Поиск
Маршруты

Tomoru

Обзор
Фото
4
Отзывы
66
Особенности
Рейтинг 3,2
80 оценок
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
А
АM
Знаток города 3 уровня
6 мая
Полнейшее разочарование- деньги взяли 100% предоплатой в сентябре 2025 года, на май 2026 года ничего не работает, деньги не возвращают. Поддержка только сказки рассказывает о планах, что вот-вот-вот уже починят. Чтобы доказать неработоспособность сервиса надо станцевать танцы. Держитесь подальше этот этих деятелей.
4
Юлия Б.
Знаток города 4 уровня
23 июня
Худший опыт автоматизации, который стоил нам кучи нервов.. Купили в Tomoru годовой тариф, доверившись обещаниям, а по факту получили сырой продукт и полный игнор. Обещали запустить прозвоны к 1 апреля, но на дворе конец июня, так и не работает. Поддержка игнорит Сам бот абсолютно неуправляем и живет какой-то своей жизнью: ломает фильтры, задает кандидатам по 23 вопроса вместо согласованных 4–6 и умудряется спамить тем, кому мы уже давно отказали. Из-за этих некорректных действий софта Tomoru нам в итоге заблокировали корпоративный аккаунт на HeadHunter, чем временно парализовали работу. Когда начались проблемы, поддержка ушла в глухую оборону и перестала отвечать. Официальные письменные претензии, которые мы отправляли на почту компании, тупо игнорируются. Деньги возвращать отказываются. Бизнес по-русски в худшем его проявлении: забрать оплату за год вперед, выкатить сломанный софт, подставить клиента и слиться. Категорически не рекомендую связываться, берегите свои бюджеты и нервы.
1
Александр Д.
Знаток города 4 уровня
28 января
Несколько лет не можем вернуть деньги! Работа не выполнена, говорят, что после оплаты в течение 5 дней если вы не написали претензию, значит работа выполнена. По факту была попытка создать робота, но при тестах робот затыкается и не может вести диалог, даже не смогли дойти до рабочей версии. Артисты с голосами то в отпуске, то.... При попытке вернуть деньги, говорят, они же потратили на вас время, значит работа выполнена. В итоге денег нет, робота нет
7
Александр О.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
Команда очень порадовала своим оперативным подходом к работе! Все объясняют, предлагают разные варианты для улучшения процессов работы. Мы остались очень довольны, хотя даже окончательного результата по готовому роботу нет, но даже тот вариант, что есть сейчас очень радует!!! Смело можете обращаться к ребятам и работать, рекомендуем 100%
1
1
NEKoi0_0
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Участвовал в акции с бесплатным аудитом. Получил много полезных советов и плюсом готовый план отптимизации звонков. Команда работают на результат!
1
Лейла Таранова
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Обратились в компанию Tomoru, для того, что бы быстро и качественно сделали нам красивого и живого робота. На самом деле, весь срок запуска робота сместился, из-за правок нашего скрипта без согласования, который не нужно было править и несоответствию голоса озвучки. 12.08 - был первый ЗУМ на 1ч 15 мин - рассказали, какой результат мы хотим получать от робота; составляли скрипт; писали всю ветку ( ответственным за проект на тот момент был некий Андрей ). Было озвучено, что запуск робота ориентировочно 15.08 13.08 - на наше удивление, ими был предоставлен полностью измененный скрипт, который не решал поставленную нами задачу т.е. время, которое мы потратили вместе на создание скрипта было потрачено в пустую. 14.08 - дали им обратную связь по скрипту, просили повторную встречу т.к. задачу по видимому мы понимали по-разному; после нескольких уточнений, когда же всё-таки мы сможем связаться - ответ поступил во второй половине дня. Повторно обсуждали, писали скрипт, возвращали первую версию ( до того, как они внесли изменения ). Второй раз согласовали скрипт и ветку 15.08 - отписались, что начали собирать и озвучивать робота и т.к. это была пятница, мы ждали готовый собранный и озвученный робот в понедельник, что бы уже его запустить 18.08 / 19.08 / 20.08- при запрашивание обратной связи и уточнения сроков - ответ был один, что они извиняются за задержки и до сих пор готовят робота. Нами было сказано, что до 22.08 - это крайний срок, когда мы должны запустить робота - ответ был, что должны успеть. 21.08 - нет ни какой ОС, игнорирование наших сообщений 22.08 - написали, что готовы выйти на встречу-тестирование ( хотя обговаривалось, что должен быть запуск ) и созвон только на понедельник 25.08 т.к. возник сбой на стороне телефонии 25.08 - они нашли решение с внутренней телефонией и назначили встречу-тестирование на 26.08 26.08 - был представлен новый ответственный по проекту: Амина Маланова и в созвоне мы понимаем, что скрипт снова изменён; тестировали робота - голос, который мы выбирали на сайте и который они нам предоставили в готовом роботе, совершенно разные. Выбирали эмоциональный, а по факту был грубый и коллекторский. В итоге: мы третий раз составляли скрипт уже сами и отправляли им готовый вариант в гул.док, с пометкой "не изменять" и также отправляли голосовыми в тг, все голосовые акценты, на каждое предложение в скрипте, что бы озвучка с их стороны была идеальной. 27.08 / 28.08 - тишина, ни какой обратной связи 29.08 - сделали тест в удаленном формате и мы вновь понимаем, что сейчас тон не эмоциональный и вообще не похож на тот голос, который мы выбирали. На данный момент, мы пытаемся добиться от них тот результат озвучки, который мы ожидали т.к. живые примеры озвучки были на сайте. Не советую обращаться в данную компанию, если не хотите потратить своё время, нервы и деньги.
13
Екатерина М.
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2025
Сотрудничаем с Tomoru регулярно по разным проектам с использованием голосового робота для привлечения клиентов на наши мероприятия Наш менеджер Ксения всегда оперативно отвечает на вопросы и замечания, всегда открыта к диалогу. Всю работу ребята выполняют в срок, идут навстречу при возникновении каких-либо проблем, корректируют, объясняют, помогают Интерфейс ЛК Tomoru очень понятный, интуитивный, все работает исправно. Отчеты и статистика по работе робота выгружается сразу же в удобном формате. Сами роботы Tomoru у нас постепенно стали одним из инструментов продаж и маркетинговых исследований и помогают сэкономить время и деньги на эти процессы. Ребята сами прислали нам предложение по сотрудничеству, плюс нам порекомендовали Tomoru партнеры. Решили сотрудничать, т.к. понравился инструмент и среди других предложений робот Tomoru оказался самым живым, понравилось, что звучит как человек и обучается Однозначно рекомендуем попробовать внедрить роботов Tomoru в работу!
1
3
Александр Ю.
Знаток города 4 уровня
25 июня 2025
Нет у них плюсов. Компания скам, продукт и близко не соответствует заявланным парамтрам, качество работы персонала ниже плинтуса. После полугода борьбы с этими горе айтишниками, пришли к соглашению, что они вернут средтва, за свой убогий продукт, но денег сейчас нет, надо подждать до конца июня, гарантийное письмо написали, что все вернут до конца 30.06.25. Но вот у нас на горизонте конец июня и эти клоуны говорят, что уних нет денег и предлагают нам возврат по 10 тысяч в месяц, пока не вернут все или поменять их один скам продукт на другой такой же. Короче, обходите стороной этот скам.
9
Татьяна Петрова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2024
Заказ в Томору - не просто примитивный чат бот, а полноценный робот для обзвона клиентов с подключением ip-телефонии. Каждый этап отслеживали разработчики из компании, так что сложностей не возникало. Сервис работает без сбоев, финансовые преимущества еще не оценили, но работа сделана на достойном уровне. Единственный момент - стоимость, удовольствие не из дешевых. Но пока что мне думается, робот должен себя окупить.
1
1
Ilya Smirnov
Знаток города 17 уровня
6 марта 2025
Пишу отзыв только сейчас, так как они мне напомнили о себе в рассылке. Потратил на их робота около 150.000₽, а толку ноль. Так и не использую в итоге, так как робот настолько тугой, что вообще ничего не понимает. Покупал его на прием входящих звонков. На уровне продаж ребята молодцы, все красиво упаковано. Однако по итогу оказалось бесполезная трата времени и денег. Возможно что-то изменилось у них уже и робот стал идеальным. Тогда может компания свяжется со мной и мы доделаем то, что не удалось сделать в момент обращения. По моему ФИО они меня точно найдут у себя в базе.
9
Посмотреть ответ организации
Viper
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Никогда не связывайтесь с этой конторой!!! После красочных презентаций и гор обещаний в конце декабря 2025 года перевел им предоплату, после чего они просто перестали отвечать! Раз в три дня после серии моих сообщений отписывались, что много работы. На сегодняшний день, ни робота ни денег! Подал в суд, может блокировка счетов их чему то научит. А еще они резиденты Сколково! Веду работу в этом направлении тоже, чтобы их оттуда выкинули, чтобы не позорили инновационный центр и не пользовались статусом для своих скам-продаж.
4
Кирилл Олькин
Знаток города 15 уровня
19 сентября 2023
Пользуемся для поиска персонала, очень сильно расширяет воронку. Ребята отлично и оперативно работают. Создают для вас персональный чат, выделяют отдельно менеджера. Если есть вопросы, в чате оперативно отрабатывают. Могут работать и пои нашей базе и свою могут предоставить. По результату, увеличился охват, увеличилась воронка подбора. Плюс сам из кабинета можешь управлять, понятный интерфейс. Есть разные варианты оплаты. От себя по рекомендую.
1
8
Посмотреть ответ организации
Екатерина Г
Знаток города 2 уровня
1 октября 2025
Как нас обманули! Хочу поделиться историей, чтобы вы НИКОГДА не связывались с ними. Началось всё сказочно: Сделаем умного робота без разработки скрипта, нужна только логика! Генерирует речь сам! Можем вообще сделать все что вам нужно Показали демо-ролик на котором их директор общался с ИИ— Взяли 100% предоплату через оферту (договора нет — первый звоночек ). А дальше : После оплаты заявили: «Теперь сами напишите 100+ сценариев, а мы их озвучим». Вы что, серьёзно?! Мы же за автономный ИИ приходили! В конце августа мы потребовали возврата денег (по их же оферте возврат происходит в течении 30 дней). Кульминация: «Денег нет, но вы держитесь! Вернём 50% в марте, 50% в апреле». Это через полгода!!! Пункт о возврате стерли с сайта (есть скриншоты — наглость зашкаливает).
9
Инкогнито 6810
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2025
Заказ задержали, на 2 месяца, а потом подключали две недели, и в результате робот вообще даже двух слов связать не может. Деньги так и не вернули. Осторожно ! Не рекомендую 👎
5
Никита Осипов
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Сотрудничаем несколько месяцев. Постоянно что-то ломается и робот перестает работать. Прям регулярно. Поддержку приходится пинать по несколько раз. Могут вообще целый день игнорировать и не важно на сколько критичный сбой произошел. Если дороги нервы - лучше выбрать другую компанию
4
Ева Богданова
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Не рекомендую эту компанию , работники ведут себя ужасно и хамят клиентам! Больше никогда не приду туда. При входе мусор и тараканы..
5
Наталья Панова
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2025
Ребята, Томору — это полное разочарование. 100% предоплату взяли, а обещанного "умного" робота нет — приходится всё самим прописывать. Деньги не возвращают, техподдержка молчит. Сотрудникам зарплаты задерживают постоянно. Не связывайтесь, берегите нервы.
7
Илья Соколов
Знаток города 2 уровня
27 мая 2025
Ужасная компания, сотрудники ведут себя грубо и агрессивно, кричат на клиентов
4
Посмотреть ответ организации
Сеня
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Сейчас время процветания ии и все больше и больше появляется нового. Я сам из Новосиба и узнал через знакомого про компанию Томору, сначала неочень верил всему что он говорит, но по созвону меня ребята очень заинтересовали и сначала я решил взять робота на минимальный диалог с клиентами, когда понял что это гениально, решил взять еще робота, но уже с гораздо большим запасом фраз, а ещё голос как у реального человека! Я очень доволен!
2
МУЗАФАР МУРЗАЛИЕВ
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Перешли на интеграцию с Bitrix.Теперь каждый звонок сразу фиксируется в CRM,менеджеры в восторге,прослеживается вся история.
6
Елена Крылова
Знаток города 6 уровня
3 июня 2024
Tomoru.ru - сервис разработки голосовых роботов Достоинства: работа компании слаженная, быстро решают вопросы, всегда на связи. С работой голосового робота, мы пришли к моменту, что всех небольших клиентов мы отправили на робота для выявления потребности, а реальные менеджеры по продажам получают готовых лидов, а свою большую часть времени направили на работу с крупными клиентами. В итоге после 3 месяцев работы с тумороу наши ежемесячные продажи выросли в 2 раза! Как я узнала о компании, мне позвонил робот, решила воспользоваться, так как идея уже такая была. После того как поняла, что первые звонки по выявлению потребности-это один и тот же сценарий, а времени занимают очень много, а выхлоп звонков маленький. Рекомендую воспользоваться услугами, как продвинутым компаниям, так и начинающим, сумма вложения-это 2-3 месяца работы специалиста по продажам, то есть это вложение уже окупится через 3 месяца максимум, а если придет прибыль возможно и через месяц. Но опять же это подойдет тем, у кого есть целевая аудитория конкретная и есть возможность составить список клиентов. Рекомендую к сотрудничеству.
4
Сергей ГОРБУНОВ
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Внедрили у себя AI-робота от Tomoru для холодных звонков и конверсия выросла с 3 % до 10 %. Менеджеры теперь тратят время на сделки, а не на обзвон. Очень сэкономили на колл-центре
5
Ярослав П.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
Отвратительная компания. Когда к ним обратились, на выбор предложили 3 посредственных голоса, по итогу озвучку меняли два раза. Когда дело дошло до звонков, номера сразу же были заблокированы и попали в спам. По факту ни одного рабочего звонка так и совершенно не было. Деньги возвращать отказываются. Менеджеры проекта уже несколько раз поменялись, последний просто не берет трубку и не отвечает на сообщения. Ребята очень посредственно подходят к своей работе. Мы находимся в забайкальском крае, они нам предоставили базу обзвона Москв, в связи с чем истратили весь телефонный в бюджет впустую, люди вообще не понимали, что то них хотят. Несколько раз пытались организовать ip телефонию через эту фирму, но они открещиваются, так как понимают, что в итоге все номера, с которых звонит их звонилка, будут заблокированы. Сейчас на каждом операторе стоят блокировки спам звонков, и эта тема сразу туда попадает! Никому не советую, деньги на ветер, результата вы точно никакого не получите, а если захотите забрать свои деньги, вам сначала все время будут оттягивать, а затем тупо заигнорят!!
4
Маргарита Трукшанина
Знаток города 12 уровня
22 мая 2024
Мы пользуемся умным роботом Tomoru уже больше года и довольны этим сервисом. Выделю по пунктам сильные и слабые стороны. Начну с плюсов: 1. Умный робот действительно классно работает, хорошо распознает речь клиента, отвечает по скрипту. Т.е. большинство наших клиентов даже не понимают, что разговаривают с роботом. Все это позволило нам значительно увеличить конверсию из звонка в лид. 2. Очень удобный и интуитивно понятный интерфейс сервиса. Даже новичок быстро разберется с настройками. 3. Поддержка и сопровождение со стороны команды всегда на высоком уровне. Ребята оперативно отвечают на все вопросы, всегда вежливы и в целом все проблемы быстро решаются. Что хотелось бы улучшить: 1. Расширить функционал аналитики. Создать более детализированные отчеты по взаимодействиям с клиентами, возможно добавить графики и дашборды. 2. Сейчас отчет по ответам клиентов не очень удобно просматривать. Он выгружается в гугл-таблицу и из-за большого объема часто лагает и выдает ошибки. Хотелось бы видеть этот отчет в более удобной форме. 3. Не хватает гибких настроек робота внутри CRM. В целом, мы довольны работой сервиса умного голосового робота и рекомендуем его всем попробовать.
4
Александр Б.
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Мы 2 месяца настраивали, постоянно ждали решения технических проблем на стороне сервиса, 2 раза платили за Сипуни (это еще один сервис, за который нужно платить), но по итогу результат - 0 продаж. Менеджеры уговаривают хорошо, а вот сам продукт дорогой и неэффективный. "Робот", который по факту не робот, а просто запись голосом, реально тупит и ничего не понимает. На презентации он красноречивый, а по факту нет... Это конкретно наш кейс, у других все конечно может быть иначе.
12
Александр П
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2025
Все сроки по изготовлению своего бота снесли, одни обещания. Затем когда всё-таки создали - он оказался нерабочий. Постоянно что-то обещали подкрутить, вот вот, почти готово... В общем промучались с ними 3 месяца, результат это потраченные деньги и время!! Ничего у них не работает! Умеют только намазывать перед продажей! Ну и средства с баланса нам теперь уже 4й месяц отдать не могут, раз в неделю отвечают, обещают вот вот, затем гарантийное письмо предлагают. Все сроки сносят. В общем не ведитесь, сервис полное г#вно, не тратьте время и деньги (сервис аналог кстати отрабатывает на все 100). Жалею что не прочитал отзывы перед покупкой! Обязательно выберу время и видео сниму с договором, переписками и тд.l
8
Александра И.
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2023
Оставляю отзыв как руководитель отдела маркетинга. Мы обратились к ребятам с запросом на умного робота, который поможет в выстроенной воронке позвонить клиенту и узнать, актуален ли ему наш продукт. Тк моя работа связана со статистикой, буду говорить цифрами. Конверсия из набора в дозвон в среднем 85%, из ответов в лиды 10%, из лида в продажу 2-3%. Как дополнительный источник трафика нам очень нравится! С командой работать комфортно, вносят правки, если нужно, оперативно. ЛК понятен и прост в использовании. Спасибо)) Продолжаем работать второй месяц
6
Посмотреть ответ организации
Гуров А.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2025
Для реальной работы с бухгалтером и юристом бот за 200т не получился. Результат - 0,2%, вместо ожидаемых 15%.
1
2
никта фомин
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Экономия времени менеджеров, за день получаем теплых клиентов, которым можно уже завтра продавать, без помощи робота дней 45 отрабатывали те же контакты в рабочем режиме. Супер)))
2
SYSMATRIX
Знаток города 5 уровня
13 октября 2025
Присоединяюсь к обманутым клиентам! Отзывы начал изучать уже после того, как стало понятно, что компания ***!!! Заявленные работы не смогли выполнить. Возврат средств не делают. Попросили разбить возврат на несколько частей, но и после этого никаких платежей по согласованному графику не поступило!!! По отзывам стало понятно, что это уже отлаженная схема у этих ***. Больше всего интересно, как эту компанию сделали резидентами Сколково??? Обходите стороной!!!!
7
Алена Криворучко
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
О сотрудничестве и речи не может быть , Сотрудники выполняют свою работу очень долго и не качественно, не вежливые и не отзывчивые, ужасное место! Я не советую сотрудничать именно с этим проектом
6
илья нерознак
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2025
Смогли значительно сократить время на обзвон клиентов. Раньше это занимало целые дни,а теперь наши продажи растут благодаря их ИИ-роботу.Звучит естественно
3
Volha Z.
Знаток города 4 уровня
14 мая 2024
Пишу после месяца использования робота по нашей базе спящих клиентов. Включаем робота на прозвон каждый день, сортируем клиентов на тех кто готов к покупке, их и отдаем менеджерам. Тем кто пока не готов - отправляем ссылку на сайт, чтобы были в курсе предложений. Могу сказать так - то что мы обратились именно в компанию Томору - большая удача, потому что за 3 недели продажи увеличись на 30%, при чем менеджеры нагрузки сильной не почувствовали. Рекомендую своим друзьям и знакомым менеджерам чтобы обращались в эту компанию, если нужно обзвонить клиентов не подключая менеджеров. Так же планируем подключать холодные звонки. Спасибо ребятам из Томору за грамотную работу и оперативность!
3
Георгий Фрискин
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Агентство очень ужасное. Пытаясь купить недвижимость был сильно оскорблён. Очень не советую пользоваться этим агентством
1
Андрей Ширяев
Знаток города 2 уровня
20 октября 2025
Не соглашайтесь! К сожалению, мы отзывы прочли только когда уже поняли, что вляпались. Единственная причина, по которой мы согласились - на первой встрече нас убедили в том, что это решение позволяет имитировать живой диалог человек-человек. На первой встрече дадут послушать диалог, как будто это реальный кейс. Но ваши реалии будут другими. Про робота: По факту робот отрабатывает алгоритм почти без сбоев, только если на проводе послушный клиент. В идеале чтобы он отвечал да или нет (простое анкетирование). Но такой сервис стоит значительно дешевле, чем просят Tomoru. Несколько интентов в диалоге это проблема (робот реагирует только на один). Процесс его ДОобучения будет бесконечным (если старые ошибки исправляются, то постоянно появляются новые). По итогу с учетом вашей личной вовлеченности и потраченных часов, стоимость этой "услуги" также стремится к бесконечности и будет сильно отличаться от уже уплаченной. Про компанию: Со своей стороны мы все договоренности выполнили в оговоренные сроки. Со стороны Tomoru постоянно что-то происходило: - элементарный бриф для создания скрипта нам прислали в формате без возможности редактирования (по итогу мы просто руками переписывали их вопросы и свои ответы) - то задержалась встреча на 30 минут - мы были вынуждены сдвинуть свои дела - то вообще перенос встречи, которую сами же и обозначили - то актер не успел сделать озвучку - в целом невнимательность на самих встречах - мы сами по итогу все фиксировали и подсвечивали, тк быстро поняли, что на ребят надежды нет. - уже на старте мы попросили пример реального бота, которому мы можем позвонить как клиент. Также нам прислали контакты только после очередного напоминания. - мы кстати позвонили туда и убедились в том, что наши подозрения верны. Это не то, на что мы рассчитывали (там по сути примитивная схема, которую мы отмели бы прямо на старте) Когда мы обозначили, что не готовы продолжать, тк поняли, что не получим обещанного: - первое, что сделали господа из Tomoru - это тыкнули нас носом в договор оферты - вынудили продолжить доп тесты, тк "мы уже почти все сделали, последние штрихи", но новые тесты не показали ничего нового - пригласили к нам целого "партнера/собственника", чтобы он объяснил нам почему мы не правы и убедил нас еще продолжить (кстати, он после этого как-то очень быстро уволился) - после наших аргументов, так и быть, согласились вернуть ЧАСТЬ денег, тк они же уже мощно поработали, поэтому решили удержать с нас оплату (за бриф, который мы руками переписали за них; скрипт, который мы составляли сами! Формулируя каждую фразу дословно; и внесение правок, которые они сами нам навязывали) - в результате длинных переговоров наконец сошлись на 100% возврате средств. Но тут у них закончились деньги, и начался новый виток попыток еще подержать нас на линии (давайте вернем через полгода, давайте вы на эти деньги купите у нас другую ненужную услугу... итд). Мы подали в суд. Не повторяйте наших ошибок.
6
Vika787877
Знаток города 2 уровня
10 августа 2023
Отличный сервис. Испльзуем для обзвона в сфере подбора персонала. Дает хорошую конверсию. Сопровождение на весь период работы от тех.поддержки особенно радует, вопросы решаются очень оперативно, при необходимостм, вносятся правки.
5
Посмотреть ответ организации
Евгений Воробьев
Знаток города 4 уровня
19 августа 2024
Уже дважды поговорил с менеджерами из Tomoru и склоняюсь к тому, чтобы сделать полноценный заказ в компании. Вселяет уверенность то, что там не просто технари, которые только по разработке, но с навыками маркетологов, которые знают как работает бизнес. В общем, нам тоже главное не просто чтоб система была, а, чтобы она сократила расходы и принесла прибыль. Надеюсь, так оно и будет в итоге.
3
Администратор
Знаток города 3 уровня
19 января 2024
На начальном этапе очень красиво и ярко обещали ,что легко решат описанную мною потребность в оптимизации работе с клиентами. по факту после 4 месяцев( хотя озвучивали 5 дней срок готовности изумительного продукта, который однозначно облегчит мою операционную работу) получился только тот результат который они смогли сделать!!!!! и цитирую " услуга реализована и доступна к использованию" . то что это никак не соответствует озвученной необходимости это не важно. Молодцы конечно.... свои труды оплатили !!!!,а то, что у заказчика и время и деньги в никуда, (так как они возвращать деньги отказываются )это проблемы заказчика. Категорически не советую, бессмысленно долго
14
Посмотреть ответ организации
Лученков Сергей
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
Напоминания и рассылки существенно снизили количество пропусков, повысили уровень сервиса и заинтересованность в нас)
3
Юрий К.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2023
Пользуемся роботом. Отличный сервис, кол-центры нервно курят. Робот Тумору оперативно отрабатывает объемы базы контактов. Будущее уже наступило. Смело рекомендуем данный сервис!
1
4
Посмотреть ответ организации
Serge
Знаток города 2 уровня
21 мая 2024
Компания подвела нас, пришлось заказывать услугу в живом колл центре Не отвечают бывает днями, оплатили одну сумму на балансе другая, в меньшую сторону естественно и никто ничего не знает.... И просят еще пополнить на 300$...так обычно выманивают деньги Что вы понимали с 22 февраля мы не можем запустить полноценный прозвон. Там ушел ключевой сотрудник на котором держалось все. Второй скрипт был написан лишь бы мы отстали потом недели две ждали озвучку, потом блоки номеров хотя мы звоним спокойно с телефонии. вторую телефонию подключаем через Tomoru ровно месяц 10 дней шли деньги в Дубай)))) Теперь к самому боту....презентация отличается от реальности на 50% точно. слишком большие паузы, робот не воспринимает вопросы, а тупо давит свой сценарий
12
Жамиля Абдирахманова
Знаток города 3 уровня
10 июня 2024
Мы рады, что ваш сервис оправдал наши ожидания и помог нам создать качественные голосовые роботы. Вы прилагаете максимум усилий, чтобы удовлетворить потребности и ожидания клиентов. Благодарим вас за рекомендацию и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество!
2
Мария Мымрикова
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Ребята помогли с напоминаниями клиентам клиники о приеме. Робот очень живо и вежливо разговаривает
4
Анастасия
Знаток города 4 уровня
7 июля 2023
Крутая компания с интересным продуктом. Я правда удивилась, когда мне сообщили, что со мной общался робот, а не человек. Я и правда не могла отличить. Посчитала голос девушки очень милым, а оказалось - что это и не девушка была вовсе. Точно продолжу сотрудничество с этими ребятами, за ними будущее!
6
Посмотреть ответ организации
Негр Негрович
Знаток города 2 уровня
10 мая 2025
хочу поделиться своим не совсем хорошим мнением о Tomoru, может у меня проблема местности но сотрудники вапще от слова совсем не дружелюбные. в общем работать невозможно не знаю это проблема во мне? но повторюсь неудобная работа надеюсь это вам поможет уладить дело со сотрудниками или по крайней мере улучшить удобность.
4
С
Сергей Никифоренко
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
с Января по Июль так ничего и не сделали по проекту, постоянное затягивание сроков. Ищите лучше нормальных проверенных подрядчиков. Могу приложить всю переписку как они работают.
2
Анна С.
Знаток города 4 уровня
22 мая 2024
Ребята изначально конечно долго делали продукт, но терпели все наши тесты, все гипотезы, пробовали с нами разные варианты и в итоге мы дошли до разумных успехов вместе. Команда френдли и при этом экспертная, искренне рекомендую их, если хотите разработать голосового помощника!
2
Елизавета Рысенкова
Знаток города 2 уровня
4 мая 2025
Звонят не качественные роботы, которые не распознают ответы и спамят звонками, неадекватные операторы. Ужасное качество услуг. Отвратительный сервис.
1
Сергей Aluminante
Знаток города 3 уровня
24 мая 2024
Недостатки: в 15 слов все минусы не описать, зря потраченное время и деньги. Любой живой колл центр эффективней и дешевле Не отвечают бывает днями, оплатили одну сумму на балансе другая, в меньшую сторону естественно и никто ничего не знает... И просят еще пополнить на 300$... так обычно выманивают деньги Что вы понимали с 22 февраля мы не можем запустить полноценный прозвон. Там ушел ключевой сотрудник на котором держалось все и теперь уже 4 менеджер пытается что то сделать. Второй скрипт был написан лишь бы мы отстали, ноль вовлеченности Потом недели две ждали озвучку, потом блоки номеров хотя мы звоним спокойно с телефонии. вторую телефонию подключаем через Tomoru ровно месяц 10 дней шли деньги в Дубай)))) Теперь к самому боту... презентация отличается от реальности на 70% точно. слишком большие паузы, робот не воспринимает вопросы, а тупо давит свой сценарий
11
Посмотреть ответ организации
BigSecret
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2023
Контора, которая опускается до покупки персональных данных и спама звонками. Если к вам не валят клиенты потоком - задумайтесь, что с вами не так, вместо того, чтобы нарушать закон о персональных данных и звонить без разрешения. Зато Роскомнадзор знает, что с вами такими делать. ст. 13.11 КоАП РФ. Уме не приложу, кто вообще в наше время может повестись на подобную рекламу, подозреваю, что кроме волны негатива - выхлоп нулевой. Увольте маркетолога или того кто генерит подобные идеи, и найдите себе более достойное занятие. Пожалуй, надо будет еще в Сколково на вас жалобу написать, пусть получше следят за своими резидентами.
18
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2