Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
52
Отзывы
84
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
224 оценки
Оцените это место

84 отзыва

По умолчанию
Вера
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2025
Остались неприятные впечатления после посещения данного магазина. Получала интернет заказ - три большие, дорогие подарочные детские книги. Книги выдаются без пакета и какой-либо упаковки. Обложки на двух книгах с изъянами. Купила пакет за 29 рублей, дали какой малюсенький пакетик, в который книги поместились с огромным трудом. Ну не дешевый же магазин, значительно дороже маркетплейсов (я отоваривала подарочный сертификат). А книги выдаются непонятно в каком виде. На фото одна из них, которая ко мне приехала. Ее стоимость почти 700 рублей со скидкой. В таком виде я не получала книги нигде и никогда. Да, вы уже разобрались. Отрицательный отзыв на книгу отклонили, дважды. Написали что раз книга с распродажи, то вы имеете полное право прислать бу книгу в ужасном состоянии за 700 рублей (которая в других местах новая столько стоит). В качестве компенсации мне было предложено целых 50 бонусов. Ужасный магазин. Я не хотела возвращать книгу, но магазин хотя бы мог принести извинения за книгу в таком состоянии. Ведь даже не смотрят, что отправляют.
2
Посмотреть ответ организации
Станислав Петров
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2025
Хороший приятный персонал и удобное расположение, есть много интересных книг и новинок. В том числе, кстати, есть немного книг, которые нигде больше не смог найти. Тем не менее, визуально, кажется, что мерча там больше, чем шкафов с книгами. Также, приложение, кажется, не учитывает размер магазина. Приложение указало, что нужная книга на 100 стеллаже, но такого там не существует)
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Боровикова
Знаток города 5 уровня
21 мая
Осталась в приятном удивлении Девушка менеджер Юлия Клешенко (надеюсь правильно фамилию написала🙏) Она была внимательна, начитанная Ответила на все мои вопросы, подобрала книги исходя из моего вкуса🌸 Спасибо ей большое Читай город выпишите ей премию пожалуйста 🙏
1
Посмотреть ответ организации
Ρωμανός
Знаток города 30 уровня
6 февраля 2025
Небольшой камерный магазин с широким ассортиментом, много новинок в том числе эпохальных, толстенные книги про Дональда Трампа и Илона Маска. Все жанры от классики до эзотерики. Покупателей не много, можно спокойно полистать книги. Сотрудники приятные, всегда рады помочь.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 7 уровня
1 апреля
Мне очень нравится этот магазин! Персонал хороший, выбор довольно большой как книг, так и канцелярии. Из-за того, что магазин не очень большой в нем уютно находиться🥹
Посмотреть ответ организации
Вика Нефёдова
Знаток города 7 уровня
27 июня 2024
Любимый магазин. Много книг на любой вкус и цвет. Если нет в наличии нужной книги, закажут по базе. Можно оформить доставку. Очень удобно. Помогли решить проблему с заблокированной картой магазина. Спасибо персоналу.
1
Посмотреть ответ организации
Меламори Блимм
Знаток города 12 уровня
4 октября 2025
Как и во всей сети хороший ассортимент. Но капало с потолка. Настольные игры стоят на самых верхних полках, посмотреть только со стремянкой может быть.
Посмотреть ответ организации
Юлия А.
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2023
Отличный магазин, за последние 2-3 месяца часто заходила именно сюда (в том числе забрать заказанные книги). Сотрудники всегда очень приветливые, все аккуратно расставлено, ходить между рядами удобно, выбор достаточно большой и можно сразу купить нужное, а не заказывать, но заказывать тоже люблю)))
2
1
Посмотреть ответ организации
Alexa
Знаток города 14 уровня
14 мая 2024
Как и вся сеть данных магазинов просто прекрасно! Нет стоящих не разобранных тележек с книгами, все чисто, можно все найти. Цены, что удивительно! Намного лучше, чем в онлайн магазине, это очень круто! Спасибо, что даёте возможность читать печатную литературу
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Кошкарева
Знаток города 4 уровня
16 октября 2023
Отличный магазин. Хороший товар. Приобрела тетради в школу и ручки. Качество отличное! Школьники любят веселые и яркие обложки. Можно выбрать на подарок канцелярию и дополнительный товар.
3
1
Посмотреть ответ организации
Саша К
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2023
В предновогодней суете забыла на кассе оплаченный товар(брелочек). Обнаружила это только дома, когда полезла доставать все из пакетов. Сотрудники нашли мой номер и написали мне сообщение, что он ждет меня на кассе и я могу за ним приехать! А я уже успела расстроится и думала что где то его потеряла. Спасибо большое!! И вообще магазин очень хороший, сотрудники всегда вежливые и улыбчивые!) Однозначно рекомендую зайти)
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дударева
Знаток города 5 уровня
31 мая 2023
Очень долго ждала, чтобы в моём районе появился читай-город, и вот он тут наконец-то! Хороший магазин, цены радуют (особенно если заказывать онлайн), помимо книг, есть куча прекрасной канцелярии, товаров для хобби и вариантов для подарка. Единственное, что расстраивает в этом конкретном магазине, это очень маленькая секция иностранной литературы (хотя, в целом, в нынешней ситуации это неудивительно) и книг для изучения языков. Впрочем, это не повод снижать оценку.
4
1
Мария Смагина
Знаток города 18 уровня
4 октября 2023
Любим магазины читай город. Но смущают конечно цены. В данном магазине были летом, у них не работал кондиционер, можно было просто задохнуться, посреди зала была лужа от этого кондиционера и валялась тряпка, видимо сотрудникам не до этого.....Ну и нет кресел как во многих других магазинах читай город. Тут просто табуретки. Но что такое табурет, когда дочь может и час выбирать книжку?
2
1
Наталья Стукалова
Знаток города 5 уровня
18 марта
Очень хороший магазин, купила всё, что хотела. В магазине помимо книг есть игры, ручки, карандаши, тетради, масса красивых ежедневников и блокнотов.
Посмотреть ответ организации
Марина Т
Знаток города 4 уровня
23 октября 2023
Тут можно найти все что пожелается душе. Сотрудники умнички, всегда подскажут и помогут в выборе. Уютно, тепло и близко к дому
1
1
Посмотреть ответ организации
misowp
Знаток города 5 уровня
11 октября 2023
Самы ближайший Читай-город. Всегда чисто, выбор книг большой. Сотрудники вызывают только положительные эмоции. Советую посетить данный магазин. 10/10.
2
1
Посмотреть ответ организации
Д
Данис Мустафин
Знаток города 6 уровня
6 июня 2025
Большое разнообразие книг, приятный персонал, качественное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Светлана Сергеева
Знаток города 11 уровня
9 ноября 2023
Рада что теперь есть магазин в Новогиреево. Заказала книгу, пришла получила! Так удобно. Выбор большой книг! И открытки интересные, можно найти на любой случай!
1
Посмотреть ответ организации
Лаура
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2025
❗️Благодарю за ответ читай-города.❗️ Однако хочу уточнить, что в данном случае речь идёт не просто о разнице цен. В приложении указывается завышенная «старая цена» (943 рубля), а затем демонстрируется «скидка» до 799 рублей. При этом и в магазине, и на сайте эта же книга всегда стоит 799 рублей без наценки и без каких-либо скидок. Таким образом, у покупателя формируется ложное впечатление о предоставлении выгоды, хотя на самом деле цена не снижена, а является обычной. Это не вопрос разницы цен между каналами продаж, а вопрос корректности отображения информации и её достоверности. Важно отметить, что нельзя предоставлять псевдоскидку, которой по факту нет. Такая практика вводит покупателей в заблуждение и подрывает доверие к магазину. Скидка это ,когда книга грубо говоря стоит 1000 р. И вы предоставляете на нее скидку в 10% от стоимости ,что в итоге выходит 900р. и не выходит так ,что ты приходишь в магазин ,а она оказывается и так стоит 900р и никакой скидки вы по факту не делаете и это заведомо ложная скидка и вы прекрасно понимаете то ,о чем я пишу !!! Не надо оправдывать свой обман покупателей!!! Прошу учесть это замечание и принять меры, чтобы подобные ситуации не повторялись и не показывать псевдоскидки❗️❗️❗️ ❌ ЧитайГород — фиктивные скидки и обман покупателей Хочу предупредить всех покупателей: сеть ЧитайГород прибегает к недобросовестным приёмам с ценами и скидками. Конкретный пример: • В приложении ЧитайГород указано, что книга стоит 943 рубля, и якобы по скидке её можно купить за 799 рублей. • В реальном магазине оффлайн эта же книга сразу продаётся за 799 рублей, без всяких «943 рублей» и без скидки. Это её обычная цена. • При переходе по QR-коду с книги в самом магазине вы попадаете на сайт магазина — и там также указана цена 799 рублей без всяких «старых цен» и «скидок». Получается: • «Старая цена» в приложении — фиктивная, никогда не существовала в реальности. • Покупателю создаётся ложное впечатление, что книга стоила дороже и что он получает выгоду. • На деле же никакой выгоды нет: цена всегда была 799 рублей. Это уже нарушение достоверности информации: закон прямо запрещает вводить потребителя в заблуждение относительно цены. Более того, когда мы показали это сотрудникам магазина, они вместо объяснения начали грубить: «А что вас не устраивает? Мы вам можем поднять цену и показать 943, как в приложении». Аналогично отреагировала и поддержка приложения — никаких внятных объяснений, только отговорки. Давайте подойдем с юридической точки зрения 1. Закон «О защите прав потребителей» (ст. 10) нарушен: цена должна быть достоверной и не вводить покупателя в заблуждение. 2. КоАП РФ, ст. 14.7 «Обман потребителей»: показ фиктивной «старой цены» и несуществующей скидки может считаться административным правонарушением. 3. ФАС уже не раз штрафовала компании за фиктивные скидки, когда «старая цена» на деле никогда не применялась. Вывод: ЧитайГород не просто манипулирует ценами, а сознательно вводит покупателей в заблуждение, чтобы создать видимость выгоды. Доверие к этой сети после такого — ноль. Не рекомендую связываться. Фото-доказательства загрузила, всем добра и жить так чтоб на каждом шагу не пытались обмануть!!!
Посмотреть ответ организации
Андрей Скворцов
Знаток города 19 уровня
17 января
Хороший магазин. Рядом с метро.Ассортимент большой.
Посмотреть ответ организации
Г
ГУЗЕЛЬ
Знаток города 7 уровня
4 октября 2023
Большой, уютный и приятный магазин. Удобно забирать интернет-заказы. Хорошй выбор книг и разнычной канцелярии и товоров для хобби и рисования.
1
Посмотреть ответ организации
Aktilek Bakytbekov
Знаток города 10 уровня
1 февраля
Отличный персонал, чистота, и конечно скидки
Посмотреть ответ организации
Елена Ерошова
Знаток города 14 уровня
11 мая 2023
Магазин достаточно большой, выбор книг хороший. Думаю, каждый сможет подобрать что-то именно для себя. Единственный минус - не сразу смогла найти. Вывеску "читай-город" увидела только на вращающейся двери бывшего кинотеатра Киргизия. Теперь это торговый центр. Я не знала, поэтому искала название на фасадах других торговых центров, расположенных рядом.
2
1
Крапольская Анна-Виктория
Знаток города 13 уровня
23 апреля 2025
Крайне не компетентные консультанты. Задала четкий вопрос молодому человеку. Он дал не верный ответ. Из-за чего я потеряла деньги. Даже не извинился за свою ошибку. Так еще и ухмыльнулся что делайте что хотите. Мне все равно. Вот такое отношение магазина к постоянным покупателям. Раньше был любимый магазин. Теперь ни нагой сюда.
2
Посмотреть ответ организации
Гужова Наталья
Знаток города 19 уровня
1 июня 2024
Здравствуйте. Отличный книжный магазин. Всегда большой выбор книг. Рекомендую к посещению! Желаю процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Каширина
Знаток города 6 уровня
24 июня 2024
Отличный магазин.Всегда выставлены новинки.Легк о найти нужную книгу.Много идей дл подарков.Грамотный персонал.Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Карен Саркисян
Знаток города 20 уровня
17 августа 2025
Отличный книжный! Хороший выбор. Персонал вежливый.
Посмотреть ответ организации
Sergey
Знаток города 10 уровня
29 марта 2023
Прекрасный магазин! Огромный выбор книг. Приемлимые цены. Отличный, дружественный персонал! Спасибо директору, всё показала и объяснила 👍🏼
3
1
Макарова Екатерина
Знаток города 9 уровня
1 июля 2025
Девушка на кассе предложила акции и скидки. Магазин нравится, всё найдётся на любой вкус.
Посмотреть ответ организации
Кто-то
Знаток города 4 уровня
13 июля 2023
Магазин большой, выбор тоже есть. Но обманули с баллами - якобы их нет, когда я знаю, что есть. Не приятно
2
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Иванов
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Крайне, категорически не доброжелательный персонал... На вопрос о книгах реагируют неадекватно, агрессивно... Очень странно... В целом - обычный магазин. Но продавцы - песня!
Посмотреть ответ организации
Лена
Знаток города 10 уровня
27 декабря 2023
Иногда ходим с детьми, дороговато конечно, но там выбор большой, карточка магазина есть, мне нравится.
1
perovchanka
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Хороший магазин, вежливый персонал. Большой выбор книг. Удобно расположен.
1
Посмотреть ответ организации
светлана шувалова
Знаток города 10 уровня
23 марта 2024
Спасибо сотрудеикам магазина за добродушие и отзывчивость сегодня была у вас с детьми купила детям они довольны и цены приемлемые еще придем
1
Посмотреть ответ организации
денис маркарянц
Знаток города 19 уровня
25 сентября 2024
Попадаются редкие экземпляры книг. Хорошие цены. Можно заказать.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Николаев
Знаток города 7 уровня
4 января 2024
Все прилично. Но нет книг по точным наукам физики, математики, химии, информатики, биологии и т. д. В основном беллетристика и чуть лингвистики...
2
1
Елена Кулагина
Знаток города 15 уровня
26 декабря 2023
Люблю эту сеть магазинов ! Никогда не слышала слов от продавцов :"что вы так долго смотрите книги " приходится долго выбирать ,бывает ,что раз ,книга твоя ,а иногда приходится ,чтобы найти ,что тебя заинтересует.
1
Alba R
Знаток города 3 уровня
12 января 2024
Магазин расположен очень удобно,вежливый и доброжелательный персонал, хороший выбор книг и канцтоваров, все размещено наглядно и доступно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Felix Z.
Знаток города 11 уровня
22 апреля 2023
Правильный магазин в правильном удобном месте! Отзывчивые знающие продавцы помогут сделать правильный выбор и быстро найти то, что ищешь.
3
1
Посмотреть ответ организации
М Р
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2023
Очень удобно для меня по расположению; хороший выбор и книг, и канцтоваров, и приятных мелочей; продавцы лапочки
2
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2023
Покупал тетради для Ребенка. Цены высокие, обещанные в интернете скидки не действуют.
2
Посмотреть ответ организации
елена елена
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2024
Прекрасный магазин. Работники Валерия и Виталий очень помогли. Отзывчивые молодые люди. Нашли все книги которые я хотела. Спасибо им!)
1
Посмотреть ответ организации
Петр Чолак
Знаток города 7 уровня
16 октября 2024
Лучшие!!! Шикарный персонал и помогают с выбором! Все милые и добрые!
1
Посмотреть ответ организации
Phoenix
Знаток города 8 уровня
21 апреля 2023
Хороший книжный магазин. Цены хорошие. Всё чисто и аккуратно. Персонал вежливый.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлиана
Знаток города 6 уровня
16 января 2025
Большой ассортимент. Очень люблю покупать книги в читай-городе 😍
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 13 уровня
11 июля 2023
Очень милые сотрудники, хороший мерчендайзинг, но цены высоковаты
Саакян Аршак
Знаток города 16 уровня
7 апреля 2023
Всё что хочешь есть тут. Персонал дружелюбный. Чисто аккуратно.
5
Посмотреть ответ организации
Разборка Мерседес
Знаток города 9 уровня
19 июля 2024
Магазин неплохой но за обслуживание Поставлю четвёрку. Консультантов не разыщешь на кассе Очередь
1
Посмотреть ответ организации
Владислава
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Моё любимое место с большим выбором книг
Посмотреть ответ организации
Ф
Ф И
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2023
Какая то странная сотрудница на кассе сидела, ни привет, ни пока, не расслышал что она сказала, переспросил и сразу тон повысила
1
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2