Поиск
Маршруты

Учкудук

Обзор
Меню
Фото
151
Отзывы
393
Особенности
Рейтинг 4,2
1125 оценок
Оцените это место

393 отзыва

По умолчанию
Роман
Дегустатор 5 уровня
13 марта
Пришли с другом перекусить, очень любим узбекскую кухню, заказали плов и манты. В общем для плова 500р. порция чуть больше половины тарелочки тонким слоем без горки(по вкусу на 4), Манты: отлично выглядят, тесто на 5 нежное, а вот к мясу большие вопросы, ну а точнее конечно к руководству и поварам. Мне кажется за такие манты на родине ваши близкие огорчились бы! Мясо кусками, с прожилками, жесткое на 2 из 5. Сок- ну если вы берёте за литр сока 190р. Наливайте его лучше в кувшин, не подавайте в упаковке "Любимый" чтобы хотя бы гостям не видеть что это один из самых дешёвых на рынке соков. Как то так. По гостеприимству вопросов нет, девочки молодцы!
Игорь В.
Дегустатор 5 уровня
25 декабря 2025
Зашёл случайно .Достаточно мест, вполне уютно. Взял плов. Вкусно, порция большая, цена приемлемая. Обслуживание без нареканий. Немаловажно наличие туалета. Место не плохое, периодически буду сюда заходить.
827121 боков
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Были с друзьями на праздниках в честь дня России. Прогулявшись по Новой Голландии решили идти в метро но нужно было что то поесть. И к сожалению обнаружили что в 22:30 найти что то хорошее, с нормальной едой для жен и мужиков было сложно. Либо абстрактные заведения с красивой и дорогой кухней, либо ничего:( увидев данное заведение решили зайти и узнать могут ли нас накормить. В итоге нам сообщили, что заведение работает даже не до 12:00 как написано, а чуть ли не круглосуточно. В итоге нам накрыли стол на 7 человек, с шашлыками, лагманом, салатами, овощами, лепешками в течении 15 минут. Цены весьма демократичные, особенно если брать центр города с "высокой кухней" и такими же ценниками. Все наелись, напились простого, холодного пива и довольные отправились домой. Заведение не претендует на изысканный интерьер - простые диванчики со столами ( нам официант сразу сдвинул 2 стола). На свидание с девушкой сюда не пойдешь. Но в профиле хорошо, вкусно,сытно поесть с давними знакомыми или друзьями - огонь! Лагман был хорош, шашлыки так же вкусные. Все остались довольны. Так что в стороне от толп туристов есть и такие сытные места. Спасибо коллективу, вы молодцы!!!
Александр Иванов
Дегустатор 6 уровня
5 ноября 2025
Небольшая кафе, но все на хорошем уровне Выбор большой, порции огромные Люля детям зашло на отлично Баранина на кости супер Алкоголя нет, но разрешают принести с собой
1
М
Максим Фазылов
Дегустатор 4 уровня
10 января
Заказали жареную рыбу. По телефону сказали что минимальный вес 2,5 кг так как рыба в среднем от 2 кг и выше. Мы согласились. Заплатили 2.500 за 2,5 кг рыбы. Приехали домой, стали доставать с пакета и понимаем что голова и хвост весят 400 гр и 560 гр всего лишь рыбы. В итоге нам положили рыбу 0,960 гр вместо 2,5 кг А приехали за рыбой с приморского района. Потратив на такси 1.600 руб Не советую это кафе *** бессовестные
3
Лена Л.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Отличное место, удобные столики с диванчиками, хорошая музыка, вежливый персонал, порции огромные. Очень вкусно поели!!
3
Ирина Петрова
Знаток города 7 уровня
14 января
Я немного удивлена негативными отзывами касаемо маленьких порций и вкусовых качеств, порции огромные , все безумно вкусно , быстро , дружелюбно. Интерьер на любителя , но за такой ценник - спасибо, что не стоя и не на улице Посещаем не первый раз, все супер
Мыктыбек Эркебаев
Знаток города 3 уровня
7 января 2025
Высокий уровень обслуживание официанта Барно, так же к повару отдельная благодарность приготовления блюд шашлыков, и рыбы просто супер) Хотелось бы добавить чтобы приготовления блюд было на таком же высоком уровне каждый день и уровень обслуживания других официантов был на уровне Барно!
Илья
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2024
Замечательное место, частенько заходим с друзьями покушать. Всё вкусно и не дорого. Любимое блюдо это шурпа(суп с овощами и мясом), так же манты. Сытно и недорого! Советую посетить это заведение, 5 звезд🌟
5
Рустам Исабеков
Дегустатор 3 уровня
22 декабря 2024
Шикарное место! Не дорого, вкусно, очень приятное обслуживание, быстро приносят блюда. Работают девушка и парень, к сожалению не знаю их имен. Спасибо вам огромное. Когда бываю на Ваське непременно захожу к вам.
Джумелия
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
В этом заведении нам несколько раз приносили не то, что мы заказывали. Моя мама очень спокойна, но я всегда критикую, поэтому не могу промолчать. Официанты относились ко мне неуважительно и постоянно путали мой заказ. Когда я пыталась объяснить, что хочу заказать, они не записывали мои слова и не хотели ничего понимать. Я ждала свой заказ около 20 минут, а то и больше. Единственный плюс — это качество еды, за что я хочу поблагодарить повара. В остальном же всё было не очень хорошо.(- 1 звезда на принесли не тот суп, и мы скушали его!) (вот почему тут только 2 звезды)
1
Анучин Андрей
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2025
Прекрасное кафе с классической узбекской кухней! Персонал учтивый, все вовремя, первые блюда вообще вне конкуренции! Одно из лучших мест на Васильевском острове!
1
Эльвира Грудницкая
Дегустатор 5 уровня
16 февраля 2025
Подача/сервировка - выше любых похвал. Качество приготовления: 60х40. Где 60 - очень вкусно или хорошо, 40- так себе. Цены - скорее "адекватные" (если готовить дома, то будет в 3-7 раз дешевле). Выварные блюда узбекской кухни очень вкусные. Жареное мясо... возможно бывают исключения, но я бы и своей собаке постеснялся давать такое: пересушенное, без "соков". Какое мясо - такие и соусы к нему (твердый минус). Кухня качественная, не "забегаловка", но и не ресторан. Рекомендовать можно, но ехать специально, чтобы насладиться кулинарными изысками": наверное НЕТ!". В начале 2000-х, помню, там очень вкусно готовили рыбу. Очень жаль, что теперь её нет в меню. Всё не плохо, хотя и не слишком уютно (IMHO). Высокая посещаемость.
1
Илья Козаков
Дегустатор 3 уровня
22 января 2025
Хорошее место. Довольно уютно, по домашнему. Очень вкусное мясо, порции довольно объёмные. Цены не кусаются. Сколько раз был, никогда не было много народа. Очень все вкусно.
1
Konstantin
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2025
Приятное, спокойное место с вкусной национальной кухней и вполне умеренными ценами. Небольшое пространство без очередей и длительного ожидания
2
Ксюша Федорова
Дегустатор 4 уровня
15 августа 2024
Конечно же нужно зайти!!! Жаренный лагман и Шоколадный торт стоят того,что бы их попробовать!!!😍😍😍😍 Персонал очень дружелюбен и приятный интерьер,готовят быстро👍👌
3
Анастасия Трофимова
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2024
Очень вкусная еда, порции гигантские за приемлемую цену. Очень понравилось Мясо по-восточному, если будете здесь - обязательно попробуйте, оно рассыпается во рту. Место довольно локальное, много узбеков, некоторые даже поют, причем поют очень красиво узбекские народные песни так, что весь зал апплодирует .
4
наталья а.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Пришли с подругой в это кафе, прочитав хвалебные отзывы. Но то, что мы увидели, превзошло все ожидания. Внимательный мальчик официант принёс нам огромные порции мяса по-восточному и люля-кебаб. Было очень вкусно.говядины наелась на месяц вперёд. Спасибо большое этим гостеприимным хозяевам! Без сомнения будем стараться сюда ходить регулярно!
okabilov8686
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Вроде кафе , но цены как в ресторане. 500 руб. Пол тарелки плова и стакан чая. Запах тухлого мяса
1
Елена Кузьмина
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Это очень отличное место и очень вкусно готовят. Непременно буду приходить сюда. Была в магазине одежды, закупилась на лето и выйдя из магазина увидела,что под магазином кафе Учкудук. Вспомнилась песня которая во время моей юности была популярной. Вот и решила зайти и осталась очень довольной. Спасибо за вкусняшки.
3
Лымарь Елена
Дегустатор 5 уровня
17 сентября 2024
Великолепно кафе! Оочень понравилось всё! Огромные порции, отличное мясо везде, насыщенный вкус блюд! Одним мясным супом можно хорошо наесться. Обслуживают быстро. Цены хорошие.
1
2211178 Татьяна
Знаток города 12 уровня
14 октября 2024
Мне очень нравится это место. Все очень вкусно. Персонал замечательный. Атмосфера супер.
18
Вадим Разживин
Дегустатор 3 уровня
30 марта
Шурпа божественная))))), манты вкусные, хотелось чуть меньше соли)))) ещё хочу поесть здесь)))
Евдокия Айрапетян
Дегустатор 3 уровня
15 октября 2023
Ночью не знали где поесть и увидели это место , вначале боялись заходить потому-что типа узбекская кухня и не разу ее не пробовали. По итогу зашли, нас обслужила очень милая официантка . Принесли блюда, это очень вкусно! Я даже в ресторанах не ела такого вкусного и сытного лагмана. Однозначно лайк, заходите, не бойтесь!
3
Алексей Коваленко
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Плюсов не вижу полный отстой наличие меню нужно очень заранее согласовать и не факт когда согласуют что оно без изменений в процессе . приготовления яичницы занимает минут 45
1
1
И
иван.г
Знаток города 3 уровня
26 января
Зашёл по отзывам, особое спасибо просто огромное оффицианту Артёму четко понял чего я хотел , не смотря на народ принёс всё во время, подходил спрашивал все ли у меня хорошо)) плов огонь
1
General Lieutenant 6–0
Дегустатор 6 уровня
28 июня 2025
После смены персонала, испортились блюда. Бульон не наваристый и начали варить на курдюке вместо кости, пельмени стали не вкусными, раньше фарш был зернистым, а теперь просто каша. Специй не докладывают. Порции стали меньше. В общем ходил к вам лет 7 наверное. Теперь больше не приду. Очень печально. Верните старого повара! Плюс тараканы начали ползать по столам! Отвратительно!
Теймур
Дегустатор 5 уровня
9 января 2024
Вкусный плов, но немного жирноват. Лепёшки, шашлык и супы - отлично. Был полный зал, еду приготовили быстро. Низкие цены, большой выбор блюд. Приветливый персонал.
1
Ирина Назарова
Дегустатор 3 уровня
8 сентября 2025
Порции стали меньше, да и не так вкусно, видимо поменяли поворов. Раньше всегда заходили сюда, сейчас выбрали другое кафе. Рекомендую Чайхану на 16 линии ВО.
Виталий Остриков
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2024
Ребят если поесть баранины то сюда однозначно. Порции ну просто гигантские и вкусно, если любите подобную кухню то загляните сюда обязательно. И ценник порадует! Одну звезду снял за шумную атмосферу, очень громкая музыка что-то Узбекское, заведение любят местные ценные специалисты из ближнего зарубежья, а они очень шумные.
Рифкат Шараев
Дегустатор 6 уровня
10 ноября 2024
Лучшая Куза -Шурпа, быстрое обслуживание. Вкусная рыба.
Temirov Firdavs
Знаток города 6 уровня
1 июня 2025
Все очень вкусно и очень любезный и заботливый персонал. Всем рекомендую
Oльга Александровна
Знаток города 4 уровня
12 октября 2024
В этом кафе всегда чисто и уютно, тепло как дома... Быстрое обслуживание, вкусная еда, всегда свежая.. Браво коллективу ! Супер команда!
3
Марина Марин
Дегустатор 4 уровня
4 января 2025
Место приятное первый раз мы были вчера с одноклассниками !Музыка огонь барменща Супер!Поварам огромная блогадарность Все Супер !
Mary
Дегустатор 6 уровня
3 октября 2024
Визуально невзрачное и шумное место, но жили рядом и пошли ночью поесть после перелета(работает до 4) и оказалось что там очень вкусная еда и большие порции. Советую обязательно там покушать
рустам орозбай
Знаток города 4 уровня
19 июля 2024
Очень грубая содрутница я прихожу сюда принципе каждый день и удивлён как она разговариваеть с клиентами не зависимо от нации или от одежды я прихожу сюда на рабочим форме и она не приветствует и она разговариваеть на повышенных тонах И обращается так как будто я чем то не угодил её не знаю или моя внешней вид её так растроил вообщем блюда очень вкусный особенно я бы хотела отметить шорпу и самсу это просто нечто
2
2
Дарья Zi
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2024
Вкуснее еды чем здесь вы не найдёте во всём районе. Девушка на баре она же официант, обслужит ооочень быстро. Если придете не забудьте оставить ей на чай, потому что цены здесь восторг какие низкие! Советую шашлык из курдюка.
1
Дарья К.
Дегустатор 4 уровня
10 июня 2023
Тихое небольшое кафе, но достаточно просторное. Отдельный плюс - негромкая музыка. Цены ниже, чем указано в Яндексе. Очень вкусный и наваристый лагман, хоть мяса и немного. Самса тоже хорошая, не было нежующихся кусков. Буду приходить ещё, уже с семьёй.
5
борис пук
Дегустатор 6 уровня
13 мая 2024
Наверное самая вкусная долма. А ещё хорезмский гамбургер: вкусная баранина в лепешки. Недорого и сытно. Недалеко от метро, уютные диванчики. Работают допоздна
1
О
Озода Отажанова
Знаток города 7 уровня
12 марта 2025
Всегда ходим в это заведения, рыба жареная вкусная но недавно вместе с рыбой пожарили и волосы повара 😡 я сказала официанту но никакой комплимента не было, даже скидку не сделали, очень не приятно🤔🤬
1
Georgiy I
Дегустатор 3 уровня
8 ноября 2023
Прекрасная кафешка. Заходили ночью, хинкали очень вкусные, сытно. Обслуживание скорее домашнее, без понтов. Быстро, правда народу не было, но главное вкусно.
Лариса Лукина
Дегустатор 4 уровня
8 января 2023
Отличная еда и замечательный персонал. С узбекской кухней была не знакома, сотрудница рассказала про блюда и помогла выбрать. Названия не вспомню, взяли баранину в горшочке и шашлык, суп с домашними пельмешками и вареники со шпинатом - просто бомба. Так все понравилось, что взяли с собой плов и шашлык из курицы. Цены очень низкие. Не думала, что за небольшую цену можно такие вкусные и незнакомые блюда попробовать. Теперь точно будем наведываться, так как меню большое и хочется попробовать что-то ещё.
3
Айнур Ахметов
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
Прекрасно готовят блюда! Всё супер! Цена и качество, прежде всего!
1
Денис Валерьевич
Дегустатор 4 уровня
16 ноября 2023
Уютное маленькое кафе, в вежливый и учтивый персонал (хотелось бы особенно выделить девушку Барной) вкусная еда, прям как на родине, очень быстрая подача даже в час пик.
1
GM_2877
Знаток города 5 уровня
23 августа 2023
Восточная кухня, готовят из под ножа. Большой выбор меню. Уютно и чисто. Гостеприимный персонал. Одно из не многих мест на Васильевском Острове, работающих круглосуточно.
3
Ксения Ю.
Знаток города 3 уровня
21 августа 2023
Заказывали доставку. Что касается национальной кухни (пробовали манты и долму) приготовлено не плохо. Цезарь и греческий - повару стоит изучить получше рецептуру этих салатов.
1
MZolot
Дегустатор 3 уровня
4 апреля 2024
Брали вареники со шпинатом и говяжий кебаб. Вкусно и недорого, порции достаточно большие, готовят недолго. Хорошее место, скорее всего придём сюда снова :)
1
Дмитрий Щемелёв
Знаток города 5 уровня
30 июля 2024
Довольно вкусная и недорогая кафешка. В жаркую погоду можно перекусить на улице. Мне понравился туалет😆тесный, но красивый!
Андрей Павлов
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2023
Хорошее место. Вкусная еда. Персонал отличный. Зашёл пообедать и остался доволен. Наелся до отвала. Готовят быстро. И по ценам очень демократично.
Анастасия ДУН
Знаток города 9 уровня
27 июля 2024
Отвратительный сервис! Приняли заказ сказали ждать 15-20 минут, после нас пришли другие посетители, им заказ выносили раньше. Мы прождали целый час, а когда я спросила где наша еда, хозяйка ответила что она только пришла и не в курсе, и вообще ей по барабану. Отвоатительное отношение к гостям. Больше туда ни нагой и ни кому не рекомендую.
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6