Поиск
Маршруты

Velluto

Обзор
Меню
Фото
95
Отзывы
339
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
478 оценок
Оцените это место

339 отзывов

По умолчанию
Полина Грибова
Знаток города 6 уровня
8 февраля
Замечательное место. К сожалению, кроме фотографии собаки в кофейне, больше фото не делала... Все замечательно. Вкусные напитки, особенно капучино, великолепные десерты (карамельный круассан и паштель де ната, выше всяких похвал) Единственный минус - это люди с ноутбуками, их было трое, когда мы вошли и занять удобные совместные места было тяжеловато. Но я понимаю, что с этим ничего сделать нельзя, к сожалению. К собаке отнеслись очень радушно, предложили говяжье легкое и потискали малышку. Безумно милые девочки баристы, которые сориентируют по меню и помогут выбрать напитки. Спасибо им большое!
6
Посмотреть ответ организации
Полина С.
Кофеман 4 уровня
14 мая
Раньше не обращала внимания на это место, а оказывается, совсем рядом всегда был спрятан алмаз)) Кофе мягкий и вкусный, нравятся авторские напитки, очень разнообразные. Бариста на высоте. Интерьер подкупает, жаль только, что места в кофейне маловато, там хочется остаться на подольше. Успехов и процветания этой кофейне! Обновление от 2026 г.: все еще самая лучшая кофейня в ЮЗАО. Расширили ассортимент закусок и сладостей к кофе, сами напитки стали еще вкуснее (такое возможно вообще?). Буду заходить чаще!
7
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
31 января
моя любимая и лучшая кофейня на районе со вкусным кофе, не дешево но оно того стоит, да и где вообще щас дешево хожу сюда очень часто, бариста приветливые и часто узнают (дайте им премию они по-любому устают 🙏🏻) видно, что человек который занимается этим местом подумал о создании уюта и атмосферы в зависимости от времени года/праздника. Хозяин/владелец заведения очень много времени проводил в кофейне и уделял внимания деталям, выражаю искреннее уважение и восхищение. Желаю процветания вашему делу не в самые легкие времена. Спасибо всем кто причастен 🤍
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Кофеман 5 уровня
2 августа 2025
Эту кофейню хочется назвать "местом для своих". Каждый раз заглядывая к ребятам, удивляюсь, как легко и непринужденно общаются девушки за барной стойкой с гостями. И комплимент сделают, и кофейный напиток помогут выбрать. А постоянных посетителей они уже знают по именам. Создаётся очень классная атмосфера. Хоть кофейня небольшая, но в теплые дни пару столов выносят на улицу, из-за чего посадочных мест становится больше. Внутри есть настольные игры, книги и маленький детский уголок. Кофейные напитки - разнообразные, как и число сиропов. Помимо кофе здесь есть витрина с разнообразной выпечкой, десертами и более сытными позициями (сэндвичи и салаты). Честно, как-то брала торт, вкус был слишком домашним, поэтому сейчас отдаю предпочтение другим десертам.
9
1
Посмотреть ответ организации
marsushka
Знаток города 3 уровня
8 мая
периодически хожу в эту кофейню, всегда остаюсь в хорошем настроении! выпечка и напитки, еда – всё всегда свежее и вкусное! хочу выделить ребят: Карину и Егора - всегда готовы помочь с выбором, поговорить о жизни, повеселиться, пошутить - это все про них, аккуратно и быстро выполняют свою работу!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Кедярова
Знаток города 8 уровня
16 апреля 2025
Уютное кафе, вкусный кофе, ароматный, приятное послевкусие, вежливый бариста, красиво украшено кафе, одно удовольствие находится, есть столик для игр, чтоб занять ребёнка, очень вкусная еда, выпечка, пироженные, салаты и т. д. Стало любимым местечко, где можно отвлечься от суеты, вкусный кофе попить, вкусняшку покушать, насладиться атмосфером, послушать приятную музыку, наслаждение, не хочется уходить, рекомендуем! Позитивно, вы классные!!!
3
Посмотреть ответ организации
Диана Лабзина
Знаток города 5 уровня
29 января 2025
Замечательное кафе рядом с домом. Всегда радует вкусными напитками и десертами. Спасибо бариста Полине и Карине, что терпеливо выслушают и помогут определиться с напитком. Благодаря им я попробовала очень вкусный какао с соленой карамелью и малиной. Это просто вау. 😻 Просто, радует атмосфера, которую создают девушки. Всегда улыбаются, заряжают позитивом и хорошим настроением. Отзывчивые и добрые. ✨😇 Хочется возвращаться снова и снова. Спасибо!
8
Посмотреть ответ организации
Елизавета М.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Очень уютное место! Вкусный кофе, разнообразный выбор напитков, отзывчивые сотрудники, большая вариация перекусов за приемлемую стоимость. В напиток могут бесплатно добавить корицу или сахар. Есть водичка (тоже бесплатно). Частенько приятно удивляют бариста - то сделают напиток, которого нет в меню, но очень хочется, то какой-то необычный рисунок на кофе. Очень приятно 😍 А еще классное время работы у этой кофейни, что можно и утром и поздним вечером забежать и насладиться вкусняшкой.
2
Посмотреть ответ организации
eloim hibor
Кофеман 3 уровня
6 декабря 2025
Небольшое уютное кафе с приветливым персоналом. Заказывал сэндвич с курицей. Вполне себе вкусно. Можно бы было чуть потолще кусочки тостов и немного поменьше майонеза. Но по вкусовым ощущениям претензий нет. Вкусно! Флейтвайт на безлактозном молоке с корицей очень не плох! Вкус мягкий и насыщенный. Подача в хорошей посуде. Отличное впечатление! Судя по тому, что свободных мест практически не было, а посетители постоянно заходили за чашечкой кофе, место популярное!
Посмотреть ответ организации
Юлия Кулешова
Кофеман 4 уровня
25 января 2025
Сегодня зашли в эту кофейню с подругами и остались в восторге! Девочки на смене - Карина и Полина - безумно приятные, помимо шикарно приготовленных напитков оставили нам хорошее настроение и зарядили позитивом на весь день!! Также понравилось, что они интересовались мнением гостей (и нас в том числе) о напитках и продукции, проявляли участие если что-то шло не так, и в целом очень искренне заботились о людях:) В самой кофейне очень чистенько и уютно, новогодние украшения очень в тему! Обязательно еще вернусь сюда)
4
Посмотреть ответ организации
Лиза Б.
Знаток города 4 уровня
1 апреля 2025
Прекрасная кофейня, очень вкусный кофе, бариста порадовал милым артом на кофе, кофе просто восхитительный, взяла капучино на овсяном молоке, и могу с уверенностью сказать это один из самых вкусный капучино. Что по поводу атмосферы.. Очень спокойная, уютная с проработанпроработанным дизайном до мелочей. Очень милая, маленькая, уютная кофейня. Зайти за кофем перед работой было наилучшим решением, особенно отдельная благодарность за Бирюзовый стаканчик))) это мой любимый цвет, так что хорошее настроение до конца для обеспеченно!))
2
Посмотреть ответ организации
Anastasia G.
Знаток города 6 уровня
14 марта 2025
Провела тут какое-то время с утра и осталась очень довольна. Очень приятная атмосфера, адекватные цены на кофе, дружелюбные сотрудники. Застала за работой не только бариста, но и владельца заведения — чувствуется, что все с душой и с заботой о клиенте. И от гостей заведения чувствуется такая же ответная реакция. Кофейня пользуется популярностью у местных жителей, есть постоянные клиенты – сотрудники прекрасно знают предпочтения каждого, это приятно удивило. Удобно и для мамочек с маленькими детьми и с колясками, и для собачников, и для всех остальных. Есть программа лояльности.
2
Посмотреть ответ организации
Любовь А.
Кофеман 4 уровня
22 февраля 2025
Прекрасная кофейня. Приходили попить кофе перед походом в кинотеатр Ангара. Персонал весёлый и дружелюбный. Кофе вкусный, выпечка свежая, красивая посуда. Очень уютное место! Спасибо большое! Вернёмся сюда снова ❤️!
3
Посмотреть ответ организации
yapping
Кофеман 5 уровня
24 октября 2025
Приходим почти каждое утро с собакой. Кофе вкусный, зерна от Лихтарь кофе, знаю основателя, сырье хорошее. Сырники с маком вкусные, новые позиции с круассанами тоже хорошие! Все сотрудники лапочки, всегда в супер настроении и делают хороший кофе. Из минусов - разный континент приходит, но тут ничего не сделаешь. Ну и тряпка у уборщицы на столько сильно пахнет периодически, что находиться в заведении невозможно 🤣 В остальном все супер, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Марина П.
Знаток города 8 уровня
27 августа 2025
Добрый день! Хочу поделиться восторгом о данном заведение 🤩 Чистый, просторный, светлый. Персонал вежливый, прекрасное быстрое обслуживание! Латте вкусное, пироженое наполион очень понравился, со свежей клубникой и йогуртово-кремовой текстурой 🫠
Посмотреть ответ организации
Карина
Кофеман 3 уровня
19 января 2025
Очень приветливая девушка бариста ☺️ вкусные десерты и интересные напитки. Внутри уютно , кофейня буквально на 3-4 столика) Есть столик с детскими раскрасками
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Илларионова
Кофеман 3 уровня
18 ноября 2025
Самая любимая кофейня 🤎☕️ Уютная, дружеская атмосфера, вкуснейшие и всегда свежие десерты. Девушки приветливые, всегда подскажут и помогут с выбором! Также в кофейне всегда стоит мисочка с водой для хвостатых друзей 🦮
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Толстова
Знаток города 6 уровня
30 января 2025
Около 3х лет назад переехала в этот район. Увидела кофейню и обрадовалась, что рядом с домом так красиво и вкусно, но очень разочаровалась, было прям плохо. Случайно зашла за кофе месяц назад и удивилась: очень классный персонал, яркая вкусная витрина, запах кофе, что голову сносит, меню напитков потрясающее. Кофе великолепный, а десерты безумно вкусные! Спасибо, что сделали из Velluto - самое чудесное место на районе🤍
Посмотреть ответ организации
Мила Шампурова
Кофеман 4 уровня
28 декабря 2025
Приятный интерьер, Понравился раф Сникерс с миндальной пастой. Бариста работают с душой, все уточняют. Виден подход к каждому посетителю
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Кофеман 3 уровня
9 октября 2025
Хожу в эту кофейню постоянно, ощущаю себя как дома, а какие вкуснейшие напитки бариста готовит, можно заказывать до бесконечности и будешь ощущать их изюминку все больше и больше, это и авторские чаи с облепихой и малина с имбирем, какао с солёной карамелью и перечислять можно до бесконечности, А какие вкуснейшие десерты, пальчики оближешь , а лучше, приходите в это атмосферное заведение и сами все поймёте!!.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Войнова
Знаток города 2 уровня
12 августа 2025
Кофейня, после которой я не смогла посещать другие заведения. Напитки всегда вкусные, есть нежные и свежие десерты. Приветливые и тактичные бариста, которые запоминают не только предпочтения, но и имена своих клиентов, могут дать рекомендации, но не для увеличения чека и продаж, а действительно от души. Атмосфера расслабленная, теплая и душевная. Рекомендую всем друзьям и вам тоже! Заглядывайте🤍🧸 P.s. поработала бы над системой лояльности - хочется, чтобы для постоянников действовала скидка🥹
3
Посмотреть ответ организации
Оксана
Кофеман 6 уровня
1 февраля
Очень вкусная еда. Гостеприимные хозяева. Персонал дружелюбный. Готовят при тебе людя. Хачапури по мегрельски. Все супер. Салатики. Чай вкусный. Рекомендую. И сами все время заезжаем. Спасибо Вам.
1
Посмотреть ответ организации
Valeri V.
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2025
Начитались отзывов и решили посетить данное заведение. Зашли - очередь длиннющая, барышни-сотрудницы между собой запутались в заказах. Кому-то вместо горячего, сделали холодное, хотя несколько раз посетитель повторил, что должно быть горячее. Жидкости проливаются мимо чашек. В итоге, мы получили : еле горячий латте (хотя заказывали горячий и забрали его сразу же, как только он был готов), и прекрасный чай с малиной и имбирем. Вот чай был реально оч вкусный) Так что посещать или нет - вам решать. Мы остались не оч в восторге
1
3
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Серебрякова
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
Очень классное заведение!) хожу туда неоднократно. Максимально приятный и радушный коллектив. Хочется отметить Валерию, Варвару и Полину - дружелюбные и милые девушки. Напитки вкусные, большой выбор. Всегда чисто и уютно Есть уголок для детей В теплое время есть столики на улице К Хэллоуину украсили вход, а внутри атмосфера осени 🧡 Однозначно рекомендую 🫶🏽
1
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2025
Очень приятное и атмосферное место! Впервые попробовала настоящее какао, оно было насыщенное и приятное по вкусу. Для морозного вечера это самый удачный напиток. Музыка на фоне настоящий релакс, уходить не хотелось))) Буду заглядывать чаще
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Адмаева
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2025
Это самая лучшая кофейня в моей жизни !! Самый вкусный кофе на любой вкус! Чаи, сладости , очень все вкусно! Работники кафе милые девушки , всегда позитивные и очень добрые !! И сам хозяин кафе всегда очень доброжелателен к гостям ! Спасибо что есть небольшой детский уголок , мои дети его обожают !
Посмотреть ответ организации
Робин Стюарт
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2024
Одна из самых лучших кофейн, которые я знаю. Мы с сестрой наткнулись на нее совершенно случайно, но с тех пор ходим сюда постоянно. Помимо замечательных напитков и вкусной еды, в этой кофейне царит очень приятная атмосфера. Всегда играет приятная музыка, а с бариста всегда можно поболтать и посмеяться. (а еще она разделяет мнение, что все, за что было уплачено, должно быть проглочено)
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Кысина
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Живу рядом, часто забегаю за вкусным кофе. Кофейня всегда выглядит чисто и опрятно. На витрине только свежие и вкусные десерты. В частности хочу отметить бариста Александру, всегда подскажет с выбором, приготовит вкусные напитки( с ней я полюбила матчу😁) и поднимет настроение после тяжелого дня . Хочется заходить снова и снова из-за таких профессионалов.
2
Посмотреть ответ организации
qeeex1337
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Не часто посещаю подобные заведения, но это место меня очень приятно удивило. Услышал от знакомых, и не пожалел, что сюда решил зайти. Очень вкусное кофе, приятная девушка в очках, с уважением приняла заказ и приготовила очень вкусное кофе с соленой карамелью собственного производства. Редко можно найти место, в которое вложено столько душевности и любви. Очень советую к посещению данное заведение!
2
1
Посмотреть ответ организации
Лорена Б.
Кофеман 3 уровня
6 ноября 2025
Самый вкусный кофе из тех что я пробовала. Постоянно беру РАФ и это блаженство. Внутри приятная и уютная обстановка, есть досуг для детей и прекрасный сервис от сотрудников. Спасибо за классное место на районе. Мы (мамочки района) давно ждали такое приятное место.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Л.
Знаток города 3 уровня
19 января 2025
Любимая кофейня! Очень хороший кофе, качество на высоте. Ооочень теплое отношение к клиентам! Здесь готовят любой "каприз", предлагают варианты, что очень ценно. Девушки-баристы - волшебные:) Всегда поднимают мне настроение! Для меня это место - больше, чем просто кофейня) С новым владельцем место определенно стало ещё лучше! Не могу пройти мимо:)
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Мясникова
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Самое атмосферное кафе для меня. Посетила его впервые с молодым человеком, просидели тогда почти 3 часа и не хотели уходить. Я очень люблю и ценю хороший кофе, что меня очень порадовало тут. Приятный и вежливый персонал. От души благодарю за это кафе. P.S. благодаря нему очень сблизилась с тем самым человеком, о котором писала выше, так что лично для меня это место стало очень дорогим🫶
4
Посмотреть ответ организации
Adel Nafikova
Знаток города 5 уровня
30 января 2025
Очень любим с подругами Velluto. Всегда уютная и дружелюбная атмосфера. Спасибо Полине и Карине за самые вкусные напитки. Последний раз брала матча фреш, очень понравилось.
2
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Шульц
Знаток города 6 уровня
1 июля 2025
Потрясающая кофейня, самые чудесные баристы, кофе очень вкусный, как и десерты! Но самое главное - атмосфера 😍 Девочки баристы привносят такое тепло в это место, что хочется возвращаться 🤍 Посмотрите какую милоту поставили нам на стол 🥰 Такие «мелочи» заставляют возвращаться 🤍🤍🤍
2
Посмотреть ответ организации
Катерина Ф.
Знаток города 7 уровня
19 февраля
Прекрасное местечко где можно выпить вкуснейший кофеёк, очень доброжелательные бариста , уютная атмосфера, обслуживание на уровне. Спасибо большое, частенько захожу в гости) Рекомендую РАФ с лесным орешком-это любовь!
4
Посмотреть ответ организации
Кира Брагинская
Кофеман 3 уровня
17 июня 2025
Отличная кофейня! Чисто, уютно. Вкусный кофе и очень аппетитные, свежие десерты, выпечка! Отношение сотрудников приветливое, доброжелательное! Радостно видеть улыбки на лицах! Высокий уровень клиентоориентированности!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Дашкина
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
уже год хожу в кофейню. меня узнают и знают, чего я хочу! поход сюда всегда дарит только положительные эмоции. безумно, что кофейня а шаговой доступности от дома! огромное спасибо Арине, всегда даст небольшой позитивчик на день) всем сотрудникам кофейни желаю только самого хорошего, Евгению – дальше развивать свой бренд 🫶🏻 каждый раз жду четверг, чтобы выпить кофе с корицей ☕️
1
Посмотреть ответ организации
Егор
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Чистая и уютная кофейня. Хороший персонал. Вкусное кофе. Есть бесплатная вода для посетителей. Можно провести время с друзьми сидя за столиком попивая вкусный кофе.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Кофеман 4 уровня
10 января 2025
Если мимо прохожу, то не могу пройти мимо. Очень уютная атмосфера, вкусные напитки! И клиентоориентированность шикарная. Забежали с дочкой, нам предложили перекусить, дочь ответила, что мы не будем, идем гулять. Так девушка бариста принесла мой кофе и дочке дала конфетки 🥰 пожелала хорошей прогулки
3
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 6 уровня
5 июня
Вкусный кофе, уютная атмосфера, небольшой детский уголок с игрушечной кухней и раскрасками. Хозяин кафе общается с покупателями, чувствуется его отношение с душой во всем.
1
Вафля Вафел
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Прихожу сюда частенько. В этот раз бариста Саша и Варя предложили попробовать их новые моти и кофе с фирменной карамелью жасмин-малина. (прикрепляю ниже фото с наимилейшим рисунком) Как всегда все идеально, спасибо вам огромное за уют, профессионализм и заботу о гостях☺️💕
2
Посмотреть ответ организации
Лена Вишневская
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
На районе кофейня нравится больше всего. Особенно хочется выделить приятную атмосферу, реально вкусный кофе, новые бариста очень оперативно готовят кофе, всегда что-то нарисуют красиво, нравится учтивость к заказу, всегда уточнят пожелания по температуре кофе, сиропам, молоку и посоветуют что-то вкусное)
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Железнякова
Кофеман 3 уровня
24 мая 2025
Лучшая кофейня в районе! ♥️ Вкусный кофе, приятные сотрудники, очень уютно. Нравится, что украшают под каждый сезон. Атмосферно. Вкусные десерты, хороший выбор напитков. Часто заходим на утренний кофе
2
Посмотреть ответ организации
Буль
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
Очень нравится эта кофейня. Сюда хочется зайти за вкусным кофе и понаблюдать за множеством собачек (миска с водой для них - это тоже огромный плюс). Сами напитки тоже радуют, от вкусного кофе до различных смузи/коктейлей и матчи. Отдельно хочу отметить Александру, всегда вежлива и поможет с выбором напитка
1
Посмотреть ответ организации
ya.pamir-pamir
Знаток города 15 уровня
21 мая
Приятная чистенькая современная кофейня. Кофе вкусный, десерты тоже. Атмосфера приятная, работают энергично, общаются дружелюбно))
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9128
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2025
очень уютная кофейня, обслуживание на высоте, бариста просто чудо! сделала прекрасный раф который отсылает в детство, зашла с плохим настроением, вышла с хорошим, очень жаль, что не живу тут рядом, так бы заходила каждый день. настоятельно рекомендую!!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2025
Любимое в районе очень атмосферное кафе, прекрасный кофе, дружелюбный персонал, классная атмосфера! Можно взять кофе с собой и прогуляться по бульварчику, или остаться внутри и, если как и мне, вам повезет, насладиться ароматом живых цветов❤️
1
Посмотреть ответ организации
Tatyana M
Кофеман 3 уровня
13 сентября 2025
Вкусный кофе, сами делают соленую карамель и с ней кофе приобретает яркий вкус. Уютная атмосфера, места почти всегда заняты, но на улице есть удобные стульчики со столами. С утра берите запас времени, тк очередь может быть от самого входа
3
Посмотреть ответ организации
Владислава Коренцвит
Кофеман 3 уровня
15 марта
Любименькая наша кофейня! Молодцы, всегда дружелюбно. И приятно приходить. Отдельное спасибо за кидз-френдли и за детский уголок. Малыш теперь всё время хочет ходить в кафе за соком.
4
Посмотреть ответ организации
Twist T.
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Я не большой любитель кофе, но захожу сюда часто. Достаточный выбор свежей еды и кондитерских изделий по хорошей цене. Уютная атмосфера и внимательные сотрудники. По посетителям видно что так же приходят сюда часто, это хороший знак.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6