Поиск
Маршруты

Хмель & гриль

Обзор
Меню
Фото
500
Отзывы
2257
Особенности
Награды
Входит в Ultima Guide
Первый ресторанный гид, созданный с помощью нейросети Яндекса
Рейтинг 5,0
4937 оценок
Оцените это место

2257 отзывов

По умолчанию
Валерий
Дегустатор 3 уровня
24 ноября 2024
Отличное место. Можно просто придти компанией и отдохнуть от будней. Еденственное что шумновато. Самое любимое блюдо яблочный штрудель.
3
Катерина
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2023
Вкусная еда и напитки. Вежливый персонал, помогли с выбором. Трансляции спортивные. Обслуживание быстрое при полном зале. Удобное расположение
Посмотреть ответ организации
Андрей Зверев
Дегустатор 6 уровня
19 марта 2025
Очень приятное место, быстрое обслуживание, вкусно, большой выбор пива.
Посмотреть ответ организации
Алина Г
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Отличное кафе: достаточный выбор блюд, много закусок к пиву, ну и выбор пива хороший. Встречались с подружками, сидели на первом этаже, можно было поговорить, музыка не очень громко.
3
Наталья Е.
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2023
Очень атмосферное место и обалденные гренки, пальчики оближешь))) Посетить стоит однозначно! Внимательный персонал, вкусное пенное! Очень разные виды закусок!
4
Ilya G.
Дегустатор 3 уровня
20 августа 2020
На середину августа 2020 года - это единственное встетившееся мне в поездке заведение Ярославля, имеющее 5 звезд. И они заслуженные! Вежливый и расторопный персонал, отличная кухня, достойный выбор напитков, включая настойки домашнего приготовления. Из блюд особенно понравились рыбные (уха - просто восхитительна), форшмак, салат с вешенками и артишоками был весьма неплох. О ценах: да, для города, где в сетевом кафе "Шашлык-машлык" можно взять отличную шаву за соточку (!) - это дорогое место. Дешевле, конечно, московских заведений в центре, примерно на уровне питерских. Но тут уж каждый для себя решает: шавермой на бегу закусить или посидеть в приятной обстановке с чуть более авторской кухней.
3
Vlado
Дегустатор 6 уровня
2 октября 2024
Замечательный и красивый ресторан. Много посадочных мест. Очень вкусная еда и отличный выбор напитков
Владимир Есечкин
Знаток города 7 уровня
17 июля 2023
Понравилось всё, стейки обалденные, пиво всё свежее. Официанты очень активные, помогают с выбором блюд и напитков. Цены кусаются конечно, но качество требует жертв)
Ксения Шерашова
Знаток города 10 уровня
7 июня 2025
Очень вкусно, доступные цены и прекрасные ребята , приветливый персонал
3
Mariia Fedortsova
Дегустатор 3 уровня
7 марта 2025
Пиво нормальное. Стейк чак рол слишком сухой и с нежующимися частями. Со 2го раза донесли перечный соус. Люля ливанская ещё более сухая, ну совсем невкусно. Корова, видимо, была совсем старая...Но составе же баранина, люля должна быть нежная и жирненькая. В общем, пятничный вечер, а восторженных отзывов не поняли.
Анастасия Л.
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2023
Сегодня посетили этот замечательный паб! Понравилось все: интерьер, атмосфера, пиво и, конечно, персонал. Хотелось бы отметить элементы декора-различные вывески и картины про пиво, и не только! Ребята любезно рассказали нам про все, что нас интересовало. Хотелось бы отметить Марка, Владислава и Александру! Великолепное владение знанием пивоварения по странам и категориям! Всем рекомендуем! Вкусно! Классно!
1
1
Евгений
Дегустатор 3 уровня
6 января 2024
Хорошее место, чтобы попить пиво. Атмосферно. Пиво вкусное и качественное, большой выбор. Закуски к пиву подобраны правильно, делают вкусно. Официанты грамотные, разбираются в том, что предлагают.
Надежда
Дегустатор 6 уровня
21 апреля 2023
Это место нам посоветовали в Пинте. Сказали, что здесь 30 кранов. Оказалось, что выбор лагеров небольшой, но нас устроил чешский Зубр. Выпили много и без отрицательных последствий, что говорит о том, что пиво хорошее. Цена пива разумная. Когда мы пришли в заведение, второй этаж был зарыт. На первом еле нашли место. Зал симпатичный, интерьер интересный. Единственно, - было прохладно, так как входная дверь постоянно открывалась, а еще окно было приоткрыто. Из еды понравился пивной микс. Крылья разочаровали, так как имели привкус нелюбимого мной барбекю, а соус дор-блю вообще не имел право так называться. Картофель фри вкусный, но 130 г. за 320 руб. - это перебор. Таких цен даже в Москве не встречали. В целом, впечатление хорошее. Обязательно зайдем еще раз.
4
Екатерина Тетюхина
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2024
Очень вкусно, прекрасный персонал. Были проездом в Ярославле и искали где можно съесть вкусный кусок мяса, с этим ребята справились на ура.
1
Валерия
Дегустатор 5 уровня
25 мая 2024
Были в прошлом году, все было вкусно, персонал идёт на встречу, цены выше среднего, но оно того стоит. Гренки было только слишком большими, было ощущение, что просто сбежал пол буханки хлеба
Наталия Архангельская
Дегустатор 6 уровня
10 ноября 2023
Во-первых тут вкусно. Но! Это не самое главное. Главное - персонал! Мы были в субботу вечером, бар набит до потолка, но все вовремя, все вкусное и без провалом перегруженной кухни. Великолепное место!
3
Герман
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2022
Был в данном заведении ни один раз и сначала быстро пройдусь по плюсам, которые итак все знают. Очень вкусные стейки, да и остальное меню тоже, большой выбор пива, быстрое обслуживание, официанты прямо молодцы. Заведение атмосферное, приятная музыка. Но есть один минус, который может перекрыть всё, это посетители. Здесь, насколько я понял, нет каких-либо правил посещения и если вы встретите компанию, мешающую крепкий алкоголь с пивом, матерящуюся на всё заведение и вытягивающую ноги на соседние стулья без обуви - это в порядке вещей. Встречал подобные компании здесь не раз, и днем, а не вечером. В этом плане как повезёт, впечатление от замечательной кухни может быть испорчено. Каких-либо попыток это урегулировать со стороны обслуживающего персонала я не видел. Заведение позиционируется как гриль-бар, пивной ресторан, а по факту иногда это больше похоже на дорогую модную пивнушку с контингентом, интеллектом не тронутым. Уж простите.
3
1
Алексей @>----
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2025
Очень вкусно. Даже на бизнес ланч - очень вкусно и порции не маленькие. Жаль не получилось пиво попробовать, но судя по кранам - тут много вкусного )
Андрей Ефимов
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2023
Все очень вкусно! Много разных сортов пива и отличные стейки! Очень вежливые официанты и атмосферно оформлен интерьер. Хочется туда возвращаться снова!
3
Валентина Халкиопова
Знаток города 3 уровня
20 августа 2023
Уютный ресторан, небольшой. Много сортов пива ( все очень вкусные), очень вкусные закуски, бургеры и горячие блюда. Быстрая подача . Рекомендую
Елизавета С
Знаток города 5 уровня
4 марта 2024
Очень приятное заведение, большой выбор пива и закусок. Интересный дизайн зала, а также дамской комнаты, все сделано со вкусом.
4
Павел Салин
Дегустатор 6 уровня
20 мая 2023
Отличный пивной ресторан. Обслуживание на высоте. Приятные молодые энергичные , знающие сорта пива официанты. Кухня подходящая . Находиться в центре города . Для туристов очень удобно . Я житель города , пиво пью редко и только хорошее , мы с женой ходим сюда иногда получить удовольствие от напитка и расслабиться, места лучше бронировать . Заведение пользуется спросом
Елена Алтухова
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2024
Отличный пивной ресторан с обширным выбором качественного пива, неплохим меню и отличным обслуживанием.
Ирина Я.
Дегустатор 6 уровня
7 октября 2021
Просто потрясающее место. Очень атмосферное, стильное и уютное. Забегали, когда ненадолго остановились в Ярославле. Заказали два бургера - очень вкусные. Не сухие. И попробовали пиво. Я вам скажу, пиво получше будет, чем в Москве! Наисвежайшее, ароматное, наливают не жалея. Очень внимательные и вежливые официанты. Если будете проездом в Ярике - обязательно забегайте.
4
1
Евгений Удалов
Дегустатор 3 уровня
2 сентября 2022
Вкусная еда, быстрая подача, внимательные официанты, хороший выбор пива. В будний день была полная посадка, так что стоит озаботиться бронью. Рекомендуется к посещению.
Андрей Давыдов
Дегустатор 6 уровня
29 июля 2024
Классное место, оригинальное. Коллектив приветлив, еда вкусная. Пиво я не пью, но его там много. Кто будет мимо проходить, заходите.
Marina R
Знаток города 5 уровня
7 августа 2023
Была в первый и последний раз. Ниже всякой критики. Пиво не плохое, но и только. Блюда — сплошная халтура. Обслуживание — неуважение и хамстао по отношению к клиенту. Одним словом, не пивной бар, а обычная пивнушка, только дорогая. Если уважаете себя и свое время — обходите сторой это место.
1
2
К
Кристина С
Дегустатор 3 уровня
12 февраля 2022
Уютное местечко в центре любимого города. Вежливый, внимательный персонал, вкусная еда. Большой выбор пива. Брали пиво с вишнёвым вкусом, кофе/карамель. Очень понравилось. Отменный бургер, большой, наелись половиной))) Отличное место для друзей и коллег. Время ожидания 10 мин.
3
1
Петрова Алина
Дегустатор 5 уровня
25 июля 2021
Это очень классное место! Да, много народу всегда, но именно потому что оно классное! Еда очень вкусная, мясо готовить умеют(это показатель, на мой взгляд). Много сортов пива, то есть вообще на любой вкус, есть также несколько видов вина, домашние настойки. По ценам-не скажу, что дешево, на алкоголь, например, ценник московский, но зато адекватный контингент и приятная атмосфера. Это место рекомендую к посещению!
4
Тамара Старовойтова
Знаток города 9 уровня
12 февраля 2023
Уютная атмосфера, вкусная еда, обслуживание очень понравилось, официанты отлично работают, столик постоянно проверяют, если появилась пустая посуда, тут же убирают. Помогают с выбором блюд и алкоголя. С ориентируют по времени приготовления блюд. В целом все понравилось. Ценник средний.
3
Валерия К.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2023
Отличное место для своего формата. Шумно, как и должно быть. Еда вкусная, из того, что пробовали, все зашло. Деткам дают меню-раскраску и карандаши. Ещё бы детскую комнату, и вообще супер
4
А
Александр Косов
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Хорошее место. Приятное обслуживание и отличные официанты. Одну звезду убрал за скученность столиков.
Надежда К.
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2023
Заслуженная 5*. Вкусно, очень классная еда, очень сервисное обслуживание, ребята стараются. Хороший выбор пива и напитков. Рекомендую стейки, здесь их умеют готовить. И мы вернемся, спасибо.
3
Yaak
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Пиво всегда отличное, цены стабильно высокие, кухня необычно подвела - стейк при просьбе сделать medium, был сразу всех степеней. С одной стороны очень well done, с другой совершенно rare...
Dmitriy Krestianinov
Дегустатор 4 уровня
3 ноября 2025
Очень приятное место Большой выбор пива Еда тоже на высоте
Роман К
Дегустатор 5 уровня
12 августа 2024
Отличное место! Приятная атмосфера, в меру громкая музыка. Хорошее обслуживание, большой выбор хорошего пива. Понравился бургер Берлин и классический ирландский стаут и чешское светлое. Есть детское меню и разукрашки
Ksenia
Дегустатор 3 уровня
3 марта
Очень уютный бар. Было немного людей и не шумно. Выбор напитков большой на любой вкус. Еда для бара выше всяких похвал.
Александр Курмаев
Дегустатор 4 уровня
29 июля 2025
Большой выбор пива. Вкусные стейки. Приятная атмосфера!
3
Данил Громоздов
Дегустатор 3 уровня
9 марта 2025
Всем советую, были с женой во время поездки по Золотому кольцу. Хорошее пиво и закусуки
Кадиева Зухра
Дегустатор 3 уровня
17 января 2022
Заведение для шумной компании. Громко играет музыка. Интерьер приятный. Еда на 4 из 5. Очень понравилось обслуживание. Официанты приветливые, всегда следят за чистотой на столе, долго ожидать заказа не приходится. Есть пожелание все таки разделить сан узлы на М и Ж))
Александра
Дегустатор 5 уровня
9 июня
Одно из самых любимых заведений Ярославль. Всегда вкусно. Большой выбор сидров.
3
Юлия Бирюкова
Дегустатор 5 уровня
21 июля 2021
Отличное место! Понравилось все. Гостеприимные ребята, знающие меню на 5+, посоветовали какое пиво взять из их большого ассортимента. Еда качественная, пиво вкусное, обслуживание быстрое. Все чисто. Интерьер- достоин отдельное оценки. Все время изучала стены бары. Супер!!!
Max M.
Знаток города 2 уровня
17 июня 2018
Отличное заведение. Удивила работа официантов - девочки быстро убирали со столов и приносили новые бокалы с пивом, не смотря на то что все столики были заняты (играла наша сборная по футболу) Хороший интерьер, вкусная закуска (особенно понравилась астраханская рыбка с каспийским соусом) и отличное пиво в интересных бокалах.
3
Margarita Vikhareva
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2023
Отличное место. Прекрасные блюда, милые офианты. Очень хорошая атмосфера. Продают сувениры, красивые бокалы для пива и многое другое. Ждут всех. Приходите.
1
Руслан Гарифуллин.
Дегустатор 4 уровня
25 июля 2022
8Шикарное место!! Уют, атмосфера, вкуснотища! Оформление супер, дизайнер постарался и создал конфету. Ребята с позитивным настроем там работают. Пенное и стейки супер.
3
Ivan Gubin
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2023
Приятное место, большой выбор пива, закуски отличные, ценник примерно стандартный для подобных заведений. Персонал вежливый. Очень рекомендую к посещению.
3
М
Марина
Дегустатор 6 уровня
23 октября 2021
Если пивной ресторанчик,то сюда,вкусное и разное,официанты подкованы,смогут посоветовать,нам особенно удачно порекомендовал Егор,по кухне без нареканий,понравился острый «попкорн» из индейки (горячий,сочный),сладкие перцы,фаршированные пармезаном,яблочный десерт удивил,так что в целом разнообразное меню,хороший сервис,цены высокие,но для меня в принципе того стоит
2
Игорь Савичев
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2024
Можно найти хорошее разливное пиво ,а так же пиво в бутылках по своему вкусу. Закуска будет подана не замедлительно и Вас порадует. Рекомендую однозначно.
3
Владимир Д.
Дегустатор 3 уровня
5 июня 2021
Волшебное заведение, с которым лично у меня ассоциируется поездка в прекрасный город Ярославль. Стоит начать с того, что заведение находится в своём здании - солидном и благородном. Внутри же посетителя встретят необычные и оригинальные решения практически во всём: на стенах висят американские номерные знаки и прочие артефакты с придорожных территорий; стулья представляют собой несколько странную тяжёлую конструкцию; дополнит общую картину впечатлений реализация туалетных комнат - небанально, "со вкусом" и вниманием к мелочам, как и во всём остальном в этом здании. Касательно меню, одно только наличие наивкуснейшего Barbe Ruby уже влюбило меня в это место. Персонал приветлив и отзывчив, царит атмосфера доброжелательности. В общем, классный бар, определённо достойный посещения!
1
Игорь Алексеев
Дегустатор 6 уровня
23 марта 2024
Вкусное пиво, правда разобраться в многообразии не просто, вкусная закуска, удобное место, но с парковой не всегда удобно, даже вечером.
  1. 1
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12