Поиск
Маршруты

Vava

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
274
Отзывы
330
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
520 оценок
Оцените это место

330 отзывов

По умолчанию
Арина В.
Знаток города 10 уровня
19 января
Хожу в этот салон с самого открытия, это лучшая парикмахерская и лучшие мастера в моей жизни 🥹 За все время я побывала у всех мастеров, кроме хозяйки салона И со временем нашла свою любимую любовь - Ира❤️❤️❤️ Обожаю ее!!! Творит с моими волосами чудо, всегда понимает меня с полуслова, готова к экспериментам и любым моим пожеланиям У меня кудрявые волосы и я хочу чтобы мои кудряшки всегда выглядели хорошо и эффектно, у Иры всегда получается это воплотить в жизнь 🫶🏻 Атмосфера: современный, стильный лофт Помывка головы: всегда спрашивают, комфортно ли мне по температуре, используют хорошие средства , особенно если нужно хорошо увлажнить волосы Сама стрижка: стригут ОЧЕНЬ тщательно , буквально каждый волосок, всегда в конце так же просят встать , чтобы все идеально подравнять. ВСЕГДА согласовывают сколько см убираем длины с каждого слоя 🥹 Укладка: всегда спрашивают как хочется уложить волосы. За все время, что я хожу в салон этот (а это стабильно минимум 4 раза в год на стрижку), меня укладывали и на диффузор, и выпрямляли и укладывали кудри плойкой После стрижки и укладки мои волосы всегда сияют и всегда ультра мягкие. В конце процедуры всегда фиксируют волосы средствами, которые подходят моим волосам Обожаю данное место и всем советую 🥹🤍🤍🤍 На фото волосы после разных стрижек из данного салона в этот же день/на следующих после моей укладки
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Тютюнник
Знаток города 4 уровня
16 марта
Хороший салон, мастера профессиональные, переехала в другой район, но до сих пор езжу в него. Что именно меня радует, как человека с некрашеными волосами, это умение мастеров делать стрижки красиво, графично без окрашивания волос. Очень довольна, стрижка 3 месяца форму держит, лишнего не стригут, подбирают форму, подходящую именно Вам.
Посмотреть ответ организации
Руслан Аблямитов
Знаток города 13 уровня
13 февраля
Все получилось отлично, мне понравилось! Стрижка, пилинг головы и привести в порядок бороду. Елена молодец 👏 Приду снова обязательно. Всем рекомендую! Спасибо большое, что ещё и брови привела в порядок, а также уши !
Посмотреть ответ организации
Алина Г.
Знаток города 3 уровня
12 июня
Замечательный салон! Мастера тонко чувствуют запрос клиента, подсказывают возможные вариации с учётом особенностей человека. Дали хорошие рекомендации, четко расписали наиболее подходящий подход к моему типу волос и кожи головы, ответили на все мои вопросы. Уютная, непринужденная, очень располагающая обстановка. Спасибо! 😊
1
Марина Иванова
Знаток города 10 уровня
16 июня
Спасибо всем богам за этот салон и прекрасного мастера Елену, мы делали сложное окрашивание, мастер очень аккуратная, дотошная, каждую волосинку отбирала , дала много советов!Настоящий профессионал! В общем, если бы можно было поставить 10 из 5 , я бы так и сделала! Теперь только сюда!
Дарья Сирисько
Знаток города 3 уровня
12 марта
Записалась к мастеру Ирине на стрижку челки, но лучше бы бы отменила запись Запрос был убрать 1 см, не более, чтобы просто не лезло в глаза+оставить пряди В итоге в зеркале после стрижки я вижу штрих-код базового колхозника, и мастер гордо заявляет что вместо 1см убрала 3см. Не знаю почему это она выявила поводом для гордости. Сама себе стригла челку с класса 8-го, так вот, ребенок и то лучше справлялся. Почему и зачем мастер не услышала моих запросов, остается загадкой. Больше в это место ни ногой.
2
Посмотреть ответ организации
Цырульникова Ольга
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2025
Прекрасный салон! Пришла по совету подруги и ни разу не пожалела. Уютно, светло, чисто, музыка располагает к хорошему настроению. Далековато ехать, но оказанный сервис окупает себя на все 100! Спасибо преогромное мастеру Наталье за профессионализм и чуткое отношения. Стрижка получилась замечательная, никак не могу нарадоваться. Приду ещё раз обязательно!
1
Посмотреть ответ организации
Elena Karpova
Знаток города 11 уровня
22 марта 2025
Парикмахерскую посещаем 3-й год. Очень уютная атмосфера. Профессиональные и креативные мастера. Чисто! Профессиональные материалы. Стрижки получаются шикарные и окрашивание на высоте, без ломающихся пересушкнных волос. Выходишь счастливым, обеовлкнным человеком! Ходим к Ирине и Александре. Цены для такого уровня сервиса демократичные. Сразу оговариваются все ньюансы по оплате. Без неприятных сюрпризов, после работы.
Посмотреть ответ организации
Заурбек Ц.
Знаток города 6 уровня
19 мая
Однажду случайно зашёл подравняться и очень понравилась атмосфера: и мастера, и обстановка вокруг, дизайн, порядок. Теперь хожу только сюда. Стрижку бороды здесь делать намного комфортнее чем в барбершопах, я про вайб.
Татьяна Дубровская
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Была в салоне первый раз. Всё понравилось! Уютно, чисто и чистый инструмент, на что я всегда обращаю особое внимание, большой выбор средств по уходу за волосами, очень дружелюбная атмосфера. Стрижку делала у мастера Александры. Все пожелания учтены, мастер дала полезные советы по уходу и укладке моих волос, рекомендации по стрижке. Я очень довольна, все кончики аккуратно срезаны, волосы выглядят более здоровыми и стильными. Александра, благодарю очень очень, вернусь снова за порцией красоты🌺
Посмотреть ответ организации
Светлана Соловьева
Знаток города 4 уровня
7 апреля
В этом салоне собрались лучшие профессионалы, отличная команда ! Валерия - Вы гуру и мой кумир! Безграничная Вам благодарность за то, что делаете стольких людей красивыми и дарите хорошее настроение ! Уже столько лет держите планку качества услуг. Желаю попутного ветра и процветания !
Посмотреть ответ организации
Екатерина М
Знаток города 4 уровня
26 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность Елене Быковой! Это мастер своего дела! Понимает с полуслова! Елена идеально попала в цвет, а стрижка, которая выполнена безупречно быстро и легко укладываться. Отдельное спасибо хочу сказать Елене за советы по уходу, она подсказала шикарные средства, прекрасно подошедшие моим волосам!
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2025
Это лучший салон в ближайшем расположении к моему дому. Тепло, уютно и прекрасная дружеская атмосфера. Мастера все на высшем уровне и постоянно совершенствуются. Слышат клиента и при этом корректируют совершенно незаметно. Итог и стрижка и окрашивание - идеальные. Александра - Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
anna m.
Знаток города 5 уровня
21 января 2025
Я недавно посетила парикмахерскую Vava, и осталась в полном восторге от своего опыта! Мастер Александра просто волшебница — она стригла мне кончики волос, и результат превзошел все мои ожидания. Качество работы на высшем уровне: каждый срез был идеальным, волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Кроме того, в самой парикмахерской царит дружелюбная и уютная атмосфера, что делает визит особенно приятным. Я обязательно вернусь снова и буду рекомендовать Vava всем своим друзьям!
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
В посещении данного салона одни плюсы! Уютно, комфортно и профессионально! Очень чисто! Рекомендую в очередной раз этот место для посещения. Если хотите стильное окрашивание и стрижку, то Вам точно надо записаться сюда. Приходите и не пожалеете! В очередной раз была у мастера Елены. Всё супер красиво и стильно! И да, забыла отметить, что здесь самые ровные срезы!!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Таранова
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2025
Вчера была в в салоне "Валерии Шульгиной". Понравилось все, а именно уважительная и доброжелательная атмосфера. Понравился уход за волосами с моим любимым брендом Estel, а также меня отлично подстригла мастер София. Ровно, учла все пожелания мои.) Спасибо Валерии, Софии. Прекрасный салон. Благодарю всех за гостеприимство, общение, и качественную работу !Приятно будет вернуться !
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Н.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Мне все очень понравилось!) делали красоту в 3 посещения у 3 разных мастеров, очень необычно) В первый раз кажется была мастер Елена, она приводила в порядок мои отросшие корни после «сложного окрашивания» в другом салоне. Получилось темнее чем я ожидала, но все равно хорошо) Спустя месяц мы сделали стрижку с Наташей, получилось супер! И через день Валерия сделала мне тотал блонд. Я о нем мечтала всю жизнь. Сейчас я выгляжу шикарно)) это превзошло все мои ожидания! Девочки, спасибо от души😘
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Р.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2025
Не первый раз доверяю свои волосы мастеру Елене! Вы только посмотрите на до/после! Это восторг😍 всегда выхожу счастливая от неё! Персонал замечательный, атмосфера волшебная!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина У.
Знаток города 3 уровня
7 июня 2025
Делала стрижку на длинные волосы у Елены Быковой, все очень понравилось! Елена делает стрижку медленно, аккуратно, уделяя внимание каждому волоску. В результате получился идеальный срез, нет торчащий волосков, мастер не состригла лишнего. Прическа получилась как и обговаривали, я довольна)
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Макаров
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2024
Хорошее место, рядом с домом. Хочу отметить молодого мастера Елену. Работает быстро и качественно, уделяет внимание деталям, вежлива и внимательна, всегда интересуется, все ли в порядке. В салоне чисто и уютно, недавно сделали ремонт.
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2025
Хожу стричься в Vava несколько лет. Девчонки делают самый ровный срез 😍 радует, что за все эти годы команда не поменялась - видеть знакомые лица так приятно. Ирина, Наталья, Елена - все настоящие профессионалы. Продолжаю ездить сюда даже после переезда в другой район 🫶🏻
2
Посмотреть ответ организации
Александр Оболенцев
Знаток города 10 уровня
27 января 2025
Чудесный салон Vava)) очень приветливые девчонки! Посоветовали подстричься у молодого мастера Александры! Результатом более чем доволен! И цены приятные) даже при стрижке под две насадки, голову помыли два раза. Такого сервиса не встречал ни у кого! Благодарю)
Посмотреть ответ организации
Жанна Браунштейн
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2025
Потрясающая атмосфера и классные мастера! Делали окрашивание, выход из темного цвета! Все время в салоне была очень уютная обстановка, мастер объясняла, какой этап окрашивания делает. Результат превзошел все мои ожидания
Посмотреть ответ организации
Наталья Г.
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Было окрашивание корней у нового мастера Александры. Сразу, после процедуру не удалось оценить результат, возможно из-за недостаточного освещения в зале, но при дневном освещении волосы выглядят изумительно, я в восторге! В целом всë понравилось, внимательный и вежливый персонал, визитом осталась довольна, буду рекомендовать всем знакомым !)
1
Посмотреть ответ организации
ксения конюхова
Знаток города 4 уровня
3 мая 2025
Замечателная студия, была не первый раз, но у Натальи впервые. Очень довольна стрижкой, хотя были страхи,убирала большую длину, но мастер подбадривала, сделала все профессионально, и результат потрясающий! Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Сиэлия
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Мастера, который раз сотворившие чудо для меня. После долгих поисков я нашла своего мастера - Сергея. 3ды поднимал тотал блонд, тонировал в разные оттенки, и реанимировал мои волосы. А сейчас я готовлюсь ко дню рожжения. Спасибо, что нашли для меня время, что помогли вернуть блонд после воздействия проточной воды (медь) с сохранением качества волос! Шикарно! Подобрали уход и сделали приятные комплименты с собой🩶
Посмотреть ответ организации
Екатерина Химченко
Знаток города 8 уровня
5 мая 2025
Наталья - фея. Внимательная к клиентам, легкая рука, все сделала быстро и аккуратно. Стрижкой довольна. Показала несколько референсов, вышло даже лучше.
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 4 уровня
12 января 2025
Делала стрижку у мастера Елены Быковой, все просто супер! Начиная от профессиональных качеств и заканчиая личными качествами (вежливость, тактичность, доброжелательность). Получила удовольствие от стрижки и параллельно расслабилась :) Пять из пяти!
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Цой
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Недавно посетил парикмахерскую и остался в полном восторге! С самого входа меня встретила дружелюбная атмосфера и внимательный персонал. Мастер Елена, которая меня стригла, была настоящим профессионалом — она внимательно выслушала мои пожелания и предложила свои идеи, основываясь на моем типе волос и форме лица. Процесс стрижки прошел очень комфортно, я чувствовал себя в руках эксперта. Результат превзошел все мои ожидания! Прическа выглядит прекрасно, и я получил множество комплиментов от друзей и коллег. Также хочу отметить чистоту и уют заведения — это создает приятное впечатление и желание вернуться снова. Определенно рекомендую эту парикмахерскую всем, кто ищет качественные услуги и отличный сервис. Обязательно вернусь на следующую стрижку!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Л.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Осталист очень приятные впечатления после посещения, персонал вежливый и грамотный, уютно, стильно! Подстригли шикарно, мастер услышала все мои пожелания и воплотила в реальность. Точно вернусь еще раз! Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 7 уровня
12 июля 2025
Лучший сервис и мастера. Хожу уже более 4-х лет, ни одной проблемы или недовольства, стрижки всегда получаются лучше, чем я представляла. Пришла по совету подруги, после первого посещения привела своих. Цены - неадекватные, за такое качество нужно брать больше)) Не променяю вас ни на кого
Посмотреть ответ организации
Ad Lewi
Знаток города 5 уровня
9 октября 2025
Хожу туда постоянно, девочки все милые и дружелюбные! Готовы идти на встречу клиенту с наиболее выгодными вариантами, например по окраске волос. Иной раз пришла к ним с высветленной челкой, сделанной в домашних условиях, спасли меня и мою челку!ахха спасибо)
Посмотреть ответ организации
Анна Ш.
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Замечательный салон! Очень рекомендую! Приятная атмосфера! Мастер Елена Быкова сделала мне очень профессиональную и красивую стрижку, спасибо большое, очень рада своему новому образу!
Посмотреть ответ организации
ax-21
Знаток города 7 уровня
23 марта 2025
Прекрасный салон с приятным профессиональным персоналом. Мастера чудесные кудесники - работа так и спорится👍 Приятно смотреть и на сам процесс, и особенно на результат! Улыбчивые доброжелательные работники создают приятную атмосферу, вдобавок к ненавязчивой красивой музыке:)
Посмотреть ответ организации
Арман Баймуканов
Знаток города 3 уровня
11 марта
Минус бал поставил, чтобы было куда расти) Плюсы постригли хорошо, понравилось что музыка была тихой и не навязчивой. Рекомендую мужикам кому за 40, без лишних понтов все по делу.
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2025
Прекрасная мастер Натали 😍 Красиво подстригла дочь после не приятного инцидента со слаймом. Очень понравилось все и достаточно быстро! Спасибо
Посмотреть ответ организации
Кристина Кирилина
Знаток города 4 уровня
28 апреля
Хочу выразить огромную благодарность, мастеру своего дела, Наталье🫶🏻 Пришла с примерным запросом, а ушла с офигенным результатом🔥🥰 Спасибо большое за прекрасную беседу, за мастерство и за уют🙏🏻♥️
Посмотреть ответ организации
Дарья Ненюкова
Знаток города 2 уровня
24 февраля 2025
приходила пару лет назад, обслуживание как было отличным, так и осталось. Мега комфортная парикмахерская, мастер очень приятная, стрижка суперская, клиентоориентированность на 1000/10, в общем супер класс
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Шубин
Знаток города 12 уровня
14 марта 2025
Парикмахерская понравилась, работает до 22:00, соответственно можно записаться на стрижку после работы. Подстригался у мастера Елены Быковой, результатом очень доволен, обязательно приду еще.
Посмотреть ответ организации
DiKri
Знаток города 8 уровня
26 марта
Была у мастера Лены. У этой прекрасной девушки золотые ручки !🥹 Я так давно хотела стать блондинкой и благодаря технике аиртач, у нас все получилось идеально 🫶🏻 Можно с уверенностью сказать что я нашла своего стилиста -парикмахера . Сам салон уютный , есть все необходимые космические процедуры , по адекватным ценам . Директор салона красивая и современная девушка с хорошим чувством юмора . Мне не то , чтобы понравилось . Мне безумно понравилось ! Обязательно вернусь , спасибо за исполнение моей мечты🔥
Посмотреть ответ организации
829185 Монахова
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2024
Работал мастер Сергей, создал современную стрижку для молодого человека. Стрижка на кудрявые волосы. Проконсультировал по поводу ухода за волосами. Стрижкой и консультауцией остались довольны. Салон небольшой, чистый, после ремонта. В отличном состоянии туалетная комната.
Посмотреть ответ организации
Галина Евсюкова
Знаток города 7 уровня
15 июня 2024
Все мастера прекрасные ,если что-то не знаю я или сомневаюсь , то все объяснят и подскажут. Обслуживание превосходное,удобная запись, быстро записали, приходят оповещения в ватсап.Качество работы на высоте, мастер тратит на клиента достаточное количество времени, и очень внимательно относится к клиенту. Мой любимый мастер, Ирина, делаю стрижки и окрашивание и уход у нее, начала ходить к ней, к другим мастерам ходила,когда были другие запросы, например Елена заплетает офигительные косички, к волосам относится очень бережно, ни разу не было больно, хотя косички заплетать, всегда было не очень приятно. В общем в салоне очень комфортно, совершенно не испытываю никакого дискомфорта или напряжения. Особенно удобно расположение, прямо в доме, где живу. Советую посетить данный салон, если любите клиентоориентированность, качественную работу и доброжелательность.
Посмотреть ответ организации
Алиса Рейки
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Уже года 3 стригусь только в этой парикмахерской у мастера Натальи!😍 Очень приятный человек и высококвалифицированный мастер. Абсолютно каждый раз выхожу после стрижки довольная результатом! В общем очень рекомендую!)
Посмотреть ответ организации
Ксения Дмитриева
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2025
Хожу в этот салон регулярно, очень нравится. Уютно, спокойно, мастера все прекрасные и вежливые, обязательно буду ходить еще 🥰 Особая благодарность мастеру Наталье
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2024
Место оригинальное, каждому клиенту индивидуальный подход, мастера умеют решать сложные задачи и исполнять любые желания. Делала стрижку на кудрявые волосы и остаюсь в полном восторге. Дочери отлично исправили некачественное окрашивание. Мастеру Елене-огромная благодарность! А цены просто радуют☺
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 8 уровня
24 августа 2025
Вот такая клиентоориентированность! Оставляю отзыв специально для Валерии. Называется клиент «понадеялась». Очень «сложно» было сразу сделать запись и не потерять клиента. Поставила бы звезду, но ставлю больше только из-за Наташи и ее отношения к работе и к клиенту.
Посмотреть ответ организации
Лариса Г.
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2024
Большое спасибо Сергею Маликину! Мастер своего дела! Привел в порядок мои испорченные волосы. Теперь только к нему! Вообще очень хорошее впечатление о салоне! Имела удовольствие познакомиться и с Валерией - создателем и вдохновителем. Во всем чувствуется профессионализм и доброжелательность. Остался только один вопрос: и почему я сюда раньше не пришла? 😊
Посмотреть ответ организации
Вера Е.
Знаток города 4 уровня
24 января 2024
Первый раз посетила салон Vava. Это любовь с первого взгляда. Очень уютный интерьер, вкусный чай и душевные беседы😍Ну а какие там мастера. Была на сложном окрашивании у Валерии. Результат просто превзошел все мои ожидания. Мастер не только профессионально выполнила окрашивание, но и рассказала и подобрала правильный уход. Спасибо вам большое за вашу работу. Приду к вам еще не раз💜
Посмотреть ответ организации
Елена Шутова
Знаток города 2 уровня
29 июня 2025
Вчера я преобразилась в парикмахерской Vava. Огромное спасибо Валерии и всему персоналу, который колдовал надо мной. Мне сделали процедуру LiSSAGE. Теперь у меня прямые, шелковистые волосы. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Мосийчук
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2024
Сегодня была на стрижке у мастера Александры. Очень понравилось. Стрижкой очень довольна, получился идеально ровный срез. Хочется отметить, что в салоне приятная атмосфера, дружеская обстановка, общение между сотрудниками. Рада, что попала к профессионалам. Спасибо за красоту!) Валерии желаю успехов и побольше клиентов :)))
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6