Поиск
Маршруты

Баренц

Обзор
Меню
Фото
546
Отзывы
1315
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
2485 оценок
Оцените это место

1315 отзывов

По умолчанию
Варвара Ш.
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2023
Классное уютное место с отличным интерьером. Очень вкусно поели. Достаточно большой выбор разных необычных блюд. Из недочетов, наверное, только время приготовление горячих блюд было немного большое, но мы не торопились, поэтому это никак не повлияло на наш вечер)
3
drewginger
Знаток города 6 уровня
18 июня 2024
Честно, шел за тыквенным супом, но официант предложил меню ланча. Времени было мало, ребята все четко приготовили, все вкусно, спасибо)
1
Посмотреть ответ организации
Ростислав Павлович
Дегустатор 6 уровня
9 мая 2022
Официант произвела максимально приятное впечатление! Все с юмором, всегда уточняла все ли хорошо Вот с едой небольшой казус произошёл, брускетта не понравилась, мидии были приготовлены не правильно, от чего всю ночь и просидели у «белого друга», гребешков было сильно мало и с соусом переборщили, неожиданно было Креветки как креветки, цезарь как цезарь Порадовал шашлык из сома, вкусно Но вот осадок после мидий, гребешков и брускетты уж больно велик, расстроились все
1
максим п.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2023
Посещение 09.06.23г, место выбрали по отзывам. В меню все красиво, но к сожалению, реальность далека от меню. Цены высокие, порции маленькие. Кухня работает очень медленно. 3 взрослых, 2 детей. Первую порцию брускет дождались через 40 минут, дети сидели голодные еще дольше. Бургеры из курицы делали час. Весьма слабая вкусовая палитра в целом по заказу. Счет получился на 8400 рублей. Вторя звезда за извинения официантов, сказали, что всегда супер, а сегодня что-то пошло не так… обещали исправиться)))
3
Наталья Шенцева
Знаток города 6 уровня
14 февраля 2024
Хороший персонал. Посещала в часы бизнес ланча. Много посетителей. Обслужили быстро. Приемлемые цены. Вкусно.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Портнова
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2021
Очень достойный рыбный ресторан, побывали в нем дважды за наш краткий приезд в Нижний. Приятная обстановка, приличная публика. Все блюда из морепродуктов и рыбы были очень вкусны. Правда, есть и недостатки: в Мурманской треске присутствовали три (!) довольно приличные косточки. Да и десерты - не их конёк, и кондитера им лучше сменить.
2
2
Оксана Тумаева
Дегустатор 4 уровня
9 ноября 2019
Вчера была в этом ресторан. Хорошее место. Вкусно, быстро, вежливые официанты. По поводу еды: первый раз в жизни ела мидии в Париже, так вот, мидии тут отличаются, потому что они маленькие и какие-то худощавые) очень вкусный их фирменный салат. В целом мне всё понравилось, но чуточку огорчило, то что продукты тут отличаются от того, что ела в Париже.
1
1
Татьяна С.
Дегустатор 3 уровня
20 ноября 2021
Не могу сказать, что остались довольны рестораном. Официанты и администратор молодые мальчики без опыта работы. Администратор в спортивных штанах с завязками. Блюда готовят долго. Паста с морепродуктами с обычно бариллой, хотя соус был неплохой. Запечённый сибас был явно не молод. Работает телевизор и репертуар музыки как в дешевой кафешке. Место не для празднования событий, скорее для разового посещения.
1
1
Сергей Ильянов
Знаток города 6 уровня
12 января 2024
Случайно на праздниках посетили это место. Очень вкусно, хороший выбор рыбы и морепродуктов, и не самые высокие для Нижнего цены
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Ичетовкина
Дегустатор 3 уровня
6 июня 2023
Ходили на бизнес ланч. Пришли уже после 15ч, поэтому супа и люля-кебаба не было. Мне салат и горячее понравилось. Мужу в оливье попалась недоваренная картошка, сообщили об этом официанту, она уточнила на кухне, вернулась, сказала что с такими жалобами сегодня никто не обращался. Ну, значит, не повезло только нам.
иван татаринов
Знаток города 3 уровня
6 января 2025
Приятное место для любителей морепродуктов. Очень понравилось. И вдруг оказалось ещё и недорого.
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Сафроненко
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
вашему вниманию история про отравление! 09.01 были в данном заведении. начитавшись отзывов, были готовы ко всему прочитанному. в принципе столкнулись со всем о чем пишут - нас не встретили, в пасте обнаружили осколок раковины. справедливости ради уточню- после того, как мы сообщили об этой неприятности официанту, он убрал блюдо из счета хотя мы даже не имели это в виду ( приятно, сервис из таких мелочей и складывается). помимо пасты с осколками мы взяли устриц и морских ежей. в принципе их ели много раз, в разных местах и городах, поэтому взяли по 5 штук и тех и тех, будучи уверенными в том, что никакой реакции организм не дает. сначала заметили странный вкус ежей, но значения не придали. завершили ужин брауни и вафлями ( не могу сказать что понравилось, но это не профиль ресторана, поэтому особых надежд не было). самое интересное началось на следующий день, когда внезапно подступила ужасная тошнота и температура. подкосило настолько, что три дня из жизни вылетели абсолютно. вызванная скорая помощь подтвердила острое пищевое отравление и направила к нам врача, который так же подтвердил их заключение. к тому моменту с нами связалось руководство ресторана и сообщило о том, как же им жаль что такое приключилось с нами, попутно уточняя точно ли все случилось из-за устриц/ежей. нам сообщили что направили все аквариумы на экспертизу и ничего не было выявлено ( не могу утверждать было ли это на самом деле, но сомневаюсь что нам сообщили бы о чем-то найденном экспертизой). так же нам предложили сертификат на половину стоимости от нашего ужина, но мы сразу тактично сказали о том, что не собираемся приходить вновь к ним, и если уж хочется сгладить углы, то достаточно просто вернуть сумму ужина. руководитель тут же начал искать другие пути решения. в итоге сообщил, что позвонит через пару дней, когда будет на рабочем месте. итог на сегодняшний день : нам перезвонили с очередным предложением подарить сертификат на пол суммы от ужина, либо бонусы на карту их сети, на что мы ответили что устроит только компенсация в виде возврата. сообщили, что передадут информацию высшему руководству и перезвонят, но это не произошло)) собственно, поэтому и пишу развернутый отзыв о данном месте, руководстве и отношении) хотелось бы еще добавить, что если бы был реальный умысел «нажиться» на ситуации, то были предприняты абсолютно другие меры, а не написание данной тирады с целью обезопасить потенциальных посетителей.
5
3
Посмотреть ответ организации
Марина Волобуева
Дегустатор 4 уровня
13 августа 2024
Хорошее место. Ходили на бизнес-ланч. Быстрая подача. Очень вкусно. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Дегустатор 6 уровня
26 февраля 2021
Вкусно, но дороговато. В принципе, цены не отпугнули. Осьминог был слегка резиновый, гребешки очень понравились. Фирменный салат тоже неплох. Думаю, в следующий раз нужно ежей попробовать.
2
Кристина Мещерякова
Дегустатор 3 уровня
8 мая 2021
Приятное заведение, вроде даже и вкусно. Порадовала грудка в цезаре. Тыквенный суп с вкусным креветками, но почему-то в супе их было всего 2😀 ожидание блюд 40 минут это слишком, плюс официант перепутал мне суп🥲 ситуацию быстро исправили. Хотела придти сюда с мужем на ужин с устрицами, но уже вряд ли, такое ему явно не понравится)
2
3
Til Li
Дегустатор 5 уровня
7 января 2023
Обедали здесь в новогодние праздники. Суп был сытный, но овощей и рыбы в нём было крайне мало. А вот десерт был очень вкусный, брали вафли с мороженым. Подача блюд была быстрой.
Александр Герасимов
Дегустатор 5 уровня
6 апреля 2024
Доброжелательный персонал. Много локаций для расположения. Отличная еда и подача. Разливное пиво.
1
Валерий Голубев
Дегустатор 3 уровня
9 августа 2023
Прекрасный ресторан! Я его теперь просто обожаю! Всё очень вкусно! Сковорода с морепродуктами просто ум отъешь!) Жаль, что нет в меню черноморском кефали..
3
Майя Геращенко
Знаток города 5 уровня
7 мая 2022
Плюсы: Персонал приветливый, воспитанный. Официантка сориентировала по меню и винной карте. Вкусный салат «Баренц» и хорошее вино! Минусы: Рыба со вкусом тины, краб был сухой, и его было очень мало. Вместо венских вафлей принесли сухари. Отравились с мужем после ужина в данном заведении.
1
Мария
Дегустатор 4 уровня
8 июля 2023
Очень вкусный рыбный ресторан)Официанты вежливые))
1
Dmitry S.
Дегустатор 5 уровня
16 июля 2021
Были в середине июля, отличные бизнес-ланчи. А вот блюда из меню как то подкачали, к прекрасно приготовленным мидиям в сливочном соусе, зачем то подают обжаренный хлеб(подгоревший) по стандарту, нужен обычный, мягкий багет, чтоб макать в соус. Салат Нисуаз абсолютно испорчен не жующейся фасолью, да и соусу грубоват, за счет избытка горчицы. А ценник выше среднего.
Night_Owl
Дегустатор 5 уровня
13 ноября 2021
Хожу сюда периодически. Обычно за морепродуктами и рыбой. Впервые была там в 2018. До сих пор все очень нравится. Сервис в порядке, кухня на пике, интерьер ненапряжный. А ещё приятный бонус - это свежие ежи и устрицы. Спасибо вам за качество!
1
2
aleksey semin
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2024
Все очень медленно, не вкусно. Половины блюд просто не было. Даже очень сомнительная корчма рядом, была лучше. Потратили 4 часа почти на обед…
Посмотреть ответ организации
Val Che
Дегустатор 4 уровня
19 июля 2023
Приятный и вежливый персонал. Помогли с выбором. Себе взял бургер из мраморной говядины, супруга мурманскую треску под соусом. Салатик с креветками и мидиями, белое вино. Я попробовал местный стаут))) Рекомендую , очень даже неплохой. Всё было очень вкусно и необычно приготовлено. Пожалели, что нет такого Ресторана в Москве. Цены приемлимые. Обязательно посетите. И вообще , Нижний Новгород очаровал!
Анна
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2023
Ужасная еда. Невкусно было абсолютно все. В салате цезарь были просто отварные креветки. Жаренный сыр ждали 25 мин, его принесли холодным. Про барабулю вообще отдельная тема, за 500 р на тарелки пять скрюченных рыбин размером с тюльку, непрожаренных внутри. Абсолютно все подавились костями. На просьбу оффицианта сделать что-то с блюдом, отнесли и принесли обратно чуть подогретым. Как это заведение может называться рестораном?
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир К.
Дегустатор 6 уровня
5 февраля 2022
Отзывы в интернете были противоречивы, поэтому шли с опаской. Брали только морепродукты: мидии, креветки, гребешки. Понравилось всё! Может быть нет каких-то изысков высокой кухни, но этот ресторан и не про это. Хорошо приготовленные блюда из свежих продуктов. Интерьер обстановка тоже понравились.
1
1
Kirill
Дегустатор 6 уровня
23 февраля 2023
Понравились морепродукты! Особенно мидии в соусе. Креветки тоже класс. Заказ готовят быстро. Официанты вежливые. В целом очень позитивная атмосфера внутри
Елена Т.
Знаток города 8 уровня
13 октября 2023
Уютно, не шумно, разнообразная кухня, можно провести встречу за чаем, всегда очень чистые окна, хотя выходят на проезжую часть улицы
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
15 июня 2023
Третий раз пыталась дать заведению шанс,но увы,и ах.невкусно.брали и спагетти в пергаменте,и радужную форель,и фирменные салаты,все не то и все не так..более менее здесь том ям и брускетта с лососем,на этом ВСЕ!!!!взяла томатный суп с морепродуктами на пробу.Как вы видите на фото это просто перетертое томатное пюре,даже воды не добавили для жидкости,и «для вкуса» туда положили три отдельно сваренные креветки,перед тем как заказать это блюдо.я уточнила у официантки,что там…она сказала:томаты,сливки для нежности,креветки и кальмары…никаких сливок нет и в помине,я была так возмущена что вновь вызвала официанта,уточнить ,а так ли это кушанье должно выглядеть?что это никак не суп и возможна нарушена технология приготовления.Меня уверяли что я первая кто вообще жалуется на это блюдо…но я сомневаюсь ,ибо оно несъедобно,совершенно…никак…увы
Elena Burmistrova
Дегустатор 4 уровня
26 января 2025
Плохое обслуживание, блюда и напитки очень среднего уровня
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Ч.
Дегустатор 6 уровня
1 ноября 2023
Не понравилось. Не вкусно. Норвежский суп ни разу не норвежский, судака убили кляром, осьминог еле теплый, королевский лосось - самое стремное блюдо. Вероятно, для бизнес-ланча норм, на семейный обед / ужин не рекомендую. Удивляет, что открываются рестораны, где шеф украшает блюда укропом…
3
Посмотреть ответ организации
Дима
Дегустатор 3 уровня
1 ноября 2022
Как всегда, вкуснейшая еда, милейшие официанты и сервис высочайшего уровня. И всё это за адекватные деньги. Для меня вообще Баренц является эталоном, с которым я сравниваю остальные рестораны города. Пока что никто не дотягивает. Либо хамы, либо тухлые овощи, либо запредельно дорого. Поэтому, если куда-то идти по поводу (а можно и без повода – так даже лучше), то только Баренц))
Роман
Дегустатор 6 уровня
30 марта 2023
Прекрасный ресторан с рыбной кухней. Большой выбор блюд в основном из морской рыбы. Есть морепродукты. Всё вкусно и самое главное не дорого. Персонал очень приветливый. Рекомендую
1
Оксана Никифорова
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2025
Очень уютный ресторан, вкусные блюда , приятное обслуживание
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Дегустатор 4 уровня
31 марта
Люблю когда немного людей - без суеты. И вкусно. Приехали за мидиями в соусе горгонзола - отменно.
Посмотреть ответ организации
Павел С.
Знаток города 12 уровня
19 февраля 2022
Хороший ресторанчик. Открыли его для себя летом 2021 года и посещали его уже неоднократно. Кухня очень вкусная, много интересных блюд с оригинальной подачей. Место, куда можно ходить. Это подтверждает и достаточное количество гостей.
SergeyМ.
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2025
Отметили там годовщину свадьбы. Всё понравилось, и еда и обслуживание.
2
Посмотреть ответ организации
Полина Обухова
Дегустатор 4 уровня
14 июня 2023
Шикарное место для любителей рыбной макулатуры и морепродуктов!👍 Обслуживание на уровне, ребятки в зале - молодцы👌 Особенно порадовал выбор белых вин, мой любимый Muscadet 🥂был ровно то что надо, ко всем местным вкуснятинам🍤🦪🫕🤤
Марк Платонов
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2024
Долгая подача для ресторана, ждали чизкейк целую вечность, хотя спросив у официанта нас заверили что им привозят выпечку из своей пекарни…
2
Посмотреть ответ организации
Стася П.
Знаток города 4 уровня
14 октября 2023
Кухня потрясающая, интерьер приятный, но всё это померкло бы без потрясающего профессионализма и сногсшибательной душевности официанта Дмитрия! Дим, СПАСИБО))
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Леонтьев
Знаток города 6 уровня
19 августа 2022
Чудесное местечко для небольших компаний, где можно посидеть, вкусно поесть, поговорить… морепродукты на Ура!!! И изысканные устрицы… и уже такие традиционные суши… а том ям😋!!!!!! Чек приятно удивил. Вкусно, не значит дорого) Спасибо, придём ещё не раз!
Olkinaa
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Являемся постоянными посетителями этого прекрасного заведения. Будь то ланч или зайдя вечерком на ужин, всегда с улыбкой встречается менеджер заведения. Прекрасные официанты, всегда внимательны. Встречали новый год в этом заведении, все очень понравилось. Вообщем, вы молодцы, так держать!
2
1
Посмотреть ответ организации
Диана Барулина
Дегустатор 4 уровня
5 ноября 2022
Шла по рекомендации знакомых. Пробовала: чай без чая (на фруктовом пюре), брускетту с крабом и том ям. Чай быстро кончился. Хватило на двоих каждому по две кружки. Брускетта хорошая. Том ям - самый невкусный из всех, что я пробовала. Кто и зачем добавил туда кунжут? Ела в разных местах и городах, впервые вижу. Непонятная жижа внутри супа и переваренные морепродукты. Обслуживание- это просто два балла из пяти. Я давно с таким ужасным не сталкивалась. Ничего не могут посоветовать, что грязный стол, пришлось напоминать. На любой вопрос " какая брускетта вкусная?", "какие креветки чаще берут", "что посоветуете?", ответ : все берут, все вкусно. Спасибо, кэп! Я больше года не встречала такого отвратного сервиса. К остальному персоналу вопросов нет, повезло именно нашему столу, видимо. Процентов 40% впечатлений от посещения составляет то, как обслуживали в течение пребывания. В общем, еда 3, обслуживание 2, интерьер между 3 и 4. Желания вернуться нет, советовать тоже. Подумайте несколько раз, прежде чем идти.
Мазурова Светлана Александровна
Знаток города 9 уровня
10 марта 2023
Очень хорошее, уютное место,лучшая паста Том ям , внимательный персонал !
3
1
Alexey P
Дегустатор 4 уровня
4 января 2024
Очень неоднозначное впечатление. Скорее не рекомендоывл бы...есть время на выбор лругого места ну и сам бы не пошел.... из вопросов и минусов.... в салате супруги был осколо ракушки... удача что зуб цел или не проглотила...заманить или вычесть из счета не предложили...том ям так себе...лучше убрать из меню если готовить повар..и главное горячие блюда абсолютно холодные...
Посмотреть ответ организации
Сергей Тунгусков
Знаток города 4 уровня
19 марта 2023
Любимый ресторан наш с женой, всегда свежая и очень вкусная еда. Очень внимательный персонал. В ресторане всегда чисто и аккуратно. Очень подходит для романтических вечеров, всем рекомендую
3
Юлия Д
Дегустатор 4 уровня
20 февраля 2022
Удобное расположение в центре города, но с парковкой абсолютная беда. Блюда вкусные. Чаще беру бизнес-ланч. В последнее время очень медленное обслуживание, это расстраивает. Обеды не у всех, к сожалению, по часу
1
Наталья Шлячкова
Знаток города 2 уровня
31 марта
Все понравилось)) хорошее обслуживание и вкусная еда
1
Посмотреть ответ организации
Elena Turkina
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2023
Блюда холодного цеха, имея ввиду салаты и закуски, отпускали с большим недовесом в минус 40% от заявленного. Вы теперь представьте, что администратор с вопросительным взглядом начинает спорить. Лучше, согласиться, чем посрамится. В итоге, гость стал героем недобросовестного отношения Баренца в нашей история посещения. Шеф повар так и не вышел на просьбы гостя, а администратор сделал скидки и извинения. Выводы, делайте сами.
Юлия Елкина
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2022
Впервые побывала здесь весной и с тех пор данное заведение у меня на 1 месте среди других. Невероятно вкусная кухня, приятные цены, очень классная уютная атмосфера, приветливый и супер внимательный персонал. Только высшая оценка! Салат Баренц - вне конкуренции!!!
1
  1. 1
  2. 6
  3. 7
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12