Поиск
Маршруты

Minda

Обзор
Фото
174
Отзывы
129
Особенности
Рейтинг 5,0
225 оценок
Оцените это место

129 отзывов

По умолчанию
Дмитрий | ТГ: @tastes_and_colors
Дегустатор 6 уровня
17 мая
🇬🇪 🤨🗣 Ты адекватный вообще, сюда пришел? Тут грузинского вообще ничего нет! 🙂🗣 Отстань, я с перепугу и от неожиданности че-то психанул. А вообще: сейчас утро и время завтрака. Не хинкали же завтракать? 😃🗣 Так ты возьми лёгкие и воздушные :) Забавная ситуация в кафе: большинство (или все?) посетителей говорили на русском, и только сотрудники кафе на нем не общались. Лёгкая и свежая кофейня с нотками европейской свободы. Приветливое обслуживание на английском. Водичку бесплатно принесли. Понятная еда по среднему ценнику (петербургскому). Сырники с соусом очень хороши. 53 лари за завтрак
Артём Гриценко
Знаток города 5 уровня
2 января
плюсы: расположение, есть вайфай, рядом обменник с отличным курсом, атмосферненько. Минусы : персонал без знания русского языка, меню так же на иностранных языках , нужно показывать картинки , средний чек великоват ( 2 латэ , бутерброд и 3 сырника вышло в 70 лари ) В целом 7 из 10
2
5
Посмотреть ответ организации
Евгений Л.
Дегустатор 6 уровня
2 марта
Пробовали бенедикт с лососем (соус почему-то сильно кислил) и крок мадам (вкусный). Большинства десертов не было из меню, хотя мы были в середине дня. Какао вкусное. Ценник выше среднего. Внутри стильно-модно, достаточно пространства. В первом зале очень шумно, помимо приближённости к дороги громко играет музыка, чтобы разговаривать нужно прилагать усилия. В туалете странная посадка унитаза, а точнее его его высота. Он зачем-то поднят выше чем обычно и ощущение будто ты ребёнок :) Видимо монтировал кто-то с ростом 2 метра или около того. А также, чтобы вытереть руки стоял здоровенный рулон бумаги, очень неприятно когда ты сырыми руками касаешься такого рулона, автоматом пропитывая дополнительно пару слоёв. Мне было от этого как минимум неловко :)
1
Андрей Иванов
Дегустатор 3 уровня
6 января
Хорошее место, Но утром нужно будет быть готовым подождать свой заказ В будни много заказов на вынос. Персонал не самый быстрый, но для среднестатистического заведения Грузии тут очень хорошо. Готовят очень вкусно
1
2
Посмотреть ответ организации
Нелли Хвостова
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Чудесное заведение. Зашли всего один раз, так как пришли в последний день в Грузии, иначе бы точно пришли ещё. Из-за ошибки сотрудников еду принесли поздновато, но перед нами извинились и сделали блюда бесплатно!!! Впервые вижу такое, что тебе дают не просто скидку, а полностью оплачивают твой заказ. Еда, кстати, изумительная. Брали тост с яйцом, беконом и соусом голландез, а также сырники. Съели все без остатка. Напитки тоже очень вкусные
2
2
Посмотреть ответ организации
Данила Егоров
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2025
==ПЛЮСЫ== 1. Интерьер. Хороший дизайн, мебель, цветовая палитра, свой шрифт на вывеске и плакатах. Приятный плейлист песен. Чистая уборная с разными полезными мелочами. 2. Кухня. Я завтракал здесь 5 дней подряд и каждый раз все было крайне вкусно. Мой фаворит - бенедикт с беконом. Порции достаточно большие, чтобы наесться. Кухня открытая - можно наблюдать как персонал старательно готовит блюдо. Время подачи чуть выше среднего. 3. Персонал. Роль официанта выполняют девушки, стоящие за кассой. Они внимательны, быстро убирают грязную посуду, следят за чистотой помещения в целом. Повара - молодые позитивные ребята, общаются между собой. Это придает некой живости заведению. ==МИНУСЫ== Не могу выделить что-то конкретное ==ДЕТАЛИ== Забавный факт - все, кроме девушек на кассе - русские. Поэтому заказ я делал по-английски, а затем сидел и слушал, как повара обсуждали свои планы на выходные по-русски. Больше половины посетителей - тоже русские.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Белявская
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2025
Завтракали вдвоем сырники и бенедикт с беконом капучино и какао 71 лари за все Цены средние по Тбилиси. Вкусно. съели все. Персонал приветливый, в заведении много русских. Персонал говорит по английски. Для нас- заведение на один раз.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Войс
Дегустатор 5 уровня
27 мая 2025
Отличное и уютное местечко, вкусные завтраки и матча, в последний день моего пребывания изменили меню и полетело все, но персонал старался ;) всегда можно зайти поработать с ноутом. Very nice place & stuff, always can work, good kitchen & tasty food, pleasant atmosphere!
2
1
Посмотреть ответ организации
Николай Жиляков
Дегустатор 6 уровня
5 января 2025
Идеальная кофейня, чтобы по пути взять чашку горячего Латте. Забегали с дочкой после прогулки по зимнему Тбилиси. 1. Прекрасный кофе в весёлых крафтовых стаканчиках с печатями Минда 2. Вежливые сотрудники. Шутили по поводу кофе и открывающихся крышек. 3. Вкусные печенька с шоколадом - как домашние. Ижеально
1
1
Посмотреть ответ организации
Шорников Юрий
Дегустатор 6 уровня
14 мая 2025
Заманили отличные отзывы. По факту: приветливый персонал, небольшое помещение, но места хватает, цены не больше не меньше, завтраки в среднем 20 лари. Напитки 10-13. Брали большой тост с авокадо и яйцами бенедикт. Авокадо превратили масло, не понравилось. Сырники подают с ягодами и йогуртом - вкусно и красиво. Есть фирменный пирог с вишней, берите с мороженым - рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
София Аргудяева
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Отличный пример соотношения цена/качество!) на двоих завтрак вышел 70 лари (2 капучино, шакшука, сырники), не дешево, но таааак вкусно и сытно! Приятный, вежливый персонал, красивый интерьер! Однозначно советую!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Баевская
Дегустатор 6 уровня
31 марта 2025
Заходили на завтрак, вкусно, но в шакшуке яйца были холодные, в остальном всё хорошо, кофе тоже хорош, интерьер симпатичный, удобное расположение и красиво стоят везде цветы
1
Посмотреть ответ организации
Анфиса
Дегустатор 4 уровня
11 июня
Очень удобно расположено, вкусные завтраки. Порции средние по размеру. Кофе вкусный. Интерьер — пинтерест. Еще бы вернулась? Да
Н
Наталья Каламитра
Знаток города 3 уровня
13 марта
Здесь самый вкусный кофе в Грузии. Это не просто кафе, а здесь можно полноценно покушать и очень очень вкусно. Хожу сюда при первой же возможности. Особое внимание это сырники, они божественны 😍
2
1
Наталья Иванова
Знаток города 4 уровня
18 января
Начиталась отзывов и пришли с мужем сюда на завтрак. В помещении прохладно(кофе и еда быстро остыли) не уютно, громко играет музыка. Я заказала Бенедикт с лососем(много сладкого хлеба). Муж заказал шакшуку и яичницу из 3 яиц и только потом наелся. Порции не большие(не так как писали в отзывах) Не вернёмся!
3
Посмотреть ответ организации
Maxim Park
Знаток города 3 уровня
9 марта
Пришли на завтрак, половины меню нет. Тоже касается и напитков. Как в кофейне заточенной под завтраки и нет половины меню??? Ни одного топпинга не было. Складывается ощущение, что они заказывают еду в соседних кафе.
2
lola luka
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2025
Брали тост кофе и пай с вишней. Тост был холодный , и обе не поджаренный, сверху лежал пашот скромный и мало привлекательный, рыба (доп добавка) была также не вкусная и серого цвета Долго ждали с учетом того, что тост был сделан из продуктов , которые достали из холодильника, Кофе хороший и пай понравился, но для завтраков не советую, для перекуса кофе , пай сойдет
2
Анастасия Антонова
Знаток города 6 уровня
11 мая 2025
Очень вкусный кофе, прекрасная еда, красивый интерьер и хорошее обслуживание 100/10!
1
2
Посмотреть ответ организации
Gena L.
Знаток города 3 уровня
24 января 2025
Приятные ребята за баром И кофе, и еда на высшем уровне, за процессом приготовления еды можно наблюдать вечно, очень старательные повара, творят искусство Большие, сытные порции После каждого посещения был в восторге, однозначно советую заглянуть
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Тищь
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2025
В кафе уютно, персонал не навязчивый и приветливый. У ребят открытая кухня, что всегда невероятный плюс к доверию! На первый взгляд «меню» состоит из чего-то простого, но боже как же это вкусно 🤤 Одно из лучших мест для перекуса возле площади Свободы
1
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Изюмова
Дегустатор 3 уровня
19 мая
Вкуснейшая фоккача, отличный кофе! Обслуживание быстрое Прекрасное место, если хотите позавтракать и ищете вкусный кофе
Надежда Аристова
Дегустатор 6 уровня
11 марта 2025
Вкуснейший кофе, лучший завтрак, что мы ели в Тбилиси. Ребята приветливые, интерьер минималистичный, приятное утро)🌷🤍
Посмотреть ответ организации
Полина Захарова
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Очень долгое обслуживание. Крок мадам- сплошной хлеб. Делали 25 минут! Напитки не несли, пока не подошла на ресепшен. Не советую, чисто пиар из инсты. Сырники несли больше 30 минут!
1
Посмотреть ответ организации
Polina C.
Дегустатор 5 уровня
8 сентября 2024
Потрясающе вкусная и эстетичная еда, лучшие сырники, которые пробовала в своей жизни. Есть огромное количество кофейных коктейлей, богатый выбор завтраков. Очень приятный сервис, уютный интерьер. Буду скучать, так как уезжаю. Даже в Питере такого уровня кофейни найти очень тяжело :(
1
1
Evgenya Sidorova
Дегустатор 6 уровня
29 декабря 2024
Спасибо ребятам за завтраки во время отпуска, все очень вкусно. Единственное, я так и не поняла, хотят они на русском с нами говорить или нет. Принимают заказ на анг, между собой на русском. Ну зачем.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Сафонова
Дегустатор 4 уровня
26 июня 2025
Еще не принесли завтрак, но уже наслаждаюсь оооочень крутой матчей на кокосовом молоке, это редкость выпить такую вкусную) Молодцы!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Севридова
Знаток города 3 уровня
16 мая 2025
Вкусный кофе, бамбл холодный особенно. Сырники с ягодами. Приветливый персонал, красиво, можно посидеть с ноутбуком, дополнительно приносят воду в красивом графинчике
Посмотреть ответ организации
Н
Нонна У.
Знаток города 5 уровня
4 августа 2025
Один из лучших завтраков в Тбилиси был тут ,с остальными местами не очень везло .Место приятное ,хотя довольно маленькое.Понравился вишневый пирог с мороженым .
Посмотреть ответ организации
Юлия Б.
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2024
Очень дружелюбный персонал, свободно говорящий по-русски. Ходили сюда дважды на завтрак, оба раза остались сыты и довольны. Вкусные кофе и еда. Меню на русском правда нет, но это не беда. На человека тратили где-то до 30 лари. Фоном играет очень классная музыка
Полина
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2025
Персонал совершенно не опытный. Полчаса ждала кофе, так как про него забыли, а потом сделали не то, я попросила переделать и снова ждала. Про вкус нечего говорить, так как такое ожидание не стоит никакой еды. Не обманывайтесь обстановкой и вежливостью официанта, оболочка прекрасна, но мы же сюда за едой пришли, а не смотреть на цветы на столе.
1
Посмотреть ответ организации
Вадим А.
Дегустатор 4 уровня
12 августа 2025
Вкусно, но немного дороговато по сравнению с общепитом в Тбилиси. Как по мне, особенно хорошо, когда не хочешь объедаться грузинской традиционной едой и хочешь сделать перерыв на европейскую кухню😅
1
Посмотреть ответ организации
екатерина К
Дегустатор 6 уровня
25 января 2025
место во всех справочниках как рекомендованное. А по факту - микро зал с неудобными столиками, половина позиций из меню недоступна. Ну хоть по англ говорят. По-русски - нет. Возможно, летом есть веранда и тогда лучше, но зимой разве что за стаканчиком кофе навынос заглянуть
2
1
Посмотреть ответ организации
ulabread
Знаток города 3 уровня
8 августа 2025
Мы ждали заказ час. Когда моим друзьям уже принесли еду, я спросила про свою, и оказалось, сотрудник случайно его отменил. Попросила дать любое другое блюдо как можно скорее, потому что уже очень хотелось есть и все уже поели, но в ответ услышала, что нужно ждать в порядке живой очереди. Если накосячили, извинитесь и предложите решение, а не грубите и не заставляйте ждать ещё час. Ходила в это кафе много раз, и всегда всё очень долго, но такого отношения к гостю я не готова терпеть. Больше сюда не приду и вам не советую: еда норм, но она не настолько хороша, чтобы проводить часы в ожидании завтрака.
4
1
Посмотреть ответ организации
Никита Турдзиладзе
Дегустатор 6 уровня
5 января 2025
Открыл для себя это место в последний день пребывания в Тбилиси. И зря, что так поздно. Вкусная еда и кофе, классный интерьер и музыка. Мне понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Г.
Знаток города 4 уровня
8 октября 2024
Это просто возмутительно! 😠 Почему при заказе никто не предупреждает, что порции огромные и всё безумно вкусно? 😋 Пришлось аккуратно выходить отсюда, чтобы не лопнуть, находясь ещё в состоянии блаженства от всего съеденного))) P. S.: Спасибо всему персоналу за отличное обслуживание и приятную атмосферу Удачи и процветания вам! Было очень уютно и вкусно!😋 Ещё обязательно увидимся!😉
1
Ольга Маслевская
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Вкусно, но дорого. Персонал разговаривает по-английски. Заходили дважды и оба раза большая часть столиков была занята молодежью с ноутбуками. Видимо, популярное место у фрилансеров/удаленщиков.
Посмотреть ответ организации
Константин Ц.
Дегустатор 3 уровня
1 ноября 2025
Ребята, у вас отличное кафе, вкусная еда и правильный кофе - говорю как владелец пивбар-кондитерской и кофевар с семилетним стажем. Но есть нюанс. Мы пробыли в Тбилиси несколько дней, обошли за это время с десяток заведений. Во многих местах персонал не владел русским языком, мы делали заказы через бегло говорящую на английском подругу и относились к этому с абсолютным пониманием: мы в чужой стране и её жители совершенно не обязаны знать русский. Но в вашем кафе ситуация несколько иная: сотрудники постоянно общаются друг с другом на чистейшем русском языке. На этом фоне к русскоговорящим посетителям подходит чрезвычайно милая девушка, явно понимающая наш разговор, и спрашивает: "Спик инглиш?" Внимание! Мы искренне уважаем право всех девушек Грузии на гражданскую позицию! Но всё ж таки люди ходят в кафе не для того, чтобы предоставить возможность отрабатывать на себе чью-либо гражданскую позицию. Да-да-да, объяснения от заведения, данные по этому поводу под другими отзывами, мы уже прочли, и полностью с ними согласны. Но, быть может, имеет смысл разрулить это недопонимание на стадии входа в кафе? Просто добавьте в меню ровно три строчки: на русском, украинском (для, скажем так, баланса) и китайском. И вы сами удивитесь, насколько всё станет проще. Особенно учитывая, что английский у девушки тоже не на пять баллов. Всех благ
3
2
Посмотреть ответ организации
Таисия С
Дегустатор 4 уровня
18 октября 2024
Приветливый персонал. Вкусные завтраки. Одно из немногих кафе, которое работает с 9 утра в этом районе. Понравился большой драник❤️ в меню на завтрак. Вкусный кофе. Приветсвенная вода каждому гостю. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Мы пришли в кафе втроем, одной из моих подруг пробили лишний напиток в чеке и вернули за него деньги, но потом, как оказалось, они вернули деньги за блюдо другой моей подруги и отменили её заказ, который мы ждали час. На нашу просьбу приготовить что-то другое, что можно будет получить сразу, мы получили отказ, молодой человек извинился и развел руками — это всё.
2
1
Посмотреть ответ организации
spoam
Дегустатор 6 уровня
6 октября 2024
Отдельная благодарность бариста за то, что приготовила бамбл матчу, хотя её не было в меню. Персональный подход к гостям = лучший сервис. Завтрак был вкусный
5
Ната
Дегустатор 6 уровня
14 июня
Красивая кофейня с интересными напитками! Мне очень понравилась матча с апельсиновой пенкой. Обслуживание быстрое, всё меню очень вкусное! Спасибо!
Иван
Дегустатор 3 уровня
21 июня 2024
Отличное заведение, можно вкусно поесть. Английский, норвежский, грузинский и тд завтраки - отлично. Хороший кофе и напитки. Атмосфера современная, за несколькими столами можно понаблюдать как работает кухня. Есть персонал говорящий на русском. Отлично обслужили без каких-либо проблем. Единственный минус немного дороговато, но это скорее связано с локацией. Ребята молодцы.
1
Анастасия Бармина
Дегустатор 4 уровня
16 февраля 2025
Классное место для неспешного завтрака, когда немного устал от хинкали и лодочек
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Богданович
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Очень приятное заведение, правда сегодня из меню почти ничего не было. Кофе вкусный!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Казберович
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2024
Уютное место с хорошим кофе и очень вкусной кухней Ни разу не жалею что пришел сюда и насладился вкусным завтраком и приятным обслуживанием Спасибо персоналу за умение готовить и работу с гостями и отдельное спасибо от моих вкусовых рецепторов , которые после еды кричали от удовольствия. Заслуженные 5 звезд
Алина Кабанова
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Ужасное место, за 60 лари вам дадут два маленьких бутерброда с пережаренным яйцом. Заявлено, что завтрак весь день. При этом, двух из четырёх завтраков нет в наличии к 12.00. Особое удовольствие - это грущинская молодёжь с недовольными лицами. Гостеприимстао и вежливость - нет, не слышали. Здесь за Ваши деньги Вам сделают огромное одолжение: нальют кофе и намажут бутерброд. Деградация, одним словом. Не в такую Грузию мы ехали.
2
1
Посмотреть ответ организации
Stan
Знаток города 5 уровня
23 мая 2025
Блюда неплохи, на 4ку. Обслуживание не очень. Отказались общаться на английском и русском, хотя видно, что понимают. Приветствие, благодарность, прощание - встречены молчанием. Итого 3 звезды
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна Шарафутдинова
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Не рекомендую, блины вчерашние, они буквально твердые и сухие внутри как-будто лежали несколько дней Только просека спасло ситуацию. Не оправданно по цене
2
1
Галина Кондрашенкова
Знаток города 5 уровня
31 марта
Хорошее заведение, вкусные завтраки, девушки на кассе англоговорящие и очень приветливые. Заведение pet-friendly. Есть меню на грузинском и на английском
1
Елизавета К.
Дегустатор 6 уровня
13 мая 2025
Много интересных сезонных напитков, в т.ч. с матчей :) Еда тожепонравилась, есть и супы, и сладкое. Приятная музыка и спокойная атмосфера.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3