Поиск
Маршруты

Ува

Обзор
Новости
1
Фото
575
Отзывы
767
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
2113 оценок
Оцените это место

767 отзывов

По умолчанию
Сaderle
Знаток города 15 уровня
22 февраля
Отличный санаторий с сервисом на высоченном уровне. Перед поездкой сравнивали данный санаторий с Бакирово, где мы были три раза, стоимость Бакирово оказалась в 1,5 раза выше, 157тр. в Бакирово против 107тр. в Уве за примерно одинаковый набор процедур плюс минус, решили поехать в Уву. Основное отличие - в Бакирово грязевые ванны и тампоны, в Уве грязелечение - грязевые аппликации. Все остальные процедуры примерно одинаковые, начиная от сероводородных ванн. Впечатление от Увы. Были в феврале 2026 года. - Здания и сооружения. Постоянно обновляются, достраиваются. На момент нашего приезда везде сделан красивый современный ремонт. Чисто и красиво. - Санаторий находится в лесу. Природа шикарная, сосновые леса, березовые рощи. За время отдыха катались несколько раз на лыжах на местной ухоженной лыжной трассе. В ФОК работает пункт аренды, у нас лыжи свои, брали в аренду обувь. Впечатление от катания - 10 из 10, в лесу чистейший воздух, тишина, везде красота, деревья в снегу, снег на деревьях, птички, солнце, морозец. Были в восторге от местной природы. - Питание - 10 из 10. Шведский стол. Много рыбных и мясных блюд, гарниры, различные салаты, в обед три супа, выпечка, фрукты, чай черный/зеленый, кофе, какао, три компота, соки. Всё не перечислю, блюда постоянно обновляются, что-то закончилось, тут же принесли следующее блюдо. Один раз наблюдал за мясными блюдами: примерная смена по кругу после окончания - котлеты, рыба, говядина, свинина, курица на больших глубоких подносах. И всё очень вкусно приготовлено. Мясо прямо нежнейшее, тает во рту, вкус блюд приятный, кушаешь с удовольствием, Главное немного подождать и вынесут новое блюдо. Столы убирают постоянно, в столовой чисто, светло, тепло, уютно. Здесь Ува приятно порадовала. Персонал вежливый, тут же решат любую проблему. - Лечение в Уве - сравнивая с Бакирово скажу, оба санатория держат высокую марку, Ува молодцы, не уступают. Везде порядок, качество, отличный уровень лечения, если массаж, то единым фронтом от головы до поясницы без деления на зоны, все виды водного массажа, вакуумный массаж, ингаляции, галокамера, и многое другое. Здесь дело персональное, кому что, но набор доступных процедур очень широк. - Досуг в Уве. Много программ, мы ходили на концерты, ездили на экскурсию в поселок. Удивительно, но у нас продают воду Увинская жемчужина, которую производят на территории санатория. Много мероприятий, куда мы не пошли, так как отдыхали. - Номера. Чистые, светлые, уютные, теплые. Расположение стандартное, коридор, туалет с душевой кабиной, комната, лоджия, телевизор, холодильник, пара светильников бра, люстра. Если не понравился номер, заменят на другой. На 5 день поменяли всё постельное белье и полотенца, постоянно докладывают шампуни и доливают мыло. Вода мягкая, как дождевая, да, чтобы мыло смыть надо много воды вылить. Но вода чистейшая, мы из крана пили без опасений. - Вода. В санатории своя лечебная вода. Пить до приема еды за 30 минут. - Пруд. Был под снегом, но сказали, что местные ловят в нем различную рыбу, в том числе вкуснейших щук. - Еще есть ФОК, бассейн - по желанию, входит в стоимость путевки. Есть косметические кабинеты. - Люди. Вежливые, доброжелательные, отзывчивые, легко идут на контакт и с удовольствием помогут, расскажут, посоветуют и улыбнутся. Спасибо за отдых. Так держать. Советую всем.
11
1
NifertitiFar
Знаток города 8 уровня
6 мая
Отдыхали в санатории в конце марта 2026 года. Лечение и обслуживающий персонал очень порадовали. Все вежливые, добродушные, общительные, если что-то не понимаешь тебе всегда помогут. Воздух в санатории очень хороший. Процедуры тоже очень понравились, и расслабишься и полечишься. Но!!!! Есть одно но….. Санаторий «уставший» . Может конечно это не все такие номера, но они есть!!!! В ванной комнате плесень, с потолка лампочка свисает как то странно, постельное белье застиранное, пятна на покрывалах и даже темных шторах, пыль на батарее и в плафонах люстры. Ещё снизила одну звезду за столовую. Так как вторая часть столовой была на ремонте, кормят в разное время, и иной раз приходя кушать позже тебе просто не доставалось чего-то. Я понимаю что это временно, но всё же осадок остался.
2
2
гульшат минхаирова
Знаток города 7 уровня
10 мая
Замечательное место.Все понравилось.Бассейн шикарный.Гирудотерапия,это что то,а врач Галина Поликарповна,врач от бога!!!Медсестра в кабинете,,не помню,как звали,свое дело знает на отлично. Массажист Камаев Евгений Анатольевич,классный.Спину привел в порядок!!! Персонал в столовой шикарный,от заведующего до обслуживающего.Еда на высшем уровне,но есть пожелание,национальной еды нет ,я имею ввиду стряпню(перемячи,шаньги). В комнате уборка ежедневная. Развлекательные программы ежедневные,разнообразные,большое спасибо Мальцеву,Чирковым. Атмосфера идеальная. Санаторий Рекомендую!!!
2
Вячеслав Власов
Знаток города 6 уровня
18 мая
Отдыхали в выходные, 2 дня и 2 ночи в 2х комнатном номере. 2 взрослых и дочка 14 лет. Все довольны. Шведская столовая очень понравилась-все вкусно, чисто. Можно гулять по лесу. Катались на лошадях. Вечером развлекательная программа, потом дискотека. Натанцевались от души! Минеральная вода из своих источников, даже в водопроводе из крана и душа она течет. Волосы мягкие и шелковистые. Ходили в бассейн, несколько видов парило. Очень понравился! Отдохнули хорошо! Рекомендую!
1
Ринат
Знаток города 5 уровня
5 января
Были в январе. В номере тепло, питание всё включено, еда - шведский стол, разная, вкусная. Персонал вежливый. Отдельно понравился тайский массаж. Также есть бассейн. Хороший, чистый лесной воздух, есть где погулять. Ездили просто отдохнуть, без санаторной карты. На отдельные процедуры нужно записываться заранее. В целом впечатление хорошее. Думаю приехать летом, сравнить.
1
Посмотреть ответ организации
tanya l.
Знаток города 2 уровня
12 января
немного бестолково организован шведский стол, но еда вкусная, приготовлена по домашнему. Персонал приветливый, любые пожелания исполнялись немедленно. бассейн тоже очень понравился, везде чисто, вода не пахнет хлоркой и очень чистая, Гидромассажные уголки в самом бассейне вне всяких похвал. Территория красивая, несмотря на снегопады, снег чистился регулярно, даже на тропе здоровья в лесу, гулять было приятно по зимнему лесу. В общем отдохнули хорошо в эти новогодние праздники. Приедем еще.
6
Татьяна
Знаток города 5 уровня
31 января
Отдыхала с 22 по 31 января 2026 г. — не в первый раз, и снова всё отлично! Коротко о плюсах: • вежливый и внимательный персонал; • вкусная и разнообразная еда; • отличный сервис в отделе бронирования — они оперативно решили мой вопрос и проявили искреннюю заботу — как к постоянному гостю. Это очень ценно! • насыщенная, но ненавязчивая программа досуга: концерты, игры, караоке; • ведущие мероприятий — Ирина и Илья Чирковы — позитивные и тактичные, создают отличное настроение. Атмосфера уютная, отдых удался. Обязательно вернусь! Оценка: 5 из 5.
5
Дарья Л.
Знаток города 6 уровня
11 мая
Отдыхали здесь 10 дней. Место где минеральная вода льется рекой. Свежий ремонт в столовой и в номере где мы проживали. Персонал приветлив и вежлив. Большая территория, тропа здоровья это отдельная тема (сказка). Однозначно рекомендую всем. Жаль фотографий нет, но много есть в интернете и на сайте.
1
Гульнара Идрисова
Знаток города 2 уровня
31 марта
Мы отдыхали 2 взр.1 реб. в феврале 2026 г. Нам все очень понравилось. Здесь работают профессионалы своего дела. Лечение прекрасное. Весь мед персонал вежливый. В регистратуре быстро регистрировали и заселили. После заселения сразу приняли врач Наймушина Л.В. , Гусева Л.М. правильно подобрали лечение. В комнате было очень уютно, современно. Нам очень понравилось обслуживание девочек в водолечебнице Лавровой О.Е. , Боровик А.Г.. Хочется отметить массажиста Камаева Е.Г., в процедурном кабинете высокий профессионализм Шадриной А.М., врача-гинеколога Дмитриеву В.В и акушерку Галину. Питание - шведский стол. Еда очень вкусная, разнообразная. Как же вкусно готовят повара! В санаторий культ массовая работа хорошо поставлена. Бассейн и сауна прекрасные! Девочки из Увиты профессионалы своего дела. Никого не хотим обделить, всем спасибо. Хочется всем пожелать крепкого здоровья, успехов в их труде, а санаторию- дальнейшего процветания, благодарных отдыхающих. Мы уже отдыхали 2 раза, хотим вернуться еще. Низкий поклон вам всем. С уважением Идрисова Г.М, Хисамиева Э.З, и маленький Артурчик.
1
тамара д.
Знаток города 2 уровня
23 марта
В санатории "Ува" я отдыхала уже не в первый раз. Мне нравиться этот санаторий. В номерах тепло, уютно. Персонал вежливый. Вкусная еда, каждый может выбрать блюдо по своему вкусу. Очень хорошо отдохнула и поправила здоровье. Единственное что не понравилось, так это большое количество автомобилей не территории. Хотя рядом есть стоянка, как платная так и бесплатная. Прогуливаться среди автомобилей не приятно.
1
Александр Горбунов
Знаток города 2 уровня
28 марта
Был в санстории с 16 по 28 марта 2026г. Общее впечатление я показал звездами. Культурные мероприятия так себе, развлекайся как хочешь, не считая концерта силами участников санатория и отдыхающими, да беглой поездки по УВЕ с посещением четырехсотлетней сосны, Спорта вообще ни какого, кроме стрельбы из духовки, да дартса, еще чуть настольного тенниса. По питанию....я не привередливый, мне нормально, только хотелось бы побольше фруктов и вернуться к прежнему обслуживанию с закреплением постоянных мест за столиками. Правда отдаю должное, официанты работают хорошо. К медицинским процедурам вообще ни каких нареканий, все медсестры приветливые и знающие свою работу. В номере тоже уборка проводилась регулярно. Спасибо всему персоналу за гостеприимство, но я сюда больше не приеду!
1
2
Юлия К.
Знаток города 6 уровня
22 июля 2025
Отдыхали в санатории Ува с 6 по 20 июля 2025 г. с детьми. Номер был стандартный (чистый, аккуратный), предоставили раскладушку чтобы комфортно разместиться троим в комнате (двое на кровати и один на раскладушке). Уборку делают оперативно, каждый день. Понравилось питание (разнообразное, есть и диетическое), лечение тоже было на высоком уровне (медсестры доброжелательны и приветливы, лечебный корпус располагается отдельно). На первом этаже располагается питьевой бювет, где можно попробовать отличную минеральную воду. Проводятся разничные активности для детей (мастер-классы, показ мультфильмов, дискотека). В распоряжении отдыхаюших спортзал и тренажерный зал, прокат велосипедов, катание на лошадях, бассейн Увита, библиотека. Качели с видом на пруд, беседки, лес с тропой здоровья. Отличное место, где можно оздоровиться и душой, и телом для детей и взрослых независимо от возраста. Спасибо команде санатория за доброжелательнось, внимание и радушие к каждому клиенту. Спасибо за чудесный отдых!
4
Светлана П.
Знаток города 6 уровня
31 марта
Прежде чем сюда ехать, я провела целое исследование. Отзывы все хорошие, люди приезжают семьями, в третий, четвёртый раз. Соотношение цена качество лучшее. А отношение персонала очень доброжелательное...довольные отдыхающие, вкусная еда, шведский стол, чистый лес, свежий воздух, комфортный бассейн, спа...атмосфера релакса
Руслан Гильфанов
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Санаторий Супер! 👍 Брал базовую путевку на 10 дней, лечебная программа. Здесь важен комплексный подход, процедуры, здоровое питание, свежий воздух, прогулки, уникальная, лечебная вода, физическая активность. В Санатории всё это есть! Рекомендую, не пожалеете.
1
Надежда Усачева
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2025
Только положительные эмоции. Отличный персонал! Большое количество процедур. У меня с 8.00 до 16.00 ежедневно! Шведский стол. Очень вкусно и питательно. Разнообразные блюда, все полезные, но при этом очень вкусные! Интересный досуг. Каждый день новая программа, вечером дискотека. Ухоженная территория, чисто, красиво. Везде цветы, вазоны. Вечером включается миллион фонарей, гирлянд и разноцветных лампочек! Отдельный восторг- эко тропа!!!! Километры лесных дорожек, усыпанных грибами, покрытых мягким мхом и изумрудной зеленью! Сосны и березы, уходящие высоко в небо. И чистый, обалденный воздух!!! Очень рекомендую!
Резеда
Знаток города 20 уровня
9 мая 2025
Отличный санаторий🔥 Доброжелательный персонал, врачи. Вкусная и полезная еда, котлетки на пару, много зелени. Вкусная и мягкая вода. Бассейн понравился, хамам и сауна есть. Вода тёплая с гидромассажем. Завораживающий и чудесный лес, особенно в дождь запах ели и сосны. Пение птиц ласкает и успокаивает слух, больше ощущаешь телом спокойствие, умиротворение. Дышится легко. В особенности хочу поблагодарить гинеколога, мануального терапевта Дмитриеву Валерию Валентиновну: профессионал в своем деле, плюс ещё и разносторонний. К каждой детали, диагнозу подходит щепетильно. Ощущает и считывает тело клиента. Также большая благодарность гирудотерапевту Кузнецовой Галине Поликарповне за её профессионализм, доверие, отзывчивость.
4
1
Татьяна Фролова
Знаток города 7 уровня
16 мая 2025
Брали тур выходного дня. Это составляет двое суток. Комната стандарт, требуется ремонт, но все прилично. Постельное новое, полотенца в номере, нет фена- это минус. Территория красивая, ухоженная. Есть где погулять. Есть велосипеды на прокат. Не удобно, что приходится оплачивать на ресепшене в бассейне. Немного непродуманно, хотелось бы подойти взять велосипед и покататься, а не ходить искать где оплатить. Персонал вежливый очень. Это приятно. Кухня на пять! Пробовали все блюда, очень все вкусно. Отдельное внимание, заслуживает бассейн! Просто шикарный! Не удалось сделать массаж, а очень хотелось, т.к все расписано и сводных мест нет. При бронировании не предупредили, что запись за ранее. В целом нам понравилось! Спасибо!
3
(((**Djulia )))
Знаток города 10 уровня
16 января 2025
Ставлю 5 звёзд.Качественное лечение,полноценное питание,чистые и уютные номера,очень вежливый персонал,доброжелательное отношение к отдыхающим(появилось желание приезжать ещё),разнообразные лечение,шикарный бассейн с элементами гидромассажа(прилагаю фото),великолепная окружающая территория для прогулок(много гуляли),прекрасное место для спокойного отдыха и лечения.Свой СПА центр,есть магазинчик косметики собственного производства,взяла попробовать и на подарки.Очень понравилось всё!!!
4
Наталья Гусманова
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2025
Замечательное место, в которое хочется возвращаться! Ездим 4-й год с детьми в весенние каникулы восстановиться и зарядиться на последнюю четверть учебного года. Нам хватает программы "Отдых" с бассейном, прогулками, катанием на лошадях, спортивными занятиями на уличных тренажерах и в сопртзале в ФОКе. Питание "шведский стол" даже самому привередливому гостю позволит выбрать блюда по вкусу. Детям особенно нравятся оладушки на завтрак, маленькие булочки на обед и выпечка на ужин. Единственный минус -маленькие номера, особенно если в 2-х местный поставить доп. место раскладушку. Приезжаешь домой и сначала удивляешься как просторно )
3
Дмитрий Перминов
Знаток города 11 уровня
14 мая 2025
Уединённое, атмосферное место в сосновом лесу, вдали от цивилизации и от асфальтовых дорог- объехать все ямы на пути сюда- это отдельный квиз. Расположен санаторий на берегу пруда - места красивейшие!!! Минеральная вода - просто огонь!!! - не сравнить с разливной "Увинская жемчужина ". Из минусов - само здание из советских времён - фронтоны скатной крыши обиты досками, лестничные пролеты не по ГОСТ - не стукнуться головой - та ещё задача. В номерах есть ТВ, холодильник, чайник, нет фена. На балконе ржавые трубы. Но в целом все функционирует нормально. Питание и Лечение- Отлично!!!- есть с чем сравнивать. Шведский стол, кофемашины - благодарность и поварам и официантам, вообще, персонал и медицинские работники очень вежливые и грамотные - профессионалы своего дела. Так что , если не обращать внимание на само здание, можно рекомендовать санаторий Ува. С уважением, Дмитрий.
4
1
Е
Елена З.
Знаток города 2 уровня
6 мая
Кормят хорошо, шведский стол, но это же санаторий, питание вкусное, но нездоровое. Организаторы дискотеки очень грубы, мед персонал не всегда вежлив, надо отдать должное техслуживающему персоналу-ежедневно прибираются. В бассейне очень даже хорошо, работают спокойные и доброжелательные люди!.. Но организация досуга удовлетворительная, концерты хорошие, а вот всё остальное не продумано... Можно приехать просто пожить , как вариант отдыха...
1
3
Софья Быданова
Знаток города 7 уровня
11 января 2025
Все прекрасно, чудесный лес, здоровая еда, восточные массажи, чистые номера. Лечение не берем, т.к. очень много времени тратится. Но многие именно за этим приезжают, даже люди достаточно молодого возраста. Нам понравились доктора Князева Р.А.,Дмитриева В. массажистки Козлова Л., Казакова Т и тайка Нонни. Прекрасный бассейн за доп.плату с сауной и хамамом. Трасса в лесу под конек и под классику, а летом теренкур с особым шармом удмуртского леса, запахом хвои и ягодами земляники , черники, под ногами. Дополнительный бонус-катание на лошадях и санях по лесу, за доп.плату. Очень хорошо для семей детьми и спокойного отдыха. Детей развлекает аниматор и педагог в детской комнате. Если вы привыкли к Турции, вам может недоставать подобострастия обслуживающего персонала. С нами все вежливы и улыбаются, мы отдыхали очень много раз и зимой и летом, даже осенью как-то были.
6
Андрей Ивашков
Знаток города 12 уровня
15 апреля 2025
Возил родителей по путевке выходного дня. Места красивые, очень понравился бассейн с минеральной водой, прогулки по лесу. Номера как из 80-х)))Но все уютно, по домашнему. Единственное замечание про шведский стол, если пришли не к началу процедуры приема пищи, то надо будет ждать пока вынесут новые порции. Это может занимать достаточно долгое время. В целом все понравилось. Отдых конечно больше пенсионерский.
1
NO
Знаток города 10 уровня
1 июля 2025
Место для здорового, спокойного отдыха. Есть возможность подлечиться. Есть недорогие номера, ремонта не было давно. Есть номера с современным ремонтом, они подороже. Есть новый бассейн, восточный массаж, спорт комплекс. Проводятся различные мероприятия для отдыхающих. Питание по типу шведский стол. Питание диетическое, много блюд на пару, овощи.
3
Татьяна П.
Знаток города 5 уровня
14 января 2025
Замечательное место для лечения и перезагрузки. Санаторий расположен в живописном месте. Сказочная природа, лес. Номерной фонд немного устарел, но если не обращать внимание на такие мелочи то вполне хорошо можно отдохнуть. Так же есть отличный бассейн с шикарным видом из окна на лес. Питание диетическое, вкусно.
3
Игорь Тагил
Знаток города 19 уровня
22 августа 2025
Имел удовольствие посетить данный санаторий. И не пожалел. Медицинские услуги на высоте. Мед. персонал профессиональный, вежливый начиная с врачей, заканчивая мед. сестрами. Уборка номера отличная. Чистота всегда. Территория санатория ухоженная. Отдельное спасибо работникам столовой за их терпение. Повара, словно боги и маги. Пища разнообразная, вкусная. Санаторий один из лучших по гостеприимству, уюту. Не пожалел, что приехал. Рекомендую.
2
Кристи З.
Знаток города 10 уровня
15 сентября 2025
Отличный санаторий, разнообразное лечение, чистые номера, есть ремонт (где-то круче,где-то скромнее , в зависимости от категории номера). Живописная природа, разнообразная и вкусная еда, интересный досуг. Шикарный бассейн. Природа и виды захватывают дух! Хотелось бы, чтобы руководство обратили внимание на некоторые недочеты: 1. Нет поручней у главного входа. 2. Нет поручней в бассейне при переходе с зоны саун,душевых в зону бассейна, там где небольшая напольная ванна с водой для ног. 3. В холлах на переходах к лестничным площадкам тоже не хватает перил. 4. Плохо,что второй вход с улицы (со стороны пруда) закрыт всегда. Дальним номерам приходится входит через главный вход и идти по коридорам к своим номерам, а там можно было бы пройтись по улице,любуясь природой и войти через второй вход ближе к номерам. 5. Уважаемые руководители, за такие деньги которые стоят путевки, стоило бы провести нормальный вай фай по всему санаторию, а не ловить связь в определенном месте. (в бювете) ,но и там сигнал был на нуле. Проведите пожалуйста вай-фай для всех гостей. Думаю,что поручни были бы не лишними и на территории,где есть ступеньки,даже и небольшие. К вам ездят и пенсионеры, и инвалиды, и в целом люди с проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Сейчас (осень 2025) в санатории ремонт столовой,поэтому работает система "шведский стол" и СВОБОДНАЯ РАССАДКА за столами. ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Люди ругаются, толкучка с тарелками. Нужно , чтобы за каждым человеком было записано место и стол при заезде, тогда не будет конфликтов и некой давки. Звезду сняла за данные недочеты, к тому же санаторий имеет 3 звезды,и цены на путевки не маленькие. А в целом впечатление отличное, персонал вежливый, атмосфера дружелюбная. Красота!
6
3
Ирина Хазиахметова
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2025
Добрый день! Всегда, когда мы планируем, где провести свой отпуск, мы советуемся со своими друзьями и близкими, где же можно хорошо отдохнуть и еще по возможности оздоровиться?. А еще, конечно , мы читаем отзывы. Что, конечно, я и сделала. Я читала отзывы. Смущали отрицательные отзывы, но их было очень мало, поэтому я всё таки решилась посетить это место. Санаторий "Ува" оказался для меня сказкой! Сказка началась прямо с регистрации. Получилось так, что мой заезд в санаторий "Ува" пришёлся на день моего рождения! И как же было приятно, когда девочки в регистратуре поздравили меня открыткой и небольшим подарком! Спасибо вам еще раз за этот момент! Моя комната была на третьем этаже. Комната чистая, уютная! есть всё, чтобы комфортно можно было жить! На удивление в санатории было очень тепло! Я взяла кучу тёплых вещей, а они мне не пригодились! На улице начало сентября, в это время ещё отопления, как правило, не бывает. Но в комнате уже греют батареи! Лечебный корпус и бассейн соединены с основным корпусом светлыми , теплыми переходами! Не нужно бояться, что возвращаясь после бассейна и ванн ты можешь замёрзнуть. Процедуры все расписаны по времени, ни разу не сидела в очереди. Приходила и сразу же сотрудники приглашали на процедуру. В санатории свои скважины минеральных вод и сероводородные. Что тоже очень важно! В санатории работает прекрасный доброжелательный персонал. Хочется выразить слова благодарности медсёстрам грязелечебницы Пантюхиной Н.В., Наймушиной Т.И. и их санитарочкам Первяковой Г. Ю., Уткиной Г. В., Струковой А. М.. Девочки работают очень дружно и слаженно! 👍👍👍❤️Огромное спасибо медсестре ванного отделения Смышляевой Оксане Николаевне, за её внимание. В ванном отделении есть большие и малые ванны, из-за своего маленького роста большие ванны мне не совсем подходили, я в них "тонула" 🤭😄, медсестра подбирала для меня именно ту кабину, где небольшая ванная. Огромное вам за это спасибо!Благодарю массажистку Казакову Т.Г., за хороший и качественный массаж! 🌹🌹🌹Отдельное спасибо медсёстрам физиотделения и галокамеры! Ко всем пациентам относятся с вниманием и доброжелательно! Отдельное место для восторга занимает столовая! Разнообразие блюд, очень много фруктов, салатов овощных, мясных блюд, множество гарниров и супов! Каждый день рыба! Морсы, заправки, кофе, какао , йогурт, кефир, выпечка...можно перечислять до бесконечности! Великолепные ваши оладушки - хоть со сметанкой, хоть со сгущёнкой, хоть с вареньем, только привереда может быть недоволен таким питанием. Жаренное вы здесь не увидите, потому что питание полезное! Меню с расчётом белков, жиров, углеводов и калорийности! Спасибо большое поварам за такую прекрасную кухню! 💐💐💐. В санатории великолепный досуг, здесь есть всё, чтобы вам не пришлось скучать. Ежедневные концерты, конкурсы, которые сопровождаются небольшими презентами от санатория за участие в конкурсах. Замечательный гармонист, который сыграет вам любую песню! Великолепный семейный дуэт -Ирина и Илья Чирковы, споют вам не только на русском языке , но и на татарском и удмуртском языках! Огромное спасибо Юрию Мальцеву,заставит улыбаться любого, кто посетил этот санаторий! Дети тоже не останутся без внимания. Для них тоже есть множество развлечений. Санаторий имеет прекрасную тропу здоровья с её величавыми соснами. Тропа сопровождена этническими образами, вырезанные из дерева, которые имеют свои красивые легенды. Тропа заканчивается прекрасными беседками для отдыха (есть туалеты и мульды). Вечерняя атмосфера в санатории особенная. На улицах горят разноцветные огни, в беседках и на пирсе светятся гирлянды. Очень много спортивных мероприятий. Катание на лошадях. Кто любит велосипед, здесь это тоже есть. Хочется написать ещё про прекрасный бассейн. Снаружи по периметру бассейна растут сосны и наличие панорамных окон в бассейне, создают впечатление, что ты плаваешь в сосновом лесу. Вечером в бассейне включают разноцветную подсветку. На территории санатория есть свой небольшой пруд, есть небольшой пляж с лежаками и раздевалками. Красивая ухоженная территория! Санаторий "Ува" -это прекрасное место для того, что отдохнуть , оздоровиться и перезагрузиться ! Спасибо всем за ваш труд! Желаю вам процветания и благодарных пациентов!💐💐💐
6
1
Светлана Корепанова
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Лучшее, что есть в санатории - это наимягчайшая вода, которую можно пить прямо из под крана, красивый бассейн и сосновый лес с деревянными арт-объектами. Особо хочется отметить аниматора Олесю, занимавшуюся с отдыхавшими в санатории детьми. Человек на 100% выкладывался на занятиях, которые проходили 3 раза в день. Игры, танцы - веселые, зажигательные, продуманные. Олеся с любовью относилась к детям и дети тянулись к ней. Рады, что успели позаниматься с ней до ее отъезда. Также запомнился инструктор конюшни, который катал детей на пони. Такой добрый, спокойный , общительный. К сожалению, не спросила имя. А теперь про минусы: - в номере все нужное было, но ремонт явно напрашивается, - недружелюбные сотрудники (ФОК, бассейн, дама-экскурсовод, включавшая музыку на детской дискотеке), - битва за вкусную еду на шведском столе (верните заказ еды по меню!), - о том, что есть детский полдник узнали случайно в последний день отдыха, до этого никто ни на ресепшене ни в столовой об этом не предупреждал. В целом впечатление положительное, приехали бы еще раз.
4
Ришат Курамшин
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2025
Всё: Еда, обслуживание, лечение на высшем уровне. Большое разнообразие блюд. Развлекательные мероприятия хорошо организованы, скучать точно не придется. Территория ухожена, имеются детская площадка и спортивный уголок. Персонал очень доброжелательный... Даже отопление включили ранней осенью, это замечательно, в номерах тепло и комфортно. Рекомендую!!!
3
Татьяна Кузнецова
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Отдыхали по путевке выходного дня с 12 по 14 сентября 2025г , двое взрослых и двое детей. Бываем уже не первый раз. Территория как всегда отличная, питание тоже. Но на этом всё. Санаторию требуется обновление, в первую очередь номера. Они очень маленькие! Уже не подходят под современные требования. Надо объединять два маленьких номера в один, делать больше туалетную комнату . Больше всего удивило что корпусах совсем нет обычной питьевой воды! Стоял один пустой кулер на всё помещение. И за два дня никто его не поменял. А что собственно надо пить? Постоянно минералку? Курьеры должны стоять на каждом углу! В номерах нет чайников, хотя раньше были. Короче три звезды не больше.
9
3
Светлана Жукова
Знаток города 2 уровня
20 апреля 2025
Отдыхали с 6 по 20 апреля, с подругой, номер полулюкс, свежий ремонт, уютно, удобные кровати, уборка ежедневно, персонал приветливый, медицинские услуги на хорошем уровне, особенно хочется отметить девочек в грязелечебнице БурановуН.В и Пантюхину Н.В, также на озонотерапии Анну Михайловну, очень внимательные и шустрые,. Питание по домашнему и разнообразное. Тихо и спокойно, кто хочет перезагрузиться и оздоровиться вам туда, а воздух хоть ложкой ешь, вода очень хорошая и лечебная, рекомендую.
4
Надежда К.
Знаток города 2 уровня
21 июня
Отдыхала в санатории в июне 2026 года. Отдых удался! Прекрасный отзывчивый персонал. Хорошее лечение. Питание выше всяких похвал!!! Горничные быстро помогают по любой просьбе. Классный досуг. Большое спасибо супругам Чирковым за веселые вечера и прекрасный вокал! Отдельное спасибо Мария Толстухиной за харизму и великолепный концерт!
Андрей Медведев
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Отлично отдохнули, с удовольствием приедем снова. Приветливый персонал. В столовой очень вкусно кормят. Сам санаторий в живописном месте рядом с прудом и лесом.
4
Эльнар Иванов
Знаток города 4 уровня
31 октября 2025
Здравствуйте! Отдыхал с 19.10-2.12.25. Вернулся в санаторий спустя 4 года, ну что могу сказать порадовало что наконец то появился бассейн 🏊‍♂️ со спа и массажами, на которые не возможно было попасть, сейчас это доступно. Еда здесь мне всегда нравится, скоро расширится пространство столовой, без проблем можно будет найти место за пустым столом. А теперь из минусов это постаревший номерной фонд,про фасад здания это как будто машина времени- совковый фасад, пора давно общить современными облицовочными панелями. Отдельный негатив это деревянные скульптуры в лесу, с каждым годом они одна за другой приходят в утиль,предлагаю пока не поздно сохранить их максимально в первозданном виде, считаю это фишкой санатория Ува, столько трудов и сил положено для их создания. Знаю что исполнительный директор Веслова, прорабатывает вопрос о обработке этих фигур защитным составом, что радует, но когда это будет неизвестно. Также пока отдыхал, слышал от отдыхающих что не особо нравится дискотека под проведением Ирины, по совместительству экскурсовод, Юрий Мальцев конечно виртуоз, намного лучше это проводит, чувствует публику. Касательно экскурсии по санаторию, хотелось бы услышать подробнее про скважины санатория какие и за что отвечают, что в будущем планируется сделать с санаторием, также касается реализации косметики Uvita, приобрести бы на маркеплейсе, было бы очень хорошо.Также в бассейн привозят детишек со школы Увы, эти автобусы заезжают на территорию санатория, от них столько шума,стоят и воняют выхлопными газами, ладно бы один, так один уехал, приезжает другой, прошу автобус останавливать на стоянке, детей пешком сопровождать до бассейна пешком, это в шаговой доступности . Касательно персонала- доброжелательный, хотя встречал здесь в отзывах о грубости, улыбаются и здороваются, наверное зависит от самого себя, ты же сюда едешь отдыхать.
1
O L
Знаток города 5 уровня
2 октября 2025
Всем привет! Это мой любимый санаторий Ува! Мы с семьёй отдыхаем с 2004 года по сей день, обожаю его, еда, обслуживание, бассейн, процедуры, номера, лес, пруд, кайф!!! Всем своим знакомым всегда его рекомендую. Отдохнули в сентябре, забронировали на Новый 2026 год.
Maximus
Знаток города 15 уровня
9 марта
Мы ездим в этот санаторий с 2020 года (2 раза в год) раньше я уже оставлял отзыв по этому санаторию (всё было чудесно) .но в этот раз очень разочаровался. Отдыхали с.07.03-09.03.26. Приехали отметить 8 марта с семьёй.начну с плюсов: отремонтировали входную группу.стало современно и очень красиво. Идёт ремонт в столовой, поэтому столовую разделили на зону,которая закрыта на ремонт и вторая часть ,которая уже отремонтирована. Дизайн интересный,современный.на этом плюсы заканчиваются.теперь -минусы. У нас был двухкомнатный номер (нас трое).но почему то полотенец и халатов было 2 комплекта. Просьба выдать доп.халат на третьего человека ,успехом не увенчались. Уборщица на 2 этаже сказала ,что всё закончилось,а уборщица с 3 этажа отказалась выдавать,мотивируя тем ,что ей не хватит ,если кто другой попросит.пришлось жаловаться на ресепшион. С боем халат выдали. Второй минус - так называемая тропа здоровья не чищена от снега.(в прошлые разы всегда её чистили) ,поэтому мы гуляли как заключённые вокруг здания.третий минус. Стали очень экономить на питании. У нас была 2 смена. Завтраки с 8.15-9.00. Мы приходили 8.25 - еды практически уже не было, очень скудные обеды (наверное всё закончилось до нас).ужин в 18.15-19.00. Такая же история.мяса и курицы за эти 2 дня мы не видели,(приходили в 18.25 т.к.столиков свободных нет) подносы из под еды- пустые, никто их не обновляет. Единственное ,что нам досталось это горбуша и сардельки. Вы серьёзно - мы с семьёй приехали в санаторий (заплатили не малые деньги) что бы ужинать сардельками?.мы очень разочарованы сервисом. Я понимаю ,что идёт ремонт, (все деньги видать туда ушли), но нельзя так ,экономить на питании для проживающих. Утром на завтраке- оладьи закончились, компот тоже. .Рассчитываете на количество поситителей,а не готовьте еду в ограниченном виде. Мы 5 лет ездим к вам ,нас всё устраивало, но в этот раз сервис очень сильно разочаровал нас.
2
Михаил Гусев
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2025
Очень широкий спектр предоставляемых услуг и процедур. Любой человек подберёт себе всё что необходимо для выздоровления. Шикарная столовая с шведским столом. Прекрасный бассейн с массажёрами, сауной и хамамом. Единственное что не понравилось, так это отсутствие нормального интернета. Далеко не у всех операторов там нормальная связь.
3
С
Сергей Юрченко
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2025
Хорошая еда (шведский стол), доброжелательный персонал, эффективные лечебные процедуры. Всё это дополняет культурная программа, экскурсии, конные и пешие прогулки. Отличный бассейн. Что улучшить? В сезон простудных заболеваний персоналу тщательнее следить за мерами профилактики. Бывает неприятно, когда ты приезжаешь здоровым, а тебе в номер подселяют больного соседа.
1
1
Ирина Наговицына
Знаток города 7 уровня
27 июля 2025
Санаторий "Ува". Питание отличное. Лечение нормальное. Вид из окна, территория, пруд, бассейн , лошади - замечательные. В регистратуре принимают быстро, вежливо. Всё объясняют. Отдыхали с 15 по 25 июля. Не понравилось: За всё время в номере 351 прибрались один раз и то после того, как попросили. Я бронировала номера по телефону на всю семью. Взрослые внуки и бабушка в двух комнатный номер. Маленькие внуки с мамой в однокомнатном номере. При бронировании не объяснили, что будем питаться в разное время, тк живём в разных корпусах. А можно ли бы предложить двух комнатный номер и младшим, мы бы не отказались.Разделили семью, получается. Также маленьких внуков с мамой сначала поселили в один номер, очень не комфортный. Потом пообещали другой,но когда пришли за ключом, этот номер уже заняли. В общем,пришлось побегать и отрицательные эмоции остались. В целом- не плохо. Буду рекомендовать отдых в санатории Ува друзьям и знакомым.
3
1
Альберт В.
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2025
Отличный санаторий.....был когда-то...К сожалению стремительно деградирует.Приехали сюда третий раз и есть с чем сравнить...Номер двухкомнатный взяли,в нем очень давно был ремонт,плитка на полу гуляет ходуном,мебель тоже полуживая.При заезде на нас троих положили два пакетика чая,два кофе и четыре пакетика сахара.Три бутылки воды(на них не экономили)за это спасибо).В шкафу два халата не первой свежести,растянутых так,что полы торчат в стороны...Хотя даже в отелях 2* (Кристалл г.Глазов)абсолютно новые махровые халаты.В душевой кабине на стенах и полу грибок...В комнате не работает один светильник.Нужно отдать должное-питание отличное,но места в столовой мало,толкучка.Руководству санатория есть над чем подумать при не маленьких ценах на услуги санатория. При этом медицинские услуги на хорошем уровне.
5
4
Ирина
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2024
Есть в республике Удмуртия волшебное место, здравница, санаторий УВА. Всем сердцем полюбила это место за добрые сердца людей, удивительную ауру мира и спокойствия. Приезжали в разное время, зимой, осенью, весной и летом. Как красив лес, где растут вековые сосны. Это надо увидеть, описать сложно! Прекрасные доктора, можно получить любую консультацию. Современное оборудование, лабораторные исследования и многое другое. Конечно санаторий славится своей волшебной водой, разные лечебные ванны . Что принимала сама и чем восхищена: восточное СПА, бассейн с тёплой водой, грязелечение, дыхание в соляной камере, минеральные ванны, баня, хамам, пиявки. А ещё прогулки по вековому лесу, экскурсии и поездки по Удмуртии, пляж у сосен летом, посиделки у костра, песни под гармонь, уютные вечера, катание на лошадях верхом…… Отдельная история это питание, по системе шведского стола. Может быть кто то не согласится со мной, но питание здесь правильное, лечебное, главное не переусердствовать😊 Низкий поклон всему персоналу санатория! Оставайтесь такими надолго, сохраните свою искренность и доброту💖 Иногда меня спрашивают, зачем вы едите в эту глушь? Это не глушь, это чудом сохранившееся место, где хочется радоваться, надышаться этим воздухом, взять его с собой, а надышаться невозможно. Желаю вам, дорогая здравница, здоровья и процветания! А нам, приезжающим в эту жемчужину, бережного отношения к ней. Рекомендую к обязательному посещению👍
12
1
Светлана Ломаева
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Отдыхали с лечением 10 дней. Удобно, что столовая, многие процедуры и бассейн фактически в одном здании, то есть при плохой погоде не надо идти по улице. Отдельно расположена грязелечебница и галокамера. Количество процедур стандартное, только душ не входил в путевку. Много дополнительных платных процедур, цены доступные. Персонал доброжелательный, хорошие врачи. Отдельное спасибо гинекологу Валерии Валентиновне🌷Номера комфортные, уборка каждый день, белье меняли каждые 3 дня, полотенца тоже, но можно и раньше, по требованию. Каждый день организуются мероприятия, для детей есть детская игровая комната и аниматоры. Летом можно искупаться и позагорать на пляже, он небольшой, но чистый и есть лежаки и кабинка для переодевания. Пруд не очень глубокий, вход пологий, дети плескались. Есть детская площадка, прогулочные маршруты по лесу (только там много комаров). Единственное, что мне не очень понравилось, это шведский стол в столовой, на мой взгляд заказное меню удобнее, особенно с детьми. Мы приходили обычно немного позже времени и приходилось ждать, когда вынесут очередную порцию, не всегда можно успеть на те блюда из меню, которые хочешь, потому что выносили обычно что-то другое. Но в целом, конечно, голодным не останешься, всегда есть выбор, с супами вообще не было проблем.
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Черняева
Знаток города 7 уровня
14 января 2025
Еда полезная, отдых комфортный. Персонал вежливый. Вид из окна на природу. Номер приличный. Большой плюс для детей: заняты и в детской комнате, и в библиотеке, и с аниматором Анжеликой. Все в восторге.
Иван Глебов
Знаток города 10 уровня
10 апреля 2025
Проводили детские сборы по волейболу на территории санатория. Дети в восторге, питания отличное. Вечерами ходили в бассейн. Рядом есть конюшня. Зал для волейбольных тренировок и проведения матчей отличный.
3
Алексей Стяжкин
Знаток города 19 уровня
14 апреля 2025
Отлично для отдыха. Отличная кухня. Хорошая территория. Каждый вечер дискотека, концерты и прочие мероприятия. Бронирование лучше делать по телефону, который именно на официальном сайте, ни в коем случае не на санаторий.ру, т.к. на месте могут быть не стыковки
2
Владислав Корепанов
Знаток города 9 уровня
11 апреля 2025
Отличное место для отдыха. Шведский стол. Вкусные блюда, при чем, большой ассортимент. Вежливый персонал, фОК, бассейн, баня, три тропы здоровья. На каждой тропе деревянные скульптуры Удмуртского этноса. В летний период пруд с пирсом. Про лечение отдельно нужно говорить. Здравница Удмуртии. Посетив однажды, будешь стремиться вернуться обратно.
1
Светлана Федотова
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2024
Замечательный санаторий и приятный обслуживающий персонал, вкусная кухня, чистые и теплые номера. Первый раз была в августе. Сейчас приехала в ноябре. Нравится массаж, бассейн и прогулки по лесу - тишина и умиротворение. Из минусов , это лично для меня, в номере комфорт нет фена. Мне не нужен холодильник и телевизор, а вот после процедур постоянно требуется фен( а я его забыла)🤣
1
наташа евсеева
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Отдыхали с мамой и маленьким ребёнком в ноябре 2025 г, с самой парковки не понравилось хамское отношение охранника, места встать на бесплатной парковке не было,а мы оказывается заехали на платную, тут же подошёл охранник,стал выгонять,а мы с сумками с коляской и маленьким ребёнком, уже тогда хотелось сесть обратно и уехать. На ресепшене девушки ни улыбнуться, где ,что находится не говорят, короче ходишь и ищешь, всё сам. Заселились, на полу волосы, причем везде, крошки под столом, вода и кулер который как оказалось ,только один!об этом мы узнали, когда у нас закончилась вода, на весь санаторий ,это вообще отдельная история,мы заплатили довольно не маленькие деньги,а элементарно воды нет, не говоря уже про кипяток ,чтоб заварить смесь ребёнку.На 3й день ребёнок ночью затемпературил, утром иду к врачу нам говорят,что нужно ехать домой, звоню мужу,ехать 4 часа,нам говорят , если не успеем съехать до 10:00, посчитают полную стоимость за сутки, в итоге выехали в 11:00,хотя мы не ели, не спали,а просто на час оставались с больными ребёнком в номере, не выходить же, с больным 11 месячными ребёнок на улицу, я, считаю час , погоды не сделает. За этот час с нас взяли полную стоимость дня 7500.Всё это о чём, медицинское учреждение,а отношение наплевательское. Хотя есть и плюсы, это столовая, повара,кормят на убой, разнообразное меню, шикарный бассейн, доброжелательные уборщицы, медицинские работники ,природа. На этом всё.
2
1
Айрат А.
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2024
Выводы, коротко. Отдыхали в начале сентября, погода хорошая , воздух чистейший. Условия проживания , лечения отличные. Персонал вежливый. Доехали на своей машине 230 км без проблем. Имеется платная стоянка, недорого. Комнаты в санатории в хорошем состоянии, обслуживающий персонал работает, везде порядок. Врач по лечению принимала даже воскресенье. Питание хорошее, вкусное, разнообразное . Питьевая вода в санатории очень мягкая, раньше такого качества воды я не встречал. Лечебная вода в бювете тоже необычная, эффект сразу чувствуется, видно. Уникальная вода тут -главное богатство этой местности. Каждый день гуляли по лесу, по территории. Бассейн работает, платный. У нас путевка с лечением, назначали массажи восточные. Один массаж полтора часа, незабывемые ощущения. Есть грязелечение, сероводородные ванны, механические массажи . Программа по лечению широко развита, много направлений. Встречал людей , которые тут отдыхали более 3 раз. Досуг тоже организовывают активно. Есть местный клуб. Каждый день вечером какие то мероприятия - мультики для детей, кино, концерты, викторины и др. Программу мероприятий объявляют в столовой или вешают на стенд. Есть прокат велосипедов, и конные прогулки. Также имеется церковь при санатории и молельная комната . Ездили на бесплатную обзорную экскурсию по Уве, понравилось. При хорошей погоде- отличное недорогое место отдыха.
3
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6