Так себе, квалификация работников желает оставлять лучшего. Сдать документы очередь, пол дня потеряно, сдашь, ждешь и отказ. На тебе, с формулировкой не правильно заполнено заявление. Зашибись.
Приветливый персонал, очень удобная электронная очередь, уютные мягкие стулья и диваны для ожидания. Так же есть возможность получить льготный талон при наличии соответствующего документа подтверждающего льготу. Администраторы на информационной стойке очень дружелюбные и улыбчивые, вежливо отвечают на все вопросы. Очередь продвигается быстро, не смотря на большое количество ожидающих. Сами специалисты очень тактичны, помогают правильно заполнять необходимые документы, отвечают подробно на возникающие вопросы. Весь персонал старается сделать пребывание в данном месте максимально комфортным и быстрым. Так же имеется парковка. Очень довольна качеством обслуживания.
Возможно, мне просто повезло со всеми сотрудниками в МФЦ - от администратора до ведущего специалиста, который оформлял сделку (переоформляла землю с ООО на ФЛ). Девушка - администратор уточнила суть вопроса, зарегистрировала меня, выдала талон в окно, где работают только с ЮЛ. Через мин. 15 уже подавала документы Дмитрию. Очень компетентный работник, внимательный и сразу подсказал тонкости, как правильно оформить в данной ситуации, чтобы сделку зарегистрировали без отказа. Поэтому документы необходимые я переделала и принесла на следующий день ему, также взяла талон и ждала в очереди. Минут 20. Всё быстро оформили и через 10 дней получили документы. Отдельная благодарность Дмитрию за внимательное отношение и высокий профессионализм, человек действительно на своём месте, учитывая, какой объём работ выполняет и сколько людей с разными вопросами нужно обслужить. Читала отзывы, что очень огромное время ожидания и разные стрессовые ситуации происходят у людей. Возможно, в разных вопросах разная очередь ожидания - до нескольких часов, но даже в этой ситуации отношусь с пониманием и уважением к работе сотрудников МФЦ, потому что объёмы задач там колоссальные, они просто устают и физически, и эмоционально, потому что часто возникают стрессовые ситуации. Пока ждала в очереди, наблюдала как раз эти моменты, но могу сказать, что люди сами часто на негативе не могут объяснить суть дела или принесли некорректные документы, и потом злятся, что нужно что - то исправить и снова ждать в очереди. К сожалению, иногда нужно долго ждать - это требует терпения, а если происходят документальные ошибки, то очень сложно сохранять контроль над эмоциями, но так важно в этот момент сделать то, что зависит именно от нас, а не выливать негатив на сотрудников, обвиняя их во всём - они ведь тоже живые люди. В общем, желаю всем терпения и уважения друг к другу - такие места, как МФЦ, очень помогают в этом. Благодарю всех сотрудников МФЦ за Ваш труд.
Обратилась в центр за выпиской ЕГРН.Госпошлину решила оплатить в центре.К сожалению терминал сломался и произведенная операция была не завершена.Огорчилась.Но.Спасибо сотрудникам центра они очень профессионально,доброжелательно помогли решить случившуююся заминку.Созвонились с организацией обслуживающей терминал.Обьяснили проблему.Пришлось правда подождать пол часа,но проблема устранили.Дистанционно.Средства вернулись на счет и я смогла возобновить операцию на терминале и заказала выписку.Еще раз хочу поблагодарить специалиста Корсунову А.С.работала профессионально,человечно и с соблюдением правил безопасности в условиях медбезопасности.
Рядом находится бесплатная парковка. Доступ в центр осуществляется через вход с правой стороны здания, лифт на 5 этаж. Всегда огромные очереди, но продвигаются довольно оперативно. Есть бесплатный туалет для посетителей. Помещение кондиционируемое.
Безобразие чистой воды. Мало того, что в МФЦ и без того проводишь время часами в очереди, а тут нежданно огромная очередь была, чтобы получить талончик на очередь! Я простояла 40минут, прежде, чем получила свой, а люди в очереди вощмущались, что уже на момент моего прихода отстояли 40минут. Итого 1ч20 минут чтобы получить талон в другую, уже нужную очередь. Знаете сколько заняло решение моего вопроса? 2 минуты! Карл! Я отстояла час, чтобы написать свою фамилию и подпись на бланке мфц.
Я тут был два раза. Первый раз оценил бы на 3*. А вот во второй раз я попал после Московского происшествия (если помните мужчина на велосипеде прикатил с пистолетом и кого-то застрелил в мфц). Так вот очередь выстроились туда аж на улице. Люди записывались по тетрадке чтоб просто взять талончик. И после взятия талона ещё очередь к специалисту за стол. Я был 96 в очереди и потратил весь день для сдачи документов. Мне ещё предстоит документы забирать. Сами понимаете - я в шоке.
А кому может понравиться в жару с болью в сердце сидеть пятый час в очереди? Что то не так организовано. Вам не кажется? Проходят те кто записался через портал госуслуг. Услуг А я пришла в 10 20 и вот пошел пятый час я всеиеще здесь. Если сердечный приступ случится от жары так как кондиционеров нет - придется мфц через суд конечно ответить и заплатить мне и за лечение и за моральный вред. Приходила сюда в четверг но было уже бесполезно записали на утро пятницы утром в пятницу плохо себя чувствовала не смогла прийти. Пришла сегодня и чувствую что до 18 просижу и уйду не солоно хлебавши. Никто не сказал что в первую очередь идут по записи через портал- надо все таки организовывать работу как то по другому и хотя бы пару окон выделять под живую очередь. Либо вообще не давать талоны- пусть все записываются через портал
Отвратительное отношение и к документам и к клиентам. Старший специалист, 31.03.2022 вышла что бы помочь своему не особо умному подчиненному, в итоге обратилась ко мне с вопросом, напишу дословно "в че вы сюда припёрлись с этими документами". Если руководство такое хамло, какого уважения можно ожидать от подчинённых специалистов?
Каждый раз подаю документы по иностранным гражданам в мфц, при том что каждый раз с нашей стороны все оформлено идеально и правильно и все заранее подготовлено, для сотрудников мфц это каждый раз как первый, каждый раз они не знаю что делать и скандалят. Отвратительно!
На ресепшене встретил приятный специалист.
Обслуживала Демидова Марина, просто душка. Работало много окон, в очереди подождали минут 6 всего лишь. Работает кондиционер, комфортная температура.
Филиал ада. Стояла в очереди на ресепшн минут 40 чтобы задать простой вопрос, на который по телефону саппорта ответить не смогли. За 40 минут так и не достояла, очередь упиралась в горизонт. Жара, кондиционеры не работали, дышать нечем, бюрократия в апогее. Обычная такая ситуация для МФЦ, хорошо хоть лифт работал и не пришлось подниматься пешком. Внизу никаких указателей о местоположении МФЦ, нужно уточнять у сотрудников коммерции на 1м уровне. После таких визитов задумалась об усиленной подписи чтобы вообще туда не приходить.
Была 13 июля там, очередь огромная за талоном, потом очередь в окно, передо мной было 50 человек! Не выдержала, ушла. Пришла за час до закрытия, сказали что на принятие документов уже закрыты. Откровенно хамят, говорят вам надо, вы и ждите! Езжайте либо в Адлер, либо на Юных Ленинцев! Записаться онлайн невозможно, так как ближайшая запись только через 2 недели! Короче либо сдохнуть там в очереди, либо вообще не ходить! Специалист сказал, что у них 20 чел уволилось, он сам из Адлера там сидит. Неужели руководству все равно?
Отвратильная работа, постоянно очередь, сдашь документы срок указывывают 12 дней, а на самом деле почти месяц ждёшь, по несколько раз приходишь в мфц, чтоб узнать готовы документы или нет, т. к. Дозвонится, чтоб узнать о готовности, не возможно, тел. Указанный горячей линии не работает, через сайт мфц тоже не возможно проверить, кучу времени теряешь, зря ездеешь в течении месяца, чтоб узнать о готовности документов.
сразу отмечу,что это не микрорайон Бытха,этомикрорайон стадион или золотой колос. Дважды приходилось воспользоваться их услугой. В первый раз все прошло быстро и правильно,сдали документы получили. Во второй раз попался неопытный специалист, помотали нервы. Затем вопрос все же был решён,но осадок остался.
Все хорошо кроме:1, негде поставить машину, хоть ты и инвалид, места только на 5-6 машин, но это не их вина и 2, в конце года сотрудникам выплачивают премиальные за счет экономии фонда и это приводит, что людям под разными предлогами уменьшают пенсию, приводя разные доводы, надо эти премии отменить и контролировать. Но я думаю навряд ли , что изменится. Если кто выступает, требует, грозится прокуратурой, емупересчитают, добавят, а кто не хочет связываться, а их большинство, остаются, хоть и на немного, обманутыми. Вот так и живем.
Очереди из ничего. Смотришь на сайте мфц, посетителей в 3 раза меньше, чем на Ю. Ленинцев, а в очереди стояли около 3 часов. Кондиционеры не работают, окна не открываются, дышать нечем. Дозвониться по горячей линии невозможно: телефон не доступен. Не оставляю обычно никаких отзывов, но тут накипело. Почему не сделать так, чтобы реально было удобно???
Раньше территория для посетителей была больше. Теперь приёмщиц передвинули в центр зала и людям куда теснее. Когда людей много, становится очень душно и в зале неприятный запах. Поставил четверку только за то что мне попадались очень вежливые и приятные работники. И снимите с них в конце концов маски, зачем вы издеваетесь над людьми.
Сотрудницы очень отзывчивые и компетентные. Очереди конечно большие, но что поделаешь, надо видно ещё отделения МФЦ в центральном и Хостинском районах открывать.
Неожиданно быстрое обслуживание было по предварительной записи в период карантина. Но даже во второй день после отмены предварительной записи, здесь творился хаос. К чёрту масочный режим, толпа и неразбериха. Требуется записаться на листочке у охранника с другой стороны здания. Очередь на два часа, в 11 ч список из 160 человек. Режим нужно менять, это уже и дуракам понятно!
Был в МФЦ во многих городах, но такого бардака не видел нигде: многочасовые ожидания очереди, проволочки с оформлением документов. Сотрудники в большинстве своём очень отзывчивые и доброжелательные люди, но пару раз нарывался на откровенных хамов.
Ужасное и обслуживание просто работники не орамотные ведут себя по хамский осоьенно у стойки кто талоны пргиласить старшего они говорят нет идите в центральный район к директору даже то что горячая линия не работает Если есть грамотные люди специалисты .Примите меры особенно все жалобы рягировали как люди принимают
Отвратительная работа специалистов! Делали временную регистрацию, к документам передаваемым в мвд не приложили копию старой регистрации, из-за чего нам влепили протокол просрочки. Срок исполнения вышел, никакого звонка, смски о том, что у вас просрочка, обратитесь в мвд НЕ ПОСТУПИЛО! Искали свои документы по всем инстанциям, пока не разобрались что и как.
В отличие от центрального офиса в Сочи, который находится на ул. Юных Ленинцев, 10, в очереди пришлось ждать не 2 часа, а всего лишь 1,5 :-) Общее количество людей на порядок меньше. Вход со двора, 6 этаж на лифте или по лестнице. Место для парковки машины есть, но не всегда свободно. Выходной день - воскресенье.
Не могу я поставить оценку выше тройки, уж простите, хотя работники там хорошие (не все) но эти постоянные очереди заставляют думать, что работают все не то что бы очень быстро. Но это потому что я не знаю как там всё устроено, может они так и должны делать - медленно и размерено
Не могу сказать что совсем плохо. Просто нужно сначала отстоять очередь за талоном минут 30, потом соответственно ждать. У меня было 35 человек впереди. Ждала 3,5 часа. Специалист сделал свою работу быстро. Обращалась в МФЦ в других городах, конечно всё быстрее. Ну а у этого города талант создавать ажиотаж и дефицит из всего.
17мая были в мфц хостинский район. Дождаться очереди не возможно 60 человек. В самом офисе как на вокзале или на рынке... Людей очень много предварительной записи нет из за какой то ситуации сами незнают. Просто издевательство над людьми. И как простоять беременной женщине пол дня а то и весь день в жтой очереди.
Безалаберное отношение у сотрудников, к документам клиента. Заявления печатают с 7ю ошибками. В итоге документы на замену вернули из-за ошибки. Восьмой ошибки. Документ забыли в ксероксе, когда вернулись за ним, даже не извинились. Не хотят слышать клиента. Жаль не обратила внимание на фи девушки, которая обслуживала,это ленивец из мультфильма. Обратите внимание на персонал.
Не все сотрудники отличаются терпением, выдержкой в работе с конвейром посетителей. Есть единицы понимающие мытарства людей , борющихся с оголтелым формализмом гос."машины". Но, справляются, обстановка всегда спокойная рутинно-рабочая. Все специалисты компетентны!
Постоянная непонятная очередь. Всегда драки крики не цензура брань. Как будто директор этого заведения совсем не видит что происходит или де не хочет замечать что происходит.
Бедные люди ходят за услугой одной 2-3 дня подрят, тупо простоять очередь и в конце им сказали приходите завтра, наш рабочий день закончился.
Не советую
Персонал дерзкий как будто с цепи сорвались.
Совсем не хотят выполнять свою работу.
Отвратительное отношение к клиентам. Руководителю отделения так же все равно. Просто мило улыбается. Отстояла 2 часа времени будучи в положении. За это время прошло 15 человек из 62 в очереди. На мою просьбу помочь, сказали, что такие как вы не являетесь льготниками. В приоритете те, которые по электронной очереди.
И как мы жили без мфц? Народу только много всегда, хоть и не больше чем в других. Услуги предоставляются в полном объёме. Работники адекватные, грамотные, во всяком случае мне попадались.
Очереди огромные, на первом этаже страшно душно, работа не организована на ресепшен, девочка которая просто давать талон людям, которые пришли по предварительной записи, почему то спрашивает документы их сканирует и таким образом создавая очередь. Когда садишься за получением услуги и так все сканируют. В других городах такого нет
Постоянно огромнейшие очереди!!! Всегда душно!! Помещение не вентилируется и не проветривается!!! Ужасная атмосфера !!! И главное: записывайтесь заранее !!! По живой очереди время ожидания может составлять 12 часов.
МФЦ - это конечно же прорыв 21 века! Не надо сутками и с кострами стоять на улице в очереди. Но есть конечно же недостатки. Информационный терминал не работал, грязновато, полно народу, но очередь реально движется.
Полное бескультурие, нет прозрачности в организации очерёдности, удаленно не записаться, очередь, уходят на обед без предупреждения, а ставя в известность. Это все для ,,удобства,, населения или для удобства чиновника ??? Про грязь в зале и местах общего пользования говорить не хочется и это в во время падения???
Были в середине дня народу было много, но очередь шла достаточно быстро .
Пришли по ерундовому вопросу ,но специалист 1 категории отказала в услуге, пришлось обратиться к руководителю и все получилось.
Была в этом мфц раз 30, всегда всё хорошо. Очередь как в любом мфц, но она быстро двигается. Жалко что теперь нельзя взять талон зарание. Сотрудники попадались вежливые и отзывчивые.
Мфц Хостинского района на улице 20-ой Горнострелковой дивизии. Обычный мфц, очередей меньше, чем в Адлере или в центральном районе. Немного тесно, но обслуживание, в целом, от этого не страдает.
Прекрасные сотрудники, особенно молодой человек который сидит в справочном к сожалению не знаю его имени, удобное местоположение, парковка, в общем, рекомендую!
Кондиционеры слабые, не справляются. Людей много, сидеть особо негде. Простояли в очереди 5 ( пять часов). При этом сотрудники вежливые и терпеливые. Только поэтому три звёзды. А так надо ставить одну
Всегда огромные очереди , но если говорить именно об обслуживание , то все сотрудники вежливые , внимательные и всегда помогут разобраться с тем или иным вопросом
Отвратительное место!!! Отношение к людям ужас. Стоим в очереди 2 часа и она не двигается .. в 11:00 сотрудники уже уходят на обед . И 15 окошек работает только 2!!!! Нет ни кондиционеров ничего!! Как в консервной банке. Люди в ужасе . Примите меры !!!!!
Сотрудники работают хорошо, всё объясняют и выполняют то зачем к ним и обратился. Но очереди серьёзные. Надо занимать очень рано, а по записи через интернет только на месяц вперёд.
Добавить сотрудников, иногда очень долго идёт очередь, но в целом неплохо очень доброжелательный персонал. Ещё бы "блатных" поменьше, но это видимо специфика Сочи)))