Поиск
Маршруты

Айда

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
115
Отзывы
126
Особенности
Рейтинг 5,0
161 оценка
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
Olga Shkolina
Знаток города 6 уровня
6 июля 2025
Провели занятие по верховой езде. Мне было безумно приятно и интересно поработать с инструктором Полиной и конем Серым, хотя последний и с характером, но в какой-то момент мы нашли коннект. Замечательные лошади, чистые и ухоженные, спокойные, много детей занимается. Испытала массу позитивных эмоций! Рекомендую!
1
Александра Славченкова
Знаток города 10 уровня
23 февраля 2025
Отличное место для семейного времяпрепровождения 👍🏼 Мы приходили на экскурсию и в конце нас покатали на лошади. Увлеченный специалист Полина рассказала много интересного о жизни лошадей, о видах и мастях, о правилах ухода за ними - с большой любовью и теплом о своих подопечных. Рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 5 уровня
23 марта
Хочу поблагодарить конный клуб Айда за чудесные тренировки! Всего второе занятие, а я уже чувствую, что начинаю лучше понимать коня и учиться им управлять. Инструкторы профессионалы - под их руководством не страшно пробовать новое. А конь Серый такой добрый и спокойный - с ним сразу становится легче. Клуб выбирала для долгосрочной цели (минимум на год) - в совершенстве научиться управлять лошадьми. Очень довольна выбором и с нетерпением жду следующих тренировок 💙 Желаю клубу процветания и добрых клиентов!
Denis Evstigneev
Знаток города 3 уровня
16 марта 2025
Я и моя жена хотели бы, выразить благодарность за потрясающее место под названием клуб конного спорта "Айда" и его персаналу, в частности Екатерине, нашему инструктору за потрясающе проведенное время и эмоции, которые мы получили в ходе нашего занятия с лошадкой по имени Рамзес, он же Серый. Спасибо огромное!
2
Ilina Gaynutdinova
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Вчера отмечали там день рождения, и вот что хотим сказать. Это место просто супер, девочкам 15 лет очень понравилось. Лошади добрые, послушные. Тренера тоже добрые, хорошие, объясняют как и что делать. В общем очень понравилось, надеюсь получится прийти еще раз. Передаем большой привет Серому ))
2
Оксана С.
Знаток города 6 уровня
29 марта 2025
Инструктор Амина очень подробно рассказала, как управлять лошадью. Амина очень доброжелательная и общительная. Дочери все понравилось, организация отличная, Бэха превосходная. Ребёнок хочет, как можно чаще приезжать.
1
Алсу Нурмиева
Знаток города 4 уровня
29 августа 2024
Были приятно наполнены теплом от встречи с воспитанными и интересными лошадками, и от катания, и от общения! Кормили морковкой и яблоками. Спасибо большое профессиональному тренеру Лидии за отличное занятие 🤩 На общение и катание приехали дружной и большой компанией, двое взрослых и трое детей. Всем очень понравилось, обязательно вернёмся снова ✨
1
Посмотреть ответ организации
Диана С.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Спасибо за приятные эмоции инструктору Полине и Серому. Лошади замечательные, ухоженные, чистые. Серый безусловно остался в сердечке :)
1
Елизавета С.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Очень нравится центр .Ребенок бежит на занятия с удовольствием , хотя раньше боялся животных , а сейчас даже не боится кормить с руки . Головные уборы для нас большая проблема , а здесь ребенок без слез надел шлем 😊 Ольга сразу нашла подход к ребенку , дала столько ценных рекомендаций , сколько мы не получали за все наши походы в реабилитационные центры
1
Посмотреть ответ организации
Олег Храпов
Знаток города 6 уровня
22 января 2025
Решил сделать девушке сюрприз!!! Она мечтала покататься на лошадях. Рад что обратился в данное место. Всё объясняю, учат и сопровождают и в конце прогулки можно покормить лошадей. Да и ещё заботятся и предлогают горячий чай)))) Остались очень довольны, много эмоций. Обязательно ещё придём!!!! Спасибо большое сотрудникам.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Фурман
Знаток города 7 уровня
30 мая 2025
Сказать что я в восторге-ничего не сказать Лошадки красивые, сытые, послушные! У нас было два инструктора, Полина и Амина, интересно что идеально подобрали их по стилю ведения урока и характеру Всё очень понравилось
2
Ирина И.
Знаток города 6 уровня
21 февраля 2025
Были с детьми в центре верховой езды Ацда😊 все очень понравилось 🥰 дети счастливы, дочь вообще просто в восторге от Вас, лошади просто замечательные, инструктора покорили своим отношением к любовью к своему делу, а я точно знаю теперь куда мы придем заниматься верховой ездой после переезда😊 спасибо Вам большое за то, что вкладываете душу в свое дело🙏🏻❤️
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Каргина
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2023
занятие по верховой езде прошло восхитительно! уже в первый день чудесный инструктор Ангелина познакомила меня с лошадьми, рассказала о технике безопасности, научила кататься верхом и я даже смогла прокатиться рысью! восторг!!!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Коледенкова
Знаток города 4 уровня
26 июля 2024
Замечательный клуб!!! Начиная с первого контакта(записи)-все быстро и четко, с полным инструктажем!Тренировки проводила Полина-грамотная, позитивная, доброжелательная, вежливая, легко обсуждает проблемы во время занятия и пути их решения!!! Лошади ухоженные, адекватные! Занятия на любой уровень подготовки всадника!!! Если сомневаетесь , не стоит!!! У меня остались только положительные эмоции ❤
2
Посмотреть ответ организации
Иван Большаков
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Отличный конный клуб с профессиональными инструкторами и ухоженными лошадьми! Животных содержат в прекрасных условиях, территория чистая и ухоженная. Инструкторы внимательные, всё подробно объясняют даже новичкам. Атмосфера дружелюбная, персонал отзывчивый. Получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с прекрасными животными и получить заряд позитива.
1
Айгуль В.
Знаток города 4 уровня
1 мая 2024
Хочу выразить вам огромную благодарность за отличное первое занятие, которое мы провели с дочкой. Наш визит к вам был невероятно вдохновляющим и позитивным. Ваши профессиональный тренер Виктория не только помогла нам освоить все основы верховой езды, но и создала атмосферу доверия и комфорта. Моя дочь уже с нетерпением ждет второе занятие. Благодаря вашему комплексу, мы смогли открыть для себя новый увлекательный вид спорта и провести время с пользой. Спасибо вам за ваш профессионализм, доброту и внимание к каждому клиенту. Мы с удовольствием будем рекомендовать вас всем нашим друзьям и знакомым. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.
1
Посмотреть ответ организации
Э
Эльмира Х.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Посетили этот клуб с семьёй. Прокат на лошади не был бы столь полезен, интересен и увлекателен, если б не тренер Амина. Спасибо ей за то, что окунула нас в мир лошадей! В ней чувствуется профессионализм, опыт, доброе отношение как к клииентам так и к животным. Не с каждым тренером так, есть с кем сравнивать! Время пролетело незаметно и остались незабываемые впечатления! Хочется вернуться туда снова и снова!
2
almaz-abdullin21
Знаток города 4 уровня
18 августа 2024
Сегодня с детками сходили на Казанский ипподром 🐎 Детки познакомились с кобылой Бэха 😅🤣 Почистили её Покатались И даже покормили морковкой 🥕 и яблоками 🍎 Детки в восторге 🤗🙌👏👏👏 и я тоже 😅 с детства очень люблю лошадей ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Альфия
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
Хочу поблагодарить всю команду за занятия с психологом в такой необычной обстановке с лошадьми! Ипповенция - это что-то необыкновенное, очень теплое и доброе 😊 Сыну очень понравились занятия, ждал с нетерпением каждое. Огромное спасибо Маргарите Владимировне и Лидии Ириковне за чуткое и внимательное отношение 🙏🙏🙏 Каждая встреча с такими грациозными животными, как лошади приносят море позитивных впечатлений, добрых эмоций.
1
Юлия Зотова
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2024
Все было просто волшебно,Екатерина очень подробно все рассказала о лошадях,была внимательна,лошадки просто чудо,мы получили массу положительных эмоций и бесконечно вам благодарны😍
2
Посмотреть ответ организации
Maria Z.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Занимаемся не первый год. Я и дочка. Лошади спокойные, тренеры очень внимательные, переживают и любят всех лошадок, и учат такому же отношению детей. Считаю, что это очень важно. Сегодня организовали соревнования. Все было по серьезному) дети получили подарочки, «письма от лошадок» для того, чтобы успокоиться, печеньку чемпиона. Процветания вашей организации!!!
1
Надежда К.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Долгожданная встреча с Бэхой вызвала восторг у моей внучки. Хочется выразить огромную благодарность менеджеру Альфие, которая изыскала возможность пригласить на занятия по иппотерапии. Во время учебного года никак не получалось. И мы уже отчаялись. Думали, что не судьба... НО! Супер ответственная, супердобросовестная, супер добрая Альфия не забыла про нас и пригласила, предварительно четко и ясно объяснив местонахождение ипподрома и правила общения с лошадьми. Немного с опаской и настороженностью входили на территорию ипподрома. Но встреча с психологом Маргаритой, очень приветливой и заботливой, после доверительной беседы, разогнала все страхи. А коновод Лидия, влюбленная в свою профессию, казалось, могла бесконечно рассказывать о Бэхе и других лошадях. Спасибо огромное команде конного клуба "Айда" за теплый приём, за погружение в мир естественной природы!!!
1
Шамиль А.
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Все очень понравилось. Оперативная, и очень информативная консультация и запись в whatsapp. Красивые, ухоженные лошади. Была поездка у ребенка 5 лет. Ребенку очень понравилось. И конечно благодарность инструктору Амине и Лидии за работу. Нзанимались с ребенком, ппоказывали, рассказываои учили и увлекали во время занятий.
1
Алена С.
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
Хочу сказать Вашей команде огромное спасибо 😊 Вы даете возможность осуществлять мечту 🥹 Эмоции зашкаливают ☺️ У Вас ухоженные и чистые воспитанные лошади. Очень приятный и грамотный инструктор, с Полиной я точно уверена что галоп мне обеспечен ❤️‍🔥 Спасибо Вам огромное.
1
Лев
Знаток города 11 уровня
29 марта 2025
Были впервые с дочкой. Огромное спасибо инструктору Амине, быстро нашла подход к ребенку, чуткая, внимательная, позитивная! Хорошие и спокойные лошади. Очень понравилось, вернемся обязательно.
1
Анна Серикова
Знаток города 6 уровня
28 марта
Прекрасное место, инструктор Амина провела замечательное занятие. Конюшня ухоженная, как и все лошадки, персонал на конюшне потрясающий, видно, что животных любят и о них заботятся. Отдельное впечатление осталось о лошадке Бэхе, очаровашка, я в неё влюбилась😍
Айгуль Гарипова
Знаток города 6 уровня
21 декабря 2023
На занятия по адаптивной верховой езде ходим давно. Ребенку очень нравится, с удовольствием занимается. Отличный тренер, спокойные лошади. Спасибо за шанятия 👍
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2024
Получили массу новых положительных эмоций. В конюшне теплая и добрая атмосфера, воспитанные, спокойные лошади. Ребёнок занимался с инструктор Екатериной, очень понравилось! Занятие прошло на одном дыхании, между ребенком и инструктором сразу установился контакт. С удовольствием покормили лошадок!
1
Посмотреть ответ организации
Э Р
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2024
Я хочу выразить огромную благодарность Вашему конному клубу «Айда» 🙏Количество заряда энергии 💥 и позитива 🔥, который получаешь во время занятия, хватает на целый день и параллельно этот заряд передается окружающим 🥰 все в моем окружении знакомы с Великолепным Рамзесом 🐎Мои глаза светятся и улыбка не сходит с лица, когда я рассказываю о наших занятиях😍. Отдельно хочу поблагодарить инструктора Амину. В ней настолько чувствуется любовь к лошадям, что она передается и мне, а теперь и моему окружению, и это отражается на методах преподавания. Амина рассказывает о повадках лошадей, интересные истории связанные с ними. Это очень познавательно и одновременно сближает с лошадьми. Кстати, я за день или два до занятия во сне начала видеть лошадей). Амина именно обучает и передает знания 📚Я чувствую прогресс с каждым занятием 💯 и с нетерпением каждый раз жду нашей встречи. Желаю Вашему центру процветания 🌺🌺🌺 Ведь именно здесь КАЖДЫЙ испытывает настоящие и искренние эмоции любви, радости и восторга.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сумина
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2025
Волшебное место для любителей лошадей. Были первый раз с детьми на ипподроме и получили колоссальное удовольствие ☺️ Чистили, катались и кормили лошадей. Дети просятся к вам снова! Спасибо большое, нам очень понравилось, обязательно вернемся)))
1
ильсияр а.
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Отличная компания ,хорошая организация- всё чётко и без запинок . Ухоженные лошади и профессиональные инструкторы . Мы занимались с Аминой,девушка позитив ,очень быстро нашла общий язык с ребёнком . Сын в восторге . Нам 3,5 года . Будем продолжать заниматься . Одежда должна быть удобной ,чтобы не сковывала движения .
1
ИАО УАТИ
Знаток города 2 уровня
18 сентября 2024
Огромная благодарность от всей нашей семьи за невероятные эмоции и слезы счастья! Устроили сюрприз ребенку на день рождения! Очень рада, что остановила свой выбор именно на этом конном комплексе! Очень внимательное отношение и сопровождения менеджера и инструктора! Ну а лошадка наша.... просто в самое сердечко запала надолго) обязательно вернемся к вам и буду рекомендовать Вас всем друзьям и близким.
1
Посмотреть ответ организации
Резеда
Знаток города 7 уровня
12 апреля 2025
Не первый раз посещаем конный клуб «Айда». Инструкторы приветливы, все подробно объясняют. Время провели с удовольствием.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Авдеева
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2023
Отличный конный клуб. Ходим несколько лет. Опытные инструктора с большим опытом работы. Грамотный менеджер. Ребёнок ходит с большим удовольствием. После занятия дают обратную связь, что важно для дальнейших успехов в конном спорте. Чистые, ухоженные лошади 🐎 Спокойные, с урпвновешенным характером.
2
Посмотреть ответ организации
Алина С.
Знаток города 15 уровня
23 февраля 2024
Отличное место. Записались на занятие по верховой езде. Провели чудесно время, дети остались в восторге . Ребенок сказал что это просто бомба 😃 Спасибо инструктору коноводу и менеджеру за отличную работу и эмоции 👍
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2024
Отличное место для занятий верховой ездой, отзывчивый менеджер, прекрасный тренер Полина! Ухоженные лошади, чистая конюшня! Обязательно буду приходить сюда снова и снова❤️
2
Посмотреть ответ организации
В
Варвара Михеева
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Просто прекраснейшее место - конный клуб «Айда»! Всегда с мамой мечтали посетить и вот мечта сбылась ❤️ Полине и Бэхе отдельная благодарность, занятие было незабываемое!🥹❤️ Обязательно вернемся еще!!!
1
Елена К.
Знаток города 2 уровня
7 мая 2025
Сегодня первый раз посетили занятие на ипподроме, интруктор Амина. Лошадка Бэха☺ Мы с ребенком в восторге. Очень красивые лошади, милые улыбчивые интрукторы, очень уютно и душевно Из минусов - только далеко идти от входа до конюшни, около 20 минут. Спасибо🙏💕
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Микка
Знаток города 9 уровня
28 апреля 2024
Настолько душевное место… Рамзес и Бэха ♥️ Спасибо инструкторам Лидии и Виктории за рассказы о животных, погрузились максимально в их характеры и отношения между друг другом. Там еще живут дружелюбные котики и собачки 🤩
1
Посмотреть ответ организации
С
Самохина Елена
Знаток города 3 уровня
19 мая 2024
Хочу выразить огромную благодарность тренеру Лидии за отличное первое занятие. Мой визит к Вам был невероятно вдохновляющим и позитивным. Она не только рассказала много нового о лошадях, но и создала атмосферу доверия и комфорта на самой тренировке. И я конечно же с нетерпением жду следующее занятие. Благодаря вашему центру я смогла открыть для себя увлекательный вид спорта и провести время с пользой. Спасибо вам за Ваш профессионализм, доброту и внимание. Я с удовольствием буду рекомендовать вас всем моим друзьям и знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Валиуллина
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2023
Здравствуйте! Вожу дочь на занятия в этот конный клуб около полугода. Дочка готова жить с лошадками на конюшне, приезжает туда и позаниматься, и просто поухаживать за лошадьми. Сразу нашли общий язык с тренером Ангелиной. Нам всё очень нравится, мы довольны, спасибо большое за ваш труд 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Marine Mazulyan
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2023
Спасибо огромное инструктору Полине, я в восторге от прогулки, я удивлена профессионализму и доброте инструкторов, у Вас как в другом мире - В мире Любви и Доброты, и я и дети получили массу положительных эмоций, однозначно придём к вам ещё, спасибо огромное
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2023
Отличная верховая езда , прекрасный персонал и ухоженные лошадки! Приезжайте вместе с детьми это незабываемое совместное времяпрепровождение. Возможность отдохнуть душой, восстановиться.Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Валиуллина
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2023
Сегодня привезли детей на частный урок по верховой езде. Все было прекрасно. Спасибо большое Ангелине и Полине за их подход в объяснениях и приятное общение. Лошади в прекрасной форме. Дети счастливы и мы тоже. Покупаем абонемент!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Перегуда
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2023
Плюсы:отличный менеджер Альфия помогла подобрать прогулку, время было ограничено приезжали на 3 дня, но она смогла нам все организовать. Все прошло отлично. Инструктор Лидия очень интересно все рассказывает, показала ребёнку правила ухода за лошадью. Прям целая экскурсия. Конюшня, лошадки все в достойном виде. Видно, что люди вкладывают душу. Наша оценка 10. Спасибо вам. Минусов нет.
4
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
19 февраля 2024
Замечательное место для проведения досуга и обучения верховой езде Менеджер быстро подберёт идеальное время тренировок, подробно объяснит все тонкости и ответит на все вопросы Инструкторы классные, с ними комфортно и уютно себя ощущаешь во время занятия Сама конюшня - очень атмосферное место, в которое хочется возвращаться снова и снова
1
Посмотреть ответ организации
Новичок
Знаток города 4 уровня
14 октября 2023
Брали экскурсию 45 минут. Детям и взрослому сопровождающему все очень понравилось!!! Большое спасибо инструктору Ангелине, было очень интересно и увлекательно!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Сковородкина
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
Спасибо большое. Дочка очень довольна. Сегодня только написала и нам тут же предложили сегодня подьехать. Спасибо за оперативность. Наконец-то ребёнок увидела свою любимую Беху. Спасибо инструкторам Екатерине и Лидии за их профессионализм. Надеюсь мы ещё приедем
1
Марина Зиатдинова
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2024
Первое занятие в клубе прошло замечательно! Предварительно ознакомили с правилами, техникой безопасности. Тренер Виктория профессионально объяснила как вести себя с животным, обучила технике верховой езды рырью. Лошадка добрая, послушная. Обязательно придем ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Коннова
Знаток города 3 уровня
23 октября 2024
Ходили в этот центр где то полгода. Летом ребёнок уехал к бабушке и по возращению нам предложили сменить тренера, потому что у нашего "нет времени" мы согласились, но тут приезжаем мы на занятие а нам говорят вам же не пришло уведомление, занятия нет. Нормально не предупредили ничего, просто взяли и отменили! Пишу менеджеру, мне ответ Ваш инструктор уволилась, время мы вам подобрать не можем, пытайтесь записаться в окошко. Я даже попыталась это сделать, но оказывается без коновода нельзя... На мою просьбу вернуть деньги, на записали на ноябрь месяц... И тут приходит сообщение, что и в ноябре оказывается никак... Снова требую вернуть деньги за абонемент, а занятия не дешёвые, кто ходил... Меня начинают кормить завтраками... Так что не советую!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3