашки с длинным (а ничего, что лекала разные, и отличается не только длина рукава?) Костюмы можно посмотреть для повседневной носки.
4
Посмотреть ответ организации
Олеся Мельник
Знаток города 14 уровня
16 июля 2019
Магазин плохой. Хотели подобрать костюм на свадьбу. Все что мы померили создало впечатление что модели устарели лет на 10-15, все смотрится ужасно. Стоимость высокая, ткани дешевые, модели на пузатых мужиков. Отдельная история - Химчистка. Сдали белую мужскую рубашку на стирку и глажку. Получили через неделю мятую рубашку. На претензии что она мятая и совершенно не создаёт впечатления что она из химчистки, нам предложили не обратно отправить в их химчистку ещё дней на 5. Категорически не рекомендую! Мужской костюм можно купить дешевле и качественнее, а Химчистка есть за соседней дверью, где я ни разу не столкнулась с такими проблемами.
5
2
Посмотреть ответ организации
Кутузов Руслан
Знаток города 16 уровня
7 сентября 2022
Визит 05.09.2022. Как и везде, хороший магазин достойный своего названия. Однако есть еще один милый момент. Заходя в этот магазин попадаешь в Школу Чародейства и Волшебства Хо́гвартс - зал праздничной одежды для мужской половины вечных школьников - мужиков. А обаятельный, обходительный персонал наставников Рита и Жанна на высочайшем уровне дали все необходимые рекомендации, предложили бесплатные услуги портного. Как и всегда Сударь - есть сударь!
3
Посмотреть ответ организации
Г К
Знаток города 6 уровня
13 июня 2022
Отличный магазин! Хороший товар, прекрасное обслуживание. Для примерки костюма дают ремень, рубашку и туфли, чтобы иметь полное представление о внешнем виде. По дисконтной карте 3 бесплатных химчистки.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий А.
Знаток города 19 уровня
7 февраля 2025
Очень приятные консультанты, бонусы и прочее, есть химчистка и ателье, с парковкой чуть сложнее, в целом отличный магазин
Посмотреть ответ организации
Kirill S.
Знаток города 16 уровня
29 августа 2021
В магазине всегда широкий ассортимент, как по моделям одежды, так и по размерному ряду. Персонал в основном вежливый. Услуги химчистки также на хорошем уровне. Нареканий к работе нет.
4
Посмотреть ответ организации
Петр Петров
Знаток города 23 уровня
14 января 2024
Магазин странный: в нем продвют какие-то старые вещи, давно вышедшие из моды... Не понимаю вообщк зачем нужен этот магазин... И щапаз такой неприятный, зашла , думала, что что-то нормальное будет, ведь место вроде вощле ВДНХ... Но ошиблась.
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна И.
Знаток города 7 уровня
21 октября 2019
Отличный магазин! Просторный, большой выбор мужской одежды, консультанты всегда помогут. Очень удобно, что за покупки на бонусную карту начисляются бесплатные услуги (химчистка костюмов, стирка сорочек).
5
Андрей С.
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2019
Магазин предлагающий нечто невнятное дешёвое и некачественное, что они по ошибке называют мужскими костюмами. с продавцами, пытающимися "впарить" вам даже откровенную некондицию. Не рекомендую никому, кто ценит нормальные мужские костюмы, сорочки и галстуки, повторять мои ошибки и посещать какой-либо из магазинов сети Сударь. Если же вы любите дешёвые некачественные неказистые пародии на мужской костюм - этот магазин явно для вас.
5
2
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2022
Порсонал вежливый,одежда качественная,но дорогая,бывают скидки и акции,очень нравится предоставление услуги чистки верхней одежды,приобретенной в магазине,спасибо за Ваш труд.
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Дремов
Знаток города 20 уровня
9 мая 2021
Не тратя лишние деньги здесь можно купить одежду приличного уровня. В том числе благодаря консультантам - продавцам. Очень отрадно наличие постоянных бонусов, скидок, бесплатных химчисток. На высоком уровне работает ателье по подгонке купленных вещей.
4
Посмотреть ответ организации
Евгений Т.
Знаток города 7 уровня
1 февраля 2022
Отдал тканевую осеннюю парку Лакост в эту химчистку. Пришёл забирать, воротник и верхняя кнопка остались Грязные (к вещам отношусь бережно и не занашиваю до непотребного состояния). Отправили куртку повторно. В итоге, они просто постирали ее в машинке при высокой температуре (это я понял по тому, что затяжная резинка внизу куртки села, и мне пришлось ее разрезать и вытащить, загрязнение так и осталось. Также носил им обычный чёрный пуховик Найк с пятном на кармане (похожего на соус). С ним они тоже не справились. В общем, не связывайтесь с ними и будет вам счастье😉
2
2
Посмотреть ответ организации
Александр И.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2022
Купил брюки. Дома не смог их разгладить. Постирал и влажные брюки тоже не смогли привести в порядок. Отдал обратно, магазин послал их на экспертизу где установили, что это все из-за стирки. Когда забирал, попросил принести новые и сравнить. Фактуры были одинаковые . Вывод - шьют из дефектного материала.
3
1
Посмотреть ответ организации
Виталий
Знаток города 30 уровня
1 октября 2022
Отличный магазин. Сеть магазинов Сударь - это цена и качество. Хороший и больший выбор. Грамотный персонал.
7
Посмотреть ответ организации
Анастасия Максимова
Знаток города 4 уровня
31 мая 2019
В целом хороший магазин, просторные примерочные, покупали свадебный костюм, попали на хорошую скидку по карте Сударь. Единственное, что не понравилось - консультанты были очень назойливыми, не люблю, когда при входе в магазин на тебя сразу набрасываются
4
1
Посмотреть ответ организации
Валерий
Знаток города 3 уровня
15 января 2025
-сначала с вами не здороваются и на вас не обращают внимания, тк занимаются текучкой с бумагами на ресепшене. -после 15 минут ищут ваш номер телефона в базе, вместо того, что б просто уточнить «бывали ли вы ранее?» -далее вас еще 10 минут регистрируют и заводят карту (зачем?) -после озвучивают три недели по сроку для масляного пятна на джинсах. -на вопрос, а можно ли чуть быстрее-снисходительно хихикают. В финале, вы оставляете карту на прилавке, и уходите, тк сюр этот наблюдать более невозможно. В вопросе скорости обслуживания-не рекомендую конкретно эту точку.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4