Поиск
Маршруты

Баренц

Обзор
Меню
Фото
546
Отзывы
1315
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
2484 оценки
Оцените это место

1315 отзывов

По умолчанию
А
Анонимный отзыв
10 декабря 2023
Хороший ресторан для бизнес ланчей. Обслуживание конечно подкачивает, неторопливость и невниматедьность официантов защкаливает)) меню в целом хорошо. Подача блюд красиво.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Дегустатор 6 уровня
30 июля 2024
Плохое обслуживание. Официант не мог сказать, сколько по времени будут нести блюда. Рис к рыбе дали совсем несоленный. Больше не пойду.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей  Земсков
Дегустатор 6 уровня
18 мая 2025
Удивительный ресторан, 20 минут честно ждали чтобы нам хотя бы принесли меню. Не дождались. Уверен, что это к лучшему
Посмотреть ответ организации
Екатерина П.
Знаток города 3 уровня
1 июня
Очень приятное место, всегда всё очень вкусно, вежливый персонал
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Андронова
Знаток города 4 уровня
22 августа 2023
Раньше всегда ходили сюда, все радовало. Но не в этот раз. Брускетт с лососем принесли сладким, не ясно почему, вроде не десерт... Бефстроганов из рапана просто отвратительное, жесткое, горькое блюдо. Вообщем, осталась голодная и расстроена. Обслуживание тоже осталось желать лучшего. Не советую
2
Посмотреть ответ организации
Ева
Знаток города 9 уровня
5 июня 2022
Добрый день. Мы частые гости "Баренца" Отдыхали компанией девушек.Замечательно приготовлены блюда,атмосфера,музыка- все на пятёрку,как и всегда. Особое внимание официанту - вежливый и отличный парень. Единственное, что немного подпортило вечер это странные типы в заведении . Бесцеремонно подсаживаются за стол, несут чушь и альфонсят в надежде развести женщин на выпивку и еду. Подсаживались к разным компаниям девчонок.Ранее с такими вещами не сталкивались. Хотелось бы ,чтоб в заведении был охранник и пресекал подобное поведение.
Наталья
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2023
Плюсы: вкусно, цены приемлемые, подача быстая, еда вкусная, музыка приятная, уютно. Официанты очень приятные. Минусы: после одного визита не обнаружила.
1
Еленочка
Дегустатор 5 уровня
25 февраля 2023
Есть места в которые не хочется вернуться. Этот ресторан оказался именно таким. Устрицы вкусные, остальное так себе, ничего особенного. Но самое главное, ужасное обслуживание. Пустой зал, но официанта не дозовешся, полное невнимание. Подача вообще не ресторанная. Вообще сложилось впечатление, зачем вы к нам пришли? Вы же не на Мерседесе и цепи золотой с палец толщиной нет на шее. Первый раз не оставили чаевых. А через пять часов вообще почувствовали себя плохо, начало тошнить. Не советую. P.S. проверяйте обязательно чеки! Вероятно чаевые решили вписать в чек, включив,что не заказывали.
3
1
Ольга Ичетовкина
Знаток города 3 уровня
21 мая 2023
Были на бизнес ланче, очень достойный за свои деньги - 450р за 3 блюда. Брали роллы филадельфия, уха, треска в кисло- сладком соусе, пюре и лимонад. На следующей неделе тоже планируем сходить, хорошо, что они размещают меню бизнес ланча на несколько недель
1
игорь
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2025
Разные номера телефонов в разных браузерах, ни один не отвечает, после заказа столика на сайте нет подтверждения, никогда не знаешь попадёшь или нет
1
Посмотреть ответ организации
Елена Пучагова
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2021
Хороший ресторан, с вполне адекватными ценами, обслуживание на хорошем уровне. Долго только ждали устрицы, горячее быстрее принесли😂
Евгения Перфильева
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2019
Ресторан мне понравился. Чистый, уютный, приятная ненавязчивая музыка. Бывают и живые выступления. Еда разнообразная. В большинстве, конечно, морепродукты, но есть и мясные. Очень понравился шашлык из сома (рекомендую, пальчики оближешь!). Вино в бутылках сухое. Полусладкое только домашнее. Сюда хочется вернуться)
5
1
Умка на севере
Дегустатор 6 уровня
8 ноября 2024
Регулярно ходим на бизнес-ланч, в целом всё хорошо, кухня, обстановка на отлично. Бывают проблемы со скоростью обслуживания, но возможно это связано с высокой загрузкой и нехваткой официантов в отдельные дни. Заведение принадлежит сети ПИР, у них все заведения можно отметить высокой оценкой - интересная кухня, тематическая обстановка, старательный персонал. Дополняю отзыв - былр время несколько последних месяцев как будто все испортилось, но последние 4-3 недели опять ребята молодцы! Бизнес-ланчи опять супер и хочется вернуться вечером уже на основное меню!
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Grigoreva
Дегустатор 3 уровня
17 апреля
Отличное место, и для бизнес-ланча и вечером посидеть с друзьями 🩵🩵🩵 Отдельное спасибо официанту Владимру
Посмотреть ответ организации
Максим Морозов
Знаток города 5 уровня
13 января 2024
Прекрасный рыбный ресторан, с приятной, уютной атмосферой.Отлично подходит как для корпоративного отдыха так и для отдыха с семьёй и детьми
3
Посмотреть ответ организации
Александр Говоров
Дегустатор 3 уровня
19 сентября 2023
Отличный ресторан, есть летняя веранда, официанты отзывчивые, блюда на любой вкус и кошелёк, вцелом для отдыха с семьей.
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Дегустатор 4 уровня
20 октября 2022
Очень двоякое ощущение. Обстановка, коллектив и расположение ресторана хорошее. Выбор блюд рыбных большой. Но на вкус это засада. Точно не моя еда. Был семьей 5 человек в среднем вышло 3500 руб на человека без алкоголя, а максимум понравилось каждому одно блюдо. Десерты отличные как и лимонад. В остальном ....тяжело и последствия не очень. Не советую
2
2
Маргарита Македонская
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2023
Были лишь раз в этом ресторане, но безумно хочется вернуться в Нижний только, чтобы зайти сюда ещё раз. Пробовали и супы, и салаты, и основные блюда. Все на 5++++
1
Татьяна
Знаток города 5 уровня
13 марта
Прекрасное место, отличное обслуживание, часто сюда приходим с друзьями и всегда все на высшем уровне 😍
1
Посмотреть ответ организации
Олег Ю.
Дегустатор 6 уровня
30 ноября 2025
В ресторане посещаю бизнес ланч. Хорошее меню, которое еженедельно обновляется, быстрое обслуживание , комфортная обстановка и приемлемая цена обеда. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Д.
Знаток города 7 уровня
21 августа 2021
Плюсы: уютная веранда, вкусные блюда. Минусы: обслуживание. Обедали в этом ресторане днём на день города, обслужили в целом хорошо, к блюдам претензий нет. Официант забыл одно блюдо нашего заказа и перепутал напитки, но в целом это было не критично. Вечером решили поужинать в этом же месте. Сели за стол, к нам подошла официантка и достаточно в грубой, отталкивающей форме дала нам понять, что нас никто обслуживать здесь не собирается, ссылаясь на загрузку кухни. Хотя, когда мы сели, освободились 2 столика на веранде. В целом, мы понимающе отнеслись к ситуации, и тут же ушли. Но ответ официантки, которой очевидно не хватает навыков коммуникации, отставил неприятный осадок.
4
Денис Ш.
Дегустатор 3 уровня
3 января 2025
Очень порадовало разнообразие, подача и само блюдо. Уха просто на ура. В целом приятно, добродушно, дороже среднего, но это того стоит.
Посмотреть ответ организации
Ольга Науменко
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Роллы ужасные , пиво выдохшееся , разочарованна . Очень долго ждали еду , не рекомендую
3
5
Посмотреть ответ организации
Alenaz zorinaz
Дегустатор 6 уровня
6 октября 2021
Баренц - прекрасное место для свиданий и для встреч с друзьями. Вкусная кухня, хороший выбор морепродуктов, достойный выбор вин. Обслуживание тоже достойное, быстрая подача.
2
zdorovie zdorovie
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Всё супер. Очень понравилось обслуживание, еда, подача. Рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Селезнева
Дегустатор 4 уровня
8 января 2024
Очень понравилось сие заведение буквально всем. Отдыхали вдвоем 5 января. Столик бронировали за сутки. Встретил нас вежливый администратор и проводил к столику. Официант взял верхнюю одежду, повесил на плечики и отнес, повесив на вешалку. Меню на любой вкус - от брускет до сковородок, разнообразное. Вино в основном предлагается белое, т.к. морепродукты. Пиво, водка, коктейли также в наличии. Нашим официантом был молодой человек - Максим. Грамотный и знающий свое дело. Сразу разъяснил, в какой очередности будут подноситься блюда. Все блда подносил как и должно быть, для нас обоих: 2 салата, 2 горячих и т.д. Мы зашли поужинать и впервые хотели попробовать морских ежей, но так как подавались они здесь с сырыми яйцами или с соусом на основе соевого и огурцами, мы не знали, что вкуснее. Максим посоветовал, что выбрать, а затем, все в мельчайших подробностях рассказал, с чего начинать пробовать. Также помог с выбором вина. Максим оправдал наши запросы! Салаты были готовы уже через минут 15. Официант периодически интересовался, все ли в порядке? Все ли нравится? В общем, вечер удался! Спасибо огромное коллективу "Баренц"
1
Посмотреть ответ организации
Дима Пл
Дегустатор 4 уровня
22 августа 2024
регулярно посещаем данное заведение, нравится и меню и качество блюд и уровень обслуживания
Посмотреть ответ организации
David Teryan
Дегустатор 3 уровня
10 апреля 2023
Начать надо с того, что в НН два ресторана Баренц, но тот, который на Рождественской крайне не рекомендую и по ассортименту и по непонятному запаху и внутренней атмосфере. На Костина в целом неплохо оформлено пространство и неплохие блюда. Крайне не рекомендую брать устриц и ежей. Реклама на сайте и на доске перед рестиком предлагает по 200 р любые устрицы из японии, нз и африки, но по факту дальневосточные по 250 и 350 р. Ежи просто опасны! Коричневая, не сохранившая зернистость икра явно приведет к отравлению. Понравился шоколадный маффин на вкус, но это не маффин, а порезанный дольками кекс. Креветки в панировке и другие морские блюда явно уступают конкурентам в городе. Не буду их называть, чтобы не посчитали рекламой.
aaa
Дегустатор 6 уровня
12 декабря 2022
Место относительно пафосное. Ассортимент меню достаточный, расположение удобное, интерьер приятный, атмосфера присутствует, обслуживание приемлемое. По минусам Обязательные чаевые в 10% за обслуживание. PS: Бургер из мраморной говядины, котлета не прожареная, сырой фарш, при заказе рекомендую уточнить этот момент
1
2
Николай Владимирович Татьянин
Дегустатор 3 уровня
4 июня 2025
Отличный ресторан, все блюда пришлись по душе. Устрицы и морские ежи свежие и вкусные. Обслуживание на уровне, внимательные официанты.
2
Посмотреть ответ организации
Ю. В.
Дегустатор 6 уровня
31 марта 2024
Еда вкусная,приносят быстро, интерьер средний, зато свежие устрицы, очень много блюд из рыбы. Любителям рыбы и морепродуктов -рекомендую.
1
Дарьюша Медведева
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
Уютное место , вкусная еда и приятный персонал . Придем еще )
2
Посмотреть ответ организации
Светлана НН
Знаток города 4 уровня
9 августа 2022
Были с подругой 2 раза. Всё понравилось и салаты и закуски и горячее. Особо могу порекомендовать корюшку, чебуреки с креветками и крабом, карасей сметане, салат прошутто, осьминога на гриле. Зал удобный. Обслуживание на высшем уровне. Всем спасибо
1
Олег Голубченко
Дегустатор 3 уровня
2 июня 2024
Прекрасный ресторан. Отмечали день рождения. Хороший выбор морских блюд, рыбы, устриц. Порции хорошие. Готовят вкусно.
2
Посмотреть ответ организации
Anna Moriarty
Дегустатор 6 уровня
13 сентября 2022
Отлично! Симпатичная обстановка, наивкуснейшая еда, адекватный ценник, приятная к уху фоновая музыка. Твёрдая пятерка.
1
Катерина
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2024
Выбрали данное заведения для празднования важного события,заранее забронировали столик так как пятница думали ажиотаж,по приходу в заведение народу не было. И мы спросили можем ли выбрать столик сами,нам дали добро. До стола нас не сопроводили с меню и не подали сразу(посещая данное заведение надеялись на хороший сервис), спустя минут 7-10 ожидания без меню,супруг попросил его и когда пришел официант он был удивлен что мы без него,так как он хотел принять заказ. По заказу:салат с камамбером был на 6/10 вкус сыра потерян в слое панировки,основной массой салата выступал «салат»(айсберг или романо),в целом он не плох. Устрицы хорошие. Официант который вёл стол,был компетентным. В ресторан шли с мыслями о приятном времяпрепровождении,по факту настроение испортила «входная группа» это безразличие и долгое ожидание при отсутствии посадки.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Фогель
Дегустатор 5 уровня
1 августа 2024
Широкий выбор морской кухни, изысканные устрицы, уютная атмосфера. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
О
Оксана К.
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2023
Еда обычно вкусная, коктейли/пиво тоже. Правда последний раз был невкусный салат:зеленый салат с морепродуктами, авокадо очень переспевшее, одна креветка на весь салат, гребешки тоже не свежие. Другие салаты пробовала, намного вкуснее. Но над обслуживанием стоит поработать. Официанты не особо приветливые, для заведения такого уровня странно.
1
Анна
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2021
В целом все блюда, которые попробовали, приготовлены не вкусно, котлеты твёрдые и сухие. Супы не наваристые. Салат слишком простой. Приготовлено просто, без изюминки. Официанты - студенты, без опыта, блюда знают плохо, на вопросы отвечают «сейчас уточню». Единственное, что понравилось - устрицы и ежи. Выбор вин неплохой. Остальное на «3». Нужно менять шефа, да и официантов.
2
владимир н
Дегустатор 3 уровня
22 декабря 2023
Неплохое заведение. По-сравнению с помпезными рыбными ресторанами цены намного ниже, выбор аналогичный, обслуживание хорошее. Советую!
Посмотреть ответ организации
Евгений
Дегустатор 6 уровня
31 октября 2022
Очень понравилось место. Приятная атмосфера, удобные столы. Было вкусно каждое блюдо. Том ям, креветки и гребешки, Барабулька. Салат с морепродуктами 👍🏻 СОВЕТУЕМ ВСЕМ!!!
Вадим Власов
Знаток города 2 уровня
3 апреля
Отличное место, вкусно, очень вежливый официант Владимир, вернемся обязательно
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Г.
Дегустатор 3 уровня
15 января 2025
Если не знаете где потратить полтора часа времени в ланч, то вам сюда. Помимо долгой отдачи сегодня принесли надкусанный хлеб. Просто сказка. Upd: 15.01.25 Цезарь с курицей без курицы🥳🥰😻🫠
3
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Г
Знаток города 5 уровня
1 апреля
Приятная обстановка, вкусная еда, приятное обслуживание
Посмотреть ответ организации
Варвара Ш.
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2023
Классное уютное место с отличным интерьером. Очень вкусно поели. Достаточно большой выбор разных необычных блюд. Из недочетов, наверное, только время приготовление горячих блюд было немного большое, но мы не торопились, поэтому это никак не повлияло на наш вечер)
3
drewginger
Знаток города 6 уровня
18 июня 2024
Честно, шел за тыквенным супом, но официант предложил меню ланча. Времени было мало, ребята все четко приготовили, все вкусно, спасибо)
1
Посмотреть ответ организации
Ростислав Павлович
Дегустатор 6 уровня
9 мая 2022
Официант произвела максимально приятное впечатление! Все с юмором, всегда уточняла все ли хорошо Вот с едой небольшой казус произошёл, брускетта не понравилась, мидии были приготовлены не правильно, от чего всю ночь и просидели у «белого друга», гребешков было сильно мало и с соусом переборщили, неожиданно было Креветки как креветки, цезарь как цезарь Порадовал шашлык из сома, вкусно Но вот осадок после мидий, гребешков и брускетты уж больно велик, расстроились все
1
максим п.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2023
Посещение 09.06.23г, место выбрали по отзывам. В меню все красиво, но к сожалению, реальность далека от меню. Цены высокие, порции маленькие. Кухня работает очень медленно. 3 взрослых, 2 детей. Первую порцию брускет дождались через 40 минут, дети сидели голодные еще дольше. Бургеры из курицы делали час. Весьма слабая вкусовая палитра в целом по заказу. Счет получился на 8400 рублей. Вторя звезда за извинения официантов, сказали, что всегда супер, а сегодня что-то пошло не так… обещали исправиться)))
3
Наталья Шенцева
Знаток города 6 уровня
14 февраля 2024
Хороший персонал. Посещала в часы бизнес ланча. Много посетителей. Обслужили быстро. Приемлемые цены. Вкусно.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Портнова
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2021
Очень достойный рыбный ресторан, побывали в нем дважды за наш краткий приезд в Нижний. Приятная обстановка, приличная публика. Все блюда из морепродуктов и рыбы были очень вкусны. Правда, есть и недостатки: в Мурманской треске присутствовали три (!) довольно приличные косточки. Да и десерты - не их конёк, и кондитера им лучше сменить.
2
2
  1. 1
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12