Поиск
Маршруты

Барак

Обзор
Меню
Фото
48
Отзывы
827
Особенности
Рейтинг 5,0
2036 оценок
Оцените это место

827 отзывов

По умолчанию
Раиса В.
Дегустатор 3 уровня
31 мая
Уже не тот Барак, который мы обожали более 10 лет. Кухня по-прежнему вкусная, персонал приветливый и официанты внимательные и добродушные. Но ребята, выдавать другую часть говядины, абсолютно постную и не имеющую никакой мраморности за рибай, это уже слишком. Нет качественной продукции у поставщика, так назовите блюдо иначе. Официанту об этом сказала, он перепроверил правильность приготовленного блюда -рибая у повара. Все соответствовало заказу. Были 31.05.2026 с 20:15 до 21:30 примерно.
Nikita Koloskov
Дегустатор 4 уровня
18 марта
Занесло в гости и по работе в сибирский миллионник. Довольно частая береговая дихотомия слоев населения, но мы не об этом:) В укромном местечке нашли деревянный домик. Название немного смущает из-за исторических предубеждений. Интерьер заведения аутентичный охотничьему угодью. Вежливый и приятный персонал. Хороший выбор блюд и прекрасное исполнение. Всего не пробовал, но селедочка под водочку и сибирские пельмени прошли самый жесткий субъективный вкусовой цензор и оставили крайне приятные впечатления. С удовольствием порекомендую место. С радостью вернусь в следующий раз!
1
Юлия Щ.
Знаток города 4 уровня
12 марта
Очень вкусная кухня, симпатичное уютное местечко, приветливый персонал. Салат с хрустящими баклажанами - пальчики оближешь, бомбический борщ, сырный суп объедение... а мойва хрустящая - лучше известной питерской корюшки. Советую всем
М
Марта
Знаток города 6 уровня
7 апреля
Очень долго искали место с хорошей кухней и наконец-то нашли. Все, что заказывали, было изумительно по вкусу. Рибай тает во рту, язык на гриле нежнейший. Прекрасное обслуживание и уютный интерьер. Цены недешевые, но кухня и обслуживание такого качества и не могут стоить дешевле.
1
Полина Неретина
Дегустатор 5 уровня
21 февраля 2025
Отличное место куда хочется возвращаться снова и снова ! Мило и очень уютно ! Много лет с периодичностью посещаю , день рождения два раза отмечала , рядом почти с домом и очень вкусно , на гриле вкусно дважды ! Всегда все вежливые , имею ввиду персонал , там как дома но в гостях ! Камина настоящего не хватает и живой музыки и еще пару залов , но это я так свои мысли вслух , хорошее место , чисто , душевно , очень вкусно , Сергей молодец работает с самого открытия 💪👍🏻сердце заведения ,ну и так все молодцы сколько не замечаю с годами за персоналом , внутри самого ресторана причем в любом уголке очень комфортно и душевно , цены хорошие , а еда вкусная 🔥! Спасибо хозяину за хорошее место !😍всё очень душевно ! Были вновь недавно в замечательном , теплом и уютно милом ресторане Барак на Серафимовича,4. Одно из самых милых мест нашего города, с вкусной кухней , хорошим обслуживанием и уютом, это не реклама это факт . И уже столько много лет сколько и ресторану , согласятся его родные посетители, в канун Нового года праздничная атмосфера ёлочки , приветливые улыбки персонала 🎄приятно лицезреть. Были недавно в гостях дважды, разные смены и все ребята молодцы 👏 как всегда всё гостеприимно ! Чисто ! Вкусно ! И радужно ! Спасибо !
1
Mariy
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Один из самых красивых и эмоциональных отзывов о ресторане «Барак» в Новосибирске подчеркивает его уют и вкусную кухню.[1] ## Поэтичный отзыв «Очень понравилось!!! Были как-то в ’Бараке’, правда, очень давно! И тогда, и сейчас все просто замечательно!!! Официанты и администратор по-простому вежливы и внимательны!!! Кухня - очень вкусно!!! Порции огромные!!! Музыка фоновая, очень приятная, можно спокойно и тихо разговаривать с собеседником!!! Время, проведенное в ’Бараке’ можно назвать именно ОТДЫХОМ!!! Спасибо огромное всем работникам ресторана!!! Однозначно рекомендую посетить это заведение!!
3
Денис Межин
Дегустатор 6 уровня
2 сентября 2025
Настоящий ресторан представляет собой образец изысканной гастрономической культуры, гармонично сочетающий в себе уютную атмосферу и высокий уровень сервиса. В заведении предусмотрены как круглые, так и прямоугольные столы, что позволяет комфортно разместить как небольшие группы, так и крупные компании. Кроме того, для уединенных трапез доступны несколько столов на четыре персоны. Особое внимание уделяется кухне, которая отличается не только вкусовыми характеристиками, но и эстетическим оформлением блюд. Кулинарные шедевры, представленные в меню, демонстрируют мастерство шеф-повара и его креативный подход к приготовлению пищи. Обслуживание в ресторане характеризуется как ненавязчивое, но при этом всегда своевременное и профессиональное. Персонал заведения обладает высокой квалификацией и стремится создать для гостей максимально комфортные условия пребывания. Ну а за комфорт надо платить...Стоимость ужина на двоих примерно по стоимости как авиабилет из Москвы в Сочи.
7
М.
Знаток города 8 уровня
14 июня
Побывала у вас 6 июня 2026 г, очень уютно, спокойно, музыка негромкая, чисто, запахов с кухни не доносится, при том что сидела рядом с баром. Официант вежливая, спросила, все ли понравилось. Я из скромности и от усталости не стала вдаваться в подробности. Но есть пожелание: прописывать в меню подобнее о блюдах. Оказалось, например, что хрустящие баклажаны подаются в сладком соусе, что для меня нонсенс, тк овощи и сладость на мой взгляд несовместимы. Я вообще сладкое почти не ем, а тут оно в овощах... А так у вас очень мило ) действительно ресторан.
1
Александр Проказников
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2025
Хорошее место. Заходил на бизнес ланч, столиков свободных не было. Посадили за барную стойку, что даже интересней, чем за столом сидеть, как по мне. Цены высоковаты даже на бизнес ланч, но как оказалось позже - оно того стоит. Великолепный салат с "крабовым" мясом и кальмарами, отличная котлета с сырной шапкой. Рекомендую! Отличное место! Хорошо подойдет, если встреча с партнерами, например.
Денис Ч.
Знаток города 5 уровня
27 октября 2025
Прекрасная кухня. Порции достойные. Вкусные настойки. Замороженные стопки. Как я понял, из одной сети с Амбаром на ул. Ленина, где обедал раньше на протяжении пяти лет. Вежливый, обходительный персонал. Уютная атмосфера с приглушённым светом и тихой ненавязчивой музыкой. Мягкие диваны, что отлично расслабляет после рабочей недели.
3
Марта Пастерсон
Дегустатор 4 уровня
25 апреля
Атмосферное место и шикарное меню. Клиентоориентированность официантов на высоком уровне. Благодарю Марию за подробную информацию по понравившимся блюдам. Рекомендую это заведение всем.
1
Эльвира Калинина
Знаток города 8 уровня
2 февраля 2025
Очень хорошо отпраздновали день рождение, атмосферно, персонал классный, играла ненавязчиво музыка, гости этого заведения приличные. Приятно, что на входе вас встречают!!! По меню: хотелось бы видеть на картинке блюдо, которое заказываешь, или хотя бы граммовку. Блюда вкусные, шефу - Браво!!!! С удовольствием буду посещать ресторанчик 👍
3
Михаил Никитин
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2025
Место стилизованно под охотничий домик. Уж незнаю плюс или минус очень небольшая посадочная зона, в наличии есть веранда. Весьма опытный и расторопный персонал. Блюда довольно вкусные. Хорошее место чтобы провести время небольшой компанией или просто вкусно поесть в уютной атмосфере.
1
Завражина Екатерина
Дегустатор 4 уровня
27 декабря 2025
Неожиданно и случайно увидела на карте города это место , приехала и была в восторге от еды , спасибо вам, очень вкусно! Народ прям ходит туда плотно , надо наверное заранее стол заказать , само заведение не большое , но достойно ! Дополняю отзыв декабрь 25г Повледнее посещение испортилр впечатление , цезарь пересоленый есть было невозможно, в чизкейке прогорклые орехи, убираю звезду .. повар явно был не в духе , надеюсь это единичный случай
1
1
Tony
Дегустатор 4 уровня
2 марта
Прекрасная кухня, хорошее пиво, бываю иногда, цена немного кусается ) но она отсекает "детей" от посещения, приличное заведение для взрослых, спокойный отдых.
2
Екатерина
Дегустатор 3 уровня
27 февраля
Были 25 февраля с подругой первый раз , в меню было новое блюдо ( ножка индейки ) и это просто божественно, мы до сих пор о ней вспоминаем , как это вкусно ) в целом все понравилось , рекомендуем 100%
1
Tatyana Baranova
Знаток города 10 уровня
1 августа 2024
Потрясающее место! Это уютный ресторанчик в стиле охотничьего домика или шале. Здесь очень- очень вкусно! Я бываю в этом ресторане в течение двух лет по значимым для меня датам. Здесь любят и уважают своих гостей. Меню выше всяких похвал! В большей части это блюда русской традиционной кухни. Уха- немой восторг! Грузди в сметане- сказка! Морсы, напиток из шиповника- поэзия! Респект шеф- повару!!!!!!Официанты здесь очень внимательны к гостям, блюда подаются вовремя, незаметно убирается посуда. Я искренне благодарю работников за праздник души, желаю всем работникам ресторана любви, мира и добра, а заведению - процветания! С уважением, и благодарностью!!!!
4
Ольга И
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Были в январе 2025 года. Очень вкусно, повару отдельная благодарность. Работники все вежливые. Атмосфера уютная, дерево, камины, приглушённый свет. Вот только в меню не хватило информации по выходу порций. Но, на вкус блюд это не влияет 😉
1
Blondinogradka
Дегустатор 6 уровня
3 февраля 2025
Заведению сто лет. А сервис и кухня как всегда выше всех похвал . Уютное, камерное заведение в цокали. Обслуживание прекрасное. Без нареканий. И самая лучшая говядина по велентонски. Божественное блюдо всем рекомендую попробовать .
3
Георгий Грачев
Дегустатор 4 уровня
11 января 2025
Добрый. В общем и целом кухня неплохая, но не отличная. Очень дорогая если относительно средних цен по городу. Официанты 5 баллов (единственное что точно понравилось). Если вывод то так - лучше 5 минут до метро - на нем в центр - и там огромный выбор с гораздо лучшей кухней и более низкими ценами. Второй раз бы не пошел, это точно.
1
1
Natalia Popova
Знаток города 3 уровня
7 марта 2025
Все очень даже прилично, умеренные звук музыки и ненавязчивых, кухня просто супер. Хотелось бы отметить Марию , что была с нами вес вечер 🔥просто супер , все рассказала и подсказала . И шеф повару , большое и огромное спасибо . Вообще все на высоте !!!Шоты 👍🏻👍🏻👍🏻улет
3
Екатерина Перемитина
Знаток города 7 уровня
27 января 2025
Сервис начинается на входе, вас приятно удивит атмосфера гостеприимства, именно как ГОСТЬ Вы не клиент. Вежливый персонал, вкусная кухня, интересный интерьер, есть желание долго беседовать на уютных диванах. Официанты обучены хорошим манерам, отлично знают состав блюд и ВНИМАНИЕ помнят заказ наизусть от каждого гостя. Великолепно!
4
Григорий Безменов
Дегустатор 4 уровня
29 января 2025
Отличное место от начала и до конца. Понравилась кухня, все приготовлено по высшему разряду. Приносят достаточно быстро. Телячьи щеки особенно плнравились
Мария Попова
Дегустатор 4 уровня
15 января 2025
Уютно, вкусно , атмосферно . Посещали дважды данное занятие остались довольны. Долго ждать блюда не приходится.. персонал гостеприимный
Алекс
Дегустатор 6 уровня
6 июля 2024
Ребята, мы здесь оказались на обеде в самом начале июля 2024. Ресторан достаточно известен, хоть.он далековато расположен от центра. Здесь много пафоса, который оправдан рядом интересных блюд, интерьером и сервировкой. Однако, остальное, конечно, стоит подтянуть. Это подвал со слабой вытяжкой и гостей встречает стойкий запах кухни. Два туалета-это маловато, постоянные очереди. Часть заказа могут не принести. Официанты влезают в разговор гостей.э и т. Д. И т. П. Если не смущает, милости просим Хотя, конечно, вам решать...
2
9
Стас
Дегустатор 5 уровня
20 ноября 2025
Обстановка на любителя, но кухня восторг. Твердая четверка, поскольку не понял почему такой высокий ценник. Если вы очень голодны и карманы ломятся от налички - вам прямая дорога сюда
kawka
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Идеальное место,красивои комфортно.Официант один на всех и все успевает,вообще красавчик.Всем советую и буду приходить и в следующий раз.
Елена Михайлова
Дегустатор 4 уровня
5 октября 2024
Уютный ресторан. Большую компания могут разместить за круглый стол или прямоугольный. Есть несколько столиков на четверых. Вкусная кухня с красивой подачей. Хорошее обслуживание, не навязчивое, но всегда вовремя.
1
Олеся
Дегустатор 4 уровня
30 июня 2025
Еда вкусная, цены чуть выше среднего, интерьер а-ля «дом охотника». Снимаю звезду за крайне близкое расположение столиков-с соседями плечом к плечу сидели.
Ольга Серебренникова
Знаток города 7 уровня
7 августа 2024
Хорошее место и для проведения праздника и для уединения вдвоём, обслуживание хорошее, внимательны, не навязчивы. Блюда разнообразны, вкусные. Я осталась довольна проведённым вечером в семейном кругу.Цены как и везде в подобных заведениях. Приходите отдыхать, общаться...
2
Павел Д.
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Прекрасное место, очень часто хожу сюда. высокий уровень сервиса и кухни в сочетании с домашней атмосферой уюта. Мало заведений такого уровня есть на левом берегу
1
Tatiana Siginur
Дегустатор 6 уровня
25 мая 2025
Очень вкусная кухня. Проездом были 2 раза. Всегда почти полная посадка. Съели наверное все запасы закуски «помидоры с чесноком и сыром».
1
ARENA ARENA
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2024
Чувствуешь себя как дома, и любое блюдо очень вкусное. Бармен может даже тебя угостить настойкой, бесплатно. Секрет прост. Собственники заведения проводят политику супер лояльности к своим сотрудникам и клиентам. Не все измеряется деньгами. Иногда для успеха- нужно просто не мешать работать. По этому заведению ужк лет 15 будет в этом году и текучка кадров тут низкая. Молодцы все!
Зинаида Семишова
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Вчера с мужем посетили данное заведение.... сказать , что мы в восторге ни чего не сказать, очень вкусно все приготовлено, хорошее большое меню, каждый найдет, что то для себя, качество обслуживания тоже на высшем уровне! Я к сожалению не запомнила имя официантки... с черным цветом волос и с длинными экстровагантными ногтями👍, спасибо Вам за помощь в выборе! Придем еще не раз, до новых встреч
1
Колесо154 Колесо154
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Отличное заведение Кухня , обслуживание и отношение на высшем уровне ! Спасибо огромное Вы есть !
1
Алла Мерзликина
Знаток города 5 уровня
20 января 2025
Уютно, комфортно, вкусно! (чего стоит салат из хрустящих баклажан❤️‍🔥) Приятное, ненавязчивое обслуживание. Рекомендую к посещению однозначно!
3
Елена Савинкина
Дегустатор 5 уровня
16 августа 2023
Были первый раз. Интересный интерьер, много дерева. Цены немного выше среднего, но тут вопросов нет, заведение всë же заявлено, как ресторан. Брали борщ, шашлык из свинины, рыбу (забыла какую:) под сыром с картофельным пюре и лимонад манго-маракуя. Перед подачей блюд подают бесплатно хлебную тарелку - 5 круглых булочек. Все блюда зашли на "ура", очень вкусно. Обслуживание отличное. Рекомендую к посещению.
3
Евгения
Знаток города 6 уровня
14 января 2024
Удивительное место. Сюда хочется возвращаться снова и снова, что мы и сделали! Благодарю за возможность отпраздновать своё значимое событие в личной жизни! Душевная атмосфера, уют и перестановка в зале под наш банкет, вкуснейшая еда, разрешение на поздравления саксофониста и иллюзиониста. Работая более 20- ти лет в сфере ивент- индустрии, это большая редкость не в закрытых банкетных залах пойти навстречу Клиенту! Сервис 5 звезд! С большим уважением, Петрова Евгения и наши гости.
3
Сергей М.
Знаток города 7 уровня
30 июня 2025
Колоритное местечко, с хорошей кухней. Неплохой выбор коктейлей. А говяжьи щёчки - так вообще отличные. Цены средние. В целом - рекомендую.
3
Полина
Знаток города 7 уровня
8 марта 2024
Всем доброго дня. О ресторане Барак наслышана была ранее от подруги. Хотели не один раз туда с супругом сходить, но все как-то не получалось. И вот любимый пригласил меня на праздничный обед на 8 Марта в Барак. Нам всё очень понравилось. Уютная обстановка, очень вежливые сотрудники ресторана, начиная со входа. Кухня замечательная. Приятным бонусом был коктейль в честь праздника. Советую посетить этот уютный ресторан. Спасибо всем работникам ресторана и отдельное спасибо нашему официанту Никите.
4
Александр Стрыгин
Знаток города 7 уровня
1 апреля
Очень вкусно.хоршее и быстрое обслуживание.был несколько раз всем советую к посещению
1
Елизавета Мизиркова
Знаток города 7 уровня
25 октября 2024
Всегда очень вкусно и быстрая подача. Чай очень крепкий, десерты очень сладкие- все как должно быть. Негромкой музыкой и полумраком сверху на отличный обед можно даже отдохнуть)
3
Alla
Знаток города 5 уровня
15 марта
Очень, очень вкусно и красивая подача блюд. За соусы шефу отдельное спасибо. Официанты приятные, ненавязчивые, вежливые и быстрые. Столик лучше бронировать заранее
Irina Shirokova
Дегустатор 4 уровня
12 июня 2024
Снаружи ничем не примечательный ресторан. Но внутри очень даже уютно! Оригинальный выбор блюд. Все, что я попробовала здесь было очень вкусно! Особенно понравился шашлык из кальмара! Вот уж не представляла как такое вобще можно сделать)) а так порции большие, все приготовления из свежих и качественных продуктов. Кстати, была полная посадка, так что соберётесь лучше бронировать заранее!
Надежда
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2023
Уютный ресторан, выдержанный в стиле деревенского дома. Прекрасное, разнообразное меню. Еда на любой вкус. Хорошая подача блюд, вежливые официанты. Цены, как и в других заведениях этого класса. В теплое время года есть открытая веранда. Я не частый там гость, но мне нравится этот ресторанчик.
Александр Пресняков
Знаток города 8 уровня
28 мая 2025
Пришли покушать компанией с московской области, в командировке, ко всему готовы но ценник на алкоголь зашкаливает в разы, ушли сытые но трезвые🤬🤬
1
Alexander Chepurnov
Дегустатор 5 уровня
28 августа 2024
Давно тут не был, но заказывал несколько дней подряд еду с доставкой ! И хочу отметить , Барак так и остается на высоте ! Все очень вкусно ! И если Ваш заказ свыше 2000₽ доставка бесплатная !
3
Николай Дударев
Дегустатор 6 уровня
30 июня 2024
Были здесь с коллегами недавно. Здесь очень вкусно кормят. Шашлык и мясные блюда отличные. Уютная атмосфера почти у камина, хоть он и в телевизоре🤭. Внимательный персонал.
3
Нюся
Знаток города 6 уровня
31 июля 2023
Отмечали здесь день рождения на летней веранде. Еда вся очень вкусная. И салаты, и закуски, и рыбные и мясные блюда. Немного подкачало обслуживание. Видимо сказался вечер пятницы и полный зал гостей. При том надо отметить официанты вежливы, приветливы и очевидно делали всё что от них зависит. С удовольствием приду ещё)
3
Светлана Еремеева
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Место классное,уютное.Уже не первый раз проводим время в Бараке вдвоём с мужем и в компании друзей.Кухня замечательная,чувствуется рука прфессионала. Желаю вам дальнейшего процветания.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6