Поиск
Маршруты

Хмель & гриль

Обзор
Меню
Фото
500
Отзывы
2257
Особенности
Награды
Входит в Ultima Guide
Первый ресторанный гид, созданный с помощью нейросети Яндекса
Рейтинг 5,0
4937 оценок
Оцените это место

2257 отзывов

По умолчанию
s.burikov
Дегустатор 5 уровня
17 мая 2022
Пиво великолепное, большой выбор, по вкусу любому гурману. Кухню нужно доработать, мясо готовят хорошо, салаты и снеки требуют пересмотра (фри было очень пересолено, гренки должны быть из печи, а не со сковороды (раз в описании это указано), острого перца в салатах должно быть меньше, кухня европейская). В целом приятная обстановка для хорошего досуга
1
Светлана К.
Знаток города 3 уровня
9 июля 2018
Очень советую посетить данное заведение, чтобы не только вкусно поесть, выбрать и выпить из огромного списка крафтовое пиво, но и проникнуться великолепной атмосферой. Весь персонал безумно дружный, настолько круто обслуживали, что чуть ли не дрались между собой ради меня и моей спутницы) Плохо чувствовал себя, попросил сделать водку с перцем, так они еще и заморочились с этим и по-мимо безумно вкусного ужина, подарили в качестве комплемента их фирменные кружки, только за то, что мы круто пообщались. Безумно приятно и это единственное заведение вне Москвы, куда бы я возвращался снова и снова!
3
Чижик
Дегустатор 5 уровня
14 ноября 2020
Посещение сего заведения оставило непреходящее чувство восторга. Мясо! Господа и дамы, оно реально тает во рту! До сих пор я со скепсисом относился к подобным высказываниям, но вчера лично убедился в их справедливости применительно к кухне этого ресторана. Вкуснейшее пиво и настойки (искренне рекомендую перцовую и малиновую)! А качество обслуживания - просто сказка! Та скорость работы официанток и степень их внимания к гостям, которую продемонстрировали девушки, поистине изумительна. Я бы поставил оценку и выше 5 баллов, если бы это было возможно. Спасибо!
3
Виктория Петрухина
Дегустатор 3 уровня
19 апреля 2022
Отличное заведение с приятной атмосферой) При входе сразу встретил официант и показал варианты столиков за которые можно присесть. Довольно большой выбор блюд, все очень вкусно. Заказывали куриные крылья стандартную порцию,они шли с соусом тар-тар. Порция приличная) также свиные ребра,тоже великолепно)) спасибо всему персоналу за дружелюбие,уют и вкусную кухню:)
3
Арсений Захаров
Дегустатор 5 уровня
21 мая 2024
Бар с лучшим оформлением! Бармены отличные! С пивом посложней, почти всë классическое пиво и ценник для Ярославля прям беспощадный, неужели в Ярославле большие зарплаты? В целом всë понравилось.
3
R
Дегустатор 6 уровня
29 октября 2021
Настоящий пивной бар. Расширенное меню блюд и закусок. Широкий выбор пива, как различного из кег, так и бутылочного. Интересный интерьер, персонал дружелюбный. А вот вытяжки не хватает, возникает часто вопрос "Почему рестораторы экономят на вытяжке? " Ведь сильно пахнет едой и жиром. Рекомендую к посещению.
1
2
Антон Чичерин
Дегустатор 6 уровня
28 марта 2023
Редко, но метко попадаю) Всегда кайфовая атмосфера, музыка, еда!) Выбор пива хороший! Рекомендую рёбрышки и борщ - ммм🔥
3
Владимир
Дегустатор 5 уровня
22 июня 2024
Относительно не большое заведение о двух этажах с большим выбором пивных напитков, при этом, и не пьющие посетители по достоинству оценят уют и кухню.
Арсений
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Прекрасное место. Пиво еда и обслуживание на высоте.
4
Aleksandrina
Дегустатор 3 уровня
21 декабря 2023
Была впервые, место уютное, готовят очень вкусно, выпивка вкусная, очень вежливый персонал, впечатления исключительно положительные, рекомендую к посещению.
3
Дарья С.
Дегустатор 6 уровня
22 апреля 2022
Большой выбор разных сортов пива, по крепости, с различным вкусом, как разливное, так и бутылочные варианты. Помимо, так же есть другие Иды алкоголя, кому что нравится) Кухня тоже всегда была на высоте, горячие закуски, колбаски, мясо, идеально дополняет всё. Постоянно ведутся прямые трансляции крупных чемпионатов, можно приходить компанией и болеть за любимую команду.
2
Александр В.
Дегустатор 4 уровня
19 августа 2023
Великолепное место. Бургеры отменные, картошка хороша. Пиво замечательно. Дизайн - мое уважение. Можно в туалет делать экскурсию.
Виктория
Дегустатор 3 уровня
7 февраля 2023
К сожалению, мясо готовить совсем не умеют. Стейк был не зажарен, а приварен, прожарка не соблюдена. Ценник московский ) Большой выбор пива, неплохого качества. Персонал приветливый, обслуживание неплохое. 3 звезды за стейки, тк считаю, что если в меню заявлено прайм мясо - повар обязан уметь готовить его достойно, либо не нужно портить продукт.
4
1
Марина
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2021
Очень гостеприимное приятное место Милая официантка , быстрая подача , вкусная еда ( заказывали и бургеры , и салаты, и мясные блюда ) Хороший выбор пива Были проездом из Москвы, поставили отметку, чтоб в следующий раз заезжать именно сюда
3
Юля М.
Дегустатор 3 уровня
25 ноября 2024
Хорошее место ,вкусно и уютно , были в гостях из Москвы ,нам понравилось ! Классно обслуживала стажер ,вроде Дарья , очень милая и внимательная девушка
1
Tatiana Puchkova
Дегустатор 3 уровня
14 ноября 2023
Была три раза. В первый раз очень хорошо приготовили стейк. Потом еще раз пошла, уже невозможно есть, но дала еще шанс(((( третий раз был так же плох, как и второй!!! Видимо сменился шеф повар. В общем стейки не рекомендую тут брать, только пиво и закуски не сложные.
Любовь Левина
Дегустатор 3 уровня
19 апреля 2023
Какая дивная история сегодня приключилась! Моя подруга тире коллега попросила в обед сходить с ней в "Пинту" - за розовым слоником)). На что я, пораскинув своим практическим умом, предложила сначала туда позвонить. Слоников там, увы, не оказалось. Как не оказалось их ни в ресторане "Брюгге", ни в магазинчике "Моя прелессть". Зато, бинго!!!, они нашлись в "Хмель&Гриль", куда я тут же за ними и метнулась. Заодно и пообедала - куриный бульон (180р.), свинина с овощами и пюре (240р.) и морс вкуснецкий (60р.) А слоника я не только подруге, но и себе взяла. Там еще совсем немного осталось - последние из той партии, которую мой прекрасный сын Ян Левин в "Майолике" заказал. И они так романтически отмечены в чеке "слоники Делириум"...
3
1
Светуля Красотуля
Дегустатор 5 уровня
1 мая 2023
Чудесное заведение. По сути пивная, паб. Но находиться там интересно. Интерьер потрясающий, много сортов пива, мясо на гриле и лучшие крылышки гриль в городе. Чудесное место для встречи с друзьями и просмотра матчей.
3
Анна Б.
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2025
Очень понравилось заведение. Обслуживание, правда, на "троечку", но обстановка и пиво прям "пять баллов"!
Mistique Fox
Дегустатор 3 уровня
10 ноября 2023
Неплохое место. Закуски и пиво отличные, стейки как повезет. Заказывали один раз с доставкой. И один раз пришли сами. Наш заказ сначала отнесли к другому столику, а потом просто перенесли к нам, что не очень приятно
2
Наталья Петровская
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2023
Атмосферное место. Иногда захожу сюда с друзьями. Очень интересный интерьер. Вкусное пиво, разнообразное меню. Вежливое обслуживание.
3
Роман Старчевский
Дегустатор 5 уровня
15 декабря 2021
Великолепный бар! В нем все гармонично и отлично! Вкуснейшее пиво с достойным выбором, изумительная кухня на любой вкус от закусок до ресторанных блюд, прекрасная атмосфера и великолепное обслуживание! Очень рекомендую любителям баров и пива! Спасибо команде бара за 2 чудесных вечера в Ярославле!
1
Алексей Горбенко
Дегустатор 6 уровня
6 марта 2024
Очень крутое атмосферное место , брали пиво пшеничное все понравилось, особо отмечу гренки жареные, таких вкусных гренок к пиву мало где найдете.
Александра О.
Дегустатор 4 уровня
16 июня
Вкусно, атмосферно. Хороший выбор, если хочется поесть и запить. Пиво на любителя, зато сидр был выше похвал
Олеся
Знаток города 3 уровня
1 мая 2024
Я не любитель пива, но здесь оно такое вкусное, что мечтала о нем два дня. Еда очень приличная. Официанты вежливые и дружелюбные. Отличное место, стоит посетить.
3
Никита Вольский
Дегустатор 5 уровня
16 мая 2021
Очень вкусные рёбрышки. Очень вкусный стейк. Выбор пива довольно большой, но не настолько, чтобы глаза разбегались. Пиво вкусное. Зааедение находится в красивом отдельно стоящем здании, обладает интересным интерьером. Приветливые официанты. Нам с друзьями очень понравилось это заведение. Если будете в Ярославле, то можете смело сюда заходить, разочарованы не будете.
3
Андрей Б
Дегустатор 5 уровня
26 мая 2025
Слабенькие бургеры, суховатые. Пиво норм Цены закручены для такого простенького места
Игнат
Знаток города 8 уровня
7 февраля 2023
Соответствует своему названию на все 100 процентов! И по кухне и по интерьеру. Очень зашла стилистика в виде американского гриль-бара 50-х готов. Хороший молодой персонал, обходительный, всегда подскажет… Понравилось хлебное вино и большой выбор пива…
1
Ольга Сойма
Дегустатор 4 уровня
28 октября 2021
Пришли в пятницу, без брони. Народу было много, но столик на двоих нашёлся. Уютно. Очень приятная официантка, посоветовала, что взять, шутила и улыбалась. Приготовили быстро. Вкусно и красиво. Когда буду в Ярославле, обязательно попробую ещё раз туда попасть
1
Виктор Белуш
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2024
Хорошее, уютное место. Сидели компанией, заказывали много и разное, в целом всем все понравилось. Цены средние. Интересный интерьер, вежливый персонал.
Илья Молчанов
Дегустатор 3 уровня
5 июня 2023
Попробовал рёбрышки свиные, щечки говяжьи с пюре, гренки, 3 вида пива. Понравилось, мясо приготовлено хорошо. В помещении чисто. К гренкам сырный соус не очень подходит, лучше чесночный. На человека хорошо поесть и выпить - 2-2,5 тыс.
3
1
Александр Шилов
Дегустатор 3 уровня
4 ноября 2023
Посещали несколько раз, всё очень понравилось, и еда, и пиво, отдельно стоит отметить оформление туалетных комнат это просто шедевр.
Александр Новиков
Дегустатор 6 уровня
4 ноября 2021
Как по мне одна из лучших кухонь в городе, как следует из названия очень вкусные мясные блюда приготовленные на гриле, причем готовят не долго, очень большой выбор напитков на любой вкус, цены тоже приятно удивят. Для такого сервиса, ассортимента блюд и напитков цены могли быть оправдано выше
1
Виктор А.
Дегустатор 3 уровня
8 октября 2022
Отличный ресторан! Очень вкусное пиво, отличное обслуживание, вкусная еда (брали стейк Бавет, бургер Нью Йорк, перец Ромиро и Тар-тар). Рекомендую!
Артем Абрамов
Дегустатор 5 уровня
27 июля 2025
Первый раз ! Быстро ! Вкусно ! Цыпленок под гинес волшебно )
Екатерина
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2018
Прекрасное место. Еда супер, мясо просто волшебное, борщ с салом (собственного производства салом, кстати) великолепен. Хороший выбор пива и сидра. Есть спортивные трансляции. Персонал в каждой смене замечательный - отличные ребята, любящие свою работу, внимательные, заботливые. По будням с 12 до 16 часов - скидка 25% на абсолютно всё меню; в день рождения дарят подарок имениннику.
9
2
Regina
Знаток города 6 уровня
18 июля 2024
Отличное место, просторно, очень атмосферный классный бар Кормят вкусно, обязательно заглянем ещё
Егор К
Дегустатор 4 уровня
8 мая 2023
Ассортимент меню не очень большой, качество вполне на уровне. Выбор пива есть, но бюджетных вариантов нет. Пиво вкусное и есть из чего выбрать. Наш официант шуршал так себе. Возможно, другие более расторопные. В целом, попить пива и закусить - всё отлично. Но за московские цены можно было бы обслуживание улучшить
3
Mary Orlova
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2023
Очень приятный персонал, красивый интерьер, вкусное пиво и закуски Ребëнку сразу принесли карандаши и раскраску
3
Наталья
Дегустатор 3 уровня
6 июня 2024
Прикольная, атмосферная пивная. Пиво вкусное, выбор огромный. Местного пива нет. Вкусная еда, прекрасное обслуживание. Бар не дешёвый, но и не дорогой. Рекомендую.
1
Марина Чернавская
Знаток города 6 уровня
14 марта 2024
Приятное место для веселых компаний! Цены чуть выше средних, но динамичная атмосфера и активный молодежный коллектив компенсирует это улыбками и быстрым обслуживанием.
3
Сергей К.
Дегустатор 3 уровня
9 марта 2022
Отличное пиво, ассортимент разливного средний, зато свежий и приемлемый по цене. Кухня отличная, тут именно готовят, а не разогревают. Обслуживание на высшем уровне, удивило, что с твоим столом работает любой официант, находящийся поблизости. Именно работает, а не откликается на призыв.
3
Грошев Михаил
Дегустатор 6 уровня
9 января 2023
Место хорошее. Готовят вкусно. Приносят оперативно. Дизайн очень интересный и местами ( особенно у туалетов) очень даже оригинальный. Показателем качества кухни является тот факт, что сюда приводят детей. Отдыхали в втроем. Всем всё понравилось. Рекомендую.
2
Игорь Савичев
Дегустатор 3 уровня
4 июня 2024
Всё быстро ,вкусно ,ребята обезательно найдут место ,если вы не заказывали столик. Большой выбор разливного и бутылочного пива.
Кристина Москва
Дегустатор 6 уровня
17 мая 2021
Место в целом симпатичное, атмосферное. Пиво разных сортов, многое на любителя. Цены средние, почти как в Москве, в спальных районах. Но вкусно! Официанты очень шустрые, улыбчивые, быстро всё делают и прекрасно знают меню. Единственный минус, мало места, тесновато. А в целом рекомендую для посещения, явно пользуется популярностью!)) Идите на яркий свет фонарей вечером!))
3
Инга Ш.
Дегустатор 3 уровня
5 мая 2024
Отличное место. И dog friendly 🐾 Всегда рекомендую своим друзьям места, куда пускают с собаками, ведь многие берут в поездки своих питомцев. Для нас, собачников, это важно.
3
Анна Репина
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2021
Очень вкусно, блюда незаурядные. Очень широкая карта пива и сидра. Недёшево и, заметьте, продают не по 0,5, а по 0,4)) Очень сильно выигрывает среди подобных заведений в городе за счёт отличного обслуживания (просто, быстро, приветливо), хорошей музыки, атмосферы (шумно, громко, весело!) и отличных напитков!
3
Татьяна Сторожук
Дегустатор 6 уровня
20 января 2023
Вкусно!! Жареный сулугуни очень понравился. Да и вся еда очень вкусная. Вот только ценник не слабый. Персонал вежливый. Принесли быстро. Отдельно отмечу туалет-там можно проводить экскурсию. Зайдите обязательно. Браво тому кто это придумал.
1
1
Анастасия Арсанова
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2024
Приятное, уютное место. Радует, что есть детское меню. Очень вкусно готовят. Разнообразие выбора. Придём ещё.
3
Ирина К
Дегустатор 3 уровня
21 октября 2023
Отличный выбор пива на любой вкус. Вкуснейшие закуски к пиву, теперь я знаю где лучшие гренки в мире!) атмосферное местечко где приятно провести время
3
  1. 1
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 11
  10. 12