Поиск
Маршруты

Варка

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
31
Отзывы
592
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
1402 оценки
Оцените это место

592 отзыва

По умолчанию
Алексей
Знаток города 6 уровня
21 января
Был сегодня первый раз и возвращаться не хочется. По залу: Сидели через стол от кухни, в этой части зала пахло не очень приятно. И было холодно. Замёрзли ноги и хотелось надеть куртку. По пиву претензий нет, пил обычную Ипу, не знаю, чью. Кран #12. По кухне почти полное разочарование: 1) самосы не стоят своих денег, 4 треугольника с фаршем на зубок за 550р 2) бургеры в целом норм, но бывали и лучше 3) фри с рваной говядиной не стоит своих денег 4) крылья на фото в меню 6 шт., по факту 4 за 500р. принесли недожаренные. Официант предложила доделать или переделать, но мы отказались, т.к. уже было испорчено впечатление о кухне.
1
Посмотреть ответ организации
Александр П
Знаток города 10 уровня
18 марта
Хорошее место, достаточно сортов пенного, рядом готовят вкусные закуски, бургеры, сэндвичи (хотя не всегда все позиции в наличии), довольно вкусно и не дорого. Сам зал тесноват и сильно сквозит, холодно, надеюсь что-нибудь с этим сделают.
Посмотреть ответ организации
Sergey M.
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Большой зал, простые столы и стулья. Летом есть уютная веранда, плюс можно посидеть внутри на удобных подоконниках с открытыми окнами. Хороший ассортимент пива, небольшой выбор закусок.
1
Посмотреть ответ организации
Данил Щеткин
Знаток города 5 уровня
26 февраля
Очень приятное и уютное место, бургер с яйцом просто супер, управляющий Николай просто лучший, советую всем посетить это место. Особенно текильщица Диана, она знает что надо предложить
Посмотреть ответ организации
Алексей Воронкие
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
+ Хороший выбор пива Вкусная еда (собрали то что мне хотелось из того что у них есть ) Клиент ориентированность 50/50 Кухня работает ок , бар немного тупит Иногда не у кого заказать приходится ждать человека когда зайдет за бар, Бар конечно работает долго но в итоге выдает что от него требуется и даже очень вкусно ! Места конечно не особо много в заведении, но на край можно подвинуться в спичку (соседнее заведение , там мб будет место) Во всяком приятный состав работников но вовлеченности в работу конечно хотелось бы больше. Состав меню кухни хороший , без вопросов заменили что то на то что я хочу , это к сожалению редкость которая ценится 🥰 Отзыв 3/5 рейтинг просто портить не хочу но вас спасла сегодня кухня
Посмотреть ответ организации
Артур Цукур
Знаток города 7 уровня
11 января
Выбор пива неплохой Есть от бюджетный Сидоров, до бюджетного пива. Но не настолько бюджетного, чтобы привлекать аудиторию из соседних эконом баров типа «на кранах». Заведение как будто в зачаточном состоянии и еще не определилось с ц/а. Пиво есть, по приемлемой цене, еда есть, но сервис как в соседних лоукостер барах. К Вам обращение на «ты». Я был 9 числа и при пустом помещении мне дали биппер для отслеживания заказа. 10 числа я пришел вновь, пытаясь укоренить данное заведение в своих любимчиках, но мне при заказа еды с собой сказали - зачем ТЕБЕ биппер? Я считаю это неприменимо и опускает заведение до низкосортного пойла. Стоит всего лишь новоиспеченный персонал обучить общаться на «Вы» и все, проблемы искрены.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Герасименко
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Вишневое пиво немного кисленькое, но очень вкусное, на 9/10. Сырные палочки ждали прям очень долго, хотя заказов на еду было не так много, палочки на 6/10, очень маленькие. А так отличное место с выходом на улицу, атмосферно, не дорого, людей было в пятницу не много, это круто!
Посмотреть ответ организации
Д
Д П
Знаток города 11 уровня
20 марта
28.11.2025. Было одно из моих любимых мест. Но увидел как мне в бокал долили отстоявшуюся пену. Спасибо, но больше ни ногой. Очень жаль. Дубль два: Шанс был дан в качестве шага на встречу после ответа заведения на отзыв. Но, ничего не поменялось. Бармен Глеб тот же, ситуация та же, доливаем на донышко отстой от пены и дальше доливаем из крана. К сожалению это позиция заведения - ибо не может администратор не видеть стоящие на готове бокалы с отстоем.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Борисова
Знаток города 8 уровня
22 сентября 2025
Пиво вкусное. Раньше тут были просто потрясающие хотдоги. Приехала сюда спустя 2 года с мужем итальянцем, расхваливая их. В итоге: ждала 26 минут 2 хот дога, которые были единственным заказом на кухне. Стоя рядом, наблюдала, как мужчина неспеша упаковывает мои хотдоги, разговаривая по видеосвязи. Но самое "прекрасное" то, что в конечном итоге они оказались еле еле тёплые. Вероятно, мне просто не повезло. Во всём остальном - место отличное. И пиво, и музыка, и приятные люди.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Ч.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2025
Был в этом баре с крафтовым пивом и очень доволен! Особое спасибо бармену Николаю — человек реально знает свое дело и с душой советует, какое пиво попробовать. Благодаря ему открыл для себя несколько классных вкусов, которые иначе бы не заметил. Атмосфера очень уютная, а пиво просто супер. Всем рекомендую заглянуть сюда и послушать советы Николая — он точно не подведет!
1
Посмотреть ответ организации
Денис Михайлов
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2025
Качественные напитки, имеющие исключительные аромат и вкус (по вкусу очень свежие), качественные блюда, особенно понравился бургер с яйцом. Очень понравился персонал. Профессионально рекомендуют и поддерживают приятной беседой! Рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
Артём К.
Знаток города 13 уровня
25 июня 2025
Обычный пивняк без претензий, но со своим шармом. Бармены доброжелательные, работают быстро. Одно пиво оказалось скисшим — без лишних разговоров заменили, за это плюс. Цены приятные, всё по-бюджетному. Не место для гастровпечатлений, но для простого вечера с пивом — вполне достойный вариант.
Посмотреть ответ организации
Константин В.
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2025
Бармен клянчит чаевые, и при этом умудряется при первой возможности недолить пива с 0,5 до 0,45... Предупредили, что нет крылышек, но при заказе ассорти (в которую входили крылышки) ничем их не заменили зато взяли полную стоимость позиции. Считаю, что бармен должен быть радушным хозяином, тогда и чаевые будут. А тут больше похоже на мелочных торгашей. Больше не придём.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2500
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2025
Небольшой и уютный бар где можно выпить пива с друзьями! Ассортиментом пенных напитков остался доволен, настойки так же приятно удивили! Учитывая что место находится по пути с работы, стану частым гостем данного заведения :))))
n zvezdova
Знаток города 2 уровня
17 октября 2025
Приятное, комфортное место. Отличное пиво на кранах и достойный выбор баночного. Супер быстро отдают заказ в пятничном потоке. Сидели за баром и Николай с Арией успевали классно поддерживать атмосферу и разговор. Ребятам супер респект !
2
Посмотреть ответ организации
Азим Мусаев
Знаток города 9 уровня
7 апреля 2025
Супер классное и уютное местом можно с собакой,вежливый персонал, очень чисто, приятная музыка , интересный ассортимент напитков , много вкусных десертов
1
Андрей С.
Знаток города 8 уровня
2 января
02.01.2026. В этом месте был впервые, но не пожалел! Напитки-супер, как и кухня! Персонал очень вежливый! Очень уютное заведение, приятная музыка! Обязательно приеду ещё!!! Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Мантюк
Знаток города 11 уровня
30 ноября 2025
Всем привет, место конечно интересное, но не для всех ))), оформление интерьера интересно , но слишком аскетично , хотя и стиль и отношение к клиенту соответствует 😊), хочешь заказать иди к стойке, жди сигнала на брелке)))) и опять топой за заказом )))) , уютно расположиться тоже не получится , можно провести время час два не более. А , да ещё конечно неожиданно это гёрл-текила)))) девушка предлагает текилу , единственный плюс не надо вставать и идти к стойке чтобы оплатить.
Посмотреть ответ организации
Иван Миронов
Знаток города 3 уровня
26 февраля
Варка очень вайбовое место, вкусное пиво, кухня тоже на уровне, управляющий очень приятный человек, очень красивая текильщица Диана
Посмотреть ответ организации
Артем Артерьянц
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2025
Замечательный бар, если вам повезет встретить здесь управляющего Николая, вы сможете насладиться прекрасным диалогом. Бармен о котором можно мечтать. 2 высших образования, театрал и очень эрудированный человек, трезвый поддержит ваш пьяный толк на раз и приготовит лучшие коктейли. Негрони сбальята - one love 😄
2
Посмотреть ответ организации
дарья александровна
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2025
Наткнулись на этот бар совершенно случайно. Очень классная атмосфера. Бармены отзывчивые и приятные. Сделали отменные коктейли. Отдельное спасибо Арии, невероятная девушка. Очень советую к посещению!!!
2
Посмотреть ответ организации
godhyrrakaru
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
прекрасное место, часто приходим с друзьями, уже даже когда собираемся в бар никто не спрашивает «в какой?», потому что все уже знают лучшее место. спасибо всем сотрудникам за милую и уютную атмосферу и отдельное за настойку коровку))
3
Посмотреть ответ организации
madeline87
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2025
Совершенно случайно зашли к ребятам в Варку, так как закрылось место, куда мы ходили раньше. Ии... Нам очень с мужем понравилось. Большой выбор пива. И самое главное качество. Я была в Германии и в Чехии... То... Есть с чем сравнивать) и да, мне понравилось) Атмосфера вообще кайфовая) и главное музыка) и ни разу не попса 🙃. Вообщем если вы любите вкусное пиво и хорошую музыку - вам сюда)
2
Посмотреть ответ организации
Артем Панин
Знаток города 9 уровня
15 мая 2025
Недолив пива, пены почти 5 см, редко такое видел. (Может кега заканчивалась) Бургер: все вокруг котлеты - супер. Сама котлета тонкая и сухая. На столах нет влажных салфеток, к бургеру тоже не кладут. Бумагой вытирать руки от соуса такое себе. Были завышенные ожидания может...
1
Посмотреть ответ организации
Александра Шашкова
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2025
Отличное место! Персонал приветливый и внимательный, всегда готов помочь с выбором. Особенно впечатлили настойки — вкус насыщенный, натуральный, без лишней спиртовой резкости. Обязательно загляну ещё!
3
Посмотреть ответ организации
Иван Д
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
Пиво вкусное, кухня тоже, ценник средний для этого уровня, атмосфера - не особо, компанией больше 4 человек вы не сидите, но рядом есть заведения, которые по каждому из пунктов обходят с той же ценой, так что 3 балла
Максим Ардат
Знаток города 20 уровня
28 июля 2024
Гуляли с друзьями, решили зайти пятничным вечером. Есть летник, был полностью занят. Внутри помещение небольшое. По напиткам: + настойки вкусные; + пиво вишнёвое зачёт; - коктейли слабоваты и невкусные. По еде, брали бургеры и картошку: + все бургеры вкусные, хорошо сочетаются ингредиенты внутри, котлета правильной прожарки. Повару за эти бургеры респект! Картошка батат достойная. По атмосфере: Играет прекрасная музыка - рок от восьмидесятых до нулевых. Публика в заведении разная. Что не понравилось: При заказе еды дают пейджер, который должен уведомить о готовности заказа - звуком. Как выяснилось через время, они не работаю. Нам подошел бармен, сказал, что наши бургеры готовы. Подошли к раздачи, сообщили повару спокойно, что пейджеры не работают, на что он выдал агрессивную реакцию из серии: "я приготовил, нажал на кнопку, значит я прав". Мы просто сообщили о проблеме с пейджерами и всё. Ситуацию урегулировали на месте. Кстати, через время нам выдали те же пейджеры) В целом место хорошее, за пивом/настойками и бургерами зайти стоит. Что можно улучшить: - общение с клиентами: все же надо в спокойном тоне решать возникающие вопросы и без эмоций - увеличить кол-во инвентаря: хотели повторно заказать настойки, но в наличии не оказалось самих рюмок, все заняты. Возможно в эту пятницу пришелся большой пик гостей, но всё же) В целом, хорошо провели время, спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Белов
Знаток города 9 уровня
4 января 2025
Был 2 раза. За неделю до НГ вдвоем брали настойки. В ассортименте. Из взятого все понравилось по вкусу. И 3го января втроем. Тоже за настойками, но к сожалению их выпилибыли только 2 вида. Это говорит что популярность хороша, настойки пьются но досадно что мало готовят и не всем хватает. Пришлось взять по 1 настойке и по пиву (хотя не очень хотелось). Еду не брал но по виду и запаху у соседних столов, вкусная и вполне съедобная
Посмотреть ответ организации
meuiykasews
Знаток города 5 уровня
17 октября 2025
Взяли настойки 12 штук. Бывали здесь до этого, очень комфортно. персонал приветливый и веселый, чувствуется, что здесь всегда всем рады. будем и дальше посещать)
3
1
Посмотреть ответ организации
kechaevsergey
Знаток города 16 уровня
1 марта 2025
Какое то удивительное непопадание во всём. Крылья - как будто от голубей, размер виден, как будто сварили, залили дешёвым соусом и на стол. Айоли - не айоли. Сухая безвкусная картошка. Пиво - с привкусом железа, что светлое что темное. И ощущение кислятины не отсутпало. Одно поменяли на другой сорт - не спасло. Пиво наливали - перепутали. Удивили
Владислав Мокеев
Знаток города 4 уровня
7 января 2025
Классный бар с приветливым персоналом! Вкусные бургеры, советую на пробу Отдельное спасибо бармену Косте, сориентировал по пиву, подобрал то что нужно.
1
Посмотреть ответ организации
Леонид Кузнецов
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
Прекрасное заведение, приятный интерьер и атмосфера. Множество различного вкусного алкоголя, приветливый персонал, обязательно зайдем ещё и не раз!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Коробанов
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Отличное место попить крафтового пива. Был в Варке на метро Таганская, а тут увидел на Цветном бульваре и захотелось зайти. Пиво отменно, готовят разные снэки по желанию.
1
Посмотреть ответ организации
Maria Kudryavtseva
Знаток города 7 уровня
7 апреля
шоты были хорошие, остальное не пробовали. из минусов: дали стопку с трещиной. подошли на бар, сказали об этом и нам ответили "и че?". очень странное отношение к такому, должны были без вопросов заменить без таких выкидонов
Посмотреть ответ организации
Александра Скотарева
Знаток города 10 уровня
11 марта
Ой ребятки, ой молодцы. Вкусное, шикарное пиво, без спирта во рту!!!! Закуски огонь. Розетки для зарядки тел есть! Красавцы, ещё вернусь!
1
Посмотреть ответ организации
Черепашка-алкашка
Знаток города 19 уровня
20 декабря 2024
Отличное заведение, на уровне с Таганкой. Такая же приятная атмосфера и обстановка, доброжелательные сотрудники, вкусные настойки и хорошее пиво. Внутри чуть тесновато, но в тесноте - не в обиде. Приятный интерьер и мягкое, не бьющее по глазам, освещение. Старая рок-музыка на фоне. В общем, здесь есть всё для того, чтобы приятно провести время.
4
Посмотреть ответ организации
Артём Грициенко
Знаток города 18 уровня
10 ноября 2025
Нормальное место, где пиво по хорошей цене. Есть куча настольных игр. Кухня средняя, пол пиво пойдёт. Столы не всегда убраны, но в целом хорошее место.
Посмотреть ответ организации
Andrey A.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
Обожаю это место, пиво суупер, еда супер, персонал красавчики, хочется сказать отдельное спасибо бармену Харли Квин, просто потрясающее место!!!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 11 уровня
8 ноября 2025
Ходил в этот бар с 2021 по ноябрь 2025 Пережил и новых барменов и смену руководства и изменение музыки... Сегодняшний визит оставил неизгладимое впечатление... Попросил налить пива светлую варку, налили: 50% пива 50% пены Со словами -осядет... Больше ходить не буду, уж как-то так мач. А вы думайте головой прежде чем сюда идти.
1
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Жирнакова
Знаток города 4 уровня
19 октября 2025
Персонал отличный!! Пиво суперское, порекомендовали максимально балдежное, Ария и Николай прекрасны! Еще и фотографы хорошие!
2
Посмотреть ответ организации
Vitaliy K.
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
Пиво четыре - цена за 0.4, еда на тройку с минусом - не вкусно либо дорого по цена/кол-во, барные столы-стулья это в наше время к минусу чем к плюсу- понятно экономия пространства.
Посмотреть ответ организации
Катерина Шорина
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Хороший сервис: чудесно встретили и проводили, персонал доброжелательный и очень весёлый. Очень душевно пообщалась и выпила вкусных настроек. Рекомендую заведение!
1
Посмотреть ответ организации
Ann
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Очень милый персонал, особенно девушка Ария, супер вежливая, очень помогла с выбором, порекомендовала лучшую медовуху с яжевикой. Мы в восторге
1
Посмотреть ответ организации
Фидель
Знаток города 6 уровня
24 марта
есть достойные настойки, но все) поработать над вкусопередачей некоторых позиций и было бы идеально. а так советую, людей не много в отличий других заведений (недооцененный бар)
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2024
Посетил этот бар грустной ночью воскресенья. День был ужасным, но парочка сетов из настоек скрасили мое времяпрепровождкние, особенно беседы с великолепными барменами Константином и Марией вытащили меня из эмоциональной ямы, а бургер «Варка Гриль» здорово потеребил мои вкусовые сосочка!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Королев
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Шикарное место. Оч вкусное пиво) шикпрныйт менеджер Николай и текильщица Дарья) буду вновь сюда возвращаться ибо место прям для души) веет прям домашне-пабовским вайбом)
1
Посмотреть ответ организации
Эрнест М.
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
Очень вкусная еда, официант Кантемир был очень вежлив, посоветовал взять наполеон, он был безумно вкусным! Советую
1
Посмотреть ответ организации
Ярик
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2025
Идеальный бар! Все напитки очень крутые и кайфовые. Пиво 07 OTTO VON WEISS вообще огонь. Особенно хотел выделить бармена Николая. Кайфовый и офигенный парень. Отдельный респект ему. Приходите в этот бар, не пожалеете.
1
Посмотреть ответ организации
Данила Кудрявцев
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
"Короли не правят вечно, сын мой" безумно обожаю это место и печально осознавать, что легендарные Антон, Паша и Рома покидают это место... Но сегодняшний вечер был безумно хорош, отдельная благодарность Александре, извинились за подкисшее пиво, налив новое и угостив настойкой это вызывает уважение, классная музыка и атмосфера, безумно вкусные пиво, кухня и настойки, лучшее место на цветном бульваре
3
1
Посмотреть ответ организации
Алена Ш.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
Всё очень нравится! Вкусное пиво, потрясные настойки! Персонал тоже очень порадовал, бармен Костя поднял мне настроение и подобрал прекрасное пиво под мой вкус! Желаю вам поменьше токчичных посетителей, которые пишут негативные отзывы необоснованно, больше позитива, добра и процветания! Обняла!🫂💖
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6