Поиск
Маршруты

Италклин

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
12
Отзывы
36
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,9
55 оценок
Оцените это место

36 отзывов

По умолчанию
Елена Зозуля
Знаток города 2 уровня
20 июня
Плохо. Посмотрела пальто из химчистки сразу , когда домой принесла. Подставы ведь не ждешь. Надо было смотреть на месте, когда забирала. С претензией пошла через неделю. Неделю « созревала». Ну, называется, что хочешь? А теперь хочу отзыв написать. Казалось бы не порвано, не закрашено, « гульфик к рукаву не пришпандорили» . А вот все равно не устраивает. По факту : итальянское демисезонное пальто испортили- сдала в хорошем состоянии, без пятен, не заношенное, носила вообще мало , просто освежить надо было. ( Перед тем как нести в химчистку тщательно осмотрела) . Забрала пальто с белесым оттенком( изначально черное ), затертое, растянутые и заглаженные воротник, манжеты и подол. Сзади внизу как будто ножом прочерчены линии, не разглаживается ворс! У приемщицы спросила перед сдачей- не сделают ли ничего плохого с пальто. Нет , говорит. Технолога индивидуального не предложила. Я и не знала про такую услугу. Люди мне потом рассказали. Может переплатила бы, и пальто целым осталось. Слова «извините» у них нет, ни у приемщицы , ни по телефону. По телефону сказали несите обратно, отправим на производство? И что , спрашиваю? Ну должны же мы посмотреть . А дальше что? Как доказать что пальто не было под дождем, не садилась в нем в транспорте и так далее? Не понесла обратно, отзыв пишу.
екатерина золотова
Знаток города 6 уровня
19 июня
Одна из тех химчисток, что результатов не гарантирует (спойлер результата не было от слова совсем, чехол от дивана просто аккуратно сложили, даже вонь от грязного белья осталась), при этом ценник немаленький. Не рекомендую. С пятнами не работают совсем.
Ksenia Starostina
Знаток города 10 уровня
19 марта 2025
Просто закрылись на 15 минут раньше. Звонила по номеру указанному на табло с перерывом - сначала никто не взял трубку, после этого со мной говорил автоответчик. Про качество вещи ничего не могу сказать - на данный момент моя футболка внутри, а забрать я её не могу, т.к. технический перерыв выпал очень удобно под закрытие химчистки
1
Посмотреть ответ организации
Alexandra Bogacheva
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2023
Если театр начинается с вешалки, то химчистка - с приемщицы Елены, доброжелательность и внимание к деталям которой покоряют) принесла бывший белый заношенный и постиранный до комковатости пуховик в пятнах в последней надежде на реанимацию, и чудо - мне его вернули в состоянии, близком к идеальному, и скидку сделали и карту выдали. Довольна страшно, еще приду) Апдейт от 7.12.2023: сдавала засаленную кожаную куртку, потерявшую цвет - вернули чистую, затонировали, я даже не знала, что так можно, теперь носить и носить) Спасибо!
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 20 уровня
9 мая
На сайте цены "от", а не по факту. Сдавала в прошлом году зимний пуховик в чистку, и мне выкатили сумму больше, чем я ожидала. Без каких-либо пояснений. На мой вопрос, почему цена отличаются, мне ответили, что у меня, мол, сильное загрязнение рукавов и воротника. Ну как бы логично, что загрязнение в этих зонах)) А что, мне нужно принести чистую вещь и заплатить 1/3 от её стоимости, чтобы вы её слегка освежили?))
Посмотреть ответ организации
Антон Ванин
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2024
К сожалению, качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего. Воспользовались услугами данной химчистки для выведения пятна на пуховике. В итоге, пятно осталось на месте, а денежные средства клиента на счете компании. Не рекомендую пользоваться услугами данного предприятия.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Лопатина
Знаток города 5 уровня
16 августа 2023
Сотрудница не стала оформлять прием вещей, сославшись на то, что уже поздно. Приемный пункт работает до 9, а она раньше времени уже стоит в дверях и готовится их закрыть. Нахамила со словами "что я тут ещё должна торчать??". Отличное отношение к своей работе и к клиентам! Сервис по-русски!
1
Посмотреть ответ организации
Luba Slobodskaya
Знаток города 7 уровня
12 мая 2023
Год назад почистили от пятен и затонировали любимые перчатки. Была довольна результатом пока не стала носить....После первого дождя тонировка стала облезать, испортили за деньги любимую вещь( Перчатки носить невозможно. Теперь купила краску для кожи и пробую тонировать сама. Не рекомендую обращаться. Хочу отметить,что это не химчистка, а только приемная, с мастером даже не поговорить.
2
Анна Лукашева
Знаток города 4 уровня
17 января 2022
Недавно для себя открыла замечательную химчистку на Ленинском-101.Хорошее и качественное обслуживание, есть скидки постоянным клиентам и акции.Теперь только в эту химчистку буду сдавать свои вещи, а главное рядом с домом.
2
1
Посмотреть ответ организации
Павел Курочкин
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2024
Ни разу в этой химчистке не было без проблем. То у пуховика пуговиц не хватает, то пиджак весь в заломах приглаженных так, что не отпарить... Зарекаюсь не обращаться в эту шаражку, но нет, думаю, дам еще шанс. В итоге потеря времени, нервов и испорченные вещи. Причем "обратной связи" никакой, ответственности за свой брак контора тоже не несет.
1
Warlotka
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2022
Спасибо сотрудникам химчистки за отличную работу! Отчистили белые джинсы после неотстирывающихся пятен уличной грязи, сдавала и не надеялась даже, что что-то получится вывести. Успехов этой химчистке, приду еще!)
1
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Д.
Знаток города 2 уровня
28 мая 2021
Много лет хожу в эту химчистку! И никуда уходить не собираюсь,потому что всегда с пониманием относятся к клиентам,вежливые приемщики,всегда с улыбкой и желанием помочь клиенту!!! Я очень довольна. Пунк приема находтся по адресу :Ленинский проспект, 101. Ксения.
2
Посмотреть ответ организации
Манана Будагова
Знаток города 2 уровня
17 июня 2021
Хотела бы выразить благодарность сотрудникам химчистки,очень давно пользуюсь услугами,хорошие скидки и Акции еженедельные.Прекрасно почистили вечернее платье с отделкой пайетки, переживала что отвалится,вернули как новое все на месте.Спасибо большое!
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
4 октября 2023
Прекрасная химчистка, качество на высоте, цены приемлимые, не первый год пользуюсь, рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Оля
Знаток города 4 уровня
2 июня 2024
Благодарю коллектив химчистки за прекрасно почищенные пледы, а руководителю компании спасибо за подбор персонала, который работает с душой. Выражаю признательность и сотруднику пункта Елене, внимательно относящегося к клиентам.
Посмотреть ответ организации
Тамара Д.
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2022
Сдали фирменную дорогую кожаную куртку (носили 2 раза) с одним-единственным пятном, начитавшись хороших отзывов, в надежде убрать пятно. попросила покрасить только кожу, замшу не трогать. Сказали, что специалист по коже свяжется со мной. Звонка никакого не было. Сегодня получила куртку в таком виде-будто ей уже 5 лет. Краска внизу куртки, где молния, замша протерта, пятна какие-то. Затонировали в итоге ВСЕ, на куртке было написано, что только специалист может ее отреставрировать. никакая химчистка не допускается. Но, видимо, все-таки подвергли химии. Не рекомендую! Лучше бы с пятном ходили 😭😭😭 Не ведитесь на отзывы.
4
елена с.
Знаток города 5 уровня
27 марта 2023
Сдавала в костюмы, переделывали 3 раза. Не сделали. Проблема с глажкой, не знают, что лацкан гладят с лицевой стороны и не разгибают, чтобы сохранял форму. Работу выполняют граждане ближнего зарубежья. Не рекомендую сдавать дорогие вещи.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 апреля 2023
какой раз сдаем постельное белье в химчистку и каждый раз что-то да не так. просим сильный крахмал , а итог его вообще нет. просим индивидуальную стирку , ну похоже, что белье стирают с другой кучей. и вишенка на торте БИРКИ ЦЕПЛЯТЬ СТЕПЛЕРОМ!!! ЭТО РАЗВЕ НОРМА ???? вот я разорвала палец , а если бы ребенок ? если это читает руководство! обратите внимание и пройдитесь по вашим пунктам приема! как работают ваши сотрудники!!! теряете клиентов!!!
2
А
Анонимный отзыв
16 декабря 2018
Сдавала в чистку женские деловые пиджаки и брюки. Почистили неплохо. По ценам в округе - я сравнила - подешевле рублей на 20-30 за каждую вещь. Если сдавать что-то одно, выгоды особо не почувствуете. Но если сдавать много, по деньгам будет ощутимо.
2
1
Э
Эли
Знаток города 3 уровня
17 июня 2021
Сдаю второй сезон верхнюю одежду и очень довольна выполненной работой. Приятно удивляют периодические акции. Обязательно вернусь снова. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Шустрова
Знаток города 9 уровня
25 мая 2021
Отличная химчистка,приятные цены и качество на высоте!И очень радуют акции,всегда можно сэкономить, очень рекомендую.А угги чистят вообще потрясающе!Из старых и ,, деревянных,, делают практически новые!
3
1
Посмотреть ответ организации
marinbo
Знаток города 17 уровня
7 мая 2022
Впервые обратилась в эту химчистку, прочитала предыдущий отзыв про перчатки, рискнула отдать на ручную чистку свою любимейшую дорогую люксовую сумочку из светлой зернистой кожи. Очень переживала, но оказалось, что напрасно. Сумочку вернули практически в первозданный вид, идеально чистая внутри и снаружи, ещё и затонировали потертые уголки. Спасибо!🌸 После этого ещё сдала на чистку пуховик, тоже вернули в идеальном состоянии, как новенький. Теперь я ваш постоянный клиент💕
2
Посмотреть ответ организации
Елена Зиброва
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2023
Отвратительная химчистка!!!! Сдала три вещи! Ни одну не очистили!!! За детский комбинезон взяли 2500!!! Обещали очистить! Закрыть надо эту шарашкину контору! Кидают людей на деньги!
3
А
Анонимный отзыв
17 июня 2021
Очень довольна работой химчистки. Не в первый раз сдаю одежду и каждый раз все идеально чисто и аккуратно! Спасибо за отличную работу и отдельное Спасибо приемщице Елене за доброжелательное отношение!
2
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
29 мая 2021
Очень понравилось обслуживание приёмщицы Елены.Всегда сдаю в этот пункт верхнюю одежду.Всё чисто,аккуратно.Всем советую эту химчистку)
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 12 уровня
24 ноября 2021
Вернули шторы все мятые. А ответ почему так, сказали : а что вы хотите, это заломы. Гладили дома сами. Сдавала как-то дорогой пуховик, в итоге испортили покрытие. Теперь ни ногой в эту химчистку.
2
3
Елена Я.
Знаток города 6 уровня
23 мая 2025
Не принимают оплату по QR коду или постоплату
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Хотелось бы поблагодарить сотрудников химчистки за реанимированный пуховик (простирала дома в комок). Вернули как новый! Отдельно хотелось бы поблагодарить приемщицу Елену. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Иван Складовский
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2023
Взяли кофту на чистку с пятнышком. Ничего да близко не очистили и деньги не вернули
Посмотреть ответ организации
Александра Нефедова
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Очень хорошая Химчистка безумно все понравилась
1
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Приятное место, отличный сервис.
Посмотреть ответ организации
Dan Z.
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2023
Ужасная химчистка. Никогда сюда не сдавайте вещи. Обещали, что отчистят краску с комбинезона, в итоге ничего не сделали.
2
Посмотреть ответ организации
IF
Знаток города 4 уровня
23 января
Не дружелюбный администратор
nadya m.
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Испортили любимое платье !
М
Михаил Михаил
Знаток города 6 уровня
7 февраля 2020
Отлично чистят за разумные деньги и радуют частыми акциями на скидки
2
1
Alena Yudina
Знаток города 6 уровня
29 мая 2021
Отличное качество, девочки приемщицы! Хожу как к своим уже 3 года!
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2