Поиск
Маршруты

Fern

Обзор
Новости
2
Фото
113
Отзывы
530
Особенности
Рейтинг 4,9
1152 оценки
Оцените это место

530 отзывов

По умолчанию
валентин р.
Дегустатор 3 уровня
1 июня 2025
5/5 | Невероятно вкусно и атмосферно! Вчера вновь посетил этот ресторан и был приятно удивлён! Готовят на углях — и это чувствуется в каждой детали: мясо сочное, с потрясающей корочкой, рыба — нежная, с лёгким дымным ароматом. Отличный кальмар.Видно, что здесь работают профессионалы, которые знают толк в качественных продуктах и идеальном приготовлении. Отдельно отмечу, что уровень кухни заметно вырос (или всегда был на высоте? 😊). Всё продумано до мелочей: подача, сочетание вкусов, даже гарниры — не просто «дополнение», а отдельное удовольствие. Обслуживание тоже на уровне — внимательное, но ненавязчивое. Обязательно вернусь снова и рекомендую всем, кто ценит по-настоящему вкусную еду и уютную атмосферу!
4
Николай
Дегустатор 5 уровня
2 февраля 2025
Посетил недавно Fern на Парнасе. Заведение оставило исключительно положительные эмоции. Огорчило только отсутствие некоторых закусок, но свежесть пива и вкус еды компенсировали нехватку некоторых позиций. Блюда и напитки приносили быстро, еда была горячей а напитки холодными. Вежливый персонал, приятная не навязчивая музыка, отсутствие большого количества народа даже в выходные. Рекомендую к посещению
3
Венера К.
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Отличное место чтобы отпраздновать день рождения с семьёй или друзьями (наш опыт)! Хороший выбор блюд и напитков, в особенности шашлыки на любой вкус, ради которых мы и пришли, готовят на углях. Большой выбор разливного пива и интересных авторских настоек. Радует сезонное меню. Есть детская комната, что для меня имеет большое значение при выборе ресторана. Нам все понравилось, атмосферно!
3
Светлана Бранд
Дегустатор 3 уровня
10 января 2025
Вот уже третий год регулярно посещаем семьей это место,минусов пока не обнаружили. Мы с мужем любители и ценители стейков,приезжаем,в общем-то,целенаправленно за ними: так вот,в Ферне,на наш взгляд,один из самых вкусных стейков Мачете в городе🔥 Также из моих любимчиков потрясающий борщ! Официанты и управляющий участливы,всегда найдут место,ребенку с собой дают подарок за раскрашенную картинку) Возможно,хотелось бы больше новинок в меню,но в целом,все отлично!
5
1
Наталья Почепко
Дегустатор 3 уровня
4 апреля 2025
Отмечала день рождения в ресторане. Всё классно. Заказывали шашлык из свинины, шашлык из говядины, кальмар на гриле, баклажаны хрустящие, салат оливье с рыбой, картофель айдахо, десерты, мороженое. Всё блюда вкусные. Обслуживание (официант Данила) на высоте. Спасибо за тёплый, душевный вечер и хорошее настроение!
4
1
александра курбатова
Дегустатор 3 уровня
8 апреля 2025
Были вчера в ресторане, ели шашлык из свинины на берёзовых углях. Пили земляничный чай и чайник ставят на специальную подставку, а под нее ставят свечу для того, чтобы не остыл. Цены не дешёвые, но а где они сейчас в принципе дешёвые? Нам всё очень понравилось: качество еды, дизайн ресторана, отношение персонала. Однозначно рекомендую!
4
1
Наталья Трушникова
Дегустатор 3 уровня
12 июня 2025
В целом хорошее место, вкусные блюда и напитки, всегда есть сезонные новинки, чисто и уютно. Но есть огромный минус, персонал очень медленно работает, даже если в заведении занято всего 2-3 столика. Каждый раз элементарные напитки и салаты подают через 30-40 минут, а горячее приходится ждать ещё дольше.
1
2
Romano Stepanolli
Дегустатор 6 уровня
31 мая 2025
Ресторан, который позиционируется, как семейный. Меню обширное. По кухне есть интересные идеи, вроде метровой перечницы при подаче или шашлык на шампурах, которые воткнуты в капусту. Сам интерьер почему-то не отложился в памяти. Цены высоковатые.
2
Kolo BaTT
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2024
Заказали доставку через Яндекс. Ну чтожжж... Основная претензия - качество еды на уровне столовой, цена на уровне ресторана. Борщ неплохой, но 740р за 350 мл? Правда к нему идет 1 кусок хлеба обжаренного, натертого чесноком и разрезанного пополам, 2 кусочка сала сверху - это вкусно и отлично к борщу. Но сам борщ на уровне вкусной столовой. Паста с лососем - провал полный, несолёно, из-за этого сливочный соус превращает пасту в "молочную вермишель", лосось есть, он хорош, но его немного. Бифстроганов с пюре - в целом хорошо, порция небольшая - примерно 2.5 ст. ложки пюре и 2 ст. л. бифстроганова (соус+говядина+шампики). Тушеная капуста - полный провал, 300р норм цена для порции, но: 1) Недотушили, капуста осталась "жидкая". 2) Нет специй, вообще, ни тмина, ни гвоздики, ни перца. Зато есть немного клюквы, эт хорошо, но не спасает. Итог - больше не закажем, свою цену не оправдывает совсем.
1
3
Роланд
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Отличное место с очень приятной атмосферой. Всегда можно зайти поесть с семьей или вечерком посидеть с друзьями. Лучшие шашлыки из куриного бедра здесь! Рыбка на гриле вкуснейшая.
4
Евгений Викторов
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2025
Комфортный зал, отличный персонал, вкусный чай пуэр, вкусное горячее блюдо. Непонравился салат цезарь с курицей, он не вкусный и очень маленькая порция.
3
Илья Сиуков
Дегустатор 3 уровня
25 января 2025
Одно из немногих заведений, которым хочется оставить отзыв. Зашли случайно, так как хотелось стейков. И они были просто изумительны. Отличное обслуживание и вкусное пиво. Однозначно рекомендую 👍
2
Анастасия
Знаток города 11 уровня
24 июня 2025
Отмечали день рождения мужа в этом прекрасном месте, сервис на высшем уровне, кухня прекрасная и приятная атмосфера в самом ресторане! Обязательно придем сюда снова😍
3
Валерий Емельянов
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2024
Были компанией впервые здесь, очень понравилось! Замечательная обстановка, вежливое и своевременное обслуживание. Все выбранные блюда были вкусные и хорошо приготовленные. Очень понравилось, что на компанию из 5 человек блюда одной категории приносили всем одновременно! Пиво замечательное (брал фирменное), детям есть что выбрать! Я не житель Санкт-Петербурга, но пару раз в год бываю, и теперь постараюсь заглядывать сюда регулярно!
5
Анастасия Тыщенко
Дегустатор 3 уровня
11 февраля 2025
Любимейший борщ и шашлык, да и бургеры детям тут. Несколько лет держат все на уровне. Много настоек интересных, как в Палкине на Невском, но мы чисто погурманить алко не пробовали, но красиво
3
Е
Евгения М.
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2024
Знаю это место с 2022 года. Очень вкусная еда, хороший выбор пива. Самый вкусный борщ!! Сегодня пришли к 13:00, прождали 10 минут на улице, звонили (телефон сбрасывали), стучали, но заведение так и не открылось. Ушли в Old Whale. На заметку руководству: Явно не хватает официантов, молодой человек обслуживает всех с недовольным лицом и не здоровается. Раньше такого не было. Вероятно из-за того, что работает без выходных 🙄. Администратор тоже не отличается дружелюбием, к слову. Бармены 2 прекрасных молодых человека. Сидеть за баром не возможно, потому что я постоянно вздрагивала от «сигнала о готовности еды». Его слышно на другом конце ресторана, а у бара так вообще можно нервный тик заработать.
4
Влада Кристалл
Знаток города 4 уровня
7 января 2025
Пришла в Рождество выпить бокал вина7 числа,позвонила заранее узнать до скольки работают,девушка сказала кухня до 23 а так до 12 про бар ничего не сказала! Я пришла в 23.30 мне сказала она,что даже бокал не нальём,якобы задержались только из-за гостей.девушка дезинформировала ещё по телефону,прошу принять меры! Неуважение к гостям заведения!
5
7
VIKTORIA
Дегустатор 3 уровня
13 февраля 2025
Отличное место, вкусные закуски, большой ассортимент пива, заказа не пришлось ждать долго, приветливый персонал! Вернёмся ещё 🍺🍺🍺
2
Маргарита Яблокова
Знаток города 4 уровня
7 октября 2024
Обслуживание хорошее, девушка официант очень учтива и внимательна, вежлива. Большой выбор пива и достаточный выбор вина, тар-тар и стейки, дорадо очень вкусные, лучше, чем во многих именитых ресторанах. Впечатление о заведении хорошее: еда вкусная, интерьер приятный
3
Никита Верхотуров
Знаток города 5 уровня
29 мая 2025
Хорошее, уютное место! Шашлык из говядины вкуснее не ел!!! Просто вкусовые сосочки возбуждаются только от вида) рекомендую для посещения!
2
Людмила И.
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2025
Цены подняли, а порции значительно уменьшили. Это вообще не серьезно. Еще меньше куски режьте, что уж. Наелся только ребенок. Очень вы сильно испортились. Постоянно у вас были, но на этом пожалуй всё
2
2
Татьяна Бронникова
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2024
Ожидали большего. Официант один, явно устал, любезности к восьми вечера у него уже не остается. Ждали бургер и жареную перепелку больше 40 минут. Апероль отвратительный. Ребенок сходил в детскую комнату, вышел разочарованный - игрушки старые, потасканные, что-то сломано. В санузле просто катастрофа: одна кабина не закрывается, в другой, видимо, кто-то буянил - наличник отвалился, потолок вскрыт, урна не открывается. То есть за последние два года на приличном месте хозяева решили поставить ➕. Жаль. Больше точно не пойдём
2
2
Евгений Минковский
Дегустатор 3 уровня
23 мая 2025
Вкусно, мясо отличное. Был первый раз всем доволен! Пиво тоже вкусное и разнообразное! Обязательно буду приходить ещё.
1
мария попова
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Любим этот ресторан, вежливые официанты, прекрасная подача блюд, вкусные коктейли и рядом с домом.
4
Андрей Коршунов
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2025
Все хорошо, и еда, и напитки, и детская комната есть с мультиками. НО отремонтируйте свет в детском туалете, невозможно там находиться от мигания лампы.
3
Мария Г.
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Пришли с ребенком в будний день в 2 часа пообедать. Ни одного человека. Хотели сесть за стол, сотрудник предложил пересесть и начал рассказывать за каким столом можно сидеть 10 часов , а за каким 2 часа. Сразу ушли после такого отношения.
1
3
Никита Б.
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2024
Жене с диабетом запретили купить в соседнем ВкусВилле десерт без сахара, так как в меню такового конечно не нашлось. Шашлык из куры был недожарен, после просьбы доготовить подержали в тепловом шкафу, ничего не изменилось. Ценник завышена для такого заведения. Сюда больше не вернусь
1
5
Кирилл Тыщук
Дегустатор 5 уровня
20 октября 2023
Отличное кафе. Приятная атмосфера, вкусные блюда на углях Не особо дёшево, но будням до 16:00 скидка 20% Нам больше всего нравится свиные рёбра, бургеры, кукуруза на мангале и колбаски. Правда, колбаски вышли из ассортимента :( Ещё карбонара хороша
3
Дима К.
Дегустатор 3 уровня
19 апреля 2024
Отличное место для отдыха. Приятный интерьер, вкусная кухня, хорошее обслуживание. Большой выбор напитков, как алкогольных, так и без алкогольных. Есть детская комната с игрушками и телевизором с мультфильмами.
3
Jonnik
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Очень атмосферное и уютное место, широкий ассортимент пива и других напитков. Насыщенное и вкусное меню
3
Nadezhda Kopoteva
Дегустатор 6 уровня
8 октября 2023
Всегда вкусно. И это очень круто, что в спальном районе есть достойное заведение и не надо ехать в центр города, чтобы хорошо провести время. Цена/ качество полностью совпадают. Отдельно хочется отметить работу персонала - вежливые, общительные, при этом с юмором и не навязчиво.
4
Алексей Ш.
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2025
Хамство со стороны администратора. На сайте представлена не актуальная информация, при заказе на доставку отсылают смотреть меню на картах или еще где то, ну либо могут по телефону рассказать, смешно))) И вы позиционируете себя, как заведение с рейтингом 4,8-4,9 на Яндекс картах? Сайт почините себе и удалите не актуальную информацию хотя бы. Рейтинг заведения не соответствует действительности точно.
6
Тома Мурашова
Дегустатор 4 уровня
26 декабря 2023
Уже не первый раз посещаем этот ресторан. Еда вкусная и разнообразная. Каждый раз заказываем что-то новое. Стейки очень сочные. Пиво вкусное, разное . Обслуживание на отлично.
3
н а
Знаток города 5 уровня
21 октября 2024
Не уютно, холодно, дорого, невкусно. Салат оливье с лососем, в котором лосось отсутствует, а вместо него вареная морковь! Овощи на мангале дорого и вместо овощей два огромных куска кукурузы, которые дают вес, а съесть можео только несколько зёрен!!!!овощей четверть перца сладкого и то с черенком, два ломтика кабачка и баклажана и два черри🤣 короче, второй раз туда ни ногой!!!
3
1
fermavandreevschine
Знаток города 3 уровня
24 июля 2023
Отличное место!!!! Все заказанные блюда были вкусными, нужной прожарки, интересная подача, персонал вежливый, доброжелательный, прекрасная детская комната. На просьбы дать вазу под цветы, прикрыть штору, изменить температура кондиционера реагировали быстро и с пониманием. Остались очень довольны пребыванием в данном заведении и взрослые, и дети. Рекомендую!!
3
олег д.
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Нет громкой музыки и не очень большая заполненность зала. Минусы: цены подымают не стесняясь, под надуманым предлогом в любой момент могут отменить бронь. Точнее создать условия что вам придётся либо отказаться от забронированного столика либо переплачивать за внезапно появившиеся новые условия. Если коротко то для меня не FERN, а RAZVOD.
3
3
Владислав
Дегустатор 6 уровня
8 марта 2024
Прекрасная пивная! Быстро обслуживают и хорошее меню! Все свежее и вкусное! Изумительное местное пиво! Даже обычные гренки к пиву какие то особенно вкусные!!! Продвинутая детская игровая комната, вежливый персонал и приятный интерьер!
Ludmila Z.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2023
Отличное атмосферное место. Уютно, вкусная кухня, внимательное обслуживание. Есть детская игровая комната. Иногда проводятся стендапы. Мы любим это место, и наши друзья приезжают даже из центра города, чтобы отметить в "Ферне" свои дни рождения или просто посидеть за кружечкой отличного пива и красиво поданными блюдами.
3
Алекс Повст
Дегустатор 6 уровня
29 ноября 2024
Хорошее меню и кухня. Отличные блюда гриль . Но странно ведет себя персонал . Пятница 29.11 . 22.40 , ПУСТОЙ зал . Думали может не работают, нет на входе официант говорит т.к. сегодня мало посетителей кухня работает ещё 20 минут, а мы закрываемся . Как так , пятница вечер , все рестораны вокруг полная посадка мест нет ( старый кит, мама рома ) . Здесь пусто !!! На всех столах стоят таблички резерв при этом !
5
Любовь Ерофеева
Знаток города 5 уровня
21 октября 2023
Отличное место у дома. Бар выше всех похвал. Еда великолепная. Официанты вежливы и всегда предупреждают о времени приготовления блюд. Посещаю не первый год и рейтинг моего внутреннего ценителя растёт
4
Любовь Михайлова
Знаток города 5 уровня
10 июля 2024
Вкусные стейки , приятное место , ненавязчивая музыка и приятная цена . Попробовали настойки - на 4 , но в целом на впечатлении не отразилось , брускетты топ
3
Владимир Гавриилович Филиппов
Дегустатор 6 уровня
26 июня 2023
В немецком языке слово "Fern" означает что-то отдалённое. В интерпретации с местностью - окраины города. Так вот это место абсолютно соответствует своему названию. Здесь есть всё необходимое для отдыха в отдалении от городской суеты. Разнообразия напитков и закусок, уютно и комфортно. Жаль, что пропали суши. В остальном- отличное место! Советую
1
Дмитрий Б.
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Однозначно, лучший ресторан на Парнасе, и в целом, отличное место для свидания с девушкой. Уютная атмосфера, хорошая музыка, видеоряд соответствуют звуку из динамиков, прекрасная кухня, приветливый персонал. Рекомендую бронировать 10 стол. Если попадете в смену официантки Ольги, все пройдет просто замечательно!
алексей и
Дегустатор 3 уровня
23 ноября 2024
Не плохой ресторан. Кухня и настойки хорошие. Немного завышены цены на крепкий алкоголь, что отпугивает людей . В итоге, даже в пятницу нет полной загрузки . Резюме : по обслуживанию - отлично, по менеджменту - (3+).
И
Ирина Волошина
Дегустатор 3 уровня
8 октября 2023
Ресторан понравился. Интересная подача блюд. Однако качество блюд не всегда на высоте. Например, ни разу не видела шашлык из бараньей корейки в виде кусков сала на ребрах. Все понятно, баранина не постное мясо, но ведь такую жирнющую баранину нельзя подавать как шашлык(. За это и сняла звезду. Зато лосось отличный. Да и другие блюда нареканий еще не вызывали. Официанты молодцы, работают отлично.
1
1
Анна Бровкина
Дегустатор 3 уровня
17 февраля 2022
Добрый вечер,пишу отзыв,спустя 3дня после посещения паба. Первое,что нам удобно паб находится в 5 минутах ходьбы от дома, тк на Парнасе выбор невелик,нас сие заведение устраивает,стали иногда туда заходить. Второй раз были 14 февраля, брали пиво и горячее,у мужа были колбаски,у меня шашлык,плюс по 2 бокала пива, 1500 на двоих сумма заказа,обслуживают быстро,заказ долго не ждали,туалеты чистые,салфетки есть,мыло,приятно пахнет ароматизаторами,определенно вернемся,вот только хотелось бы болеее разнообразное меню и замены старых изрезаных досок,на которых подают мясо,вход по куар коду. 4 из 5👍мое да😊
1
Инкогнито 0062
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2024
Отличное место, для вечернего променада, а так же для встреч с друзьями)) Кухня вкусная, разнообразные коктейли, внимательный персонал, доступные цены👍👍👍
3
Ольга В.
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2023
Уютный домашний ресторан. Заказывали стол на свадьбу. Были в дневное время. Посетителей не было, что очень комфортно для камерного мероприятия. Обслуживание очень хорошее. Видно что стараются для людей. Рекомендую для семейных событий и мероприятий. Да и просто посидеть с друзьями.
4
Михаил Жогов
Знаток города 11 уровня
16 января 2025
Отличная еда и напитки, замечательные официанты!! Частенько ходим туда с женой.
1
надежда Бейлина
Дегустатор 4 уровня
10 мая 2024
Хороший ресторанчик. Ходим иногда с детьми. Есть детская комната. Всегда хорошее обслуживание. Все,что берём -вкусно,! Цены нормальные. Места есть всегда (ходим днём по выходным) Вкусный бифштекс, шашлык. Детям дают раскраски и вкусняшки.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6