Поиск
Маршруты

Ямщик

Обзор
Фото
83
Отзывы
408
Особенности
Рейтинг 4,4
861 оценка
Оцените это место

408 отзывов

По умолчанию
люба петрова
Знаток города 3 уровня
28 января
Кафе оставило очень приятное впечатление. Интерьер уютный, сделан со вкусом, что способствует расслаблению и приятному времяпрепровождению. Обслуживание на высоком уровне — официанты вежливые, внимательные и быстро реагируют на запросы. Меню разнообразное, с хорошим выбором блюд.Все блюда подаются свежими, с качественными ингредиентами, вкус сбалансированный и соответствует заявленному. Цены адекватные для такого уровня кафе, соотношение цена-качество полностью оправдано. Также отмечу чистоту и порядок в зале и на кухне, что нельзя не ценить. Отличное место, чтобы насладиться вкусной едой и хорошей атмосферой. (Сфоткала только греческий салат, остальное не успела, было слишком вкусно))
1
Илья Шалаев
Знаток города 4 уровня
21 апреля
Заказывал сегодня в «Ямщике» на вынос классический и куриный люля-кебаб, грибы на мангале и картофель - всё приготовлено отлично. Люля сочные, с аппетитной корочкой, мясо не пересушено, специи в меру, грибы ароматные, с дымком, а картофель мягкий внутри и румяный снаружи. Упаковали аккуратно, ничего не пролилось и не остыло по дороге. Кухня работает на совесть - однозначно вернусь ещё. Заказ был выполнен точно по времени на 15-00, всем рекомендую!!!
Ирина П.
Знаток города 2 уровня
14 апреля
Мы с коллегами заказывали еду в кафе Ямщик на корпоратив - остались очень довольны. Еда приехала горячей, порции большие, всё вкусно. Доставили даже чуть раньше назначенного времени. Шашлык (свинина, курица), люля-кебаб (говядина), грибы, картофель по-деревенски очень понравилось - сочное, ароматное, просто таяло во рту. Упаковано все было аккуратно, лаваш мягкий, соусы вкусные. В итоге все остались сыты и довольны. Будем заказывать еще!
1
Ксения Гурьева
Знаток города 4 уровня
15 февраля
Место супер, персонал душки☺️ Вкусно до нереальности, готовят как дома. Сытно, быстро, все самолепное. Кофе зерновой, компотики.Блинчики пальчики оближешь
3
1
Наталья
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2025
Были 23.06.25г.- очень чисто (что редко для придорожного кафе), персонал гостеприимный . Спросили, что есть в наличии- на что ответили, что всё- что есть в меню 👍 и ожидание 15мин. Взяли : 2 лагмана (ооочень вкусный!), 2 порции хинкали пр 3 шт со сметаной, рис с куриной отбивной, 1 бутылку сока. Итого : 1850р/3чел. Отдельное спасибо шефповару за золотые руки и честность в работе 🔥🔥🔥🫶🫶🫶. Желаем процветания и больше благодарных гостей 💯💯💯
3
Андрей Заболотский
Дегустатор 3 уровня
27 февраля
Вкусная еда, приятнейший персонал. Остановились поздно вечером, но обслужили быстро и с душой. Удобное расположение вдоль дороги. Цены ниже, чем размер порций. За такую вкусную еду не жалко и больше заплатить!
Денис Г.
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Здесь готовят один из вкуснейших шашлыков!!! Особенно если мясо свежее! Баранину выращивает сам хозяин поэтому обязательно попробуйте не пожалеете! Никакого запаха и в помине! Свинина тоже на высоте , но лучше брать шею ! Так же рекомендую их соденья - делают сами - кто любит боковое квашение это высший класс- капуста , помидоры, огурцы!!! Персонал приветлив! Вкусно перекусить это сюда!!!
Андрей Торопов
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Посещали это кафе, остались очень довольны. Блюда здесь просто восхитительны, вкус превосходный. Стоимость соответствует качеству, что очень радует. Интерьер кафе уютный и просторный. Чистота поддерживается на высоком уровне, никаких неприятных запахов нет. Отличное место для отдыха во время поездки! Рекомендую.
Светлана Бочкарева
Знаток города 7 уровня
19 августа 2025
Всё вкусно! Брали шашлык (корейка на кости), салат "Сельдь под шубой", картофель фри, пюре с гуляшом, компот и чай. Внутри чисто, новые диваны, посуда чистая, персонал приветливый!
3
Иван К.
Знаток города 6 уровня
17 мая
Очень вкусная еда 🥣 Брал пельмени вкус как у домашних! Блины с творогом наивкуснейшие) яичница с колбасой как у бабули в деревне 😊 очень понравилось. Заедем еще 👍🏻
Алексей Макарин
Знаток города 7 уровня
4 июля 2025
Ехали с женой с южного направления, решили заехать пообедать, простояли прождали минут 10, официанта нет, подошли к барной стойке сделать заказ( предварительно посмотрев в меню), на что получил ответ женщины, которая там находилась, мне некогда я занимаюсь банкетом. Прождав еще мин 5-10, подошла девушка, я ее спросил куда сесть - ответ куда хотите, предложила стол для технического персонала, грязный и затертый. В итоге развернулись и ушли несоло хлебавши. Как еда не попробовал, но отношение к клиентам ни какое!!!
жанна хачатрян
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Очень вкусно готовят приветливый персонал просторное помещение шашлык очень вкусный и не дорогой 😊огромное спасибо Самвелу есть парковочные места есть беседки можно посидеть и на улице очень красиво и уютно
Александр Свиридов
Дегустатор 6 уровня
27 мая 2025
Харчо и капустный салат вкусные. А вот куриная отбивная... Не рекомендую. Принесли взамен неугрызаемой такую же неугрызаемую. Видимо это надо было считать извинениями. Чисто, планировка интересная - есть веранда (но было жарко).
Владислав В.
Знаток города 5 уровня
5 января
Проезжал через ваш регион , захотелось покушать , на картах Яндекса нашел кафе Ямщик почитал отзывы посмотрел отценки . Решил заехать покушать . Приехали раньше на час открытия решили поспать . Дорог нету кой как заехали на территорию кафе не чего не чищено. Открыли кафе мы зашли . Интерьер на 3 . Заказали мы 2 солянки , 1 борщ, картофель фри 2 порции , 100 г водки . Что скажу по еде , у нас повтор в армии гуще склянку делает на много как бы не было , в солянке один ломтик лимона , чуток колбаски и бульон один , как сказал товаришь заказал борщ по его словам это было из банок и в армии он лучше … про картофель фри он жестковат и в белой не понятной панировки первый раз такое вижу , по вкусу картошка залезавшая , старая . Водка это вообще запах от нее как будто антисептик разбавили . Честно кафе унылое . Оценки качество на 1 , да и цены не очень скажу на 3 человека 2150. Котлы дальше в кафе мы взяли и первое и второе на много вкуснее и дешевле
1
Александр Попов
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Проезжая мимо заехал перекусить. Обстановка на слабую троечку, скорость персонала соответствует близлежащей дороге/не смотря на то что в зале был один/, но хотя бы приветливы. Блюда приготовили быстро и вкусно. Очень порадовал шашлык👍. Советую заехать перекусить по дороге.
3
Ольга
Знаток города 5 уровня
12 июля 2025
Заехали позавтракать по пути с моря домой. Все просто, но вкусно. Дети полностью съели котлетки и куриную лапшу. Также в меню - ячница, салаты, супы и др. Быстрое обслуживание.
руслан закиров
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
Заехал с сыном 14 лет в данное заведение на пути из Ростова-на-Дону в Саратов. Отличное заведение. Брал шурпу, шашлык из свиной корейки, салатик из овощей. Мальчишка заказал картошку фри и наггетсы. Наггетсы делают сами, шикарные, сочные. Особое внимание на шашлык. Нередко эта часть мяса получается суховатой. Но здесь все просто волшебно. Сочный, в меру солёный и с маринадом не переборщили. Чувствуется вкус мяса. Хозяйка добродушная, внимательная. В заведении чисто. Помещение с кондиционером. Как альтернативный вариант есть беседки в тени деревьев. Однозначно рекомендую к посещению это кафе.
3
Pavel Dakonov
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Кафе единственное в Поворино, поэтому обслуживание утомительное, цены завышены, порции маленькие. Принесли первое, через 20 минут второе и ещё минут через 20 кофе холодный. Когда сказал им кофе разогрели в свч, а не заменили. При расщёте пытались грубо обитать, когда тыкнули носом извинились сославшись на усталость, это в обед они уже устали, а что будет к вечеру....??? Короче кафе еле еле на 2 звезды. Если буду в Поворино туда не ногой😡😡😡
1
1
В.В.К.
Знаток города 6 уровня
26 июля 2025
Кухня прекрасная, сочный люля и хороший лагман. В туалете было не особо чисто, но извинились, убрали. Есть возможность взять на вынос в контейнерах, чем мы с удовольствием воспользовались. Не проезжайте мимо) и приятного аппетита!
Наталья Ч.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
На все кафе была одна официантка, она же кассир, поэтому заказ ждали долго. На столе была грязная клеёнка, которую так никто и не удосужился вытереть. Половины позиций из меню не было. То что заказывали, в принципе, было приготовлено неплохо, особенно куриная лапша. Но неработающий бачок в туалете испортил всё впечатление испортил настроение совсем
1
1
Игопь Сергеев
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2025
Не понравилось. Красивое оформление помещения снаружи и внутри! Но пожалуй и всё. Блюда подают холодными, толком не прогретые. Персонал негостеприимный , не довольный (( На просьбы реагируют неохотно. Может это потому, что уже был вечер и они устали. Больше сюда заезжать нет желания.
Александр С
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Хорошее место, адекватный ценник на продукцию, плотно покушали (без последствий)) 2 взрослых и 2 детей на 1400, домашние пельмени понравились всем, и детям и взрослым.
3
Инквизитор
Знаток города 6 уровня
13 января 2025
Ужас. Из нормального в кафе только обстановка. Борщ принесли кипяток. Есть невозможно сидел как дурак ждал минут 10-15 пока под остынет. Мясо в борще на вкус старое, вода на котором он приготовлен скорее всего техническая. Котлеты есть можно, но осторожно. На вид хорошие, на вкус 3/5. Пюре на той же ужасной воде. Есть невозможно. Морс нормальный. Кофе не очень.
1
Y
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Вкусно, быстро, душевно. Рекомендую посетить это место. Хотя, поначалу, гуси атаковали, потом собачки полаяли. Но это потому, что незнакомец приехал. После обеда всё наладилось. Хозяйка выручила с оплатой, да и сама работает в кафе. Спасибо, Рузанна. Молодцы, так держать!
Марина Тронцева
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2024
Большой зал с удобными диванами, еду нужно ждать минут 20 пока приготовят и принесут. Понравились катлеты, интересная подача картофеля фри в небольшой фритюрнице. Цены как и во всех придорожных кафе - салаты - от 150 руб, супы - от 200 руб, чай - от 45 руб. Возле кафе есть большая парковка. Есть сан.узел в здании и на улице(не рескнули туда заходить😔). Принимают оплаты картами(это очень удобно) и наличными.
1
2
krntw0167
Дегустатор 4 уровня
9 января 2025
Не ожидал таких вкусных блюд в этой локации. Брали шашлык из свинины и баранины, люля-кебаб, печеную на мангале картошку. Всё очень достойно!
Ольга Чикина
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
Местные преподнесли как «Хотите хорошо покушать, езжайте- туда» Заказали овощи на гриле , люля и шашлык из свинины и баранины. Мясо есть можно. А вот овощи нельзя. Все баклажаны оказались под парами и со вкусом жидкости для разведения костра. Пойду еще раз в это заведение - НИКОГДА
1
Наталья Лотышева Декоратор
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2024
Удобный подъезд, вежливый персонал, отзывчивые владельцы. А так же изумительный шашлык🔥 Рекомендую 👍🏻 Декорировали свадьбу в кафе
1
роберт р.
Знаток города 7 уровня
28 августа 2025
С виду красиво , меню богатое. Но зал обслуживают две нерасторопные бабки . Нужно долго ждать чтобы заказать . Еще дольше чтобы заказ принесли , на моих глазах 2 семьи ушли не дождавшись когда принесут меню. Люди которые уже кушали пояснили что вкусно но очень долго. При этом в зале не так много народу. Мы посмотрели на это безобразие и тоже решили ехать дальше. Короче полный колхоз!
2
1
708216 Ретунская
Знаток города 5 уровня
24 августа 2025
Заехали по пути, вкусно пообедали. Брали лагман, солянку, салат ,,под шубой" и Цезарь котлетки с гарниром, и чай с лимоном, на двоих чек вышел около 1500.
3
Мария Денисова
Знаток города 2 уровня
19 мая
Всем советую! Очень все вкусно! Много мяса в первых блюдах и оно хорошего качества! Быстрая подача. Спасибо!!!
1
Светлана Т.
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2024
Очень рады, что попали в это кафе, много проехали, где-то не очень понравилось, где-то уже закрыто было, и вот зайдя сюда понравилось, что сразу подошли рассказали, молодой человек наверное хозяин данного заведения, предложил зарядить у них аккумулятор увидел, что мы прикуривали, очень приятно. Ну а про еду это отдельная история, все горячее, свежее и очень вкусное , были с детьми , детям все очень понравилось и нам тоже, да и цены очень доступные, даже не ожидали)) спасибо огромное, хозяевам и персоналу данного заведения, процветания вам и побольше хороших клиентов, будем в вашей стороне еще раз обязательно заглянем 🌹
2
1
Дмитрий Кудрявцев
Знаток города 6 уровня
16 августа 2025
Заехали пообедать по пути на море. Всё вкусно, порции большие. Очень вкусная лепёшка, советую. Съели целых две, а они не маленькие!!!
3
Болдырев Андрей
Дегустатор 5 уровня
20 сентября 2024
Это одно из лучших заведений, если вы хотите поесть бараний или свиной шашлык. Несмотря на то, что это придорожное кафе в маленьком городке, вкус шашлыка здесь выдающийся. Владельцы армяне. Свинина не магазинная, домашняя, «своя», в этом секрет вкуса. баранина вроде тоже своя, я спрашивал, но не точно помню ответ. Первый раз заехал два года назад. Ем шашлык из баранины, и нашел его весьма достойным. После чего стал останавливаться в Поворино, чтобы поесть тут. Однажды бараньего шашлыка не было. Я расстроился. Хозяин сказал, чтобы я взял свиной. А я свиной шашлык не ел уже давно, даже не знаю сколько лет, потому, что по сравнению с бараниной, косулей или козлятиной, он не вкусный. Однако нечего было есть и я взял. Фантастический вкус у шашлыка! Теперь в этом и только в этом месте я заказываю свинину. Был здесь уже больше десяти раз за эти два с половиной года, владельцы и персонал узнают, радуются, когда приезжаю. Даже не хочу рекомендовать это заведение, чтобы не наткнутся на то, что приеду - а шашлык закончился. Шашлык из овощей, куриный суп здесь есть, неплохие, вернее, хорошие. Но просто хорошие, не так, как шашлыки. Рыбу (семгу) в качестве шашлыка брать не сильно рекомендую. Он есть, к нему есть наршараб, но есть тут нужно то, что они выращивают сами - свинину и баранину, а семгу они закупают замороженную. Люля-кебаб тоже весьма хорош. Шурпу не ел, но должно быть хорошо. Когда есть такое мясо, остальное нет смысла заказывать.
1
Оксана П.
Знаток города 4 уровня
17 июня
Замечательное кафе !! Заехали по пути к морю , пообедали , быстро принесли еду , вежливые и очень вкусно и по -домашнему! Спасибо большое 👍
Дарья Швец
Знаток города 5 уровня
28 июля 2024
Из плюсов вкусная еда. В остальном ужас, свежий ремонт, но всё загажено, мухи садятся на еду, в туалете бумага и салфетки для рук отсутствуют, ладно хоть мыло дали. Столы не убраны от слова совсем, работают за баром двое и обсуждают что им чай пора пить, гостей даже не встретили приветствием. Фу, неприятное ощущение. Подошла сама сделать заказ, девушка неохотно вылезла и подошла к нашему столику. Заказ сделали, ждём - диваны далеко от стола, прям за пол метра и их не подвинуть. Пересели за другой единственный чистый стол из всего зала, а итоге выслушали возмущение : "зачем пересаживаться то" И всё с закатанными глазами. Поединок вкусно мухи одолели, за кондер спасибо. Пока обедали эти двое из персонала девушка и женщина обсудили других посетителей, типо они срач оставили... Неприятно опять. Ребёнок захотел в туалет, там грязно и бумаги нет, я вышла и взяла внаглую с бара салфетки, промолчали, до свидания не сказали. На этом всё, решайте сами обедать ли там.
2
Нина Викторовна Свиридова
Знаток города 6 уровня
27 мая 2025
Куриную отбивную, стоимостью 300 рублей невозможно было разрезать. Дали другую, она хоть и резалась, было невозможно разжевать. Гарнир рис, сухой до невозможности. В результате отбивную забрали собаке.
Дмитрий Михин
Дегустатор 6 уровня
21 августа 2025
Печальное место Приехали компанией У двух семей взяли заказ и убежал официант Минут через 20 только записала и наш заказ тоже В результате все друг друга ждали Еда посредственная Туалет грязный
Олеся Харитонова
Знаток города 10 уровня
11 октября 2025
Отличная кухня. Вкуснейший чай. Быстро все! Единственное, необходимо обратить внимание на чистоту в санузле. А так 5 звёзд
3
М
Максим Горелов
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Выбирали по отзывам людей и не ошиблись, все очень вкусное свежее, девчонки молодцы обслуживание быстрое оперативное, рекомендуем 👍
2
2
Андраник Андор
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Очень красивое и уютное место там тебя встречают даже стены кстати очень крутой и классный ремонт и атмосфера хорошая кормят вкусно
3
Дядя Саша
Знаток города 8 уровня
3 апреля
Был проездом. Заказывал пюре, котлету и салат. Еда, так себе, котлета не прожаренная как положено, внутри сырой фарш
Заморская я
Знаток города 8 уровня
5 марта 2025
Обалденно вкусный чай с чабрецом! Еда тоже была вкусной, нормальный туалет. Тепло, просторно, уютно
Кирилл Ермолаев
Знаток города 6 уровня
20 мая 2025
Обычное придорожное кафе, обслуживание хорошее и быстрое, блюда недорогие и вкусные, но простоватые
1
Не кантовать
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
4 балла за еду и обслуживание. 2 балла за санузел.
2
Г М
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Очень вкусно!! Чисто! Приятная обстановка для придорожного кафе. Плов с говядиной и манты вообще бомба,узбечка готовит. Спасибо большое за гостеприимство! Очень доброжелательная хозяйка кафе. 🌻🌻🌻🌻🌻
3
Радик Хамидуллин
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Был один раз. Вкусно, быстро. Всё что нужно в дороге. Официантка доброжелательная, быстро обслужила. Процветания
1
Елена Г.
Знаток города 5 уровня
29 июля 2025
В кафе чисто, аккуратно. Вкусная и сытная еда. Не пожалели, что заехали. Цены приемлемые. Отличный кофе с турки.
1
Ольга Р
Знаток города 5 уровня
27 августа 2024
Каждый год по дороге к морю останавливаемся здесь пообедать. Самое вкусное, это шурпа с баранины. Персонал вежливый. Комфортное помещение. Большой минус за ЛАГМАН, это жидкий суп с вермишелькой. Надеюсь повар поменяет свой подход к приготовлению блюда. А вообщем замечательное место
1
Андрей Кяльгин
Дегустатор 4 уровня
14 июля 2025
Ну так, есть можно, из детского меню гречка, фри и макароны( в наличии гречки не было) компот закончился уже утром ) четверку прям натянул.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6