Поиск
Маршруты

Мурка

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
45
Отзывы
192
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
382 оценки
Оцените это место

192 отзыва

По умолчанию
Эльвира Селиванова
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Обратились в клинику, когда наш 16-летний котик начал подволакивать задние лапки, шипеть при нашем приближении и отказываться от еды. Переживали, что старость берет свое и готовились к самому худшему. Попали на первичный прием к Екатерине Валерьевне и очень благодарны за тщательный осмотр и рекомендации. Улучшения наметились уже в первые пару дней, пока мы ждали результаты анализов. Для дополнительной диагностики на следующий день сделали УЗИ у Ольги Михайловны в этой же клинике. По результатам исследований нам потребовались капельницы, приходили на них по записи, всё приятно и комфортно. Внимательные медсестры всегда интересовались состоянием Луника и когда что-то шло не так, сообщали врачу. В отсутствие Екатерины Валерьевны мы получали подробные ответы на вопросы от Анастасии Александровны, и очень признательны ей за совет по возвращению аппетита у кота. Сейчас, после 8 дней лечения у котика роскошный аппетит, он ест назначенную диету ренал, уверенно ходит, запрыгивает на столы и подоконники, и кажется обрёл вторую молодость! Огромная благодарность коллективу клиники!
4
2
Александра Р.
Знаток города 6 уровня
28 мая
Лучшая ветклиника в городе! Анна Павловна Шляймер- врач от бога! Трижды с командой девочек медсестрер спасла мою собаню (французский бульдог). Здесь не важен статус хозяина или порода животного, такого отношения, окутывания заботой и каким-то трепетом и теплом я не встречала нигде. Собака не просто не боится идти в клинику, она туда всегда бежит с удовольствием, а это дорогого стоит! Компетентность всех врачей на высочайшем уровне. Огромный спектр услуг: от когтетюра до хирургии и стационара. И, поверьте, качество сильно превышает цену (что тоже очень приятно). Однозначно рекомендую Мурку всем владельцам животных (с огромной благодарностью к врачам и медсесетрам).
3
Лёля Ш.
Знаток города 6 уровня
14 февраля
Хочу в эту клинику примерно с 2015 года, успела застать переезд клиники. Помогали с 2 котами и сейчас с собакой Клиника шикарная, да не с самым лучшим ремонтом и с живой очередью. Зато врачи тут хорошие, не думает содрать с тебя денег ещё за что нибудь
6
4
Посмотреть ответ организации
Настя Коробкина
Знаток города 5 уровня
7 января
В августе 2025 года проходили лечение с котом, жалобы были на отсутствие аппетита, кот 6 лет просто перестал есть. Коту начали ставить капельницы, кололи антибиотики (от них в последствии остались шрамы, в другой клинике сказали, что препарат устарел, и давно есть альтернативы, которые не оставляют таких следов) поставили жуткие диагнозы несколько раз делали узи печени, брали различные анализы. По узи врачи твердили что у кота идут необратимые изменения по печени, и он просто долго не проживет. К слову УЗИ делали несколько раз (пока брили порезали сосок, это к слову об аккуратности «врачей») с промежутком в 2 недели, на что их же врач сказал, что так часто его делать не было смысла (по сути просто высосали денег), также один врач прописал коту успокоительные и мед сестра набрала нам его как и было написано, когда об этом узнал другой врач, сказал что это мы ненормальные и такого быть не могло, хотя все написано в назначении, и мы ему просто следовали. В этом месяце пошли со всеми анализами мочи, крови и УЗИ из мурки в другую клинику. Когда врач посмотрела на заполненные от руки анализы первое что сказала, что шкала по которой измеряют результаты в мурке (моча и кровь) давно не соответствует современным стандартам, разобрала с нами анализы и буквально большая часть того, на что нам указывали пальцем в мурке и твердили про то что кот умирает оказались в норме по современным стандартам…. По поводу УЗИ, которое делали в мурке также посмотрели и буквально сказали, что нет никаких серьезных отклонений о которых нам так твердили в мурке. Также сказали, что тот диагноз который поставил «врач узист» по УЗИ просто не ставят. Больше даже добавить нечего, жду неуважительный ответ от организации в духе «Неуважаемая, Анастасия», просто позор, а не клиника. Прикрепляю фото то что написали в мурке, шрамы котика и то что написали в другой клинике на основании анализов в мурке
8
1
Vika
Знаток города 4 уровня
23 января
Лично я считаю что в этой вет клинике ЛУЧШИЕ ВРАЧИ У меня кошка диабетик, частые интоксикации Когда пришли впервые, нам рассказали что у неё диабет, помогли разобраться с тем как мерить сахар, колоть инсулин Приходили много раз и отзыв может быть только положительный Нам всегда отвечают на все вопросы, это помогает хотя бы поверхностно понимать что происходит и что делать в крайнем случае 💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚
4
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Грачёва
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2025
Чудесная клиника и врачи. Очень грамотные специалисты, любят животных и свою работу. Помогли нам выходить кошку, которую мы подобрали с улицы. И нашли хорошее лечение для нашей абессинки, с которой мы замучились ходить по клиникам и врачам из-за дерматита. Принимают в порядке живой очереди, что очень удобно. Можно быстро помочь животному, если что-то экстренное.
3
3
Лилия гришина
Знаток города 20 уровня
3 сентября 2025
Сегодня обратилась в данную клинику Мурка и осталась очень довольна обслуживанием, спасибо персоналу за чуткое внимание к питомцам,мне нужно было сделать прививку котику,первая прививка я переживала,но Демидова Анастасия Александровна настолько внимательно отнеслась к питомцу все объяснила и сделала прививку что котик практически не почувствовал.Теперь только сюда буду обращаться . Анастасия Спасибо Вам большое,редко встретишь такого внимательного доктора 🌹🌹🌹
1
3
Моника
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Хочу сказать Большое Спасибо врачу Демидовой Анастасии Александровне за прекрасное лечение 15 го тайского котика Ричарда. После курса лечения кот отлично себя чувствует , всем рекомендую эту клинику ,врачи очень внимательны к пациентам , дали хорошие рекомендации по питанию.
4
2
Арина
Знаток города 8 уровня
13 марта 2025
Могу сказать только Спасибо. Персонал выше всяких похвал. Всё чётко объясняют, так что всё понятно. Отношение к животным самое лучшее, не кричат, не ругаются, терпеливы. Если что-то не понятно объясняют. Спасибо вам за работу и заботу наши любимых питомцев
2
3
Светлана
Знаток города 12 уровня
3 февраля 2025
Понравилось.чистота..вежливость..грамотный врач Иванов Наталья Валерьевна внимательно выслушала ..осмотрела нашего кота ..дала рекомендации ..назначила лечение..рядом были активные ассистенты. Спасибо большое.
3
3
Е
Знаток города 5 уровня
29 июня 2024
Сегодня была с собакой в "Мурке". Требовалась консультация доктора. В этой клинике не первый раз. Очень приветливые сотрудники. Врач провела осмотр собаки, дала полезные рекомендации и ответила подробно на все мои вопросы. Спасибо большое и от меня и от Каспера!
4
4
Андрей Тарабарин
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Отличная клиника,очень вежливые ,отзывчивые врачи,в клинике идеальная чистота,все рабочие места после каждой процедуры обрабатываются растворами.Были с кроликом,ближайших клиник с этим направлением было ненайти.
3
3
Посмотреть ответ организации
Iurii Soroka
Знаток города 9 уровня
23 мая
Достаточно давно пользуюсь услугами этой клиники. Вожу туда своего "Тузика". Рядом с домом. Отличный квалифицированный, приветливый персонал. Рекомендую для наших питомцев.
2
Vladimir
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Был повод обратиться с домашним питомцем, в результате полное разочарование. Клиника где нет компьютера, а рецепты выписывают на клочке бумаге, которые потом нигде не принимают. При повторном обращении - врач отказался принимать животное, полный не профессионализм. При первом обращении было рекомендовано удалить глаз котику, хорошо, что второй визит в эту клинику не состоялся. В итоге глаз залечивается в другой клинике, а если вам дороги питомцы, то сюда не рекомендую обращаться. А касательно хамства - так оно от вас началось на первом приеме, начните с себя уважать клиентов, хамить и грубить на приеме это "фишка" вашей клиники. Другого отношения к себе вы не заслуживаете.
5
2
Посмотреть ответ организации
Сергей сова
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2025
Лечили кота, лечили месяц, толку не было вообще, на сомнения в методике лечения реагировали грубо. В другой клинике практически сразу поставили диагноз, а проведённые исследования подтвердили, оказалось онкология и приходится только радовать оставшееся время, которого не так много. Не рекомендую посещать данную ветеринарную клинику, берегите своих питомцев и себя.
7
2
Максим М.
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2025
Перестал сюда ходить после того, как от лечения в этой клинике, щенку стало плохо, но отзыв пишу не поэтому. Данная клиника не имеет лицензии на вакцинацию, о чем никто не предупреждает, чтобы получить справку для выставки, пришлось уговаривать, и то, мне сказали, что если бы выставка была не в нашем городе, справку я бы не получил.
4
Посмотреть ответ организации
Dasha A.
Знаток города 6 уровня
14 мая 2025
На свой страх и риск решила привезти крысу в обычную ветклинику без проверенного ратолога. Диагноз не поставили, выписали не подходящее лечение для ОГМ( диагноз поставлен не в этой ветклинике). Зря потратила деньги на приём, уколы и препараты. С таким лечением скорее всего она умерла бы уже сегодня ночью, отвезла на стационар в другую ветклинику. Огромная просьба не лечить тех, кого лечить не умеете. Все-таки это здоровье братьев наших младших, а не бизнесс.
3
Олег Селистровский
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2025
Не образованные люди, чуть не угробили животное, своим лечением, брали деньги за ненужные уколы, как говорится скупой платит дважды,После этой ветклиники,обратились в другую ветеринарную клинику и там сделали общее обследование, выяснилось,что животное здорово и не нуждается в лечении
6
1
Посмотреть ответ организации
Ирина.К.
Знаток города 7 уровня
20 мая
Спустя 15 лет посещения клиники приходится писать негативный отзыв. Сейчас администрация клиники вместо постоянных клиентов предпочитает некомпетентных сотрудников. Всегда есть право выбора. Ищу новых специалистов для долговременного многолетнего сотрудничества, любящих животных и свою профессию. Сотрудником клиники хочу пожелать, чтобы их так лечили.
Кристина О.
Знаток города 3 уровня
12 января 2025
Без анализов и узи назначили антибиотики колоть неделю коту , поехали в другую клинику , там сделали узи и сказали ничего колоть не надо. Не советую
6
1
Татьяна Веселкова
Знаток города 15 уровня
1 февраля 2025
Спасибо большое, чудесный персонал, все очень любят животных, приходят быстро на помощь и помогают продлить жизнь питомцам. От души благодарю и рекомендую.
1
2
Кузьмина Татьяна
Знаток города 30 уровня
2 ноября 2025
Хожу в «Мурку» лет 20 с домашними и дворовыми котами. В целом всё неплохо. Врачи грамотные, но зачастую бывает очень шумно, а это стресс для животных, ну и в принципе зачем кричать - этот момент не совсем понятен.
2
Мария У.
Знаток города 2 уровня
1 августа 2025
Очень благодарна врачу клиники, но, увы, имя не помню. Дала всю нужную информацию. Профессионально говорила, по делу, не холодно и отстраненно, но и не слишком "мягко". Лишние деньги не высасывают, как бывает в клиниках, так что если понадобится - обязательно обращусь именно сюда
2
2
Ольга Анфиногенова
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Огромное спасибо и врачу, и девочкам. Очень помогли моему старенькому котику Сене. В будущем, если придётся обращаться к ветеринару, то я только туда своих животных отвезу
1
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Попова
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Удобное расположение клиники. Очень приветливый персонал. В клинике чисто и уютно, а главное, летом работает кондиционер, что сильно спасает в нынешнюю жару. Сразу назначили лечение моей кошке, и сейчас с ней всё хорошо
1
2
Lolita Bodunova
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Клиника абсолютно некомпетентная! Пришли на первый прием 6.10.2025 У щенка были проблемы со стулом буквально один день и самочувствие было достаточно нормальным, но мы решили на всякий случай перестраховаться. Попали на прием к Анне Павловне, врач навела панику и без результатов анализов поставила диагноз «ВИРУС» и сразу же назначила капельку и уколы. Собака не была обезвожена, не была обессилена. Но мы соответственно боясь за нее, остались на капельнице. На капельнице собака стала сразу очень сонливая и грустная. Дома так была не активна, на следующий день 7.10.2025 пришли на капельницу в эту же клинику и появились сомнения в надобности этой капельницы, потому что утром собака хорошо себя чувствовала и в туалет ходила хорошо. Но сразу же подбежала врач и начала настойчиво рекомендовать еще курс капельниц и уколов. Спустя 15 минут капельницы, собака стала очень вялой, хотя пришла очень активной и бодрой. Когда я сказала, что мы больше не будем ходить на капельницы, к нам больше не подходили и не интересовалась здоровьем и самочувствием, только сняли катетер и назвали сумму на терминале. Карты пациента они вообще не ведут, назначения и названия препаратов они пишут от руки на обычной бумаге не подкрепляя даже печатью. Анализ крови они выдали написанный от руки, даже без названия лаборатории. После посещения этой клиники, состояние щенка сильно ухудшилось. Мы обратились в другу клинику, где сдали срочные анализы. Оказалось у нас просто глисты. Врач посмотрев состав капельницы и препаратов, которые нам давали в Мурке, была просто в шоке. Теперь нам предстоит лечение, которого могло бы не быть, если бы мы не пришли в мурку. Искренне не советую данную клинику, если вы хотите вылечить своего питомца, а не ухудшить его состояние.
8
Ян Луцкий
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Позвонили по телефону, спросили принимают ли они экзотических животных, сказали что принимают. Пр ехали, вышла врач и наорала на меня о том что зачем я приехал и у них такиз животных не принимают. Отвратительное отношение. Никому не советую данную клинику
5
1
Мария Ж.
Знаток города 9 уровня
7 декабря 2024
Спасибо врачу Екатерине Ивановой! Профессионал! Помогала много раз с лечением собаки. Выводила из очень тяжелых болезней. Сегодня привозила собаку для чистки зубов. Все быстро, безопасно. Таких врачей мало. Мне повезло, что нашла!
4
4
Марина Сняткова
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Отличная клиника, квалифицированные врачи все объясняют. Много раз сюда ходили, всегда помогают, лечат. И теперь, если что-то случается, сразу знаем, куда обратится 🖤🖤🖤
1
2
Посмотреть ответ организации
Пётр Скрипа
Знаток города 11 уровня
6 марта 2024
Обратились в клинику с двумя котами за прививками. Обслужили не сразу, пришлось погреться в очереди. Потом сделали прививку одной кошке, с боем и криками, но врачи все выдержали. Далее приступили к прививке второй кошке, она у нас котенок. Тоже не без приключений, уж очень нравственные животные 😂. Обращались и за второй прививкой, но у старшей кошки что-то случилось, приболела и схватила аллергию. Врач осмотрела, взяла анализы, все рассказала и показала. В общем и целом остались довольны и обслуживанием и отношением, а главное ценами. На порядок консервативнее чем в других клиниках. Спасибо всему персоналу в целом и врачам в частности!
3
3
Мария Пороховых
Знаток города 14 уровня
1 июня
Почитала отзывы - согласна со многим. Кошка была агрессивной, предупреждала, сказали нужны капельницы, и предложили вколоть супрастин, что бы она успокоилась. Я знаю что супрастин животным не колят и попросила показать что будут набирать в капельницы, сказали что набирают в другом кабинете. Отказалась и ушла. Потом почитала отзывы - я не первая, кто с таким сталкивается. Почему вы даете животным супрастин, если ветеринары его не используют? Что вы набираете в капельницы? Почему в отдельном кабинете? Жду ответа на три вопроса , если ответите адекватно, а не обвините в хамстве и истерике(что не приемлемо для официального ответа организации)- то изменю отзыв
Pilidrim
Знаток города 4 уровня
12 августа 2024
Отличная ветклиника, добрые и опытные врачи, большой список услуг и приемлемые цены. Обращались сюда для обработки раны у кота и ежегодных прививок (а ранее еще и для лечения мочекаменной болезни)
3
3
ирина гашкина
Знаток города 15 уровня
10 мая 2025
Клиника не самая навороченная, но очень человекоориентированная. Специалисты грамотные, цены в разы ниже , чем в Сотникова, советы попали в точку. Отдельное спасибо доктору Ольге Михайловне.
1
2
Алина Пешкова
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2025
В среднем время ожидания составляет более часа. При этом нет записи только живая очередь. По телефону сказали одно, при осмотре вообще другое, врач женщина в очках агрессивная, начала поднимать голос на меня, но когда ей позвонили она минут на 10 пошла говорить по телефону. При этом слово живая очередь это бред, парень один типо помощника бегает и ставит капельницы, назначили на 15.00 , я пришел в итоге поставили капельницу в 16.15, час капали😬 при этом врач который ставил капельницу коту который боится говорит « я сегодня в очень плохом настроении, так что успокойся» НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ И НИКОГДА!
3
1
ириша мартынова
Знаток города 7 уровня
21 марта 2024
Была со своими питомцами на разных процедурах и просто на осмотре. Врачи и младший медперсонал, относятся к животным очень терпимо, доброжелательно, внимательно и сострадательно. Особо хочу отметить врача Анну Павловну, которая врач"Ай-болит"от бога. Побольше бы таких врачей. Клинику рекомендую. Цены на услуги демократичные, не завышенные.
4
4
Марина Ермакова
Знаток города 10 уровня
24 января 2024
Удобно приезжать не по записи а в порядке очереди, иногда решение нужно принимать с колес. Работают два профессионала врача с хорошим стажем работы. Младший персонал меня не очень устроил. Рекомендую, лишнего не возьмут.
2
2
Татьяна vvvvv
Знаток города 8 уровня
19 августа 2025
В этой клинике мы наблюдаемся около 10 лет. Работают здесь профессионалы (от заведующей до младшего состава). Видно, что врачи очень любят свою профессию и прекрасно ею владеют. Я очень им благодарна за свою котейку. Советую данную клинику@
2
1
Борис
Знаток города 7 уровня
16 декабря 2023
Клиника не такая навороченная в плане оборудования и внешнего вида, однако внимание и профессионализм сотрудников на высшем уровне, что гораздо важнее! Цены низкие, весь персонал действительно любит животных и нацелены на то, чтобы ваш питомец выздоровел, а не на коммерцию. Наверное, такой и должна быть медицина - спасти, а не заработать
3
1
Иван И.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2025
У кошки появись шишка на шее отнес в клинику Мурка сказали надо взять кровь на анализы заплатил за это все 6200₽ потом врач сказал что надо делать Рек-но КТ онкопоиск но этого они не делают !! Зачем брали кровь на анализ не знаю!!! Фантик купил за 6200 Если что в другой клинике сразу сказали что надо сделать КТ и даже денег не взяли но это делают только большие клиники!! Кошку я так и не вылил 🥹🥹
5
Наталья
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2025
Очень хорошая клиника , лечим возрастного котика здесь второй раз , врачи очень внимательные , правильно подбирают лечение , последний раз были у Демидовой А.А , рекомендациями очень довольны , будем обращаться еще
1
1
Руди
Знаток города 8 уровня
28 мая 2025
Лечу своих трёх котов только тут. Грамотные золотые врачи, ласковые медсестры, адекватные цены, что редкость, есть аптека. Полное доверие и рекомендация.
1
1
Дима Антонов
Знаток города 17 уровня
27 июня 2024
Хорошая ветклиника, лечил там много своих животных. Хорошее отношение к четвероногим. Приемлимые цены. Есть только один большой минус (если нужно проводить процедуры более часа по времени, нужно находиться там с животным. Это не всегда удобно
1
1
Иван Багринцев
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Очень хорошая ветклиника, ходил в нее ещё когда она была в Бублике. Персонал всегда дружелюбный. Ценник за услуги вполне себе вменяемый, не супердорогая клиника.
1
1
Яло Воробьёва
Знаток города 2 уровня
21 августа 2024
С количеством звёзд не могу поставить меньше Анне Павловне. Не спрашивая про бюджет назначает дорогие капельницы. Я так понимаю, что доход фиксированный, не просто осмотр, витаминчики, готовьтесь от 7000, не меньше. И это не получив результаты анализов. Дай Бог Вам здоровья, Анна Павловна, всех денег не заработать!
9
1
Ольга
Знаток города 6 уровня
18 января 2024
Эта ближняя к дому, были, как аллергики, в трех рядом, только тут подробно спокойно все разъяснили. Да, не увау модно и современно, зато все добрые и видно, что любят животных. Были перед самым закрытием и даже дольше, не торопили, все спокойно и до конца подробно рассказывали, хотя видно, что были уже порядком уставшие, но это никак не чувствовалось. Есть с чем сравнить, тут более подробно осматривают и рассказывают, не как конвейер!
4
2
Марина Чистякова
Знаток города 9 уровня
31 декабря 2025
Лучшая вет. клиника!!! Весь персонал грамотный и отзывчивый! А глав. врач Ольга Михайловна выше всяких похвал!!!
1
Хатха Йога
Знаток города 17 уровня
6 июня 2023
Довольно приятная клиника, врачи приятные, цены приличные, неудобно что узи работает по каким то конкретным дням . И что котиков надо для укола носить в день по несколько раз. Огорчена что оставили кота там под наблюдение , а его связали и оставили в ошейнике в клетке на 4 часа . Сама виновата 😢 искренне думала что он не будет связан
5
1
Елена Осокина
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2024
Больше десяти лет пользуемся услугами клиники Мурка. Внимательные, профессиональные и очень любящие своих пациентов специалисты! Лучше, если помощь врачей не требуется, но когда это необходимо, придём сюда)))
3
1
Вера Набокова
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2024
Очень хорошая ветеринарная клиника, не навязывают лишних процедур, приветливые врачи, объясняют все четко и понятно, рекомендую к посещению.
3
4
Sparer sparer
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
Рекомендую. Цены доступные. Живое получает необходимое внимание и лечение.
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4