Поиск
Маршруты

Лидер

Обзор
Товары и услуги
Новости
82
Фото
63
Отзывы
111
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
182 оценки
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Маргарита
Знаток города 3 уровня
8 мая
Хочу поблагодарить весь состав автошколы «Лидер». Я начинала учиться ещё в 2023 году, но из‑за рабочих обстоятельств смогла доучиться только в этом году. Спасибо администраторам Любови и Екатерине: они помогли оперативно записаться на вождение, на экзамен и на пересдачу. Ну и, конечно же, огромная благодарность моему инструктору Артёму Игоревичу, который после долгого перерыва подготовил меня к экзамену и, самое главное, научил хорошо ездить. Спасибо вам огромное! Вы — лучшая автошкола в нашем городе, у вас прекрасные инструкторы, руководители и администраторы! Обязательно буду советовать вас всем своим знакомым! Желаю вам успехов и хороших учеников! ❤️
1
1
Оксана
Знаток города 2 уровня
7 мая
Хочу выразить свою благодарность автошколе «Лидер» Очень интересные теоретические занятия, быстрые пересдачи. Училась у Ильи Сергеевича и Антона Геннадьевича , замечательные инструктора! Не пропускали мимо ни одной моей ошибки, рассказывают всё на личном опыте. Очень точно и спокойно доносят информацию, И за это им огромное спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
20 марта
Хочу выразить искреннюю благодарность автошколе Лидер за впечатляющий уровень обучения. Для меня решающим критерием в выборе автошколы стала возможность изучать теорию онлайн. Огромное спасибо Елене Юрьевне за доступную подачу материала, объяснение каждого пункта правил со схемами, рисунками и видео. Благодаря этому теория запоминается легко, а вопросы уходят по мере обучения. Так же я благодарна моему инструктору Никите Валерьевичу. Первое время мне казалось, что я не обучаема и учиться на механической коробке передач было ошибкой. Однако, Никите Валерьевичу удалось совершить чудо, сегодня я сдала экзамен в ГАИ. После каждого занятия он пояснял мои ошибки и отвечал на вопросы. Мотивировал не сдаваться на пол пути, когда у меня что-то не получалось. Спасибо за отличный опыт и поддержку на каждом шагу!
3
Посмотреть ответ организации
Helga
Знаток города 9 уровня
19 января
Автошкола для меня оказалась идеальным выбором. Всегда можно было выбрать удобное время для вождения, преподаватель по теории Наталья Валерьевна - просто идеальна, всегда поможет разобраться с вопросом, но после ее занятий никогда не возникало вопросов, потому что было все очень понятно рассказано. Инструктор по вождению Артем Игоревич - супер спокойный и умеет хорошо донести информацию и объяснить твою ошибку, профессионал своего дела
2
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
26 марта
Отличная автошкола, остались только положительные впечатления! Обучение я выбрала на автомобиле с автоматической коробкой передач. Отдельно хочу поблагодарить инструктора — Артёма Игоревича. Он не просто профессионал своего дела, но и человек, который умеет идеально доносить информацию: всё объясняет спокойно, понятно и доступно. На занятиях всегда была дружелюбная атмосфера)) он легко находит общий язык с курсантами и находится с ними на одной волне, благодаря чему обучение проходит без стресса и с удовольствием. Спасибо ему за терпение!!)) Спасибо автошколе за качественное обучение и поддержку на протяжении всего процесса! 😊
1
4
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 3 уровня
27 марта
Хочу выразить благодарность в автошколе «Лидер»!Спасибо большое за работу администраторам автошколы, преподавателю по теории – Валерию Александровичу, который «разжует» каждый момент,чтобы всем было понятно. Отдельное СПАСИБО хочу выразить инструктору – Артёму Александровичу, который многому меня научил, чётко и спокойно всё объяснял. К нему на занятия ходила с огромным удовольствием. Научит не только ездить, но и быть за рулём уверенным!
1
4
Посмотреть ответ организации
Красавчик
Знаток города 5 уровня
18 февраля
Обучалась в данной автошколе в экспресс группе. Теория была доступной и понятной, занятия проходили легко и непринуждённо. Спасибо за теорию Наталье Валерьевне. Вождение очень понравилось с инструктором Гордеевым Константином Владимировичем. Понятно объяснял и тактично указывал на ошибки. Без лишних эмоций.
2
2
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 5 уровня
15 мая
Не пожалела, что выбрала именно эту автошколу! Все экзамены сдала с первого раза. Теорию рассказывали доступно и интересно. Отдельную благодарность хочется выразить своему инструктору Ксении Александровне за её терпение, спокойствие и способность понятно и просто донести всю необходимую информацию.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ксюша Ярлыкова
Знаток города 4 уровня
19 января
Хочу сказать большое спасибо автошколе "Лидер", отдельное спасибо, Наталье Валерьевне, интересная была теория, если что-то было не понятно, разбирали ещё раз. Очень жаль было с ней расставаться, после последнего занятия, ревела что больше не будет теории 😭 Так же спасибо большое за обратную связь, администраторам! Всегда отвечали на интересующие вопросы. 🌹 Не могу не отметить своего инструкторального вождения. Роман Дмитриевич, его спокойствию можно только позавидовать! НИКОГДА, не кричит, всё по делу объясняет... С ним вождение очень приятное. 👍 Если вы что-то забыли, запутались- спокойно всё поможет, расскажет. Как я говорила- друг в беде не бросит.... Это как раз про Романа Дмитриевича! Если вы ещё думаете в какую автошколу идти-Лидер! Инструктор, то только Роман Дмитриевич! В целом хочу сказать огромное спасибо автошколе. Успехов вам всем, новых учеников. Процветания! Ещё раз спасибо 🌹❤️💕
1
2
Посмотреть ответ организации
Карина Дьячкова
Знаток города 2 уровня
22 августа 2025
Я в восторге от автошколы "Лидер" и особенно от моего инструктора по вождению, Антона Геннадьевича! Хочу выразить огромную благодарность всей команде за высокий уровень организации учебного процесса и профессиональный подход к обучению. В автошколе созданы все условия для комфортного обучения: удобные классы, современный автопарк и четкая организация занятий. Отдельное спасибо Антону Геннадьевичу за его терпение, профессионализм и умение находить индивидуальный подход к каждому ученику. Он не только научил меня водить, но и помог преодолеть страх перед дорогой, привил навыки безопасного вождения и уверенность за рулем. Антон Геннадьевич всегда был внимателен к моим ошибкам, спокойно и доходчиво объяснял, как их исправить, и поддерживал меня на каждом этапе обучения. Благодаря знаниям и поддержке Антона Геннадьевича, я сдала экзамен с первого раза - это говорит о высоком качестве обучения и эффективной подготовке в автошколе «Лидер» Рекомендую эту автошколу и Антона Геннадьевича всем, кто хочет получить качественное обучение вождению и успешно сдать экзамен! Спасибо вам за профессионализм и помощь!
1
2
Посмотреть ответ организации
Варвара Акимкина
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Хочется выразить благодарность автошколе «Лидер» в целом и инструктору по вождению Глушенкову Никите Валерьевичу в частности. Именно благодаря ему я смогла сдать экзамен в ГАИ с первого раза и получить права. Отличный инструктор, всегда давал ответ на мои даже самые глупые вопросы, очень подробно объяснял информацию, да и в целом каждое занятие с ним проходило в комфортной атмосфере. Выбрала эту автошколу по отзывам своих знакомых и ни капли не жалела, поэтому с удовольствием могу порекомендовать эту автошколу и вам.
1
2
Посмотреть ответ организации
Sabina M.
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Хочу поблагодарить автошколу "Лидер" за профессионализм в своём деле! Спасибо администраторам за их поддержку и то, что подбирали удобное время для вождения, и находили возможность для сдачи в ближайшие сроки! Спасибо преподавателю Валерию Александровичу за полезные и важные знания, которые он передаёт ученикам. Сразу видно, как человек горит своим делом и заряжает нас! И большое спасибо инструктору Артёму Игоревичу за его спокойствие, понимание и опыт! Благодаря его поддержке и приобретенным умениям я сдала все с первого раза (Киа Рио автомат) И на дороге чувствую себя уверенно🚗 Самый лучший инструктор для меня! 💪
2
Посмотреть ответ организации
Леночка Калинина
Знаток города 10 уровня
10 января 2025
Закончилось моё обучение в автошколе Лидер, успешной сдачей и получением водительского удостоверения!!! Хотелось бы оставить самый положительный отзыв! Я выбрала свою автошколу по отзывам знакомых, которые учились , сдали и остались всем довольны. Также порадовало, что в этой школе есть индивидуальное обучение, т.е. можно учиться в удобное для тебя время, а не в установленные дни и время. Обучение по теории проходило легко, преподаватель всё объясняла предельно ясно и понятно. Внутренний экзамен я сдала с первого раза! Инструктором по вождению у меня был - Малышев Алексей Александрович. Хочу выразить ему ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за уроки вождения, на которые я шла с удовольствием. Алексей Александрович доносит информацию спокойно, вежливо и максимально понятно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Artem doo
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Лидер за прекрасную подготовку! Отдельно хочу поблагодарить моего инструктора, Гордеева Константина за его невероятное терпение, профессионализм и поддержку. Благодаря вам я научилась уверенно водить и успешно сдал все экзамены. Вы всегда объясняли все очень понятно и спокойно, создавая комфортную атмосферу на занятиях. Спасибо за веру в меня и за то, что сделали процесс обучения таким приятным!
1
2
Посмотреть ответ организации
Диана О.
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Автошкола просто превосходная!!! Очень приятно приходить сюда, зная что инструктора доходчиво все объяснят и покажут. Хочется поблагодарить инструктора по теории, Блинова Валерия Александровича!!! Максимально понятно объясняет ПДД, всегда отвечает даже на самые глупые вопросы. Малышев Алексей Александрович , тоже был на высоте, с ним сразу же нашли общий язык. Прекрасно объяснял все элементы управления автомобилем, и мы отработали их до мелочей. График уроков был очень удобным, а сам преподаватель всегда поддерживал меня.
2
2
Посмотреть ответ организации
Марина Бритова
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Лидер» за безупречный процесс обучения и прекрасную атмосферу! С самого начала меня впечатлил профессиональный и очень внимательный подход ко всему. Все занятия и процесс обучения были хорошо организованы, учитывая пунктуальность и уважение к времени учеников. Хочу выразить отдельную благодарность моему инструктору по вождению! Человек невероятно спокойный, терпеливый и с прекрасным чувством юмора. Он детально и понятно объяснял каждую ошибку, что помогло мне чувствовать себя за рулем уверенно и спокойно. Я научилась не просто механически управлять автомобилем, а анализировать дорожную ситуацию. Машина в идеальном техническом состоянии, с кондиционером и всеми необходимыми опциями. Приятно учиться на комфортном и надежном автомобиле. Итог: Я сдала экзамен в ГИБДД и главное — получила реальные навыки и уверенность для самостоятельного вождения. Однозначно рекомендую автошколу «Лидер» всем, кто хочет научиться водить по-настоящему! Здесь работают настоящие профессионалы, которые горят своим делом и заботятся о каждом ученике. Огромное спасибо всему коллективу за качественное обучение и поддержку!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга О.
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Ни капли не пожалела, что выбрала именно эту автошколу! Инструктора мастера, преподаватель грамотный! Особенно хочу поблагодарить своего инструктора Алексея Александровича, с ним очень легко в общении и в обучении). Никаких проблем не было с графиком вождения и со сдачей в ГАИ. Рекомендую 100% автошколу Лидер 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Вика Вил
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
Хочу оставить положительный отзыв об автошколе и моём инструкторе Никите Валерьевиче. Он очень внимательный, грамотный и умеет объяснять так, что действительно начинаешь понимать дорогу и чувствовать машину. На занятиях всегда чётко, по делу и с хорошими примерами из реальных ситуаций — благодаря этому прогресс ощущается быстро. Автошкола тоже радует: удобная организация занятий, хороший подход и понятная подача материалов. Однозначно рекомендую тем, кто хочет качественно научиться вождению и получить уверенность за рулём.
1
2
Посмотреть ответ организации
Яна Н.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
Прошла успешное обучение в школе Лидер, впечатления только хорошие, так как я не местный житель, школу выбирала по отзывам, и не ошиблась! Учёбу брала индивидуальную, т.к. работаю в графике. Выражаю благодарность преподавателю Любовь Валерьевне, профессионал своего дела! теория далась легко, и я сдала ее с первого раза, так же огромное спасибо лучшему инструктору Илье Сергеевичу, всё объяснял доступно, подбадривал когда были не удачи! И кстати за период моего обучения, машина всегда была в строю! Спасибо школе за прекрасных педагогов❤️
2
Посмотреть ответ организации
Арина Левина
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
Хочу выразить искреннюю благодарность инструктору по вождению Артёму Игоревичу за профессионализм, терпение и внимательное отношение к ученикам. Обучение проходило на автомобиле с автоматической коробкой передач (машина Kia Rio 890). Все занятия были четко организованы, материал объяснялся доступно и спокойно, что помогло быстро освоить практические навыки и чувствовать себя уверенно за рулём. Благодаря качественной подготовке Артёма Игоревича я успешно сдала экзамен с первого раза. Рекомендую его как отличного инструктора и настоящего профессионала своего дела!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Хайретдинова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2025
Хочу сказать огромное спасибо за отличное обучение. Отдельно хотелось бы поблагодарить двух преподавателей: Шаркова Артема Игоревича - инструктора по вождению, терпеливый с отличным чувством юмора, который всегда на одной волне с учениками. Училась на автомате и Артем Игоревич адекватно, спокойно с примерами и модуляциями помогает разобраться во всех нюансах и сложностях, благодаря его работе ни один мой вопрос никогда не остается без ответа, любые сложности решаются и подкрепляются дельными советами. И Блинова Валерия Александровича хотелось бы поблагодарить за
1
Посмотреть ответ организации
Daria Lipina
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы и особенно инструктору Артему Игоревичу! Уважаемый Артем Игоревич! Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за Ваше терпение, профессионализм и умение находить подход к каждому ученику. Ваши занятия всегда проходят в спокойной и доброжелательной атмосфере. Вы всегда готовы объяснить сложные моменты до тех пор, пока все не станет предельно ясно. Благодаря Вашему подходу к обучению, я смогла достичь успеха на экзамене и уверена в своих знаниях. Спасибо Вам за Ваше время, внимание и заботу о каждом из нас. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей деятельности и всего наилучшего!
1
Посмотреть ответ организации
Влад Авдонин
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2025
Выражаю огромную благодарность автошколе «Лидер» за их персональный подход к каждому своему ученику. Пошел учиться в эту автошколу по хорошим отзывам на сайте и от знакомых людей. Благодарю своего лучшего инструктора- Никиту Валерьевича, который разбирает каждую мою ошибку от и до. Ни капли не пожалел, что выбрал его, при каждом моем вождении он делает все, чтобы отложилось в моей голове и с каждым занятием я становлюсь все более опытным в сфере водителей. Каждую ошибку он запоминает и водит меня в тех местах на других уроках вождения, чтобы посмотреть на мой результат снова и снова и разобрать эту ошибку
1
2
Посмотреть ответ организации
Матвей Конахин
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Отличная автошкола!!! Очень интересно, качественно, а главное понятным языком объясняют теорию, с любым вопросом можно обратиться и на все дадут ответ. Алексей Александрович - прекрасный инструктор. Хорошо объясняет необходимую для вождения теорию, все упражнения показывает наглядно и понятно. Всегда ответит на любой вопрос, а также поддержит в сложные моменты в целом. Он всегда рад вести диалог и можно очень классно и интересно поговорить о чем угодно. Я очень рад, что мне попался такой инструктор и я рад, что обучаюсь в лидере.
4
Посмотреть ответ организации
Элина Душина
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
Хочу поделиться своим положительным опытом обучения в автошколе "Лидер"! Долго выбирала автошколу и ни разу не пожалела, что остановила свой выбор именно на этой. Организация учебного процесса на высшем уровне, все четко, понятно. Теоретические занятия проходили в удобном формате, преподаватель объяснял все доступно и интересно, приводя примеры из реальных ситуаций на дороге. Это очень помогало лучше усвоить материал и подготовиться к экзамену. Но самое главное – это, конечно, практические занятия. Мне посчастливилось обучаться у замечательного инструктора-Ильи Сергеевича и брать дополнительные занятия у Евгения Владимировича. Оба – настоящие профессионалы своего дела. Илья Сергеевич – очень спокойный, терпеливый и внимательный инструктор. Он объяснял все тонкости управления автомобилем спокойно и доходчиво, помогал преодолеть страх перед дорогой и научил уверенно чувствовать себя за рулем. Благодаря его поддержке и профессионализму, я быстро освоила необходимые навыки вождения. Евгений Владимирович также внес огромный вклад в мою подготовку. Он акцентировал внимание на важных нюансах, связанных с безопасностью на дороге, научил правильно оценивать дорожную ситуацию и принимать верные решения. Его советы были очень ценными и помогли мне сформировать правильное водительское мышление. И помните,все зависит от ВАС самих)
2
1
Посмотреть ответ организации
Артём Зотов
Знаток города 4 уровня
6 июня 2025
Лучшие просто, на протяжении всего обучения курировали Ксения Шаркова и Артем Шарков им отдельная благодарность за поддержку в сдачи гаи, объясняли все ясно и понятно на ошибки реагировали строго что и позволило их не допускать в будущем. Касаемо автошколы рекомендую для обучения тк. в автопарке у них только космолеты а не машины.
1
Посмотреть ответ организации
Алина П.
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Уважаемые сотрудники автошколы ЛИДЕР! Хочу сказать Вам огромное спасибо, за Вашу работу. Насколько трепетно Вы относитесь к своим ученикам. Спасибо большое Блинову Валерию Александровичу, за теоретические материалы, которые доносятся понятным и доступным языком, нам ученикам. Спасибо большое, девочкам, которые обзванивают и помогают найти лучшее время для практики, входя в положение ученика. Но, отдельное спасибо, хочу выразить Артёму Игоревичу Шаркову- спасибо большое за Ваш вклад и огромную отдачу- Вы лучший педагог по вождению ( категория B автомат)!!! Сдала все с первого раза, и внутренние и ГИБДД экзамены!!! Всем советую учиться именно в ЛИДЕРе!!! Вы- лучшие!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2025
Хочу выразить благодарность Алексею Александровичу на киа 890! Все спокойно и доходчиво объясняет, на все вопросы отвечает! Если все выполнено хорошо, то хвалит, если где-то что-то не доработала, то объясняет как это исправить и в чем была допущена моя ошибка. Рекомендую автошколу и инструктора 👍
1
Посмотреть ответ организации
Лиана К.
Знаток города 2 уровня
25 июня 2024
я получила права благодаря автошколе Лидер . Преподаватели в школе - настоящие профессионалы, это чувствуется. Мой преподаватель теории -Блинов Валерий Александрович объяснял все очень подробно и доступно, поэтому на экзамене проблем не возникло, все без ошибок. Вождению я обучалась у Максима Андреевича - опытного инструктора, который очень терпеливо относился к моим ошибкам за рулем и смог научить водить автомобиль даже меня. К слову, автомобили в автошколе все в хорошем состоянии я ездила на Hyundai Solaris сдала с первого раза и теперь могу ездить за рулем!
1
Посмотреть ответ организации
Настена Дустовская
Знаток города 3 уровня
22 января
Самая лучшая автошкола, если идти на права, то только туда!!! Очень хорошие инструктора, сдержанные, добрые, веселые, очень хорошо объясняют, преподаватели отличные и администрация лучшая!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Н
Николай Лобанов
Знаток города 6 уровня
17 мая
Работники автошколы помогают людям , мне понравилась эта автошкола , учился у Антон Геннадьевич правила знает на зубок советую хороший человек Но машина солярис 330 не для всех сразу проверьте себя на солярисе и на гранте советую работники автошколы всегда идут на помощь и всегда подскажут
1
Посмотреть ответ организации
Егор Филатов
Знаток города 3 уровня
25 июня 2024
Лучшая автошкола города Дзержинск. Пошел сюда учиться исходя из хороших отзывов друзей и знакомых. Отличный персонал, преподаватель по теории, а инструктор Максим Андреевич это не просто преподаватель, а друг который сможет все подсказать и все объяснить. Очень рад, что пошел именно сюда учиться. Сдал экзамен в ГИБДД с первого раза, за что большое спасибо инструктору и преподавателю по теории, без них я бы ничего не знал. Если вы еще думаете куда идти, то идите в эту автошколу!
2
Посмотреть ответ организации
funny monkey
Знаток города 4 уровня
19 марта
Понятия не умею кто пишет эти восторженные отзывы об автошколе и сколько им платят, но реальность совсем другая. Убедится в этом можно вступив в группу экзаменов автошколы и прочитав многочисленные жалобы от курсантов. Проходила обучение с лета 2025 года, преподаватель по теории и вправду был хороший(помню только фамилию Блинов), но по практике попался безответственный инструктор который иногда не выходил на связь и не приезжал на занятия, ездили мы с ним по одному маршруту по прямой главной дороге и большинство времени он проводил в телефоне смотря рилсы и играя в игры. Когда дело дошло до внутреннего экзамена, пообщавшись с другими ребятами оказалось что он всех своих курсантов так учил. Но суть не в этом, внутренний экзамен по сравнению с другими автошколами города пересдавать в разы дороже. И инструктора намеренно валят курсантов, даже там где это невозможно, на просьбу оспорить несдачу в автошколе сказали что записи стерты или вообще не записывались. Каждый раз приходя на пересдачу внутреннего экзамена стояли все те же лица курсантов, пока нужную сумму в автошколу не отдадим, экзамен не сдадим видимо) Следующий момент. Записи в ГАИ в автошколе распределяется методом везения, кто смог тот дозвонился и записался, а некоторым приходилось ждать почти по пол года что бы записаться на пересдачу в гаи.
4
4
Посмотреть ответ организации
оксана гостева
Знаток города 5 уровня
19 января
Опытный преподаватель, хороший инструктор объясняют все грамотно внятно не кричат, выдаётся учебная литература. Оплата сразу или частями это многим по карману.
2
Посмотреть ответ организации
А
Александра М.
Знаток города 2 уровня
30 ноября 2025
Отличная автошкола, администраторы понимающие и всегда стараются помочь. Есть новые хорошие и неубитые машины, учится на которых, одно удовольствие. Отдельное спасибо хочу сказать инструкторам Ксении Александровне Шарковой и Артёму Игоревичу Шаркову. Чудесные инструктора, сдала с первого раза в ГАИ
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ц.
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Хочу выразить особую благодарность своему инструктору Алексею Малышеву. Это самый добрый,спокойный и отзывчивый человек. Каждое занятие с ним проходит очень интересно, а главное понятно. Если учиться то только у него☺
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Волокитина
Знаток города 4 уровня
15 августа 2025
Пошла учиться в автошколу Лидер в октябре 2024 года. Уже была наслышана про плохие отзывы, но все же выбрала Лидер потому, что это единственная автошкола в городе, где преподают теорию индивидуально онлайн (было очень неудобно привязываться к группе). К теории претензий нет, преподаватель Елена Юрьевна объясняет все прекрасно, доступно, сопровождая все видео уроками, схемами и картинками. Теорию сдала в первого раза, что не скажешь о вождении. Изначально занималась с инструктором Максимом Андреевичем, все время сидел в телефоне, на автодроме всегда выходил из машины и я каталась одна, часто отменял сам занятия. За неимением понимания, как вообще должно быть, я шла всегда навстречу и думала, что езжу хорошо, потому что на мои ошибки он мне почти не указывал. На внутреннем экзамене инструктор Евгений откровенно врал мне в глаза, говоря, что я заглохла два раза из-за чего не сдала, и отправилась на пересдачу (как после оказалось, мне не хватало одного штрафного балла, а ему уже нужно было куда то ехать). Внутренний экзамен сдала со второго раза. И тут начинается самое интересное. Как я писала ранее, инструктор часто отменял занятия неофициально, то есть не сообщал об отмене в автошколу, говорил, что потом мы потом перед экзаменом откатаем эти занятия, чтобы не платить деньги за дополнительные. Так и договорились, назначили дату экзамена в гаи, мы с ним договорились о занятии утром непосредственно в день экзамена. Накануне в 8 часов вечера я с ним связываюсь, чтобы узнать все ли в силе, и узнаю, что его уволили. На минуточку ни он сам, ни администраторы автошколы не удосужились мне об этом сообщить заранее и если бы я сама не написала инструктору, утром на экзамене гаи для меня был бы сюрприз. Далее Максим Андреевич договаривается с другим инструктором, чтобы он меня взял и провел мне утром занятие, соответственно уже платно, так как все те отменные занятия были отменены неофициально. Я утром откатываю занятие с другим инструктором Антоном Геннадьевичем на другой машине и оказывается, что ездить я вообще не умею, соответственно не сдаю экзамен гаи. Далее я продолжила заниматься с Антоном Геннадьевичем уже платно, учиться не дает, очень переживает за машину, чуть что одно неловкое движение, нажимает на тормоза и отчитывает за то, что ломается машина, объясняя это тем, что ему потом собственноручно её чинить. Договориться о дополнительном занятии невозможно, так как всегда занят. На втором экзамене гаи не дал мне сориентироваться в ситуации раньше меня нажал на тормоз, соответственно экзамен был завален. Дальше я уже не стала разбираться, просто забрала документы из автошколы, сама нашла частного инструктора (как оказалось за 4 месяца в Лидере ездить я вообще не научилась), отдала документы в другую автошколу и с первого же раза в другой автошколе сдала экзамен гаи и получила права. Вывод: автошколу лидер не советую, учат сквозь пальцы, специально валят на экзаменах, чтобы получить побольше денег
4
2
Посмотреть ответ организации
София Святославская
Знаток города 2 уровня
28 мая
Самая лучшая автошкола! Благодарна всему персоналу, вы большие молодцы🥰 Обучение прошло легко, права получила, все экзамены сдала с первого раза! Спасибо Вам❤️
Посмотреть ответ организации
Дарья Буторина
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Автошкола Лидер, самая лучшая в городе. Дружелюбные администраторы, замечательный коллектив инструкторов по вождению и теории. Отдельно, хочется выразить благодарность Шаркову Артёму Игоревичу. Артём Игоревич - просто замечательный инструктор! Он не только передаёт свои знания и опыт, но и помогает научиться ездить на автомобиле без стресса и страха. Всегда терпеливый, спокойный,готовый помочь и убрать волнение. Он очень доступно и понятно объясняет все, что очень помогает научиться понять принципы вождения и научиться принимать правильные решения на дороге, всегда деликатно укажет на ошибки,а так же подробно их разберёт. Огромная благодарность Артёму Игоревичу за его работу, заботу и терпение!☺💪😎 Благодаря Артёму Игоревичу экзамен в ГАИ был сдан с первого раза. Так же хочется поблагодарить инструктора по теории Блинова Валерия Александровича, все понятно и на примерах объясняет. Спасибо автошколе Лидер, за то, что еще одна мечта сбылась. Процветания и успехов! 🙏
3
2
Посмотреть ответ организации
Мотя Нечипоренко
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Идеальная автошкола всем советую если кому то нужно обучится на разные категории прав, инструктора хорошие с ними можно посмеятся поговорить о своем, всем советую кароч) Пошел именно в эту автошколу тк отучились у меня там несколько друзей, и по им советам пошел именно туда. Что касается вождения-1)Хороший автопарк, из неплохих машин от рено до соляриса 2) хорошие преподаватели по вождению ( Инстурктора ) 3) Хороший автодром Если кратко говоря как по мне одна из лучших автошкол в городе)
2
Посмотреть ответ организации
Арина Завтра
Знаток города 2 уровня
28 марта
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Лидер» и отдельное спасибо — моему инструктору, Артёму Александровичу!✨ С первого занятия он создал такую комфортную и спокойную атмосферу. Он не просто учит выполнять упражнения — он учит чувствовать машину, понимать габариты и дорогу. Артём Александрович обладает огромным терпением, может сто раз спокойно и доходчиво объяснить один и тот же момент, если чувствует, что материал не до конца усвоен. Особенно хочется отметить его подход. Объясняет всё доступным языком, без «воды», с кучей лайфхаков, которые реально работают в городе, а не только на площадке для экзамена. Благодаря его вере в меня, его умению подбодрить в нужный момент, я перестала бояться плотного потока и сложных перекрестков. Результат не заставил себя ждать — экзамен в ГАИ сдан! Это был уверенный, спокойный заезд, где я просто делала то, чему меня учили на занятиях. Артём Александрович — это не просто инструктор по вождению, это наставник с большой буквы, который прививает любовь к автомобилю и ответственность за рулем. Если вы цените свое время, нервы и хотите получать удовольствие от обучения — вам однозначно к нему.🥰🥺 Автошкола «Лидер», спасибо за таких сотрудников! Вы лучшие! Теперь я счастливый водитель, который не боится дороги) 🥳
3
3
Посмотреть ответ организации
l_AP_JID_OL
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2024
Отличная автошкола с высоким % сдачи/преподаватель теории сам в прошлом инструктор со стажем,очень доходчиво объясняет конечно если его слушать)Ставит перед собой задачу именно научить,а не просто по присутствовать на занятии!Инструктора тоже знатоки своего дела! Цены как везде!Но подготовка водителей одна из лучших в городе.
2
Посмотреть ответ организации
Антон И.
Знаток города 4 уровня
15 мая 2025
Лучшая автошкола! Персональный подход к каждому курсанту! Грамотные сотрудники с большим стажем работы в педагогической сфере, корректно и доходчиво обучат навыкам управления автомобилем и мотоциклом!
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета П.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2023
Большое спасибо автошколе "Лидер". Но особая благодарность инструктору Казакову Евгению! За профессионализм , терпение, за быстрые и доступные ответы на все вопросы. Экзамены ставят быстро, пересдачи ставят быстро, сдала со второго раза. Огромное спасибо ещё раз Евгению, подготовил к пересдачт. Так что теперь всем своим знакомым я буду рекомендовать именно «Лидер»!
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 11 уровня
4 июня 2025
Если вы попали в эту автошколу, то знайте, экзамены будете сдавать полгода в ней и каждый раз платить за пересдачу по тысячи рублей, что очень им на руку! Видно инструкторам дана задача не обучать, а делать вид, что учат, хотя некоторые этого и не скрывают, сидят уткнувшись носом в своем телефоне, когда водишь в их машине. Принимает экзамены вообще третий, который валит постоянно. Обходите эту недошколу стороной!!
5
Посмотреть ответ организации
Ре
Знаток города 7 уровня
24 января 2025
На ресепшн, на подписании договора и при работе с детьми - постоянно сталкиваемся с хамством. Меняют стоимость обучения в процессе учёбы. На ребёнка давят и грубят. Вынудили подписать расторжение договора. Услуги по договору не оказали. От администратора хамство, полное отсутствие внимания, перебивание, крики. Жаль детей, сталкивающихся с таким отношением в образовательной организации.
4
3
Мария Мальцева
Знаток города 4 уровня
18 октября 2024
Убедилась в своем выборе, Лидер-действительно ЛИДЕР! Отдельная благодарность Максиму Андреевичу. За лояльность, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, за отзывчивость и огромный вклад! Не только инструктор выполняющий свою работу, а действительно как друг который поддержит и подскажет, направит и подбодрит☺
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 5 уровня
12 марта
Отличная автошкола, выполняет сверх своих обязанностей, отдельное спасибо Елене Юрьевне за прекрасные уроки теории, объясняла более, чем доступно. Огромное и так же отдельное спасибо Роману Дмитриевичу, максимально спокойный инструктор, так же доступно всё объясняет, иногда по 10 раз, если это требуется, занятия всегда проходили весело, понятно и полезно. Спасибо ❤️
1
3
Посмотреть ответ организации
Таисия💕 Сергеева❤️
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2025
Отличная автошкола Особая благодарность Митронину Илье Сергеевичу!! Четкий,быстрый,доступный к объяснениям Все к нему !!
1
1
Посмотреть ответ организации
Артем Карабанов
Знаток города 3 уровня
22 июля 2024
Очень хорошая автошкола,учат отлично,серьезно подходят,как и к занятиям так и занятиям вождения.Инструктора мастера своего дела.Доводят вас до успеха.Советую
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3