Поиск
Маршруты

Эдем

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
47
Отзывы
142
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
218 оценок
Оцените это место

142 отзыва

По умолчанию
Армель
Знаток города 11 уровня
29 апреля
Прошел обучение на оператора ЧПУ - остался доволен результатом. Теоретическую часть преподавали сильные специалисты: материал объясняли понятно, структурировано, с упором на практическое применение, без лишней «воды». Отдельный плюс - производственная практика на реальном заводе. Это не формальность, а полноценное погружение в рабочий процесс: удалось поработать с оборудованием, понять нюансы и почувствовать, как все устроено в реальных условиях. В целом обучение выстроено грамотно: есть баланс между теорией и практикой, поддержка со стороны преподавателей и нормальная организация процесса. Могу рекомендовать тем, кто хочет получить рабочую профессию и реальные навыки, а не просто «корочку».
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 6 уровня
6 мая
Проходил курс автомеханика. Преподаватель Сергей Теодорович отлично рассказывает теорию, понятно и интересно, по окончанию курса держим с ним связь, всегда поможет и подскажет. Практику проходил от организации, подобрали место возле дома, что удобно. Сейчас взяли на испытательный срок на работу в том же месте, где проходил практику, так что всем доволен
Посмотреть ответ организации
Артём
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2025
Обучился в данном учебном центре по специальности электромонтëр, преподователь отличный, образованный, опытный, вежливый. Курс понятный и быстрый, без воды. После теории отправляют на практику, если не сможете найти то вас направят сами, что для многих удобно. Сам учебный класс удобный, хорошо отделан. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Андрей Карасёв
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Обучался в данном учебном центре,по профессии сварщик,персонал очень вежливый,добрый, обучения прошло очень здорово, всё предельно понятно. Преподаватели всё объяснят, посоветуют как сделать лучше. Рекомендую данный учебный центр.
Посмотреть ответ организации
Данил Сергеев
Знаток города 2 уровня
1 апреля
Прекрасное обучение. Довольно просто и быстро оформили, учеба не была трудной, Всё разъяснили достаточно просто, так что проблем с пониманием материала не было. Так же и с практикой, всячески поддерживали, помогали в разных ситуациях.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Корольков
Знаток города 6 уровня
29 января 2025
Очень хороший учебный цент. Благодаря учебному центру, его прекрасной организованности процесса обучения, высоко квалифицированным преподавателям имеющим большой реальный опыт и в профессии и обучении, я получил профессию и трудоустройство на прекрасном предприятии. Обучался на оператора ЧПУ по выходным дням. Трудостроили весь учебный класс, каждого поближе к месту его проживания. Столкнулся на производстве с учениками из других учебных центров так вот уровень полученных ими знаний попрофесии, по сравнению снашими непросто был ниже а стремился к абсолютному нулю причём по всем темам обучения. Очень рекомендую абсолютно всем желающим получить новую профессию или получить официальное подтверждение уже имеющихся навыков именно в этом учебном центре. Даже обучающиеся имеющие большой стаж в профессии и пришедшие только за подтверждением своих навыков были приятно удивлены и под черпнули много нового и актуального для их уровня так как преподаватель действующий специалист экстра класса. Символов всего: 996 Язык: Русский PRO версия: Очень хороший учебный цент. Благодаря учебному центру, его прекрасной организованности процесса обучения, высоко квалифицированным преподавателям имеющим большой реальный опыт и в профессии и обучении, я получил профессию и трудоустройство на прекрасном предприятии. Обучался на оператора ЧПУ по выходным дням. Трудостроили весь учебный класс, каждого поближе к месту его проживания. Столкнулся на производстве с учениками из других учебных центров так вот уровень полученных ими знаний попрофесии, по сравнению снашими непросто был ниже а стремился к абсолютному нулю причём по всем темам обучения. Очень рекомендую абсолютно всем желающим получить новую профессию или получить официальное подтверждение уже имеющихся навыков именно в этом учебном центре. Даже обучающиеся имеющие большой стаж в профессии и пришедшие только за подтверждением своих навыков были приятно удивлены и под черпнули много нового и актуального для их уровня так как преподаватель действующий специалист экстра класса.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9266
Знаток города 2 уровня
1 апреля
Прошёл обучение по курсу сварщика(полуавтомат). Преподаватель весьма компетентна в своём деле, доходчиво и живо рассказывает и разъясняет. Орнанизация практики на уровне, хоть некоторые моменты и стоит уточнять самому. Достойно.
Посмотреть ответ организации
Руслан Аитов
Знаток города 8 уровня
16 апреля 2025
Отличный учебный центр. Высококвалифицированные преподаватели, которые дают не только материал, но и разъясняют все тонкости. Учебные классы светлые и полны наглядного материала. Большой выбор учебных программ и специальностей. Доволен тем, что выбрал УЦ "Эдем". И советую его всем кто хочет повысить квалификацию и или получить профессию.
1
Посмотреть ответ организации
Даниил М.
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2025
Прошел обучение на оператора- наладчика станка с ЧПУ, все прекрасно, преподаватель по теоретической части эксперт в своем деле, доносит информацию в понятном для ученика языке, так же по организации процесса прохождения всего обучения все прекрасно, специалисты всегда на связи и всю информацию доносят до ученика вовремя! Мне все понравилось !
Посмотреть ответ организации
yolblus2
Знаток города 5 уровня
29 октября 2025
Отличный центр. Сотрудники и преподаватель приятные, адекватные отзывчивые люди. Все сложилось удачно, и местоположение и стоимость обучения .Проходил курс на оператора ЧПУ. После теории направили на производственную практику в районе проживания. Там предложили остаться работать. Буду двигаться в новой профессии.
1
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Обучался на сварщика. Удивительно порадовала теоретическая часть (учился дистанционно) – нужно было просто сделать практические работы и отправить преподавателю, заняло 2 дня. Производственная практика подвела. Отправили в очень бедную организацию, весь цех размером с гараж. Наставник без опыта, по его словам работает на полуавтоматической сварке 2 недели. СИЗы не предоставляются, т.е. сварочный щиток и краги вы должны приносить с собой (напомню, за обучение вы платите собственные деньги!), 3 практиканта толкаются у одного сварочного поста в надежде успеть по очереди чему то научиться, при том что и работнику тоже нужно выполнять план на этом же посте, толком ничему научиться там невозможно. Очень рекомендую перед началом обучения самостоятельно позаботиться о месте прохождения практики, на своей работе например и т.п., тогда все будет хорошо.
Посмотреть ответ организации
Михаил Мацнев
Знаток города 7 уровня
21 мая
Отличное место, где можно получить рабочии профессии. Окончил курсы оператора ЧПУ 3 разряда, теория в достаточном обьеме, на практику напрявляют от себя, что несомненно плюс. Курсы окончил 14.05.2026, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Павел П
Знаток города 5 уровня
8 июня
Проходил курсы оператора ЧПУ. Отлично подан теоретический материал, направили на практику на предприятие. Поработал, понравилось. Пригласили остаться. Рекомендую, если решили сменить профессию или повысить квалификацию.
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 3 уровня
4 февраля
Обучение замечательное, обучался на оператора ЧПУ. Направили на практику в Горэлтех, там всё необходимое для понимания на моём разряде объяснили. Отличное место , повышать квалификацию на наладчика в дальнейшем буду тут же.
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 8 уровня
21 мая 2025
Проходил обучение по специальности автоэлектрик диагност. Обучение на высоком уровне,преподаватель отличный! После экзамена учебный центр предоставил производственную практику в хорошем сервисе. Спасибо большое! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Константин Александров
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Прошёл курсы токаря, всё понравилось. На теории всё понятно, практика проходила на предприятии, обучили озам токарного дела. Спасибо учебному центру!
Посмотреть ответ организации
руслан степанов
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2025
Всем доброго времени суток . Прошел обучение в учебном центре,впечатления очень приятные. Преподаватели очень грамотные , все достойно объясняют и всегда идут навстречу , если что то не понятно. Всем рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
Евгений И.
Знаток города 5 уровня
19 марта 2025
Здравствуйте! Пришел по рекоммендации на обучение оператора ЧПУ. Отлично и информативно прошло обучение. После направили на практику, где после ее прохождения трудоустроился! Огромное спасибо учебному центру и лично Светлане Владимировне! Вы лучшие!!!
2
Посмотреть ответ организации
Николай С.
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2025
пройден курс на оператора ЧПУ. обучение лёгкое, все очень понятно преподносят с примерами из реального опыта. практика была на предприятии, где буквально каждый сотрудник помогал и делился опытом - это, как я понял, тоже во многом заслуга Эдема
1
Посмотреть ответ организации
Ренат Манкеев
Знаток города 8 уровня
17 июля 2024
Здравствуйте! Проходил обучение в данном учебном центре на сантехника. Теорию преподавали два раза в неделю. Преподаватель, очень разбирается в данном и смежных областях, отвечал на все возниккющие вопросы и интересно рассказывал. УЦ также организовал практику, где изначально две недели ходил на заказы с мастером, далее оформили меня в эту организацию... Обучением в целом доволен, но как и в любой профессии, далее нужно работать и совершенствоваться самому, углубляя свои навыки и умения. .. Мои работы ниже😅
Посмотреть ответ организации
Евгений Остроух
Знаток города 7 уровня
22 апреля
Закончил курс диагноста-автоэлектрика, огромное спасибо Сергею Теодоровичу и всему составу за предоставленное обучение!
Посмотреть ответ организации
VENOM
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Хороший учебный центр. Учился на электрогазосварщика. В плане обучения все понятно и доходчиво. Отправили на оплачиваемую практику на завод. Все отлично. Так понравилось что остался там работать. Рекомендую. Ценники на обучение не кусаются. На практике их можно отбить
Посмотреть ответ организации
Антоша Джус
Знаток города 9 уровня
18 июня 2025
Отличный учебный центр. Здесь работают профессиональные сотрудники .Здесь много разных профессий. Обучался на оператора станка ЧПУ .группа не большая,все объясняется подробно. Большое всем спасибо .
Посмотреть ответ организации
анастасия п.
Знаток города 3 уровня
13 мая
Училась на оператора станков с ПУ, все прошло хорошо, занятия были по выходным дням. Прошла практику, устроилась на работу оператором фрезерного станка.
Посмотреть ответ организации
Мирослав Денисенко
Знаток города 6 уровня
11 февраля
Отличный учебный центр. Получил 2 специальности по сварке. Хорошие преподаватели, хорошая практика.
Посмотреть ответ организации
Ольга Богданова
Знаток города 4 уровня
22 апреля
Это просто какое то ужасное заведение. Здесь могут взять оплату за обучение, а само обучение не предоставить. На сайте указано, что есть утренние, дневные и вечерние часы обучения. А по факту они предлагают только вечерние часы обучения. Мой сын сдал документы и оплатил дневные часы обучения, в итоге прождав полтора месяца ,обучение ему так и не предоставили, заявив что группу не могут набрать! Почему сразу не предупреждают, что обучение начнётся через полгода после оплаты! При этом ведут себя вызывающе и бестактно. Жалко что потеряно зря столько времени. Прежде чем туда оформляться подумайте стоит ли, когда в Питере много других обучающих центров. Придётся делать возврат денег и начинать всё сначала
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 10 уровня
19 февраля
Посетил сегодня офис оплатить учебу на Измайловском в 12.50 Сразу с порога хамство! Ало я что за свои деньги еще должен такое обращение слушать? Если вы уже хамите пре оплате учебы вы как учить тогда собираетесь? Уверен что обучение проходит так же 100% не рекомендую
Посмотреть ответ организации
Александр О.
Знаток города 4 уровня
3 июля 2024
Преподаватель Денис просто красавчик. Видно, что человек знает свое дело. Не просто читал лекцию, а именно рассказывал. На практику направили. Думал будет сложнее. В принципе всё организовано хорошо. Процесс обучения налажен. Рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Дуплякина
Знаток города 4 уровня
24 июня
Хорошое место, учебный процесс интересный, хорошие специалисты, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Якубов
Знаток города 2 уровня
20 мая
Прекрасное место. Проходил обучение на оператора ЧПУ. Все понравилось, теория отлично, практика отлично. Рекамендую учебный центр, отличные преподаватели все дохотчиво и поделу.
Посмотреть ответ организации
Anton Samsonov
Знаток города 3 уровня
14 января
Все супер. Преподаватели отличные, пришёл на практику и уже многое знал, осталось только освоится!!!
Посмотреть ответ организации
Максим Фоменко
Знаток города 4 уровня
14 августа 2024
Проходил обучение на специальность автослесарь - автоэлектрик. Всё очень понравилось. Хороший преподаватель, просто и понятно объясняет любой вопрос всегда решается. Распределение на практику с учётом пожеланий всё очень хорошо.
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 2 уровня
15 апреля
отличное место, рекомендую, обучение максимально информативное, все по делу, практика на высшем уровне
Посмотреть ответ организации
Владимир Ч
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
Записался на обучение по направлению Автоэлектрик-Диагност, месяц обучение, месяц практика. Наш преподаватель Сергей Теодорович мастер своего дела, отличный специалист в большим опытом. Все понравилось, отличный коллектив. Все доходчиво, на все вопросы отвечают, даже если где-то что-то не понял. Я рекомендую, мне это было очень нужно и полезно.
Посмотреть ответ организации
Левон Степанян
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Прошел обучение,преподаватели компетентные,соответствует квалификации.Сотрудники Учебного центра приняли радушно, объяснили всё доступно. Обучением доволен.Оценка 5.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей И.
Знаток города 3 уровня
31 мая 2022
Отличный учебный центр! Выучили на автомеханика, автоэлектрика- диагноста. Показали, рассказали, дали потрогать, покрутить - повертеть. Большое спасибо всем работникам центра Эдем, отдельное спасибо Антону Сергеевичу за передачу опыта и знаний, в доступной форме. Профессионал с многолетним опытом обьяснил всё,от "почему колесо круглое" до "ШИМа". От ходовой до основ чип-тюнинга. Научил паять, заменять проводку, а главное как и чем диагностировать и устранять проблемы. Да мы даже участвовали в свапе двигателя Е39 БМВ, м-57 в Ниссан Патрол. На все мои вопросы я получил ответы с примерами. Дали возможность найти место для практики самостоятельно - ходил в автосервис рядом с домом. Рекомендую центр намвсе 100! Даже не сомневайтесь!
Посмотреть ответ организации
Елена Е
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2024
Долго выбирали место для обучения на оператора станков ЧПУ. Ничуть не пожалел, что остановил выбор на Эдеме. Теория с работающим специалистом, а не просто теоретиком и направление на практику в организацию, где тоже уделили время, оставили только приятные впечатления. Однозначно буду рекомендовать тем, что хочет, действительно, научиться чему-то, не только получить "корочку"
1
Посмотреть ответ организации
Николай Нестеров
Знаток города 3 уровня
26 марта 2025
Хороший учебный центр. Быстро отучился. прошел практику. Получил корочку. Сразу пошел на работу где и была практика. Так что советую кому надо доп профессия.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Г.
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
Прошел обучение на сварщика РД. Присвоена квалификация и 3 разряд. Все понравилось. Организация процесса, практика. Реально учат. Устроился на работу сварщиком. Спасибо. Думаю, ещё вернусь.
Посмотреть ответ организации
cool.iluho
Знаток города 3 уровня
29 октября 2021
Обучение на электрогазосварщика. Две недели теории и четыре недели практических занятий. Прекрасно преподавали теорию: всё по делу, хочешь знать больше - задай вопрос преподавателю. После теории получил направление на прохождение практики по одному направлению - сварка в аргоне не плавящимся электродом, практика в хорошей организации, мастера все объяснили - от настройки аппарата до нюансов владения горелкой. Спасибо вам за профессионализм
2
1
Посмотреть ответ организации
G
Gvozdi Jestke
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Проходил обучение на оператора станков с ЧПУ, всем остался доволен, удобное местоположение теоретических занятий. Так же помогли подыскать место практики. На все вопросы по обучению отвечают быстро и четко.
Посмотреть ответ организации
FACTS
Знаток города 6 уровня
30 октября 2025
Хороший преподаватель, остальные сотрудники все объясняют и помогают. Практика была на хорошем предприятии
Посмотреть ответ организации
Олег С.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2025
Отличный учебный центр, всем остался доволен. Хороший преподаватель, объясняет без воды, всё по делу
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4396
Знаток города 2 уровня
22 декабря 2023
Учился совсем недавно в данном учебном центре оператор ЧПУ , что могу сказать за 30 часов не реально в башку поместить, и в этом помогает квалифицированный лектор Денис, три часа пролетают как одно мгновение , доступно с юмором , со знанием дела ! Если есть желание вполне можно основу поймать ! Идите учитесь !
1
Посмотреть ответ организации
М
Михаил Скоренко
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
Хорошее учебное заведение,различные направления обучения и переквалификации. Обучался на автомеханика- автоэлектрика диагноста
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 3 уровня
29 июля 2022
Принял решение освоить, новую для себя, востребованную профессию. Прошёл обучение на «Оператора станка с ЧПУ». Специальность достаточно сложная, особенно при углублённом подходе. Курс включает 40 часов теории и 100 часов практики на производственном предприятии. За этот весьма сжатый срок ознакомили с основами токарной и фрезерной обработки, устройством станков, компоновкой управляющих стоек и структурой управляющих программ. Как говорится заложили базис, дальнейшее это дело самостоятельного развития. Теорию ведёт опытный преподаватель. Полученных знаний оказалось достаточно для самостоятельной работы. По окончании практики получил предложение о трудоустройстве на завод где её проходил. В общем, время не потрачено даром. Выражаю благодарность сотрудникам Обучающего Центра «Эдем». Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Артемий
Знаток города 3 уровня
5 июля 2022
Обучался на токаря. Людей в группе было мало, можно сказать, индивидуальное обучение. Теоретического обучения, спасибо Александру Николаевичу, хватило для успешного прохождения практики с предложением о последующем трудоустройстве. До курсов вряд ли отличил токарный станок от фрезерного. За все курсы не скажу, но если вы действительно желаете освоить в короткие сроки профессию токаря, а не просто получить корочку, интересуетесь данной темой помимо того, что преподают, то вполне себе рабочий вариант быстро ворваться в профессию. Если не для корочки, просите практику в хорошем месте, придется поработать, но знания получите.
Посмотреть ответ организации
Nikolay Nikolaev
Знаток города 3 уровня
4 марта
Обучался на оператора станков с ЧПУ . Обучением доволен, особенно понравилась практика с опытными наставниками .
Посмотреть ответ организации
Денис И.
Знаток города 3 уровня
3 июня
Всё доступно, оперативно. Полностью доволен качеством услуг.
Посмотреть ответ организации
Владимир Горбачев
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Обучался на оператора станков с чпу. Все понравилось и теория и практика. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3