Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
37
Отзывы
39
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
54 оценки
Оцените это место

39 отзывов

По умолчанию
Илья Круцких
Кофеман 3 уровня
23 августа 2025
Сонный и не выспавшийся набрёл на эту милую кофейню посреди торгового центра утром. Цена/качество приятно удивили. Бариста был вежлив и очень позитивный, зарядило улыбкой на остальной день. Посидеть можно на удобных стульях за столом. Брал ананасовый бамбл, был приятно удивлён вкусом
Посмотреть ответ организации
Сергей Комаров
Знаток города 3 уровня
10 мая
Шикарное, атмосферное место для любителей классического напитка. Очень чисто, уютно как дома! Кофе хороший, вкусный и ароматный. Советую всем!
Посмотреть ответ организации
A
Anastasia Zhu
Знаток города 5 уровня
29 октября 2025
Понравилось отношение парня-баристы к клиентам, очень внимательный. Попить кофе можно где угодно, но часто возвращаться хочется именно к хорошему сервису. Жаль, что в кафе нет вайфая для посетителей, потому что мобильный интернет не ловит вообще в том месте. Напитки очень хорошие, нравится качество, за которым следят в целом по этой сети. Немного разочаровали десерты, в похожем сегменте Тьерри, можно взять идеи у них в том числе. И не хватает состава десертов на виду или хотя бы в папке на баре, для людей с ограничениями по питанию это очень важная деталь.
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Столяренко
Знаток города 4 уровня
24 января
Зашел сегодня в это заведение. Обычно не посещаю сетевые кофейни , но сегодня было исключение. Как итог , было очень вкусно. Соотношение цены / качества. Большое спасибо бариста Кире за раф !
Посмотреть ответ организации
A
Aleksandra
Кофеман 4 уровня
17 июля 2025
Вкусный из бюджетных кофе, цена = качество, никаких нареканий, бариста всегда приветливые, атмосфера уютная, если не знаешь куда пойти - варка всегда надежная идея)
Посмотреть ответ организации
Ангелина
Знаток города 3 уровня
14 октября 2025
Лучшее место, чтобы начать утро!)) Десерты просто объедение. Персонал вежливый, улыбчивый и всегда готов помочь с выбором. Однозначно рекомендую! Соотношение цены и качества полностью оправдано. Обязательно вернусь снова, чтобы попробовать другие позиции из меню)
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б
Кофеман 3 уровня
14 марта 2025
Купила матчу барбарелла-шоколад. Не знаю, должно ли это было быть вкусно или не должно, (матчу я люблю), но было как странное лекарство, с налетом боярышника на языке. Сушит сильно. Парень старался, возможно стажер (всякое бывает). Но было ооочень долго😭😭🤣 минут 6-8 готовил один напиток. На автобус успела только за счет своих длинных ног, простите, я немного стендапер. Еще место такое, на проходе. Не уютно. Стулья и столы маленькие, кругом открытое пространство, а стоит кофе столько же:/ Цветов на напитке не было! С одной стороны - хорошо, ненавижу их в еде, с другой, обидно🤣🤣. Уверена, вы хотели как лучше! Но я не ожидала, что вы так позаботитесь обо мне, спасибо🫶❤️
1
Посмотреть ответ организации
мила г.
Знаток города 3 уровня
20 марта 2025
Кофейня супер. Такого вкусного кофе я еще не пробовала, а еще главной изюминкой были столики со стульями,это оч удобно. Всем рекомендую, посещая торговый центр,забежать в это милое местечке на втором этаже. Вы непременно останетесь довольны!!!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия К
Знаток города 2 уровня
11 октября 2025
Сеть Varka предлагает самый вкусный кофе и не только, в разных вариациях. В ТЦ Сити Молл, Varka находится в центре 2 этажа, всегда приветливый персонал, качественное обслуживание и ооооооочень вкусный кофе. Рекомендую! Отдельная благодарность Ольге за позитивное отношение к клиентам, индивидуальный подход и вкусные напитки!
Посмотреть ответ организации
SA
Кофеман 3 уровня
12 января
Очень Крутая сеть кофеен) Пью фильтр, очень вкусно готовят) Пока были в Минске, кофе покупала тут! Спасибо персоналу за их приятную атмосферу и владельцам кофеен)) Вы шикарные! ❤️
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Б.
Знаток города 4 уровня
6 июня 2025
Мне понравилась кофейня varka по адресу Льва Толстого 1. Хочу сделать комплимент баристе за вкусный эспрессо-тоник (он сказал что он недавно там работает). Мне было вкусно и приятное общение при обслуживании. Ставлю 10/10.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анатолий Т.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Люблю проводить время в кофейне Varka ТЦ Minsk City Mall на ул. Толстого 1 , 2 этаж. Великолепное качество кофе, люблю погаречее, бористы стараются угодить. Молодцы. Всегда чисто и уютно. Так держать.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Курдун
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Прекрасная кофейня, отличный сервис. Бариста Александр был очень добр в общении, сделал наш вечер уютнее, сделав нам кофеёк в последний момент) Удачи вам, ребята!
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр К.
Знаток города 3 уровня
14 мая
Мы по прилёту в Минск решили, что Варка это место где мы будем пить кофе. В какую точку не зайди в любой части города везде уютно и приветливо, но тут нас девочка за прилавком удивила. Взяли по кофе со сладостями на двоих. Сидели себе спокойно пили, середина среды из 5-6 столиков занят наш и ещё 1. Минут через сколько-то понадобилось взять сумку и выйти из-за стола в прямом смысле в соседний магазин, кофе на столе, плащи на вешалке, стулья не задвинул... единственное, что не сказал что сейчас вернусь. Через минуту возвращаюсь, столик убран. Ну убран и убран, молодец девочка, клиентов нет, так хоть без дела не сидит. Сел за тот же столик. Жду жену сказать, что её кофе унесли и заказать новый. Но внезапно ошарашивает девочка: "Извините, места для для посетителей кафе. Не занимайте место." Я вроде с улыбкой попытался объяснить, что ещё минут 10 назад я был клиентом, но она же мой кофе и унесла. Ан нет, раз уж я бывший клиент мне разрешают дождаться кого жду, но потом шевелиться. Ещё раз среда, пустые столы, меня признали как "бывшего" посетителя. Ну улыбнулась бы, спросила не хочу ли чего ещё, может даже извинилась, что не поняла, что я сейчас вернусь. Не-а, суровый режим вахтера. К вечеру я бы списал на усталость, но тут 11 утра. Хорошо, что такие недовольные работники в Варке редкость.
Посмотреть ответ организации
Дарья Рачицкая
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2025
Очень приятные и доброжелательные ребята работают в кофейне. С удовольствием каждый раз возвращаюсь. Единственное, очень хочется чтобы появилось обычное безлактозное молоко. А так все супер, лучший кофе в этой местности. Успехов вам и побольше клиентов)
1
Посмотреть ответ организации
Я
Ян А.
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Посетил замечательную кофейню, баристы посоветовали мне горячий шоколад и он оказался замечательным. Это сделало мой жень слегка лучше. Обязательно венусь ещё раз
2
Посмотреть ответ организации
Арина Копосова
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Очень вежливые бариста, не пью горячий кофе, поэтому попросила добавить воды, на что мне был предложен лёд, очень клиентоориентированно! ✨
Посмотреть ответ организации
Е
евгения пекарская
Знаток города 2 уровня
13 мая
На прошлой неделе забежала за пару минут до зыкрытия, но девушка Ульяна всё равно сделала мне две большие матчи,даже не жалко было на чай закинуть ,всегда приятно когда не посылают 🥰
Посмотреть ответ организации
Л
Лапами Степанов
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Уютное место в ТЦ со вкусным кофе и десертами. Очень приятная девушка-бариста, хорошо обслужила и порекомендовала вкусный десерт
Посмотреть ответ организации
А
Алеся К.
Кофеман 8 уровня
17 июня 2025
Отзыв 😊 Девушка бариста мне ооочень понравилась 🥰 Кольцо с творогом Да 👏 Тортик Киевский четверочка 😉 Кофе ☕️ в бумажных стаканчиках! О чем узнала, когда отдавали заказ. Итальянцы не пьют кофе ☕️ в бумажных стаканчиках 🧚‍♀️
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Очень вкусный кофе! Бариста Кира, подсказала куда сходить в Минске и оказалась очень приятной девушкой, восторг!)
Посмотреть ответ организации
В
Виктория К.
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Хорошая девушка бариста, напиток вкусный и красивый, всем довольна
Посмотреть ответ организации
Где Даша
Знаток города 3 уровня
5 октября 2025
Отличный персонал, очень вкусный кофе, приятная атмосфера!!!
Посмотреть ответ организации
Ж
Женя Женя
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2025
Было ужасное настроение, хотелось купить свой любимый халвичный раф… в итоге 15 минут стояли и ждали, бариста очень медленная, даже не приняла заказ, времени было ограниченное количество, поэтому спустя 15 минут ушла ни с чем! Вот такой отстой друзья
1
2
Посмотреть ответ организации
Inkognito
Кофеман 6 уровня
8 мая
Выгоняют посетителей за то, что те решили присесть на стульчик. Типа обязательно надо что-то купить, чтобы посидеть.
Посмотреть ответ организации
В
Вера Солтанова
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2025
Теперь это одна из моих самых любимых кофеен, где готовят очень вкусный кофе🤩
Посмотреть ответ организации
viola
Знаток города 4 уровня
1 июня
Прибежала в кафе под закрытие ,но все равно сделали вкусную матчу ,приятная бариста
Посмотреть ответ организации
А
Ангелина
Кофеман 3 уровня
13 августа 2025
Очень приветливый бариста Александр. Так же очень вкусный раф ❤️
Посмотреть ответ организации
Anzhela E.
Знаток города 3 уровня
11 мая
За 25 минут до закрытия ставить технический перерыв , очень логично
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Устинова
Кофеман 3 уровня
3 февраля 2025
Прекрасное место и очень вкусный кофе.
Посмотреть ответ организации
Ф
Фёдор К.
Знаток города 3 уровня
7 октября 2025
Очень вкусно! Бариста просто прелесть)
Посмотреть ответ организации
R
random
Кофеман 5 уровня
25 марта 2025
Стандартный кофе тут всегда хорош
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Senkevich
Знаток города 8 уровня
5 октября 2025
Все вкусно, и свежее
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Елсукова
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Быстро, качественно, вежливо🔥
Посмотреть ответ организации
Y
Yuliya
Знаток города 7 уровня
21 октября 2025
21.10.25 Очень приятная девушка-бариста, поставила бы даже 10 звезд. спасибо!
Посмотреть ответ организации
Дарья Кугот
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
пахнет вкусненько, разрешили посидеть
Посмотреть ответ организации
А
Аляксей Кульбацкій
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2025
Все супер, обслуживание как всегда на высоте.
Посмотреть ответ организации
Елена Фролова
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Вежливый и дружелюбный персонал и отличный кофе!!
Показать оригинал · English
Посмотреть ответ организации
O
Oren Azoulay
Кофеман 5 уровня
9 сентября 2025
Тишина, хороший кофе и приятные кресла
Показать оригинал · English
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2