Поиск
Маршруты

Apetta

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
45
Отзывы
102
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
126 оценок
Оцените это место

102 отзыва

По умолчанию
Рута Антоневич
Знаток города 5 уровня
4 мая
Я постирала сама пуховую куртку и думала, что теперь только выброс моей любимой вещи. Огромное спасибо, спасли мою куртку) Администратор Любовь прониклась моими переживаниями и очень помогла в оперативности отправки куртки, также связалась с технологом и очень была вовлечена в решении моей проблемы! Результат идеальный: пух перераспределили, никаких комков, куртка как новая. Рекомендую всем, кто убил вещь стиркой, но лучше этого не делать) пользуйтесь услугами профессионалов, без самодеятельности
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 6 уровня
2 апреля
Долго искали химчистку где можно качественно и не дорого привести свои зимние куртки в порядок и были приятно удивлены ,что рядом с домом есть отличная химчистка,где быстро и качественно произвели все необходимые работы ,данным местном очень довольны,будем и дальше обращаться в данную химчистку
2
Посмотреть ответ организации
Anton
Знаток города 5 уровня
7 апреля
Отличный вариант универсальной химчистки. Пользуюсь больше трех лет ежемесячно. Никогда не возникало проблем. Сдавал вещи как освежить, так и для более проблемных ситуаций - вывели пятна хорошо. Сдавал вещи также на покраску - все ок. Доволен всегда
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Полтавская
Знаток города 5 уровня
27 марта
Отдавала в химчистку шторы . Заранее предупредила ,что шторы из натуральной ткани и могут давать усадку . Меня убедили ,что усадки не будет после химчистки. В итоге мне отдали шторы ,которые сели на 10 см . Шторы дорогие ,теперь мне прийдется покупать новые . Это не первый подобный случай. Как то раз отдала подушку в химчистку . Отдали в мокром виде . Ужасная организация !
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Бергштрейсер
Знаток города 6 уровня
13 марта
Сетью данных химчисток пользовалась ранее и не один раз, поэтому без сомнения перед весной сдала пальто на чистку сюда. Сервис оставляет желать лучшего. В отделении работают грубые, неприветливые женщины. При сдаче пальто подумала может у них плохой день, однако при получении его обратно, поняла, что тут в целом всегда такие настроения. Набухтели, что я пришла без квитанции (всегда можно забрать по паспорту, что я обычно и делаю), взяли мой (!!) телефон без спроса (!!), чтобы самостоятельно (!!) посмотреть номер заказа, а после искали мое пальто по внешнему виду, а не номеру. На пальто остались катышки, на что я указала. Такое бывало и раньше, в других химчистках и мне быстро все убирали и приносили извинения. Но не тут. Тут мне сказали «а что вы хотите? Мы сделали что могли» А я лишь хотела чистое пальто без катышек, за что собственно и заплатила. Если у людей есть сложности с катышками, подумайте о том как на самом деле они чистят ваши вещи
1
Алена Рябова
Знаток города 3 уровня
19 октября 2025
Не в первый раз (но в последний!) пользовалась услугами данной химчистки, именно поэтому заказ забрала не проверив. На подоле пальто были капли грязи, которые можно руками оттереть, но они остались даже после химчистки, по ощущениям пальто просто взяли и потом отдали ничего с ним не делая. У одного пуховика (довольно не дешевого) пух сбит в комки. Как можно так относиться к вещам ваших клиентов?
5
Посмотреть ответ организации
Виктор Насайкин
Знаток города 4 уровня
29 марта
Отдал ветровку на химчистку, сказали на неделю, а вернули через пару дней!!! По ощущениям, просто повесили на плечики и надели сверху полетелен , ничего не изменилось, загрязнение были банальные манжеты и у замка!!!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Козина
Знаток города 15 уровня
17 июля 2025
Быстро, удобно, качественно! Смогли вывести пятна, которые никто не вывел! Также очень круто подрезали штаны с сохранением шва. За уходом за одеждой и обувью теперь хожу только сюда!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Лютый
Знаток города 11 уровня
4 июня 2025
Удобное место расположения. Правильная локация. Профессиональная девушка - консультант. Всё быстро и чётко . Да , может показаться , что высокая стоимость , но дорогие вещи требуют соответствующего ухода.
Посмотреть ответ организации
Елизавета В.
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2025
Сдавала пуховик с пятном от ягодного чая прямо на груди. Не стала стирать сама, тк на бирке написано - только сухая чистка. Вернули пуховик с тем же пятном обратно. В итоге застирала дома самым простым пятновыводителем и все отошло! То есть делаю вывод, что никто даже не пытался что-то сделать с пятном. Но теперь, естественно, на пуховике затек. Стирать боюсь целиком, что делать, не знаю.
4
Посмотреть ответ организации
Милана
Знаток города 8 уровня
7 апреля
Прекрасная химчистка с отличным администратором. Помогает, рекомендует, выполняет свою работу качественно! Очень советую к посещению это отделение сети химчисток
1
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 2 уровня
11 августа 2024
Хочу выразить огромную благодарность коллективу химчистки за безупречную работу! Сдала в чистку пальто, которое мне очень дорого. Вернули в идеальном состоянии. Отдельно хочу отметить высокий уровень сервиса. Работу выполнили в срок, без задержек. Очень порадовала удобная система оповещения, когда вещи были готовы к выдаче.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
24 марта
Отказали в выдаче детского пуховика. Почему нельзя получить заказ, показав СМС с номером заказа в телефоне? Громоздкую, мнущуюся и рвущуюся квитанцию крайне неудобно хранить и таскать с собой. И раз уж на то пошло, ее явно легче «похитить» и предъявить потом, чем телефон с кодом. Сделайте что-нибудь со своей системой выдачи заказов. Обращаться повторно нет никакого желания.
1
Посмотреть ответ организации
Мащенкова Вера
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Уже несколько раз сдавала вещи в чистку в офисе на Парфеновской улице дом 9. Очередей нет, персонал очень приветлевый и доброжелательный, все посмотрят, подскажут какую чистку лучше сделать. Выполняется все очень быстро и качественно. Вещи как новые
1
Посмотреть ответ организации
Марина О.
Знаток города 7 уровня
16 декабря 2024
Отвратительная химчистка, грубый неприветливый персонал,высокие цены на химчистку,качество на 2,написала претензию,не могу добиться письменного ответа на мою претензию.В отделе по работе с клиентами работают хабалистые тетки,не выполняющие свои прямые обязанности,👎 Катышки оставили,взяли 2500,и хоть бы что .
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Погодина
Знаток города 3 уровня
17 октября 2024
Отличная химчитска! Качественно выполненная работа! Очень хорошо почистили пуховик. Скорость супер . Сдала , а на следующий день получила . Очень приветливая женщина на приемке . Большое спасибо !
Посмотреть ответ организации
Евгения Ф
Знаток города 6 уровня
13 октября 2024
Великолепное обслуживание, вежливый персонал, который не поленится позвонить вам если появятся вопросы в процессе работы и уточнить ваши пожелания. Выводят самые трудные пятна, спасли гардероб после ремонтных работ (пыль дело такое).
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Прокопьева
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Обратилась впервые в эту химчистку, доверилась только благодаря хорошим отзывам и в целом на аценку. Сдала я им свою зимнюю куртку, а они мне её просто испортили. Такое ощущение было, что просто в обычной стиральной машине постирали, отпарили и отдали мне. Моя ошибка была в том, что у них это не заметила, просто посмотрела как отстирали. Но я думала, что они мне отдадут не только отстиранным в чистом виде, но и подлинной к носке. А я как вышла на улицу мне с щелей начало всё продувать. В итоге куртку невозможно восстановить ну и носить тоже. Очень разочаровалась, будьте внимательны, когда отдаёте дорогие вещи!
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Гончарук
Знаток города 2 уровня
23 февраля 2025
Очистили все хорошо, качественно, по срокам уложились в те, что изначально были озвучены. Персонал мог бы бы чуть приветливее, но в целом ничего критичного.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Романова
Знаток города 8 уровня
18 июня 2025
Я принесла дорогой плащ Fendi, сдавала раньше в этой же сети в другой точке и все было отлично. А на Парфеновской из бежевого цвет превратился в серый, серый, как тряпка и девушка-администратор стала меня убеждать, что это меня "клинит". На мой вопрос, что в таком случае делать-сказала, что не знает. В общем такое вижу впервые. Настоятельно не рекомендую сдавать сюда вещи, если не хотите их выкинуть.
2
Посмотреть ответ организации
Zoya
Знаток города 4 уровня
29 октября 2024
По хорошим рекомендациям выбрала именно эту химчистку. Но к сожалению, вещи испорчены! На куртке на рукавах есть светоотражающие полосы, которые до химчистки были абсолютно целые, а теперь изодраны в клочья😖😮 Я не понимаю, зачем так чистить, до дыр, до повреждений? На бордовом пальто вообще появились какие-то новые пятна😯 На мои вопросы, в химчистке, мне ответили, что это нормально, так может быть и в договоре-квитанции это указано 🤣 Так что, если хотите испортить ваши вещи, то вам точно сюда.
4
Посмотреть ответ организации
Валентина П.
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2024
Лучшая химчистка! Вещи всегда чистые и хорошо отглажены, никаких нареканий. Пользуемся всеми услугами,чистили и ковры и подушки и одежду. Часто сдавали в ремонт , всегда всё отлично !!!!
2
Посмотреть ответ организации
Разина Полина
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2025
Чудесная химчистка, ковер и покрывало отдали в течение нескольких дней, цены тоже не высокие, даже годовалые загрязнения отчистили Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Виктор Шарунов
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2023
Отличная химчистка! Ситуация сложная, на моей куртке прорезиненные кнопки, в других местах мне говорили, что остается только надеятся, что они не слезут. Тут, обговорив подход, мне предложили чистить куртку, вывернув ее. По итогу ничего не слезло и куртка вернулась в свою первоначалюную красоту) И заказ выполнили раньше сроков.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Солдатенко
Знаток города 16 уровня
11 августа 2023
Отличная химчистка,быстро, качественно цены не очень высокие ,бывают скидки и акции ! В шаговой доступности от метро Фрунзенская и наземного транспорта. Но изюминка это домик быта в этом помещении- можно сделать ключ,запрораммировать брелок ,находить нож!
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 4 уровня
2 августа 2024
Много лет пользуюсь услугами этой сети, рада, что открылись около дома. Все качественно, профессионально и быстро! Спасибо за многолетний уровень качества и сервиса!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Александрова
Знаток города 10 уровня
7 июня
Регулярно сдаю вещи в химчистку. В этот раз оставила кроссовки после зимне-весеннего сезона. Вернули в идеальном состоянии! Спасибо большое! Вернусь еще.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия А
Знаток города 3 уровня
5 июля 2023
Отвратительная химчистка! Живу в соседнем доме, решила попробовать сдать им костюм, тк рядом, сама всегда пользуюсь другой. По итогу вернули грязные брюки, с какими-то жирными пятнами. Хотя из изначально и не было. Вещи отдали не в указанный срок. На мою просьбу вернуть деньги за брюки, тк я понесу их в другую химчистку мне отказали,сославшись на то, что они заберут их ещё на 10 дней и решат!!! Будут они их перестирывать или нет. Так же, брюки были мятые. Сервис отвратительный, нет желания оказывать достойное качество услуг и принимать ответствнность, если накосячали. Не тратьте ваше время и деньги, пока это худшая химчиска,которую я видела.
2
Посмотреть ответ организации
Л
Лара Чурсова
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2024
Вежливый персонал, все подробно рассказывают. Уютное помещение, можно подождать на диванчике, если очередь. Персонал очень терпеливый к множеству вопросов клиентов
1
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2024
Очень простая химчистка, с простыми технологиями. Если Вы хотите сдать дорогие вещи, то это точно не к ним. Одну дорогую вещь подпортили, вторую - не взялись делать, только продержали ее 2 недели. Никаких рисков на себя не берут, все риски на клиента. Читайте внимательно договор! Он точно не в пользу клиента
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Траубенберг
Знаток города 6 уровня
25 июля 2025
Обращаюсь уже долгие годы! Все обычно нравится! Однажды был случай, когда крайне грубо и некомпетентно ответили по телефону ( в другом пункте этой сети), но в остальном всегда довольна₽
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 7 уровня
25 октября 2024
Отвратительно место. Сдал почти новые куртки, вернули испорченные. Теперь нужно покупать новые куртки. Внимательно читайте что эти работнички пишут в наряд заказе, они видят незначительный дефект, например заломы какие-нибудь в одном месте, а при выдаче эти заломы были по всей куртке, и она мне говорит ну вот же у вас написано при приемке о заломах. При сдаче заставляют писать согласие и то что все их косяуи вы берете на себя. Никогда больше не приду и никому не советую!!! Не понимаю откуда столько положительных отзывов, накрученные.
4
Посмотреть ответ организации
Игорь Бобков
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2025
Очень рад, что вы открылись около дома, любимая сеть Химчисток, быстро, вежливо, чисто.
1
Посмотреть ответ организации
Виолетта Полянковская
Знаток города 13 уровня
11 января
Постоянно пользуюсь их услугами, все быстро и четко! Ценник не космический!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Спасибо вам за профессионализм, качество, вежливость обслуживания, соблюдение сроков заказа!
Посмотреть ответ организации
Ксения Д.
Знаток города 2 уровня
15 июня 2024
Приятные сотрудники, ответят на вопросы, порекомендуют какая из видов чистки лучше, заранее предупреждают о возможных последствиях. Могут сделать небольшой ремонт. Качество без нареканий. Мокшина Любовь всегда вежлива и доброжелательна.
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Б.
Знаток города 3 уровня
10 мая 2024
Отдавал пальто в химчистку в состоянии "как новое". Были катышки, которые в данном случае некритичны. Основной запрос на химчистку - устранение едкого запаха табака. Вернули пальто в точно таком же состоянии, но без катышков) Видимо, за 2000 рублей просто прошлись по изделию машинкой для устранения катышков (на озоне ее за эти деньги купить примерно и можно), на этом химчистка закончена. Категорически не рекомендую данную химчистку.
1
Посмотреть ответ организации
Лорик
Знаток города 7 уровня
27 апреля 2024
Сдала новую светлую куртку в химчистку,почистили дважды так как эффекта не было никакого,какую куртку сдала такую и хотят мне выдать. Звонила,писала заявление с требованием вернуть 1400 ₽.Ничего подобного :деньги не вернули хотя с отсутствие эффекта от чистки согласились предлагая мне бонусы ,деньги за отзыв.Видимо,на переговоры с покупателями у них посажен определенный человек с возможностью методично убеждать ,что химчистка сделала все возможное,а у меня куртка из особенной ткани которая впитала всю грязь которую отчистить нет никакой возможности,кроме как сдать на экспертизу.Еще прозвучала такая фраза,что ,возможно,за счет повторной химчистки грязь въелась окончательно.Сегодня пойду забирать свою великомученицу и стирать в машинке.Шла мимо химчистки и решила занести туда свои кровные 1400₽.
3
1
Elena Kofan
Знаток города 3 уровня
21 июля 2023
Не понравилось, больше сюда ничего не понесу. Отдала брюки 2 июля, в квитанции написали, что готовность 9 июля. На моё удивление, что долго, ответили, что срок указан максимальный и отдадут быстрее. По итогу 9 июля заказ так и не выдали, смс-ку о готовности получила 10 июля вечером, а придя за своими брюками, с удивлением обнаружила, что они мятые и без стрелок. Оставила приводить в порядок, видимо ещё несколько дней ждать. Update: получив наконец выглаженные брюки и надев их через какое-то время, с удивлением обнаружила, что брюки стали короче на пару-тройку сантиметров! Похоже их никто не чистил, их тупо постирали в стиральной машинке, это кстати и объясняет их мятый вид изначально. С тем же успехом я могла их сама постирать и отгладить, только это было бы бесплатно и заняло бы 1 день, а не 2 недели! В первый раз с таким столкнулась, в эту химчистку больше ни ногой
2
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
Отлично, быстро, качественно. Хорошие цены (не завышены). Справились с белым измученным жизнью пальто на 5+
Посмотреть ответ организации
SLV
Знаток города 3 уровня
18 мая 2024
Удобное расположение химчистки в новом заселенном районе. Почистили качественно и погладили деловой костюм всего 3 дня, результатом доволен. Буду рекомендовать своим близким.
Посмотреть ответ организации
Маргарита А.
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2023
После данной химчистки шерстяные брюки сели и стали малы. Плюс вернули их без стрелок. Это при том, что брюки ношу давно и в химчистках они уже бывали неоднократно. Видимо их тупо постирали вместо чистки! И не понятно как теперь доказывать их вину. Посмотрела отзывы, оказывается я не одна такая, полно у кого также сели вещи.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Сдавали подростковый пуховик на чистку, вернули как новенький, будем обращаться еще. Цена и качество очень порадовали.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Жуковская
Знаток города 7 уровня
23 июня 2024
Отвратительное качество услуг ! Содрали доп плату за сложные загрязнения , вернули куртку всю в пятнах ! Прошу опубликовать мой отзыв ! Данная химчистка берет большие деньги , а вещи возвращает не чистые
2
Посмотреть ответ организации
Даша К.
Знаток города 7 уровня
6 июня 2025
Принесла 4 пуховика, 2 из них новые, пару раз носила. На все вещи (как почти новые, так и ношеные более года) ставят одинаковый износ, а именно 75%, чтобы снять с себя ответственность, если испортят. Причем по установленным для химчисток параметрам, которые они распечатали и предоставляют, 75% - убитая вещь. Таким образом, они себя пытаются обезопасить от ответственности за порчу. Пока спорила с ними про износ, пришел другой клиент, который сказал, что ему также испортили пуховик. Уменьшать износ отказались. В колл-центре тактично послали. Сервис ужасный. Обращайте внимание, какой износ вам ставят.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2025
Прекрасный сервис, все четко и по делу, быстро и качественно. Процесс отлажен, специалисты свое дело знают. Футболка после химчистки как новая, белоснежная! Однозначная рекомендация!
Посмотреть ответ организации
Евгений Лобанов
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2024
Приятная химчистка, очень нас выручили, когда нужно было срочно почистить пуховик, отправив в главный цех. В итоге днем отдали, в 11:00 на следующий день забрали. Супер. Спасибо за помощь.
1
Посмотреть ответ организации
Watafaka
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2025
Довели до состояния НОВОГО мой дорогой пуховик, на который уже не возлагала надежды ❤️ Был весь в пятнах, лежал так около года. Очень быстро привели всё в порядок. Настоящие профессионалы, буду обращаться не раз! Спасибо!☺️
Посмотреть ответ организации
Елизавета М.
Знаток города 3 уровня
2 мая 2024
Неоднократно пользовались услугами данной сети химчисток, теперь они открылись рядом с домом) Результат всегда устраивает, цены тоже приемлемые. Качество работы хорошее, без нареканий.
1
Посмотреть ответ организации
Аleksei
Знаток города 5 уровня
9 августа 2025
Ужасный клиентский сервис! Не хотел писать плохой отзыв, но после того как обратился по телефону, указанному на сайте, решил, что это сделать необходимо. Часть 1 Ситуация следующая: 02.08 мы сдали подушки на чистку, пришли забирать 09.08… Подушки у них в системе в статусе «принято в пункт выдачи», но их там нет. Нам было сказано, что доставки у них нет, то есть когда они найдутся, я должен опять к ним идти. Никаких «извините за неудобство» естественно нет, женщина просто без комментариев начала обслуживать следующего посетителя. Часть 2 Звонок по телефону, указанному на сайте: Во-первых, девушка отказалась представляться и не ответила на вопрос, в какой отдел я звоню, кто она — менеджер, просто оператор, и по каким вопросам к ней можно обращаться. Она просто сказала, что она химчистка (дословно) и ответила: «Ну напишите претензию в пункте выдачи, мы рассмотрим ее в течение 7 дней». Само собой, общалась барышня в пренебрежительном тоне. В итоге, с их слов, они не успели в срок почистить подушки «из-за летней загрузки», а весной, наверное, у них весенняя загрузка, а зимой — зимняя? И вопрос: почему у них в базе (со слов приемщицы) они значились как полученные? По договору дата выдачи — 07.08.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3